autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Hyundai Getz - это машина для 2-х или 4-х?

приверженец ***
45 лет, Lwow
Сообщения: 411
С нами с 25.09.2005

Hyundai Getz - это машина для 2-х или 4-х?
      22 апреля 2007 в 09:45 Гілками

Вчера посидел в салоне Гетза... я в шоке! Раньше видел, что на ней ездят не только гламурные дамочки, но и мужчины. Вобще прикольная городская машинка, до там невозможно развернуться... У меня рост 182, вес 78... я, типа, амбал или как? Рулевую колонку до упора вверх, сиденье где-то на две трети назад, ну вроде дышать стало легче. Потом забрался на место пассажира позади водителя после моих настроек... вспомнил эти кустарно оборудованные маршрутки которые еще ездят по Киеву - ноги упираются в спинку переднего сиденья так что раельно сидеть, только их раздвинув в обхват этой спинки, в спину впивается заднее сиденье, сидишь как ученик с линейкой заправленной в рубашку для поддержания осанки... В спину чуть ниже шеи впивается подголовник заднего сиденья, пришлось его сразу же поднять до упора вверх. Но все равно легче не стало. Когда пересел рядом за сиденьем пассажира, которое было отодвинуто вперед дальше чем водительское, особой разницы не почувствовал... Короче кошмар! как на ней можно ездить? Помоему это маФынка ля двоих ну и для детей, кошек и собак на заднем сиденье... но пассажирам-мужикам там делать нечего... Кто пользовался этим аппартом, поделитесь впечатлениями об эргономике?
А ведь прикольный аппарт, и расход приятный и внешность и цена ничего... но видать только для гламурных дамочек его придумали...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Hyundai Getz - это машина для 2-х или 4-х? [Re: Belter]
      22 апреля 2007 в 11:11 Гілками

В ответ на:

У меня рост 182, вес 78... я, типа, амбал или как?




Ты, типа, балованый Я вон с ростом 192 отлично в Панду умещаюсь, а в Гетзе места побольше будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 12931
С нами с 06.09.2004

Re: Hyundai Getz - это машина для 2-х или 4-х? [Re: Belter]
      22 апреля 2007 в 11:19 Гілками

В ответ на:


А ведь прикольный аппарт, и расход приятный и внешность и цена ничего




Я сам посматривал (или продолжаю) на нее. С расходом не все так хорошо, как написано в ее параметрах. На столько не хорошо, что моя нынешняя похоже ее обставляет в городском цикле весьма существенно. Вот тут я прочитал о реалиях:
http://getz-club.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=1447

Рост.вес у нас с тобой очень похожи - водительское я под себя отстроил достаточно удобно (хорошо, что рычаг переключения несколько удален от центральной консоли), а вот сзади места в принципе нет. Вобщем терзают очень похожие раздумья...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: Hyundai Getz - это машина для 2-х или 4-х? [Re: Belter]
      22 апреля 2007 в 11:39 Гілками

Вчера ездили по салонам, заезжали и в хьюндай. Гетц не понравился, все какое-то хлипенькое, не понравился разноцветный салон, и как не регулировал муж сидение и руль, колено все равно цепляло замок зажигания

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Hyundai Getz - это машина для 2-х или 4-х? [Re: Поппель]
      22 апреля 2007 в 11:40 Гілками

А у меня тёща ездит сзади.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
45 лет, Lwow
Сообщения: 411
С нами с 25.09.2005

Re: Hyundai Getz - это машина для 2-х или 4-х? [Re: Kirill]
      22 апреля 2007 в 11:48 Гілками

хех, ребятки ... я вот намедни в Nissan Note на заднем сидении катался... вот это тачила - всем тачилам тачила! там действительно места много, просторно, и главное УДОБНО!!! Можно развалиться, можно сесть поудобнее, это в продолжительной поездке или стоянии в пробке важно и нужно. А в гетзе на заднем сидении я бы просто не выжил, абсолютно серьезно говорю

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Hyundai Getz - это машина для 2-х или 4-х? [Re: Belter]
      22 апреля 2007 в 11:49 Гілками

цены сравни

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
45 лет, Lwow
Сообщения: 411
С нами с 25.09.2005

Re: Hyundai Getz - это машина для 2-х или 4-х? [Re: YuriY]
      22 апреля 2007 в 12:09 Гілками

В ответ на:

цены сравни




ну эт понятно , я ж только эргономику сравнивал.
А вот на счет сравнения цен информация к ОЧЕНЬ серьезному размышления - Гетз Comfort 1,4 74900гр <> Chevrolet Lacetti 1.6 SE 78160гр ... разница 3200 гр, но какой просторный салон в лацике! это же совсем другая песня! Единственное расход меня сильно смущает, но в свете последней инфы у Гетза тож не все так радужно. Так что надо сравнивать и думать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 12931
С нами с 06.09.2004

Re: Hyundai Getz - это машина для 2-х или 4-х? [Re: Belter]
      22 апреля 2007 в 12:22 Гілками

как мне кажется, если речь идет о моделях в ценовом диапазоне 75 - 80 тыс грн., то Lacetti тут явно в выигрыше - салон просторнее, полноценный багажник, по расходу опять же они вполне сравнимы. Getz (мое мнение) может представлять интерес в категории до 70 тыс.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
45 лет, Lwow
Сообщения: 411
С нами с 25.09.2005

Re: Hyundai Getz - это машина для 2-х или 4-х? [Re: Kirill]
      22 апреля 2007 в 12:54 Гілками

Однозначно ОБЪЕКТИВНО - ДА Лацетти в этой ценовой категории - победитель, не даром его в салонах сейчас нет! Нарасхват они!
Но если СУБЪЕКТИВНО, то у меня лично есть перевешивающие факторы:
- мне нужна городская машина, я очень редко выбираюсь за город;
- мне нужна экономная машина, хочу ездить везде, вплоть до "в магазин за хлебом и за спичками";
- у Лацика со статусом пребор - что бы там ни говорили владельцы более дорогих авто, Лацетти, это очень яркая машина, она подчеркивает статус, ее внешность дороже ее цены - у меня нет необходимости подчеркивать статус, мне нужна машина "по средствам" - это я про седан. А хетч Лацетти - непрактично брать - цена такая же как у седана, а комфорта значительно меньше - глупо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 12931
С нами с 06.09.2004

Re: Hyundai Getz - это машина для 2-х или 4-х? [Re: Belter]
      22 апреля 2007 в 13:24 Гілками

Я согласен, собственно критерии выбора машины у меня те же (только ценовая планка по ниже). Но вот сложилось у меня впечатление, что Getz по этим параметрам подходит только размерами.

В итоге поручается (у меня), что выбор крайне ограничен:
Aveo/Getz/Fiesta/Fabia.

Fiesta и Fabia, как по мне overpriced (Fabia весьма серьезно при этом). Если в цене немного подняться то в борьбу вступает Lacetti и побеждает, как мне кажется. Да, он великоват (исходя из постановки задачи) и расход никак не способствует городской езде. Но конкуренты-то чем лучше? Размеры меньше - но разве это достоинство при том же расходе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37331
С нами с 21.07.2001

Re: Hyundai Getz - это машина для 2-х или 4-х? [Re: Belter]
      22 апреля 2007 в 13:28 Гілками

"А хетч Лацетти - непрактично брать - цена такая же как у седана, а комфорта значительно меньше - глупо."

Где там меньше комфорта? Салон точно такой же, машина короче - проще парковать. А если "мне нужна городская машина, я очень редко выбираюсь за город" то какая разница, какой там багажник? Для города - с головой, мало того, крупногабариты проще складывать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Hyundai Getz - это машина для 2-х или 4-х? [Re: Belter]
      22 апреля 2007 в 14:05 Гілками

В ответ на:

у Лацика со статусом пребор - что бы там ни говорили владельцы более дорогих авто, Лацетти, это очень яркая машина, она подчеркивает статус, ее внешность дороже ее цены - у меня нет необходимости подчеркивать статус



Довольно странные у тебя представления о "статусности"
И что же именно о статусе владельца говороит наличие у него Лацети?

В ответ на:

мне нужна машина "по средствам" - это я про седан. А хетч Лацетти - непрактично брать - цена такая же как у седана, а комфорта значительно меньше - глупо.



Ну-ка, ну-ка - хотелось бы услышать поподробнее о гораздо большей практичности и комфортности седана по сравнению с хетчебеком


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
45 лет, Lwow
Сообщения: 411
С нами с 25.09.2005

Re: Hyundai Getz - это машина для 2-х или 4-х? [Re: Cabai]
      22 апреля 2007 в 14:23 Гілками

Про комфорт: у хетча нет регулировок сидения водителя по высоте, багажник меньше, вид менее солидный, чем у седана - "покоцанный", особенности хетча - весь грохот от барахла в багажнике присутствует в салоне, зимой - открывание багажника - глобальное проветривание(замораживание салона) какой уж в этом комфорт?
Про статусность: у владельца такой яркой машины налицо явное желание повы****ца, он большой любитель понтов. Дизайн уж очень кричащий как по мне. И выглядит дороже, чем стоит сама машина. Вот такая статусность. А я вот чего-то понтов не люблю, по мне бы дизайн какой-то по проще типа шкод, фольксвагенов, но пока что это не моя ценовая категория

Змінено Belter (14:33 22/04/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: Hyundai Getz - это машина для 2-х или 4-х? [Re: Cabai]
      22 апреля 2007 в 14:24 Гілками

В ответ на:


Ну-ка, ну-ка - хотелось бы услышать поподробнее о гораздо большей практичности и комфортности седана по сравнению с хетчебеком


Со всем остальным согласен, а вот это легко. Нравится маленький багажник в салоне? Велкам в хетч. Мне, например, седан больше подходит. Холодильники и телевизоры я возить не собираюсь, а длинномеры помещаются в седан даже лучьше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
57 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 11080
С нами с 21.03.2005

Re: Hyundai Getz - это машина для 2-х или 4-х? [Re: Belter]
      22 апреля 2007 в 14:36 Гілками

Для одного это машина... Причем для одного Друкарда

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Hyundai Getz - это машина для 2-х или 4-х? [Re: Банзай]
      22 апреля 2007 в 15:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Ну-ка, ну-ка - хотелось бы услышать поподробнее о гораздо большей практичности и комфортности седана по сравнению с хетчебеком


Со всем остальным согласен, а вот это легко. Нравится маленький багажник в салоне? Велкам в хетч. Мне, например, седан больше подходит. Холодильники и телевизоры я возить не собираюсь, а длинномеры помещаются в седан даже лучьше.



Ты не находишь что "Нравится маленький багажник в салоне? Велкам в хетч." как то не очень сочетается с "Холодильники и телевизоры я возить не собираюсь..."?

Ладно, не будем раздувать очередной флейм седан vs хетч.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: Hyundai Getz - это машина для 2-х или 4-х? [Re: Cabai]
      22 апреля 2007 в 15:26 Гілками

В ответ на:


Ты не находишь что "Нравится маленький багажник в салоне? Велкам в хетч." как то не очень сочетается с "Холодильники и телевизоры я возить не собираюсь..."?

Ладно, не будем раздувать очередной флейм седан vs хетч.


Дык а чего тут флеймить? Надеюсь никто спорить не будет, что в Лацети хетче багажник меньше чем в седане? А трансформер далеко не всем нужен... ИМХО, если надо постоянно возить груз, то больше подходит вагон, если пассажиров - то седан. А хетч, не богу свечка, не чорту кочерга. Так, ни то - ни сё... Хотя смотрится классно.

Змінено Банзай (15:27 22/04/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
45 лет, Lwow
Сообщения: 411
С нами с 25.09.2005

Re: Hyundai Getz - это машина для 2-х или 4-х? [Re: Поппель]
      22 апреля 2007 в 15:35 Гілками

ну даешь!
Петр Первый, кстати, при своем огромном росте в тесном шкафу спал, так что каждому свое


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
45 лет, Lwow
Сообщения: 411
С нами с 25.09.2005

Re: Hyundai Getz - это машина для 2-х или 4-х? [Re: Kirill]
      22 апреля 2007 в 15:40 Гілками

да нет, при большем размере у лацика расход побольше будет, хотя я уже запутался, у одних один расход, у других - другой. Одни одно говорят, другие другое. Оптимистичный расход - это до 10 литров на 100 км при движке 1,6 - это мне таксисты рассказывали. Пессисимистичный - это 11-15 (и больше) на сотню... это тут на форуме где-то обсуждалось. Короче надо самому купить чтоб реальный расход на лацыке выяснить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
23 користувачів і 281 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3658

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія