autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

о Citroen C4 молвите слово... (3/6)

member *****
Киев
Сообщения: 157
С нами с 16.11.2005

Re: о Citroen C4 молвите слово... [Re: -=FaraoN=-]
      7 июня 2007 в 13:31 Гілками

-=FaraoN=- Какие-то непонятные у шкоды замеры по той картинке, особенно расстояние между передним и задним сиденьем. Но то что салон с4 больше фабии, это 100%. И то что Фабия это В-класс а с4 это С-класс, тоже. В высоту может и вправду меньше, но у меня рост 178, и при максимально поднятом водительском сиденьи, я не достаю до потолка головой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: о Citroen C4 молвите слово... [Re: -=FaraoN=-]
      7 июня 2007 в 13:37 Гілками

[цитатаЯ еще раз спрашиваю, класс авто определяется внешними размерами? Салон у Фабии больше же!!!! :




Имхо класс авто определяется внешними размерами, возможно при этом еще как то учитывается размер колесной базы. Не может быть салон Фабии больше салона С4, ни никак... Может правда вкралась ошибка в наименовании модели (не С4, а С3)?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: о Citroen C4 молвите слово... [Re: Валерий]
      7 июня 2007 в 14:12 Гілками

В ответ на:

[цитатаЯ еще раз спрашиваю, класс авто определяется внешними размерами? Салон у Фабии больше же!!!! :




Имхо класс авто определяется внешними размерами, возможно при этом еще как то учитывается размер колесной базы. Не может быть салон Фабии больше салона С4, ни никак... Может правда вкралась ошибка в наименовании модели (не С4, а С3)?



НУ все сдаюсь Против All не попрешь Хотя по чертежам салон Фабы больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: о Citroen C4 молвите слово... [Re: -=FaraoN=-]
      7 июня 2007 в 14:18 Гілками

[цитата Хотя по чертежам салон Фабы больше.




Про какие чертежи идет речь, что то я ничего такого не увидел?..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: о Citroen C4 молвите слово... [Re: Валерий]
      7 июня 2007 в 14:25 Гілками

В ответ на:


Про какие чертежи идет речь, что то я ничего такого не увидел?..



Ситроен и Шкоды. Смотреть картинки. Там высота до потолка и между передними и задними сиденьями в пользу Фабии. От этих данных и отталкивался. Мож дело в посадке просто?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Чертежи, муляжи... [Re: -=FaraoN=-]
      7 июня 2007 в 14:42 Гілками

ты сядь в обе и все ясно будет. Фабия таки реально меньше в салоне в РЕАЛЕ а не по чертежам. Уже и короче. "Сам за собой" в фабии коленками почти упираюсь в сидуху, в С4 нет. Я еще понимаю Октаву сравнивать (хотя сзади там не суперпросторно) но равнять Фабию с авто С-класса Не ну йопт, ланосо-наполеонусы отдыхают рядом с фабоводами
Вполне ЛОГИЧНО учитывая превосходство С4 по колесной базе (кмк РЕДКИЙ авто с бОльшей колесной базой оказывается теснее авто с мЕньшей базой, увы, физика) он просторне в салоне. Хотя вот где места задним по длине дофига при отождвинутых даже предних сиденьях, так это в Ноуте (Для справки, расстояние от педалей до спинки заднего кресла БОЛЬШЕ чем у СуперБ, авторевю там намеряло, видимо таки сидушку в багажник чуток отодвинули ) Октава тут коьнечно одна из лидеров)
ЗЫ: как все таки изменчивы позиции, когда я попытался запихнуть Румстер с базой 2600 и габаритной длиной 4200 (как у 90% хэтчей С-класса) в С-класс большинство впихнули его в В-класс(аргументы - ссылки на Вики опять же неконкретные и "а у него передняя подвеска от Фабии", а ведь он стопудофф просторнее ФАбии

Змінено aSa (14:45 07/06/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Чертежи, муляжи... [Re: aSa]
      7 июня 2007 в 14:45 Гілками

В ответ на:

ты сядь в обе и все ясно будет. Фабия таки реально меньше в салоне в РЕАЛЕ а не по чертежам. Уже и короче. "Сам за собой" в фабии коленками почти упираюсь в сидуху, в С4 нет. Я еще понимаю Октаву сравнивать (хотя сзади там не суперпросторно) но равнять Фабию с авто С-класса Не ну йопт, ланосо-наполеонусы отдыхают рядом с фабоводами
Вполне ЛОГИЧНО учитывая превосходство С4 по колесной базе (кмк РЕДКИЙ авто с бОльшей колесной базой оказывается теснее авто с мЕньшей базой, увы, физика) он просторне в салоне. Хотя вот где места задним по длине дофига при отождвинутых даже предних сиденьях, так это в Ноуте (видимо таки сидушку в багажник чуток отодвинули Октава тут коьнечно одна из лидеров)
ЗЫ: как все таки изменчивы позиции, когда я попытался запихнуть Румстер с базой 2600 и габаритной длиной 4200 (как у 90% хэтчей С-класса) в С-класс большинство впихнули его в В-класс(аргументы - ссылки на Вики опять же неконкретные и "а у него передняя подвеска от Фабии", а ведь он стопудофф просторнее ФАбии



ну я даже не знаю. поехать что-ли посидеть и сравнить с моей фабой? Где это мона сделать? Но не понимаяю, как может быть теснее, если ФИЗИЧЕСКИ размер-то больше?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Чертежи, муляжи... [Re: -=FaraoN=-]
      7 июня 2007 в 14:50 Гілками

В ответ на:

[ну я даже не знаю. поехать что-ли посидеть и сравнить с моей фабой? Где это мона сделать? Но не понимаяю, как может быть теснее, если ФИЗИЧЕСКИ размер-то больше?




Конечно посиди и сравни и уйдут все вопросы.
Насчет второй реплики, если ты все еще говоришь про Пластид и Фабу, то я чуть выше дал основные параметры, найди из них хоть один который больше у Шкоды... А в тех картинках веселых имхо ошибка где то... Ну и раз уж упомянули Октавию, то не знаю как у 5-й, но предыдущая Октава сзади тоже реально тесная, как в ширину, так и в ногах для задних пассажиров...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Чертежи, муляжи... [Re: Валерий]
      7 июня 2007 в 14:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

[ну я даже не знаю. поехать что-ли посидеть и сравнить с моей фабой? Где это мона сделать? Но не понимаяю, как может быть теснее, если ФИЗИЧЕСКИ размер-то больше?




Конечно посиди и сравни и уйдут все вопросы.
Насчет второй реплики, если ты все еще говоришь про Пластид и Фабу, то я чуть выше дал основные параметры, найди из них хоть один который больше у Шкоды... А в тех картинках веселых имхо ошибка где то... Ну и раз уж упомянули Октавию, то не знаю как у 5-й, но предыдущая Октава сзади тоже реально тесная, как в ширину, так и в ногах для задних пассажиров...



Что такое Пластид? Это так С4 называют?
Сравнения то ты давал снешние. А мы говорим про салон
Октава - да тесная (есть в семье и Октава - знаю), чуть шире в ширину чем Фаба, в высоту вроде такая же. А5 говорят побольше (но не сидел. не знаю).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Чертежи, муляжи... [Re: -=FaraoN=-]
      7 июня 2007 в 14:59 Гілками

[цитата
Что такое Пластид? Это так С4 называют?
Сравнения то ты давал снешние. А мы говорим про салон
Октава - да тесная (есть в семье и Октава - знаю), чуть шире в ширину чем Фаба, в высоту вроде такая же. А5 говорят побольше (но не сидел. не знаю).




Да, взрывчатка есть такая Си4.
Ептель, а разве размер салона не зависит от внешних размеров, от той же базы, щирины и высоты... Или ширина салона может быть больше внешней ширины авто? Времена, когда толщина двери было порядка полуметра остались в далеком прошлом, теперь все автопроизводители (речь, ясен перц не идет про пафосные авто за немыслимые деньги) борются за то что дать покупателю максимум авто (а сюда ессно входит и размер салона) за его деньги...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Чертежи, муляжи... [Re: Валерий]
      7 июня 2007 в 15:05 Гілками

В ответ на:


Да, взрывчатка есть такая Си4.
Ептель, а разве размер салона не зависит от внешних размеров, от той же базы, щирины и высоты... Или ширина салона может быть больше внешней ширины авто? Времена, когда толщина двери было порядка полуметра остались в далеком прошлом, теперь все автопроизводители (речь, ясен перц не идет про пафосные авто за немыслимые деньги) борются за то что дать покупателю максимум авто (а сюда ессно входит и размер салона) за его деньги...



Зависит вроде бы. Но что мешает при большей базе сделать более глубокие арки и уменьшить салон? Или что мешает при большей высоте сделать выше клиренс и таким образом уменьшаться высота салона? Я уже не говорю о длине, на которую в принципе только влияет размер багажника и подкапотное пространство. Так что внешние размеры далеко не показатель просторности салона
Насчет большего за меньшие деньги - С4 не самый хороший пример, честно. Ну дорогие у нас французы, кто-то не согласен?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Красиво, но стремно (+) [Re: Vadym-K]
      7 июня 2007 в 15:10 Гілками

Сам по себе НОВЫЙ С; ну просто супер. Стока авто за такие деньги дают тока или китацы или корейцы. Но увы, проза жизни разочаровывает. СТАТИСТИЧЕСКИ (по наблюдениям за рос и укр С4-форумам) плотность жалоб на единицу времени больше чем скажем на ниссан форуме по еНотам (а их кмк продано все же бОльше чем с4). Достаточн озайти и пробежаться за полгдика по темам. Конечно есть и у "япошек" глюки, но темы как то не такие актуальные, кто что льет, какой расход ипр. баяны. А у пластидов то крышу порвало (НЕ единичный случай и свежие все), подвеска бухает, омыватели сгорают, масло жрет, комп бензин недопоказывает,...
Т.е. статистически (что абсолютно не исключает беспроблемную эксплуатацию отдельных экземпляров) по надежности "французы" пока шо "японцам" сливают, имхо.Посему таки был взят Ноут (да, С4 за почти те же деньги был бы мощнее, чуток лучче упакован, наверное комфортнее...но я больше ценю гарантированую возможность доехат ьиз А в Б чем более комфортнуюю вероятность сделать это )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Чертежи, муляжи... [Re: -=FaraoN=-]
      7 июня 2007 в 15:12 Гілками

Да С4 дорогой, так у него комплектация, такая что еще поищи такую в этом классе.
По размерам. Основные параметры, оказывающие влияние на размер салона: колесная база, высота и ширина авто. У С4 с этим все в ажуре. Кроме того мы говорим про городские хэтчи, а не сравниваем микролитражку и джип, поэтому замечания про арки, клиренс и т.д. имхо здесь не уместны, так как они сравнимы и не будут сильно отличаться опять же потому что авто практически одно класса и предназначения...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Montreal
Сообщения: 1499
С нами с 27.11.2006

Re: Красиво, но стремно (+) [Re: aSa]
      7 июня 2007 в 15:14 Гілками

В ответ на:

Сам по себе НОВЫЙ С; ну просто супер. Стока авто за такие деньги дают тока или китацы или корейцы. Но увы, проза жизни разочаровывает. СТАТИСТИЧЕСКИ (по наблюдениям за рос и укр С4-форумам) плотность жалоб на единицу времени больше чем скажем на ниссан форуме по еНотам (а их кмк продано все же бОльше чем с4). Достаточн озайти и пробежаться за полгдика по темам. Конечно есть и у "япошек" глюки, но темы как то не такие актуальные, кто что льет, какой расход ипр. баяны. А у пластидов то крышу порвало (НЕ единичный случай и свежие все), подвеска бухает, омыватели сгорают, масло жрет, комп бензин недопоказывает,...
Т.е. статистически (что абсолютно не исключает беспроблемную эксплуатацию отдельных экземпляров) по надежности "французы" пока шо "японцам" сливают, имхо.Посему таки был взят Ноут (да, С4 за почти те же деньги был бы мощнее, чуток лучче упакован, наверное комфортнее...но я больше ценю гарантированую возможность доехат ьиз А в Б чем более комфортнуюю вероятность сделать это )




+1. При выборе авто для себя именно надежность поставил на 1-е место.
Да еще и играют роль всякие отчеты по надежности из Автобильда и пр.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Красиво, но стремно (+) [Re: aSa]
      7 июня 2007 в 15:20 Гілками

В ответ на:

Сам по себе НОВЫЙ С; ну просто супер. Стока авто за такие деньги дают тока или китацы или корейцы. Но увы, проза жизни разочаровывает. СТАТИСТИЧЕСКИ (по наблюдениям за рос и укр С4-форумам) плотность жалоб на единицу времени больше чем скажем на ниссан форуме по еНотам (а их кмк продано все же бОльше чем с4). Достаточн озайти и пробежаться за полгдика по темам. Конечно есть и у "япошек" глюки, но темы как то не такие актуальные, кто что льет, какой расход ипр. баяны. А у пластидов то крышу порвало (НЕ единичный случай и свежие все), подвеска бухает, омыватели сгорают, масло жрет, комп бензин недопоказывает,...
Т.е. статистически (что абсолютно не исключает беспроблемную эксплуатацию отдельных экземпляров) по надежности "французы" пока шо "японцам" сливают, имхо.Посему таки был взят Ноут (да, С4 за почти те же деньги был бы мощнее, чуток лучче упакован, наверное комфортнее...но я больше ценю гарантированую возможность доехат ьиз А в Б чем более комфортнуюю вероятность сделать это )




Да, объективная реальность похоже такова, что японцы (даже британского разлива) понадежнее французов будут...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Чертежи, муляжи... [Re: Валерий]
      7 июня 2007 в 15:37 Гілками

В ответ на:

Да С4 дорогой, так у него комплектация, такая что еще поищи такую в этом классе.
По размерам. Основные параметры, оказывающие влияние на размер салона: колесная база, высота и ширина авто. У С4 с этим все в ажуре. Кроме того мы говорим про городские хэтчи, а не сравниваем микролитражку и джип, поэтому замечания про арки, клиренс и т.д. имхо здесь не уместны, так как они сравнимы и не будут сильно отличаться опять же потому что авто практически одно класса и предназначения...



Вот в этом классе собрал Октаву с двиглом 1,8Т на конфигураторе Шкода. Класс одинаковый, характеристики двигла думаю тоже (0,2 литра не принципиальны, так как у шкоды знаменитая турбина).
Итого:
С4 - 2.0i-16V BVA стоит 19100
евро +2% = 19482 евро.

Октавия - 1.8 TI/110kW (в аналогичной конфигурации кроме датчика дождя и света, зато уже с ковриками и задними стеклоподъемниками и в металлике) стоит 19595
евро +1,5% = 19888 евро.

При этом октава выглядит что-ли посолидней (да и багажник такой, что ни у одного С4 нет) Это ИМХО.

Конфиг Октавии:
В ответ на:

пакет "Плохая дорога", гидроусилитель руля, информационный компьютер, электроcтеклоподъемники (4 шт.), электроуправляемые внешние зеркала заднего вида с подогревом, центральный замок с блокирацией, молдинги, зеркала заднего вида и дверные ручки под цвет кузова, омыватель лобового стекла с подогревом, две подушки безопасности, ABS, задние брызговики, атермальные стёкла, микрофильтр очистки воздуха салона, подкрыльники передние и задние, катализатор, электронный иммобилайзер, аудиоподготовка (антенна, 4 динамика).

+спорт. пакет Configuration
Климат-контроль, диски Spider 16, передние спортивные сидения, Спойлер RS, бампера RS, декоративная насадка на выхлопную трубу, черные коврики, трехспицевое рулевое колесо, малый кожаный пакет, декор RS на центральной консоли

Цвет Красная Коррида (метталик)
Интерьер "Bamboo"
Радио Symphony с CD
Омыватель фар с датчиком уровня воды
Подогрев передних сидений
Климат-контроль
Боковые подушки безопасности
Противотуманные фары
Круизконтроль
Ароматизирующий фильтр с активированным углем
Центральный замок
Молдинги





Вариант SuperB описывать влом (согласен будет дороже немного, но то уже класс D как я понимаю с соотвествующим комфортом, шумоизоляцией и прочим).

Насчте сервиса Ситроена ни чего не знаю, но у Шкоды сервис - отличный - тоже плюс к Шкоде



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Чертежи, муляжи... [Re: -=FaraoN=-]
      7 июня 2007 в 15:41 Гілками

Внимательно перечитал комплектации. Так у Шкоды, что я привел за ту же стоимость еще литые диски идут - у ситроена + 363 € надо, металлик тоже у С4 это + 399 €. Так что Актавия выглядит попривлекательней за те же деньги как по мне.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Чертежи, муляжи... [Re: -=FaraoN=-]
      7 июня 2007 в 15:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Да С4 дорогой, так у него комплектация, такая что еще поищи такую в этом классе.
По размерам. Основные параметры, оказывающие влияние на размер салона: колесная база, высота и ширина авто. У С4 с этим все в ажуре. Кроме того мы говорим про городские хэтчи, а не сравниваем микролитражку и джип, поэтому замечания про арки, клиренс и т.д. имхо здесь не уместны, так как они сравнимы и не будут сильно отличаться опять же потому что авто практически одно класса и предназначения...



Вот в этом классе собрал Октаву с двиглом 1,8Т на конфигураторе Шкода. Класс одинаковый, характеристики двигла думаю тоже (0,2 литра не принципиальны, так как у шкоды знаменитая турбина).
Итого:
С4 - 2.0i-16V BVA стоит 19100
евро +2% = 19482 евро.

Октавия - 1.8 TI/110kW (в аналогичной конфигурации кроме датчика дождя и света, зато уже с ковриками и задними стеклоподъемниками и в металлике) стоит 19595
евро +1,5% = 19888 евро.

При этом октава выглядит что-ли посолидней (да и багажник такой, что ни у одного С4 нет) Это ИМХО.

Конфиг Октавии:
В ответ на:

пакет "Плохая дорога", гидроусилитель руля, информационный компьютер, электроcтеклоподъемники (4 шт.), электроуправляемые внешние зеркала заднего вида с подогревом, центральный замок с блокирацией, молдинги, зеркала заднего вида и дверные ручки под цвет кузова, омыватель лобового стекла с подогревом, две подушки безопасности, ABS, задние брызговики, атермальные стёкла, микрофильтр очистки воздуха салона, подкрыльники передние и задние, катализатор, электронный иммобилайзер, аудиоподготовка (антенна, 4 динамика).

+спорт. пакет Configuration
Климат-контроль, диски Spider 16, передние спортивные сидения, Спойлер RS, бампера RS, декоративная насадка на выхлопную трубу, черные коврики, трехспицевое рулевое колесо, малый кожаный пакет, декор RS на центральной консоли

Цвет Красная Коррида (метталик)
Интерьер "Bamboo"
Радио Symphony с CD
Омыватель фар с датчиком уровня воды
Подогрев передних сидений
Климат-контроль
Боковые подушки безопасности
Противотуманные фары
Круизконтроль
Ароматизирующий фильтр с активированным углем
Центральный замок
Молдинги





Вариант SuperB описывать влом (согласен будет дороже немного, но то уже класс D как я понимаю с соотвествующим комфортом, шумоизоляцией и прочим).

Насчте сервиса Ситроена ни чего не знаю, но у Шкоды сервис - отличный - тоже плюс к Шкоде






Дык а где комплектация С4, чтобы можно было сравнить?
Шкода традиционно скучная, чего о С; ну никак не скажешь...
А еще есть люди которые хотят именно хэтч и никаких седанов...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Чертежи, муляжи... [Re: -=FaraoN=-]
      7 июня 2007 в 15:47 Гілками

К тому же ТО у Шкоды через 15 тыс и дешевле при этом.
Вот С4 стоимость ТО и вот Октавия стоимость ТО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Чертежи, муляжи... [Re: Валерий]
      7 июня 2007 в 15:51 Гілками

В ответ на:

Дык а где комплектация С4, чтобы можно было сравнить?
Шкода традиционно скучная, чего о С; ну никак не скажешь...
А еще есть люди которые хотят именно хэтч и никаких седанов...



Дык я думал Вы разбираетесь в коплектации С4, вот и не приводил. Посмотреть можно тут..

Насчте скучная - тут уже как говорится на вкус и цвет (но я согласен что С4 поярче смотрится внешне).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
9 користувачів і 64 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7508

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія