autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Mini Cooper: странное соотношение цен? (4/6)

KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: Bivaliy]
      27 марта 2007 в 11:50 Гілками

В ответ на:

Я думаю, посмотреть это будет нелишним



Хоть я не могу с работы посмотреть, но все равно
Супер! Вау! Ссылка отменная - а я думаю где бы мне посмотреть видео с участием лучшего автомобиля (по версии KEV а не MaxiMax ). И точно, в списке этот автообили имеется и вечером посмотрю видео.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: EugeneT]
      27 марта 2007 в 23:05 Гілками

В ответ на:

выглядит меньше, чем Getz, весит - больше, внутри (помню, садился в нее) - достаточно просторно... странно все это, может, таки четвертое измерение уже открыли и вовсю используют, а мы ничего не знаем?




Грамотное использование внутреннего пространства - признак "породистого" автомобиля... Кстати, вчера ездил в Полтаву на третьем "Гольфе" клиента. Вроде и не самая большая машина (а этот экземпляр ещё и в небогатой комплектации), и не слишком новая, но всё-таки лишний раз убедился, что по удобству салона даже неновый "немец" на столько голов выше самого нового "корейца", что сравнивать их просто нельзя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: MaxiMax]
      27 марта 2007 в 23:14 Гілками

Нет, на обычных колёсах беззапаски - это уже вообще страшно Да и на этих мне было бы не совсем по себе в дальних поездках.
А насчёт ксенона - там же всё равно биксенон, насколько я понимаю?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: Bivaliy]
      28 марта 2007 в 00:13 Гілками Прикріплені файли (26 завантажити)

С одной стороны - большое спасибо за ссылку на видео. И тут не только в профессиональной оценке дело, но и в наглядности. В том числе и по столь важному аспекту, как размер салона и размещение в нём. Дело в том, что с Мочановым я когда-то встречался, так что, зная его габариты и видя, как он в этом салоне разместился, можно оценить... Действительно удивительно просторный для своих размеров автомобиль, и, видимо, удобный.
С другой стороны - ну как так можно над людьми издеваться?! Это ж даже мне, при всех моих отличающихся автомобильных приоритетах, теперь хочется "Мини Купер"! Что уж другим-то говорить? Нет, так нельзя с людьми! Если я и так всегда его в потоке выделяю, так теперь вообще не смогу проехать мимо! А если учитывать, что один часто стоит возле моего дома, - то и пройти
P.S. А фишку во втором ролике Мочанов таки сбил

С одной стороны - большое спасибо за ссылку на видео. И тут не только в профессиональной оценке дело, но и в наглядности


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: Bivaliy]
      28 марта 2007 в 01:06 Гілками

В ответ на:


Эта машина действительно измеряется кол-вом адреналина и удовольствия от управления ею, а не объемом картошки которую в этой машине можно перевезти. Для картошки Газели покупают




А зачем оно тогда хычбэк с задними сидениями? А зачем у него передний привод и мотор впоперек спереди? А зачем он весит, как чугунная свинья? У тех, которые "чисса для удовольстия" всего этого нету. А этот мошин есть просто кампрамыс, не буим сибя абманывайт.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: _KD_]
      28 марта 2007 в 01:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Эта машина действительно измеряется кол-вом адреналина и удовольствия от управления ею, а не объемом картошки которую в этой машине можно перевезти. Для картошки Газели покупают




А зачем оно тогда хычбэк с задними сидениями? А зачем у него передний привод и мотор впоперек спереди? А зачем он весит, как чугунная свинья? У тех, которые "чисса для удовольстия" всего этого нету. А этот мошин есть просто кампрамыс, не буим сибя абманывайт.






Ну надо ж было сохранить ассоциацию со старой "Мини" А переднеприводных приспортивленных машин достаточно много Хотя в какой-то степени это и противоестественно, но не в данном случае.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: _KD_]
      28 марта 2007 в 01:49 Гілками

В ответ на:


А зачем оно тогда хычбэк с задними сидениями? А зачем у него передний привод и мотор впоперек спереди? А зачем он весит, как чугунная свинья? У тех, которые "чисса для удовольстия" всего этого нету. А этот мошин есть просто кампрамыс, не буим сибя абманывайт.




Про компромис согласен, но он все равно ближе к "чиста для удовольствия", патамушта, например, М5 больше выглядит как "компромис". Все ИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: vvlaw]
      28 марта 2007 в 02:13 Гілками

В ответ на:

Это ж даже мне, при всех моих отличающихся автомобильных приоритетах, теперь хочется "Мини Купер"!



Процитирую Мочанова: "Ты понимаешь, за что ты платишь деньги. Да, дорого, но на сегодняшний день, если положить руку на сердце, не так много современных автомобилей, которые хочется купить, и все они по-настоящему дороги. Это М3, Porsche, Ferrari. На самом деле, Mini вобрал в себя… это такой Porsche Light, Ferrari Light, BMW M3 Light. Дорогая вещь, но статистика говорит, что у большинства владельцев М3, М5 или Porsche 911 один из автомобилей, которые они имеют в своем гараже - это Mini Cooper С. Это близко к народу, но при этом это так же быстро, как на своей родной машине, абсолютно не стыдно и все время хочется ехать и вилять хвостом."
Так что почувствовать тот адреналин, азарт, как на хорошем скакуне, я думаю, захотел бы любой уважающий себя мужчина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: vvlaw]
      28 марта 2007 в 02:22 Гілками

В ответ на:


Ну надо ж было сохранить ассоциацию со старой "Мини" А переднеприводных приспортивленных машин достаточно много Хотя в какой-то степени это и противоестественно, но не в данном случае.




Так и оригинал был компромиссом. Но он хотя бы был легким...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: _KD_]
      28 марта 2007 в 02:30 Гілками

В ответ на:


Так и оригинал был компромиссом. Но он хотя бы был легким...



Но у него не было 170 лыс, и он не ездил на 17" колесах, да и не было той управляемости и безопасности.
Скажу так - очень хорошее продолжение именитого авто!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: Bivaliy]
      28 марта 2007 в 02:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Так и оригинал был компромиссом. Но он хотя бы был легким...



Но у него не было 170 лыс,




При такой массе это весьма и весьма немного. Лучше бы они килограмчиков 500 "жиру" с него срезали, больше было б толку.

В ответ на:

и он не ездил на 17" колесах,




Ему они были не нужны, вот и не ездил.

В ответ на:

да и не было той управляемости и безопасности.
Скажу так - очень хорошее продолжение именитого авто!




Неплохое, но слегка разочаровывающее, как по мне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: _KD_]
      28 марта 2007 в 03:02 Гілками

В ответ на:


При такой массе это весьма и весьма немного. Лучше бы они килограмчиков 500 "жиру" с него срезали, больше было б толку.



Я понимаю что это не CRX и не S2000, но тем не менее это действительно "едущий" авто, с минимальным набором фарша "взрослого" породистого авто. Мы же не равняем лысы на кг, мы равняем коофициент удовольствия. Все по прежнему ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: _KD_]
      28 марта 2007 в 11:33 Гілками

В ответ на:

А зачем оно тогда хычбэк с задними сидениями?


Это просто продолжение традиции. Ее придумали такой в 60х, такой она осталась и сейчас. Общественность бы не приняла.
В ответ на:

А зачем у него передний привод и мотор впоперек спереди?



1. См. выше
2. А что, машины с передним приводом и мотором поперек не руляцца?
В ответ на:

А зачем он весит, как чугунная свинья?


пассивная безопасность, потрясающая жесткость кузова, невосприимчивость к ветру при весьма средних аэродинамических показателях.
В ответ на:

У тех, которые "чисса для удовольстия" всего этого нету.


Это городская машина. Лучше сделать яркий городской "боллид" по цене до 35 тыс баков (в германии и штатах) еще ни у кого не получалось. ИМХО
В ответ на:

А этот мошин есть просто кампрамыс, не буим сибя абманывайт.



Компромисс - это Ауди RS4, BMW M3/M5, Lexus IS-F. А это джой-кар за "мало денег" с дополнительной возоможностью (весьма условной) перевозки пассажиров на заднем сидении

Касательно можности... 211 сил, 6.5 до сотни на переднем приводе. Имхо это близко к физическому пределу Пер.П.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: Bivaliy]
      28 марта 2007 в 11:48 Гілками

В ответ на:

Я понимаю что это не CRX


снаряженная масса Мини КС на 100кг меньше, чем у СРХ. Мини быстрее на 1.5 секунды. Но СРХ\Дел Сол снят с пр-ва в 1997, а Мини выпускается с 2001. Если говорить о конкурентах по драйву, то это Фиеста СТ и Клио Спорт, по позиционированию и имиджу у Мини конкурентов нет вообще.
В ответ на:

и не S2000,


Это пожалуйста равняйте с Mercedes SLK, BMW Z4, Audi TT, а не с Мини. Переднеприводный хэтчебк никогда не сможет быть столь совершенным, как заднеприводная тележка с 200+ сильным мотором

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: MaxiMax]
      28 марта 2007 в 12:07 Гілками

В ответ на:

Это пожалуйста равняйте с Mercedes SLK, BMW Z4, Audi TT, а не с Мини. Переднеприводный хэтчебк никогда не сможет быть столь совершенным, как заднеприводная тележка с 200+ сильным мотором



Больше имелось в виду соотношение веса к мощности. И были взяты первые пришедшие в голову авто с достаточно мощными моторами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 243
С нами с 08.09.2006

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: Bivaliy]
      28 марта 2007 в 12:11 Гілками

В ответ на:

Я думаю, посмотреть это будет нелишним (13 и 8 мегабайт):
Часть 1
Часть 2




блин, да шо ж ты делаешь, изверг??
опять хочу мини


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: _KD_]
      28 марта 2007 в 12:14 Гілками

В ответ на:

При такой массе это весьма и весьма немного. Лучше бы они килограмчиков 500 "жиру" с него срезали, больше было б толку.





Думаю, что без "жира" он бы слишком потерял во всех остальных качествах. А едет он и так, судя по видео в этой ветке, вполне приемлемо, мягко говоря для своих размеров и цены.

В ответ на:

Неплохое, но слегка разочаровывающее, как по мне.



Я бы не сказал, более того - единственная стилизация из появившихся в последний период, которая не вызывает отвращения, подобно новому "Жуку"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: EugeneT]
      28 марта 2007 в 12:15 Гілками

В ответ на:

блин, да шо ж ты делаешь, изверг??





Во-во


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57877
С нами с 03.09.2001

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: MaxiMax]
      28 марта 2007 в 12:20 Гілками

В ответ на:

Если говорить о конкурентах по драйву, то это Фиеста СТ и Клио Спорт,



Макс, ты пробовал и одно и второе? Тогда я щаз сяду, и начну хотеть Фиесту СТ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: Drunkard]
      28 марта 2007 в 12:46 Гілками

На Фиесте меня немного катали. Показалась интересной. Про Клио все отзываются не менее восторженно, чем о Мини.
Еще, по мнению журналистов Фиеста в плане драйва будет менее интересной, но при этом у нее цена очень демократичная, в отличии от Мини и Рено. Рено же в одном из последних автокаров победила Мини Купер именно по ощущениям от драйва. Правда они с Купером С еще не сравнивали, но тем не менее машина несомненно заслуживает внимания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 74 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6549

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія