autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Авто до 11000$,б.у (5/8)

V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Авто до 11000$,б.у [Re: **Жорик**]
      14 мая 2007 в 14:46 Гілками

В ответ на:

Мне так никто и не сказал насчёт лансера как насчёт этого авто?впринципи он устраивает меня всем,единственное не в курсе насколько он дорогой в обслуживании.


Относительно дорогой. Как и все б/у японцы. Но выносливый. За 8-10 лет, если за машиной следили, то скорее всего будет в неплохом состоянии. Ржавеет слабо, движки надёжные. Машина простая - как борщ. Единственное, надо смотреть, чтоб не попасть на ТО кратное, по моему 80000, ну там где ремень ГРМ менять надо. Можно на пустом месте попасть в деньги. А так - можно брать...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 13591
С нами с 05.02.2006

Re: Держи, проффесионал (+) [Re: xelA]
      14 мая 2007 в 14:55 Гілками

В ответ на:

поиск по форуму Хонда-мафии:
http://honda.org.ua/forum/about20126.html&highlight=rover
http://honda.org.ua/forum/about18580.html&highlight=rover
вот здесь особенно умиляет одинаковасть в ломучести
http://honda.org.ua/forum/about18166.html&highlight=rover
и еще немного про английский сивик
http://honda.org.ua/forum/about18913.html&highlight=rover




Твои ссылочки аккурат подтверждают надежность хонды. А рассказы некоторых недалеких ,разведенных на авторынках при покупке автозапчастей, попахивают серединой 90-ых. Смотрим экзист ру( не сочтите за рекламу) и мило удивляемся, мечтая о таком же "выхлопе" как у некоторых продавцов запчастей....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 13591
С нами с 05.02.2006

Re: Авто до 11000$,б.у [Re: Банзай]
      14 мая 2007 в 15:06 Гілками

В ответ на:

Ну и? Хочешь угадаю? Поменяли по гаранти! Новая машина - это на 99% минимум 2 года только расходы на бензин, на страховку, да на ТО. Как раз содержать выгодней всего таки новую. Причём абсолютно любую...



А хер там!!! Сказали что послали на экспертизу в Киев!!!!!???????!!!!, но сочувственно понадеялись что случай гарантийый, и сразу тактично предупредили, что дисков сцепления нет в наличии, и если по гарантии то придется ждать неведомое кол-во времени...Догадайтесь теперь как все решилось??? Правильно, люди покупающие сенс и иже с ними в глазах этих продавцов БЫДЛЫ!!!!! И так будет всегда с менталитетом нашей нации ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Авто до 11000$,б.у [Re: kraev]
      14 мая 2007 в 15:13 Гілками

В ответ на:


А хер там!!! Сказали что послали на экспертизу в Киев!!!!!???????!!!!, но сочувственно понадеялись что случай гарантийый, и сразу тактично предупредили, что дисков сцепления нет в наличии, и если по гарантии то придется ждать неведомое кол-во времени...Догадайтесь теперь как все решилось???



Ну тут просто надо было немножечко "нажать" на гарантийщиков. Это почти на любой гарантии так, даже на "баварии".
В ответ на:

Правильно, люди покупающие сенс и иже с ними в глазах этих продавцов БЫДЛЫ!!!!! И так будет всегда с менталитетом нашей нации ...


Ну это не только наша нация таким грешит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 13591
С нами с 05.02.2006

Re: Авто до 11000$,б.у [Re: Банзай]
      14 мая 2007 в 15:20 Гілками

В ответ на:

Ну и? Хочешь угадаю? Поменяли по гаранти! Новая машина - это на 99% минимум 2 года только расходы на бензин, на страховку, да на ТО. Как раз содержать выгодней всего таки новую. Причём абсолютно любую...




А ты знаешь сколько это денег???? Особенно радует ТО Куча бабла за ничего неделание...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Авто до 11000$,б.у [Re: kraev]
      14 мая 2007 в 15:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну и? Хочешь угадаю? Поменяли по гаранти! Новая машина - это на 99% минимум 2 года только расходы на бензин, на страховку, да на ТО. Как раз содержать выгодней всего таки новую. Причём абсолютно любую...




А ты знаешь сколько это денег???? Особенно радует ТО Куча бабла за ничего неделание...


Я то как раз знаю. Открою тебе страшную тайну. Содержать новый Лансер, с якобы дикими ценами на ТО дешевле, чем 25-летний жигуль, с самыми дешёвыми ценами на запчасти! Можешь поверить на слово.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 13591
С нами с 05.02.2006

Re: Авто до 11000$,б.у [Re: Банзай]
      14 мая 2007 в 15:37 Гілками

На слово нет...У меня товарич мицы продает. Так бы и 10 лет гарантии мона давать..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Авто до 11000$,б.у [Re: kraev]
      14 мая 2007 в 15:45 Гілками

В ответ на:

На слово нет...У меня товарич мицы продает. Так бы и 10 лет гарантии мона давать..


Ну так я тебе цену назову. Лансер 1,6 2006 год, стоимость содержания за пол года - 530 грн, и ВСЁ!!! ВАЗ 2106 - с заменами и ремонтами примерно 1500 грн за тот же период!!! Разницу чувствуешь?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Авто до 11000$,б.у [Re: vvlaw]
      14 мая 2007 в 16:11 Гілками

В ответ на:

Ну, спасибо!



Моя фраза, которая у тебя вызвала иронию, написана исключительно в контексте смешных претензий, предьячленных мне выше другими людьми

В ответ на:

Практически любой б/у автомобиль за эту цену, но с более высокими характеристиками и степенью комфорта.


.
Речь вообще-то идет о НОВОМ авто, а не о сравнении Ланоса с секондхендом.

Что касается эргономики и комфорта то я пишу исключительно о своих ощущениях. Ощущения адвокатов, как всем известно на нашем форуме, кардинально иные.

В ответ на:

Нет, не только, ибо дискомфорт при езде перекрывает все положительные моменты, которых не так уж много. Надёжность (если она есть) - это, конечно, хорошо, но от неё мало толку, если каждая минута нахождения в автомобиле доставляет физические неудобства, а также каждая минута езды ещё и вызывает неприятие моральное...



Т.к я этот абзац слово в слово на протяжении лет пяти-шести встречаю у тебя уже раз 10, как минимум, то вопрос только один.
Это хорошая профессиональная память, или есть библиотечка уже набранных штампов, как у товарища Полыхаева?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 13591
С нами с 05.02.2006

Re: Авто до 11000$,б.у [Re: Банзай]
      14 мая 2007 в 23:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

На слово нет...У меня товарич мицы продает. Так бы и 10 лет гарантии мона давать..


Ну так я тебе цену назову. Лансер 1,6 2006 год, стоимость содержания за пол года - 530 грн, и ВСЁ!!! ВАЗ 2106 - с заменами и ремонтами примерно 1500 грн за тот же период!!! Разницу чувствуешь?




Да. Похоже уваленная жига, и то1..
PS я не утверждаю что содержать русишь авто дешево, дорого. я просто отстаиваю точку зрения что бу авто в хорошем хсостоянии более выгодное вложение денюх...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Авто до 11000$,б.у [Re: xelA]
      14 мая 2007 в 23:26 Гілками

В ответ на:

Единственный минус нового авто - он быстрее дешевеет чем б/у. И намного быстрее.




И эти потери обычно намного больше, чем на возможный ремонт б/у (если только не взять совсем убитый экземпляр). Но это не единственный и не главный мингус. Главный в том, что если исходить из фиксированной суммы, имеющейся на покупку, то, что за эту сумму доступно новым, автомобилем будет трудно назвать, и удовольствие от езды на нём получить трудно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Авто до 11000$,б.у [Re: alex_b]
      14 мая 2007 в 23:31 Гілками

В ответ на:

Речь вообще-то идет о НОВОМ авто, а не о сравнении Ланоса с секондхендом.





Учитывая поставленную автором ветки задачу в смысле цены, что ещё новое он может купить? Кроме того, это универсальный принцип: имея деньги на определённый новый автомобиль, практически всегда можно купить на них б/у с более высокими характеристиками.

В ответ на:

Что касается эргономики и комфорта то я пишу исключительно о своих ощущениях.




Я тоже. Что дальше?

В ответ на:

Т.к я этот абзац слово в слово на протяжении лет пяти-шести встречаю у тебя уже раз 10, как минимум, то вопрос только один.
Это хорошая профессиональная память, или есть библиотечка уже набранных штампов, как у товарища Полыхаева?





Прсто каждый раз, как придётся проехать в новом т.н. автомобиле или пообщаться с владельцем такового, приходят такие мысли


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 13591
С нами с 05.02.2006

Re: Авто до 11000$,б.у [Re: kraev]
      14 мая 2007 в 23:34 Гілками Прикріплені файли (19 завантажити)

все таки фото ниссана(незнаю во что там 1к можно засунуть):

все таки фото ниссана(незнаю во что там 1к можно засунуть):


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 20
С нами с 09.05.2007

Re: Авто до 11000$,б.у [Re: vvlaw]
      15 мая 2007 в 11:31 Гілками

В ответ на:


Учитывая поставленную автором ветки задачу в смысле цены, что ещё новое он может купить? Кроме того, это универсальный принцип: имея деньги на определённый новый автомобиль, практически всегда можно купить на них б/у с более высокими характеристиками.





вот-вот,поэтому я и рассматриваю именно б/у авто...
да и я тоже не уверен в том что если я куплю новую машину то по гарантии мне она будет дёшево обходится...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Авто до 11000$,б.у [Re: **Жорик**]
      15 мая 2007 в 22:11 Гілками

Ну вот видишь, даже vvlaw меня поддерживает.
Не покупай новую машину, купи за эти деньги секондхенд более высокого класса . Сам посуди, новая машина будет бюджетного класса , имиджа никакого , надо делать периодическое ТО у официалов , надо покупать КАСКО , пацаны засмеют , дефчонки не оценят , новые машины ломаются больше подержанных , все нормальные пацаны это знают, а как они дешевеют, как они дешевеют.....
А пацаномобиль 1985 года издания сколько стоил 5 лет назад, столько и сейчас стоит, а то и больше Это же прямая выгода, только лохи этого не понимают.

ЗЫ. Да, чуть не забыл, поинтересуйся, кстати, сколько стоит транспортный сбор на многолитровые машины и сколько будет стоить комплект летней резины и комплект зимней резины на машину, допустим, Е-класса. А то больно смотреть на юных "хозяев жизни", приехавших на бимерах и роющихся в резиновом старье на Перова


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ugn
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1981
С нами с 09.01.2007

Re: Авто до 11000$,б.у [Re: alex_b]
      15 мая 2007 в 22:53 Гілками

Извините, но ощущение такое, будто Вы себя пытаетесь убедить в правильности своего же выбора. Потому и рисуете всё черно-белым: либо вайзмен на ланосе(сенсе/авео/символе/логане, по вкусу), либо лох на древнем гнилом тазе с запчастями. Свет клином не сошелся на "пацанских" 20-летних корчах с дырявой кожей. Кто мешает за 11к приобрести 5-летний Фокус или Астру, к примеру, или Гольф чуть постарше? ИМХО эти б/у будут повыше по потребительским качествам чем даже "типа новый" Логан.

Змінено ugn (22:53 15/05/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
47 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1420
С нами с 02.06.2003

Это от детских комплексов все... :) [Re: ugn]
      16 мая 2007 в 10:20 Гілками

В ответ на:

Извините, но ощущение такое, будто Вы себя пытаетесь убедить в правильности своего же выбора. \кусь\ Кто мешает за 11к приобрести 5-летний Фокус или Астру, к примеру, или Гольф чуть постарше? ИМХО эти б/у будут повыше по потребительским качествам чем даже "типа новый" Логан.




+1

Вопрос Б\У или новое я для себя решил так:
Купить новую за ~20 тыс. у.е. (сейчас больше не потяну без напряга, а меньше меня по комфорту не устраивает) на 2 года и при этом потерять при продаже около 5 тыс...? Я себе это позволить пока не могу, уж извините
Купить за 10-12 туе новый ланос/ВАЗ и т.д. я не имею ни малейшего желания - за эти же деньги я куплю (уже купил) авто, которое меня устраивает больше (и это ключевой момент: лично мне пофиг что оно б\у - все равно это ДЛЯ МЕНЯ ЛУЧШЕ - сравнивал ) Дополнительный плюс - я его продам через 2 года эксплуатации за почти те же деньги, что и купил (-1туе) - такой у нас рынок
А вот через 2 года после покупки, я его поменяю. По ситуации: если все ОК, то на что-то новое, мне интересное, для меня удобное и которое буду брать на долго (5-7 лет) - это будет новый вен/джип или что-то такое (посмотрим, что на рынке будет)... Если нет... Ну тогда по ситуации. Может пешком похожу немного. Отаке...
Никого не агитирую, но заявления про 20-ти летние корчи меня смешит...

PS
alex_b
В ответ на:

сколько будет стоить комплект летней резины и комплект зимней резины на машину, допустим, Е-класса.



А разве не от размеров зависит? При чем тут класс?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22786
С нами с 08.12.2006

Re: Авто до 11000$,б.у [Re: alex_b]
      16 мая 2007 в 11:08 Гілками

В ответ на:

А то больно смотреть на юных "хозяев жизни", приехавших на бимерах и роющихся в резиновом старье на Перова





Как же тебе плохо жить, если ты так активно хочешь всем доказать, что нелох... что Ланос был лучший выбор... есть у меня таких 2-е коллег, сейчас маятся и хотят продавать Ланос что б взять что-то за 15-20тыщ из БМВ до 10-ти лет б.у.
Переставай комплексовать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Авто до 11000$,б.у [Re: jia]
      16 мая 2007 в 11:21 Гілками

В ответ на:


Переставай комплексовать.



Я не считаю это комплексом. Смотри. Если покупать новый ланос\авео и прочее, то с вероятностью 99% под капот будешь заглядывать лишь с целью долить водички в бачек омывателя. Ну и ТО проходить. Если что-то не так - то поехать устранить по гарантии.
В случае с Б\У - это с вероятностью примерно 50% ты будешь ехать и прислушиваться, какой еще сюрприз тебе приготовил прошлый хозяин...
Там резинки заменить, там подшипник, там выхлопную заварить, там еще что-то..

В итоге, большинство людей, которым из т.н. комфорта достаточно неплохого салона и кондиционера + относительно неломучего авто, те выбирают бюджетные авто, но новые.
Кто не ленится лишний раз открыть капот - тому б\у..

все ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Авто до 11000$,б.у [Re: **Жорик**]
      16 мая 2007 в 12:29 Гілками

В ответ на:

Хочу купить свой первый автомобиль,буджет не большой,до 11000.
От оттечественных авто отказался сразу,как-то иномарку хочется.




Топикстартеру респект и уважуха!

А то тут некоторые КАЛИНУ прославляют


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
9 користувачів і 54 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9035

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія