autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Что брать за 1.5к? Или ВАЗ 2101X vs FIAT Ritmo '84 (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
читатель
Севастополь
Сообщения: 4
С нами с 28.04.2007

Что брать за 1.5к? Или ВАЗ 2101X vs FIAT Ritmo '84
      28 апреля 2007 в 12:16 Гілками

Планирую взять себе дешевый автомобиль для получения начального водительского опыта примерно на срок до 30-40тыс.км. интенсивной езды. Авто, который не жалко было бы стукнуть, и ТО которого не было бы чрезмерно затруднительным. У меня никогда не было проблем с тем, чтобы сделать что-либо своими руками, есть пара знакомых кузовщиков, короче повозиться в машине я готов с большим интересом.

В основном интересует стоимость в пределах 1500уе и при этом отсутствие необходимости срочных вложений. Также хотелось бы выбрать так, чтобы можно было вернуть до 90% стоимости при продаже скажем через год. Ну допустим еще минимальную "инвестиционную привлекательность" (то есть возможность возрастания продажной стоимости авто соответственно количеству вложенных в облагораживание денег, конечно за исключением затрат на текущий ремонт).

В моем городе предлагаемые в газетах (про авторынок я вообще молчу) за целевую сумму автомобили просто улыбают. Большинство - это серьезно подубитые копейки и 011 76-82г.в., обычно требующие вложений, так что их конечная цена находится в районе 1800-2000. Либо достаточно приличные те же автомобили за эту же цену - 1700-2000.

В какой-то момент мне попался FIAT Ritmo 84г.в. Пробег 280тыс. Кузов 3х дверный, в очень приличном состоянии, не перекрашенный, не битый, железо нигде не менялось, коррозии практически нет. Двигатель менялся хз когда, живой, масло вообще нигде не течет, возможно понадобится капиталить его. Хозяин в довесок отдает еще один такой же двиг. По ходовой возможно будут вопросы. С этим вариантом я бы сразу занялся переборкой ходовой и двига/трансмиссии, чтобы чувствовать себя уверенно.

Не предполагал, что при выборе первой машины столкнусь с таким несоответствием ожиданий и предложений! Ничего не остается, как искать советов у опытных людей.

Помогите сделать выбор в рамках ВАЗ-2101Х или FIAT Ritmo 84


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Что брать за 1.5к? Или ВАЗ 2101X vs FIAT Ritmo '84 [Re: taz911]
      28 апреля 2007 в 12:29 Гілками

В ответ на:

мне попался FIAT Ritmo 84г.в. Пробег 280тыс. Кузов 3х дверный, в очень приличном состоянии, не перекрашенный, не битый, железо нигде не менялось, коррозии практически нет. ... Хозяин в довесок отдает еще один такой же двиг. По ходовой возможно будут вопросы. С этим вариантом я бы сразу занялся переборкой ходовой и двига/трансмиссии, чтобы чувствовать себя уверенно.





Если ты покупаеш машину для получения опыта - как ты определил реальный пробег (280 тыщ это сказки для 84го года), не битость (смотрел на подьемнике?), не перекрашеный (в другой цвет?)), без корозии (уверен что двойная оцинковка была на фиатах даже когда они были новыми?) и т.д. Думаю в такой машине чувствовать себя уверенно уже врядли кто то будет )))

зы: полторы и отсутствие вложение вещи несовместимые

Змінено Niju (12:30 28/04/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Севастополь
Сообщения: 4
С нами с 28.04.2007

Re: Что брать за 1.5к? Или ВАЗ 2101X vs FIAT Ritmo '84 [Re: Niju]
      28 апреля 2007 в 12:36 Гілками

Конечно, уверенность, о которой я говорю, будет весьма условная, и опять же в рамках 2101 vs Ritmo!

Насчет всего остального. Когда буду принимать окончательное решение, обязательно диагностику сделаю. Ну а на предварительный осмотр я с опытным кузовщиком ходил. Пробег может быть скрученным, спору нет, но только это ничего особо не меняет в моей ситуации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветеран движения ***
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3697
С нами с 06.07.2001

У меня товарисч продает Москвич 412- ухоженный [Re: taz911]
      28 апреля 2007 в 12:38 Гілками

с пробегом порядка 30 тк. Без проблемный
Года- начало 90-х, вроде

если интересно пиши в личку прям счас- дам контакт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 4843
С нами с 04.01.2003

RE: Что брать за 1.5к? Или ВАЗ 2101X vs FIAT Ritmo '84 [Re: taz911]
      28 апреля 2007 в 13:22 Гілками

В данном случае лучше брать ВАЗ. На него запчасти всегда в наличии и везде его ремонтируют. Так же можно рассмотреть вариант Таврии.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
43 года, Киев
Сообщения: 3314
С нами с 05.12.2006

Re: RE: Что брать за 1.5к? Или ВАЗ 2101X vs FIAT Ritmo '84 [Re: SilverFox]
      28 апреля 2007 в 13:47 Гілками

ИМХО Таврия в этом случае более лучший вариант чем копейка. она и посвежее будет - 90х годов. а копейки вообще хлам...
б/у иномарку таких годов и за такие деньги брать не стоит ... не влаживать в нее не получится... я с кадетом 88го года долбался постоянно хотя куда уж проще машинка....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йа редиско **
41 год (23 года за рулем), Черновцы
Сообщения: 5594
С нами с 28.12.2005

Re: Что брать за 1.5к? Или ВАЗ 2101X vs FIAT Ritmo '84 [Re: taz911]
      28 апреля 2007 в 14:46 Гілками

как гритца, +1 за таврию. или москвич или запор. тут все дело в кузове и в годах. чем меньше годиков - тем лучше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9246
С нами с 29.01.2004

Лучше всего [Re: taz911]
      28 апреля 2007 в 15:04 Гілками

на мой взгляд, проездить эти деньги на такси, чем ПОСТОЯННО вступать в половые отношения с машиной (продолжая вкладывать деньги).
ИМХО твоя полторушка - как первоначальный взнос за НОВУЮ таврию в кредит, проценты по кредиту будут меньше, чем постоянный ремонт корча...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

Re: Лучше всего [Re: axon]
      28 апреля 2007 в 15:16 Гілками

В ответ на:

на мой взгляд, проездить эти деньги на такси, чем ПОСТОЯННО вступать в половые отношения с машиной (продолжая вкладывать деньги).
ИМХО твоя полторушка - как первоначальный взнос за НОВУЮ таврию в кредит, проценты по кредиту будут меньше, чем постоянный ремонт корча...



а если постоянно нигде не работаешь
а если нет банка который мне поверит
а если... да еще много чего есть...
на тазе тоже можно ездить причем очень даже хорошо
только комплекс начинает появляться
тем более что до этого были авто намного дороже тазика


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
граф ****
49 лет, Буча,Киев, Буча
Сообщения: 9698
С нами с 06.04.2002

порекомендую таврюху [Re: taz911]
      28 апреля 2007 в 16:27 Гілками

ибо в ВАЗ я не верю вообще, а фиат 25ти летний не битый, не крашенный- это даже не смешно просто потому, что так не бывает, может быть просто недавно (лет 5-6тому) весь кузов делался и красился, хотя смысла тоже нет при такой цене.
А таврюху всё-таки мона в возрасте лет 7ми-8ми найти, даже при плохом состоянии ходовой приведение в порядок стоит копейки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Севастополь
Сообщения: 4
С нами с 28.04.2007

Re: порекомендую таврюху [Re: MoonDay]
      28 апреля 2007 в 16:50 Гілками

Хмм, не ожидал, что мнения насчет фиата будут такими отрицательными. Я веду поиски машины примерно с середины марта, за это время просмотрел около 20 ВАЗов 01,011,013. Хочу сказать, что среди увиденного этот Фиат четко выделяется именно в выгодную сторону, потому я и стал его рассматривать.

Тем не менее спасибо за ваши мнения, в чем-то я согласен с доводами в пользу таврии как более-менее дешевого и относительно безгеморного автомобиля. Я в курсе того, что ЗАЗ максимально дешев в ремонте и наверное привести его в порядок будет дешевле.

Подожду пока кто-нить из владельцев Фиатов выскажется!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: порекомендую таврюху [Re: taz911]
      28 апреля 2007 в 18:32 Гілками

На 30 тыс при нормальной эксплуатации гарантию могу дать на свой Жигуль, который продаю за штуку. Но в Киев за ним ехать думаю смысла нет, понравиться не понравиться (до Крыма и до Рима добежит на ура). Но это флейм.

Ну обьясню по народному жигуль за пределы нашей семьи не выходил, начиная с 71 года.
Также за этот период с 92 года Опель сити Ж 74 г.в (аут, абзац, капец), давно на свалке уже. Заз 968 (ну это я учился ездить), Бмв 3-ка дизель 84 г.в., затем 2 рекорда 79 и 84 годов выпуска. Ну то что есть у отца акула 84 года 745, у брата Омега В 1996 года. Отец шарит во всем кроме Омеги В (много электрики) тоесть машина пока не нуждаеться в копании в ней.

К чему веду естли это москвич то на этот москвич/жигуль все стандартно пошел купил наугад не подошло из за брака выбросил другое купил, поставил, ездишь и копаешь другое.

Тут мне захотелось старой иномарки, захотелось комфорта, мащи. (это рекорд Берлина автомат 2.2). Довело до того что пришлось самим разобрать/собрать автомат, приэтом купив еще 2 коробки. Махнулся я с братом забрал жигуля, ему втюхал опеля. 30 тыс пробега опеля постоянный гимор (все старое трюхлое), постоянное таскание на буксире с мест куда не поедет, резину грызет. Короче такое, но при том что брат пошел в такси и выборной всей беде и как то выходил на + а отец своими силами в мазуте долбался с машиной. На 73 тысячи у меня разлетаеться коленвал, поршня и.т.д превращаються в клей. Двигатель дал дулю (при том что машину я брал 7 тыс после капиталки, машина дедового племянника). И вот самое страшное Двигатель стоял Донц (форд), а мы взяли опелевский блок и всю начинку собирали месяцев 5. Вставили мотор туда а там нихт, радиатор, который новый переваривали с новой омеги на мусор, короче даже генератор с другой стороны. Пошел мазахизм уже меняли/искали все, опять коробку, меняли мозги, электрику, даже редуктор заднего моста, но все равно не угадали тупая машина стала. Машину ремонтировали 10 месяцев. Итого машину (ржавую) купил таксист 1800 у.е. в придачу с автомобилем который брался на запчасти, с которого только крылья передние сняли и заднее стекло (результаты ДТП)и всем мотлохом (генераторы, трамблеры, радиаторы) 2 блока двиг, фордовский и опелевский, 2 коробки, короче перед продажей гаража втюхали все содержимое в соседний гараж, включая старые сиденья и диски от рекорда. А там таксисты разбарахлили все между собой. Что интересно зимой продал брат эту машину, но 2 аварии потерпела уже с того момента, клепает таксист и дальше летает/работает.

Так что хочеться еще 25 летней иномарки. Притом стоит заметить что ходовые запчасти на такого возраста машины найти нигде практически не возможно, естли взаимозаменяемость есть то тулят, нет здают машины на разборки, затем металолом.

В ту же очередь всегда уверен что Жигули можно поставить на ноги ну за деньги, но за гораздо меньшие чем иномарку. Самое дорогое кузовные работы (тыс у.е. улетает уверенно).

Пы/сы я сам тут плевался в форуме что владельцы таврий/ланасов и сенсав лахи, ну действительно не признаюсь же что сами бобры связались с бобровозом который из всех 3-их душу вытрепал да денег высосал. Перед этим было такое чудо 79 года, но переваренное, буквально пару глюков и вложений, ч-з полгода, поскольку кузов в отличном состоянии была втюхана за 1000 у.е. студенту. Куплена за 1200, вложено баксов 500 ремонтировал отец (карбюратор/генератор/трасблер/радиатор/сайлентблоки/подшипники/тормоза, удар в 21 волгу, тормоза пропали, рихтовка подбор краски).

Вряд ли владельца такого фиата можно на дороге найти, а не то что в форуме

А жигули есть на ходу, также едешь и не знаешь какой сюрприз будет но то такое можно и всю жизнь так ездить, тоесть продаю и хочу новую славуту либо сенс и ездить не ковыряясь хотя бы 50 тысяч


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: порекомендую таврюху [Re: taz911]
      28 апреля 2007 в 20:42 Гілками

Как бывший фиатовод скажу - не бери старый феад, он уже давно наверняка не фиат - а именно феад. не зря придумали пословицу - рено гамно - феад ему брат

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Что брать за 1.5к? Или ВАЗ 2101X vs FIAT Ritmo '84 [Re: taz911]
      28 апреля 2007 в 21:49 Гілками

Могу сказать одно, такой ФИАТ можно брать только после очень тщательной диагностики. Если он ухоженный более-менее, то не должен ломаться чаще, чем ВАЗы тех же годлов за ту же цену. Конструктивно машины тех годов были сравнительно простые, электроники там быть не должно. Вот по запчастям он дороже ВАЗа будет. Стоит ли переплачивать за кмофорт - Вам решать. Правда, нужно ещё учитыввать возможные проблемы с кузовщиной.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
понаехавший
Сообщения: 7839
С нами с 02.09.2006

Re: Что брать за 1.5к? Или ВАЗ 2101X vs FIAT Ritmo '84 [Re: taz911]
      29 апреля 2007 в 04:26 Гілками

Почитал тут, поулбался чуток... Особенно с диагностики
Не, ребята, ну когда вы Лексуса покупаете, то там диганостика нужна, но 1,5 К и еще хозяина по диагностикам таскать да по ямам* Я б такого покупателя нах послал За такое бабло и тачек (Копеек) и покупателей - валом Че там диагностировать? посмотрел на хозяина, послушал движок, прокатился чуток и решай - не Мерс же покупаешь:) Мля, я в шоке

Аффтар, шо касается тачки за 1,5 у.е., то бери лучше Копье! Пацанское копье с дисками и спойлером это забавно, но это по пасански А тавро оно и в Африке тавро


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71924
С нами с 25.06.2002

Re: Что брать за 1.5к? Или ВАЗ 2101X vs FIAT Ritmo '84 [Re: TANUKI]
      29 апреля 2007 в 09:35 Гілками

+1 фиг кто на диагностику погонит - "вот машина смотри, слушай, только побыстрее, а то мне с утра уже 5 человек звонило".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Что брать за 1.5к? Или ВАЗ 2101X vs FIAT Ritmo '84 [Re: BorisB]
      29 апреля 2007 в 12:23 Гілками

В ответ на:

+1 фиг кто на диагностику погонит - "вот машина смотри, слушай, только побыстрее, а то мне с утра уже 5 человек звонило".




Сомневаюсь, чтобы по этому ФИАТу, да ещё не в Киеве, с утра 5 человек звонило


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
понаехавший
Сообщения: 7839
С нами с 02.09.2006

Re: Что брать за 1.5к? Или ВАЗ 2101X vs FIAT Ritmo '84 [Re: vvlaw]
      29 апреля 2007 в 21:38 Гілками

Блин, да я Фиата с убитым стукнутым двигом 86 года и убитым ржавым корпусом продал легко без дигностики за 1500 у.е.
Россказни про поездки на диагностику это просто смех. Я, как продавец, хрен бы жопу поднял, что бы лишний пробег своей машине делать по диганотсикам - сумма-то смешная!!! Извините, но это сейчас даже меньше стоимости кв-метра квартиры


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71924
С нами с 25.06.2002

Re: Что брать за 1.5к? Или ВАЗ 2101X vs FIAT Ritmo '84 [Re: vvlaw]
      30 апреля 2007 в 01:47 Гілками

По фиату врядли, а по Тазу так таки да

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17927
С нами с 24.06.2003

Re: Что брать за 1.5к? Или ВАЗ 2101X vs FIAT Ritmo '84 [Re: taz911]
      30 апреля 2007 в 09:12 Гілками

Бери байк или мапэд и не парься!
По Крыму самый раз!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Что брать за 1.5к? Или ВАЗ 2101X vs FIAT Ritmo '84 [Re: taz911]
      30 апреля 2007 в 09:54 Гілками

Как удвоить стоимость Фиата?
Заправить полный бак.

Как обеспечить себя запчастями для Фиата?
Увидеть другой Фиат и ехать за ним.

Какая разница между Фиатом и собакой-поводырем?
Никакой: чтобы их купить, нужно быть слепым.

Что написано на последней странице инструкции к Фиату?
Расписание автобусов.

Как избавиться от Фиата?
Опрыскать его спреем для удаления ржавчины.

Нужна ли Фиату четвертая педаль?
Да, чтобы накачивать аирбэг.

Зачем нужен обогрев заднего стекла в Фиате?
Чтобы не мерзли руки, когда его толкаешь.

Как называется Фиат с турбиной?
Альфа-Ромео.

Какая деталь Фиата самая маленькая?
Мозги водителя.

Сколько нужно человек, чтобы собрать Фиат?
Двое: один гнет, другой приклеивает.

Каково максимальное ускорение Фиата?
9,81 м/с2 (для невежд: это ускорение свободного падения).

Какая разница между борделем и Фиатом?
Никакой: стыдно только когда входишь и выходишь, а внутри хорошо.

Почему два фиатовладельца, встречаясь, не здороваются?
Потому что они уже виделись утром на сервисе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Что брать за 1.5к? Или ВАЗ 2101X vs FIAT Ritmo '84 [Re: TANUKI]
      30 апреля 2007 в 17:51 Гілками

Это для Киева не деньги и типа не машина, а тут речь не о Киеве Там чуть другое отношение к этому. И такую машину там вряд ли покупают "покататься и выбросить".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Что брать за 1.5к? Или ВАЗ 2101X vs FIAT Ritmo '84 [Re: TANUKI]
      3 мая 2007 в 10:55 Гілками

"за 1,5 у.е., то бери лучше Копье! Пацанское копье с дисками и спойлером это забавно, но это по пасански"

+1 Вот это самое оно сиденья от форда... и с газом. Всегда можно разобрать/собрать. на каждом углу посоветуют. Все можно купить новое и буквально в каждом магазине от ступичного болта, а естли на переферии то и до двигателя в сборе нового.
Такое копье до 2000 можно брать, пол. машины новой будет (естли хозяин нормальный).

По таврии мое имхо, пока новая 50 тыс можно ездить, свыше начинаються мелкие приколы. То на чем в свое время пришлось использовать 3 месяца 4 летнее ведро для вывоза на базар товара (под названием Таврия), колеса по ходу слетали с болтов, 2 капиталки, но двигатель уклеили не оборотами скорее а вынужденым разбиранием его очередной ночью. Старую таврию не советую


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
42 года, Киев
Сообщения: 271
С нами с 25.01.2006

Re: Что брать за 1.5к? Или ВАЗ 2101X vs FIAT Ritmo '84 [Re: taz911]
      21 июля 2007 в 10:13 Гілками

У меня была первая машина фиат ритмо 86го года. Машина до сих пор бегает (другу продал) и бегает очень даже хорошо. Если в фиате будут именно фиатовские запчасти (а не ваз в кузове фиат), то он будет довольно неплохо ездить.
Ну и в любом случае удовольствия от езды (именно когда едешь, а не ремонтируешь) получишь на порядок больше чем от копейки и от таврии.
Так шо бери ваз и не думай!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Что брать за 1.5к? Или ВАЗ 2101X vs FIAT Ritmo '84 [Re: taz911]
      21 июля 2007 в 10:27 Гілками

В ответ на:


В какой-то момент мне попался FIAT Ritmo 84г.в. Пробег 280тыс. Кузов 3х дверный, в очень приличном состоянии, не перекрашенный, не битый, железо нигде не менялось, коррозии практически нет.




Черный? Хозяина зовут Степа? Если да, передавай привет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
35 лет (17 лет за рулем), Краматорск
Сообщения: 320
С нами с 13.07.2007

Re: Что брать за 1.5к? Или ВАЗ 2101X vs FIAT Ritmo '84 [Re: taz911]
      21 июля 2007 в 15:06 Гілками

Лично я за ВАЗ. "копейку" или "двойку" можно купить за 1500-2000 зеленых. И почему все говорят что такого возраста машина обязательно будет битая и крашеная. Типичный пример (посмотрите на моё инфо): автомобиль ВАЗ 2102 1976 года. на спидометре 87000 бегает отлично, ходовка целая, в двигатель никто серьезно не лазил (только регулировка клапанов), заменен диск сцепления и корзина (самій серьезный ремонт), корозия не наблюдается. один раз ударили под зад в левую сторону. удар был не сильный. крышка багажника и боковина отрихтована. и подкрашена. разница в цвете незаметна. кузов не повело. Вот так
Короче, покупай копейку или двойку. только смотри чтобы хозяин нормальный был. Если найдешь какого-нибудь дедушку, который продает такую машину - считай что тебе повезло. Бери и не задумывйся! Кстати, и опыт получать на такой машине хорошо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
49 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5157
С нами с 19.06.2002

Re: порекомендую таврюху [Re: taz911]
      21 июля 2007 в 15:44 Гілками

У совсем старой иномарки есть один большой косяк - хрен где нормальные З/Ч найдешь.
На немца, к примеру, лет до 20 - не вопрос вообще, а вот больше...

У меня кум (который нынче убежденный б/у бимеровод) на заре собственной автомобилизации в качестве первой машины купил за 800 у.е. Фиат Уно года эдак 88.
Через полгода злоключений поменял на сумму денег, достаточную для покупки мобильного телефона средней крутизны

ТАЗы классические не люблю по религиозным соображениям (для меня посадка катастрофически неудобная), посему голосую за Таврон.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йа редиско **
41 год (23 года за рулем), Черновцы
Сообщения: 5594
С нами с 28.12.2005

Re: Что брать за 1.5к? Или ВАЗ 2101X vs FIAT Ritmo '84 [Re: Bogdan_Pankiv]
      21 июля 2007 в 16:25 Гілками

В ответ на:

У меня была первая машина фиат ритмо 86го года. Машина до сих пор бегает (другу продал)



ты друга не потерял?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3333
С нами с 16.10.2005

Re: Что брать за 1.5к? Или ВАЗ 2101X vs FIAT Ritmo '84 [Re: taz911]
      21 июля 2007 в 22:32 Гілками

с фиатом побоялся бы - ты живешь не в том месте, где можно нормально добыть з/ч
тем более, ты сказал, что машина тебе нужна на 30-40 ткм, как по мне, так для такого пробега "комфорт" старого фиата - плюс сомнительный

как по мне, тавр лучше

что касаемо копья - я бы лучше взял москвидон. Сколько бы там фаны копеек не выступали, а го.но оно одно и то же, и в ремонте аналогично, только вот москвидон стоит дешевле раза в два. И на нем, кстати, задняя подвеска на рессорах, хоть туда тратиться не надо будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1726
С нами с 08.03.2007

Re: Что брать за 1.5к? Или ВАЗ 2101X vs FIAT Ritmo '84 [Re: Grey]
      21 июля 2007 в 23:13 Гілками

В ответ на:

что касаемо копья - я бы лучше взял москвидон. Сколько бы там фаны копеек не выступали, а го.но оно одно и то же, и в ремонте аналогично



Моей первой машиной был ИЖ-412 82 г.в. (меньше года поездил - не выдержал, пересел на копейку 71 года выпуска и проездил на ней 3 года). Врагу не пожелаю купить москвич, чудовищная машина (до этого москвича был уверен, что если раз "сделать", то любая машина будет ездить). В ней ломалось ВСЕ, включая новые детали (некоторые по НЕСКОЛЬКУ раз новые ). Ремонтировать его никто не хочет, запчасти дермового к-ва, в городе ездить невозможно, бензинку жрет - машина позапрошлого века.

На жигулятор грех было жаловаться (взял с пробегом 96 тыс "от дедушки"), за такие деньги то. Раз в квартал че-то мелкое ная%%%лось, за 3 года раза 3-4 было такие что не асилил уехать своим ходом. Ну летом подкрашивать пороги надо было (соль однако на киевских дорогах "достает"). Машина прошлого века, от езды на ней устаешь, но достаточно надежно способна перевозить Ж из точки А в точку Б даже в киевских условиях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3333
С нами с 16.10.2005

Re: Что брать за 1.5к? Или ВАЗ 2101X vs FIAT Ritmo '84 [Re: pacak]
      21 июля 2007 в 23:49 Гілками

В ответ на:

В ней ломалось ВСЕ



мама дорогая. Что ли в жиге НИЧЕГО не ломается.

В ответ на:

Ремонтировать его никто не хочет



смех и грех.
мою было вообще в селе после аварии ремонтировали - ничего, до сих пор ездит.
не, ну если заехать на Авто-Бавария..

В ответ на:

запчасти дермового к-ва


а типа на жигу зч импортные зашибительно качества? И под то, и под то большинство зч давно уже делается дааалеко не заводом-изготовителем и качество особо не контролируется

В ответ на:

бензинку жрет


карб надо было выстроить, а не говорить, шо машина х.ровая.

Общее резюме - на шо нарвешься. Можно взять убитую жигу или москвич с пробегом до 100, а можно и наоборот. Если машины равной убитости - мое мнение пох что брать. Но москвидон дешевле.
а вообще - смотреть по состоянию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
49 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5157
С нами с 19.06.2002

Re: Что брать за 1.5к? Или ВАЗ 2101X vs FIAT Ritmo '84 [Re: Grey]
      22 июля 2007 в 10:38 Гілками

Брошу и я камушек в москвичи...

Один таварисч (паталогический, признаться, жлоб, педант и зануда) выбирал себе дешевую и простую жоповозку.
Взял не помню почем (до штуки точно) 412го с не очень большим пробегом (тысяч 60, что ли...), в более-менее нормальном кузове и пр.
Делал все - хотел сделать "конфетку", капиталил двигло, ставил только новые з/ч.
В результате проипался (:iconredf: пардоньте за бедность речи, но иначе этот процесс я назвать не могу) с год, перебрал несколько мастеров, которые за сей корч брались, денег вложил столько, что можно было восьмерку посвежее или Кадета/Гольфа из руин поднять и горя не знать...
А корч все равно так и не ездит нормально, в нем вечно что-то ломается, продавать с учетом потраченых денюх бессмысленно, а без учета жалко.
Так и стоит это чудовище на стоянке, гниет помаленьку...

Жыгулятор (при всей моей ненависти к любой ТАЗовской классике) все-таки поприличнее должен быть, из явных проигрышей москвичу - только посадка и передняя подвеска.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Что брать за 1.5к? Или ВАЗ 2101X vs FIAT Ritmo '84 [Re: taz911]
      22 июля 2007 в 12:30 Гілками

Я пару лет назад за 1500 уе купил убитый опель корса 84гв, оказалось, что запчасти на него не дороже чем жигулёвские, а ремонт мне обходился вообще в копейки.. правда за пол-года я ремонтировал его один раз сразу после покупки и вообще общие затраты составили 100 баксов за пол-года. продан он был за 1400, в итоге за пол-года потратил 200 баксов 3 раза был в мелких ДТП - с сузуки (сузуки клеил бампер, у мя ничего), со столбом (обоим ничего), с копейкой (копейки помялся немного бампер, мне ничего) - машина оказалось ну очень крепкой
а жигули в топку, ты из под неё вылазить не будешь разве что ты хочешь научиться ремонтировать, а не ездить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: Что брать за 1.5к? Или ВАЗ 2101X vs FIAT Ritmo '84 [Re: Илья!]
      22 июля 2007 в 12:43 Гілками

Покупай за полторуху зелени 21-ю Волгу. Так ты хоть станешь владельцем олдтаймера в приличном состоянии, на котором при этом можно еше и ездить, а не старого гнилого корча.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3333
С нами с 16.10.2005

Re: Что брать за 1.5к? Или ВАЗ 2101X vs FIAT Ritmo '84 [Re: Astra_nom]
      22 июля 2007 в 14:45 Гілками

Я ж говорю - смотря на что нарваться.
У мну тоже есть знакомые как с положительным опытом, так и с отрицательным.
Есть удачные и неудачные расклады копеек и москвичей. Есть один факт чуть было не выкинутой на мусорку тазовой пятерки - именно с такими симптомами, как ты описал. Причем больная она была с рождения.
Так что..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Что брать за 1.5к? Или ВАЗ 2101X vs FIAT Ritmo '84 [Re: YоuSan]
      22 июля 2007 в 18:41 Гілками

В ответ на:

Покупай за полторуху зелени 21-ю Волгу. Так ты хоть станешь владельцем олдтаймера в приличном состоянии, на котором при этом можно еше и ездить, а не старого гнилого корча.




За полторуху? Это где искать. Пару месяцев назад друг пригнал из какого-то региона Западной Украины меньше чем за штуку, причём машина была по состоянию приличная, последних выпусков. Я понял, что там они гораздо дешевле, чем в Киеве. Машина классная, у меня слабость к 21-й, вообще из советских "Волга" за искомые деньги - вариант практически наилучший, хоть сесть нормально можно. Кстати, 24-ку можно взять и дешевле. Но остаюсь при своём мнении: если есть вариант в пределах намеченной суммы - брать иномарку. Хоть ездить можно будет по-человечески.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: Что брать за 1.5к? Или ВАЗ 2101X vs FIAT Ritmo '84 [Re: vvlaw]
      22 июля 2007 в 20:28 Гілками

Ну, это я образно говорю, полторуха. У нас 21-е Волги от где-то от 500 до 1200 долларов продаются.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
понаехавший
Сообщения: 7839
С нами с 02.09.2006

Re: Что брать за 1.5к? Или ВАЗ 2101X vs FIAT Ritmo '84 [Re: taz911]
      23 июля 2007 в 02:06 Гілками

Никого не слушай и бери ФИАТ!
1. Краш-безопасность: что там, что там полное гавно по причине старения кузова.
2. Запчасти: что там что там полно, но на Фиатег чуток дороже и с железом будут проблемы - так что не бей!
3. Ремонтопригодность: жигули знаокмы каждому "Васе", но вот чинят см большей охотой все же Фиаты - просто удобнее все расположено и логичнее.
4. Расход топлива - одинаков.
5. Удобство и управляемость - Фиат вне конкуренции
6. Потери при перепродаже: тут выигрывает "Копейка", конечно...

И вообще, я не пойму возмущенных речей "ты на стенд загонял? геометрию мерял?" ребята, вы хотите за 1 500 у.е. не битую машину в иделе? Вы че, офонарели или жарко совсем стало? Блин, да щас все шо ездит меньше штуки не стоит! Кокой стенд, вы о чем, блин?
Кароче, парень, я бы на твоем месте взял бы Ритму, тем более двухдверную - смотрится куда лучше, езда комфортнее, управляемость четче, да и не так позорно, как на копье


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 710
С нами с 23.08.2001

Re: Что брать за 1.5к? Или ВАЗ 2101X vs FIAT Ritmo '84 [Re: TANUKI]
      27 июля 2007 в 15:04 Гілками

был у меня Ритмо правда 82-го года, года три на нем поездил брал вообще за смешные деньги ...650. Ничего плохого о нем сказать не могу... Кузов разве что слабоват. Особо смотри в кузове на переднюю поперечину и передние лонжероны на предмет трещин. Если за машиной нормально ухаживали состояние ее наверняка лучше Жигуля (за одни и теже деньги).
По удобству ну шо сказать, я не знаю ни одной машинки такого размера где бы на задней сидушке было столько места.
По поводу пассивной безопасности могу сказать, что я ее испытал на собственной шкуре. Жигуль рядом не стоял...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
VQV
старожил ****
52 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 515
С нами с 17.10.2001

Re: Что брать за 1.5к? Или ВАЗ 2101X vs FIAT Ritmo '84 [Re: com2]
      30 июля 2007 в 11:01 Гілками

Голосую за Фиат.
Машины тех годов не имеет никакой сложной электроники. Фиат не исключение. Конструктив автомобиля безумно простой.
ВАЗ - это старый Фиат. Модельный год, которого есть 56. Ритмо - это новая переднеприводная платформа. В любом случае - лучше.
По поводу Таврии (не хочу обидеть тавроводов) - просто отказать КАТЕГОРИЧЕСКИ. По вопросу пассивной безопасности.
Считаю, что вопросы по запчастям для Фиата решаются легко. Есть Автолюксы и поставщики - все можно найти. Если надо - могу просто подсказать.
Предлагаю Фиат


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Что брать за 1.5к? Или ВАЗ 2101X vs FIAT Ritmo '84 [Re: VQV]
      30 июля 2007 в 22:22 Гілками

В ответ на:

ВАЗ - это старый Фиат. Модельный год, которого есть 56.




По-моему 64-й всё-таки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
9 користувачів і 108 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6447

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія