autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Авто до 11000$,б.у (7/8)

V.I.P **
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 13605
С нами с 05.02.2006

Re: Авто до 11000$,б.у [Re: Alexandr]
      17 мая 2007 в 23:04 Гілками

Не будьте детьми, это еще отмотанный...С 95 года это не пробег..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
49 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5157
С нами с 19.06.2002

+1 [Re: kraev]
      17 мая 2007 в 23:39 Гілками

Отмотано там х.з. сколько.
У меня с 1993 на спидометре без малого 300 тык, причем я не уверен, что до меня ее не мотали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42773
С нами с 02.04.2007

Re: +1 [Re: Astra_nom]
      17 мая 2007 в 23:47 Гілками

это купил и сразу на кап ремонт движка ставить тачку?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
49 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5157
С нами с 19.06.2002

Re: +1 [Re: Alexandr]
      18 мая 2007 в 00:24 Гілками

Не обязательно
Не исключено, что тыщ 100 назад его уже капиталили и достаточно будет только кольца поменять


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Авто до 11000$,б.у [Re: AlexanderL]
      18 мая 2007 в 00:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Это где за 11 тысяч "неплохой" салон? Неужто в "Ланосе"?



Я же не сказал шикарный
У всех разные понятия о плохом и неплохом салоне как показывает статистика
продаж - для множества людей он неплохой.

ЗЫ. Лично для меня салон ланоса - тесный.






Он там не только не шикарный и тесный, но в силу дешёвых материалов и, главное, отвратной эргономики не может претендовать даже на звание приличного... Даже с такси пример. Еду в "Ланосе", неудобно. Надо ехать обратно, ловлю машину. Останавливается "Рено-25". Старый, больше 20 лет ему, убитый вусмерть, но ... после "Ланоса" в нём отдыхаешь! А уж если сам за рулём - и говорить нечего!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 13605
С нами с 05.02.2006

Re: +1 [Re: Alexandr]
      18 мая 2007 в 08:37 Гілками

В ответ на:

это купил и сразу на кап ремонт движка ставить тачку?



Тывсе равняеш по тазам..Это не правильно. Для большинства нормальных моторов 300ткм это считай обкатка..Для примера в макеевугле есть служебная вольва 940 2.3 рулит ее водила один уже лет 10. Пробега 800ткм. Даже мандавошки никто не трогал. В мотор вообще никто не лазил!!! Масло уже жрет, но нифига не дымит и едет как полложено..Еще BMW 524td. Миллион км дважды просто кольца заменили..Потом конечно мотор на свалку( дешевле другой вкинуть чем точить)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Авто до 11000$,б.у [Re: jia]
      18 мая 2007 в 10:19 Гілками

Бедный Джей-ай-эй - я вижу у тебя проблемы , вначале не понял. Тебе очень хочется, чтобы твои хамские пять копеек в каждом ответе оказались последними? Можешь спокойно спать, далее с таким персонажем я общаться не собираюсь. Сохраню твой душевный комфорт.

Чтобы люди, которые наткнулись на эту длинную ветку, не повелись на извращенные измышления джей-ай-эя, скопирую здесь свое резюме по поводу сути этой ветки в целом (модераторы сорри)

"Если бы ты внимательно прочитал всю ветку, то где-то вначале бы наткнулся на мое обьяснение моих советов.
Обьясняю еще раз. Если бы автор ветки сказал, так ребята, хочу Корвет или Мустанг и мне плевать на состояние машины и расходы по ее эксплуатации, то как ты думаешь, стал ли бы кто-то ему советовать бюджетный автопром и отговаривать?
Никогда! Каждый человек имеет полное право на удовлетворение своих капризов и желаний. Это святое.
Но, т.к. я на этом форуме не первый год, то подобных дискуссий начитался выше крыши. Когда человек хочет купить машинку, чтобы она ну хоть как-то была имиджевая, в меру своих финвозможностей. Но для пущей важности он пытается получить обоснование в РАЦИОНАЛЬНОСТИ своего выбора. Рационалисты и прагматики нашего форума на это в очередной раз клюют и начинают расписывать экономические достоинства бюджетного нового автопрома.
Но ему то бюджетный массовый автопром не нужен. Ему нужен немассовый, хоть в какой-то степени.
Тут подкатываетесь вы (обладатели б/у) и начинаете наезжать на прагматиков, обвиняя их (с той или иной степенью невежливости ) во всех смертных грехах.

Поэтому то я уже два раза в этой ветке АБСОЛЮТНО серьезно посоветовал автору купить себе более или менее пафосную б/у машину и поэксплуатировать ее лично годик, а не раасуждать о том, что ему вроде сказали, что вроде что-то новое вроде типа ломучее.
А там уже ему или понравится этот процесс или он продаст свое авто и купит что-то новое, но массовое. Таких примеров несть числа. В ту или другую сторону.
Как говорится, "и опыт, сын ошибок трудных...."




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50663
С нами с 10.11.2002

Re: писать писал .. время то идет ... (+) [Re: MadMax]
      18 мая 2007 в 11:19 Гілками

В ответ на:

китайцы на сегодня это похоронщики сенсов ланосов ...

и новый амулет сегодня вместо нечто б.у за 10-11
если нет требований к рамерам ... это вариант ...

иначе форд




Ну Вы шутите. Сел в Амулет в салоне на Окружной - глаза заслезились от вони пластика. Не говоря уже о допотопной консоли и панели. И еще и дешевые материалы, которыми пытаются показать "богатую отделку" бюджетного авто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50663
С нами с 10.11.2002

Re: Авто до 11000$,б.у [Re: SeTh]
      18 мая 2007 в 11:33 Гілками

В ответ на:

Теперь у меня... просто цитирую: да без понтов, да такой же как и все, но без головняка - Б\У 2002 года с пробегом 90 тыс. (брал в конце 2005 при 70 тыс.). За полтора года поменял передние стабилизаторы и сайленты. Итого с работой 100уе. Сколько получается ТО за первые 20 тыков у того же ланоса? Вот только салон у меня побольше будет...





Я, наверное, совсем тупой... Оказывается покупка б.у автомобиля отменяет необходимость проводить регулярные ТО. А я дурак на Транспортере 99г. масло меняю, фильтра, ремни. А оказывается для б.у авто это и не нужно вовсе.

А ездить нужно до тех пор, пока масло не закоксуется, фильтра не забъются и "затормозив" двигателем об дорогую машину узнаешь, что пора менять колодки...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50663
С нами с 10.11.2002

Re: Авто до 11000$,б.у [Re: jia]
      18 мая 2007 в 11:53 Гілками

В ответ на:

3. почему тебя так тешит то, что кто-то имеет 7-ку БМВ и не имеет денег на резину по 200уе? Ты так уверен, что он купил ее ровно 2 дня назад исключительно для понту (ДЕШЕВОГО!)? Ты так расписываешься за всех? Виной тому таки комплексы, которые вылазят в активную защиту Ланоса нового против машины, но б.у.




Потому что это реально смешно, когда народ теша свои комплексы покупает диваны, а потом одалживает на хлеб или роется на развалах дешевой б.у резины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Авто до 11000$,б.у [Re: Traveler]
      18 мая 2007 в 12:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

3. почему тебя так тешит то, что кто-то имеет 7-ку БМВ и не имеет денег на резину по 200уе? Ты так уверен, что он купил ее ровно 2 дня назад исключительно для понту (ДЕШЕВОГО!)? Ты так расписываешься за всех? Виной тому таки комплексы, которые вылазят в активную защиту Ланоса нового против машины, но б.у.




Потому что это реально смешно, когда народ теша свои комплексы покупает диваны, а потом одалживает на хлеб или роется на развалах дешевой б.у резины.




Всегда улыбало как люди легко становятся докторами =)))

зы: ...а потом в голодную зиму когда кончается хлеб и не у кого одолжить - грызут покрышки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50663
С нами с 10.11.2002

Re: Авто до 11000$,б.у [Re: Niju]
      18 мая 2007 в 13:16 Гілками

В ответ на:

Всегда улыбало как люди легко становятся докторами =)))

зы: ...а потом в голодную зиму когда кончается хлеб и не у кого одолжить - грызут покрышки




А зачем лечить? Это их выбор и их тараканы... Но когда они пытаются себя показать сверхлюдьми...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
47 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1420
С нами с 02.06.2003

Re: Авто до 11000$,б.у [Re: Traveler]
      18 мая 2007 в 13:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Теперь у меня... просто цитирую: да без понтов, да такой же как и все, но без головняка - Б\У 2002 года с пробегом 90 тыс. (брал в конце 2005 при 70 тыс.). За полтора года поменял передние стабилизаторы и сайленты. Итого с работой 100уе. Сколько получается ТО за первые 20 тыков у того же ланоса? Вот только салон у меня побольше будет...




я дурак на Транспортере 99г. масло меняю, фильтра, ремни. А оказывается для б.у авто это и не нужно вовсе.





Ок - никто не дурак. Абисняю просто: замена масла проведена, колодки поменяны, воздушный фильтр заменен на прямоточный (сам захотел - мог не менять). Ремни менять пока рано. Вроде все. Через месяц-другой загоню на СТО - может еще чего найдется под замену. Из суммы ТО за 20 000 на Ланос 2 (взято тут ), которая составляет 1542 грн (уже с 10% скидкой) я все равно не вылез.

В первом посте писал про не стандартные поломки, которые не должны появиться или устраняются гарантией на новом авто ( и то вопрос) Так что не надо сразу ругаццо

Змінено SeTh (13:55 18/05/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: Авто до 11000$,б.у [Re: Traveler]
      20 мая 2007 в 05:18 Гілками

В ответ на:

Потому что это реально смешно, когда народ теша свои комплексы покупает диваны, а потом одалживает на хлеб или роется на развалах дешевой б.у резины.




Реально смешно, что вы, теша свои комплексы, замечаете только те еденицы, которые реально роются на разборках... а вот в упор не замечаете тех, кто ставит все новое и наслаждается автомобилем.
Вообще - я ж говорил, что вы жертвы маркетинга. Так как вы говорят 90% людей, притом как только они сами сталкиваются С РЕАЛЬНЫМ СРАВНЕНИЕМ Ланоса за 12 тыщ и машины за 9-12, то понимают ущербность своих (реально не своих, а навязанных рекламой и стереотипами) взглядов. Тште свое самолюбие.

ЗЫ. Ты ж сам взял корча 8-ми лет. Чего ж не взял нормальный новый Вито?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50663
С нами с 10.11.2002

Re: Авто до 11000$,б.у [Re: jia]
      20 мая 2007 в 10:29 Гілками

В ответ на:

Вообще - я ж говорил, что вы жертвы маркетинга. Так как вы говорят 90% людей, притом как только они сами сталкиваются С РЕАЛЬНЫМ СРАВНЕНИЕМ Ланоса за 12 тыщ и машины за 9-12, то понимают ущербность своих (реально не своих, а навязанных рекламой и стереотипами) взглядов. Тште свое самолюбие.

ЗЫ. Ты ж сам взял корча 8-ми лет. Чего ж не взял нормальный новый Вито?




Ужас, зачем так кричать? Я уже писал свое мнение о б/у классом выше. Их покупают из-за бедности.

Человек хочет купить новое авто D,E класса, а хватает только на новое класса B или С. Но перед соседями будет стыдно и он покупает поезженный диван.

То же самое и про Транспортер - от бедности. Были бы деньги взяли T5 новый. Но денег только на новый Соболь, а отзывы о надежности Соболей не самые лучшые и жрет 406-е двигло как не в себя. Пришлось искать б/у, нашли T4 в хорошем состоянии.

А про корча - 7,5 лет. Часть форумчан утверждает, что это машины в полном расцвете сил и именно такого возраста авто нужно покупать.

Змінено Traveler (10:33 20/05/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Авто до 11000$,б.у [Re: Traveler]
      20 мая 2007 в 23:06 Гілками

В ответ на:

Я уже писал свое мнение о б/у классом выше. Их покупают из-за бедности.

Человек хочет купить новое авто D,E класса, а хватает только на новое класса B или С. Но перед соседями будет стыдно и он покупает поезженный диван.





Ну, далеко не всегда. Человек может хотеть ездить именно на W126 купе, а новых их уже не существует Человек может, даже имея деньги на новый автомобиль более высокого класса, считать нерациональным терять от четверти до половины его стоимости при продаже б/у. И так далее...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: Авто до 11000$,б.у [Re: vvlaw]
      22 мая 2007 в 07:26 Гілками

В ответ на:

Ну, далеко не всегда. Человек может хотеть ездить именно на W126 купе, а новых их уже не существует Человек может, даже имея деньги на новый автомобиль более высокого класса, считать нерациональным терять от четверти до половины его стоимости при продаже б/у. И так далее...




Абсолютно верно. Как говорил выше - это агрессия исключительно из-за комплексов.
Я вот могу без проблем иметь 3-ку БМВ новую, но мне кажется, что в данном случае не рационально по причине неопытности руления и безсмысленности вкладывания лишних 25тыш уе под жопу. Но эта жопа не хочет что б под нее подкладывали Ланос и согласна платить за "дорогой корч", который на самом деле не есть таким.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50663
С нами с 10.11.2002

Re: Авто до 11000$,б.у [Re: jia]
      22 мая 2007 в 08:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну, далеко не всегда. Человек может хотеть ездить именно на W126 купе, а новых их уже не существует Человек может, даже имея деньги на новый автомобиль более высокого класса, считать нерациональным терять от четверти до половины его стоимости при продаже б/у. И так далее...




Абсолютно верно. Как говорил выше - это агрессия исключительно из-за комплексов.
Я вот могу без проблем иметь 3-ку БМВ новую, но мне кажется, что в данном случае не рационально по причине неопытности руления и безсмысленности вкладывания лишних 25тыш уе под жопу. Но эта жопа не хочет что б под нее подкладывали Ланос и согласна платить за "дорогой корч", который на самом деле не есть таким.




Не нужно сюда приплетать интересные, старые машины, которых сейчас нет. Речь идет о поповозках новых и б.у.

Вот не можешь ты сесть на новую БМВ 3-ку. Потому что 25-30 тысяч ты не можешь свободно потратить на машину. Иначе ты не рассказывал тут про целесообразность, комплексы и т.д


P.S Тут на днях с товарищем катался на аккорде предыдущем. Спарко, подсветка UV в районе педалей и т.п. А на шинах протектора почти не осталось...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Авто до 11000$,б.у [Re: Traveler]
      22 мая 2007 в 08:34 Гілками

В ответ на:

Не нужно сюда приплетать интересные, старые машины, которых сейчас нет. Речь идет о поповозках новых и б.у.





Вот этого-то Вам и Вашим единомышленникам не понять, что многим хочется иметь в качестве "поповозки" как раз "интересную машину", чтобы получать удовольствие от езды! Причём каждый день.


В ответ на:

Вот не можешь ты сесть на новую БМВ 3-ку. Потому что 25-30 тысяч ты не можешь свободно потратить на машину. Иначе ты не рассказывал тут про целесообразность, комплексы и т.д






Откуда Вы знаете, кто и сколько может свободно потратить? И что такое "свободно"? Если человек любит машины, так он бы, может, и потратил, сэкономив на чём-то другом. Но не считает целесообразным или не может новым найти то, что ему надо. Или не считает необходимым.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re: Авто до 11000$,б.у [Re: Банзай]
      22 мая 2007 в 10:51 Гілками

В ответ на:

Ну и? Хочешь угадаю? Поменяли по гаранти! Новая машина - это на 99% минимум 2 года только расходы на бензин, на страховку, да на ТО. Как раз содержать выгодней всего таки новую. Причём абсолютно любую...



вмешаюсь для тех кто прогулял математику: новая машина это скажем сразу 11к$ для ланосатратить 5 или 11, или в течении года 1-2 или "ничего". итог всёравно по финансам в сторону б/у, даже если во время ремонта на таксо кататься.
если мы сравниваем машинки разного класса - то упоминать тоже надо - за удовольствие от машины, в машине и от драйва надо платить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 112 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9049

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія