autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Hyundai Getz - это машина для 2-х или 4-х? (2/3)

V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Hyundai Getz - это машина для 2-х или 4-х? [Re: Банзай]
      22 апреля 2007 в 15:44 Гілками

В ответ на:

Дык а чего тут флеймить? Надеюсь никто спорить не будет, что в Лацети хетче багажник меньше чем в седане? А трансформер далеко не всем нужен... ИМХО, если надо постоянно возить груз, то больше подходит вагон, если пассажиров - то седан. А хетч, не богу свечка, не чорту кочерга. Так, ни то - ни сё... Хотя смотрится классно.



Понимаешь, в городских условиях (плотное движение, забитые парковки) нужна машина небольшая снаружи и просторная внутри. Под эти условия как раз больше подходит хетч. Кроме того, не надо забывать про такое качество, как погрузочная высота багажника. Некоторые предметы (детская коляска, велосипед и т.п.) могут банально не войти в седан, несмотря на больший объем багажника. В общем хетч по сравнению с седаном позволяет более функционально использовать объем багажника.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Hyundai Getz - это машина для 2-х или 4-х? [Re: Belter]
      22 апреля 2007 в 15:53 Гілками

В ответ на:

Про комфорт: у хетча нет регулировок сидения водителя по высоте, багажник меньше, вид менее солидный, чем у седана - "покоцанный",



Зачем тебе "солидный" вид, ты же любишь, чтоб "дизайн какой-то по проще..."?

В ответ на:

особенности хетча - весь грохот от барахла в багажнике присутствует в салоне, зимой - открывание багажника - глобальное проветривание(замораживание салона) какой уж в этом комфорт?



Бедные владельцы джипов, у них все это тоже присутсвует
У тебя хоть один хетч в длительной эксплуатации был? Судя по аргументам, маловероятно.

В ответ на:

Про статусность: у владельца такой яркой машины налицо явное желание повы****ца, он большой любитель понтов.



А я думал, что это просто одно из самых дешевых предложений в данном классе авто, оказывается, что его любители понтов покупают

В ответ на:

Дизайн уж очень кричащий как по мне.



И что там такого кричащего увидел? Приличный слегка консервативный дизайн, сделанный итальянцами, но без каких-либо спорных находок.

В ответ на:

И выглядит дороже, чем стоит сама машина.



Тут соглашусь, обертку для этого авто сделали приличную.

В ответ на:

Вот такая статусность. А я вот чего-то понтов не люблю, по мне бы дизайн какой-то по проще типа шкод, фольксвагенов, но пока что это не моя ценовая категория



Статусные авто - это, к примеру, Мини Купер, Мерс CLK или BMW Z3. В автомобиле, расчитанным на массового покупателя, ничего статусного нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
49 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5157
С нами с 19.06.2002

Хорошо, что не в багажнике :)) [Re: Кинжальный прострел]
      22 апреля 2007 в 15:57 Гілками

Хорошо, что не в багажнике )

З.Ы. Шутка юмора, не хотел обитеть тещу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
49 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5157
С нами с 19.06.2002

Re: Hyundai Getz - это машина для 2-х или 4-х? [Re: Belter]
      22 апреля 2007 в 16:00 Гілками

Эт не только коллега Поппель дает.
У меня кум 182см при 11кг в Гетце с 1,6 чудно отъездил пару лет.

Правда потом подкопил бабулеса, выгодно продал сабж и купил вожделенный бимер
Но это уже другая история...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
49 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5157
С нами с 19.06.2002

Re: Hyundai Getz - это машина для 2-х или 4-х? [Re: Puska]
      22 апреля 2007 в 16:07 Гілками

Ты супруга в Рено Меган посади
Я под тамошний руль (в максимально высоком положении) ваще не помещаюсь
А машинка вроде как классом повыше и попонтоватее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
49 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5157
С нами с 19.06.2002

Зачоооот :) [Re: UncleB]
      22 апреля 2007 в 16:07 Гілками




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 12931
С нами с 06.09.2004

Re: Hyundai Getz - это машина для 2-х или 4-х? [Re: Belter]
      22 апреля 2007 в 16:53 Гілками

вопрос расхода у меня вызывает наиболее противоречивые чувства. Имея 15-и летнюю машину 1,8/8 кл. и расход ~9 л/100 км, я задаюсь вопросом зачем мне двигатель меньшей мощности с большим расходом...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
45 лет, Lwow
Сообщения: 411
С нами с 25.09.2005

Re: Hyundai Getz - это машина для 2-х или 4-х? [Re: Cabai]
      22 апреля 2007 в 16:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Про комфорт: у хетча нет регулировок сидения водителя по высоте, багажник меньше, вид менее солидный, чем у седана - "покоцанный",



Зачем тебе "солидный" вид, ты же любишь, чтоб "дизайн какой-то по проще..."?





ты не въехал - я люблю чтоб попроще, но зачем же платить за это те же самые деньги которые стоит модель с понтами ( эти ж понты потом продать будет проще ) А так математика простая: платишь X и получаешь или понтовый или беспонтовый вариант. А потом когда ищешь покупателя, песпонтовый вариант продается дешевле понтового, т.к. он беспонтовый. Понимаешь что я имею в виду, когда говорю - глупо покупать хетч за те же деньги что и седан?

В ответ на:


В ответ на:

особенности хетча - весь грохот от барахла в багажнике присутствует в салоне, зимой - открывание багажника - глобальное проветривание(замораживание салона) какой уж в этом комфорт?



Бедные владельцы джипов, у них все это тоже присутсвует
У тебя хоть один хетч в длительной эксплуатации был? Судя по аргументам, маловероятно.





был

В ответ на:


В ответ на:

Про статусность: у владельца такой яркой машины налицо явное желание повы****ца, он большой любитель понтов.



А я думал, что это просто одно из самых дешевых предложений в данном классе авто, оказывается, что его любители понтов покупают





ага, любители понтов за эти деньги. Он мне своим духом напоминает растюнингованныую в хвост и в гриву девятку. Чтоб дешево и с понтами.

В ответ на:


В ответ на:

Дизайн уж очень кричащий как по мне.



И что там такого кричащего увидел? Приличный слегка консервативный дизайн, сделанный итальянцами, но без каких-либо спорных находок.





На вкус и цвет товарища нет

В ответ на:


В ответ на:

Вот такая статусность. А я вот чего-то понтов не люблю, по мне бы дизайн какой-то по проще типа шкод, фольксвагенов, но пока что это не моя ценовая категория




Статусные авто - это, к примеру, Мини Купер, Мерс CLK или BMW Z3. В автомобиле, расчитанным на массового покупателя, ничего статусного нет.




За тебя ряд, но я так высоко не летаю. Мы люди простые, в наших кругах это авто статусное. А не статусное - это авео, символы, ланосы и лады-десятки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
45 лет, Lwow
Сообщения: 411
С нами с 25.09.2005

Re: Hyundai Getz - это машина для 2-х или 4-х? [Re: Astra_nom]
      22 апреля 2007 в 17:01 Гілками

я не спорю, в принципе в Гетзе даже очень здоровенному водителю поместиться можно, если все как следует раздвинуть, просто потом не понятно нафига заднее сидение и кто/что там сможет сидеть. Я как раз эту тему и назвал "для четырех-ли пассажиров Гетз?"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: Hyundai Getz - это машина для 2-х или 4-х? [Re: Банзай]
      22 апреля 2007 в 18:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ладно, не будем раздувать очередной флейм седан vs хетч.


Дык а чего тут флеймить? Надеюсь никто спорить не будет, что в Лацети хетче багажник меньше чем в седане? А трансформер далеко не всем нужен... ИМХО, если надо постоянно возить груз, то больше подходит вагон, если пассажиров - то седан. А хетч, не богу свечка, не чорту кочерга. Так, ни то - ни сё... Хотя смотрится классно.





Сидя за рулем или на пассажирском сидении можно забыть какой у тебя кузов. За 4 года езды на хетче ничего из багажника не воняло, может потому, чтоя вонючего ничего не возил.

В числах багажник седана больше, но в удобстве пользования мне больше нравятся багажники хетчей. Не нужно самому залазить в багажник, чтобы достать что-то из дальнего угла. Вещь, которая по размерам поместится в багажник спокойно в него погрузится. А не как в седанах, положить сможешь только то, что проглотит "пасть" проема.

И еще не понял сентенцию про пассажиров - неужели у Лачика хетча салон меньше, чем у седана???


Зато сколько раз в обычных бытовых ситуациях выручал хетч. Елку привезти домой, плинтуса, утеплитель, когда балкон делали. И т.п


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: Hyundai Getz - это машина для 2-х или 4-х? [Re: Belter]
      22 апреля 2007 в 19:04 Гілками

ИМХО для 2-х.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1506
С нами с 12.11.2003

Re: Hyundai Getz - это машина для 2-х или 4-х? [Re: Cabai]
      22 апреля 2007 в 22:07 Гілками

В ответ на:

Некоторые предметы (детская коляска, велосипед и т.п.) могут банально не войти в седан, несмотря на больший объем багажника. В общем хетч по сравнению с седаном позволяет более функционально использовать объем багажника.


+100.
Так что хетч - рулит. Особенно C класс. Гольфы, например


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: Hyundai Getz - это машина для 2-х или 4-х? [Re: UncleB]
      22 апреля 2007 в 22:07 Гілками

В ответ на:

Для одного это машина... Причем для одного Друкарда






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Hyundai Getz - это машина для 2-х или 4-х? [Re: sokol_jack]
      22 апреля 2007 в 22:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Некоторые предметы (детская коляска, велосипед и т.п.) могут банально не войти в седан, несмотря на больший объем багажника. В общем хетч по сравнению с седаном позволяет более функционально использовать объем багажника.


+100.
Так что хетч - рулит. Особенно C класс. Гольфы, например


ИМХО. Долеко не всегда все так однозначно! Например я часто вожу 5 человек и полный багажник груза. Конечно почти всегда это можно засунуть и в хетч, Только вот в салонное зеркало уже ничего видно не будет, что не есть хорошо... Длинномеры, повторюсь, в седане таки возить удобней, просто потому, что он длиннее. А для крупногабаритов есть служба доставки...
Пы.Сы. Кстати, горный велосипед у меня абсолютно спокойно входит, и крышка нормально закрывается...
Пы.Пы.Сы. А вообще - это вопрос религиозный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: Hyundai Getz - это машина для 2-х или 4-х? [Re: Банзай]
      22 апреля 2007 в 22:33 Гілками

В ответ на:

ИМХО. Долеко не всегда все так однозначно! Например я часто вожу 5 человек и полный багажник груза. Конечно почти всегда это можно засунуть и в хетч, Только вот в салонное зеркало уже ничего видно не будет, что не есть хорошо... Длинномеры, повторюсь, в седане таки возить удобней, просто потому, что он длиннее. А для крупногабаритов есть служба доставки...
Пы.Сы. Кстати, горный велосипед у меня абсолютно спокойно входит, и крышка нормально закрывается...
Пы.Пы.Сы. А вообще - это вопрос религиозный.





Седан, длиннее, но длинномер ложится по длинному катету. В хетче можно использовать и гипотенузу 2,55 мм. плинтуса например в Ланос хетч.


Религии разные есть. Но мне очень нравится, когда дивановоды рассказывают про холод, вонь, шум и т.д. Когда задняя полка при открытой 5-й двери почти полностью перекрывает проем в салон. Когда эта вонь успешно может пройти и в щель, между сидушками седана.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Hyundai Getz - это машина для 2-х или 4-х? [Re: Traveler]
      22 апреля 2007 в 23:28 Гілками

Небольшие 5 копеек. Аналогичный плинтус вез в своем седане и именно по "гипотенузе"
Почему ты решил, что нельзя длинномеры в Ланосе укладывать по диагонали?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Hyundai Getz - это машина для 2-х или 4-х? [Re: alex_b]
      22 апреля 2007 в 23:29 Гілками

плинтусы 2.75см влазят в салон седана. причем пучек там был нехилый этих плинтусов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: Hyundai Getz - это машина для 2-х или 4-х? [Re: YuriY]
      23 апреля 2007 в 08:14 Гілками

В ответ на:

плинтусы 2.75см влазят в салон седана. причем пучек там был нехилый этих плинтусов.





А две елки? А три человека, не считая меня, плюс два туристических 80-литровых рюкзака + пару мелких сумок.

В седанский багажник поместится в лучшем случае 1 рюкзак + несколько сумок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Hyundai Getz - это машина для 2-х или 4-х? [Re: Traveler]
      23 апреля 2007 в 08:30 Гілками

О, начался опять баян хетч против седана а человек же всего навсего спрашивал брать ему Гетц или "пафосный" Лачетти

А теперь серъезно, я как человек у которого и в семье и подо мной издавна были хетчи, начиная от восьмерки и заканчивая Лагуной могу сказать, что багажник хетча удобнее в использовании. Так как в хетч ты груз ставишь, а в седан засовываешь!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: Hyundai Getz - это машина для 2-х или 4-х? [Re: Sashok_Accent]
      23 апреля 2007 в 09:16 Гілками

В ответ на:

О, начался опять баян хетч против седана а человек же всего навсего спрашивал брать ему Гетц или "пафосный" Лачетти

А теперь серъезно, я как человек у которого и в семье и подо мной издавна были хетчи, начиная от восьмерки и заканчивая Лагуной могу сказать, что багажник хетча удобнее в использовании. Так как в хетч ты груз ставишь, а в седан засовываешь!!!




А чего тут спрашивать - лачик хетч рулит! Мне больше нравится и за рулем, и сзади в нем ехать. Не говоря уже о вменяемых размерах багажника, просторному салону.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 66 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3663

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія