autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Предел разумного выбора б/у авто (Всі сторінки)

1
2
3
4
Усі сторінки
Супер писатель! ***
43 года, Киев
Сообщения: 3314
С нами с 05.12.2006

Предел разумного выбора б/у авто
      5 апреля 2007 в 09:22 Гілками

Понемногу задумываюсь о смене авто, хочется конечно что-то НОВОЕ но буджет около 8k-10k$ поэтому сильно не разгонишся. Есть мысль взять НЕМНОГО б/у машинку 2-3года с небольшим пробегом (желательно на гарантии еще). ПЛЮС этого варианта в то что на таких авто уже установлено доп оборудование (сигналка, тонировка, музыка и пр). Основное что мне нужно это минимум посещений автосервиса (вот же ж сказочник )

Соответственно ряд вопросов:
1) какой средний допустимый пробег должен быть у выбираемого аппарата чтобы у нее вылечились все детские болячки и еще тысяч 20-40 я мог ездить безпроблемно

2) пока писал забыл что еще хотел спросить ... ну по ходу буду спрашивать

Машинки рассматриваются
Renault Kengoo
Lanos
Aveo
Renault Symbol, Clio
и пр.

прошу высказываться

Змінено dr.Dolphin (09:33 05/04/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: Предел разумного выбора б/у авто [Re: dr.Dolphin]
      5 апреля 2007 в 09:30 Гілками

Просто мои размышления...

Renault Kengoo - за эти деньги это 85% будет машина, поработавшая на фирме по назначению, значит с очень хорошим пробегом. Дальше - додумывай сам...

Lanos - очень хороший вариант за эти деньги. Рассматривай комплектацию SE или SX, т.к. выбирая базовые, можно нарваться на бывшее такси. А в более фрашированных комплектациях этот шанс меньше.

Aveo - если честно, тот же Ланос, тока в профиль. Я бы лучше брал Ланос.

Renault Clio - вроде, говорят неплохая машинка. Смотреть и искать можно. Но дизайн?..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8372
С нами с 15.03.2002

Re: Предел разумного выбора б/у авто [Re: dr.Dolphin]
      5 апреля 2007 в 10:33 Гілками

якщо мова не йде про ТАЗ то я не зовсім розумію що мається на увазі:
В ответ на:

какой средний допустимый пробег должен быть у выбираемого аппарата чтобы у нее вылечились все детские болячки



у жодного автомобіля (ми ж розмовляємо про автомобіль ) немає такого

з бюджетом 8-10 краще всього брати 1-2 річний Симбол


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Предел разумного выбора б/у авто [Re: pasha_uni]
      5 апреля 2007 в 11:11 Гілками

В ответ на:

з бюджетом 8-10 краще всього брати 1-2 річний Симбол



+1 Реношка будет укатанной, к гадалке не ходи. Ланос, как вариант. Но вариант с Символом - наилучший, для такси/работы его не используют (дорогое ТО/запчасти, как я понимаю), потому машинка будет скорее всего "домашней" и ухоженной.
Да и поприятнее Ланоса она. На экстравагантный дизайн можно "забить", тем более в конкурентах Ланос, который уже всем мозоль на глазах натер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2036
С нами с 05.09.2006

Re: Предел разумного выбора б/у авто [Re: dr.Dolphin]
      5 апреля 2007 в 11:49 Гілками

Есть еще "цыганская" реношка-Логан, старше 2-х лет не бывают. Или религия не позволяет ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Предел разумного выбора б/у авто [Re: KVJ]
      5 апреля 2007 в 12:31 Гілками

В ответ на:

Но вариант с Символом - наилучший, для такси/работы его не используют (дорогое ТО/запчасти, как я понимаю), потому машинка будет скорее всего "домашней" и ухоженной.





Бівают. И в такси, и как служебніе на фирмах. И тесная она очень (Я как раз по такси знаю, кстати, не раз ездил.)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
43 года, Киев
Сообщения: 3314
С нами с 05.12.2006

Re: Предел разумного выбора б/у авто [Re: Corvex]
      5 апреля 2007 в 12:47 Гілками

В ответ на:

Есть еще "цыганская" реношка-Логан, старше 2-х лет не бывают. Или религия не позволяет ?




религия вполне это позволяет, он даже мне в принципе нравится ... правда пока внутри не сидел (но и предрассудками по поводу "дешевого пластика" и подобным не страдаю )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
43 года, Киев
Сообщения: 3314
С нами с 05.12.2006

Re: Предел разумного выбора б/у авто [Re: KVJ]
      5 апреля 2007 в 12:55 Гілками

В ответ на:

+1 Реношка будет укатанной, к гадалке не ходи...




да, я думал об этом, просто этот класс Kengoo, пыжик такой же, цытрамон Берлинго, и Fiat Doblo (особенно нравится)
подкупают внутренним пространством, высокой посадкой и просветом...

но пожалуй такое лучше новое брать... но новый KEngoo 13000 EURO


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2036
С нами с 05.09.2006

Re: Предел разумного выбора б/у авто [Re: dr.Dolphin]
      5 апреля 2007 в 13:29 Гілками

В ответ на:

религия вполне это позволяет, он даже мне в принципе нравится ... правда пока внутри не сидел (но и предрассудками по поводу "дешевого пластика" и подобным не страдаю )



Тогда welcome !
Посиделки-тусовки в инете :
Клуб дачников
Клуб укр.логановодов
Форум рос.логановодов
Посидеть в реале-в любом автосалоне, могу в свой посадить, временно (такая корова нужна самому). .
Кстати на форумах есть объявы о продаже Логанов. Лучше брать клубную машинку, а не кота в мешке у перекупщиков, да и мало их еще на вторичном рынке.
Если нравятся "сараи", то скоро стартуют продажи Логана MCV - 7-местный универсал. Цены пока не сложены, но стоить оно будет явно поболее 10куе, даже в базе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
43 года, Киев
Сообщения: 3314
С нами с 05.12.2006

Re: Предел разумного выбора б/у авто [Re: Corvex]
      5 апреля 2007 в 18:37 Гілками

ну с самой машинкой я как-то определюсь ... а вот вопрос который волнует - машинки с каким максимальным пробегом рассматривать? (напоминаю чтоб потом еще тысяч 40 ездить не напрягаясь на ремонты)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1726
С нами с 08.03.2007

Re: Предел разумного выбора б/у авто [Re: dr.Dolphin]
      5 апреля 2007 в 23:06 Гілками

В ответ на:

машинки с каким максимальным пробегом рассматривать? (напоминаю чтоб потом еще тысяч 40 ездить не напрягаясь на ремонты)



20-30 тыс. При таком пробеге цена уже на 20-30% меньше от новой, но до 60 тыс по идее должно быть минимум расходов.

з.ы. сам задолбался в свое время и недавно взял базовый как бубен логан. Время дороже, а клетки центральной нервной системы бесценны .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
52 года (34 года за рулем), Днепр
Сообщения: 7546
С нами с 27.09.2003

Re: Предел разумного выбора б/у авто [Re: pacak]
      6 апреля 2007 в 16:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

машинки с каким максимальным пробегом рассматривать? (напоминаю чтоб потом еще тысяч 40 ездить не напрягаясь на ремонты)



20-30 тыс. При таком пробеге цена уже на 20-30% меньше от новой,


Такое очень маловероятно. Не веришь - открой прайсы сам. 2-3 летка стоит как новая. Типа я туду поставил сигналку, тонировку, защиту, антикор. Он бы еще туду бензин в цену включил... А на ланосе/ sense -20-30% это 4500 за машинку. Где такие есть? Как минимум от 6000 начинается... от таоке ценообразование.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
43 года, Киев
Сообщения: 3314
С нами с 05.12.2006

Re: Предел разумного выбора б/у авто [Re: gleb71]
      6 апреля 2007 в 16:51 Гілками

В ответ на:

... А на ланосе/ sense -20-30% это 4500 за машинку. Где такие есть? Как минимум от 6000 начинается... от таоке ценообразование.




11000$ - 30% = 8400$
так они примерно и стоят 7т-9т$


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: Предел разумного выбора б/у авто [Re: YоuSan]
      6 апреля 2007 в 19:33 Гілками

В ответ на:

Просто мои размышления...

Renault Kengoo - за эти деньги это 85% будет машина, поработавшая на фирме по назначению, значит с очень хорошим пробегом. Дальше - додумывай сам...

Lanos - очень хороший вариант за эти деньги. Рассматривай комплектацию SE или SX, т.к. выбирая базовые, можно нарваться на бывшее такси. А в более фрашированных комплектациях этот шанс меньше.

Aveo - если честно, тот же Ланос, тока в профиль. Я бы лучше брал Ланос.

Renault Clio - вроде, говорят неплохая машинка. Смотреть и искать можно. Но дизайн?..





Из этих смотри на Канго и Ланос. Если найдешь семейный - очень хорошо.

Клио мне не нравится, если раньше не нравился дизайном, то теперь появились и другие причины. На работе у сотрудника Символ в модной комплектухе с климатом.

1. Движок коробка нормальные, но движок любит высокие обороты. На Ланосе я мог позже переключать передачи вниз или разгоняться с меньших оборотов без переключения. Символ нужно крутить.

2. Салон сзади теснее, чем в Ланосе и по ширине и по длине.

3. "Большой" багажник на деле оказывается маленьким и неудобным из-за малого проема. Спинка складывается с извращениями и все равно проем очень узкий. Маленькие коробочи пихаются замечательно, но перевезти какой-то длинномер или что-то объямное сложно.


P.S Но все же не пойму причин продавать почти новую, беспроблемную машину если с ней все ОК...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1465
С нами с 06.06.2006

Re: Предел разумного выбора б/у авто [Re: dr.Dolphin]
      6 апреля 2007 в 22:32 Гілками

В ответ на:

а вот вопрос который волнует - машинки с каким максимальным пробегом рассматривать? (напоминаю чтоб потом еще тысяч 40 ездить не напрягаясь на ремонты)


не понял вопрос про максимальный пробег... двиг и трансмиссия ходит ну тыс 200+, в тормозной шланги-колодки-диски надо менять регулярно, это расходники... ходовая - это как и где ездить, топливная - смотря где и чем заправляться... изоляция на проводах не трескается лет 10-15... электроника - это вещь в себе сиресь непознаваема... что я упускаю? т.е каких ремонтов на пробеге 40тк в достаточно новом нормальном авто можно бояться? просто интересно...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Предел разумного выбора б/у авто [Re: Traveler]
      7 апреля 2007 в 10:40 Гілками

В ответ на:

P.S Но все же не пойму причин продавать почти новую, беспроблемную машину если с ней все ОК...



вариантов не мало ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
43 года, Киев
Сообщения: 3314
С нами с 05.12.2006

Re: Предел разумного выбора б/у авто [Re: UncleStas]
      7 апреля 2007 в 10:47 Гілками

В ответ на:

...не понял вопрос про максимальный пробег...



имеется в виду пробег покупаемого авто на мамент покупки чтоб я потом еще мог годик-два (20-40т.км) ездить и горя не знать

В ответ на:

т.е каких ремонтов на пробеге 40тк в достаточно новом нормальном авто можно бояться? просто интересно...



вот вопрос и в том чтобы узнать средний порог пробега авто (ценовой категории до 10.000$) на котором могут начинать вылазить какие-то более-менее крупные неприятности


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
43 года, Киев
Сообщения: 3314
С нами с 05.12.2006

Re: Предел разумного выбора б/у авто [Re: Traveler]
      7 апреля 2007 в 10:54 Гілками

В ответ на:

Но все же не пойму причин продавать почти новую, беспроблемную машину если с ней все ОК...




1) покупка авто класом выше (что очень часто встречается)
2) некоторые не тянут кредит (редко но бывает)
3) продаваемое авто 2-е или 3-е в парке семьи и оно мало эксплуатируется ... то-есть не нужно
4) и пр. ... вот недавно продавали Форд Фиеста на полном фарше с атоматом и пр после небольшого ДТП ... за 11т$ кажется (на гарантии) ... были бы деньги взял бы без разговоров (халява)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Предел разумного выбора б/у авто [Re: UncleStas]
      7 апреля 2007 в 11:42 Гілками

Вот именно, я считаю, надо смотреть не на магию цифр пробега (который всё равно могут скрутить) или года выпуска, а на состояние конкретного автомобиля, естественно, после диагностики...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
58 лет, Одесса
Сообщения: 65
С нами с 27.03.2007

Re: Предел разумного выбора б/у авто [Re: dr.Dolphin]
      7 апреля 2007 в 13:54 Гілками

В ответ на:

Машинки рассматриваются
Renault Kengoo
Lanos
Aveo
Renault Symbol, Clio
и пр.

прошу высказываться



Дык, самый лучший вариант отсутствует - Hyundai Accent При условии корецкой сборки - феноменальная надёжность, лучшее соотношение цена\качество. 4-летняя войдёт в твой диапазон цен. Имею положительный опыт владения оной


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
43 года, Киев
Сообщения: 3314
С нами с 05.12.2006

Re: Предел разумного выбора б/у авто [Re: vvlaw]
      7 апреля 2007 в 14:31 Гілками

В ответ на:

Вот именно, я считаю, надо смотреть не на магию цифр пробега (который всё равно могут скрутить) или года выпуска, а на состояние конкретного автомобиля, естественно, после диагностики...




то что выбираемая машина будет везтись на НОРМАЛЬНУЮ диагностику это "дэ факто" ... но возраст и небольшой пробег дают возможность уже на что-то ориентироваться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Предел разумного выбора б/у авто [Re: dr.Dolphin]
      7 апреля 2007 в 19:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вот именно, я считаю, надо смотреть не на магию цифр пробега (который всё равно могут скрутить) или года выпуска, а на состояние конкретного автомобиля, естественно, после диагностики...




то что выбираемая машина будет везтись на НОРМАЛЬНУЮ диагностику это "дэ факто" ... но возраст и небольшой пробег дают возможность уже на что-то ориентироваться.




Да ни на что они не дают ориентироваться. Потому что пробег скручивают, а отдельные таланты убивают машину за небольшой срок. Тогда как в другом случае машина, которой немало лет, может быть по состоянию практически идеальна...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Re: Предел разумного выбора б/у авто [Re: dr.Dolphin]
      7 апреля 2007 в 19:57 Гілками

Упомянутая Фиеста получила в зад так что пошли ланжероны.
Для того чтобы она была на гарантии её делать надо было на Виннере а это вылезло бы по скромным прикидкам 5 000 у.е.

На самом деле годовалые-двух годовалые машины эконом класса и с маленьким пробегом это машины с историей...

Это не значит что не стоит искать, это к тому что действительно упираться в пробег на спидометре особого смысла нет. Лучше выбирать машину которая действительно на гарантии и гарантию эту сможет подтвердить не только бумажка, но и живой приёмщик на профильном СТО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 5086
С нами с 18.05.2004

Re: Предел разумного выбора б/у авто [Re: YоuSan]
      7 апреля 2007 в 20:04 Гілками

В ответ на:


Renault Kengoo - за эти деньги это 85% будет машина, поработавшая на фирме по назначению, значит с очень хорошим пробегом. Дальше - додумывай сам...





Ну как сказать... Я свою Кангу брал с крупной компьютерной фирмы, она была с белым пробегом 102 т.км(на бухгатерии у них висела, ох помудохатся пришлось при переоформлении..)Т.е. тяжелее компьютеров ничего не возила .
Я уже практически при полной загрузке намотал 35 т.км, практически кроме т.о. ничего не делал.

Здоровому спорт не нужен, а больному он вреден... -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
43 года, Киев
Сообщения: 3314
С нами с 05.12.2006

Re: Предел разумного выбора б/у авто [Re: Slava_on_Marea]
      7 апреля 2007 в 23:49 Гілками

В ответ на:

Упомянутая Фиеста получила в зад так что пошли ланжероны.
Для того чтобы она была на гарантии её делать надо было на Виннере а это вылезло бы по скромным прикидкам 5 000 у.е.





ну я как для примера эту Фиесту упомянул, хотя да, надо было догадаться что там не все так хорошо.
Но с другой стороны знаю что если задаться целью, то найти можно (есть опыт 2х месячного поиска нормального Espero и пересмотренных штук 15 экеземпляров )

В ответ на:

На самом деле годовалые-двух годовалые машины эконом класса и с маленьким пробегом это машины с историей...

Это не значит что не стоит искать, это к тому что действительно упираться в пробег на спидометре особого смысла нет. Лучше выбирать машину которая действительно на гарантии и гарантию эту сможет подтвердить не только бумажка, но и живой приёмщик на профильном СТО.




на счет "правильной" гарантии СПАСИБО, возьму на вооружение


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1465
С нами с 06.06.2006

Re: Предел разумного выбора б/у авто [Re: vvlaw]
      8 апреля 2007 в 00:07 Гілками

В ответ на:

Да ни на что они не дают ориентироваться. Потому что пробег скручивают, а отдельные таланты убивают машину за небольшой срок. Тогда как в другом случае машина, которой немало лет, может быть по состоянию практически идеальна...


+1

Добавлю, что есть любители "крутить мотор" - а это повышенный износ при том же километраже и возрасте. Или вот еще - "стиль" замен деталей: от "можно бы и заменить" до "уже нельзя не заменить". Так что нужно смотреть еще и на хозяина, когда это возможно.

На чудеса я бы не рассчитывал - хорошее и недорогое забирает кто-то из своих. А покупая б/у нужно быть готовым "делать" машинку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
43 года, Киев
Сообщения: 3314
С нами с 05.12.2006

Re: Предел разумного выбора б/у авто [Re: UncleStas]
      8 апреля 2007 в 10:44 Гілками

В ответ на:


+1
Добавлю, что есть любители "крутить мотор" - а это повышенный износ при том же километраже и возрасте. Или вот еще - "стиль" замен деталей: от "можно бы и заменить" до "уже нельзя не заменить". Так что нужно смотреть еще и на хозяина, когда это возможно.

На чудеса я бы не рассчитывал - хорошее и недорогое забирает кто-то из своих. А покупая б/у нужно быть готовым "делать" машинку.




тогда похоже что лучше таки метить на полностью новую машинку...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Re: Предел разумного выбора б/у авто [Re: dr.Dolphin]
      8 апреля 2007 в 11:25 Гілками

Кто ищет тот всегда найдёт. Как ты сам выше и говорил.

Мой опыт говорит что годовалая машина если она не была сильном ДТП это самая разумная покупка.

Хочу ещё предостеречь машины восстановленные после ДТП это кот в мешке, возможно она сделала крышу и могу быть проблемы со свистящими окнами или протекающими уплотнителями... Но это фигня по сравнению с лобовыми авариями после которых снимали мотор меняли навесное и всё такое... Тут уже постоянные глюки с электроникой и выходящее из строя навесное оборудование.

Написал много букв, хотя можно было просто сказать если была бита то определить как бита и насколько это будет проблемой при эксплуатации можно только на фирменном СТО. Там через механиков проходят сотни одинаковых машин и они смогут сказать что где не так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Предел разумного выбора б/у авто [Re: dr.Dolphin]
      8 апреля 2007 в 12:30 Гілками

В ответ на:

тогда похоже что лучше таки метить на полностью новую машинку...




Экономического смысла не имеет, как правило. Т.к. надо очень постараться найти такой убитый экземпляр, чтобы ремонт лет за пять вышел на сумму, составляющую потерю в стоимости новой машины за тот же период (если говорить об аналогичных машинах). А если ещё взять вариант с кредитом...
С точки зрения спокойствия новый автомобиль может иметь место в странах, где нормально работает гарантия, но это, увы, к нам тоже не относится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1465
С нами с 06.06.2006

Re: Предел разумного выбора б/у авто [Re: Slava_on_Marea]
      8 апреля 2007 в 14:17 Гілками

В ответ на:

годовалая машина если она не была сильном ДТП это самая разумная покупка


Не очень понятно почему.

Сколько стоит годовалая? Наверное процентов на 5-7 меньше, пусть даже 10. Т.е. новая скажем 30, годовалая 27. Если даже не рассматривать кредит, то если на новую нужно копить скажем 36 месяцев, то на годовалую 32.4, грубо говоря на квартал меньше - разве это существенно?

В годовалой вижу то преимущество, что возможный гимор с устранением детских болезней уже пройден предыдущим хозяином. Но существует риск расхлебывать особенности предыдущей эксплуатации - так что выходит баш на баш имхо.

Я что-то упускаю?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Re: Предел разумного выбора б/у авто [Re: UncleStas]
      8 апреля 2007 в 14:21 Гілками

-20-30% от стоимости обычно получается.

Не получается только в самых самых ходовых машинах типа Ланоса.

Да и дооборудованная обычно машина и оформление на себя дешевле.

П.С. При разнице в цене 10% это конечно покупка глупая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1465
С нами с 06.06.2006

Re: Предел разумного выбора б/у авто [Re: vvlaw]
      8 апреля 2007 в 14:29 Гілками

В ответ на:

Экономического смысла не имеет, как правило. Т.к. надо очень постараться найти такой убитый экземпляр, чтобы ремонт лет за пять вышел на сумму, составляющую потерю в стоимости новой машины за тот же период


Я согласен с Вашим когда-то озвученным доводом, что за одинаковые деньги можно купить б/у классом и/или комплектацией выше. А вот процитированная сравнение потери стоимости vs. расходов на ремонт чего-то не внушает. Может проиллюстрируете цифрами на каком-нибудь примере?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1465
С нами с 06.06.2006

Re: Предел разумного выбора б/у авто [Re: Slava_on_Marea]
      8 апреля 2007 в 14:47 Гілками

В ответ на:

-20-30% от стоимости обычно получается.


Ого! Ого! Ого!

Это на каких машинах такая уценка происходит? И с каким пробегом? Потому как если с пробегом далеко за 100 - так это уже никак не годовалая, имхо

ПыСы. А дооборудование имхо и вовсе дело вкуса, тут не угадаешь

Змінено UncleStas (14:53 08/04/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
43 года, Киев
Сообщения: 3314
С нами с 05.12.2006

Re: Предел разумного выбора б/у авто [Re: UncleStas]
      8 апреля 2007 в 16:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

-20-30% от стоимости обычно получается.


Ого! Ого! Ого!

Это на каких машинах такая уценка происходит? И с каким пробегом?




да примерно так и получается с 1-2х летними машинками. уже выше это обсуждалось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
49 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 894
С нами с 17.10.2006

Re: Предел разумного выбора б/у авто [Re: dr.Dolphin]
      8 апреля 2007 в 18:31 Гілками

Не думаю 20 % за 2 года возможно, но тридцать єто если только очень повезет, что лучше не расматривать, а готовиться всегда к худшему, больше радости при лучшем стечении обстоятельств. Считаю чтолутше искать машину 3-5 летней Б/у, люди обычно в это время начинают думать об обновлении своего автопарка. Я кстати два раз покупал новые машины и только последний раз 3 годовалую б/у. Так вот есть как минусы так и плюсы. Минус как хорошо не ездей но за три года все равно где-нибудь машинку подарапаеш (камушек, бордюрчик и т.д., еще что нибудь случиться)факт что машина не новая ну и сразу включаеш плюс это разница в стоимтости, в моем случае за 3 года примерно - 30 %.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Предел разумного выбора б/у авто [Re: UncleStas]
      8 апреля 2007 в 20:45 Гілками

В ответ на:

А вот процитированная сравнение потери стоимости vs. расходов на ремонт чего-то не внушает. Может проиллюстрируете цифрами на каком-нибудь примере?




Да элементарно. Если мы покупаем машину тысяч, скажем, за 15 долларов. За 5 лет эксплуатации она потеряет в стоимости 5-6 тысяч. (За редкими исключениями.) Если покупать б/у за такие же примерно деньги (причём оно будет классом выше), это же ЧТО надо купить, чтобы вбухать в ремонт такие деньги?!
Я больше года назад купил свой джип за 10 тысяч. Сегодня я его могу продать за 12-13. Даже с учётом имевшей место замены редуктора заднего моста (что вообще-то случается достаточно редко на таких машинах) я ничего не потеряю, если решу его продать. А если бы я купил нечто новое за те же деньги - потерял бы в деньгах за первые годы эксплуатации приличную сумму. И при этом ездил бы на машине с заметно худшими характеристиками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Предел разумного выбора б/у авто [Re: vvlaw]
      8 апреля 2007 в 20:59 Гілками

В ответ на:

Я больше года назад купил свой джип за 10 тысяч. Сегодня я его могу продать за 12-13.



Скажите, с какого возраста авто начинают так дорожать от времени?

В ответ на:

Если мы покупаем машину тысяч, скажем, за 15 долларов. За 5 лет эксплуатации она потеряет в стоимости 5-6 тысяч. (За редкими исключениями.) Если покупать б/у за такие же примерно деньги (причём оно будет классом выше), это же ЧТО надо купить, чтобы вбухать в ремонт такие деньги?!





То есть Вы полагаете, что автомобиль 5 и 10 лет отроду стоит одинаково?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8166
С нами с 14.09.2003

Re: Предел разумного выбора б/у авто [Re: Кинжальный прострел]
      8 апреля 2007 в 21:11 Гілками

В ответ на:

Скажите, с какого возраста авто начинают так дорожать от времени?




а возраст тут роли не играет. авто продаваемое вадимом имеет бонус +пицот очков. это оффтоп.

а по существу все и так понимают почему машины пока дорожали у нас в стране. но мне приятно что я езже все же на корейце и он сцуко блять за 80 тык не поломался до сих пор. ВООБЩЕ СОВСЕМ. тоесть даже не наблюдается проблем. но это не пафосно. джип круче. я только не помню почему его отправили в днепродзержинск на ремонт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
43 года, Киев
Сообщения: 3314
С нами с 05.12.2006

Re: Предел разумного выбора б/у авто [Re: Кинжальный прострел]
      8 апреля 2007 в 21:15 Гілками

В ответ на:

Скажите, с какого возраста авто начинают так дорожать от времени?




В ответ на:

То есть Вы полагаете, что автомобиль 5 и 10 лет отроду стоит одинаково?




может это и нелогично но факт
года 3 назад знакомый продавал Пассат B5 с автоматом и кожей за 17-18$, а недавно другой товарищ купил тоже B5 но худшей комплектации и состояния за 16-17$.
Ну и вообще за последние годы авто подорожали .. как на первичном так и на вторичном рынке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1465
С нами с 06.06.2006

Re: Предел разумного выбора б/у авто [Re: vvlaw]
      8 апреля 2007 в 23:05 Гілками

В ответ на:

Да элементарно. Если мы покупаем машину тысяч, скажем, за 15 долларов. За 5 лет эксплуатации она потеряет в стоимости 5-6 тысяч. (За редкими исключениями.) Если покупать б/у за такие же примерно деньги (причём оно будет классом выше), это же ЧТО надо купить, чтобы вбухать в ремонт такие деньги?!




Погодите... у меня все ходы записаны ;-)

Берем новье за 15К. В возрасте 5 лет со 125тк пробега его можно продать, как Вы говорите, за 10К. Т.е. потеря цены = 1К за год.

Возьмем Б/у 5 лет с пробегом 125тк за 15К, плюс в ремонты нужно вложить еще скажем 2К, итого 17К. Через 5 лет имеем 10-летнее авто с пробегом 250тк. Чтобы потеря цены была такая же, нужно ее - 10лет 250тк пробега- продать за 12К. Сдается мне, что это маловероятно, по крайней мере для мейнстримовых моделей.

А если учесть имеющуюся тенденцию к уменьшению долговечности и снижению ремонтопригодности современных авто, то покупка б/у становится еще более сомнительной затеей, имхо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Предел разумного выбора б/у авто [Re: Кинжальный прострел]
      9 апреля 2007 в 13:51 Гілками

В ответ на:

Скажите, с какого возраста авто начинают так дорожать от времени?





Не с возраста, а с таможенной политики нашего государства Ну и надо сказать, что тут есть ещё и специфика модели - 70-к, особенно в хорошем состоянии, в продаже не так много. Когда я брал, в продаже в Киеве было 3 машины, по почти одинаковой цене, при этом та, что я в итоге взял, была самой новой и единственной нормальной по состоянию (остальные две вызывали удивление, что с такой машиной можно ТАКОЕ сделать)... Ну так тут смотреть надо, что берёшь

В ответ на:

То есть Вы полагаете, что автомобиль 5 и 10 лет отроду стоит одинаково?




Нет, но потеря в стоимости гораздо меньше. Она максимальна именно в первые годы эксплуатации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Предел разумного выбора б/у авто [Re: ||AZAZELLO||]
      9 апреля 2007 в 13:53 Гілками

В ответ на:

а по существу все и так понимают почему машины пока дорожали у нас в стране. но мне приятно что я езже все же на корейце и он сцуко блять за 80 тык не поломался до сих пор. ВООБЩЕ СОВСЕМ.




А то, КАК на нём ездить, - это безразлично?

В ответ на:

но это не пафосно. джип круче.




Он имеет те свойства, которых Ваш "кореец" не имеет. Не более, но и не менее.

В ответ на:

я только не помню почему его отправили в днепродзержинск на ремонт.




Потому что я предпочитаю отправить его туда, но знать, что будет сделано нормально, а не как обычно у нас делают. Кстати, с новой машиной такого выбора не будет - только фирменный сервис.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Предел разумного выбора б/у авто [Re: UncleStas]
      9 апреля 2007 в 14:01 Гілками

В ответ на:

Берем новье за 15К. В возрасте 5 лет со 125тк пробега его можно продать, как Вы говорите, за 10К. Т.е. потеря цены = 1К за год.

Возьмем Б/у 5 лет с пробегом 125тк за 15К, плюс в ремонты нужно вложить еще скажем 2К, итого 17К. Через 5 лет имеем 10-летнее авто с пробегом 250тк. Чтобы потеря цены была такая же, нужно ее - 10лет 250тк пробега- продать за 12К. Сдается мне, что это маловероятно, по крайней мере для мейнстримовых моделей.





Во-первых, думаю, что вполне возможно.
Во-вторых арифметика, в общем-то, не совсем корректная. Поскольку авто 5 лет за ту же цену будет класса на два выше. Будем считать иначе. Берём 5-летку того же класса за 10. Вкладываем в ремонт пусть даже 1,5 - но экономим на ТО (делаем не обязательно на фирменном сервисе, где дороже), на стоимости страховки (КАСКО мы по-прежнему страхуем, но стоимость машины у нас ниже, поэтому меньше и стоимость страховки), за 5 лет получается примерно так на так. А стоимость автомобиля упадёт не на 5 тысяч, а на 1,5-2. Или не упадёт вообще - тут от модели зависит.
А если мы возьмём б/у за те же 15 тысяч, то, повторимся, это будет машина на пару классов выше. Потери будут, возможно, больше, чем в варианте за 10, ну так, простите, за кофорт надо платить...

В ответ на:

А если учесть имеющуюся тенденцию к уменьшению долговечности и снижению ремонтопригодности современных авто, то покупка б/у становится еще более сомнительной затеей, имхо







Ну, во-первых, это не для всех марок одинаково. Во-вторых, тогда надо брать б/у тех лет, когда эти тенденции ещё не проявились


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: Предел разумного выбора б/у авто [Re: vvlaw]
      9 апреля 2007 в 14:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а по существу все и так понимают почему машины пока дорожали у нас в стране. но мне приятно что я езже все же на корейце и он сцуко блять за 80 тык не поломался до сих пор. ВООБЩЕ СОВСЕМ.




А то, КАК на нём ездить, - это безразлично?




При выборе ездить на своем автомобиле или ездить на такси, а свой ремонтировать за 1,5 куе целый месяц для нормального человека выбор очевиден.

В ответ на:

В ответ на:

но это не пафосно. джип круче.




Он имеет те свойства, которых Ваш "кореец" не имеет. Не более, но и не менее.




А кореец имеет те свойства, которых ваш бобик не имеет, и не приобретет - он не ломается, а если что-то и происходит то обходится 40-50 у.е и час-полтора на сервисе.



Вы там приводили цифры, а том какой замечательный ваш Бобик. Что его можно купить за 10 куе, продать за 12 и наварить целых 2 куе. Только с учетом ремонта - никакого навара не получится.

И не думаю, что 1,5 куя для Вас мелочи - иначе купили бы что-то посвежее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Предел разумного выбора б/у авто [Re: vvlaw]
      9 апреля 2007 в 17:48 Гілками

В ответ на:

Не с возраста, а с таможенной политики нашего государства



Что-то не пойму. А то, что в результате этой политики дорожает не только Ваш авто, но и тот, что Вы купите следом Вы не учитываете? А почему?

В ответ на:

Нет, но потеря в стоимости гораздо меньше. Она максимальна именно в первые годы эксплуатации.



Потеря в стоимости в первые годы прямопропорциональна вложениям в его ремонт в последующие.

Змінено Кинжальный прострел (17:49 09/04/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Предел разумного выбора б/у авто [Re: vvlaw]
      9 апреля 2007 в 17:53 Гілками

В ответ на:

А если мы возьмём б/у за те же 15 тысяч, то, повторимся, это будет машина на пару классов выше.



Больше классом - тяжелее, больше двигатель, больше расход бензина, больше литраж масла при замене.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1245
С нами с 30.08.2004

Re: Предел разумного выбора б/у авто [Re: vvlaw]
      9 апреля 2007 в 18:43 Гілками

Вы еще не учитываете тот факт что автопром развивается. И машина 10 летней давности но выше класом по комфорту может уже не отличаться от ниже класом но новой.
Я, конечно, не спец по авто. Но была возможность сравнить ауди 80 10-12 летнюю и новый сенс. Ну вот не хуже он по комфорту.. Кондея в ауди не было, салон был весь вытертый, ямы чувствовались 5й точкой намного острее чем в сенсе. Кроме того в ауди регулярно надо было что-то менять. Аналогичный сарай был фолькс венто. Тот вообще каждую неделю надо было на сервис...
По ценам в то время эти авто были на одном уровне.

Возможно, в другом ценовом диапазоне разница более ощутима (и в другую сторону).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
43 года, Киев
Сообщения: 3314
С нами с 05.12.2006

Re: Предел разумного выбора б/у авто [Re: Кинжальный прострел]
      9 апреля 2007 в 19:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А если мы возьмём б/у за те же 15 тысяч, то, повторимся, это будет машина на пару классов выше.



Больше классом - тяжелее, больше двигатель, больше расход бензина, больше литраж масла при замене.




тут все смотря какая машинка человеку надо - городская малолитражка или комфортный "сарай" .... но даже ели взять машинки одного класа то при одной и той же цене можно взять либо НОВУЮ но пустую как бубен либо 2х-3х летку в хорошей комплектации да еще и с доп оборудованием.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Re: Предел разумного выбора б/у авто [Re: Helen]
      9 апреля 2007 в 20:01 Гілками

Браво!
Права на 100%.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
43 года, Киев
Сообщения: 3314
С нами с 05.12.2006

Re: Предел разумного выбора б/у авто [Re: dr.Dolphin]
      9 апреля 2007 в 20:07 Гілками

Уважаемые!
просьба не флудить выдавая в эфир какие-то ВИРТУЛЬНЫЕ вычисления возможности и невозможности той или иной зависимости возраста и пробега авто на его цену (есть еще много факторов которые на нее влияют) ...
Есть АВТОБАЗАР и подобные газеты и на эти источники в принципе и продавцы и покупатели и ориентируются (спрос рождает предложение)...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
43 года, Киев
Сообщения: 3314
С нами с 05.12.2006

Re: Предел разумного выбора б/у авто [Re: Helen]
      9 апреля 2007 в 20:18 Гілками

В ответ на:

Вы еще не учитываете тот факт что автопром развивается. И машина 10 летней давности но выше класом по комфорту может уже не отличаться от ниже класом но новой.
Я, конечно, не спец по авто. Но была возможность сравнить ауди 80 10-12 летнюю и новый сенс. Ну вот не хуже он по комфорту.. Кондея в ауди не было, салон был весь вытертый, ямы чувствовались 5й точкой намного острее чем в сенсе. Кроме того в ауди регулярно надо было что-то менять. Аналогичный сарай был фолькс венто. Тот вообще каждую неделю надо было на сервис...
По ценам в то время эти авто были на одном уровне.

Возможно, в другом ценовом диапазоне разница более ощутима (и в другую сторону).




тут то вы как-раз и сравниваете авто ОДНОГО класса и в этом случае отсутсвует целесообразность покупки б/у экземпляра.

а вот если бы к примеру сравнить тот же мой Espero 96г.в. с двиглом 2,0, кондеем, г/у, эл.слеклоподъемниками на все 4двери, эл.зеркалами с подогревом, большим салоном и багажником - за 6000$ и новый Сенс

НО! меня не интересуют 10летиние машинки, даже не 5ти летние. 2-3года максимум.
хотя я уже больше склоняюсь к полностью новым...

Змінено dr.Dolphin (20:23 09/04/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: Предел разумного выбора б/у авто [Re: Helen]
      9 апреля 2007 в 20:36 Гілками

В ответ на:

Вы еще не учитываете тот факт что автопром развивается. И машина 10 летней давности но выше класом по комфорту может уже не отличаться от ниже класом но новой.
Я, конечно, не спец по авто. Но была возможность сравнить ауди 80 10-12 летнюю и новый сенс. Ну вот не хуже он по комфорту.. Кондея в ауди не было, салон был весь вытертый, ямы чувствовались 5й точкой намного острее чем в сенсе. Кроме того в ауди регулярно надо было что-то менять. Аналогичный сарай был фолькс венто. Тот вообще каждую неделю надо было на сервис...
По ценам в то время эти авто были на одном уровне.

Возможно, в другом ценовом диапазоне разница более ощутима (и в другую сторону).





И кому Вы это говорите? Володарскому, который доказывает всем, и в первую очередь себе, что новый корейский автомобиль - это не автомобиль и он во всем уступает 10-15 летнему дивану.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1465
С нами с 06.06.2006

Re: Предел разумного выбора б/у авто [Re: vvlaw]
      9 апреля 2007 в 20:58 Гілками

Мне все же кажется, что экономической эффективности в покупке б/у не наблюдается. Покупка б/у - это способ купить такую машину, которую новой купить не удается, в основном по причине ограниченности финансов. Это горькая правда, и рассуждения о выгодности подобного приобретения - это имхо попытка сохранить лицо, в первую очередь возможно перед собой, своими близкими, и своим кругом общения.

Конечно могут быть случаи, когда покупка б/у - это что-то вроде хобби, когда знаток, используя свои знания, опыт, интуицию, умение искать и везение находит прекрасный экземпляр... ну это именно случаи, а не система

В ответ на:

- А если учесть имеющуюся тенденцию к уменьшению долговечности и снижению ремонтопригодности современных авто...
- Ну, во-первых, это не для всех марок одинаково. Во-вторых, тогда надо брать б/у тех лет, когда эти тенденции ещё не проявились


Хм, а у каких марок улучшились долговечность и ремонтопригодность? Мне на ум только китайцы приходят

А тенденциям уже, к сожалению, лет 10 наверное...

Змінено UncleStas (21:03 09/04/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2866
С нами с 27.06.2006

Re: Предел разумного выбора б/у авто [Re: UncleStas]
      9 апреля 2007 в 22:02 Гілками

В ответ на:

Мне все же кажется, что экономической эффективности в покупке б/у не наблюдается. Покупка б/у - это способ купить такую машину, которую новой купить не удается, в основном по причине ограниченности финансов. Это горькая правда, и рассуждения о выгодности подобного приобретения - это имхо попытка сохранить лицо, в первую очередь возможно перед собой, своими близкими, и своим кругом общения.




Когда я покупал свою нынешнюю машину, тоже стоял выбор: новая или б/у. Ну до этого поездил несколько лет на дизельных мерсах, сложилось представление что брать. Поначалу дернулся за новой: заказал в АД Мерседес-Бенц, оплатил аванс . . . но! продолжал почитывать чего пишут, что говорят о новых мерсах . . . И - начал осознавать, что качество уже не то . . . В общем к моменту как пришел автовоз, передумал. Пришлось правда к Васадзе ходить, чтобы аванс вернули, ну тут мне немного помогли, вопрос решился. И взял я таки проверенный 124-й в очень хорошем состоянием, с небольшим и честным пробегом и т.д., тогда - за 16,5 тыков. И проездил вот уже восемь лет без особых хлопот. Искал правда около двух месяцев . . .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Николаевская обл.
Сообщения: 331
С нами с 29.08.2006

Re: Предел разумного выбора б/у авто [Re: dr.Dolphin]
      9 апреля 2007 в 22:46 Гілками

Есть отличный вариант -- АВЕО седан 2005 год, по -моему октябрь.
Пробег -- что-то около 6000 км. (Реальный 100%), цвет металлик..
Знакомый продает по причине, что ездить на нем некому, у него есть еще Т4, который подходит и для работы и для семьи...
Цена -- хотел 10 000 , но, думаю, что торговаться можно..
Если интересует -- пиши в личку, номер телефона у него узнаю-- скину.
Машина ухоженная, ни царапин, ни сколов...кукла одним словом...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Предел разумного выбора б/у авто [Re: Traveler]
      10 апреля 2007 в 00:28 Гілками

В ответ на:

При выборе ездить на своем автомобиле или ездить на такси, а свой ремонтировать за 1,5 куе целый месяц для нормального человека выбор очевиден.






Не скажите - если в ряде мест, где приходится бывать, другой автомобиль просто невозможно было бы эксплуатировать... Кроме того, далеко не факт, что с новым автомобилем от такого будешь гарантирован. Особенно с нашими фирменными сервисами...

В ответ на:

А кореец имеет те свойства, которых ваш бобик не имеет, и не приобретет - он не ломается, а если что-то и происходит то обходится 40-50 у.е и час-полтора на сервисе.






А мне (даже если считать, что это так) гораздо хуже, если автомобиль и по характеристикам не устраивает, и каждый раз, когда на нём ездишь, с собой борешься, потому что неудобно физически и противно морально...

В ответ на:

Вы там приводили цифры, а том какой замечательный ваш Бобик. Что его можно купить за 10 куе, продать за 12 и наварить целых 2 куе. Только с учетом ремонта - никакого навара не получится.






Я не говорил, что можно наварить. Это же не недвижимость... Я говорил, что даже с учётом того, что имел место довольно крупный ремонт, можно не потерять денег. Т.е. финансовые потери при покупке б/у по сравнению с новым автомобилем либо отсутствуют, либо минимальны.

В ответ на:

И не думаю, что 1,5 куя для Вас мелочи - иначе купили бы что-то посвежее




Не мелочи, конечно. Но вот насчёт посвежее - не факт. Честно говоря, было бы на момент покупки тысяч 25 - купил бы 80ку, пусть даже примерно тех же годов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Предел разумного выбора б/у авто [Re: Кинжальный прострел]
      10 апреля 2007 в 00:31 Гілками

В ответ на:

Что-то не пойму. А то, что в результате этой политики дорожает не только Ваш авто, но и тот, что Вы купите следом Вы не учитываете? А почему?






Почему не учитываю? Я же не собираюсь на этом зарабатывать деньги. Я только не хочу их зря тратить...

В ответ на:

Потеря в стоимости в первые годы прямопропорциональна вложениям в его ремонт в последующие.




Опять же это далеко не так. Купить 5-летнюю машину пусть даже за 10 тысяч, когда она новой стоила 15, и вложить 5 тысяч за следующие 5 лет (в ремонт, не считая обслуживания)? Это должно сильно не повезти (и надо не смотреть, что покупаешь)... Кроме того, см. выше об уменьшении стоимости обслуживания и страховки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Предел разумного выбора б/у авто [Re: Кинжальный прострел]
      10 апреля 2007 в 00:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А если мы возьмём б/у за те же 15 тысяч, то, повторимся, это будет машина на пару классов выше.



Больше классом - тяжелее, больше двигатель, больше расход бензина, больше литраж масла при замене.




Насчёт масла всё не так однозначно. А что касается всего остального - так это нормально. То же самое было бы, если бы мы этот автомобиль более выского класса покупали новым. Т.е. это плата не за б/у, а за более высокие характеристики и степень комфорта. По-моему, плата вполне адекватная...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Предел разумного выбора б/у авто [Re: Helen]
      10 апреля 2007 в 00:39 Гілками

В ответ на:

Вы еще не учитываете тот факт что автопром развивается. И машина 10 летней давности но выше класом по комфорту может уже не отличаться от ниже класом но новой.
Я, конечно, не спец по авто. Но была возможность сравнить ауди 80 10-12 летнюю и новый сенс. Ну вот не хуже он по комфорту..




А вот тут, как говорится, не надо! Потому что, во-первых, более неудобной "типа иномарки" в плане посадки, чем "Ланос"/"Сенс", я не знаю. Чтобы автомобиль вынуждал принимать уж настолько неестественную позу... Я удобно устроиться так и не смог ни за рулём, ни на месте переднего пассажира. Плюс там ещё и тесно. Плюс отсутствие ГУРа на "Сенсе", а самое главное - это переключение передач (эту коробку явно разрабатывал садист-извращенец). Плюс явно дешёвые материалы салона, которые к тому же скрипят. По мне, уж лучше "потёртые", но изначально нормального качества! На "Ауди-80" я ездил. По посадке ни в какое сравнение не идёт. Хотя они у нас обычно, действительно, довольно "пустые".

В ответ на:

Кроме того в ауди регулярно надо было что-то менять. Аналогичный сарай был фолькс венто. Тот вообще каждую неделю надо было на сервис...





Ну это уже убитые экземпляры были, потому что особых нареканий на надёжнсть "Ауди-80" никогда не слышал. А у клиентов таких машин было немало.

В ответ на:

По ценам в то время эти авто были на одном уровне.





Так это тогда...А сейчас?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Предел разумного выбора б/у авто [Re: UncleStas]
      10 апреля 2007 в 00:46 Гілками

В ответ на:

Мне все же кажется, что экономической эффективности в покупке б/у не наблюдается. Покупка б/у - это способ купить такую машину, которую новой купить не удается, в основном по причине ограниченности финансов.




Да нет же! И особенно это видно на примере машин подороже. Вот смотрите. Предположим, я бы сейчас вместо своей б/у 70ки покупал бы новое авто этой же серии. Они продаются тысяч по 40. Кстати, сборка уже не японская, а то ли иранская, то ли ещё какая-то подобная, т.е. качество неизвестно... Но даже не в этом дело. Проездив на такой машине лет 5, я бы потерял где-то от 10 до 20 тысяч на потере в стоимости. Если бы брал в кредит, потерял бы ещё больше. Вы что, думаете, что если бы у меня была возможность отдать 40 тысяч за машину, то эти 10-20 тысяч были бы "лишние"?!

В ответ на:

Хм, а у каких марок улучшились долговечность и ремонтопригодность?




Ну, скажем, не у всех она ухудшилась...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Предел разумного выбора б/у авто [Re: vvlaw]
      10 апреля 2007 в 01:14 Гілками

В ответ на:

Купить 5-летнюю машину пусть даже за 10 тысяч, когда она новой стоила 15, и вложить 5 тысяч за следующие 5 лет (в ремонт, не считая обслуживания)? Это должно сильно не повезти



Ну, на 2-3 из этих 5 она таки подешевеет за ещё 5 лет, а остальное пойдёт в ремонт (может и не пойдёт, но это лотерея уже).

В ответ на:

Кроме того, см. выше об уменьшении стоимости обслуживания и страховки.



Насчёт обслуживания - не вижу разницы между официалами и неофициалами у нас. Может, на каких-то крутых типа Илты и Солли+ она есть, но у тех, кто торгует корейцами разницы нет. А страховка, так в случае тотала вы получаете сумму, соответствующую стоимости страховки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1465
С нами с 06.06.2006

Re: Предел разумного выбора б/у авто [Re: vvlaw]
      10 апреля 2007 в 11:50 Гілками

В ответ на:

Они продаются тысяч по 40...Проездив на такой машине лет 5, я бы потерял где-то от 10 до 20 тысяч на потере в стоимости.... Вы что, думаете, что если бы у меня была возможность отдать 40 тысяч за машину, то эти 10-20 тысяч были бы "лишние"?!


это где это 5летний ТЛС продается за 20? Заветните 2! Не реальные это цифры, имхо

По поводу потерь... они кажутся знАчимыми, если мы пыжимся впрыгнуть не в свою ценовую категорию. Если потеря стоимости за предполагаемый срок эксплуатации кажется слишком большой, вероятно машина для нас слишком дорогА, не вообще, а именно для нас.

Скажем, пусть машина за 5 лет теряет 12К - это 200 в месяц. Эта цифра должна быть подъемна для месячного бюджета - тогда она становится просто платой за удовольствие, наряду с едой, одеждой, развлечениями, отпуском. Т.е. эти 10-20К - они не лишние, а необходимые и позволительные расходы. То же самое и с кредитом, кстати.

А если это много - тогда подходит либо машинка попроще, либо б/у в конце жизни машинки, на нижней полке цены, ниже которой она уже не упадет - а это наверное лет 15 жизни машинки. Но и здесь стоимость поддержания машинки в рабочем состоянии будет немалой, но зато цена покупки - доступна.

Скажите, а у каких марок эти важные компоненты надежности - долговечность и ремонтопригодность - хотя бы не ухудшились?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Предел разумного выбора б/у авто [Re: Кинжальный прострел]
      11 апреля 2007 в 00:02 Гілками

В ответ на:

Ну, на 2-3 из этих 5 она таки подешевеет за ещё 5 лет, а остальное пойдёт в ремонт (может и не пойдёт, но это лотерея уже).





Ну, потеряет она меньше, а в ремонт столько пойдёт только при очень большом невезении и/или головотяпстве при покупке.

В ответ на:

Насчёт обслуживания - не вижу разницы между официалами и неофициалами у нас. Может, на каких-то крутых типа Илты и Солли+ она есть, но у тех, кто торгует корейцами разницы нет.




Я бы так не сказал, т.к. со стоимостью ремонта даже корейских авто у официалов и на частных СТО (не откровенно гаражных) сталкиваться приходится постоянно. А ещё я сейчас для ремонта своего джипа ухзнавал цены на те же самые запчасти заметьте, только запчасти, не работу, и именно те же самые, т.к. заказывался оригинал) о фициалов

В ответ на:

А страховка, так в случае тотала вы получаете сумму, соответствующую стоимости страховки.




Немного не так. Получаем сумму, соответствующую стоимости машины, которая, естественно, ниже, чем у новой. Чем и объясняется более низкая стоимость страховки... Я считаю, что при отсутствии обмана страховой в других аспектах, это вполне справедливо. А такой обман со стороны страховой возможен независимо от года выпуска машины


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Предел разумного выбора б/у авто [Re: vvlaw]
      11 апреля 2007 в 00:08 Гілками

В ответ на:

Ну, потеряет она меньше, а в ремонт столько пойдёт только при очень большом невезении и/или головотяпстве при покупке.




Ничего не меньше. Машина, которая в 5-летнем возрасте продаётся за 10, к 10 годам будет стоить 8 в лучшем случае.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Предел разумного выбора б/у авто [Re: Кинжальный прострел]
      11 апреля 2007 в 00:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну, потеряет она меньше, а в ремонт столько пойдёт только при очень большом невезении и/или головотяпстве при покупке.




Ничего не меньше. Машина, которая в 5-летнем возрасте продаётся за 10, к 10 годам будет стоить 8 в лучшем случае.




4 в лучшем случае.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Предел разумного выбора б/у авто [Re: UncleStas]
      11 апреля 2007 в 00:13 Гілками

В ответ на:

это где это 5летний ТЛС продается за 20? Заветните 2! Не реальные это цифры, имхо




70-я серия неяпонской сборки? Думаю, что где-то в таком диапазоне и будет. Ну, может, 25...

В ответ на:

По поводу потерь... они кажутся знАчимыми, если мы пыжимся впрыгнуть не в свою ценовую категорию. Если потеря стоимости за предполагаемый срок эксплуатации кажется слишком большой, вероятно машина для нас слишком дорогА, не вообще, а именно для нас.

Скажем, пусть машина за 5 лет теряет 12К - это 200 в месяц. Эта цифра должна быть подъемна для месячного бюджета - тогда она становится просто платой за удовольствие, наряду с едой, одеждой, развлечениями, отпуском. Т.е. эти 10-20К - они не лишние, а необходимые и позволительные расходы. То же самое и с кредитом, кстати.





Ну как это объяснить... Я не считаю целесообразным переплачивать за новизну или за ещё какие-то внешние эффекты, которые не связаны напрямую с характеристиками вещи. Точно так же, как при покупке одежды я не переплачиваю только за бренд, если "небрендовая" вещь удобна и выглядит достаточно прилично. В этом случае переплата за то, что не связано с функциями или удобством, с моей точки зрения, - выброшенные деньги. Даже если эти деньги есть, я не считаю целесообразным их выбрасывать.
То же самое и тут. Если мне нужен автомобиль с определённым набором характеристик, то я считаю вполне нормальным попытаться получить его за меньшую сумму, насколько это возможно, чтобы не нарваться на полные дрова. Потому что другое решение как раз и будет напрасной тратой денег. И неважно, последние у меня деньги или нет. А если денег будет больше, то целесообразно идти по линии покупки авто с лучшими характеристиками, т.е. примерно аналогичного по возрасту и состоянию, но изнчально более дорогой модели. В моём случае для джипа (раз уж возникла необходимость именно в таковом) - было бы больше денег, взял бы TLC-80, ещё больше - возможно, "Гелендеваген"...

В ответ на:

А если это много - тогда подходит либо машинка попроще, либо б/у в конце жизни машинки, на нижней полке цены, ниже которой она уже не упадет - а это наверное лет 15 жизни машинки. Но и здесь стоимость поддержания машинки в рабочем состоянии будет немалой, но зато цена покупки - доступна.





Стоимость поддержания растёт не так сильно, как цена покупки падает. С другой стороны, платить эту цену по сравнению с худшим по характеристикам автомобилем, который столько стоил бы новым, за езду на автомобиле с нужными характеристиками, я готов...

В ответ на:

Скажите, а у каких марок эти важные компоненты надежности - долговечность и ремонтопригодность - хотя бы не ухудшились?




"Тойота" (за исключением некоторых моделей), "Хонда", это из всегда задававших тон, не слышал о падении качества у европейского "Форда", у американского GM, в общем-то, у шведов тоже. Ну это не считая тех, у кого оно и так практически лежало и ниже не упало


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Предел разумного выбора б/у авто [Re: _KD_]
      11 апреля 2007 в 00:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Ну, потеряет она меньше, а в ремонт столько пойдёт только при очень большом невезении и/или головотяпстве при покупке.




Ничего не меньше. Машина, которая в 5-летнем возрасте продаётся за 10, к 10 годам будет стоить 8 в лучшем случае.




4 в лучшем случае.




Это у вас там, ну так что у вас б/у машины сильнее теряют в стоимости - давно известно. Почему их там покупают и сюда везут - даже невзирая на нашу растаможку...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Предел разумного выбора б/у авто [Re: vvlaw]
      11 апреля 2007 в 08:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Ну, потеряет она меньше, а в ремонт столько пойдёт только при очень большом невезении и/или головотяпстве при покупке.




Ничего не меньше. Машина, которая в 5-летнем возрасте продаётся за 10, к 10 годам будет стоить 8 в лучшем случае.




4 в лучшем случае.




Это у вас там, ну так что у вас б/у машины сильнее теряют в стоимости - давно известно. Почему их там покупают и сюда везут - даже невзирая на нашу растаможку...




Нет, "у нас там" было бы "штук в лучшем случае". А так - 4.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Предел разумного выбора б/у авто [Re: _KD_]
      11 апреля 2007 в 19:27 Гілками

Хорошо, считаем. 15 тысяч новая - это не навороченная "Ласетти" сейчас. Прямым её предком является "Нубира". Найдёте 10-летнюю не аварийную за 4 тысячи?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Re: Блин [Re: dr.Dolphin]
      13 апреля 2007 в 21:45 Гілками

Яб тож.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Re: Пардон [Re: vvlaw]
      13 апреля 2007 в 21:55 Гілками

В ответ на:

Кстати, с новой машиной такого выбора не будет - только фирменный сервис.



Выбор будет всегда, извините; просто "фирменный сервис" уже как бы предоплачен при покупке "горантии" в нагрузку к машине. Правдаж?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Пардон [Re: Hammer]
      13 апреля 2007 в 23:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Кстати, с новой машиной такого выбора не будет - только фирменный сервис.



Выбор будет всегда, извините; просто "фирменный сервис" уже как бы предоплачен при покупке "горантии" в нагрузку к машине. Правдаж?




А если учесть, что гарантия - чуть ли не единственный реальный плюс нового авто (не у нас, а там, где она реально работает), то отказ от неё - выкинутые деньги на ветер. Причём часто бОльшие, чем сэкономленные на сервисе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
9 користувачів і 52 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5260

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія