autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Асудите и поздравьте! (+) (5/11)

гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71924
С нами с 25.06.2002

Re: Асудите и поздравьте! (+) [Re: Tigor]
      20 марта 2007 в 09:07 Гілками

Поздравляю!
Абмыть ба не мешало б


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Скажу честно, Авео дал бы за день в таком режиме... (+) [Re: ed_]
      20 марта 2007 в 09:11 Гілками

Не-а не нжк, босх, с пропеллерами на изоляторе

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: Асудите и поздравьте! (+) [Re: Банзай]
      20 марта 2007 в 09:39 Гілками

Слушай умник. Перегонять афто - это не одно и тоже что эксплуатировать. Ты много раз на трассе останавливался с поломаным БМВ? Сколько мы с братом не ездили по Украине один раз его Форд Сиера 84 года почти остановилась. Оборвался ремень на генератор. Починили в первом попавшемся шиномонтаже. Купили Жигулевский ремень (подобрали длину) и поставили.
По поводу обслуживания мицыкофф. Дык наверное уже притча у нас существует об дешевости обслуги в Нико. Ты пока еще не в курсах. А вот не дай бог что случиццо - прочуствуешь дешевость японского корыта)) Мой брат ощутил)) А я смеялсо!! Да и в дороге случицо может все что угодно даже с новой афто. И шо?? Починят твой таз в любом гараже?
Если ты не в курсах, то лучше промолчи. Что такое оригинальные запчасти?? Ответь?? Или ты думаешь, что БМВ их делает?? Их делает тот же лемфердер, но еще ставят штамп БМВ. Запчасти очень качественные и ходят долго. И таких найти на немцев намного проще и дешевле чем на ипонцев. Или тебе оригинальное масло заливают??
Что касается динамики и того что меня Лансеры делают. Я тебе уже предлагал показать свое мастерство с моим братом, о котором ты выразился, что он типа нечего не умеет. Предложил на ваших Лансерах или на картинге. Ты чего то отмолчался. Что ж ты так?? ты бы хоть пасатрел паспортные данные. Меня и 2.0 лансер не обьедет, а твой самокат так подавно отсосет!!
Эвик - это совсем другое афто, на котором напрочь осутсвует комфорт. Да и твой любимый аргумент по поводу расхода там присутсвует. Ибо там расход поболее чем у бимера 2,8. И БМВ как раз на треке рулиццо отлично, что подверждают его победы в кузовном чемпионате. Эволюшн это раллийная машина, при этом не лучшая. В мировом чемпионате лидируют европейцы а не япончеги))))
Я думаю что М5 сделает Эвик и по ускорению и по максималке. Т.ч. опять тут Мицык отсасывает, несмотря на свои короткие передачи! Про разницу в комфорте я промолчу.
А про лансеры я завел речь, ибо ты тут во всех топегах его пропагандируешь. Уже заипало...
Свой уровень познания (на глазок) ты уже продемонстрировал в других ветках. Когда на технические данные ты аргументировал своими расчетами на глазок.
По поводу того, что люди покупают пафосные афто для выпендрежа, я пожалуй промолчу.. Этот бред даже неохота обсуждать!

Змінено Jugashvili (09:44 20/03/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: Скажу честно, Авео дал бы за день в таком режиме... (+) [Re: Tigor]
      20 марта 2007 в 09:49 Гілками

Форсунки можешь почистить. Не повредит. Кстати у немцев моторы не так критичны к качеству бензуса как ипонцы. На лансере брат чуть что сразу Чек высвечиваецо и машинко тупо не едит.
А газ не ставь. Если честно, то жалко машинку.
А так катайсо и не парься. Расход нормальный. В пробках все равны, кроме дизелей. Там совсем мало жрут.
Запчасти не так уж и дороги если че. Главное знать где брать. Кстати некоторые позиции недорогие на Баварии. Сам удивлен. Если по запчастям то обратись к Дике Пассат. Это его работа и он на ней съел пуд соли!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Скажу честно, Авео дал бы за день в таком режиме... (+) [Re: Jugashvili]
      20 марта 2007 в 09:54 Гілками

В ответ на:

А газ не ставь. Если честно, то жалко машинку.



именно если жалко, то как раз ставь....
вперди лето, бензинобаталии и прочая муета...
можешь представать шо вам на заправках "отливать" начнут...
а газок, хоть ты лусни, испортить сложно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Асудите и поздравьте! (+) [Re: Tigor]
      20 марта 2007 в 10:20 Гілками

Поздравляю В полку BMW прибыло. Парадокс, 10 летняя машина перевесила новые

По сути :

Сегодня ставлю себе Continental (PremiumContact 2). Не знаю как Dunlop, но у меня на Е39 стоял именно Continental, был доволен. Уже вот год Е61, тоже самое. Хотя может это дело вкуса\цены.

Е39 почему до досих пор нравится мне больше чем Е60. Почему даже и не знаю

Еще раз поздравляю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Асудите и поздравьте! (+) [Re: ed_]
      20 марта 2007 в 10:36 Гілками

В ответ на:

лано, 330ix сойдет?
тоже скажешь не рулиццо?


М3 рулицца лучше, чем 330xi. А рулящаяся на кольце Эво - это шота очень новое Перлы этого мущины стопудово нужно в отдельную доску форума выкладывать

ЗЫ: хотя есть Эва, которая по данным ТопГира малеха объехала на ТопГировском кольце М3 CSL. Но она несерийная и стоит совсем-совсем других денех, по сему ее надо было бы сравнивать с 3ер, выступающей в кузовных чемпах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
36 лет, Киев
Сообщения: 304
С нами с 03.11.2004

Re: Асудите и поздравьте! (+) [Re: MaxiMax]
      20 марта 2007 в 10:44 Гілками

Поздравляю! Правильный выбор - может и денег на обслуживание будет больше уходить(это зависит от состояния авто), но зато ты будешь получать удовольствие от езды каждый день - а это многого стоит. Вот у моего товарища Мерс Е420 в 124-кузове. Снаружи-квадратная машинка, но ухоженная....Но блин-как она тулит-это пипец..Самое главное-на ней нет шильдика Е420 Весело наблюдать потом в зеркальце какую-нить Камри или что-то подобное.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Асудите и поздравьте! (+) [Re: MaxiMax]
      20 марта 2007 в 10:59 Гілками

Вот тут порылся малеха и нашел статейку с Nordschleife fastest lap times
http://en.wikipedia.org/wiki/Nordschleife_fastest_lap_times
7:50 - BMW M3 E46 CSL, 360 PS/1421 kg (sport auto 08/03)
8:11 - Mitsubishi Lancer Evolution IX GSR prototype, 280 PS/40.8 kgf·m/1420 kg, Takayuki Kinoshita (Best Motoring International video "Carrera Invasion")
Правда ЭВО все равно не серийная.

Тут еще есть сборный ранк, составленный на известных данных по времени различных кругов на различных автомобилях. M3 CSL на 16-м месте. ЭВО 7- на 37.
http://www.fastestlaps.com/index.php?page_id=lists&cat=flrank&size=all

ЗЫ: речь ессно идет о времени на кольце.

Змінено MaxiMax (11:01 20/03/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Скажу честно, Авео дал бы за день в таком режиме... (+) [Re: Tigor]
      20 марта 2007 в 11:04 Гілками


В ответ на:

кстати - где купить? там же, в АВТ



Скитко на баварии есть небольшое. Пеши в личку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Асудите и поздравьте! (+) [Re: MaxiMax]
      20 марта 2007 в 11:21 Гілками

В ответ на:

А рулящаяся на кольце Эво - это шота очень новое




ну чел имел в виду ралли какое уж тут кольцо для Эво ...

кмк, ралли к нашей дорожной действительности сильно ближе чем кольцо

2Jugashvili
а сравнивать прототипы с прототипами не надо, особенно в аргументации сравнения с реальными авто, внутри они очень и очень далеки, только слегка похожи по врешнему виду... хотя опять же раллийные ближе к жизни чем кольцевые


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Асудите и поздравьте! (+) [Re: Eugene_S]
      20 марта 2007 в 12:12 Гілками

В ответ на:

ну чел имел в виду ралли какое уж тут кольцо для Эво ...


не, в посте написано "кольцо". Люди, которые спорят об автоспорте такие вещи путать не должны.

В ответ на:

кмк, ралли к нашей дорожной действительности сильно ближе чем кольцо


не знаю. Я езжу по асфальту, а не по гравию. Ралли на асфальте - это скорее исключение, да и не факт, что по нормальному асфальтовому покрытию раллийный Цитрамон сможет уделать какую-то Ламбу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

А чё парадокс? (+) [Re: Master]
      20 марта 2007 в 13:28 Гілками

В ответ на:

Поздравляю В полку BMW прибыло. Парадокс, 10 летняя машина перевесила новые




Новые - какие и 10-тилетняя КАКАЯ! (ой, млин, кажется я уже заболел бумером)

Если б с базара, у чужих, подумал бы еще 100 раз, прежде, чем взять. И опять же - цена! При покупке съекономлено от 3 до 5 тыщ. у.е.: 19.1 килобаков против 24.5 - в мазды3, например.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Асудите и поздравьте! (+) [Re: MaxiMax]
      20 марта 2007 в 13:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ну чел имел в виду ралли какое уж тут кольцо для Эво ...


не, в посте написано "кольцо". Люди, которые спорят об автоспорте такие вещи путать не должны.





корневой спор вроде как не об автоспорте... ну а люди могут путать и не такое, с другой стороны, смотря какова цель спора - если цель доказать кто больше понимает - он слил, а если есть желание услышать оппонента - можно и не заметить промашки

В ответ на:

В ответ на:

кмк, ралли к нашей дорожной действительности сильно ближе чем кольцо


не знаю. Я езжу по асфальту, а не по гравию. Ралли на асфальте - это скорее исключение, да и не факт, что по нормальному асфальтовому покрытию раллийный Цитрамон сможет уделать какую-то Ламбу.




тот асфальт по которому мы ездим очень далек от кольцевых трасс, к раллийным ближе ...

да и асфальт не такое уж и исключение, где-то процентов 20 обычно асфальтовых трасс (раньше вроде больше было они не так интересны/зрелищны), + зимние (вот это скорее исключение) ну и гравии разные бывают, но важно то что ралли гораздо более разнообразно и не только покрытие важно а конфигурация трассы, одно дело накручивать круги на однообразном кольце (с идеальным асфальтом!), другое когда трасса со многими поворотами разной крутизны, прямиками с переменным покрытием, ямками, горками и трамплинами и т.п.

В ответ на:

...да и не факт, что по нормальному асфальтовому покрытию раллийный Цитрамон сможет уделать какую-то Ламбу.




нормальное покрытие? не знаю что там у вас в Киеве за нормы, но такая поездочка по нормальным Днепропетровским дорогам закончилась бы для ламбо дырами в дниже и оторванной подвеской...
да, на прямике и на бориспольской трассе ламбо почти вне конкуренции ... но ареал ее обитания очень узкий, а раллийная машина проеедет быстро почти везде, это гораздо важнее для обычной эксплуатации


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Тоже нет шильдика(+) [Re: RemuS]
      20 марта 2007 в 13:43 Гілками

Думаю притулить туда что-то типа 516 или 518 гы-гы.... Или даже "Slavuta 2"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Асудите и поздравьте! (+) [Re: MaxiMax]
      20 марта 2007 в 14:07 Гілками

В ответ на:

М3 рулицца лучше, чем 330xi.


Гы... смешно читать...
Как едет и рулится М-3 и 330 не знаю, не ездил. На Эво тоже не ездил. Зато ездил на М-5 и на Эскорте Косворт RX 4x4, и на Лянче Дельте NF Интегалле... Две последних по мощьности и управляемости к Эво очень близко стоят... Так вот, бемка в рулёжке обоим этим машинам сливает. Полный привод+турбо+малый вес не оставляют никаких шансов! А трёшка, самая мощная, на которой ездил сам, это 328 Е-36, какаято спецсерия, точно не помню, но не М, сольёт любой из вышеперечисленных машин однозначно!
В ответ на:

А Перлы этого мущины стопудово нужно в отдельную доску форума выкладывать


Дык куда мне до тебя... Ты мне двое суток доказывал, что Меседес - А это С класс... Ну тогда смотри сам...

Слева Фабия, она как известно, чистый В класс, по середине А-шка, одних размеров с Фабией, а справа Рено Меган Классик, чистый С класс... Как сам видишь, рано А-шке в С класс, размером не вышел...
Сорри за качество, снимал на мобилу и против солнца...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Асудите и поздравьте! (+) [Re: Банзай]
      20 марта 2007 в 16:55 Гілками

В ответ на:


Дык куда мне до тебя... Ты мне двое суток доказывал, что Меседес - А это С класс... Ну тогда смотри сам...



а можно мне линку на то, как я тебе это доказывал? А то мне что-то кажется, что ты снова все перепутал

В ответ на:

Как едет и рулится М-3 и 330 не знаю, не ездил. На Эво тоже не ездил.


ну все понятно. Эксперт постановил, что М3 (под кодовым названием М-3(с)Банзай) не рулится, а Эво рулится. Все тесты "рулячести" были произведены по фотографии. При подготовке к тестам были использованы мечты о драйве Лянчи Интеграле. Ссылки, доказывающие, что даже негородские Эволюшны были загнаны за камыши весьма такой себе стоковой БМВ ЦСЛ как обычно были проигнорированы. Пеши еще, ты меня улыбаешь Тебе сколько лет, кстати?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Асудите и поздравьте! (+) [Re: Eugene_S]
      20 марта 2007 в 17:01 Гілками

В ответ на:

нормальное покрытие? не знаю что там у вас в Киеве за нормы, но такая поездочка по нормальным Днепропетровским дорогам закончилась бы для ламбо дырами в дниже и оторванной подвеской...
да, на прямике и на бориспольской трассе ламбо почти вне конкуренции ... но ареал ее обитания очень узкий, а раллийная машина проеедет быстро почти везде, это гораздо важнее для обычной эксплуатации



хорошо сказал!
вспомнил сегоднешнюю езду погороду и прослезился!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Этот Нокиан - летний (+) [Re: Веталь]
      20 марта 2007 в 17:11 Гілками

В ответ на:

если хочешь комфорта-ищи импортный мишелин!!!
И не гоняйся не с кем-разочаруешься в динамике



это к мишлену относиться ли я не понял?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Асудите и поздравьте! (+) [Re: Eugene_S]
      20 марта 2007 в 17:12 Гілками

В ответ на:

корневой спор вроде как не об автоспорте... ну а люди могут путать и не такое, с другой стороны, смотря какова цель спора - если цель доказать кто больше понимает - он слил, а если есть желание услышать оппонента - можно и не заметить промашки


оппонент реально парит своим навязчивым желанием напарить херню под видом личного опыта. Я в этой ветке усердно молчу, когда он с умным видом рассказывает о том, что запчасти на Митсу дешевле БМВ. А ведь у меня, в отличии от него, есть и БМВ и Митсу и я знаю, сколько стоит ремонт обоих.

В ответ на:

тот асфальт по которому мы ездим очень далек от кольцевых трасс, к раллийным ближе ...


не знаю, где вы там ездите. У меня проблем с короткоходной подвеской и 45м профилем на 17х дисках нет вообще.


В ответ на:

да, на прямике и на бориспольской трассе ламбо почти вне конкуренции ... но ареал ее обитания очень узкий, а раллийная машина проеедет быстро почти везде, это гораздо важнее для обычной эксплуатации


Ареал обитания спортскара не намного уже, нежели ареал обитания авто вроде Эво И уж никак не ограничен прямыми. Если не веришь, посмотри видео с Нюрнбургринга в исполнении какого-то Порша.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 74 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12894

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія