autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Rexton II vs Subaru Forester 2.0. (2/2)

СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Rexton II vs Subaru Forester 2.0. [Re: Tigor]
      2 мая 2007 в 17:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

У шефа одна из трех машин форие с 3.5 (тот, что 50 тыс. у.е. стоит). Сам не ездил, ничего не могу сказать. Водители его плюются, говорят фигня редкая... Правда, до Форика был Лексус ES 300, + вторая машина Бимер 535 в последнем кузове.




Не знаю как в лохусе, но в 5-ке третий пассажир сзади явно чувствует себя лишним. Массивный тоннель и все такое.




Согласен Только на заднем сидении шеф воседает, поэтому третьего пассажира на заднее не берут Вернее, я не видел, чтобы брали!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Rexton II vs Subaru Forester 2.0. [Re: Эмиль]
      2 мая 2007 в 18:03 Гілками

Тест-драйв Форика можно сделать на Омеге. Это правда серый дилер, но для понимания езды на этом авто, самое оно...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 10.08.2005

Re: Rexton II vs Subaru Forester 2.0. [Re: Эмиль]
      3 мая 2007 в 09:58 Гілками

В ответ на:

Тест-драйв Форика можно сделать на Омеге. Это правда серый дилер, но для понимания езды на этом авто, самое оно...



О, как раз Омега интересует - как они вообще с точки зрения покупки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Каратель **
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8402
С нами с 13.02.2007

Re: Rexton II vs Subaru Forester 2.0. [Re: allliv]
      3 мая 2007 в 10:11 Гілками

незнаю как насчет Рекстона, это таки рамный жып.
У еня Форик - 2,0 уже три года, езда от ТО до ТО, плюс была замена втулок стабилизатора, аж 40 грн. машинка пробежала 80+ тык. если хочешь проехатся - в личку.
Да машино с автоматом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2882
С нами с 04.10.2005

Re: Rexton II vs Subaru Forester 2.0. [Re: allliv]
      3 мая 2007 в 10:41 Гілками

Механика. Но приходилось рулить и автомат. Естественно, что после механики, автомат немного "тормозит". Но это не те "тормоза", которые наблюдались на более ранних автоматических коробках. Я бы это отнес к особенностям работы. Точно так же, как и работа оппозитного двигателя по сравнению с обычным. Более того, по какой-то странной причине, при одинаковом стиле вождения, расход на автомате у меня получился даже немного меньшим, приблизительно на 0,2..0,3л\100км, чем на механике.
По поводу того, что в личке - шкода. лично мой автомобиль - действительно шкода октавия 1,6. Но приходится ездить на многих: форестер 2.0, тойота авенсис 1.8, шкода фелиция 1.3, ВАЗ 2106 1.3 и еще очень и очень много чего, порой даже экзотического:drvn:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
52 года, Киев
Сообщения: 238
С нами с 19.07.2005

Re: Rexton II vs Subaru Forester 2.0. [Re: Пфыр]
      3 мая 2007 в 10:57 Гілками

В ответ на:

Вставлю свои 3 копейки.
У сотрудника атмофорик 2.0 2006 с автоматом. У меня то, из чего форик сделан - импреза 2006 2.0 с автоматом.
Движки - на 99.9% одинаковые, коробка - та же (E4AT).
У него на форике расход по городу около 15 , у меня около 11.
На динамику особо не жалуемся, но оба жалуемся на несколько тормозной автомат. Вернее, тормознутость автомата заметна только на фоне движка
Поэтому оба ездим не на "D", а на "3" (т.е. с выключенным овердрайвом). когда хочется порысачить, можно коробке режим "Power" включить - она тогда переключается позднее.

По салону - форик скрипучий и шумный. Его покупать стоит IMHO за динамику (но тогда автомат вроде как и отпадает, а сцепление там традиционно тугое, так что левая нога накачается изрядно) и за клиренс (на бровки лазить удобно, особенно с автоматом )
После покупки рекомендуется потратить N денег на шумоизоляцию и проклейку салона, дабы не скрипело).

Ну и эксплуатация оппозитного движка имеет некоторые особенности
например, свечи-то сбоку и их руками фиг достанешь, надо движок снимать.
Так что подозрительным бензином заправлять форик весьма стрёмно, ибо замена свечей под гарантию фиг попадёт, а нормочасов запишут как положено.

По поводу как рулится и едет Subaru - скажу, что достойно - едет куда тебе надо, а не куда машине хочется

Ничего не могу сказать по поводу рекстона, ибо даже не щупал




Я одного не понимаю - проблемы свечей.
Во первых, для их замены двигатель снимать не нужно. Говорят, я повторяю говорят, что у официалов есть специальный ключ для замены свечей.
У меня Форестер 2.0 ХТ (турбо с АКПП), пробег 62 тыс. с нуля, была Импреза СТишка, мой пробег 38 тыс, сейчас Легаси 2.0 АТ, пробег 20 тыс. Проблема свечей мне незнакома, и двигатель в ниодной машине не вынимали , имхо заправляйте нормальный бензин и не мешайте машине работать.
Что касается расхода, Форь 2.0 атмосфера в режиме максимальной скорости по трассе берет 12.6 литров. Расход был получен при движении по автобанам со скоростью 170-190 с загрузкой 4 человека и полный багажник. Подтвержадется расходом на Легаси Киев-Одесса, скорость 180-200 - расход 12.5. Расход в городе от 11.5 до 15.5 в зависимости от стиля езды и количества пробок. При достаточно динамичной езде и обычном трафике (утром пробка на мостах, вечером тоже) 13.5.
Машина надежная, за 62 тыс. км из доп. расходов втулки переднего стабилизатора , цена 36 гривен штука. Подвеска позволяет быстро передвигаться по плохим дорогам. Из акустических моментов, на брусчатке стучит люк и сзади поперечина шторки багажника.
По 2.0 двигателю 2.0 атмосферник, для города хватит с головой, мне субъективно не хватало его только в режиме обгонов на трассе после 130 км.ч, но это очень субьективно, т.к. балован турбомоторами и особенно Стишкой, которая позволяла ехать так как хочешь, а не так как можешь
Сравнивать Форестер и Рекстон имхо не совсем корректно, т.к. это действительно разные автомобили. Если нужен действительно большой салон это к Рекстону. Форь сделан на платформе Импрезы и хотя салон просторнее Импрезы за счет другой геометрии посадки, но все же с РЕкстоном не сравнить. Форестер позволяет с комфортом передвигаться четырем взрослым на большие расстояния.
В общем это слишком разные машины, роднит их только возможность парковаться на бордюрах.

Что касается на ссылки Тоета клуба, давайте обсуждать вкус устриц с теми кто их ел.
А ели их вот здесь: http://www.club-subaru.com/forum/ и еще вот здесь http://62.149.14.41/~legacy/phorum/index.php
Да у Субару бывает разные типы приводовов. Я проездил на тех и на других в разных погодных условиях. Лично меня все устраеивает, т.к. мне от машины нужна надежность, чаще чем плановое ТО я на сервис ездить не хочу и все погодность. Что касается плохо заводится на морозе, позапрошлую зиму обе машины и Стишка и Форь заводились в любой мороз.

Змінено YT34 (11:12 03/05/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 10.08.2005

Re: Rexton II vs Subaru Forester 2.0. [Re: YT34]
      3 мая 2007 в 13:04 Гілками

В ответ на:


Что касается на ссылки Тоета клуба, давайте обсуждать вкус устриц с теми кто их ел.
А ели их вот здесь: http://www.club-subaru.com/forum/ и еще вот здесь http://62.149.14.41/~legacy/phorum/index.php
Да у Субару бывает разные типы приводовов. Я проездил на тех и на других в разных погодных условиях. Лично меня все устраеивает, т.к. мне от машины нужна надежность, чаще чем плановое ТО я на сервис ездить не хочу и все погодность. Что касается плохо заводится на морозе, позапрошлую зиму обе машины и Стишка и Форь заводились в любой мороз.




Посмотрел я на форум субару - про форестер, кроме картинок - почти ничего. Говорит ли это о беспроблемности и наоборот - фиг знает. Ссылки на сайт toyota клуб тут давали до меня - я просто прочитал чего было по ним и запостил сюда еще раз. Дело в том, что машина планируется не вторая и не третья, а пока единственная и причин не верить тем, кто там писал (вроде ж не владельцы тойот писали) - у меня нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
52 года, Киев
Сообщения: 238
С нами с 19.07.2005

Re: Rexton II vs Subaru Forester 2.0. [Re: allliv]
      3 мая 2007 в 14:49 Гілками

Вычитывать там бесполезно, т.к. из всех Субар Форестер наиболее надежный, т.е. в разделе Проблемы эксплуатации или Гараж о нем обычно ничего не пишут
Прочти по ссылке второй пост сверху: http://www.club-subaru.com/forum/viewtopic.php?t=1993&postdays=0&postorder=asc&start=0
Правда интересно? у человека к слову еще и Импреза ВРХ была.
Вот немного видео, нужно конечно дисконтировать на то что ролик рекламный, но все же
http://video.google.com/videoplay?docid=-4999142340359932162&q=Subaru+AWD&hl=en
Пойми меня правильно, я не агитирую купить Форика - решать тебе, как пелось в песне: "Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь". У меня приятель отказалася от покупки после тестовой поездки, комфорт после БМВ не устроил. Лучше всего сесть и проехать, машина или понравится или нет, а как она устроена, ИМХО пофиг, в том случае если получаешь ожидаемый результат и это не ламается.

Вот еще ссылка интересная: http://www.autoreview.ru/archive/2007/06/tuv/


Змінено YT34 (15:12 03/05/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Каратель **
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8402
С нами с 13.02.2007

Re: Rexton II vs Subaru Forester 2.0. [Re: YT34]
      3 мая 2007 в 14:56 Гілками

плюс пиццот!!!
как по мне соотношение цена-качество-управляемость очень хорошее.
Некоторым нехватает пары телевизоров и прочей лабуды, но лично меня все устраивает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Rexton II vs Subaru Forester 2.0. [Re: allliv]
      3 мая 2007 в 15:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Тест-драйв Форика можно сделать на Омеге. Это правда серый дилер, но для понимания езды на этом авто, самое оно...



О, как раз Омега интересует - как они вообще с точки зрения покупки?




Вот тут не подскажу, ни я, ни мои знакомые там авто не брали. При общении с ними (ездил впервые на Сивик смотреть) понравились менеджеры. Можно без проблем проехаться на любой машинке, которая у них продается. И проехаться по улице, а не по площадке перед магазином (как в Автоцентре не Нивках, А/с Ситроена на /Автозаводской и т.д.).

Кстати, сорри, что не по теме. Привез соседа в Ситроен на Автозаводской с деньгами. Он хотел себе С5 на автомате (там вишневый свободный стоял). Говорит покупаю, но никогда не ездил, хочу попробывать эту подвеску. Не дали, только по площадке 50 м. в одну сторону, разворот, и столько же назад . Я был в ауте... Он плюнул и мы поехали в ДМИ и купили ему Аккорд. Вот таке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 61 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5167

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія