autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

SENS vs LADA "Калина" (2/4)

йа редиско **
41 год (23 года за рулем), Черновцы
Сообщения: 5594
С нами с 28.12.2005

Re: SENS vs LADA "Калина" [Re: Vlad_70]
      27 марта 2007 в 11:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

интересно, а что вами двигало при выборе?



В данном случае, только наличие $+грн. СЕНС- авто (38900 грн) + сигналка (шериф925 около1100-1200 )+ антикор и подкрылки (акция 1грн) + магнитола CD MP3(пусть, не помню 1200)+ защита движка (400 грн.)= 42300грн. Т.е. машину только поставить на учет и по желанию владельца -застраховать. думаю на круг выйдет максимум 45500-46000грн. Калина стартует с 47500 грн добавить антикор, сигналку, магнитолу, колонки (их нет в базе) и т.д.- выйдет минимум 51-52 тыс. грн.
Общая разница- около 10 тыс грн = 2000 $, которых нет в наличии.
Вот такая нехитрая математика.




плохая у тебя арифметика. калина стартует со 45200 (если не ошибаюсь).
можно и поэкономить:
сигналка - 100 баксов, разница порядка 700 грн с твоей.
магнитолу можно взять за 110 баксов, если не за 80, разница 800 грн
таким образом сэкономить можно 1500 грн
или в киеве принято покупать все самое дорогое? понты? :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: SENS vs LADA "Калина" [Re: Eugene_S]
      27 марта 2007 в 11:39 Гілками

справедливости ради стоит заметить что сенсовская коробка тоже не фонтан. я лично видил коробочку со здохшим дифференциалом на 50тысячах. но в среднем она ходит 100тысяч. Вот после ремонта уже 160тысяч пробежала...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: SENS vs LADA "Калина" [Re: Eugene_S]
      27 марта 2007 в 11:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В Калине - не знаю. Но во всех ВАЗах, которые у меня были, проблем с коробкой не было никогда. А что, в Калине коробка отличается от "десяточной"?




трудно сказать, но навреное таки отличается, (видать таки доработали) поскольку много отзывов о проблемах в основном со 2 передачей, я как-то интеерсовался почитал много отзывов ми тестов, чатсо на коробку грешат, вот и на калинофоруме тоже, да и в АР в ресурсном тесте коробка до 20 тык уже полетела, по моему 2-я передача...

я откатал на тваре и на славуте да и сейчас иногда езжу, у свояка девятка тоже иногда езжу... ну не замечаю сильно большой разницы в их коробках... примерно один уровень негатива



Очень много доработок произошло с момента начала выпуска Калины, и исправлено "косяков" тоже немало. Про тест авторевю - уже баян, там машина не серийная использовалась, а шоукар, который быстренько слепили и поставили к дилерам на "посмотреть". Но хитрые дилеры начали продавать эти машины. И такая же машина попала на тест.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: SENS vs LADA "Калина" [Re: Vlad_70]
      27 марта 2007 в 11:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

интересно, а что вами двигало при выборе?



В данном случае, только наличие $+грн. СЕНС- авто (38900 грн) + сигналка (шериф925 около1100-1200 )+ антикор и подкрылки (акция 1грн) + магнитола CD MP3(пусть, не помню 1200)+ защита движка (400 грн.)= 42300грн. Т.е. машину только поставить на учет и по желанию владельца -застраховать. думаю на круг выйдет максимум 45500-46000грн. Калина стартует с 47500 грн добавить антикор, сигналку, магнитолу, колонки (их нет в базе) и т.д.- выйдет минимум 51-52 тыс. грн.
Общая разница- около 10 тыс грн = 2000 $, которых нет в наличии.
Вот такая нехитрая математика.



Расскажу тебе по секрету:
В Калине стоит заводская сигнализация, ЦЗ, разводка под магнитолу и динамики уже есть, т.е. поставить самому купленную за "нормальные" деньги магнитолу и колонки нефиг делать. На крайний случай заехать в любое другое место и поставить магнитолу за вменяемые(!) деньги и более качественно. И гарантию ты не потеряешь, не бойся, это в салонах любят впаривать свой прейскурант под угрозой слета с гарантии. На самом деле почитай гарантийный договор и тебе станет все понятно. Тоже самое с антикором. Во-первых на Калине он не нужен, у кузова оцинковка по стекла. Плюс нормальный заводской антикор. Это опять развод салона. Так что учитывая твою математику получаем за 47500(за хетч, седан на 1000 грн дешевле) + стоимость колонок, магнитолы и антены (1 часа времени на установку), ты получаешь уже готовый авто немного лучше и по характеристикам и по комфорту, в котором уже есть МК, ЭУР, ЭСП передними. Тонировку, защиту движка ( а нужна ли она Калине с просветом 160 мм? ), резину, диски я не считаю. Это точно так же делается позже за более вменяемые деньги. Резина на всех авто, реально - полное г...

Змінено Bivaliy (12:07 27/03/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: SENS vs LADA "Калина" [Re: Димок]
      27 марта 2007 в 12:03 Гілками

В ответ на:


плохая у тебя арифметика. калина стартует со 45200 (если не ошибаюсь).




Это может седан 2006 года, если они еще есть.
Вообще стоимость седана 46500, хетча 47500


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18334
С нами с 10.09.2003

Re: SENS vs LADA "Калина" [Re: Vlad_70]
      27 марта 2007 в 12:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

интересно, а что вами двигало при выборе?



В данном случае, только наличие $+грн. СЕНС- авто (38900 грн) + сигналка (шериф925 около1100-1200 )+ антикор и подкрылки (акция 1грн) + магнитола CD MP3(пусть, не помню 1200)+ защита движка (400 грн.)= 42300грн. Т.е. машину только поставить на учет и по желанию владельца -застраховать. думаю на круг выйдет максимум 45500-46000грн. Калина стартует с 47500 грн добавить антикор, сигналку, магнитолу, колонки (их нет в базе) и т.д.- выйдет минимум 51-52 тыс. грн.
Общая разница- около 10 тыс грн = 2000 $, которых нет в наличии.
Вот такая нехитрая математика.




а говорил денег нет, ссоришь деньгами!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: SENS vs LADA "Калина" [Re: Bivaliy]
      27 марта 2007 в 12:32 Гілками

В ответ на:

...и исправлено "косяков" тоже немало.




я не спорю, но таки отзывов плохих о коробке довольно много... видимо в процессе исправления косяков наделали новых...

В ответ на:

Про тест авторевю - уже баян, там машина не серийная использовалась, а шоукар, который быстренько слепили и поставили к дилерам на "посмотреть". Но хитрые дилеры начали продавать эти машины. И такая же машина попала на тест.




никакого бояна Калина и Logan: хруст и ржавчина

это Логан там из первой партиии у него с окраской проблемы, а Калина серийная...

"Ладу Калину мы приобрели еще год назад, причем по сумасшедшей цене — $10700. Но это оказалась машина из первых партий, сделанная по «обходной технологии», и мы решили пустить ее на краш-тест (см. АР №20, 2005). А для ресурсных испытаний через полгода приобрели более «зрелую» серийную Калину за $9300"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: SENS vs LADA "Калина" [Re: nosatiy]
      27 марта 2007 в 14:33 Гілками

Товарищи ВАЗоводы, успокойтесь! После драки кулаками не машут! Ну выбрал чел Сенс - и ладно! Чего вы его сейчас своими расценками грузить начали? Он что, от этого побежит свой Сенс сдавать, чтобы взять ее величество Калину?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18334
С нами с 10.09.2003

Re: SENS vs LADA "Калина" [Re: YоuSan]
      27 марта 2007 в 18:18 Гілками

В ответ на:

Товарищи ВАЗоводы, успокойтесь! После драки кулаками не машут! Ну выбрал чел Сенс - и ладно! Чего вы его сейчас своими расценками грузить начали? Он что, от этого побежит свой Сенс сдавать, чтобы взять ее величество Калину?




пусть катаецца на здоровье


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
44 года, Черновцы
Сообщения: 326
С нами с 28.08.2006

Re: SENS vs LADA "Калина" [Re: nosatiy]
      28 марта 2007 в 09:45 Гілками

В ответ на:

пусть катаецца на здоровье



Как в песенке... Пусть он катается сколько сумеет - я кулаки подержу за него, пусть он машину эту имеет или она "имеет" его...)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: SENS vs LADA "Калина" [Re: Vlad_70]
      28 марта 2007 в 10:49 Гілками

В ответ на:

Родственники хотят купить авто. меня пригласили как консультанта имеется 8-9 тыс.$. Выбор стоял SENS или LADA . десятое семейство жигулей не рассматривалось.( Не я покупатель). им понравилась Калина -хэч. выглядит прикольно, но как себя поведет....загадка. Короче, я посоветовал взять SENS.(хотя сам в свое время взял десятку вместо Ланоса пустого. ну, не нравится он мне внешне) Теперь думаю правильно ли ? блин , коробка на нем , как мне показалось, дубовая А авто берется для женщины. Завтра утром едем оплачивать. Что скажете, может переиграть? Хотя , по-моему за такие деньги -другого варианта нет.




Зачем Сенс? Ланос за 9тыс. у.е. мне кажется получьше будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
49 лет, Львов
Сообщения: 1730
С нами с 27.08.2003

Re: SENS vs LADA "Калина" [Re: Bivaliy]
      30 марта 2007 в 14:57 Гілками

В ответ на:


Расскажу тебе по секрету:
В Калине стоит заводская сигнализация, ЦЗ, разводка под магнитолу и динамики уже есть, т.е. поставить самому купленную за "нормальные" деньги магнитолу и колонки нефиг делать. На крайний случай заехать в любое другое место и поставить магнитолу за вменяемые(!) деньги и более качественно. И гарантию ты не потеряешь, не бойся, это в салонах любят впаривать свой прейскурант под угрозой слета с гарантии. На самом деле почитай гарантийный договор и тебе станет все понятно. Тоже самое с антикором. Во-первых на Калине он не нужен, у кузова оцинковка по стекла. Плюс нормальный заводской антикор. Это опять развод салона. Тонировку, защиту движка ( а нужна ли она Калине с просветом 160 мм? ), резину, диски я не считаю. Это точно так же делается позже за более вменяемые деньги. Резина на всех авто, реально - полное г...



Расскажу тебе по секрету - все, из вышеперечисленного тобой, окромя ЦЗ и сигнализации имеется в наличии и у нового Сеньки.
P.S. Куда катится мир?!!! Когда я брал свой Сенс, выбирали между ним и "девяткой", потом между Сенькой и "десяткой", щас уже с Калиной - вершиной автомобильной мысли ВАЗа сравнивают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: SENS vs LADA "Калина" [Re: Zelinski]
      30 марта 2007 в 15:24 Гілками

В ответ на:

все, из вышеперечисленного тобой, окромя ЦЗ и сигнализации имеется в наличии и у нового Сеньки.




Ух ты... МК есть? ЭУР есть? Регулировка руля есть? Корректор фар? Электростеклоподъемники?
Все вышеперечисленное... вообще это рассказывалось для человека, чтобы он не платил лишние деньги в автосалоне. А по поводу сравнения -


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 1888
С нами с 19.08.2006

Re: SENS vs LADA "Калина" [Re: Bivaliy]
      30 марта 2007 в 15:35 Гілками

Корректор фар таки есть

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: SENS vs LADA "Калина" [Re: Marshal]
      30 марта 2007 в 15:51 Гілками

В ответ на:

Корректор фар таки есть



рву на сибе воласы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: SENS vs LADA "Калина" [Re: Bivaliy]
      30 марта 2007 в 17:57 Гілками

Сегодня на "Калине" покатался пассажиром. Посадка на порядок удобнее ланосовской (впрочем, странно было бы, будь она хуже). Шумоизоляция хуже, чем на "Сенсе", и я бы сказал, что значительно. Панель по форме удобнее и красивее, но качество пластика - кошмар. Щели в палец, причём где в большой, а где в мизинец. Даже щели одинаковые делать не умеют В салоне несколько "сверчков". Пробег машины, со слов хозяина, - две тысячи. Если бы мне пришлось, скрепя сердце, делать выбор между этими двумя, - столь же скрепя сердце брал бы "Калину", исходя из наличия усилителя руля, нормальной посадки и нормальной коробки. Да и дизайн всё-таки поприятнее... Но вообще-то на фоне доступного в этой цене б/у ни тот, ни другой вариант абсолютно не выглядит привлекательным.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: SENS vs LADA "Калина" [Re: vvlaw]
      1 апреля 2007 в 10:29 Гілками

В ответ на:

Сегодня на "Калине" покатался пассажиром. Посадка на порядок удобнее ланосовской (впрочем, странно было бы, будь она хуже). Шумоизоляция хуже, чем на "Сенсе", и я бы сказал, что значительно. Панель по форме удобнее и красивее, но качество пластика - кошмар. Щели в палец, причём где в большой, а где в мизинец. Даже щели одинаковые делать не умеют В салоне несколько "сверчков". Пробег машины, со слов хозяина, - две тысячи. Если бы мне пришлось, скрепя сердце, делать выбор между этими двумя, - столь же скрепя сердце брал бы "Калину", исходя из наличия усилителя руля, нормальной посадки и нормальной коробки. Да и дизайн всё-таки поприятнее... Но вообще-то на фоне доступного в этой цене б/у ни тот, ни другой вариант абсолютно не выглядит привлекательным.




На фоне твоего комплекса по отношению к корейскому автопрому, выбор очевиден.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: SENS vs LADA "Калина" [Re: Bivaliy]
      1 апреля 2007 в 11:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

все, из вышеперечисленного тобой, окромя ЦЗ и сигнализации имеется в наличии и у нового Сеньки.




Ух ты... МК есть? ЭУР есть? Регулировка руля есть? Корректор фар? Электростеклоподъемники?
Все вышеперечисленное... вообще это рассказывалось для человека, чтобы он не платил лишние деньги в автосалоне. А по поводу сравнения -




ИМХО ЭУР или ГУР в Сенсе особо не нужен, и так руль легкий, корректор фар есть, ЭСП вообще некритичный параметр при выборе авто, так как недорого и просто доставляются.
И ваще, че вы на человека напали, он же уже выбор сделал!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 13258
С нами с 17.08.2006

Re: SENS vs LADA "Калина" [Re: Marshal]
      1 апреля 2007 в 11:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



Калина будет лучше Сенса. Электроусилитель, электропакет и т.д.



+1
К тому же она гараздо интерсенее в ходу.



+ 1 ещё и места в хетче больше в 2 раза


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

интересно чем ? ... в 1.5 раза большим тормозным путем ? (-) [Re: Marshal]
      1 апреля 2007 в 11:16 Гілками

-

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 69 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8419

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія