autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Mazda 3 или Lancer X??? (3/8)

Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Mazda 3 или Lancer X??? [Re: Igon]
      3 мая 2007 в 23:54 Гілками

В ответ на:

что-то не видал троек светлых..
а у бати не араб?




Араб.

Я видел в АвтоКапитале (напротив Дома мебели) черную треху со светлым салоном. Дело было в марте.... Ну, в общем, понятно? Кто-то залез неаккуратно или вылез... Чирк на оббивке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Mazda 3 или Lancer X??? [Re: Банзай]
      4 мая 2007 в 09:24 Гілками

В ответ на:

Не верю! Кватро 2,8 и небось на автомате? Только если ехать 100-120... Сказал бы 9 - поверил бы.




Ну не верить - собственно твое дело. Да у мну кваттро но не афтамат. Механика. А расход вполне нормалный. Ехал 120-130. Местами и 160 було. Больше считаю ехать нонсенсом. Кстати пер впереди чел на Гетце. Так он по прямой шел 150-160. Меня обгонял. Тока на поворотах и обгонах я его нагонял и делал. При этом скорость я не менял - 130 км. В итоге средняя скорость у нас одинаковая была. И нах такой цирк??

В ответ на:

Только вот у меня на 100-120 расход около 6 литров на 130-140 - меньше 7 литров... Почуствуй разницу! При том что у нас больше 150 почти негде ездить...




Согласен, тока у мну заметь объем почти в 2 раза больше и машинка потяжелее. А расход отнюдь не в 2 раза больше. Более того я уже писал, что мой Пассат 2,0 150 кобыл на трассе ел 7-7,2 литра. Ну и разница в 1 литр на 1000 км дает аж 10 литрофф)))
А давай сравним как при обгоне со 120 км/ч ты буишь разгоняцо и я?? Я сибе спокойно, не переключая передачу нажму педальку и уеду. Тебе прийдеццо попотеть. А представь что машинко загружено еще?? Да и еще. Что заметил, Ход педали газа у меня в 2 раза больше чем у тебя!! Я не ожидал. Тоесть получаеццо что у тебя чуть ли не 2 положения - вкл. и выкл.! У меня же можно нежнее с педалькой работать!!

Исходя из твоей логики нам всем нужно пересесть на Матиз 0,8 объема или на подобные афто. Ибо там расход поменьше. А все владельцы монстров - лахи по жизни. И чем круче пепелац - тем больший лох!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
46 лет, Белая Церковь
Сообщения: 1136
С нами с 25.03.2004

Re: Mazda 3 или Lancer X??? [Re: Jugashvili]
      4 мая 2007 в 09:38 Гілками

To Jugashvili and Tigor. Мужики, я понимаю, что вы на этом форуме старожилы, но Оффтоп развели нипадецки. Я с каждым новым ответом лезу на форум в ожидании совета или мнения по теме, а здесь совсем другой разговор.

P.S. Даже мнение АнеЛь было более ценным.
ЗЫ, ПИСАЛ БЕЗ САРКАЗМА!!!!! (Сорри за плагиат )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: Mazda 3 или Lancer X??? [Re: Tigor]
      4 мая 2007 в 09:47 Гілками

В ответ на:



Давай пощитаем кто из распространенных авто мог бы составить конкуренцию:
- Субару ВРЦХ;
- Мицубиси Эво;
- Ниссан Максима 3.0 (не факт);
- Тойота Камри 3.0 (не факт) и 3.5;
- Мерины от 320 и выше;
- Ауди 2.8? Если не затюненная - вряд ли. 3.2 и выше.
Все? Остальные курят.


Не, дорогой товарищ, далеко не всё...
Навскидку добавляю: Пассат/СуперБ 2,8, Леон 2,0, Гольф VR-6, GTI, Ауди А-8, Тоёта Селика, Вольво 850 Т-5, ну и т.д. Машин этих не только в Киеве, но и на перефирии туева хуча. Так что, не всё так однозначно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: Mazda 3 или Lancer X??? [Re: Jugashvili]
      4 мая 2007 в 10:04 Гілками

В ответ на:

А давай сравним как при обгоне со 120 км/ч ты буишь разгоняцо и я??



Ты не поверишь, но быстрее тебя, однозначно! У меня 120 это 3200 оборотов, а на 4000 уже максимальный крутящий момент. То есть я чуть придавил - и машина выстрелила. А на 5000 максимальная мощность... Учи матчасть...
В ответ на:

А все владельцы монстров - лахи по жизни. И чем круче пепелац - тем больший лох!


Ну это ты сказал, а не я. Если хочешь услышать моё мнение, то оно такое - не имеет смысла покупать десятилетнего старого корча с огромным расходом, а потом чесать репу и покупать счётки стеклоочистителя за 360 грн... Нафиг надо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Mazda 3 или Lancer X??? [Re: Yural]
      4 мая 2007 в 12:56 Гілками

Сорри фрд. Больше нибуду!
Мое мнение - я бы взял новый лансер. Всетаки модель поновее и дизайном и думаю технологиями!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Mazda 3 или Lancer X??? [Re: Банзай]
      4 мая 2007 в 13:09 Гілками

В ответ на:


Ты не поверишь, но быстрее тебя, однозначно! У меня 120 это 3200 оборотов, а на 4000 уже максимальный крутящий момент. То есть я чуть придавил - и машина выстрелила. А на 5000 максимальная мощность... Учи матчасть...



Не поверю!! а за базар нада отвечать и что касаемо матчасти!
У мну при 120 км обороты составляют 3000-3100 (точно не помню). Мой макс. крутящий момент 250 при 3000. Тоесть я уже нахожусь на максимуме. Имея крутящий момент намного больше твоего выстрелю именно я, а ты буш нюхать дым, что уже не раз проделывась с Лансером брата!! (который, напомню, такой как у тебя). У мну максимальная мощность при 5,5 тыс. оборотах, что не сильно существенно. Более того при оборотах выше 3000 у мну во впускном тракте меняется длина прохождения воздуха. И реально после 3000 на моем пепелаце идет сурьезный подхват.
так что там про матчасть??

В ответ на:

Если хочешь услышать моё мнение, то оно такое - не имеет смысла покупать десятилетнего старого корча с огромным расходом, а потом чесать репу и покупать счётки стеклоочистителя за 360 грн... Нафиг надо.




Где ты увидел огромный расход?? Он вполне приемлем. Человек покупает афто по своим возможностям. Можешь сравнить объем мотора, его мощность к удельному расходу. И посмотришь, что в этом показателе БМВ обойдет твой чудо Лансер.
Да и назвать БМВ 528 старым корчем - как то язык не подымается. Можешь сравнить кого быстрее в потоке пропустят тебя на новом чудо ипонце, или старый корч!!
На счет щеток. Ну так у дилеров такие цены. Купи ты счетки на НИКО. Не сильно дешевле будут. А делов то всего в креплении. У мну тоже в комплекте крепления не пожходили. за 2 грн. На авторынке купил необходимые и поставил щетки. 2 раза в год меняю щетки. Цена вопроса около 40 грн.!! Трут нормально! Кстати мне замена масла обходится 150 грн. вместе с фильтром. А скока тебе на НИКО??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
46 лет, Белая Церковь
Сообщения: 1136
С нами с 25.03.2004

Re: Mazda 3 или Lancer X??? [Re: Банзай]
      4 мая 2007 в 15:07 Гілками

Кстати о Лансерах, правда ли что Mitsubishi дороже чем Mazda в обслуживании?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: Mazda 3 или Lancer X??? [Re: Jugashvili]
      4 мая 2007 в 15:35 Гілками

В ответ на:


Не поверю!! а за базар нада отвечать и что касаемо матчасти!



Ну если надо, то отвечаю. Век свободы не видать!

В ответ на:

У мну при 120 км обороты составляют 3000-3100 (точно не помню). Мой макс. крутящий момент 250 при 3000. Тоесть я уже нахожусь на максимуме.



Так отож! У тебя при добавлении газа крутящий будет УЖЕ ПАДАТЬ!!! Подхвата не будет! Будет просто громкий пук!
В ответ на:

Имея крутящий момент намного больше твоего выстрелю именно я, а ты буш нюхать дым, что уже не раз проделывась с Лансером брата!! (который, напомню, такой как у тебя). У мну максимальная мощность при 5,5 тыс. оборотах, что не сильно существенно. Более того при оборотах выше 3000 у мну во впускном тракте меняется длина прохождения воздуха. И реально после 3000 на моем пепелаце идет сурьезный подхват.


Ага, канешна... Двухтонная телега с 190 силами выстрелит быстрее, чем тонна сто почти с сотней кобыл. С места - не вопрос, а с ходу никогда!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: Mazda 3 или Lancer X??? [Re: Yural]
      4 мая 2007 в 15:45 Гілками

В ответ на:

Кстати о Лансерах, правда ли что Mitsubishi дороже чем Mazda в обслуживании?


Не в обслуживании, а в стоимости ТО. Да, правда. Ну и горячо любимое "Нико" установило периодичность ТО на Лансер в 10000. Хотя, например на Каризму 15000...
По теме. Да нежди ты этот новый Лансер. Хрен его знает, что это будет за машина. Пока точно известно только что движок 1,5 будет от Кольта. Какой там будет 2.0 пока неизвестно. К тому же ходят упорные слухи, что к нам 2,0 будут поставляться гдето через пару месяцев после 1,5. Хочешь провести эксперимент за собственные деньги купив кота в мешке? Оно тебе надо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
46 лет, Белая Церковь
Сообщения: 1136
С нами с 25.03.2004

Re: Mazda 3 или Lancer X??? [Re: Банзай]
      4 мая 2007 в 15:56 Гілками

Да уже практически созрел на Мазду. Единственное что не нравится, это отсутствие поддержки мп3 в штатной магнитоле. А музычку я люблю послушать. На работе пяток альбомов за день вытянуть и по дороге домой слушать. А чейнджер с поддержкой мп3 за $600 да еще и в багажник ну совсем не нравится, ФМ трансмиттеры говорят фуфло, а USB адаптер только специально пронумерованные треки и папки читает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: Mazda 3 или Lancer X??? [Re: Yural]
      4 мая 2007 в 16:14 Гілками

В ответ на:

Да уже практически созрел на Мазду. Единственное что не нравится, это отсутствие поддержки мп3 в штатной магнитоле. А музычку я люблю послушать. На работе пяток альбомов за день вытянуть и по дороге домой слушать. А чейнджер с поддержкой мп3 за $600 да еще и в багажник ну совсем не нравится, ФМ трансмиттеры говорят фуфло, а USB адаптер только специально пронумерованные треки и папки читает.


А чё, нельзя чейнджер в задне крыло установить? Туда, куда соб лепят?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
46 лет, Белая Церковь
Сообщения: 1136
С нами с 25.03.2004

Re: Mazda 3 или Lancer X??? [Re: Банзай]
      4 мая 2007 в 16:19 Гілками

В ответ на:

А чё, нельзя чейнджер в задне крыло установить? Туда, куда соб лепят?



Да всё равно далеко от водительского места.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: Mazda 3 или Lancer X??? [Re: Yural]
      4 мая 2007 в 16:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А чё, нельзя чейнджер в задне крыло установить? Туда, куда соб лепят?



Да всё равно далеко от водительского места.


Ну и хрю? Ты ж его один раз зарядил на 6 дисков в МП-3 и получил 600 треков по 3 минуты. Это 30 часов музыки! Не задолбаешся слушать? Сколько ты в неделю времени в машине проводишь? Небось час- полтора в рабочие дни и 3-4 в выходные. Это 15 часов в неделю. На 2 недели хватит одной зарядки!!! Это если радио вообще не слушать!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
46 лет, Белая Церковь
Сообщения: 1136
С нами с 25.03.2004

Re: Mazda 3 или Lancer X??? [Re: Банзай]
      4 мая 2007 в 16:49 Гілками

[цитатаНу и хрю? Ты ж его один раз зарядил на 6 дисков в МП-3 и получил 600 треков по 3 минуты. Это 30 часов музыки! Не задолбаешся слушать? Сколько ты в неделю времени в машине проводишь? Небось час- полтора в рабочие дни и 3-4 в выходные. Это 15 часов в неделю. На 2 недели хватит одной зарядки!!! Это если радио вообще не слушать!



Наверное на этом и остановимся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
49 лет, Киев
Сообщения: 1368
С нами с 08.06.2003

Re: Mazda 3 или Lancer X??? [Re: Yural]
      4 мая 2007 в 23:14 Гілками

В ответ на:

Да уже практически созрел на Мазду. Единственное что не нравится, это отсутствие поддержки мп3 в штатной магнитоле. А музычку я люблю послушать. На работе пяток альбомов за день вытянуть и по дороге домой слушать. А чейнджер с поддержкой мп3 за $600 да еще и в багажник ну совсем не нравится, ФМ трансмиттеры говорят фуфло, а USB адаптер только специально пронумерованные треки и папки читает.




Штатная магнитола в Мазде довольно посредственная хотя и не самая плохая. Мой простой Pioneer в Сенсе давал более отчетливый и выразительный звук. Если любишь более-менее качественный звук - нужно будет менять голову или добавлять чейнджер. Можно не заморачиваться с чейнджером, а поставить Маздовскую МР3 магнитолу (это пионер на самом деле) - она дает получше звук и диски вставляются не в багажник, а в торпеду НО! Стоит те же 600 баксов если покупать и ставить у официалов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
46 лет, Белая Церковь
Сообщения: 1136
С нами с 25.03.2004

Re: Mazda 3 или Lancer X??? [Re: D!G.ua]
      5 мая 2007 в 00:16 Гілками

В ответ на:

Можно не заморачиваться с чейнджером, а поставить Маздовскую МР3 магнитолу (это пионер на самом деле) - она дает получше звук и диски вставляются не в багажник, а в торпеду НО! Стоит те же 600 баксов если покупать и ставить у официалов.



Впервые слышу о возможности заменить голову, хотя спрашивал и у официалов и у народных умельцев. А можно конкретней, где именно могут заменить штатную магнитолу на мп3?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
49 лет, Киев
Сообщения: 1368
С нами с 08.06.2003

Re: Mazda 3 или Lancer X??? [Re: Yural]
      5 мая 2007 в 21:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Можно не заморачиваться с чейнджером, а поставить Маздовскую МР3 магнитолу (это пионер на самом деле) - она дает получше звук и диски вставляются не в багажник, а в торпеду НО! Стоит те же 600 баксов если покупать и ставить у официалов.



Впервые слышу о возможности заменить голову, хотя спрашивал и у официалов и у народных умельцев. А можно конкретней, где именно могут заменить штатную магнитолу на мп3?




У каких же ты официалов спрашивал ? Спроси на маздовском автосервисе - АвтоИнтернешнл. Тел на сайте mazda.ua


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
46 лет, Белая Церковь
Сообщения: 1136
С нами с 25.03.2004

Re: Mazda 3 или Lancer X??? [Re: D!G.ua]
      6 мая 2007 в 07:50 Гілками

В ответ на:

У каких же ты официалов спрашивал ? Спроси на маздовском автосервисе - АвтоИнтернешнл. Тел на сайте mazda.ua



Спрашивал и у АвтоИнтернешнл и у ММК, но в салонах. В сервисах не додумался. СПАСИБО!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
огнеборец ***
51 год, Киев
Сообщения: 2195
С нами с 19.11.2002

Re: Mazda 3 или Lancer X??? [Re: Yural]
      6 мая 2007 в 10:23 Гілками

И я пожалуй отмечусь в этой теме
Достаточно много катался на машинке Mazda 3
Как по мне получилась очень добротная и качественная машинка.
Я бы ее сравнивал с бмв, такая же сбитая и доставляет удовольствие от управления авто. Хотя бимер лучше
1.6 на автомате достаточно приемистая, на дороге до 160 ведет себя исключительно (больше не разгонял, небыло в этом необходимости)
Ну и внешний вид машинки очень прикольный. Приятно удивило растояние в км между ТО, составляет 20000км.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
9 користувачів і 172 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 12918

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія