autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Mazda 3 или Lancer X??? (5/8)

СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: Mazda 3 или Lancer X??? [Re: Банзай]
      8 мая 2007 в 09:18 Гілками

В ответ на:

У тебя и будет. Потому что крутящий момент после 3000 у тебя уже ПАДАЕТ!!! Чтоб был подхват, надо чтоб момент РОС! Короче - учи физику.




Знаешь в очередной раз убедился в безполезности что либо доказывать тебе. Если тебя даже математика не убеждает, то... Я так поянл с воих пальцев через комп слетает только истина. Аллилуя вообщем.
На счет подхвата и момента. Я тебе уже сказал, что у меня есть подхват, несмотря на то, как ты говоришь, что у меня момент падает. Кстати, а приведи мне доказательство, что у мну момент падает?? Ибо существует более менее пологая полка момента.
Как раз в твоем 16 клапаннике момент более узкий и на более высоких оборотах. Знаю, ибо было 2 16 клапанника у меня. И чтоб он нормально ехал, нужно крутить. нынешний двигатель мой практически с низу отлично тянет афто. Следуя твоей логике, мое афто после 3000 оборотов должно не разгоняться а замедляться. Ио момент падает. Мля что же делать??
Хо, можем проверить на практике у каво афто быстрее разгоняецоо. Или съедишь опять??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: Да, ТО в Мазде недецкое (+) [Re: Bacila]
      8 мая 2007 в 09:26 Гілками

В ответ на:


Там в ипонии народ создает движки, тестирует масло, разрабатывает регламент обслуживания машины... А все так просто, есть форум автоуа и тут сидят умники которые на глаз точно определяют через сколько надо в машине менять масла, и через сколько двиглу будет капец.




Все верно в твоих словах. Но ключевая фраза в ипонии народ создает движки....
Японцам и не снился наш бензус. Даже российский, который лучше нашего, они хаят. Про нашу бодягу речь не идет.
Пример. Возьми лансер нынешний. Чуть бензус не такой - приехали. Чек загорается, и меняй свечи. Что народ в Ипонии такой тупой и ставит фуфельные свечи?? Есть знакомый таксист на Лансере. Дык заипалсо уже менять свечи.
Масло тоже страдает от нашего бензуса. Соответсвенно и его свойства быстрее убиваются на нашем бензусе чем в Ипонии.
Есть вопрос: Немцы тупые??? А многие сократили пробег между ТО у нас по сравнению с Европой. Видать они что-то знают.
Кстати Ситроен из-за этого отказывается завозить дизельки к нам. Хотя они конструктивно такие же как и рено, которые к нам попадают. Просто они не хотят чтоб потом люди говорили что у Ситроена фуфельные дизельки.

Поэтому я за более частую замену масла!! Сам так стал делать. Моторчеку от этого хуже точно не будет!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: Mazda 3 или Lancer X??? [Re: Tigor]
      8 мая 2007 в 10:05 Гілками

WRX и Эво натянут тебя в очень грубой форме, особенно на извилистом участке.
Если говорить не только про разгон до 100, а и про прохождение поворотов, то тут конкурентов добавляется.
Насчет разгона до 100 - добавь Мазды (обе MPS), Аутбеки и Легаси трешки (полный привод поможет вначале), X5, Кайены, Туареги, Мерины Е-класса и еще кучу других машин. Я бы также не сбрасывал со счетов Аккорд 2,4 на ручке. Есть еще чуда-машина - Форд Скорпио в фуле 209 л.с.
Кстати, Камри 3,5 улетит в кювет на первом же повороте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 886
С нами с 18.07.2006

Re: Да, ТО в Мазде недецкое (+) [Re: Jugashvili]
      8 мая 2007 в 10:20 Гілками

В ответ на:

Кстати Ситроен из-за этого отказывается завозить дизельки к нам. Хотя они конструктивно такие же как и рено, которые к нам попадают. Просто они не хотят чтоб потом люди говорили что у Ситроена фуфельные дизельки.



Кстате, мазда тоже не возит дизяля в Украину
Что там с ланцером? Просветите, знающие...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Mazda 3 или Lancer X??? [Re: Jugashvili]
      8 мая 2007 в 10:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

У тебя и будет. Потому что крутящий момент после 3000 у тебя уже ПАДАЕТ!!! Чтоб был подхват, надо чтоб момент РОС! Короче - учи физику.




Знаешь в очередной раз убедился в безполезности что либо доказывать тебе. Если тебя даже математика не убеждает, то... Я так поянл с воих пальцев через комп слетает только истина. Аллилуя вообщем.
На счет подхвата и момента. Я тебе уже сказал, что у меня есть подхват, несмотря на то, как ты говоришь, что у меня момент падает. Кстати, а приведи мне доказательство, что у мну момент падает?? Ибо существует более менее пологая полка момента.
Как раз в твоем 16 клапаннике момент более узкий и на более высоких оборотах. Знаю, ибо было 2 16 клапанника у меня. И чтоб он нормально ехал, нужно крутить. нынешний двигатель мой практически с низу отлично тянет афто. Следуя твоей логике, мое афто после 3000 оборотов должно не разгоняться а замедляться. Ио момент падает. Мля что же делать??
Хо, можем проверить на практике у каво афто быстрее разгоняецоо. Или съедишь опять??


Да не надо мне ничего доказывать! Просто учи физику, математика тут не поможет.
Ешё раз:
В ответ на:

А давай сравним как при обгоне со 120 км/ч ты буишь разгоняцо и я?? Я сибе спокойно, не переключая передачу нажму педальку и уеду. Тебе прийдеццо попотеть.



Ну и вот это
В ответ на:

:У мну при 120 км обороты составляют 3000-3100 (точно не помню). Мой макс. крутящий момент 250 при 3000. Тоесть я уже нахожусь на максимуме.



А у меня на 120 тоже около 3200, только при этом у меня максимум на 4000!!! Разницу улавливаешь? Я жму нагаз, растёт мощность и момент, машина "выстреливает", ты жмёшь на газ, мощность растёт, а момент ПАДАЕТ!!! "Выстрела" не получается, получается дикий рёв двигла и мееееееедленый набор скорости!!! А 16-клапанник как раз на высоких оборотах, гдето так после 3000 и выигрывает. А на 120 км/ч обороты как раз и высокие!
Если бы ты написал о разгоне с места - не вопрос, а с ходу, да на высоких оборотах - проиграешь однозначно, нефиг даже и проверять!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Mazda 3 или Lancer X??? [Re: Банзай]
      8 мая 2007 в 10:23 Гілками

вы уж извините что вмешиваюсь, но ты написал полнейший бред. Т.е. вообще полнейший.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Mazda 3 или Lancer X??? [Re: YuriY]
      8 мая 2007 в 10:37 Гілками

В ответ на:

вы уж извините что вмешиваюсь, но ты написал полнейший бред. Т.е. вообще полнейший.


Дорогой товастч. Я ездил на 2.8 и знаю как эти движки разгоняются. Причём ездил на мерсовской рядной шестерке, которая ауди даст фору в любом режиме. Ну нет там подхвата со 120 км/ч. Есть плавный разгон и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за счёт большой мощности, аж никак не за счёт момента! Все движки с 4-мя клапанами на цилинд на высоких оборотах крутя быстрее, чем такие же с 2-мя. Это ФАКТ!!! В чём бред? В том, что машина, у которой значение момента и мощности растёт ускоряется быстрее машины, у которой момент падает? Ещё и тебе - учи физику!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Да, ТО в Мазде недецкое (+) [Re: parabolist]
      8 мая 2007 в 12:08 Гілками

В ответ на:

Что там с ланцером? Просветите, знающие...



Дизельных ланцерофф небвает у нас. Я не знаю есть ли они в природе вообще.
А вообще мицубиси ставит в Украине дизель на авто типа паджеро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: Mazda 3 или Lancer X??? [Re: YuriY]
      8 мая 2007 в 14:39 Гілками

Юра к к тому, что он пишет бред нужно уже привыкнуть. Ну никто ему на форуме не может что либо доказать!!! НИКТО!!!!
Ни участники, ни официальные и специализированые афто издания!
Его фотографии и "я так считаю" - истина в последней истанции!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: Mazda 3 или Lancer X??? [Re: Банзай]
      8 мая 2007 в 14:45 Гілками

Пишу тебе еще раз - ТЫ КЛОУН!!!!

По теме. Нех сравнивать мерсовскую шестерку (рядную) и Ауди. И не тебе решать кто кому даст фору. И ты считаешь себя специалистом давать заключение о вкусе гамбургера попробовав хот-дог??
У меня подхват есть за счет изменения длины впускного тракта!! Тебе еще раз сказать?? В этом особенность 2,8 мотора от Ауди.
Далее: у тебя машине нада еще докрутить до высшего момента, а это трудней, чем у меня используя уже полку момента. 16 клапанники снизу все инертные. И почему тогда при падении момента машинка продолжает ускоряться?? Объясни с точки зрения физики. Ты мля или не соображаешь, или дурачком прикидываешься??

И еще. Давай проедимся и ты понюхаешь сзади пшик моего афто. Шо сходу что в движении! А то ты прям Энштейн в физике я посмотрю. Только сам себе противоречишь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: Да, ТО в Мазде недецкое (+) [Re: parabolist]
      8 мая 2007 в 14:51 Гілками

Лансеров у нас дизельных пока нет. Но что-то ипонцы грозятся придумать в будующем.
На джипы таки да ставят.
Просто сейчас производители выжимают максимум из дизельных технологий. Все становится более технологичным. Ушла эпоха трахтарных моторов, которые могли все сжечь.
А наша соляра осталась на уровне тракторных технологий.
Вот и посчитай зачем производителям терять бабки на гарантийном сервисном обслуживании своих дизелей. если не их в это вина?? Проще вообще их сюда не завозить!
Мне кажется, что для Японцев всетаки наиболее главными рынками являются США, Азия. А там дизеля не так уважают как в Европе. Особенно это касается США!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 886
С нами с 18.07.2006

Re: Да, ТО в Мазде недецкое (+) [Re: Jugashvili]
      8 мая 2007 в 15:23 Гілками

А что мне считать? Я ж не против. Ты привел пример про цитромоны - я не споря согласился. При этом добавив, что мазда тоже не спешит на рынок украины с дизелем (кстати мазда тот же ипонец предлагает дизель на рынке европы).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Mazda 3 или Lancer X??? [Re: Jugashvili]
      8 мая 2007 в 15:42 Гілками

В ответ на:

Пишу тебе еще раз - ТЫ КЛОУН!!!!


Дорогой товаристч, если кто из нас двоих клоун, так ето ты...

В ответ на:

По теме. Нех сравнивать мерсовскую шестерку (рядную) и Ауди. И не тебе решать кто кому даст фору. И ты считаешь себя специалистом давать заключение о вкусе гамбургера попробовав хот-дог??


А чего их не сравнивать? Обьём одинаковый. Мошность и момент тоже очень близкие. Те же яйца - вид сбоку.

В ответ на:

У меня подхват есть за счет изменения длины впускного тракта!! Тебе еще раз сказать?? В этом особенность 2,8 мотора от Ауди.


Да причём тут выпускной тракт? Если после достижения максимума момент начинает падать, то никакой выпуск не поможет! Учи физику!

В ответ на:

Далее: у тебя машине нада еще докрутить до высшего момента, а это трудней, чем у меня используя уже полку момента. 16 клапанники снизу все инертные.



Блин! Да шо ж его там крутить!!! Он и так будет уже до 3200 раскручен!!! Останется 800 оборотов до максимального момента! Меньше 3-х секунд! И причём здесь низы? Мы говорим о подхвате с 3200! Разницу понимаешь?
В ответ на:

И почему тогда при падении момента машинка продолжает ускоряться?? Объясни с точки зрения физики. Ты мля или не соображаешь, или дурачком прикидываешься??


По моему это не соображаешь. Тебе, что - лекцию о крутящем моменте прочитать? Ну тогда в двух словах. Момент, это то, что "дядя Вася" в гаражах называет тягой. Он есть всегда, когда двигатель работает, даже на холостых. Вопрос только в его величине. Для разгона важен исключительно момент, мощность - постольку-поскольку... Теперь о нашем случае. Если во время разгона обороты ниже максимального момента, то при наборе оборотов момент начинает расти и машина, то что называется "тянет" - разгоняется с большим ускорением. Получаем рост оборотов + рост момента + рост мощности! Если обороты выше максимального момента, машина тоже разгоняется, но ПЛАВНО, без подхвата! Потому что в этом случае - чем выше обороты - тем НИЖЕ момент. В таком случае говорят - "Нет тяги". Получается рост оборото + рост мощности(кстати вот тут твой выпуск тебе и помогает) и Падение момента.
Так вот, у тебя тяги УЖЕ не будет! Чем сильнее давишь тапку - тем более вялый разгон получаешь!!! Так ясно? У меня это тоже будет, но гдето после 4000 оборотов. А это скорость уже около 160! И разгонюсь я до неё со 120-ти секунды за 3-4, а вот дальше наступит пшик, и после 180 разгон у меня будет почти незаметным, ибо момент упадёт ниже пупа! Доходчиво изложил?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Mazda 3 или Lancer X??? [Re: Банзай]
      8 мая 2007 в 15:51 Гілками

В ответ на:


В ответ на:

У меня подхват есть за счет изменения длины впускного тракта!! Тебе еще раз сказать?? В этом особенность 2,8 мотора от Ауди.


Да причём тут выпускной тракт? Если после достижения максимума момент начинает падать, то никакой выпуск не поможет! Учи физику!





Офигеть, ты хочешь сказать что три литра дальше трех нечего крутить потому что кривая идет вниз?? Так может тогда аудям тахометр до 5 надо было линеить? Красную зону на 3.5 ставить?

Змінено Niju (15:53 08/05/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Mazda 3 или Lancer X??? [Re: Tigor]
      8 мая 2007 в 15:55 Гілками

В ответ на:

- престиж. Сегодня, например, глазастый мерин согнался сам с крайней левой полосы. Ну и большинство остальных сами всегда сгоняются. Практически никогда не моргаю. Нет в этом нужды. Пристраиваюсь сзади, скромненько так...гы-гы...




Знаешь, что когда люди уступают тебе дорогу, делая отдолжение, ты и должен это воспринимать именно ТАК и благодарить аварийкой их за это. Лично я пропускаю автомобили независимо какой они марки, хоть Таврия-Жигуль, хоть что нибудь быстрее и мощьнее, а читая твой бред, наверное скоро пропадёт такое желание и будешь ты скромненько так ехать и моргать мне в зад исходя слюнями ровно с той скоростью с которой и я.


В ответ на:

людям с заниженой самооценкой поездить на бимере самое то. Что доктор прописал.... гы-гы.




Заметно . Мог и не писать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Mazda 3 или Lancer X??? [Re: Niju]
      8 мая 2007 в 16:08 Гілками

В ответ на:


Офигеть, ты хочешь сказать что три литра дальше трех нечего крутить потому что кривая идет вниз?? Так может тогда аудям тахометр до 5 надо было линеить? Красную зону на 3.5 ставить?


Не совсем так. ЛЮБОЙ движок выше максимального крутящего момента крутить смысла мало. Просто бензин в трубу... И чем выше подымаешь обороты - тем больше в эту самую трубу вылетает бензина нашару. Сам проедь по трассе на 5-й, на оборотах близких к максимальному крутящему и померяй расход, а потом превысь всего на тысячу - прозреешь! У меня около 2-3 литра на сотню разница получается, а выигрыш в скорости всего 10-15 км/ч... И чем больше обьём двигателя, тем этот эффект сильнее.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Mazda 3 или Lancer X??? [Re: Банзай]
      8 мая 2007 в 16:13 Гілками

Это все понятно, но прирост будет не такой мизерный как ты пишешь, я не верю что там если держать на трех и нажать тапок в пол тебя не вожмет в сидушку. На расход при "ша притоплю" думаю оооочень редко смотрят

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1217
С нами с 14.11.2005

Re: Mazda 3 или Lancer X??? [Re: Yural]
      8 мая 2007 в 16:19 Гілками

Мазда 3 так гремит на наших дорогах, то все время ощущение, будто подвеска раздолбана. Чтобы нормально ездить - нужно переделывать подвеску.
Короче ацтой! Новая машина так себя не должна вести. Это не для нашей страны продукт...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Mazda 3 или Lancer X??? [Re: Niju]
      8 мая 2007 в 16:20 Гілками

В ответ на:

Это все понятно, но прирост будет не такой мизерный как ты пишешь, я не верю что там если держать на трех и нажать тапок в пол тебя не вожмет в сидушку. На расход при "ша притоплю" думаю оооочень редко смотрят


На 5-й не вожмёт. Просто будет плавный разгон. Причём, если тапку не отпускать, то чем больше держишь - тем медленней разгон. Можешь проверить.
А я и не говорил, что смотрят, просто привёл пример для иллюстрации работы двигателя на повышенных оборотах. Это к моим словам о "пуке"... Законы физики ещё никто не отменял.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

Re: Mazda 3 или Lancer X??? [Re: gura]
      8 мая 2007 в 16:35 Гілками

В ответ на:

.... Лично я пропускаю автомобили независимо какой они марки, хоть Таврия-Жигуль, ...


твои слова да молотком вбить в головы оооочень многим беэмвистам (на 5 88 года ехал один козел, у него гнилое корыто которое стоит мою месячную зарплату, а я на жигулях 87 года вопщем погугались мы с ним крепко)
или авешникам или ланосникам и так далее очень много уродов ездить у нас на дорогах на разных машинах включая и жигули с зубилами и таврии с сенсами .....

В ответ на:

В ответ на:

людям с заниженой самооценкой поездить на бимере самое то. Что доктор прописал.... гы-гы.


Заметно . Мог и не писать.


этот даигнос лечиться даже не бмв а простой хорошей машиной )))
знаю по себе
пить стал больше плохо сплю
кажеться что все тыкают на меня пальцем....
а я блять просто ремонт в квартире заканчиваю и мебель доставляю
и скора оочень скора буду тоже жлабом на новой машине помяните мое слово
тьхутьху тьху три раза палбу себя стучу
от тбрьмы и чумы как говориться не зарекайся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 51 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 12954

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія