autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Помогите советом по выбору авто

подмастерье
41 год, Львов
Сообщения: 62
С нами с 15.03.2007

Помогите советом по выбору авто
      15 марта 2007 в 00:37 Гілками

Привет всем !

Помогите плиз определиться с выбором первого авто. Я в автомобилях так сказать новичок, стажа вождения нет, так что некоторые знакомые советуют на первых порах брать б/у машину чтоб научиться ездить, некоторые наоборот убеждают брать новую, мотивируя тем что ездить все-равно научусь и зачем платить два раза, сначала за б/у, потом за новую...

Так что хотелось бы услышать мнение бывалых автомобилистов, буду благодарен за любые советы ! Так же хотелось бы услышать мнения на какие б/у (новые) авто стоить смотреть, при условии что на б/у машину я максимум рассчитываю потратить от 7000 до 9000 вечнозеленых, а на новую - максимум 12000 тех же вечнозеленых.

Из вариантов которые я себе присмотрел:

б/у машины: Golf 3, Opel Astra, Renault Symbol
новые: Dacia Logan, Reault Symbol (новый), Daewoo Lanos (но честно говоря чет душа не лежит к нему)

Вобщем надеюсь на ваше понимание и помощь в данном вопросе.

Заранее всем спасибо !


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 11480
С нами с 16.08.2003

Re: Помогите советом по выбору авто [Re: abarinoff]
      15 марта 2007 в 07:43 Гілками

Разные люди будут советовать разное и диаметрально противоположное. Слушать тем не менее нужно внимательно и столь же внимательно оценивать свои собственные силы и возможности. Выбор авто сродни выбору жоны или любимой тёщи, ответственность большая. а теперь поехали по пунктам:

На форуме очень много камрадов и камрадок, которые вероятно раньше научились крутить руль и менять масло в двигателе, чем ходить Когда "думалка" еще не включена полностью, а все остальные органы уже работают над тем как рулить авто - вывод будет один. И бздыки в голове про авто будут сродни черепно-мозговой травме перенесенной в детстве . Это истинные любители автомобилей. Им не давай жрать и сексу - дай только чего-то доставить, переделать, подкрасить, подровнять, раскрутить и закрутить обратно. Это настоящие маньяки своего дела: тюнингисты, чипари, музыковеды, мотористы и т.п. Когда человек в сознании, при мамоне и прочих делах впервые садится за руль - вывод будет другой. У него бздыки другие. Я до 30 лет вообще не знал откуда у машины колеса растут и почему они там вращаются. Когда я ходил в автошколу - мне было трудно. Очень много сил потребовалось, чтобы заставить себя научиться ездить. Несколько раз думал плюнуть на эту затею и остаться навсегда пишаходом, пусть и потерять в зарплате при этом. Но была одна установка "терпи - это надо делать" и я таки выучился... Я к чему это рассказываю - нужно определиться со своим "пониманием" чего ожидать от будущего авто и нахононадо.

Пункт второй - про бапки. Бапки бывают разными. Если бапок немеряно - нужно брать инфинити, в нём есть кандисионэр В противном случае нужно прикидывать, чтобы машинка была по карману. Инфинити мне не по карману, а вот Сенс по карману. Еще и остается немного на хлебушек. Наверное и шкоды и шевролеты и опеля были бы по карману - не проверял еще. В сенесе если все собрать и поделить - получится два-три раза по штушеру грн. в год на обслуживание и ремонт и еще около 500 в месяц на бензин и пепесиколу. Форсмажоры тоже бывают - для них рулит КАСКО: вместо штуцера зелёных денег в пршлом году я отделался 750 грн. франшизы, базланом со страховой и малярами, и средним испугом. Сенс покупался новым и отслужил мне уже три года с половиной, за что ему спасибо, и дальше послужит еще, но очень меня удручает резонанс. Поэтому начинаю потихоньку собирать средства на то, чтобы победить резонанс. Дальше: нужна какая-то изюминка в авто или фишка, которая тебе нравится и которую ты любишь. Когда такой изюминки или фишки для себя уже не находишь - пора авто менять.

Про б/у и наоборот. Вот сейчас я может быть и взял бы легкое б/у. А если опыта нет и руки не стоят как надо (я например, оч. не люблю возиться с проводами и электроприборами) - брать нужно новое и потихоньку втыкать в суть дела. Дальше. Если бы мне брать б/у, то я бы брал что-то из Женерал Моторсовкого балота: например шевролет тот который бывш. деу корейский, йопель какой-то там походу - т.е. то, что я понимаю. Французы делают хорошие машины и Польцваген делает хорошие машины. Но я их не понимаю, поэтому вряд-ли возьму. Так что выбор новой машины - надолго определяет предпочтения и в дальнейшем будущем на долгий срок.

Про счастье. А вобще-то ерунда это все. До определеной степени я счастлив, что прошлым летом я не влез в кредит и не поцепил себе на шею новый фетиш и дополнительную головную боль. За день до смотрин авто соконферника и за неделю до того, как идти в автосалон на счетом-фактурой, у меня серьезно заболел отец, потом осенью заболела мать. Одна только операция обошлась в два споловиной штуцера зел.денег. А счастье в том и состоит, что не нужно продвать вчера купленный автомобиль.

Ото таке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50581
С нами с 10.11.2002

Re: Помогите советом по выбору авто [Re: abarinoff]
      15 марта 2007 в 12:03 Гілками

Если Ланос не нравится, то из этого списка интересной вижу только Астру. Только не 1,4 Classic. Такое впечатление, что он и немецкие 3-5 дверки разные машины.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
41 год, Львов
Сообщения: 62
С нами с 15.03.2007

Re: Помогите советом по выбору авто [Re: Traveler]
      15 марта 2007 в 12:13 Гілками

А кто что может сказать за Renault Symbol 2003-2005 годов, просто по обьявлениям про продажу авто посмотрел, эти машинки продают за 7-8 килобаксов. Но что-то по-моему цена маленькая, может в них есть какие-то дефекты, или я ошибаюсь ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год, Киевская область
Сообщения: 1626
С нами с 14.08.2006

Re: Помогите советом по выбору авто [Re: abarinoff]
      15 марта 2007 в 14:23 Гілками

В подобной ситуации взял Symbol. Ланос мне не понравился а на Астру денег было мало. В Симболе что хорошо так это то что он новый и в нем есть кондиционер.
Еще как человек никогда не водивший машину до покупки могу советовать подготовится к набору боевых царапин.
Кстати расходы на машину очень большие в момент покупки + когда зима прийдет надо комплект колес прикупить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: Помогите советом по выбору авто [Re: abarinoff]
      15 марта 2007 в 14:49 Гілками

Символ в свое время просто стоил около 10 тысяч. Поэтому такие и цены на б/у.
Из предложенного тобой списка я бы посмотрел Астру.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: Помогите советом по выбору авто [Re: Tolsty]
      15 марта 2007 в 16:24 Гілками

+1 Зачотно написал

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: Помогите советом по выбору авто [Re: abarinoff]
      15 марта 2007 в 16:35 Гілками

В ответ на:

некоторые знакомые советуют на первых порах брать б/у машину чтоб научиться ездить, некоторые наоборот убеждают брать новую, мотивируя тем что ездить все-равно научусь и зачем платить два раза, сначала за б/у, потом за новую...




Я 2 года назад был в похожей ситуации. Бери сразу ту, на которой будешь ездить в будущем (т.е. окончательный вариант). Не боись, научишься и все будет ОК В самом крайнем случае, затраты на _небольшой_ кузовной ремонт все равно будут меньше потерь, связанных с продажей старого и оформлением нового авто (ну и страховка рулит конечно). Кроме того, пока будещь учиться - машины снова подоражают, а баблосы упадут в цене И последнее, иногда в качестве "для поучиться" добрые знакомые предлагают купить свою 30-летнюю рухлядь. Так вот, попробуй ее потом вообще продать хоть кому-нибудь - это чисто деньги на ветер.

Имхо конечно. И удачного выбора


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22776
С нами с 08.12.2006

Re: Помогите советом по выбору авто [Re: just]
      15 марта 2007 в 17:30 Гілками

В ответ на:

И последнее, иногда в качестве "для поучиться" добрые знакомые предлагают купить свою 30-летнюю рухлядь. Так вот, попробуй ее потом вообще продать хоть кому-нибудь - это чисто деньги на ветер.




Тут хочу не согласиться.
Новая "времянка" за 1-2 года упадет в цене СУЩЕСТВЕННО больше чем б.у. за это время и тоже постоянное увеличение цены авто вообще может привести к тому, что продаст он ее за теже деньги


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: Помогите советом по выбору авто [Re: jia]
      15 марта 2007 в 17:46 Гілками

В ответ на:

Новая "времянка" за 1-2 года упадет в цене СУЩЕСТВЕННО больше чем б.у. за это время и тоже постоянное увеличение цены авто вообще может привести к тому, что продаст он ее за теже деньги




Конечно, я согласен, что новое падает в цене сильнее чем б/у.
Имхо тема немного о другом. Я не говорю, что нужно брать именно новье - я говорю, что нужно брать сразу окончательный вариант, без промежуточных "ржавых космичей, которые не жалко упить ап стену".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50581
С нами с 10.11.2002

Re: Помогите советом по выбору авто [Re: just]
      15 марта 2007 в 17:56 Гілками

В ответ на:

Конечно, я согласен, что новое падает в цене сильнее чем б/у.
Имхо тема немного о другом. Я не говорю, что нужно брать именно новье - я говорю, что нужно брать сразу окончательный вариант, без промежуточных "ржавых космичей, которые не жалко упить ап стену".





Я бы не сказал, что второй вариант не имеет права на жизнь. Вот и я за то, что взял новый окончательный вариант в начале водительского стажа скидывал при его продаже несколько сотен уев за счесанные бампера, царапины на дверях возникшие во время учебы.

А сейчас целая толпа когда-то бывших тавроводов выбирает себе тачанки за 15-20-30 куев. Сменив после таврии еще одну-две машины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Помогите советом по выбору авто [Re: Traveler]
      15 марта 2007 в 18:02 Гілками

В ответ на:

А сейчас целая толпа когда-то бывших тавроводов выбирает себе тачанки за 15-20-30 куев. Сменив после таврии еще одну-две машины.



Самая дорогая машина ex Тавровода ИМХО Импреза Умки и Лошетте Мундея


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

RE: Помогите советом по выбору авто [Re: abarinoff]
      15 марта 2007 в 18:20 Гілками

В ответ на:

Так что хотелось бы услышать мнение бывалых автомобилистов, буду благодарен за любые советы !



Определись зачем тебе машина - ездить на работу, или по трассе, одному или впятером, "пустым" или с грузом картошки, пулять, или тошнить, показывать или не показывать пацанам. Цена и ломучесть вторичны: зачем тебе пусть дешевая и неломучая, но не подходящая тебе машина?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: Помогите советом по выбору авто [Re: Traveler]
      15 марта 2007 в 18:37 Гілками

В ответ на:

Я бы не сказал, что второй вариант не имеет права на жизнь. А сейчас целая толпа когда-то бывших тавроводов выбирает себе тачанки за 15-20-30 куев.




Гы. Ну это уже от толщины кошелька зависит Если чел целится на тачку за 30 куе, дык конечно можно купить себе что-то "на поучиться", не думая особо об экономии - штука туда, штука сюда. А если автор пишет "12000 максимум", то в этой ситуации потерять часть денег на перепродаже и оформлении, имхо, может быть чувствительно.

В ответ на:

Сменив после таврии еще одну-две машины




Ага, лучше быть "богатым и здоровым", увы это не всем дано Но в любом случае, конечно, нужно стремиться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Помогите советом по выбору авто [Re: KVJ]
      15 марта 2007 в 20:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А сейчас целая толпа когда-то бывших тавроводов выбирает себе тачанки за 15-20-30 куев. Сменив после таврии еще одну-две машины.



Самая дорогая машина ex Тавровода ИМХО Импреза Умки и Лошетте Мундея




Пока что...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
41 год, Львов
Сообщения: 62
С нами с 15.03.2007

Re: RE: Помогите советом по выбору авто [Re: Drunkard]
      16 марта 2007 в 14:00 Гілками

В ответ на:

Определись зачем тебе машина - ездить на работу, или по трассе, одному или впятером, "пустым" или с грузом картошки, пулять, или тошнить, показывать или не показывать пацанам. Цена и ломучесть вторичны: зачем тебе пусть дешевая и неломучая, но не подходящая тебе машина?




Машина мне нужна в основном для того, чтоб катать свою задницу на работу и домой, на выходных за продуктами сьездить. Периодически буду выезжать на природу и путешествовать по родине... Так что машину хотелось бы выбрать удобную и надежную.

Читал вчера обзор Renault Symbol в журнале "За рулем", говорят что машинка хорошая, только места для пассажиров сзади маловато - действительно ли это так ? У меня рост средний, 1.78 м, так что сильно теснить пассажира сзади я вроде не должен ?! У кого Renault Symbol - подскажите...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йа редиско **
41 год (23 года за рулем), Черновцы
Сообщения: 5594
С нами с 28.12.2005

Re: RE: Помогите советом по выбору авто [Re: Drunkard]
      16 марта 2007 в 14:38 Гілками

В ответ на:

Цена и ломучесть вторичны: зачем тебе пусть дешевая и неломучая, но не подходящая тебе машина?


#ля! назови мне дешевую и неломучую машину! я хочу такую!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: RE: Помогите советом по выбору авто [Re: Димок]
      16 марта 2007 в 14:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Цена и ломучесть вторичны: зачем тебе пусть дешевая и неломучая, но не подходящая тебе машина?


#ля! назови мне дешевую и неломучую машину! я хочу такую!




Дык Авео (Ланос)! Могу все рассказать, да только нечего особо и вспомнить. Пробил за полтора года пару раз колесо и (о, ужас!!!) несколько раз заканчивалась в бачке незамерзайка. Приходилось пачкать руки, открывать капот и заливать.

Змінено Tigor (14:42 16/03/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 843
С нами с 03.02.2006

Re: RE: Помогите советом по выбору авто [Re: Tigor]
      16 марта 2007 в 15:43 Гілками

В ответ на:

Приходилось пачкать руки, открывать капот и заливать.



Хмм. А зачем их пачкать?
Чистыми руками открывай!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: RE: Помогите советом по выбору авто [Re: Димок]
      16 марта 2007 в 15:43 Гілками

В ответ на:

назови мне дешевую и неломучую машину! я хочу такую!



Да-да, Ланос. Дешевый, и, по сравнению с ВАЗ-ами - неломучий. Тем, кому все остальные качества автомобиля несущественны - самое оно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
11 користувачів і 195 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3275

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія