autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

новая Корола (миниатчет)

UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37170
С нами с 31.10.2005

новая Корола (миниатчет)
      25 апреля 2007 в 17:56 Гілками

тестил сегодня королу новую на саммите
дали сабж в топ комплектации стоимостью больше 29 000 у.е. ( Сол с роботом)
1.6 124 л.с.
абс ебд брейк асист 9 подушек круиз климат (ПРИЧЕМ ОДНОЗОННЫЙ!!! это за почти 30 000 у.е.)
диски датчики сета и дождя
оптитрон (жолтого цвета)
диски на низкопрофильных 205,55 16" (кажется Данлоп)

значит так, марштрут через бортническое лесничество по колдобинах а обратно по Бориспольской трассе
робот - что вам сказать, просто надо привыкнуть..плюс есть переключение лепестками на руле в МЕХ режиме, можно ехать в EASY, а можно еще спорт включить 9плюс штукенция это кажется адаптивная)
електроусилитель стоит, руль не идеал но довльно таки информативный с изменяющимся усилием, довольно таки понятный....повтороты на низкопрофильной резине и с кучей всех систем проходит нормально даже в сильном торможении на гравие четко держит траекторию, еще очень удивился (для кого-то может это не новость) ТАМ ЗАДНЯЯ ПОДВЕСКА БАЛКА но рулится все же-) и должна быть понадежней-)
на никлпрофильной резинке неровности асфальта глотает довольно приятно..но вот ямы повсерьезней...короче на такой себе средненькой ямке пробило подвеску токо так!....я на таких и не сильно притормаживаю..а тут на тебе..пробило причем на ура!
выезжаем на ровненкьий асфальт (круги возле бориспольской трасы в лесу, как на ьбортничи ехать и сдр стороны-через лес , через лесничество)......приятно рулится в поворотах...четко быстро понятно
шумоизоляция для своего класса мне показалаксь очень даже нормальной! выехал на Бориспольскую стал в левый ряд на скорости 90 тапок вжал "в пол" -поехали.....1.6 со 124 л.с. ояень даже неплохо едет
шустрый (как для 1.6) ровный разгон до 180 км/ч после этой отмект некое замедление медленно доползли почти до 190....думаю можно было б дожать до 200....но уже трасса заканчивалась...да и так..нормально..причем на 180 скорость чувствовалась не очень сильно..в салоне достаточно комфортно...машина управляется..тормозит неплохо со 160 до 70 с перестроением и посл резкой остановкой на обочине! предсказуемо и понятно!
расход в городе около 8 л ( со слов менагера и техн характеристик) в больших пробках не переваливает за 9-9,2
пластики торпедо -верху мяшкий и приятный а вот них особенно бардачок -еще та ВЕЩ....як ВАЗе..но не гремел на колдобинах..салон ткань

что я могу сказать цена почти аккорда.....чет климат не могу забыть..однозонный за 30 штук......
короче была б цена 21620 у.е. а не евро! можно было б брать! дизайн ничего так..эдакая маленькая кемри-)
отаке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: новая Корола (миниатчет) [Re: UA]
      25 апреля 2007 в 18:09 Гілками

В ответ на:

тормозит неплохо со 160 до 70 с перестроением и посл резкой остановкой на обочине! предсказуемо и понятно!



это такое дают на тест-драйве делать?
или "так получилось"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4007
С нами с 04.09.2002

Re: новая Корола (миниатчет) [Re: UA]
      25 апреля 2007 в 18:24 Гілками

Тестил я ее по городу. Подтверждаю все, еще поразила обивка сидений - кошмарная дешевая черная ткань Чисто черная даже без узора, в Таврии обивка приятнее.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8370
С нами с 15.03.2002

Re: новая Корола (миниатчет) [Re: UA]
      25 апреля 2007 в 19:06 Гілками

В ответ на:

1.6 со 124 л.с.



В ответ на:

расход в городе около 8 л ( со слов менагера и техн характеристик) в больших пробках не переваливает за 9-9,2




здається просто її впарити тобі хотіли


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37170
С нами с 31.10.2005

Re: новая Корола (миниатчет) [Re: pasha_uni]
      25 апреля 2007 в 20:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

1.6 со 124 л.с.



В ответ на:

расход в городе около 8 л ( со слов менагера и техн характеристик) в больших пробках не переваливает за 9-9,2




здається просто її впарити тобі хотіли



сомневаюсь что есть настоко наивнфе манагеры что б не барышне парить авто заявленным расходом по городу-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37170
С нами с 31.10.2005

Re: новая Корола (миниатчет) [Re: orange]
      25 апреля 2007 в 20:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

тормозит неплохо со 160 до 70 с перестроением и посл резкой остановкой на обочине! предсказуемо и понятно!



это такое дают на тест-драйве делать?
или "так получилось"?



я спросил можно ли оттормозится сказали да-)
первывй раз оттормозился с 80 влесу на повороте на ямах (он сам сказал поедем влесничество по ямках попрбуйте)
а второй раз на трассе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
49 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5157
С нами с 19.06.2002

Re: новая Корола (миниатчет) [Re: alexkdr]
      25 апреля 2007 в 21:23 Гілками

Причем это касается седанов в новом кузове.
Старый добрый хэтч имеет куда более приятные сиденья.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37170
С нами с 31.10.2005

Re: новая Корола (миниатчет) [Re: Astra_nom]
      25 апреля 2007 в 21:25 Гілками

В ответ на:

Причем это касается седанов в новом кузове.
Старый добрый хэтч имеет куда более приятные сиденья.



старый добрый хетч теперь называется АУРИС! очень на любителя-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1385
С нами с 10.04.2003

Вот читаю я всякие отзывы... [Re: alexkdr]
      26 апреля 2007 в 10:52 Гілками

..и не понимаю - в чем может быть "кошмарность и дешевость ткани"? Вы что ткачиха, что цену знаете? Или попа прилипла что встать не смогли? А может просто узора как в таврии нет?

Все это разговоры из серии про "дешевый пластик". Сколько я слышал "экспертов", ни один не смог аргументировано объяснить как он с виду отличает "дешевый" от "дорогого". Все упирается в шильдик на капоте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: Вот читаю я всякие отзывы... [Re: Казак]
      26 апреля 2007 в 11:25 Гілками

В ответ на:

Все это разговоры из серии про "дешевый пластик". Сколько я слышал "экспертов", ни один не смог аргументировано объяснить как он с виду отличает "дешевый" от "дорогого".




Это все очень субъективно. Я, например, считаю так: "дешевый" пластик - значит гулкий, жесткий, неприятный на ощупь (например, Ланос, Таврия).
"Дорогой" пластик соответственно мягкий, приятный на ощупь (к примеру, Тусан).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1385
С нами с 10.04.2003

Re: Вот читаю я всякие отзывы... [Re: YоuSan]
      26 апреля 2007 в 11:52 Гілками

В ответ на:

Это все очень субъективно. Я, например, считаю так: "дешевый" пластик - значит гулкий, жесткий, неприятный на ощупь (например, Ланос, Таврия).
"Дорогой" пластик соответственно мягкий, приятный на ощупь (к примеру, Тусан).




А что такое "мягкий" пластик? Это может быть тот же "гулкий", "жесткий" и "дешевый" но обклееный снаружи специальным материалом. У меня такой был в нубире, но назвать его дорогим язык не повернется. Потому что гремел и скрипел он при проезде нервностей немногим лучше "дешевого".

Я призываю исключать какие-то субъективные эпитеты. "Дешевый пластик" тот который гремит и легко царапается. "Дешевая ткань" - это та которая электризуется, не дышит или протирается быстро. Все остальное, это чистый субъективизм - болтовня одним словом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4897
С нами с 14.11.2005

Re: Вот читаю я всякие отзывы... [Re: Казак]
      26 апреля 2007 в 12:15 Гілками

В ответ на:

..и не понимаю - в чем может быть "кошмарность и дешевость ткани"? Вы что ткачиха, что цену знаете? Или попа прилипла что встать не смогли? А может просто узора как в таврии нет?



ткань действительно неприятна на ощупь - очень много синтетики (напоминает дешевые майки на сидухи). Свое ИМХО я про аурис писал тут . Кому интерсно читайте последний пост. Корола по слону понравилась больше. Но все равно интерьер - не аховых. Думал я только такой балованый, но потом приехал с женой, она тоже сказала, что салон ужасный и тоету из списка вычеркнули.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4007
С нами с 04.09.2002

Re: Вот читаю я всякие отзывы... [Re: Казак]
      26 апреля 2007 в 12:21 Гілками

В ответ на:

..и не понимаю - в чем может быть "кошмарность и дешевость ткани"? Вы что ткачиха, что цену знаете? Или попа прилипла что встать не смогли? А может просто узора как в таврии нет?





А я объясню . Цену ткани определила жОна, у которой профессия такая, - в тканях разбирацца, модельером зовецца... Попа обязательно прилипнет после часа сиденья, а особенно в шортах (даже климат тут не поможет, не задувает он туда ). А Таврия тут была как пример самого дешевого (в 5 раз дешевле) автомобиля, а следовательно, с самым убогим салоном.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3922
С нами с 30.07.2003

Re: новая Корола (миниатчет) [Re: UA]
      26 апреля 2007 в 13:10 Гілками

Да вроде не простая балка там.
Оббивка таки да дешевая,если цивик не дождусь и буду покупать короллу,то нужно будет перетягивать велюром.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Re: Вот читаю я всякие отзывы... [Re: Казак]
      26 апреля 2007 в 13:11 Гілками

Ну по ткани мне тож Тойота не понравилась Насколкьо все гут настолько все портит ткань салона. У супруги на микре в 2 раза дешевшей ткань гораздо лучше (+ кож.вставки). В ноуте версия текна ткань на порядок лучше тоетоввской, в лакшари тоже получше, хотя ниссан аж 22кб, а не 30 стоит.
ЗЫ: надобыть на новый смах посмтореть будет в гиа версии, там велюрчик должно быть, правда стоить он тоже под 28-30 будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: новая Корола (миниатчет) [Re: Hunter]
      26 апреля 2007 в 13:15 Гілками

а чего ты его ждешь? У серых этих цивиков есть немало.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: новая Корола (миниатчет) [Re: Hunter]
      26 апреля 2007 в 13:42 Гілками

В ответ на:

буду покупать короллу,то нужно будет перетягивать велюром.




Смотри, чтоб перетягивальщикам подушки в харю не стрельнули - прям из спинок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eх-наполеонус **
57 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 11149
С нами с 21.02.2003

это он сейчат в гии 29 стоит [Re: aSa]
      26 апреля 2007 в 15:48 Гілками

а сейчас разве не велюр?
я их с тканью не отличаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Хз, живьем не было (+) [Re: A.S.]
      26 апреля 2007 в 15:53 Гілками

стоял тканевый кажись тренд на механике, с задними мясорубками, хотя вполне симпотный. Тока вот крышку верхнего бордачка они поуродски сделали, нах такая зодровая парулет назад было приятнее, небольшая по центру (типа как в нотыке) Опять же если он дваждырестайловый будет в цену буренки (как сейчас это есть) но с 1.8. и НЕроботом как АКП (вариатор в принципе интересен, хотя 5ст гидротансформатор имхо быб бы зи бест), то мб, мб, ничья перейдет в 2:1 в пользу фордов Правда жена "немцев" не любить, а иппонцев ( ща придет ЧеГевара и "развеет ипонаиллюзии" цитрамончегами )

Змінено aSa (15:54 26/04/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eх-наполеонус **
57 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 11149
С нами с 21.02.2003

если есть желание можешь мой пасатреть и потестить [Re: aSa]
      26 апреля 2007 в 15:58 Гілками

гиа с вариатором
мы же пачти тезки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
17 користувачів і 179 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3947

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія