autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Финал. Семейное авто - Сценик/307SW/Зафира. (2/3)

опытный писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1506
С нами с 12.11.2003

Re: ухмыляясь [Re: Semyon]
      4 мая 2007 в 18:31 Гілками

В ответ на:

Пока сзади это дет.кресло + 2 ребенка или взрослый + 2 ребенка и младший на руках.


Рекомендую вобще не покупать машины. По крайней мере до тех пор, пока не будете уверены, что все дети ездят в авто пристегнутыми (и в автокреслах, если возраст требует).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: ухмыляясь [Re: Semyon]
      4 мая 2007 в 18:44 Гілками

Замечу в скобках, что к 307-м в принципе идут кларионы двух моделей, и та комплектация, что с цветным экраном, имеет линейный вход. Ещё скажу, что какие-то альпайны не сильно дорого можно прикрутить вместо штатного клариона без потери управления на руле. А, ещё можно взять штатный цд-чейнджер на 5 или 6 дисков, учитывая, что цд-рв играются нормально это будет 20*5 = 100 песен. Но так как я сам не фанат музыки, то и не изучал вопрос особо. Я обычно просто слушаю фм. Но я и стеклянную крышу не понимаю, так что на вкус и цвет тамбовских волков нет =)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: ухмыляясь [Re: lexey111]
      4 мая 2007 в 18:50 Гілками

Не ездил не в одном из предложенных вариантов. Внешне нравится Мазда 5, правда там нет автомата (у официала). Возможно у "серого" взять американца.

А что сообщество скажет о Фольксе Кадди?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 331
С нами с 22.11.2006

Re: ухмыляясь [Re: sokol_jack]
      4 мая 2007 в 20:58 Гілками

В ответ на:

Рекомендую вобще не покупать машины. По крайней мере до тех пор, пока не будете уверены, что все дети ездят в авто пристегнутыми (и в автокреслах, если возраст требует).




Так штатно и будет - все пристегнуты/прикреслены.
Кстати, раз подняли тему - а какие рекомендации (не правовые нормы) по использовании кресел/ремней для детей. Например, когда еще нужно кресло, а с какого возраста/веса/роста уже достаточно ремней?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: ухмыляясь [Re: Semyon]
      4 мая 2007 в 21:41 Гілками

Мы с женой этот вопрос изучали подробно. Что скажу - кресло должно быть надёжным. Надёжное кресло это с креплением изофикс, а их не так много в Киеве продаётся. У нас Maxi-Cosi PrioriFix. Ремни ребёнку нужны, пока свои права не получит =)))) В принципе, с 12 лет можно ездить только с ремнями... тут рекомендация простая: ремни должны фиксировать штатно, то есть не через шею и т.п. Значит, вес пофигу, а рост... ну, полтора метра, где-то так.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 385
С нами с 19.07.2002

Re: ухмыляясь [Re: Semyon]
      5 мая 2007 в 00:15 Гілками

В ответ на:


По музыке.
Модулятор - это решение через . Костыль. В упор не понимаю, почему в наше время, когда личный mp3плейер есть у каждого зачуханного студента, в машине сделать хотя бы поддержку мп3 - это отдельная опция и еще не у всех доступная. Меня бы ФМ-радио + USB порт + флешка или просто усилитель с USB портом + личный мп3плейер (в котором будет ФМрадио) устроили бы полностью - диски мастдай. Кто б только подсказал бюджетный совместимый вариант с Реношкой (управление на руле + дисплей).
Ну а предложения с кассетной магнитолой в базе в машине за 20 тыс евро - это вааще издевательство.




В реношной магнитоле сзади есть коммутируемый с ДУ на руле линейный вход.
Ничто не мешает вывести его куда нибудь в салон в удобное место и подключать к нему внешний МП3-плеер или линейный выход этого самого ФМ-модулятора.
Сам собираюсь такое устроить - описанный выше модулятор кастрировать до просто мп3-плеера с USB-входом и смонтировать эту штуку под рулем рядом со штатной ДУ-хой для удобства управления.

Змінено Optic (00:16 05/05/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1097
С нами с 06.05.2006

Re: Финал. Семейное авто - Сценик/307SW/Зафира. [Re: Semyon]
      5 мая 2007 в 17:08 Гілками

В ответ на:

Итак, в продолжение давней темы: http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Board=carchoice&Number=1248140

Вкратце. Семья 2 взрослых + 3 детей (от 2 до 10 лет). Езда по городу, пригородам, периодические дальние поездки >500 км. 2-4 раза в году. Гасать не требуется.
Первоочередное - безопасность, надежность и комфорт. Автомат.

За время выбора бюджет потихоньку пришлось увеличить до 22 тыс евро +/-копейки это с учетом всех регистраций и платежей.

Из-за долбанного курс евры, вернее привязка гривны к доллару
французы ощутимо подорожали и на сегодня имеем трех претендентов:

1. Рено Сценик 2 (2007 год).
Нравится больше всех внешне и внутренне.

По сегодняшнему курсу 141 тыс. грн.

2. 307sw
Сейчас дают скидку в 6500 грн на новые авто.
Благодаря этому стоит 143 тыс.грн.

3. Зафира.
Дешевле всех - 141 тыс. при наличии ESP в базе.

Так вот, Сценик видится оптимальным вариантом по предоставляемому комфорту, размеру, опциям. Цена правда смущает немного

Подскажите чего-нибудь. Дайте советов, мыслей и пищи для окончательных размышлений - уверен, что по неопытности не учитываю многого, для меня неочевидного. Машина будет первым авто.




в мае должны начаться продажи Citroen c4 Picasso по идее ABS + AFU + EBD + ESP у него тоже должно быть в базе

Змінено Vadym-K (17:39 05/05/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 331
С нами с 22.11.2006

Re: Финал. Семейное авто - Сценик/307SW/Зафира. [Re: Vadym-K]
      5 мая 2007 в 17:14 Гілками

А цены уже известны?
А надежность?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1097
С нами с 06.05.2006

Re: Финал. Семейное авто - Сценик/307SW/Зафира. [Re: Semyon]
      5 мая 2007 в 17:49 Гілками

В ответ на:

А цены уже известны?
А надежность?



продажи должны начаться в этом месяце - по ценам на сайте информации пока нет, но можно подъехать в АИС и спросить?
по надежности...
даже не знаю что сказать - я недавно задавал вопрос по поводу ситроена с4 (смотри тему " о Citroen C4 молвите слово... ") но о проблемах народ молчит - либо стесняется или их столько же сколько и у других производителей что и писать в принципе особо и нечего...
скорее всего будет как с маздой - сначала народ её хаял - а теперь любит

Змінено Vadym-K (17:52 05/05/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Финал. Семейное авто - Сценик/307SW/Зафира. [Re: Cabai]
      5 мая 2007 в 18:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


За время выбора бюджет потихоньку пришлось увеличить до 22 тыс евро +/-копейки это с учетом всех регистраций и платежей.
....
Подскажите чего-нибудь. Дайте советов, мыслей и пищи для окончательных размышлений - уверен, что по неопытности не учитываю многого, для меня неочевидного. Машина будет первым авто.




А глянь еще Гольф Плюс - мне как вариант семейного авто очень понравилась.




хошь мою посмотри- тотже гольф Плюс- токма испанский
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=1453399&an=0&page=0#Post1453399
только семиместных версий нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Финал. Семейное авто - Сценик/307SW/Зафира. [Re: Vadym-K]
      6 мая 2007 в 18:54 Гілками

В ответ на:

я недавно задавал вопрос по поводу ситроена с4 но о проблемах народ молчит



Почему молчит, я написал обоснованный отзыв. Тем более мои слова очень легко проверить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1097
С нами с 06.05.2006

Re: Финал. Семейное авто - Сценик/307SW/Зафира. [Re: Эмиль]
      6 мая 2007 в 21:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

я недавно задавал вопрос по поводу ситроена с4 но о проблемах народ молчит



Почему молчит, я написал обоснованный отзыв. Тем более мои слова очень легко проверить



отзыв я читал: "У коллеги на работе С4 купе черный, ручка, 1.6 Пробег 32-33 тыс. км. Машина 04.2006. Разочарован. Будет продавать. Скрипы салона... Достала задняя подвеска ударами. (спросите на СТО про длину амортика и пружины, если честные -- расскажут, они по длине не соответствуют друг-другу)."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Финал. Семейное авто - Сценик/307SW/Зафира. [Re: Vadym-K]
      7 мая 2007 в 13:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

я недавно задавал вопрос по поводу ситроена с4 но о проблемах народ молчит



Почему молчит, я написал обоснованный отзыв. Тем более мои слова очень легко проверить



отзыв я читал: "У коллеги на работе С4 купе черный, ручка, 1.6 Пробег 32-33 тыс. км. Машина 04.2006. Разочарован. Будет продавать. Скрипы салона... Достала задняя подвеска ударами. (спросите на СТО про длину амортика и пружины, если честные -- расскажут, они по длине не соответствуют друг-другу)."




Точно! Еще можно попытаться подьехать на СТО и поговорить с механиками. Лучше к окончанию рабочей смены, пойти и попить вместе пивка...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 331
С нами с 22.11.2006

Re: Он боица больших машин :))) (+) [Re: Tigor]
      7 мая 2007 в 14:10 Гілками

Посмотрел Грандис. Хорошая машина, сразу видно - лучше Зафиры (конструктивно из рассматриваемых они похоже больше всего). Не мечта, но в целом скорее понравилось (дизайн не очень кстати - унылое оно), салон приятный.
Но минимум на 5 тыс $ дороже Зафиры. Не бюджет и большая она пока для меня

Змінено Semyon (14:11 07/05/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2830
С нами с 07.06.2004

Re: Он боица больших машин :))) (+) [Re: Semyon]
      7 мая 2007 в 15:12 Гілками

Дополню до общей картины. По комфорту, удобству и размерам салона в этом классе Сценику ИМХО нет равных. У моего Сценика такая же комплектация как назавана в посте. Даже Грандис по размеру и удобства салона уступает. У меня тоже семья 2+3. Места для всех - просто валом. Для меня это очень важно. При том, что внешне - очень компактна. Но есть родные болячки - опорные подшипники, рулевые тяги, втулки и стойки стабилизатора, моторчик рециркуляции воздуха (мадеин Китай ). Это не обязательно вылазит у всех. Но встречается. Хотя все баги вылазят до 30 тыс. Поэтому лечатся по гарантии без проблем. Сервис терпимый - на 4. проблемы с ходовой зависят от манеры езды по нашим дорогам и самих дорог. Также, все это встречается на первых машинках до рестайла. Как сейчас не знаю.Сервис отоносительно не дорогой. ТО-15000 около 500 грн., ТО-30000 около 800 грн. Лично на моей машине на 27 тыс. поменял втулки стабилизатора 122грн*2, правую стойку стабилизатора(Сам виноват -надо было втулки сразу менять , а я еще 5 тыс. ездил) 250грн + 200 грн работа за все. На 27 тыс умерло втягивающее реле стартера. Итог замена стартера (поспешил, можно было обойтись малой кровью)на КИЙ-авто 1200 грн. за все. Случай со стартером не типичный, с моей машиной в Украине первый. На 28 тыс. поломался моторчик рециркуляции воздуха. Все работает, только при включении трещит секунд пять. Буду менять 338(376) грн + 100 грн. работа. Этот баг случается на Меганах довольно часто. Задумывался, на что через пару лет менять. Пока альтернативы особой нет. Или на следующий Сценик или на такой же только двухлитровый.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12363
С нами с 27.08.2003

Re: Он боица больших машин :))) (+) [Re: Dmitrik]
      7 мая 2007 в 15:27 Гілками

А чем же 307SW уступает по комфорту сценику?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 4861
С нами с 04.02.2005

Re: Финал. Семейное авто - Сценик/307SW/Зафира. [Re: Semyon]
      7 мая 2007 в 15:29 Гілками

Опель-мерива, как я понимаю, маловата будет? Зато за 120 тыщ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2830
С нами с 07.06.2004

Re: Он боица больших машин :))) (+) [Re: AlexBolo]
      7 мая 2007 в 15:45 Гілками

Это чисто субъетивное мнение. Т.е сидел и в том и в этом. Чувствуешь себя в них по-разному. 3О7 - это все-таки больщой, но универсал, а Сценик - компактвэн. Места сзади однозначно в Сценике больше, да и выше он. То что в Пыже может быть 7 мест, так это большой плюс. Но не критично. А вообще Пыж зачетная машинка, сам на него заглядывался. Но попался вариант с Рено. Автор топика, я понял, рассматривает компакты

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 331
С нами с 22.11.2006

Re: Финал. Семейное авто - Сценик/307SW/Зафира. [Re: Миклован]
      7 мая 2007 в 22:39 Гілками

На 5 человек Мерива мала и багажника почти нет.
Это как Ниссан Ноут, на 4 человека - нормально, а на 5 уже места нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12363
С нами с 27.08.2003

Re: Он боица больших машин :))) (+) [Re: Dmitrik]
      8 мая 2007 в 11:03 Гілками

В ответ на:

Это чисто субъетивное мнение. Т.е сидел и в том и в этом. Чувствуешь себя в них по-разному. 3О7 - это все-таки больщой, но универсал, а Сценик - компактвэн. Места сзади однозначно в Сценике больше, да и выше он. То что в Пыже может быть 7 мест, так это большой плюс. Но не критично. А вообще Пыж зачетная машинка, сам на него заглядывался. Но попался вариант с Рено. Автор топика, я понял, рассматривает компакты




Автор топика как я понял подбирает семейную машину Как и я в свое время. Но у меня были чуть другие запросы.

1. Семейная. То есть 3-4 взрослых + ребенок в кресле и куча шмота в багажнике.
2. На рыбалку. 3-4 взрослых + лодка+ мотор + куча шмота.
3. Ежедневная езда. 1 человек который спокойную езду не любит .
4. Комфорт. Тишина + климат. Бонусом - стеклянная крыша.
4. Внешний вид

Вот и получился 307SW


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
8 користувачів і 173 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4510

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія