autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Mini Cooper: странное соотношение цен? (5/6)

Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: MaxiMax]
      28 марта 2007 в 12:53 Гілками

В ответ на:

этом у нее цена очень демократичная, в отличии от Мини и Рено.



Я б даже сказал, что Фиеста СТ - самая доступная из "хот хэтчей".
Ну все. Сижу, и хочу.
Не, мини, я, конечно, тоже хочу, но "не мой бюджет". А вот СТ можно таки попробовать хотеть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: MaxiMax]
      28 марта 2007 в 22:35 Гілками

В ответ на:

На Фиесте меня немного катали. Показалась интересной. Про Клио все отзываются не менее восторженно, чем о Мини.
Еще, по мнению журналистов Фиеста в плане драйва будет менее интересной, но при этом у нее цена очень демократичная, в отличии от Мини и Рено. Рено же в одном из последних автокаров победила Мини Купер именно по ощущениям от драйва. Правда они с Купером С еще не сравнивали, но тем не менее машина несомненно заслуживает внимания.




Тут надо отметить, что "Мини Куперу", даже при близких ощущениях от вождения, дополнительно колоссальные преимущества даёт дизайн и "традиция". Как-никак, подобные машины покупают ценители хороших автомобилей, как правило, и дизайну уделяющие внимание, и историю знающие...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: MaxiMax]
      29 марта 2007 в 21:59 Гілками

Кстати, а обслуживание вне фирменной СТО для него возможно? Или необходим какой-то специфический компьютер для ввода/сброса информации при обычном ТО? БМВ же вроде это любит...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: vvlaw]
      29 марта 2007 в 22:09 Гілками

компьютер нужен обычный БМВшный. Он (или его эмулятор) имеется на любой приличной СТО. Сброс индикатора ТО производится замыканием двух контактов в диагностическом разъеме, как и у большинства других авто.
Ну а в остальном... 4 колеса, мотор, руль... Думаю, на обычном СТО справятся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: MaxiMax]
      29 марта 2007 в 23:43 Гілками

Т.е. как в анекдоте про ремонт паровой машины - надо знать, куда и как ударить? Вроде у всех 4 колеса, мотор и руль, но я по опыту знаю, что многие СТО, например, за те же американские машины в принципе не берутся. Даже не подходят

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: MaxiMax]
      31 марта 2007 в 19:24 Гілками

Кстати, а автоматические коробки на них ставят? И если да, то какие?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: vvlaw]
      31 марта 2007 в 21:13 Гілками

на простые One и Cooper ставят вариатор, на Cooper S - 6-ступенчатый steptonic от БМВ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: MaxiMax]
      31 марта 2007 в 23:04 Гілками

А у Вас что? Интересно, насколько автомат ухудшает динамику в данном случае?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: vvlaw]
      1 апреля 2007 в 20:25 Гілками

И ещё. Какие механические коробки на One & Cooper? Наверняка не 6-ступенчатые. А на Cooper S из 6 передач какая прямая? 6-я? Или 5-я, а 6-я повышающая? Или ещё какое-нибудь решение?
И ещё. По ссылкам выше комплектация продающихся б/у машин очень богатая. Посмотрел сюда и сюда - комплектация намного беднее! Они что, в Украину специально поставляют машины без ксенона, только с аудиоподготовкой и т.п.?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: vvlaw]
      2 апреля 2007 в 22:40 Гілками

Сорри, пропустил новое сообщение тут.

У меня 6-ступ. ручка. 6-я передача - прямая, если мне не изменяет память. Просто передачи у нее достаточно короткие. На One и Сooper идут 5-ступенчатые коробки. Все коробки - Getrag. Работают как часы - более приятную мех коробку я видел разве что в Хонде С2000, только там рычаг (или рычажОк?) мне показался странным.

По комплектациям - даже для европейского рынка машина идет в базе без кондиционера. Видимо чтобы привлечь покупателя "низкой" ценой, а потом, когда влюбицца, помочь наворотить малеха А наворотить придется, потому что машин без кондиционера в природе не бывает, если я не ошибаюсь С климатом и ксеноном в базе они продаются только в США.
У нас же Купер С, после последнего повышения пошлин осенью 2005 года стоит почти - 26 евро в базе, если не ошибаюсь. Но бавария базу не привезет Минимум, что можно собрать - это 32-34 тыс евро. А если с фаршем как у меня, то я боюсь представить, сколько она щас затянет.

ЗЫ: аудиоподготовка - это когда колонки есть, а головы нет. У Мини голова есть всегда. автомат уменьшает динамику на 0.2 сек у С-ки и чуть больше - у Купера и Уан.

Змінено MaxiMax (22:42 02/04/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: MaxiMax]
      3 апреля 2007 в 00:43 Гілками

Ещё не ответили, велика ли потеря в динамике на автоматической коробке А вот что на механике нет повышающей передачи - не странно ли?
Относительно комплектаций - понятно: торговля воздухом (т.е. несуществующими в природе машинками) процветает А прикольно было бы из Штатов завезти, с американским-то ксеноном


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: vvlaw]
      3 апреля 2007 в 10:37 Гілками

ответил в предыдущем посте
В ответ на:

автомат уменьшает динамику на 0.2 сек у С-ки и чуть больше - у Купера и Уан.



речь идет о динамике до сотни.
В ответ на:

Относительно комплектаций - понятно: торговля воздухом (т.е. несуществующими в природе машинками) процветает


рынок диктует
В ответ на:

А прикольно было бы из Штатов завезти, с американским-то ксеноном


да пожалуйста - они по вменяемым ценам тут выходят. А ксенон у них одинаковый, насколько я знаю. Своим я очень доволен.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: MaxiMax]
      3 апреля 2007 в 20:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

Относительно комплектаций - понятно: торговля воздухом (т.е. несуществующими в природе машинками) процветает


--------------------------------------------------------------------------------

рынок диктует




Но если это невозможно технически в нынешнем варианте (т.к. магнитола интегрированная) - сие уже нехорошо попахивает...

В ответ на:

да пожалуйста - они по вменяемым ценам тут выходят.




Особенно если учесть, что там сильнее падают цены на б/у...

В ответ на:

А ксенон у них одинаковый, насколько я знаю. Своим я очень доволен.




Он не может быть одинаковым из-за другого стандарта светораспределения на североамериканском рынке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: MaxiMax]
      4 апреля 2007 в 23:53 Гілками

Кстати, меня применительно именно к машинкам подобной идеологии всегда занимал вот какой вопрос. Если автоматическая коробка жрёт всего 0,2с до сотни по характеристикам ... то не получится ли в реальности для обычного водителя наоборот? Для достижения же максимального показателя на механике нужно работать коробкой с точностью профессионального гонщика, выжать из машины на разгоне максимум и не потерять долей секунды за счёт не совсем верно выбранного момента переключения не каждый сможет. А автоматическая коробка с электронным управлением это оптимизирует сама...
Кстати говоря, посмотрел цены на Mini Cooper & Cooper S в США по ebay. Картина та же самая - много машин без внешних повреждений, 2002-2004 годов, по которым торги остановились на цифрах от 5 до 10-12 тысяч долларов. Похоже, что-то с ценами на них всё же не так, даже с учётом того, что в Штатах машины дешевеют с годами быстрее.
Нашёл вот такой экземпляр: похож в таком тюнинге прямо-таки на "Субару" при взгялде спереди



Интересно, это тюнинг заводской или какого-то мелкого полусамопального производителя?
А ещё у них окрас классный бывает, я в наших краях таких "Мини" не видел...




Между прочим, удивило ещё то, что в Штатах, в противоположность местной привычке, большинство "Мини" всё-таки с механическими коробками.
P.S. Сегодня ехал за старой "Мини" (ещё той, английской, в отличном состоянии, на дипломатических номерах), так у неё крыша примерно на уровне моего кенгурятника


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: vvlaw]
      5 апреля 2007 в 01:22 Гілками Прикріплені файли (15 завантажити)

В ответ на:

Сегодня ехал за старой "Мини" (ещё той, английской, в отличном состоянии, на дипломатических номерах), так у неё крыша примерно на уровне моего кенгурятника







Вот она:

Вот она:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: vvlaw]
      5 апреля 2007 в 10:31 Гілками

Этот обвес называется "Минотавр". Делают его мелкие конторки. Имхо ужасно выглядит. При установке там есть много косяков - надо работать напильником. В Киеве есть одна такая машина. Делали ее на Хамере.

Кастательно красных - не знаю, как и куда Вы смотрели, но красный - наиболее частовстречающийся цвет Мини Полоски, разве что у нас заказывают белые, а не черные

Касательно цен - я уже все выше описал. Состояние бывает разное. Там же можно найти цены куда выше.

Зеленый Классик Мини - машина культурного атташе посольства Грузии в Украине. Она, кстати, весьма уставшая


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: MaxiMax]
      5 апреля 2007 в 10:42 Гілками
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: MaxiMax]
      5 апреля 2007 в 12:36 Гілками

В ответ на:

Этот обвес называется "Минотавр". Делают его мелкие конторки. Имхо ужасно выглядит.




Хм, ну он, по крайней мере, оригинальный Хотя будь у меня "Мини" едва ли поставил бы Интересно, не из-за него ли на данный экземпляр цена такая? Интересно, какой у неё дорожный просвет с таким обвесом?

В ответ на:

Кастательно красных - не знаю, как и куда Вы смотрели, но красный - наиболее частовстречающийся цвет Мини Полоски, разве что у нас заказывают белые, а не черные






Красные видел, но другого оттенка, с белыми полосами видел пару раз, но вот с такими чёрными (с белыми токими по границам цветов) он, по-моему, смотрится намного лучше.

В ответ на:

Касательно цен - я уже все выше описал. Состояние бывает разное. Там же можно найти цены куда выше.






Ну понятно, но откуда известно состояние? Машину же вроде по их условиям заранее диагностировать нельзя? А цены выше - так всегда можно ещё и за углом найти такой же галстук за 5 тысяч, и купившего за 3 назвать лохом, как в известном анекдоте

В ответ на:

Зеленый Классик Мини - машина культурного атташе посольства Грузии в Украине. Она, кстати, весьма уставшая







Эта чёрная, так что, видимо, ещё у кого-то есть...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: vvlaw]
      5 апреля 2007 в 12:41 Гілками

крсный цвет - один на всех. Полоски - тоже одни на всех. У черных - белая каемка, у белых - черная каемка.
Касательно галстуков - можете покупать задешево и считать лохом того, кто купил дорого. Я же, зная эту машину, крайне не рекомендую смотреть на дешевые предлжения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: MaxiMax]
      5 апреля 2007 в 12:44 Гілками

Интересно, почему же тогда у нас чёрные полоски не заказывают? Реально ведь классно смотрится.
А что касается предложений - так я ж ничего не покупаю Я собираю информацию для человека. Хотя после видеороликов сам тоже немного запал А вот от чего зависит дешевизна предложений при том, что машину нельзя проидиагностировать, как по ссылке, - это мне не совсем понятно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 60 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6551

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія