autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

KIA Magentis (New) похвалите/поругайте (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
опытный писатель ****
42 года (24 года за рулем), Cairo, Egypt
Сообщения: 1259
С нами с 22.06.2004

KIA Magentis (New) похвалите/поругайте
      11 апреля 2007 в 14:11 Гілками

Комплектация 2,0л 145 л.с. + типтроник
Вроде за >25000 у.е. выбор оптимальный. Вчера в ней посидел, аж заболел.
ЗЫ. До этого "болел" на КИА Церато, но посидев вчера в Маджентисе...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 843
С нами с 03.02.2006

Re: KIA Magentis (New) похвалите/поругайте [Re: =AnDY=]
      11 апреля 2007 в 15:18 Гілками

Ай-яй-яй...
А подогрев сидений хде??

ИМХО, при таком выборе можно еще глянуть Сонату. Типа, тот же Киа, но чуть пафоснее и качевственнее (стереотип).:)

Змінено sauron13 (15:21 11/04/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
42 года (24 года за рулем), Cairo, Egypt
Сообщения: 1259
С нами с 22.06.2004

Re: KIA Magentis (New) похвалите/поругайте [Re: sauron13]
      11 апреля 2007 в 15:45 Гілками

Во многих КИА, которые продают у нас официалы, подогрев сидений не ставят. Они решили, что с тряпкой оно не очень нада, а за те дополнительные деньги лучше климат вместо кондея поставить. Сонатка подороже уже выходит на пару тыщ баксов. А эта цена для меня уже предел. И уж больно красивая у Маджентиса панель приборов по сравнению с Сонатой, с неоновой подсветкой. Как писали в последнем ЗРУ - полюбил за красивые глаза)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Одесса
Сообщения: 2062
С нами с 10.06.2003

Re: KIA Magentis (New) похвалите/поругайте [Re: =AnDY=]
      11 апреля 2007 в 15:49 Гілками

В ответ на:

Комплектация 2,0л 145 л.с. + типтроник
Вроде за >25000 у.е. выбор оптимальный. Вчера в ней посидел, аж заболел.
ЗЫ. До этого "болел" на КИА Церато, но посидев вчера в Маджентисе...




Знакомый месяц назад взял араба. Такой же 2 литра, все есть кроме подогрева + люк. Обошелся тут 22 уе. Отпускная в эмиратах 13200. Человек который возит их сюда показывал прайс. от 11 100 уе. 13 200 это полный фулл. Кстати до этого у него авенсис был 2002 года. Говорит что пока все очень нравицца.

ЗЫ. А там они еще 2,7 есть. Но у того отпускная около 18 уе.

Змінено VladMan (15:56 11/04/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Одесса
Сообщения: 2062
С нами с 10.06.2003

Re: KIA Magentis (New) похвалите/поругайте [Re: VladMan]
      11 апреля 2007 в 15:52 Гілками

забыл. Тока он OPTIMA там называецца. Киа Оптима.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
42 года (24 года за рулем), Cairo, Egypt
Сообщения: 1259
С нами с 22.06.2004

Я так понимаю это у тебя в Одессе? [Re: VladMan]
      11 апреля 2007 в 16:03 Гілками

А можешь узнать телефончик этого диллера?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 4861
С нами с 04.02.2005

Re: KIA Magentis (New) похвалите/поругайте [Re: =AnDY=]
      11 апреля 2007 в 16:07 Гілками

В ответ на:

Комплектация 2,0л 145 л.с. + типтроник
Вроде за >25000 у.е. выбор оптимальный. Вчера в ней посидел, аж заболел.
ЗЫ. До этого "болел" на КИА Церато, но посидев вчера в Маджентисе...




Не могу ругать. Сам сидел, вылезать не хотелось...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Одесса
Сообщения: 2062
С нами с 10.06.2003

Re: Я так понимаю это у тебя в Одессе? [Re: =AnDY=]
      11 апреля 2007 в 16:15 Гілками

В ответ на:

А можешь узнать телефончик этого диллера?



В личку отправил.

ЗЫ. Это ни в коем случае не реклама. Это факт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Я так понимаю это у тебя в Одессе? [Re: =AnDY=]
      11 апреля 2007 в 16:19 Гілками

этих дилеров в городе - дофига!
кто в состоянии сьездить в Эмираты - тот и дилер


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
42 года (24 года за рулем), Cairo, Egypt
Сообщения: 1259
С нами с 22.06.2004

Спасибо, сейчас гляну. [Re: VladMan]
      11 апреля 2007 в 16:21 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Одесса
Сообщения: 2062
С нами с 10.06.2003

Re: Я так понимаю это у тебя в Одессе? [Re: Igon]
      11 апреля 2007 в 16:22 Гілками

В ответ на:

этих дилеров в городе - дофига!
кто в состоянии сьездить в Эмираты - тот и дилер




ага, так и есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
42 года (24 года за рулем), Cairo, Egypt
Сообщения: 1259
С нами с 22.06.2004

Re: Я так понимаю это у тебя в Одессе? [Re: VladMan]
      11 апреля 2007 в 16:37 Гілками

Кстати, ты ее вживую видел?
Какие у арабки задние фонари?
Такие как на европейском рынке:

Или другие?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Одесса
Сообщения: 2062
С нами с 10.06.2003

Re: Я так понимаю это у тебя в Одессе? [Re: =AnDY=]
      11 апреля 2007 в 16:58 Гілками

неа, вот такие или вот еще

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

RE: Салон - гуано, управляемость - гуано (+) [Re: =AnDY=]
      11 апреля 2007 в 17:32 Гілками

Комфорт гуано. Цена и фарш - супер!
Говорю в сравнении с Митсубиши Галант, Ниссан Максима, Шкодой Суперб и Камри.
Чем там болеть, не понимаю. От пластика, дизайна и качества оббивки салона просто тошнит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Одесса
Сообщения: 2062
С нами с 10.06.2003

Re: RE: Салон - гуано, управляемость - гуано (+) [Re: Nubiroid]
      11 апреля 2007 в 17:37 Гілками

В ответ на:


Говорю в сравнении с Митсубиши Галант, Ниссан Максима, Шкодой Суперб и Камри.





Гы. Не ну Вы нашли с чем сравнивать. Они рядом разве что по размерам стоЯт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
19 лет за рулем, Киевская обл.
Сообщения: 592
С нами с 05.04.2006

Re: KIA Magentis (New) похвалите/поругайте [Re: =AnDY=]
      11 апреля 2007 в 17:42 Гілками

В ответ на:

Во многих КИА, которые продают у нас официалы, подогрев сидений не ставят. Они решили, что с тряпкой оно не очень нада, а за те дополнительные деньги лучше климат вместо кондея поставить. Сонатка подороже уже выходит на пару тыщ баксов. А эта цена для меня уже предел. И уж больно красивая у Маджентиса панель приборов по сравнению с Сонатой, с неоновой подсветкой. Как писали в последнем ЗРУ - полюбил за красивые глаза)))



в последним ЗР победил Шевроле Эпика
на нее смотрел?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 465
С нами с 27.02.2006

Re: RE: Салон - гуано, управляемость - гуано (+) [Re: VladMan]
      11 апреля 2007 в 17:56 Гілками

Magentis и выше перечисленные - D класса, тоесть сзади и спереди МНОГО места в машине, это своеобразный комфорт.. Я не знаю какого класса волга, но места тоже много внутри =) понятное дело её сравнивать с галантом нельзя, но характеристики в плане размеров у них практически одинаковые.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: RE: Салон - гуано, управляемость - гуано (+) [Re: spr1te]
      11 апреля 2007 в 20:07 Гілками

Так, господа интересующиеся, могу поделится относительно свежими впечатлениями по поводу сего девайса. Муж сестры продал её Лагуну, за древностью лет, отдал ей свою Каризму, а себе приобрёл этот самый Маджентис 2.0 на ручке. Машине всего 2 недели. Всю Пасху на ней откатал, сначала как пассажир сзади, потом, как штурман, спереди, ну и километров 50 как водитель. Всё нижесказанное сугубое имхо!!!
И так, это уже не совсем Д класс, скорее всего Е, по крайней мере салон у неё больше, чем у СуперБ и очень близко к Мерсу W-210... Но только по размеру! Передние сидушки удобные, регулировки механические. На заднем сидении сама "сиделка" уж чересчур ровная, спинка нормальная. Сзади места ВАГОН, 4 человека сядут легко!!! Материал карт и обивки сидений откровенно дешевый, пластик ВЕСЬ тоже. Ничего не скрипит, не гремит.
На передних сидениях много места для ног в глубину и ОЧЕНЬ мало в ширину. Чем то напомнило Бемку, кто на них ездил, тот поймет, о чем я говорю.
Водительское место организованно нормально, всё на своих местах. Привыкать не пришлось. Сел и поехал. Очень понравилась голубая подсветка.
Теперь - как едет. Блин, машина провоцирует ехать быстро. До 120 скорости не чувствуешь вообще. На выше означенной скорости(тупо провтыкал ) попытался повернуть на набережной, после Киевмлына, как ехать в сторону Речвокзала. Получилось, без вопросов, даже из ряда не выскочил. Тяга - дай бог. Тормоза отличные. Коробка - просто песня. Втыкается двумя пальцами.
Ну что ещё... Музыка штатная - зачет. А! И ещё! Машина ОЧЕНЬ тихая! На 120-140 говорить можно как в комнате, перед телевизором.
Ну и маленькое резюме. Машина стоит ВСЕГО 24700, за эти деньги нормально. Корейцы тупо взяли Сонату, оставили всю механику, убрали немного фарша и конкретно сэкономили на отделке и получили Маджентис. То есть - кому надо "большую, и шоб ехало", ИМХО, самое оно.
Пы.Сы. Расход пока по городу около 12 литров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
42 года (24 года за рулем), Cairo, Egypt
Сообщения: 1259
С нами с 22.06.2004

Re: KIA Magentis (New) похвалите/поругайте [Re: Kondensator]
      12 апреля 2007 в 09:00 Гілками

У меня от этого опуса в За Рулем почему то сложилось стойкое мнение, что статья была "спонсирована" УкрАвто. Может и ошибаюсь, но вот такое мнение у меня сложилось.
А так, Эпика внешне мне не нравиться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
19 лет за рулем, Киевская обл.
Сообщения: 592
С нами с 05.04.2006

Re: KIA Magentis (New) похвалите/поругайте [Re: =AnDY=]
      12 апреля 2007 в 10:25 Гілками

В ответ на:

У меня от этого опуса в За Рулем почему то сложилось стойкое мнение, что статья была "спонсирована" УкрАвто. Может и ошибаюсь, но вот такое мнение у меня сложилось.
А так, Эпика внешне мне не нравиться



Ну - это нормально (с)(по поводу спонсорства)
В принципе тоже считаю Киа и Хюндай лучшими корейцами чем Дэу.
Сам судить не могу в мажентисе и эпике не сидел даже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1385
С нами с 10.04.2003

Пришел мой час [Re: =AnDY=]
      12 апреля 2007 в 15:33 Гілками

Взял эту машину пару недель назад с 2-ух литровым мотором и механикой. Уже проехал почти 500 километров. Специально не писал отчетов чтобы сложилось окончательное впечатление от первого восторга до маленьких разочарований.

Сразу скажу что я совершенно не понимаю чем не нравится ткань салона. Ее ругали в журнале "за рулем" но сам обзор делали в России и на фотографиях видно что ткань там другая. В украинских машинах она больше похожа на какую-то замшу чем на обычную тряпку. Лично мне и другим "семейным экспертам" она понравилась гораздо больше обычной тканевой обивки в других автомобилях сопоставимых по цене и классу. А смотрел я на Эпику, Вектру, Сонату и Маджентис ну и немножко на новую Короллу. Не буду описывать почему я в результате взял Маджентис а напишу коротко что мне нравится и не нравится в этом автомобиле.

Что нравится:

1. Куча мелких приятных вещей которые я не ожидал увидеть в этой машине. Подсветка ног передних пассажиров, воздуховводы на ноги задних, трех-точечные омыватели лобового стекла, регулировка ремней по высоте, регулировка подголовников по наклону, благородный звук при закрытии дверей и т.д и т.п. Есть даже "пасхальное яйцо": опускаешь солнцезащитный козырек открываешь крышку зеркальца и тут вдруг загорается свет из скрытой лампочки в крыше. Это все фигня по сути но тем не менее именно такие мелочи создают впечатление добротно сделаного автомобиля.
2. Очень тихий двигатель ну или по крайней мере на невысоких оборотах. Первое впечатление как будто еду в новом троллейбусе. Плавный бесшумный но при этом довольно мощный разгон. Выше четырех пока что не крутил - обкатка, но по мере роста оборотов в моторе начинает преобладать свистящий звук - как будто-бы турбина Возможно причина в цепи ГРМ, но мне нравится.
3. Очень четкая механическая коробка. Передачи как будто сами впрыгивают после легкой подачи рычага. Не понимаю почему они не сделали рычаг короче.
4. Близкие передаточные числа на высоких передачах. На 90 км/ч разница между 4-ой и 5-ой около 500 об/мин. Еще не было возможности проверить но должно хорошо помогать при обгонах на высоких скоростях.
5. Эффективные и понятные тормоза.
6. Очень приличная штатная музыка. Жаль только что не читает MP3.
7. Неплохая шумоизоляция. Не нравится только шум при езде по шершавому асфальту. Не знаю что этому виной: штатная резина Ханкук или шумоизоляция арок.

Не нравится:

1. Очень долго искал регулировку кресла под себя. В кресле высокая поясничная поддержка, что для сутулых людей не очень удобно. Нет возможности отрегулировать раздельно высоту задней и передней подушки сидения. "Домкрат" по высоте один и влияет он в основном на заднюю часть. Слабая боковая поддержка
2. Пластик поскрипывает на брусчатке. Стучит одна панелька в ногах пассажира и поскрипывают двери. Возможно это даже не вина самого пластика а результат "украинского изготовления" этой машины. Язычки замков сильно болтаются, такое впечатление что их просто не затянули на заводе - буду разбираться на ТО.
3. Известная баго-фитча с глухим постукиванем подвески при проезде неровностей на низкой скорости. Меня не раздражает, но тем не менее "-".
4. И снова пластик - как и в Нубире поцарапал пластиковое стекло часов протирая его мягкой тряпочкой от пыли.

Пару слов про жесткость подвески. На малых скоростях она действительно ощущается. Но это в сравнении с равными по классу автомобилями. Эпика и Соната действительно мягче а Вектра примерно такая же. Я бы сказал что это компромиссное решение которое нравится одним и не нравится другим - всем не угодишь.

З.Ю. Не могу сдержаться и не прокомментировать топик Нубироида. Не представляю какие мучения он испытывает в салоне своего Ланцера если его "тошнит от пластика, дизайна и качества оббивки" маджентиса

Змінено Казак (18:23 12/04/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 122
С нами с 06.11.2004

Re: RE: Салон - гуано, управляемость - гуано (+) [Re: Банзай]
      12 апреля 2007 в 16:21 Гілками

Банзай - спасибо за подробный отчет

читал отзывы на http://www.kia-club.com.ua/ - там народ писал что по неровностям стучит подвеска на скоростях 40 - 60, дальше стук пропадает. Интересно - есть ли такое на новых машинах?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1385
С нами с 10.04.2003

Re: RE: Салон - гуано, управляемость - гуано (+) [Re: Tunetz]
      12 апреля 2007 в 16:34 Гілками

В ответ на:

там народ писал что по неровностям стучит подвеска на скоростях 40 - 60, дальше стук пропадает. Интересно - есть ли такое на новых машинах?




Есть, если это стоит называть стуком. Читай мой отзыв ниже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

RE: Гы (+) [Re: Казак]
      12 апреля 2007 в 17:11 Гілками

Действительно тошнит, ты угадал. Садишься в салон - и плачешь. Но до момента, пока не возмешь в руки руль Момо, не заведешь двигатель и не поедешь. К сожалению, в Сонате/Маджентисе меня тошнит и во время движения. Не тошнит только тогда, когда заглядываешь в кошелек после измерения машины рулеткой

За те деньги, которые стоит Лансер (а езжу я не только и не столько на Лансере в силу специфики работы - вычеркну его из профиля, а то запарили уже лошить ), думаю, очень сложно получить машину, которую приятно быстро водить. Именно водить, а не рвать со светофора или просто возить зад в комфорте. Именно этим и хороша эта машина, которую можно в свободное время порвать на Чайке

Следующая моя "выходная" машина - будет именно машина, которая хорошо рулится и в которой получаешь удовольствие от быстрой езды. Возможно, Эволюшен, либо Лансер Раллиарт, который появится в 2008 году. Несмотря на то, что салон в этих машинах - гуано.

Кстати, сам ездил на Нубире (новая она стоила 8400 долларов). Потом пересел на самую дешевую иномарку (Форд Фокус) и понял, за что просят деньги. В твердом уме продал Фокус и купил себе Лансер 2.0, т.к. появилась еще одна служебная машина + есть еще машина жены. Понял, что ипонцев ценят не за качество материалов отделки, а за рулежку

Змінено Nubiroid (17:30 12/04/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1385
С нами с 10.04.2003

Придется и мне... [Re: Nubiroid]
      12 апреля 2007 в 17:25 Гілками

.."Момо" поставить, чтоб не тошнило Лично мое субъективное мнение что разница в степени "руления" различных ширпотребовских автомобилей слишком преувеличена. Ну а если говорить про Эволюшены или Импрезы то это вообще крайность. Потому что кроме убитого салона там еще и полностью убитый комфорт. И за все это ты получаешь "удовольствие от вождения" по дорогам общественного пользования где кроме тебя присутствуют выбегающие на дорогу дети, рулящие дамочки без координации движений, пенсионеры выехавшие на дачу с листом шифера на крыше, бетономешалки в крайнем левом ряду и т.д. и т.п. Ты же не по одной "Чайке" собираешься ездить на этой машине?

Вобщем мое субъективное мнение - такое удовольствие весьма сомнительное и стоит ближе к хулигантсву чем к автоспорту.

Змінено Казак (17:29 12/04/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: Придется и мне... [Re: Казак]
      12 апреля 2007 в 17:34 Гілками

Проходить на скорости 50 км час поворот, который все проходят на 30 км час, и чувствовать, как плавно и предскажуемо сносит машину вбок - это удовольствие. В разумных пределах, конечно Медленно я езжу на машине жены Вообще, комлпкт резины уже убил на Чайке, этим летом хочу повторить

Ты бы порулил Супербом, например, и потом бы написал ощущения. Хотя даже Суперб дороже. Не говоря уже про Фолькс и иже с ними. Корейцы - не дураки. Предлагают товар достойного качества за умеренные деньги. Большинству нах. не нужна рулежка и т.д.

Змінено Nubiroid (17:41 12/04/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1385
С нами с 10.04.2003

Re: Придется и мне... [Re: Nubiroid]
      12 апреля 2007 в 18:19 Гілками

В ответ на:

...Ты бы порулил Супербом, например, и потом бы написал ощущения. Хотя даже Суперб дороже. Не говоря уже про Фолькс и иже с ними.




Да уже поздно мне рулить Может года через три. Но перед покупкой машины я покатался на многих. Они все "рулились" лучше моей валкой Нубиры, но возращаясь за ее руль я не испытывал серьезного дискомфорта а иногда даже наоборот. Она сильнее кренится в поворотах, с задержкой слушается руля, раскачку надо ловить тормозами. Но зато чертовски мягко стелит выбоины на дороге - главное не престараться и не пробить подвеску.

А гоняю я в любительских соревнованиях на прокатных картах. Там сильнейший не тот кто проедет быстрее всех на самом быстром карте, а тот кто умеет понять особенности любой машины и выжать из них максимум. Вот подобную философию я и распространяю на свое вождение.

В ответ на:

Корейцы - не дураки. Предлагают товар достойного качества за умеренные деньги. Большинству нах. не нужна рулежка и т.д.




Это правда. Только подвеска Маджентиса как раз более жесткая в угоду лучшей "рулежке". Не буду спорить насколько им это удалось, но уверен что сделать ее более мягкой было бы только во вред управляемости.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: KIA Magentis (New) похвалите/поругайте [Re: =AnDY=]
      25 июля 2007 в 13:28 Гілками

Есть обновления по теме? Может кто-то мнение поменял?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
12 користувачів і 47 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4676

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія