autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Mini Cooper: странное соотношение цен? (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
Усі сторінки
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Mini Cooper: странное соотношение цен?
      22 марта 2007 в 20:42 Гілками

Есть у меня знакомый, который бредит этой машинкой... Попросил (у него нет доступа к инету) глянуть цены в Германии. Ну глянул - и тут же появились вопросы. Цены на них (при том, что машинки достаточно свежих годов и, судя по фото, не после аварии) какие-то странно маленькие, хотя сама модель не такая уж дешёвая. При этом даже с учётом растаможки получаются цены ... ну, скажем, тысяч до 15-ти. А у нас цены на них получаются значительно выше, чем немецкие с нашей растаможкой, при этом машин в продаже мало (хотя посмотришь сколько ездит - нельзя сказать, что малораспространённая машинка). Возникает вопрос - где тут подвох? Почему в Европе они б/у настолько дешёвые? Такое впечатление, что теряют в цене больше других машин. У них что, проблемы с надёжностью? Или ещё с чем? И почему при таком раскладе их сюда не гонят? Насколько я понимаю, у нас на вторичном рынке в основном те, что были куплены новыми... В чём тут объяснение этих странностей?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: vvlaw]
      22 марта 2007 в 21:55 Гілками

Я не спец, но посмотрев несколько немеЦких сайтов был удивлен низкими ценами на мототехнику Ну наврно уровень жизни позволяет им менять тачки которым всего пару лет и им проще продать старую дешево чем утилизировать её

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: ***VAKA***]
      22 марта 2007 в 22:04 Гілками

Ждем Макса! Помнится рн говорил, что мини не проласт (внуки еще будут с гордостью кататься), да и вообще якобы Мини почти не теряет в цене.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: ***VAKA***]
      22 марта 2007 в 22:35 Гілками

То, что у них б/у теряет в цене больше чем у нас, известно. Но данная модель, похоже, теряет сильнее, судя по ценам на нестарые ещё автомобили. А это странно, машинку ведь плохой не назовёшь...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1320
С нами с 20.07.2004

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: vvlaw]
      23 марта 2007 в 00:35 Гілками

Тут один обладатель мини как-то между делом рассказывал сколько всего ему за год поменяли по гарантии, так что есть над чем подумать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: KEV]
      23 марта 2007 в 08:35 Гілками

В ответ на:

Ждем Макса! Помнится рн говорил, что мини не проласт (внуки еще будут с гордостью кататься), да и вообще якобы Мини почти не теряет в цене.




У меня есть серьёзные сомнения в том, что любая современная машина сможет использоваться для внуков. По той простой причине, что если для какой-нибудь "Победы", которая играет эту роль сейчас, или довооенного "Мерседеса", можно заказать изготовление всех запчастей, или, в крайнем случае, варварски заменить агрегаты, то на нынешних насыщенных электроникой машинах невозможно будет как первое (попробуйте сделать электронный блок или микросхемы, производство которых давно прекращено, и запасы использованы), так и второе (из-за невозможности состыковать чужие агрегаты с родными) Это касается не только "Мини"... Другой вопрос, что эта модель может долго продержаться на производстве из-за своей специфики, но всё же вряд ли до внуков. Хотя если вспомнить старый "Мини" и старый "Жук"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: Dude]
      23 марта 2007 в 08:37 Гілками

Помню-помню... Но это же не является чем-то исключительным для современных автомобилей (да и эксплуатация в данном случае не совсем типичная - хотя бы в плане дорог: у нас они несколько не те, на которые этот автомобиль рассчитан...) А для других автомобилей такая степень падения цен всё-таки вроде бы нетипична (если бы были такие цены на 3-5-летние машины - никакие пошлины не привели бы к снижению их ввоза)...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10438
С нами с 22.06.2004

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: vvlaw]
      23 марта 2007 в 09:06 Гілками

у нас они тоже в цене сильно теряют. колеги из АВТ говорят, что надоедает быстро...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: vvlaw]
      23 марта 2007 в 10:19 Гілками

Цены низкие потому что это развод. Посмотрите те объявления, что Вы нашли. Там все продавцы частные лица, кроме номера телефона нет ничего. Просят перевести вперед 300 - 500 евро и все

Реальные цены надо смотреть вот на этом сайте. То есть цены на машины с 2003 года от 12.000 евро и выше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8372
С нами с 15.03.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: Dude]
      23 марта 2007 в 15:43 Гілками

достатньо просто знати як цей власник їздить
у будь-якому зачьотному ведрі замінили б не менш


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: vvlaw]
      23 марта 2007 в 16:19 Гілками

Честно говоря, я сейчас не вспомню, где именно я читал этот отчет, но помню, что в 2006 году Мини была признана наиболее ликвидной маркой, то есть она теряет в цене куда меньше остальных авто. Судя по предложениям как на украинском, так и на немецком рынке - это правда. Немецкие коллеги это подтверждают. А причина в том, что машина очень дорога и среди желающих ее себе купить далеко не каждый может себе ее позволить. Отюда высокий спрос на вторичном рынке. То, что Вы видите в объявлениях ни о чем не говорит. Нужно смотреть на машину. Убитые экземпляры попадаются везде.
Вот более реальные цены
Тыць
И это с учетом, что в Германии эта машина стоит до 25-27 тыс евро, а не от 33, как у нас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: Dude]
      23 марта 2007 в 16:36 Гілками

Конечно есть над чем подумать

Это не жоповозка, а машина для души. Не многим людям такое необходимо, по сему превращением в свою веру я заниматься не собираюсь

У меня машина на спортподвеске (8см просвета в самом низком месте), что не очень хорошо сказывается на надежности подвески в наших условиях. Люди, катающиеся на 15-16 колесах и на более вменяемых вариантах подвески на Баварию заезжают только менять масло. При покупке я прекрасно знал, на что шел и ни о чем не жалею.

У меня лично за 18 месяцев действительно меняли подушку двига (400 грн), рулевую тягу (200 грн), карданчик руля (600 грн), опоры амо (400 грн за пару), сайленты передних рычагов (800 грн - они гидронаполненные). Все работы были произведены по гарантии без лишних разговоров.
Много это или мало - решать каждому для себя. Я своей машиной доволен на 200% и ни за что ее не променяю ни на какую другую. И продавать не планирую вообще.

Короче, это любовь. Это, пожалуй, будет наиболее емким определением.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: pasha_uni]
      23 марта 2007 в 16:39 Гілками

В ответ на:

достатньо просто знати як цей власник їздить
у будь-якому зачьотному ведрі замінили б не менш


не хотел об этом упоминать, но ты прав ИМХО. Помнится, сверхнадежные японцы под моей поппо тоже плакали сильно . Но это опыт всего лишь одного человека и в зачОт мы его не допустим

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: Master]
      23 марта 2007 в 18:34 Гілками

Хм, а разве в той же Германии наши перегонщики только в салонах машины берут? По-моему, нередко как раз у частных...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: MaxiMax]
      23 марта 2007 в 18:36 Гілками

В ответ на:

То, что Вы видите в объявлениях ни о чем не говорит. Нужно смотреть на машину. Убитые экземпляры попадаются везде.





Хм, понятно, что попадаются, но не слишком ли большое количество предполагаемо убитых машин, при том, что им до 5 лет, и при том, что это всё-таки вроде как БМВ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: MaxiMax]
      23 марта 2007 в 18:38 Гілками

Н-да, такому отношению к машине можно только позавидовать А салон там как? Хотя бы спереди не очень тесно? Уж очень маленькая...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: vvlaw]
      23 марта 2007 в 18:41 Гілками

В ответ на:

Н-да, такому отношению к машине можно только позавидовать А салон там как? Хотя бы спереди не очень тесно? Уж очень маленькая...


у меня 1.92 росту. Не жалуюсь После Ауди А6 дискомфорта не замечал. Сзади тесно, но терпимо, если не небольшие расстояния. А вообще, мое отношение к задним местам в машине можно составить исходя из факта, что в качестве альтернативы Мини рассматривалась БМВ Z4

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: vvlaw]
      23 марта 2007 в 18:42 Гілками

В ответ на:

Хм, а разве в той же Германии наши перегонщики только в салонах машины берут? По-моему, нередко как раз у частных...




Перегонщики не высылают вперед предоплату по ВестернЮнион Я там могу найти Х5 2005 - 2006 годов за 20К евро, и что ? Вадим, пора понять что халявы не бывает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: vvlaw]
      23 марта 2007 в 18:47 Гілками

В ответ на:

Хм, понятно, что попадаются, но не слишком ли большое количество предполагаемо убитых машин, при том, что им до 5 лет, и при том, что это всё-таки вроде как БМВ?


это очень особенная машина . Они бьются, и бьются сильно. Тенденция общая для всех спортскаров.
В то что Мини - это спортскар я верить никого не заставляю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: MaxiMax]
      23 марта 2007 в 18:59 Гілками

Нет, ну сзади это понятно Хотя я читал где-то, что там задние места рассматриваются как детские. Т.е. пассажирская формула 2+2. Не знаю, верить ли, ну да то другой вопрос. Другое дело, что машина, не предназначенная для больших расстояний, - для меня дело довольно сомнительное. Ну да я же не себе смотрю А что касается салона - так меня (как всегда, как и для любой машины) интересует, не тесноли там в ширину, не упираются ли руки-нрги в боковину салона, не прижимаешься ли плечом к пассажиру и т.п.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: Master]
      23 марта 2007 в 19:00 Гілками

Хм, вопрос в том, халява ли это... А если можете найти - так почему не находите?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: vvlaw]
      23 марта 2007 в 19:02 Гілками

В ответ на:

Хм, вопрос в том, халява ли это... А если можете найти - так почему не находите?




Я говорю о том, что найти подобное объявление можно Только вот машины там и в помине нет. Мне хватает моей Е61, кстати надо будет выложить на выходных отчет с фото.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: MaxiMax]
      23 марта 2007 в 19:06 Гілками

Нет, ну если "Мини" 200-сильный или даже 230-сильный - тогда его, конечно, можно считать спорткаром Но, простите, не обычный One Интересно, какой у них самый мощный Т.е. по такой цене могут быть машины, восстановленные после аварии, так, что ли? Как раз вчера говорил с живущим в Германии человеком, который объяснял, что там такие машины практически ничего не стОят в силу самого факта, что были в ДТП, независимо от качества восстановления... Но опять же - битый и убитый автомобиль - всё-таки не совсем одно и то же

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: Master]
      23 марта 2007 в 19:08 Гілками

Неужто мошенничество в Германии достигло таких масштабов и такого нахальства? Вроде там наших ещё не столько

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 438
С нами с 24.01.2006

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: vvlaw]
      23 марта 2007 в 22:44 Гілками

В ответ на:

Неужто мошенничество в Германии достигло таких масштабов и такого нахальства? Вроде там наших ещё не столько



А откуда увереность, что эти объявления дали не из Украины/России?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: eastpak]
      24 марта 2007 в 11:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Неужто мошенничество в Германии достигло таких масштабов и такого нахальства? Вроде там наших ещё не столько



А откуда увереность, что эти объявления дали не из Украины/России?




А фото откуда? А деньги в таком случае куда переводить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: vvlaw]
      24 марта 2007 в 13:31 Гілками

Сзади места полноценные. Только там ковши для задних пассажиров стоят, по сему о трех человеках сзади можно забыть. Ну и несмотря на минимальный зазор между передним и задним сидением сидеть там можно блягодаря очень глубокой посадке.
В ответ на:

Другое дело, что машина, не предназначенная для больших расстояний, - для меня дело довольно сомнительное.


Машина для больших расстояний отличная. На бориспольской трассе 220 едет ОЧЕНЬ хорошо. Но только по хорошим дорогам. Для меня, например, столь страшные 3.5 часа до Одессы - это если ехать не напрягась. Но вот во Львов на Ауди я доезжал за 4 часа, а на Мини - за 5-6.
В ответ на:

А что касается салона - так меня (как всегда, как и для любой машины) интересует, не тесноли там в ширину, не упираются ли руки-нрги в боковину салона, не прижимаешься ли плечом к пассажиру и т.п.


нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: vvlaw]
      24 марта 2007 в 13:38 Гілками

В ответ на:

Нет, ну если "Мини" 200-сильный или даже 230-сильный - тогда его, конечно, можно считать спорткаром Но, простите, не обычный One


Ван конечно слабоват, но рулится он все еще лучше подавляющего большинства спортивных автомобилей.
В ответ на:

Интересно, какой у них самый мощный


в стоке - 218 сил.
В ответ на:

Т.е. по такой цене могут быть машины, восстановленные после аварии, так, что ли? Как раз вчера говорил с живущим в Германии человеком, который объяснял, что там такие машины практически ничего не стОят в силу самого факта, что были в ДТП, независимо от качества восстановления...


Тут не знаю, не интересовался. А машина может быть разная... утопленная, битая, с убитым мотором. И еще масса вариантов есть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: MaxiMax]
      24 марта 2007 в 21:19 Гілками

В ответ на:

Сзади места полноценные. Только там ковши для задних пассажиров стоят, по сему о трех человеках сзади можно забыть.




А по паспорту мест 4 или 5?

В ответ на:

Ну и несмотря на минимальный зазор между передним и задним сидением сидеть там можно блягодаря очень глубокой посадке.





Глубокая посадка за счёт багажника? Наверное, его практически нет... А залезать назад как?

В ответ на:

Машина для больших расстояний отличная.




А жёсткость подвески в таких случаях не напрягает?

В ответ на:

Но вот во Львов на Ауди я доезжал за 4 часа, а на Мини - за 5-6.





Знакомая картина... По дороге в Каменец на "Кадиллаке" ехали параллельно с БМВ-3. Чуть получше участок дороги - он улетает вперёд, чуть похуже - он плетётся, я обгоняю. В итоге так ехали километров 150, наверное, и до Хмельницкого доехали одновременно (а потом он куда-то свернул)...

В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

А что касается салона - так меня (как всегда, как и для любой машины) интересует, не тесноли там в ширину, не упираются ли руки-нрги в боковину салона, не прижимаешься ли плечом к пассажиру и т.п.


--------------------------------------------------------------------------------

нет.




Тогда просто непонятно, где они столько места взяли при таких габаритах?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: MaxiMax]
      24 марта 2007 в 21:24 Гілками

В ответ на:

Ван конечно слабоват, но рулится он все еще лучше подавляющего большинства спортивных автомобилей.





Одним рулением сыт не будешь, если мощности не так много... Лично я считаю интересными варианты начиная с "Купера".

В ответ на:

в стоке - 218 сил.





Да, при такой массе ехать она должна сильно... Такую мощность с 1,6л снимают? Там турбина?

В ответ на:

А машина может быть разная... утопленная, битая, с убитым мотором. И еще масса вариантов есть.




Да просто много таких вариантов... Утопленная - понятно. Битая - на фото машины без повреждений. Я немецкого не знаю - в тексте объявлений ничего такого не указано? Мотор - убить мотор БМВ за такое небольшое время? Нет, наверное, и в Германии есть таланты, - хотя по возрасту машины, наверное, ещё на фирменном сервисе обслуживаются, - но не столь же массово...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: vvlaw]
      24 марта 2007 в 22:29 Гілками

1. 4 места.
2. Багажник - 150 литров. На две спортивные сумки места достаточно. Продукты из супермаркета тоже помещаются.
3. На ровной дороге жесткость подвески роли не играет.

В ответ на:

Тогда просто непонятно, где они столько места взяли при таких габаритах?!


Вы сильно недооцениваете габариты этого автомобиля

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: vvlaw]
      24 марта 2007 в 22:35 Гілками

В ответ на:

Одним рулением сыт не будешь, если мощности не так много... Лично я считаю интересными варианты начиная с "Купера".



Согласен, однако в условиях городского движения Уан о 90 силах даст фору многим хэтчбекам Гольф-класса.
В ответ на:

Да, при такой массе ехать она должна сильно... Такую мощность с 1,6л снимают? Там турбина?


У меня стоит механический нагнетатель типа roots. На новых уже ставят турбину. Но тма мотор другой. Он на Пужо 207 Гти будет тоже ставиться.

В ответ на:

Да просто много таких вариантов... Утопленная - понятно. Битая - на фото машины без повреждений. Я немецкого не знаю - в тексте объявлений ничего такого не указано?


Нет. ничего. Но я в 2000 году чуть не купил Хонду Аккорд Купе 96 года за 6 тыс долларов. Хозяин тоже ничего плохого о машине не говорил
В ответ на:

Мотор - убить мотор БМВ за такое небольшое время?


при наличии определенных способностей можно с легкостью сломать такую штуку, которую, с первого взгляда, сломать вообще невозможно Но мотор очень надежный. Ни разу не слышал о проблемах с ним.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: MaxiMax]
      24 марта 2007 в 22:42 Гілками

В ответ на:

Багажник - 150 литров. На две спортивные сумки места достаточно. Продукты из супермаркета тоже помещаются.





А запаска у неё где? Там докатка? На новых вроде её вообще нет?

В ответ на:

На ровной дороге жесткость подвески роли не играет.





Ну как сказать... И потом, мы же не только по ровным ездим - страна такая... Кстати, а как с клиренсом 7 см лежачих полицейских переезжать?

В ответ на:

Вы сильно недооцениваете габариты этого автомобиля




Можно подумать, что я его не видел


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: MaxiMax]
      24 марта 2007 в 22:45 Гілками

В ответ на:

Согласен, однако в условиях городского движения Уан о 90 силах даст фору многим хэтчбекам Гольф-класса.





Ну, этого маловато, чтобы рассматривать его в качестве привлекательного варианта

В ответ на:

У меня стоит механический нагнетатель типа roots. На новых уже ставят турбину. Но тма мотор другой.




Ага. А с какого года стали ставить турбину?

В ответ на:

Но я в 2000 году чуть не купил Хонду Аккорд Купе 96 года за 6 тыс долларов. Хозяин тоже ничего плохого о машине не говорил




И что оказалось..?

В ответ на:

при наличии определенных способностей можно с легкостью сломать такую штуку, которую, с первого взгляда, сломать вообще невозможно




Ну это святое Вопрос в количестве в Германии людей с такими способностями - да при обслуживании на фирменном сервисе...

В ответ на:

Но мотор очень надежный. Ни разу не слышал о проблемах с ним.




Какой из этих двух? Ну и потом, пока все машинки сравнительно новые...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йа редиско **
41 год (23 года за рулем), Черновцы
Сообщения: 5594
С нами с 28.12.2005

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: MaxiMax]
      24 марта 2007 в 22:56 Гілками

В ответ на:

Багажник - 150 литров. На две спортивные сумки места достаточно. Продукты из супермаркета тоже помещаются.




150 литров - это два туристических рюкзака. при умелой компоновке туда можно столько всего запихать!!
В ответ на:

Вы сильно недооцениваете габариты этого автомобиля



наверное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: vvlaw]
      24 марта 2007 в 22:56 Гілками

Если по изначальной задумке БМВ, то:
на Уан идет докатка, которая крепится под днищем.
на Купер идет пакет Мобилити для быстрого ремонта шин. Прячется в нише под полом багажника.
на Купер С идут колеса ранфлет, которые при проколе позволяют продолжить движение на расстояние не более 80 км со скоростью около 60 км\ч.
В реале же большинство машин комплектуются шинами ранфлет, ибо это удобно.

В ответ на:

Ну как сказать... И потом, мы же не только по ровным ездим - страна такая... Кстати, а как с клиренсом 7 см лежачих полицейских переезжать?


я изначально говорил о ровных трассах. На горбатых дорогах - это ужас. В итоге, если мне надо ехать куда-то далеко и именно на машине, я предпочитаю брать авто в аренду, а не гробить свою манюню.
Благодаря коротким свесам проблем с ЛП и заездами на бровки нет.

В ответ на:

Можно подумать, что я его не видел


И тем не менее. Машина шире Авео, а колесная база у нее очень велика, как для этого класса. Если говорить о людях в весовой категории до 90-100 кг и ростом до 2 метров, то двое спереди садятся отлично и не мешают друг другу. Если потяжелее, то таки будет тесновато. Двери у нее кстати очень толстые. И вообще, при этом размере она весит 1360кг.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: vvlaw]
      24 марта 2007 в 23:03 Гілками

В ответ на:

Ну, этого маловато, чтобы рассматривать его в качестве привлекательного варианта


покупатели Мини покупают Мини. Если речь идет о выборе Мини или что-то еще, то я советую выбирать что-то еще.

В ответ на:

Ага. А с какого года стали ставить турбину?


с 2001 до 2006 модельных годов на автомобиль Mini Cooper S, использующий двигатель Chrysler Pentagon, ставился механический нагнетатель типа roots, разработанный БМВ. С 2007 модельного года, на полностью измененный Мини взамен старого Пентагона стали ставить мотор, разработанный в сотрудничестве с PSA. У него появился вальвтроник, непосредственный впрыск и турбонагнетатель низкого давления. При объеме 1.6 литра он дает 175 сил и 240 Нм момента. В режиме кикдаун - 265 Нм. Предшественник давал 170 лысы и 215 Нм момента. Но зато звук у последнего... я за него родину готов продать

В ответ на:

И что оказалось..?


просто уставшая машина. очень уставшая.

В ответ на:

Какой из этих двух? Ну и потом, пока все машинки сравнительно новые...


это я о старом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: MaxiMax]
      24 марта 2007 в 23:11 Гілками

В ответ на:

Если по изначальной задумке БМВ, то:
на Уан идет докатка, которая крепится под днищем.
на Купер идет пакет Мобилити для быстрого ремонта шин. Прячется в нише под полом багажника.
на Купер С идут колеса ранфлет, которые при проколе позволяют продолжить движение на расстояние не более 80 км со скоростью около 60 км\ч.
В реале же большинство машин комплектуются шинами ранфлет, ибо это удобно.





Удобно-то удобно, но не в наших условиях, где случаются участки "кругом пятьсот" в смысле шиномонтажа... Кстати, эти шины на обычном шиномонтаже отремонтировать могут? На машине, которая изначально шла с такими шинами, место под докатку есть? (Кузова-то, по идее, унифицированы...)

В ответ на:

я изначально говорил о ровных трассах. На горбатых дорогах - это ужас.




На горбатых, т.е. с колейностью, или на сильно выбоистых? В общем, как я понял, для эксплуатации по принципу: сегодня на работу, а завтра в Крым, - машина малопригодна

В ответ на:

В итоге, если мне надо ехать куда-то далеко и именно на машине, я предпочитаю брать авто в аренду, а не гробить свою манюню.





Так её или свою ? А вообще-то красиво жить не запретишь

В ответ на:

Благодаря коротким свесам проблем с ЛП и заездами на бровки нет.





С заездами понятно. А при проезде днищем не цепляет? ЛП ж у нас могут и выше 7 см быть...

В ответ на:

Машина шире Авео, а колесная база у нее очень велика, как для этого класса.




По ширине даже странно, а база - так то для этого класса... А если вообще... А вообще к какому классу её относят?
Вообще-то стоит у нас под домом часто такая ("Мини Купер", белая с чёрными полосами и знаком "У" ), хожу мимо, любуюсь, но сам хотел ли бы ездить на ней - не знаю, во всяком случае для наших условий...
Кстати, магнитола там какая-то специфическая по размеру, или подлежит замене на то, что хочется?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: MaxiMax]
      24 марта 2007 в 23:17 Гілками

В ответ на:

покупатели Мини покупают Мини. Если речь идет о выборе Мини или что-то еще, то я советую выбирать что-то еще.






Ну, во-первых, я не для себя информацию собираю А тот товарищ, для которого собираю, от неё прётся Во-вторых, "Ван" не имеет столь выдающихся характеристик, т.е получается переплата преимущественно за дизайн К "Куперу" это, естественно, не относится. Поэтому если бы мне вдруг захотелось что-то маленькое (но не дешёвое) - то оно бы было уже со спецификой не только дизайна.
А с 2007 года там что, и кузов полностью другой? А то не видел ещё вроде


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: MaxiMax]
      24 марта 2007 в 23:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

И что оказалось..?


--------------------------------------------------------------------------------

просто уставшая машина. очень уставшая.





"Аккорд" купе - это ж вроед американский вариант? Если у нас хотели брать, то её, видимо, всё-таки наши таланты в отсутствие фирменного сервиса утомили. Хотя для 4-летней "Хонды" всё равно странновато...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: vvlaw]
      25 марта 2007 в 01:05 Гілками

В ответ на:

Мотор - убить мотор БМВ за такое небольшое время?



какое еще бмв?
бмв на новом Мини идет
а на первый, имхо, поставили первое что попалось подходящее - Крайслер!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: Igon]
      25 марта 2007 в 01:10 Гілками

А его убить так просто? За небольшие время и пробег?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: vvlaw]
      25 марта 2007 в 11:11 Гілками

В ответ на:

Кстати, эти шины на обычном шиномонтаже отремонтировать могут?


да, ремонтируют. но немного ругаются
В ответ на:

На машине, которая изначально шла с такими шинами, место под докатку есть?


у купера и уана можно поставить крепление под днище. С-ке нельзя - у нее аккум в багажнике.
В ответ на:

На горбатых, т.е. с колейностью, или на сильно выбоистых? В общем, как я понял, для эксплуатации по принципу: сегодня на работу, а завтра в Крым, - машина малопригодна


машина боится выбоистых дорог - очень короткоходная подвеска. В Крым... можно, но жалко, так что Вы скорее правы. Но помним, что речь о машине с самой жесткой подвекой, которую можно на нее поставить. Уан или Купер будут практичнее.

В ответ на:

Так её или свою ? А вообще-то красиво жить не запретишь


ее, ее. Люблю я машину.
В ответ на:

С заездами понятно. А при проезде днищем не цепляет? ЛП ж у нас могут и выше 7 см быть...


не цепляет. 8 см - это только под передним нижним спойлером. Дальше вроде 12 см.
В ответ на:

А вообще к какому классу её относят?


БМВ позиционирует ее как авто вне классов. Если по физическим размерам, то это нечно межжу Поло и Гольфом, только по цене Пассата
В ответ на:

Кстати, магнитола там какая-то специфическая по размеру, или подлежит замене на то, что хочется?


в моей машине магнитола обычная 1-диновая. в новой - встроенная и замене не подлежит. Но головные устройства, как и вся музыка, там более, чем приличная.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: MaxiMax]
      25 марта 2007 в 14:54 Гілками

В ответ на:

да, ремонтируют. но немного ругаются





Ну если только немного - то ещё ничего Ох, сколько мы с товарищем наслушались, привезя на шиномонтаж колёса от 401-го "Москвича"! Но это в Киеве, а если на трассе где-то?

В ответ на:

у купера и уана можно поставить крепление под днище. С-ке нельзя - у нее аккум в багажнике.





А почему из-за того, что внутри багажника, нельзя поставить под днищем?

В ответ на:

в моей машине магнитола обычная 1-диновая. в новой - встроенная и замене не подлежит. Но головные устройства, как и вся музыка, там более, чем приличная.







А МР3 есть? А кроме того, есть же люди, которые любят всякие навороченные системы с выдвигающимся экраном и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: vvlaw]
      25 марта 2007 в 15:16 Гілками

В ответ на:

А его убить так просто? За небольшие время и пробег?



А что, это разве сложно? Готов на спор быстро и надежно убить двигатель Вашего "кукурузера". Времени понадобится с полчаса, и даже с места авто сдвигать нет необходимости.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: Drunkard]
      25 марта 2007 в 20:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А его убить так просто? За небольшие время и пробег?



А что, это разве сложно? Готов на спор быстро и надежно убить двигатель Вашего "кукурузера". Времени понадобится с полчаса, и даже с места авто сдвигать нет необходимости.




Нет, ну если специально делать - так и получаса не надо, достаточно пяти минут: слил масло, завёл Но это вряд ли будет делать человек, который, во-первых, купил "Мини Купер" (ибо подобные машины покупают те, кто в принципе к автомобилям неравнодушен), а во-вторых, собирается его не выбросить, а продать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: vvlaw]
      25 марта 2007 в 23:53 Гілками

В ответ на:

Ну если только немного - то ещё ничего Ох, сколько мы с товарищем наслушались, привезя на шиномонтаж колёса от 401-го "Москвича"! Но это в Киеве, а если на трассе где-то?


На трассе в селе, между Винницей и Хмельницким, мне дедуля с хитрым взглядом отремонтировал колесо травящее по ободу так, что оно дожило до пенсии без единой перебортировки
В ответ на:

А почему из-за того, что внутри багажника, нельзя поставить под днищем?


Вадим, машина таки маленькая Кузов Купера С имеет в полу багажника глубокую нишу под аккум. Кузова Купера и Уана имеют плоский пол багажника, за счет чего под ним можно прикрутить крепление под запаску
В ответ на:

А МР3 есть? А кроме того, есть же люди, которые любят всякие навороченные системы с выдвигающимся экраном и т.п.


Есть. во всех моделях. И адаптер под айПод есть, и линейный вход. Но менять голову в новой модели уже нельзя. Это, кстати, всеобщая тенденция ИМХО. Помнится в 2000 году я смотрел на Фиат Мареа и удивлялся тому факту, что у этой машины встроенная кассетная магнитола, с которой можно только смириться. Сейчас же каждая вторая новая машина имеет такую "фишку".
Да, вот вам фотки старого (1) и нового (2) Мини.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: Igon]
      25 марта 2007 в 23:56 Гілками

В ответ на:

а на первый, имхо, поставили первое что попалось подходящее - Крайслер!


Совершенно верно, но весьма спорно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: vvlaw]
      26 марта 2007 в 00:18 Гілками

Кстати, вспомнил, что меня сегодня запустили за руль Кэдди Эскалэйда. Думаю вот, может заставить себя пересмотреть свои взгляды на паркетники?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: Drunkard]
      26 марта 2007 в 00:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А его убить так просто? За небольшие время и пробег?



А что, это разве сложно? Готов на спор быстро и надежно убить двигатель Вашего "кукурузера". Времени понадобится с полчаса, и даже с места авто сдвигать нет необходимости.




Из-за руля, без доступа под капот и к картеру? Не убъешь ни за полчаса, ни за час. А вот если можно двигаться - тогда другое дело...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Харьков
Сообщения: 1357
С нами с 09.10.2004

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: vvlaw]
      26 марта 2007 в 02:09 Гілками

В ответ на:

Неужто мошенничество в Германии достигло таких масштабов и такого нахальства? Вроде там наших ещё не столько




Как мне объяснили знакомые перегонщики, у них там в Германии это распространенная шутка. Фотографируется хорошее авто соседа и выставляется на mobile.de по низкой цене. Хозяин потом пару недель выгребает звонки Всем вроде как смешно. Хозяин заставляет сайт убрать объявление, через пару дней оно появляется снова. Я когда себе машинку искал там то наблюдал подобные фокусы неоднократно, когда А6 2004 г. продавалась за 7К евро. Периодически объявление пропадало, по появлялось обратно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: MaxiMax]
      26 марта 2007 в 20:36 Гілками

В ответ на:

На трассе в селе, между Винницей и Хмельницким, мне дедуля с хитрым взглядом отремонтировал колесо травящее по ободу так, что оно дожило до пенсии без единой перебортировки





Так то с хитрым, а если тупой попадётся? И потом, основное количество ремонтов всё-таки после проколов бывает, как с этим?

В ответ на:

Вадим, машина таки маленькая Кузов Купера С имеет в полу багажника глубокую нишу под аккум. Кузова Купера и Уана имеют плоский пол багажника, за счет чего под ним можно прикрутить крепление под запаску




То, что маленькая, понятно, но вот что кузова у них не унифицированные - несколько странно

В ответ на:

Есть. во всех моделях. И адаптер под айПод есть, и линейный вход. Но менять голову в новой модели уже нельзя. Это, кстати, всеобщая тенденция ИМХО.




И это весьма огорчает само по себе. Хотя при наличии МР3 всё не так плохо...

В ответ на:

Помнится в 2000 году я смотрел на Фиат Мареа и удивлялся тому факту, что у этой машины встроенная кассетная магнитола, с которой можно только смириться.




А ченйджер поставить?

В ответ на:

Да, вот вам фотки старого (1) и нового (2) Мини.





Ну что же, радует уже то, что его практически не изуродовали. Кстати, мне очень нравится, как он выглядит с дополнительными фарами круглыми, как на верхнем фото Это, кстати, противотуманки или дополнительный дальний?

В ответ на:

Кстати, вспомнил, что меня сегодня запустили за руль Кэдди Эскалэйда. Думаю вот, может заставить себя пересмотреть свои взгляды на паркетники?






По-моему, не лучший вариант паркетника... И уж точно нечто совершенно противоестественное для марки "Кадиллак".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: vvlaw]
      26 марта 2007 в 21:46 Гілками

низзя так оверквотить жостка
1. ни разу в жизни колесо на Мини не прокалывал, но в любом случае, в ремонте оно не отличается от обычных колес. Его просто снять немного тяжелее.
2. кузова не унифицированы. Машина жеж не совсем массовая.
3. у меня есть разъем для чейнджера прямо в магнитоле.
4. Фары мне очень нравятся. Я заказал уже себе. Это дополнительный дальний, но скорее просто красивый аксессуар
5. А мне Эскалэйд понравился Немного дешевенький внтури, но по сравнению с ТЛЦ 100 просто апартаменты шейха Опять же, размер... И цена не заоблачная, как для такой маршрутки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Апичатка по Фрейду?(+) [Re: MaxiMax]
      26 марта 2007 в 22:50 Гілками

В ответ на:

Кстати, вспомнил, что меня сегодня запустили за руль Кэдди Эскалэйда. Думаю вот, может заставить себя пересмотреть свои взгляды на паркетники?




На "паркетники" или на "парктроники"? Говорят, у него обзор назад - полный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: MaxiMax]
      27 марта 2007 в 00:37 Гілками

Шо значить жостка? Удобно же, видишь, на что ответ...
А стОят, интересно, те колёса сколько? Диски там тоже специфические или как?
Масовость машины к унификации кузовов отношения не имеет... Точнее, если их выпускают в не таких больших масштабах, тем более невыгодно делать разные варианты.
Аксессуар - это хорошо, но если он нормально светит к тому же - это ещё лучше Тоже ксенон или как?
"Эскалейд"... Ну что сказать? Не самая плохая машина, конечно же, но я считаю, что такой автомобиль должен иметь нормальные внедорожные качества. И если уж брать - так "Сабёрбен", потому что кадиллаковский шильдик на джипе - это ... ну, примерно то же самое, как елси бы "Бентли" стал выпускать малолитражки в цену "Ланоса".
А я сегодня видел "Мини", так сказать, оригинал, т.е. старый, английский. Тоже ведь насколько интересная вещь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: MaxiMax]
      27 марта 2007 в 09:33 Гілками

В ответ на:

Помнится в 2000 году я смотрел на Фиат Мареа и удивлялся тому факту, что у этой машины встроенная кассетная магнитола, с которой можно только смириться.



На самом деле эта магнитола как пальца об асфальт меняется на шо хочешь 1диновое, надо только фиатовскую фальшпанель гривен за 40 доставить для красивости.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 243
С нами с 08.09.2006

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: MaxiMax]
      27 марта 2007 в 10:22 Гілками

В ответ на:

Машина шире Авео, а колесная база у нее очень велика, как для этого класса. Если говорить о людях в весовой категории до 90-100 кг и ростом до 2 метров, то двое спереди садятся отлично и не мешают друг другу. Если потяжелее, то таки будет тесновато. Двери у нее кстати очень толстые. И вообще, при этом размере она весит 1360кг.




вот читаю, смотрю еще раз на это фото:

и никак не укладывается в голове: выглядит меньше, чем Getz, весит - больше, внутри (помню, садился в нее) - достаточно просторно... странно все это, может, таки четвертое измерение уже открыли и вовсю используют, а мы ничего не знаем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: EugeneT]
      27 марта 2007 в 11:02 Гілками

А кстати сравни размеры... Там разница минимальная совершенно. Особо интересно то, что Мини шире и колесная база у нее длинее. На фотке разница более разительная скорее всего из-за высоты - там таки приличная разница. А при фотографировании с 3-го этажа перспектива играет в пользу более высокого объекта.
Мини
Гетц


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: vvlaw]
      27 марта 2007 в 11:10 Гілками

колсеа в размере 205\45\17 (заводская опция) стоят около 300 евро за штуку. "Стандартные" 195\50\16 стоят 180-200 евро. Диски специальные, под резину ранфлет. Хотя обычная резина на них тоже становится, о чем производитель прямо заявляет в мануале. Сами по себе диски весьма нередкой размерности, так что при желании поставить афтермаркет проблем не возникнет. Единственное, что от Ранфлета придется отказаться. Но можно купить набор для починки колеса своими руками (балон с пеной и насос ). Хотя афтермаркетовые решения под Ранфлет тоже попадаются, но пореже.
В ответ на:

Масовость машины к унификации кузовов отношения не имеет... Точнее, если их выпускают в не таких больших масштабах, тем более невыгодно делать разные варианты.



Машина задумывалась, как весьма безкомпромиссное решение как в плане эксплуатационных моментов, так и в цене. По сему использовать пару других кузовных панелей для топовой версии, БМВ себе смогла позволить.
В ответ на:

Аксессуар - это хорошо, но если он нормально светит к тому же - это ещё лучше Тоже ксенон или как?


Там 100-Ваттные галогенки. Ксенон в дальнем - это как-то неудобно, ибо у него время загорания очень большое.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: vvlaw]
      27 марта 2007 в 11:34 Гілками

В ответ на:


Ну, во-первых, я не для себя информацию собираю А тот товарищ, для которого собираю, от неё прётся Во-вторых, "Ван" не имеет столь выдающихся характеристик, т.е получается переплата преимущественно за дизайн К "Куперу" это, естественно, не относится. Поэтому если бы мне вдруг захотелось что-то маленькое (но не дешёвое) - то оно бы было уже со спецификой не только дизайна.
А с 2007 года там что, и кузов полностью другой? А то не видел ещё вроде




Я думаю, посмотреть это будет нелишним (13 и 8 мегабайт):
Часть 1
Часть 2

Эта машина действительно измеряется кол-вом адреналина и удовольствия от управления ею, а не объемом картошки которую в этой машине можно перевезти. Для картошки Газели покупают

Змінено Bivaliy (11:38 27/03/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: Bivaliy]
      27 марта 2007 в 11:50 Гілками

В ответ на:

Я думаю, посмотреть это будет нелишним



Хоть я не могу с работы посмотреть, но все равно
Супер! Вау! Ссылка отменная - а я думаю где бы мне посмотреть видео с участием лучшего автомобиля (по версии KEV а не MaxiMax ). И точно, в списке этот автообили имеется и вечером посмотрю видео.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: EugeneT]
      27 марта 2007 в 23:05 Гілками

В ответ на:

выглядит меньше, чем Getz, весит - больше, внутри (помню, садился в нее) - достаточно просторно... странно все это, может, таки четвертое измерение уже открыли и вовсю используют, а мы ничего не знаем?




Грамотное использование внутреннего пространства - признак "породистого" автомобиля... Кстати, вчера ездил в Полтаву на третьем "Гольфе" клиента. Вроде и не самая большая машина (а этот экземпляр ещё и в небогатой комплектации), и не слишком новая, но всё-таки лишний раз убедился, что по удобству салона даже неновый "немец" на столько голов выше самого нового "корейца", что сравнивать их просто нельзя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: MaxiMax]
      27 марта 2007 в 23:14 Гілками

Нет, на обычных колёсах беззапаски - это уже вообще страшно Да и на этих мне было бы не совсем по себе в дальних поездках.
А насчёт ксенона - там же всё равно биксенон, насколько я понимаю?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: Bivaliy]
      28 марта 2007 в 00:13 Гілками Прикріплені файли (26 завантажити)

С одной стороны - большое спасибо за ссылку на видео. И тут не только в профессиональной оценке дело, но и в наглядности. В том числе и по столь важному аспекту, как размер салона и размещение в нём. Дело в том, что с Мочановым я когда-то встречался, так что, зная его габариты и видя, как он в этом салоне разместился, можно оценить... Действительно удивительно просторный для своих размеров автомобиль, и, видимо, удобный.
С другой стороны - ну как так можно над людьми издеваться?! Это ж даже мне, при всех моих отличающихся автомобильных приоритетах, теперь хочется "Мини Купер"! Что уж другим-то говорить? Нет, так нельзя с людьми! Если я и так всегда его в потоке выделяю, так теперь вообще не смогу проехать мимо! А если учитывать, что один часто стоит возле моего дома, - то и пройти
P.S. А фишку во втором ролике Мочанов таки сбил

С одной стороны - большое спасибо за ссылку на видео. И тут не только в профессиональной оценке дело, но и в наглядности


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: Bivaliy]
      28 марта 2007 в 01:06 Гілками

В ответ на:


Эта машина действительно измеряется кол-вом адреналина и удовольствия от управления ею, а не объемом картошки которую в этой машине можно перевезти. Для картошки Газели покупают




А зачем оно тогда хычбэк с задними сидениями? А зачем у него передний привод и мотор впоперек спереди? А зачем он весит, как чугунная свинья? У тех, которые "чисса для удовольстия" всего этого нету. А этот мошин есть просто кампрамыс, не буим сибя абманывайт.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: _KD_]
      28 марта 2007 в 01:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Эта машина действительно измеряется кол-вом адреналина и удовольствия от управления ею, а не объемом картошки которую в этой машине можно перевезти. Для картошки Газели покупают




А зачем оно тогда хычбэк с задними сидениями? А зачем у него передний привод и мотор впоперек спереди? А зачем он весит, как чугунная свинья? У тех, которые "чисса для удовольстия" всего этого нету. А этот мошин есть просто кампрамыс, не буим сибя абманывайт.






Ну надо ж было сохранить ассоциацию со старой "Мини" А переднеприводных приспортивленных машин достаточно много Хотя в какой-то степени это и противоестественно, но не в данном случае.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: _KD_]
      28 марта 2007 в 01:49 Гілками

В ответ на:


А зачем оно тогда хычбэк с задними сидениями? А зачем у него передний привод и мотор впоперек спереди? А зачем он весит, как чугунная свинья? У тех, которые "чисса для удовольстия" всего этого нету. А этот мошин есть просто кампрамыс, не буим сибя абманывайт.




Про компромис согласен, но он все равно ближе к "чиста для удовольствия", патамушта, например, М5 больше выглядит как "компромис". Все ИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: vvlaw]
      28 марта 2007 в 02:13 Гілками

В ответ на:

Это ж даже мне, при всех моих отличающихся автомобильных приоритетах, теперь хочется "Мини Купер"!



Процитирую Мочанова: "Ты понимаешь, за что ты платишь деньги. Да, дорого, но на сегодняшний день, если положить руку на сердце, не так много современных автомобилей, которые хочется купить, и все они по-настоящему дороги. Это М3, Porsche, Ferrari. На самом деле, Mini вобрал в себя… это такой Porsche Light, Ferrari Light, BMW M3 Light. Дорогая вещь, но статистика говорит, что у большинства владельцев М3, М5 или Porsche 911 один из автомобилей, которые они имеют в своем гараже - это Mini Cooper С. Это близко к народу, но при этом это так же быстро, как на своей родной машине, абсолютно не стыдно и все время хочется ехать и вилять хвостом."
Так что почувствовать тот адреналин, азарт, как на хорошем скакуне, я думаю, захотел бы любой уважающий себя мужчина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: vvlaw]
      28 марта 2007 в 02:22 Гілками

В ответ на:


Ну надо ж было сохранить ассоциацию со старой "Мини" А переднеприводных приспортивленных машин достаточно много Хотя в какой-то степени это и противоестественно, но не в данном случае.




Так и оригинал был компромиссом. Но он хотя бы был легким...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: _KD_]
      28 марта 2007 в 02:30 Гілками

В ответ на:


Так и оригинал был компромиссом. Но он хотя бы был легким...



Но у него не было 170 лыс, и он не ездил на 17" колесах, да и не было той управляемости и безопасности.
Скажу так - очень хорошее продолжение именитого авто!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: Bivaliy]
      28 марта 2007 в 02:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Так и оригинал был компромиссом. Но он хотя бы был легким...



Но у него не было 170 лыс,




При такой массе это весьма и весьма немного. Лучше бы они килограмчиков 500 "жиру" с него срезали, больше было б толку.

В ответ на:

и он не ездил на 17" колесах,




Ему они были не нужны, вот и не ездил.

В ответ на:

да и не было той управляемости и безопасности.
Скажу так - очень хорошее продолжение именитого авто!




Неплохое, но слегка разочаровывающее, как по мне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: _KD_]
      28 марта 2007 в 03:02 Гілками

В ответ на:


При такой массе это весьма и весьма немного. Лучше бы они килограмчиков 500 "жиру" с него срезали, больше было б толку.



Я понимаю что это не CRX и не S2000, но тем не менее это действительно "едущий" авто, с минимальным набором фарша "взрослого" породистого авто. Мы же не равняем лысы на кг, мы равняем коофициент удовольствия. Все по прежнему ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: _KD_]
      28 марта 2007 в 11:33 Гілками

В ответ на:

А зачем оно тогда хычбэк с задними сидениями?


Это просто продолжение традиции. Ее придумали такой в 60х, такой она осталась и сейчас. Общественность бы не приняла.
В ответ на:

А зачем у него передний привод и мотор впоперек спереди?



1. См. выше
2. А что, машины с передним приводом и мотором поперек не руляцца?
В ответ на:

А зачем он весит, как чугунная свинья?


пассивная безопасность, потрясающая жесткость кузова, невосприимчивость к ветру при весьма средних аэродинамических показателях.
В ответ на:

У тех, которые "чисса для удовольстия" всего этого нету.


Это городская машина. Лучше сделать яркий городской "боллид" по цене до 35 тыс баков (в германии и штатах) еще ни у кого не получалось. ИМХО
В ответ на:

А этот мошин есть просто кампрамыс, не буим сибя абманывайт.



Компромисс - это Ауди RS4, BMW M3/M5, Lexus IS-F. А это джой-кар за "мало денег" с дополнительной возоможностью (весьма условной) перевозки пассажиров на заднем сидении

Касательно можности... 211 сил, 6.5 до сотни на переднем приводе. Имхо это близко к физическому пределу Пер.П.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: Bivaliy]
      28 марта 2007 в 11:48 Гілками

В ответ на:

Я понимаю что это не CRX


снаряженная масса Мини КС на 100кг меньше, чем у СРХ. Мини быстрее на 1.5 секунды. Но СРХ\Дел Сол снят с пр-ва в 1997, а Мини выпускается с 2001. Если говорить о конкурентах по драйву, то это Фиеста СТ и Клио Спорт, по позиционированию и имиджу у Мини конкурентов нет вообще.
В ответ на:

и не S2000,


Это пожалуйста равняйте с Mercedes SLK, BMW Z4, Audi TT, а не с Мини. Переднеприводный хэтчебк никогда не сможет быть столь совершенным, как заднеприводная тележка с 200+ сильным мотором

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: MaxiMax]
      28 марта 2007 в 12:07 Гілками

В ответ на:

Это пожалуйста равняйте с Mercedes SLK, BMW Z4, Audi TT, а не с Мини. Переднеприводный хэтчебк никогда не сможет быть столь совершенным, как заднеприводная тележка с 200+ сильным мотором



Больше имелось в виду соотношение веса к мощности. И были взяты первые пришедшие в голову авто с достаточно мощными моторами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 243
С нами с 08.09.2006

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: Bivaliy]
      28 марта 2007 в 12:11 Гілками

В ответ на:

Я думаю, посмотреть это будет нелишним (13 и 8 мегабайт):
Часть 1
Часть 2




блин, да шо ж ты делаешь, изверг??
опять хочу мини


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: _KD_]
      28 марта 2007 в 12:14 Гілками

В ответ на:

При такой массе это весьма и весьма немного. Лучше бы они килограмчиков 500 "жиру" с него срезали, больше было б толку.





Думаю, что без "жира" он бы слишком потерял во всех остальных качествах. А едет он и так, судя по видео в этой ветке, вполне приемлемо, мягко говоря для своих размеров и цены.

В ответ на:

Неплохое, но слегка разочаровывающее, как по мне.



Я бы не сказал, более того - единственная стилизация из появившихся в последний период, которая не вызывает отвращения, подобно новому "Жуку"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: EugeneT]
      28 марта 2007 в 12:15 Гілками

В ответ на:

блин, да шо ж ты делаешь, изверг??





Во-во


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: MaxiMax]
      28 марта 2007 в 12:20 Гілками

В ответ на:

Если говорить о конкурентах по драйву, то это Фиеста СТ и Клио Спорт,



Макс, ты пробовал и одно и второе? Тогда я щаз сяду, и начну хотеть Фиесту СТ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: Drunkard]
      28 марта 2007 в 12:46 Гілками

На Фиесте меня немного катали. Показалась интересной. Про Клио все отзываются не менее восторженно, чем о Мини.
Еще, по мнению журналистов Фиеста в плане драйва будет менее интересной, но при этом у нее цена очень демократичная, в отличии от Мини и Рено. Рено же в одном из последних автокаров победила Мини Купер именно по ощущениям от драйва. Правда они с Купером С еще не сравнивали, но тем не менее машина несомненно заслуживает внимания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: MaxiMax]
      28 марта 2007 в 12:53 Гілками

В ответ на:

этом у нее цена очень демократичная, в отличии от Мини и Рено.



Я б даже сказал, что Фиеста СТ - самая доступная из "хот хэтчей".
Ну все. Сижу, и хочу.
Не, мини, я, конечно, тоже хочу, но "не мой бюджет". А вот СТ можно таки попробовать хотеть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: MaxiMax]
      28 марта 2007 в 22:35 Гілками

В ответ на:

На Фиесте меня немного катали. Показалась интересной. Про Клио все отзываются не менее восторженно, чем о Мини.
Еще, по мнению журналистов Фиеста в плане драйва будет менее интересной, но при этом у нее цена очень демократичная, в отличии от Мини и Рено. Рено же в одном из последних автокаров победила Мини Купер именно по ощущениям от драйва. Правда они с Купером С еще не сравнивали, но тем не менее машина несомненно заслуживает внимания.




Тут надо отметить, что "Мини Куперу", даже при близких ощущениях от вождения, дополнительно колоссальные преимущества даёт дизайн и "традиция". Как-никак, подобные машины покупают ценители хороших автомобилей, как правило, и дизайну уделяющие внимание, и историю знающие...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: MaxiMax]
      29 марта 2007 в 21:59 Гілками

Кстати, а обслуживание вне фирменной СТО для него возможно? Или необходим какой-то специфический компьютер для ввода/сброса информации при обычном ТО? БМВ же вроде это любит...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: vvlaw]
      29 марта 2007 в 22:09 Гілками

компьютер нужен обычный БМВшный. Он (или его эмулятор) имеется на любой приличной СТО. Сброс индикатора ТО производится замыканием двух контактов в диагностическом разъеме, как и у большинства других авто.
Ну а в остальном... 4 колеса, мотор, руль... Думаю, на обычном СТО справятся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: MaxiMax]
      29 марта 2007 в 23:43 Гілками

Т.е. как в анекдоте про ремонт паровой машины - надо знать, куда и как ударить? Вроде у всех 4 колеса, мотор и руль, но я по опыту знаю, что многие СТО, например, за те же американские машины в принципе не берутся. Даже не подходят

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: MaxiMax]
      31 марта 2007 в 19:24 Гілками

Кстати, а автоматические коробки на них ставят? И если да, то какие?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: vvlaw]
      31 марта 2007 в 21:13 Гілками

на простые One и Cooper ставят вариатор, на Cooper S - 6-ступенчатый steptonic от БМВ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: MaxiMax]
      31 марта 2007 в 23:04 Гілками

А у Вас что? Интересно, насколько автомат ухудшает динамику в данном случае?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: vvlaw]
      1 апреля 2007 в 20:25 Гілками

И ещё. Какие механические коробки на One & Cooper? Наверняка не 6-ступенчатые. А на Cooper S из 6 передач какая прямая? 6-я? Или 5-я, а 6-я повышающая? Или ещё какое-нибудь решение?
И ещё. По ссылкам выше комплектация продающихся б/у машин очень богатая. Посмотрел сюда и сюда - комплектация намного беднее! Они что, в Украину специально поставляют машины без ксенона, только с аудиоподготовкой и т.п.?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: vvlaw]
      2 апреля 2007 в 22:40 Гілками

Сорри, пропустил новое сообщение тут.

У меня 6-ступ. ручка. 6-я передача - прямая, если мне не изменяет память. Просто передачи у нее достаточно короткие. На One и Сooper идут 5-ступенчатые коробки. Все коробки - Getrag. Работают как часы - более приятную мех коробку я видел разве что в Хонде С2000, только там рычаг (или рычажОк?) мне показался странным.

По комплектациям - даже для европейского рынка машина идет в базе без кондиционера. Видимо чтобы привлечь покупателя "низкой" ценой, а потом, когда влюбицца, помочь наворотить малеха А наворотить придется, потому что машин без кондиционера в природе не бывает, если я не ошибаюсь С климатом и ксеноном в базе они продаются только в США.
У нас же Купер С, после последнего повышения пошлин осенью 2005 года стоит почти - 26 евро в базе, если не ошибаюсь. Но бавария базу не привезет Минимум, что можно собрать - это 32-34 тыс евро. А если с фаршем как у меня, то я боюсь представить, сколько она щас затянет.

ЗЫ: аудиоподготовка - это когда колонки есть, а головы нет. У Мини голова есть всегда. автомат уменьшает динамику на 0.2 сек у С-ки и чуть больше - у Купера и Уан.

Змінено MaxiMax (22:42 02/04/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: MaxiMax]
      3 апреля 2007 в 00:43 Гілками

Ещё не ответили, велика ли потеря в динамике на автоматической коробке А вот что на механике нет повышающей передачи - не странно ли?
Относительно комплектаций - понятно: торговля воздухом (т.е. несуществующими в природе машинками) процветает А прикольно было бы из Штатов завезти, с американским-то ксеноном


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: vvlaw]
      3 апреля 2007 в 10:37 Гілками

ответил в предыдущем посте
В ответ на:

автомат уменьшает динамику на 0.2 сек у С-ки и чуть больше - у Купера и Уан.



речь идет о динамике до сотни.
В ответ на:

Относительно комплектаций - понятно: торговля воздухом (т.е. несуществующими в природе машинками) процветает


рынок диктует
В ответ на:

А прикольно было бы из Штатов завезти, с американским-то ксеноном


да пожалуйста - они по вменяемым ценам тут выходят. А ксенон у них одинаковый, насколько я знаю. Своим я очень доволен.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: MaxiMax]
      3 апреля 2007 в 20:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

Относительно комплектаций - понятно: торговля воздухом (т.е. несуществующими в природе машинками) процветает


--------------------------------------------------------------------------------

рынок диктует




Но если это невозможно технически в нынешнем варианте (т.к. магнитола интегрированная) - сие уже нехорошо попахивает...

В ответ на:

да пожалуйста - они по вменяемым ценам тут выходят.




Особенно если учесть, что там сильнее падают цены на б/у...

В ответ на:

А ксенон у них одинаковый, насколько я знаю. Своим я очень доволен.




Он не может быть одинаковым из-за другого стандарта светораспределения на североамериканском рынке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: MaxiMax]
      4 апреля 2007 в 23:53 Гілками

Кстати, меня применительно именно к машинкам подобной идеологии всегда занимал вот какой вопрос. Если автоматическая коробка жрёт всего 0,2с до сотни по характеристикам ... то не получится ли в реальности для обычного водителя наоборот? Для достижения же максимального показателя на механике нужно работать коробкой с точностью профессионального гонщика, выжать из машины на разгоне максимум и не потерять долей секунды за счёт не совсем верно выбранного момента переключения не каждый сможет. А автоматическая коробка с электронным управлением это оптимизирует сама...
Кстати говоря, посмотрел цены на Mini Cooper & Cooper S в США по ebay. Картина та же самая - много машин без внешних повреждений, 2002-2004 годов, по которым торги остановились на цифрах от 5 до 10-12 тысяч долларов. Похоже, что-то с ценами на них всё же не так, даже с учётом того, что в Штатах машины дешевеют с годами быстрее.
Нашёл вот такой экземпляр: похож в таком тюнинге прямо-таки на "Субару" при взгялде спереди



Интересно, это тюнинг заводской или какого-то мелкого полусамопального производителя?
А ещё у них окрас классный бывает, я в наших краях таких "Мини" не видел...




Между прочим, удивило ещё то, что в Штатах, в противоположность местной привычке, большинство "Мини" всё-таки с механическими коробками.
P.S. Сегодня ехал за старой "Мини" (ещё той, английской, в отличном состоянии, на дипломатических номерах), так у неё крыша примерно на уровне моего кенгурятника


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: vvlaw]
      5 апреля 2007 в 01:22 Гілками Прикріплені файли (15 завантажити)

В ответ на:

Сегодня ехал за старой "Мини" (ещё той, английской, в отличном состоянии, на дипломатических номерах), так у неё крыша примерно на уровне моего кенгурятника







Вот она:

Вот она:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: vvlaw]
      5 апреля 2007 в 10:31 Гілками

Этот обвес называется "Минотавр". Делают его мелкие конторки. Имхо ужасно выглядит. При установке там есть много косяков - надо работать напильником. В Киеве есть одна такая машина. Делали ее на Хамере.

Кастательно красных - не знаю, как и куда Вы смотрели, но красный - наиболее частовстречающийся цвет Мини Полоски, разве что у нас заказывают белые, а не черные

Касательно цен - я уже все выше описал. Состояние бывает разное. Там же можно найти цены куда выше.

Зеленый Классик Мини - машина культурного атташе посольства Грузии в Украине. Она, кстати, весьма уставшая


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: MaxiMax]
      5 апреля 2007 в 10:42 Гілками
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: MaxiMax]
      5 апреля 2007 в 12:36 Гілками

В ответ на:

Этот обвес называется "Минотавр". Делают его мелкие конторки. Имхо ужасно выглядит.




Хм, ну он, по крайней мере, оригинальный Хотя будь у меня "Мини" едва ли поставил бы Интересно, не из-за него ли на данный экземпляр цена такая? Интересно, какой у неё дорожный просвет с таким обвесом?

В ответ на:

Кастательно красных - не знаю, как и куда Вы смотрели, но красный - наиболее частовстречающийся цвет Мини Полоски, разве что у нас заказывают белые, а не черные






Красные видел, но другого оттенка, с белыми полосами видел пару раз, но вот с такими чёрными (с белыми токими по границам цветов) он, по-моему, смотрится намного лучше.

В ответ на:

Касательно цен - я уже все выше описал. Состояние бывает разное. Там же можно найти цены куда выше.






Ну понятно, но откуда известно состояние? Машину же вроде по их условиям заранее диагностировать нельзя? А цены выше - так всегда можно ещё и за углом найти такой же галстук за 5 тысяч, и купившего за 3 назвать лохом, как в известном анекдоте

В ответ на:

Зеленый Классик Мини - машина культурного атташе посольства Грузии в Украине. Она, кстати, весьма уставшая







Эта чёрная, так что, видимо, ещё у кого-то есть...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: vvlaw]
      5 апреля 2007 в 12:41 Гілками

крсный цвет - один на всех. Полоски - тоже одни на всех. У черных - белая каемка, у белых - черная каемка.
Касательно галстуков - можете покупать задешево и считать лохом того, кто купил дорого. Я же, зная эту машину, крайне не рекомендую смотреть на дешевые предлжения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: MaxiMax]
      5 апреля 2007 в 12:44 Гілками

Интересно, почему же тогда у нас чёрные полоски не заказывают? Реально ведь классно смотрится.
А что касается предложений - так я ж ничего не покупаю Я собираю информацию для человека. Хотя после видеороликов сам тоже немного запал А вот от чего зависит дешевизна предложений при том, что машину нельзя проидиагностировать, как по ссылке, - это мне не совсем понятно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: MaxiMax]
      5 апреля 2007 в 20:35 Гілками

Кстати про галстуки - анекдот прямо противоположный. Встречаются два новых русских - и у обоих одинаковые галстуки. Один спрашивает:
-Ты почём купил?
-Чиста за три штуки.
-Не, ну ты в натуре лох! Я такой же за углом за пять купил!

Это не к покупке "Мини", это так... Просто действительно интересен механизм ценообразования. Особенно при таком способе продажи (когда снижающие цену недостатки не видны, да и не указываются). Получается - это почти лотерея?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: MaxiMax]
      5 апреля 2007 в 20:39 Гілками

И ещё - всё-таки, что касается оптимизации разгона при автоматической или механической коробке? Если разница 0,2с до сотни теоретически, то может ли реальный водитель, пусть даже лучше среднего уровня (вряд ли иные на таких машинках ездят), но не гонщик, сработать с точностью, соответствующей автоматике? Не потеряет ли он в разгоне больше на собственных ошибках? С другой стороны, если большинство с механикой даже в Америке...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 22
С нами с 10.04.2007

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: vvlaw]
      13 апреля 2007 в 23:28 Гілками

Вот описание нескольких моделей Mini:
http://bestcars.uanet.info/index_opis.php?mar=mini#mini


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mini Cooper: странное соотношение цен? [Re: alexlu]
      13 апреля 2007 в 23:48 Гілками

Хм, кто бы ни сел - все восхищаются. Однако, тенденция намечается как говорил чукотский марксист в анекдоте...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 68 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6550

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія