autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Авто до 11000$,б.у (3/8)

подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Авто до 11000$,б.у [Re: AlexanderL]
      11 мая 2007 в 16:50 Гілками

Честно скажу - ну не знаю я, куда можно засунуть в БМВ 5-ку зелени в год.
У меня уже давненько пятерка 98года - и могу сказать просто:\
замена масла - 7 литров масла ARAL по 65грн (контрабасное)+фильтр 60грн+воздушный фильтр 80грн=595грн. вроде бы и дорого, но с другой стороны как считать - я на этом масле езжу 20тысяч, а те кто тратит на замену 300грн (все в основном) - те ездят 10 максимум.

по запчастям конечно дороговато, но есть и плюсы - если что-то поменял, то надолго, а не как помпу на ТАЗах.

одним словом мой приговор по расходам - 1500уе в год на БМВ,
но тока ж вы не забывайте что ездите на БМВ.

p.s. сразу напишу что спорить о качестве масла ARAL и сроке его эксплуатации не собираюсь. те кто в курсе что это такое - поймут. остальные пускай уздють на мобиле и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Авто до 11000$,б.у [Re: Димок]
      11 мая 2007 в 16:56 Гілками

Да какие это предубеждения. Нормальная жизненная ситуация - надо такое авто, чтобы "перед пацанами стыдно не было".
Просто об этом так и надо прямо писать, а то чел пишет, типа чтобы экономичная была, неломучая, дешевая , а то знаете мне тут видные эксперты сказали, что авеоланосылачеттилоганы все такие ломучие, такие ломучие.....
Типа, ну поддержите меня в выборе БМВ, Ауди или т.п.
Ведь правда это классно? Ну я и поддержал , пусть человек сам купит, сам поездит, сам узнает, что оно такое в реале, и через годик все или частичные его т.н. "предубеждения" развеются как утренний туман.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Авто до 11000$,б.у [Re: Niju]
      11 мая 2007 в 17:35 Гілками

У меня в машине две подушки - это раз.
Ездящие на секондхенде думаю знают, что срок надежной службы азида натрия 10 лет - это два.
Про пассивную безопасность 10-15 летнего авто можно тоже поговорить и есть о чем.
Краш-тесты Ланоса известны и они нормальны.
Есть данные о низкой надежности Ланосов? В студию.

Так что максимализм с употреблением термина НИЧЕГО понятен и прелестен , но больше сказать нечего?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Авто до 11000$,б.у [Re: alex_b]
      11 мая 2007 в 17:46 Гілками

Ланосу виват. Лучшей машинки не найти!!!
Остальные в сад!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Авто до 11000$,б.у [Re: alex_b]
      11 мая 2007 в 17:57 Гілками

Да ладно оправдываться ) ланос тоже машина, просто как у всех. А по поводу б.у. это вопрос философский, менять на то что не нравится но новое желания нет.

зы: что такое азид натрия не представляю даже. Про "ничем" имелись ввиду эргономика, управляемость, материалы, шумоизоляция, моторы, коробка, та же безопасность и т.п. - все устраивает?

Змінено Niju (17:58 11/05/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Авто до 11000$,б.у [Re: Jugashvili]
      11 мая 2007 в 18:00 Гілками

Учимся внимательно и вдумчиво читать. Причем последовательно.
Свой сарказм относительно пустых трескучих заявлений ты применяешь не по адресу. Истинный адрес для подобного сарказма это фраза товарисча Niju
В ответ на:

Ланос/Авео, это если тебе от машины НИЧЕГО больше не надо кроме передвижения из точки А в точку Б.



Ошибся ты маленько.

Можешь также поискать в моих текстах на форуме ТО, к чему хоть в какой-то мере бы могла относиться твоя ирония. Вперед, на поиски.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Авто до 11000$,б.у [Re: Niju]
      11 мая 2007 в 18:43 Гілками

Азид натрия - это такая фигня в пиропатроне, которая раскрывает подушку безопасности.
Про остальное. Еще раз замечу для невнимательных - я НИГДЕ не пишу, что Ланос суперпупермашина, а вот ты как раз написал, что в ней нет НИЧЕГО. Так что не жди от меня восхвалений Ланоса, как идеальной машины. Я реалист и прагматик.
Если же тебя серьезно интересует мое мнение по указанным тобой параметрам, то скажу

Эргономика - обычная классическая нормальная, кроме кнопки кондея, которую закрывает руль. Сидения лично для меня удобные, в дальних перегонах не устаю.
Задним пассажирам просторно, ну тут еще мой небольшой рост способствует.
Управляемость - хорошая, 140-160 на хорошей дороге идет уверенно и надежно. Больше не езжу. Правда это на Каябе.
Материалы - собственно такие же, как и на бюджетных одноклассниках, которые стоят на 5-6 тысяч дороже.
Шумоизоляция - могла быть и лучше, но не катастрофична. Во всяком случае, если бы раздражала меня или семью, то давно бы побежал к Фетусу, цена вопроса пара сотен баксов.
Про надежность и безопасность написал выше. Претензий к надежности нет вообще. Про безопасность (три раза тьфу) знаю из чужих краш-тестов и они оптимистические.
Мотор 1,6 DOHC 106 лошадей - отлично устраивает и влияние кондея не ощущается. Коробка отлично работает и отлично переключается.
Расход бензина мог бы быть на 1-1,5 литра и меньше. Хотя режим и условия езды у меня самые неэкономичные.
Не хватает кармашков и нычек в салоне. Маленький бардачок
ИМХО для своей бюджетной ниши очень хорошее соотношение цена/качество/навороты. Пусть мне покажут лучшее.
Так что в жирных минусах остается только имидж



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Авто до 11000$,б.у [Re: **Жорик**]
      11 мая 2007 в 19:30 Гілками

В ответ на:

Интересно,и всё же сколько в действительности уходить денег на содержание бмв?




Бери калькулятор и иди в мою ВЕТКУ

Главное не столько марка машины, сколько ее "свежесть". Если хочешь пусть старую, но БМВ, то:
- нужно иметь "час та натхнення" для ремонта и "глубокого обслуживания";
- всегда запас деньжат на непридвиденные капитальные траты;
- быть готовым к тому, что частенько прийдется добираться на работу или к бабушке общественным транспортом, поскольку тачила внезапно утром не завелась, а колупаться в ней не было времени.

Про Авео - зря гонишь. Замечательная машинка! За 9-10к можно взять великолепный экземпляр (до 2-х лет, пробегом до 30к).

Змінено Tigor (19:46 11/05/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Авто до 11000$,б.у [Re: alex_b]
      11 мая 2007 в 22:44 Гілками

В ответ на:

Сто процентов прав - эти машины ПОНТОВ не дают. А ведь если из "ВСЕ" вычесть "ПОНТЫ", то остается как раз "НИЧЕГО".






Есть ещё ощущения от езды. "Чтобы не было мучительно больно..."

В ответ на:

Хороши еще джипы за эти деньги




Уж получше "Ланосов"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Авто до 11000$,б.у [Re: alex_b]
      11 мая 2007 в 23:01 Гілками

В ответ на:

я НИГДЕ не пишу, что Ланос суперпупермашина




Ну, спасибо!


В ответ на:

Эргономика - обычная классическая нормальная, кроме кнопки кондея, которую закрывает руль. Сидения лично для меня удобные, в дальних перегонах не устаю.





Не знаю, это была единственная машина из (типа) иномарок, где я так и не смог устроиться удобно за рулём. (Рост 182.) Вообще никак. Неудобно или одно или другое. Как говорится, нос вытащили - хвост увяз. И очень тесно. У меня требование - чтобы сидя в машине, с самой машиной контактировать только в зоне педалей, сиденья и руля. То есть чтобы ничего "постороннего" не давило на разные части тела. "Ланос" этому требованию не соответствует ни в малейшей мере, т.к. устроиться так, чтобы ни во что не упираться, нереально в принципе. Очень неудобный в хвате и неприятный наощупь (дешёвые материалы сказыватся) руль. На той машине, на которой я ездил, были электростеклоподъёмники, так кнопки удивительно неудобные. И их расположение на туннеле тоже. Причём у меня на "Альфе" они тоже были на туннеле, но такого ощущения не было. На машине, которой 2 месяца, были скрипы салона, потом на ней же ещё через пару месяцев (правда, пробег был уже тысяч 20, хозяйка моталась много) стучала задняя дверь (хэтч).

В ответ на:

Управляемость - хорошая, 140-160 на хорошей дороге идет уверенно и надежно. Больше не езжу.




Тут, пожалуй, соглашусь (ехал до 170-ти, от центра Полтавы до Русановки в Киеве - 3 часа), но с двумя оговорками. Во-первых, на высоких скоростях очень большие проблемы с динамикой. Во-вторых, при въезде в лужу одной стороной очень сильно кидает в эту сторону, опять же, среди легковых машин аналогичного поведения не видел. В остальном дорогу держит неплохо.
Что в "Ланосе" безусловно хорошо (точнее, великолепно, но зато это единственное, что заслуживает положительных отзывов) - это свет. Пожалуй, лучший из нексенонового "Европейского луча" из машин, на которых я ездил.

В ответ на:

ИМХО для своей бюджетной ниши очень хорошее соотношение цена/качество/навороты. Пусть мне покажут лучшее.





Практически любой б/у автомобиль за эту цену, но с более высокими характеристиками и степенью комфорта.

В ответ на:

Так что в жирных минусах остается только имидж






Нет, не только, ибо дискомфорт при езде перекрывает все положительные моменты, которых не так уж много. Надёжность (если она есть) - это, конечно, хорошо, но от неё мало толку, если каждая минута нахождения в автомобиле доставляет физические неудобства, а также каждая минута езды ещё и вызывает неприятие моральное...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
49 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5157
С нами с 19.06.2002

Re: Авто до 11000$,б.у [Re: alex_b]
      11 мая 2007 в 23:47 Гілками

Шутки-шутками, но пару лет назад мой драгоценный кум как раз за 10-11к на трейд-ине купил себе бимер пятерку лет эдак семи от роду.
С виду не убитая была, своим человеком на Баварии смотрена и пр.
Через полтора года он ее продал нахрен с диазнозом "танунах, дорогоблин".
Взял, правда, снова бимер (понтов захотелось), но уже за 25к двухлетний.
И тут же его слегка стукнули в передок.
Влёт на 8000$ и три месяца пешком.
Сейчас снова продает, кажется.
А парниша при доходах отнюдь не бюджетных...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 13591
С нами с 05.02.2006

Re: Авто до 11000$,б.у [Re: **Жорик**]
      12 мая 2007 в 00:06 Гілками

Как всегда базар устроили...Аж противно..
Еще есть ниссан максима 96 года, целенький, ухоженный , на коже климате, автомате и тд. Состояние-Сел и поехал. 2.0 24v. И что прикольно в сумму укладываешься..После него никогда не глянешь в сторону жестяных тарахтушек, пусть даже они новые....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Авто до 11000$,б.у [Re: kraev]
      12 мая 2007 в 09:15 Гілками

ИМХО - ездить на ланосотазах - это состояние души. причем непризнаваемое.
"Мужик как бык - втемяшется ему в башку какая блажь - колом ее оттудова не выбьешь".
Чел сам себя успокаивает, что у него отличная машина. Зачем пытаться развеять его самовнушение?

Насчет БМВ - ну это значит так везет человеку, если надо постоянно жить в страхе что что-то поломается и ездить на маршрутках.

Согласен абсолютно что БМВ не для человека с доходом до... ну хотя бы 1500уе. Опять же согласен что БМВ как первая машина не подходит в принципе. К БМВ надо дорости. Чтобы поездить на разных компромиссах между деньгами и удовольствием от езды, а потом уже решиться на БМВ.

Но сразу скажу что я не фанат - просто случайно получилось так что у меня оказалась машина такая - но так как ездил на многом и разном, то скажу что БМВ таки достойный вариант.

Ну а по расходам...
Вот после зимы у меня поломался вентилятор кондиционера. 240уе стоит.
На той же мазде-6 - 320.
На пежо-307 - 360.

Понятное дело что на ланос он будет стоит максимум 300грн (наверно).

А если человек говорит что ланос это машина на свои деньги - то он нечестен в первую очередь перед самим собой. Предполагаю что покупал он ланос в кредит.
Как может сравниваться ланос (не знаю скока стоит но думаю в районе 10000уе) с ну... например - БМВ-3 1998года или AUDI A3 1996-99годов.... Просто машины за те же деньги.

Ну и теперь конечно же надо подвести итог, что все кто ездит на НЕланосах - дурачки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Да ладно (+) [Re: ivlike]
      12 мая 2007 в 09:30 Гілками

На что у бимера расходы, чтоб покрывать зарплатой в 1.5к? Тут еще называли 5к в год кроме ремонтов и ДТП. На что????? Ах да, знаю! На тюних!

Что касается вентилятора кондиционера, то у авео/ланоса он стоит, думаю, не меньше. Но!
- он не рассыпится от времени, машина свежая. Все таки согласись,что при высокой надежности бимера время беспощадно даже к нему.
- разборки есть и там не десятилетние детали как у нас, а двух-трех летние. Таксерам - зачот.

В ответ на:

Еще есть ниссан максима 96 года, целенький, ухоженный , на коже климате, автомате и тд. Состояние-Сел и поехал.




Ой, знакомая фраза! Значит до штуки допвложений в первые 2 мес.

Змінено Tigor (09:39 12/05/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Дядяяяя... не ті ли писал историю одной вишеньки? [Re: MadMax]
      12 мая 2007 в 09:47 Гілками

Чери амулету место на свалке ИМХО. С нуля

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

подсказываю! Смотри Фольксвегены Гольфы №4 [Re: **Жорик**]
      12 мая 2007 в 09:56 Гілками

и бери самый живой в свои бапки без особой привязки к году. Гольф суко тоже дороже ланоса в обслуге но и подешевле БМВ будет А то шо получше рыно-гамно к гадалке не ходи Этаж фольксваген!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Авто до 11000$,б.у [Re: ivlike]
      12 мая 2007 в 12:12 Гілками

В ответ на:

ИМХО - ездить на ланосотазах - это состояние души. причем непризнаваемое.



Ездить на Ланосотазах - это скорее состояние кошелька.
Сам же пишешь:
В ответ на:

Согласен абсолютно что БМВ не для человека с доходом до... ну хотя бы 1500уе.



И я обсалютно с этим согласен. Ибо "нет зрелияща более жалкого, чем нищий на БМВ" (с) БМВ Клюб


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 13591
С нами с 05.02.2006

Re: Авто до 11000$,б.у [Re: **Жорик**]
      12 мая 2007 в 17:41 Гілками Прикріплені файли (34 завантажити)

Вот еще один вариант:

Вот еще один вариант:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Авто до 11000$,б.у [Re: kraev]
      12 мая 2007 в 22:25 Гілками

ты читать умееш? или только барыжить? Человек сказал ДЕШЕВО В ОБСЛУГЕ! Ща те за рекламу впаяю мало не покажеццо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 13591
С нами с 05.02.2006

Re: Авто до 11000$,б.у [Re: zors]
      13 мая 2007 в 13:29 Гілками

В ответ на:

ты читать умееш? или только барыжить? Человек сказал ДЕШЕВО В ОБСЛУГЕ! Ща те за рекламу впаяю мало не покажеццо




Не барыжить а предлагать подходящие варианты для человека. Ибо этот такой. Покажи мне в чем эту хонду сивик( а это она и есть в английском варианте по сути) дорого содержать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
9 користувачів і 47 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9030

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія