autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Чи варто брати Калину? (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
Усі сторінки
читатель
Сообщения: 10
С нами с 13.05.2007

Чи варто брати Калину?
      13 мая 2007 в 12:56 Гілками

Добрий день! Хотів би дізнатися інформацію, а саме: Чи варто брати ВАЗ 1118, оскільки найближчим часом збираюся її купити, але друзі стверджують що краще брати ланос, інші Калину... То чи варто брати Калину?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
49 лет, снова Niffki
Сообщения: 1475
С нами с 01.11.2005

Re: Чи варто брати Калину? [Re: Anonym]
      13 мая 2007 в 13:11 Гілками

Шановний Anonym. Спробуйте скористуватися пошуком форуму. Ця тема обговорювалась ДУЖЕ багато разів. Бажаю успіхів.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: Чи варто брати Калину? [Re: Anonym]
      13 мая 2007 в 13:13 Гілками

скорее нет чем да, сформулируйте требования к авто, ответят подробнее

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Чи варто брати Калину? [Re: Anonym]
      13 мая 2007 в 21:10 Гілками

Вопрос к топикастеру: ты в салоне был, живьем новую калину видел, внутри сидел, на переключатели всякие разные внимание обращял? Сборка с каждым годом у ВАЗов все хуже и хуже. МОе ИМХО!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Чи варто брати Калину? [Re: Anonym]
      13 мая 2007 в 21:15 Гілками

Lanos the best!!! And glamur car in the world

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 10
С нами с 13.05.2007

Re: Чи варто брати Калину? [Re: Эмиль]
      13 мая 2007 в 21:40 Гілками

Вибачаюся перед модераторами, за дану тему. Щодо машини, то я був всередині салону, сидів на сидіння- і мені сподобалося, просто дуже хочеться дізнатися думку інших людей, і було б добре якби усі хто відповідав у цій темі був "знайомий" з Калиною. Щодо Ланоса, то я вважаю що Калина - суперниця Ланосу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 10
С нами с 13.05.2007

Re: Чи варто брати Калину? [Re: autoservice]
      13 мая 2007 в 21:43 Гілками

В ответ на:

скорее нет чем да, сформулируйте требования к авто, ответят подробнее



НУ машина практично потрібно для певного маршруту, із пункту А, в пункт В. Від машини потрібно аби вона була дешева в обслуговувані, мало ламалася, ну і хоча б мінімальний комфорт (на мою думку 1118 хороший варіант, просто в одного знайомого є, говорить що машини не погана...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
49 лет, снова Niffki
Сообщения: 1475
С нами с 01.11.2005

Re: Чи варто брати Калину? [Re: Anonym]
      13 мая 2007 в 22:08 Гілками

Ну якщо у Вас вже є певна думка з цього приводу - вперед. Скажу одне, в нас на форумі є декалька 118. Наприклад у Бувалого. 10 тисяч км менше ніж за півроку, як кажуть, політ нормальний. Я так розумію, що Ви автомобіліст-початківець, тому 20 тисяч за рік максимальний кілометраж для Вас. За пару років Калина не встигне роздратувати поламками. А там буде щось інше - новеньке. Тим паче, що Калина дешевше Ланосу приблизно на 3 тисячі мертвих амереканських президентів.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2154
С нами с 15.01.2004

Re: возможно эта ссылка будет интересной.. [Re: Anonym]
      13 мая 2007 в 22:28 Гілками
V.I.P **
Киев
Сообщения: 13258
С нами с 17.08.2006

Re: Чи варто брати Калину? [Re: ***VAKA***]
      13 мая 2007 в 22:31 Гілками

В ответ на:

Lanos the best!!! And glamur car in the world



Лада 1118 - наш город, кажется, влюбился!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
49 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5157
С нами с 19.06.2002

Любовь зла :) [Re: Legion]
      13 мая 2007 в 22:37 Гілками

Любовь зла - полюбишь и ТАЗла

На безрыбье и рак - рыба
На безптичье и - соловей


Сорри за гнусный оффтоп


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 13258
С нами с 17.08.2006

Re: Любовь зла :) [Re: Astra_nom]
      13 мая 2007 в 22:42 Гілками

В ответ на:

Любовь зла - полюбишь и ТАЗла

На безрыбье и рак - рыба
На безптичье и - соловей


Сорри за гнусный оффтоп



А пиффо всё таки лучше сРАКАМИ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
49 лет, снова Niffki
Сообщения: 1475
С нами с 01.11.2005

Re: возможно эта ссылка будет интересной.. [Re: rumata]
      13 мая 2007 в 22:53 Гілками

Дайте сцылка экипажа про Ланос или Логан

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Чи варто брати Калину? [Re: Anonym]
      14 мая 2007 в 09:27 Гілками

В ответ на:

Добрий день! Хотів би дізнатися інформацію, а саме: Чи варто брати ВАЗ 1118, оскільки найближчим часом збираюся її купити, але друзі стверджують що краще брати ланос, інші Калину... То чи варто брати Калину?




Хади:
сюда
сюда
сюда
и вобще... полазь тут
и сам делай выводы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: Чи варто брати Калину? [Re: AlexanderL]
      14 мая 2007 в 13:29 Гілками

Особенно Калина подходит под пункт "щоб не ламалася" В прошлом месяце в автожурнале (честно не помню какой) писали какие "клевые" Калины, они еще до продажи уже сломанные стоят и не едут. Но одно удивляет, неужели нет у людей хоть какого то патриотизма. Выбирали бы машины своей сборки или производства.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
49 лет, снова Niffki
Сообщения: 1475
С нами с 01.11.2005

Re: Чи варто брати Калину? [Re: Натали]
      14 мая 2007 в 13:47 Гілками

А Ваш хундай чьего производства?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: Чи варто брати Калину? [Re: xelA]
      14 мая 2007 в 14:02 Гілками

На самом деле, в выборе машины ни разу нельзя исходить только лишь из чувства патриотизма.

А на счет Калины... Попробовав анчоусов, тюльку есть не станешь. Так что, если топикстартер еще "не попробовал" этих самых "анчоусов", то пусть берет Калину. Авось и повезет. Зато будет о чем поговорить потом с единомышленниками!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Чи варто брати Калину? [Re: YоuSan]
      14 мая 2007 в 14:21 Гілками

"А на счет Калины... Попробовав анчоусов, тюльку есть не станешь."

Ну я посидел в экземпляре в салоне , а вот залез в аналогичную модэль для широкого загалу, чего-то похуже гораздо и салон какой-то не такой и колеса не такие... Тоесть приблизительно сделано как китайци саморезы в пластик вкручивать (а нет мозгов просверлить дрелью и на болт с гайкой посадить да гровер подложить чтобы не раскручивалось). Але мав би я гроші на калину купив би, тому що Ваз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: Чи варто брати Калину? [Re: orys]
      14 мая 2007 в 14:53 Гілками

Извини, но это опять подтверждает истину "попробовав анчоусов, тюльку есть не станешь".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Днепр
Сообщения: 7135
С нами с 24.06.2005

Re: Чи варто брати Калину? [Re: Anonym]
      14 мая 2007 в 15:41 Гілками

Самое неприятное, что все высказывания против Калины написаны теми, кто на этой машине не ездит а тока читает журналы и статьи. Данные злопыхания очень напоминают историю с 9-кой, как ее все хаяли и обзывали. Тока че то на 9-ках до сих пор ездят. У меня Калина 119 (хетч). За 3 месяца проехала 8 тысяч. На первом ТО отпустили педаль газа (на то что все жалуются) педаль - как по маслу. Конечно, если сравнивать Калину с Мерсом или с Лексусом (тока на фига) то Калина полный отстой. Я пересела в Калину с 9-ки. Земля и небо. Мне Калинка очень нравится - проезжаю в день 120 км (ежедневно) Лично мне Калина напоминает Opel Meriva. Так что я вам рекомендую прислушаться к себе и не слушать других мнений. И бензуса Калина жрет меньше чем Ланос и в обслуживании будет дешевле. У меня был выбор - или Ланос или Калина. Выражение друга "запарился свой Ланос возле METRO искать по номерам" перевесило чашу весов в пользу Калины. Может это чисто мнение. Машина новая, поживем увидим. А статейки... не помню ни одной статьи ни об дной машине шоб написали "усе гут" IMHO

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: Чи варто брати Калину? [Re: Mirra]
      14 мая 2007 в 16:18 Гілками

В ответ на:

А статейки... не помню ни одной статьи ни об дной машине шоб написали "усе гут" IMHO




Естественно! Недостатки есть у любой машины. Но ведь не заложенные в конструкции, и не усугубленные ПТУшниками на конвейере!

Я, лично, действительно сужу о Калине только по статьям и форумам, в т.ч. и по ее профильному форуму. И, будь я перед выбором - Калина или Ланос, я бы лучше предпочел искать свою машину около Метро... Извини...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Днепр
Сообщения: 7135
С нами с 24.06.2005

Re: Чи варто брати Калину? [Re: YоuSan]
      14 мая 2007 в 16:31 Гілками

А вы были на конвейере и вам сборщики показывали дипломы об окончании ПТУ? Наверное на сборке Ланоса в Запорожье стоят только инженеры с высшим техническим образованием. Если сравнить опыт сборки тольятинского ВАЗа и ЗАЗа, то все таки мне кажется в Тольяти профессионализм повыше. Я думаю что все проблемы Ланоса уже всем известны, скажем так изведаны, а Калину никто не знает. А все неизвестное пугает. Знаете, я не великий механик и, повторюсь у меня чисто женское восприятие, но даже то как закрываются двери у Калины и Ланоса.... будет возможность - похлопайте дверями обеих машинок По механике ниче сказать не могу, проехала 8 тыс и пока ничего. Но "ездя" на Калине начало казаться что наши дороги не такие уж и плохие, не так уж и много ям. На 9-ке так не казалось

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: Чи варто брати Калину? [Re: Mirra]
      14 мая 2007 в 16:58 Гілками

Mirra, проедьтесь как-нибудь за рулем на иномарке, а потом сядьте в Калину. Разницу почувствуете. Поверьте мне, не в пользу Калины.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 1888
С нами с 19.08.2006

Re: Чи варто брати Калину? [Re: YоuSan]
      14 мая 2007 в 17:08 Гілками

Уточните, на какой иномарке надо покататся, что б почувствовать разницу не в пользу калины ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
49 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5157
С нами с 19.06.2002

Re: Чи варто брати Калину? [Re: YоuSan]
      14 мая 2007 в 18:41 Гілками

Вера в ТАЗы неистребима, как и вера в доброго царя
Это инациональное-постсоветское.

Удачного выбора топикстартеру.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Первая Столица
Сообщения: 329
С нами с 31.01.2007

Re: Чи варто брати Калину? [Re: xelA]
      14 мая 2007 в 19:25 Гілками

В ответ на:

Чи варто брати Калину?


Ні варто!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50647
С нами с 10.11.2002

Re: Чи варто брати Калину? [Re: Mirra]
      14 мая 2007 в 19:52 Гілками

В ответ на:

Самое неприятное, что все высказывания против Калины написаны теми, кто на этой машине не ездит а тока читает журналы и статьи. Данные злопыхания очень напоминают историю с 9-кой, как ее все хаяли и обзывали.




А вы выбирали авто поездив не нем несколько месяцев, собрав статистику по надежности модели или по внешнему виду и цене?

Или когда я выбирал машину и посидел/поездил в трех машинах примерно одной цены, то я не могу писать о своих впечатлениях от этих машин, так как я не ездил на них по пол года.

P.S Если Калину, то брать хетч. Выглядит снаружи очень симпатично. А седан, как будто Ланос сжали по длине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Чи варто брати Калину? [Re: YоuSan]
      14 мая 2007 в 20:30 Гілками

В ответ на:

я бы лучше предпочел искать свою машину около Метро... Извини...



Лучше ланос искать возле МЕТРО среди десятков подобных, но исправных, чем искать свою "малинку" на СТО - среди десятков сломаных калин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 10
С нами с 13.05.2007

Re: Чи варто брати Калину? [Re: xelA]
      14 мая 2007 в 20:46 Гілками

В ответ на:

Ну якщо у Вас вже є певна думка з цього приводу - вперед. Скажу одне, в нас на форумі є декалька 118. Наприклад у Бувалого. 10 тисяч км менше ніж за півроку, як кажуть, політ нормальний. Я так розумію, що Ви автомобіліст-початківець, тому 20 тисяч за рік максимальний кілометраж для Вас. За пару років Калина не встигне роздратувати поламками. А там буде щось інше - новеньке. Тим паче, що Калина дешевше Ланосу приблизно на 3 тисячі мертвих амереканських президентів.



Так, я в машинах початківець... тобто до цього часу взагалі не маю машини, їздити не вмію, тому і хочу взяти нову машину, яка дешева в обслуговувані... загалом знайшов в салоні машину 1118 дешевшу від простої калини на 500$ причина - вона 2006р. Багато так аж їздити не буду (на мою думку 10 тис в рік)... але от не впевнений в машині... відпадає бажання брати Калину все частіше і частіше.... вже навіть не знаю чи взагалі варто брати 1118...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 10
С нами с 13.05.2007

Re: Чи варто брати Калину? [Re: YоuSan]
      14 мая 2007 в 20:47 Гілками

В ответ на:

На самом деле, в выборе машины ни разу нельзя исходить только лишь из чувства патриотизма.

А на счет Калины... Попробовав анчоусов, тюльку есть не станешь. Так что, если топикстартер еще "не попробовал" этих самых "анчоусов", то пусть берет Калину. Авось и повезет. Зато будет о чем поговорить потом с единомышленниками!



Ну, а яку ви б машину купили на моєму місці?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 10
С нами с 13.05.2007

Re: Чи варто брати Калину? [Re: YоuSan]
      14 мая 2007 в 20:50 Гілками

В ответ на:

Mirra, проедьтесь как-нибудь за рулем на иномарке, а потом сядьте в Калину. Разницу почувствуете. Поверьте мне, не в пользу Калины.



Потужного комфорту мені не потрібно, достатньо мінімального... просто до того хотів брати 2110, але ціна Калини і 2110 однакова, то що краще?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 10
С нами с 13.05.2007

Re: Чи варто брати Калину? [Re: Astra_nom]
      14 мая 2007 в 20:51 Гілками

В ответ на:



Удачного выбора топикстартеру.




Дякую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 10
С нами с 13.05.2007

Re: Чи варто брати Калину? [Re: Traveler]
      14 мая 2007 в 20:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

P.S Если Калину, то брать хетч. Выглядит снаружи очень симпатично. А седан, как будто Ланос сжали по длине.



Взагалі то мені в машині потрібно аби багажник був не малий (в "хетча" усього на всього 260 куб л., в той же час в седана 380 (деякі джерела вказують що і цілі 400 л)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Чи варто брати Калину? [Re: Anonym]
      14 мая 2007 в 21:04 Гілками

В ответ на:

Потужного комфорту мені не потрібно, достатньо мінімального... просто до того хотів брати 2110, але ціна Калини і 2110 однакова, то що краще?




Сенс!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50647
С нами с 10.11.2002

Re: Чи варто брати Калину? [Re: Anonym]
      14 мая 2007 в 21:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

P.S Если Калину, то брать хетч. Выглядит снаружи очень симпатично. А седан, как будто Ланос сжали по длине.



Взагалі то мені в машині потрібно аби багажник був не малий (в "хетча" усього на всього 260 куб л., в той же час в седана 380 (деякі джерела вказують що і цілі 400 л)




Для побуту зручніше хетчбек. Чи взагалі універсал. Седан - автомобіль для перевозки 5-ї точки. Багажник хетчбека набагато зручніше у завантаженні. Багато коли ти не зможеш через отвір багажника у седані помістити туди річ, яка без проблем поміщається у хетчбек (навіть без складання заднього сидіння).

У сім'ї більше 4,5 років був хетчбек. Жодного разу не було, щоб я пошкодував, що це не седан. Зате не раз із радів, що взяв хетчбек, бо в седан ті речі просто не увійшли б.

Не раз спостерігав і спостерігаю, як інколи страждають власники седанів. Останній приклад - їде Максима передостанньої моделі. Відкритий багажник, в ньому невелика пральна машина і все це перев'язане мотузками.

P.S Обирати тобі. Пробіг у 10 тисяч за 6 місяців - не той пробіг, за який можна з'ясувати, чи надійний цей авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 8751
С нами с 14.11.2005

Re: Чи варто брати Калину? [Re: Anonym]
      14 мая 2007 в 23:29 Гілками

В ответ на:

Вибачаюся перед модераторами, за дану тему. Щодо машини, то я був всередині салону, сидів на сидіння- і мені сподобалося, просто дуже хочеться дізнатися думку інших людей, і було б добре якби усі хто відповідав у цій темі був "знайомий" з Калиною. Щодо Ланоса, то я вважаю що Калина - суперниця Ланосу.




как ты можешь считать её соперницей ланосу если ты сюда пришел спросить стоит ли её брать... У меня в офисе на разъезде 2 ланоса есть ...68 и 140 тыс км. пробег ...бздиков не было кроме колодок, масла и проводов от датчика-распределителя на свечи ещё ничего не меняли..ах да вроде как аммики на старом заменили. И вот печатая этот текст я вспоминаю десятку нашего сотрудника НУЕГОНАХ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Alf
Alien Life Form ***
Мельмак, Каліхворнія
Сообщения: 3275
С нами с 05.09.2001

Re: Чи варто брати Калину? [Re: Marshal]
      14 мая 2007 в 23:38 Гілками

В ответ на:

Уточните, на какой иномарке надо покататся, что б почувствовать разницу не в пользу калины ?



Будь ласка - уточняю. На будь-якому сучасному легковому авто за можливими винятками екзотичних (іранських, індійських, китайських, малайзійських і т.д.) брендів.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Чи варто брати Калину? [Re: Anonym]
      15 мая 2007 в 00:04 Гілками

Бери Авео хэтчь!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: Чи варто брати Калину? [Re: Marshal]
      15 мая 2007 в 09:07 Гілками

В ответ на:

Уточните, на какой иномарке надо покататся, что б почувствовать разницу не в пользу калины ?




В ответ на:

Будь ласка - уточняю. На будь-якому сучасному легковому авто за можливими винятками екзотичних (іранських, індійських, китайських, малайзійських і т.д.) брендів.




Ну просто добавить нечего!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: Чи варто брати Калину? [Re: Anonym]
      15 мая 2007 в 09:09 Гілками

В ответ на:

Ну, а яку ви б машину купили на моєму місці?




Я бы не задумываясь взял бы Ланос.

В ответ на:

Потужного комфорту мені не потрібно, достатньо мінімального... просто до того хотів брати 2110, але ціна Калини і 2110 однакова, то що краще?




Говоря "иномарка", за твои деньги, я не имею в виду ни мощность, ни супер комфорт. Я имею в виду простую, надежную и честную рабочую лошадку, на которой ты будешь просто ездить, а не думать, когда, где и что отвалится.

Змінено YоuSan (09:12 15/05/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 1888
С нами с 19.08.2006

Re: Чи варто брати Калину? [Re: YоuSan]
      15 мая 2007 в 09:27 Гілками

Если сравнивать с иномарками, которые находятся в одной ценовой категории - то они ничем не лучше по комфорту чем калина или 10-ка (но тут каждый сам для себя решает).
ИМХО исключение составляют только автомобили с кондициционером (на украине такую опцию не предлагают ни на 10-ке ни на калине).
Стоимость обслуживания - знаю только у 10-к (кап. ремонт двигателя обходится в Черкассах около 300-400 уев в зависимости от комплектующих, которые ставят).
Кто скажет, сколько стоит капиталка на ланос ? (только не надо врать, что неломаецца вообще ).
Если б у меня сейчас стоял выбор между калиной и 10-й, взял бы калину, предпочтительно хэтч. Вроде как внешне поинтересней, а стоимость запчастей не сильно отличается от 10-ки. Насчёт того, что новые ВАЗы чаще доставляют проблемы с ремонтом - я б не сказал(но у меня нет опыта эксплуатации новых ВАЗов "классики"). Да, у меня была 6-ка 77-го года, ту частенько приходилось ремонтировать, с 10-ми проблем особых нет (тьху-тьху-тьху).
А если предполагаемый пробег около 10 тыс. в год, и машина планируется года на 2 - то тут вообще нефиг заморачиватся со стоимостью обслуживания (ИМХО).

А вот если рассматривать либо ланос либо ВАЗ - тут только автору решать. Пускай покатается на обоих и сам для себя решит, на сколько ему важно то, что ланосов очень много.

Топикстартеру - удачного выбора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Днепр
Сообщения: 7135
С нами с 24.06.2005

Re: Чи варто брати Калину? [Re: YоuSan]
      15 мая 2007 в 09:28 Гілками

Поверьте, мне есть с чем сравнивать. И я тоже хочу японский автомобиль. Но "могу" и "хочу" не всегда совпадают.
мне очень хочется найти статьи о запорожском ланосе в первый год выпуска этого авто. Более чем уверена, что статьи будут практически слово в слово с теперешними о Калине. Калина пугает тем, что это новая машина и еще нет ни у кого пробега 100 тыс км, нет анализа авто. А Ланос уже всем известен своими проблемами. Мой вам ответный совет - порулите Калиной и выскажите лично свое мнение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50647
С нами с 10.11.2002

Re: Чи варто брати Калину? [Re: Marshal]
      15 мая 2007 в 09:31 Гілками

В ответ на:

Если сравнивать с иномарками, которые находятся в одной ценовой категории - то они ничем не лучше по комфорту чем калина или 10-ка (но тут каждый сам для себя решает).
ИМХО исключение составляют только автомобили с кондициционером (на украине такую опцию не предлагают ни на 10-ке ни на калине).
Стоимость обслуживания - знаю только у 10-к (кап. ремонт двигателя обходится в Черкассах около 300-400 уев в зависимости от комплектующих, которые ставят).
Кто скажет, сколько стоит капиталка на ланос ? (только не надо врать, что неломаецца вообще ).





Поржал. Если вы ездите на ТАЗиках и на этом основании делаете вывод, что и другие автомобили ломаются так же. Не знаю ни одного человека, которому бы нужно было делать капиталку двигла в Ланосе.

За 82 тысячи с двиглом не случалось ничего (если не считать немного окислившийся датчик ХХ - 10 грн, и замену аккума 200 грн). Масло не ел вообще. Каждый раз после ТО оставалась баночка с 300 граммами масла на дне...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 1888
С нами с 19.08.2006

Re: Чи варто брати Калину? [Re: Traveler]
      15 мая 2007 в 09:33 Гілками

Я такой вывод делаю основываюсь на опыте работы своего СТО. Точную статистику приводить не буду, но ВАЗы к нам попадают не чаще ланосов, лоагнов, авео и т.д.

Просто капиталку на ланосе делать не доводилось.

Пы.Сы.

Можеш ржать дальше

При регулярном использовании нормального масла. И нормальных условиях эксплуатации (без особых перегревов) ВАЗовский двиг выхаживает до замены колец 200 тык. (личный опыт).

Змінено Marshal (09:39 15/05/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Харьков
Сообщения: 66
С нами с 30.05.2005

Re: Чи варто брати Калину? [Re: YоuSan]
      15 мая 2007 в 09:39 Гілками

YоuSan
Ну не найдеш ты иномарку за 9200$!
Надо будет добавить 2-3-4$ тыщи
А ругать и рассказывать о машине должны ВЛАДЕЛЬЦЫ.А не те кто посмотрел передачку или прочитал статейку...
У нас на работе народ ездит и на десяткахи на ланосах.Все всех устраивает.
И нет никаких тёрок.Каждый при своем мнении,но и не обсерает чужие машины.
Может и стоит взять Ланос.Но (у моих знакомых)те цены которые счас установлены-отбивают всякое желание.А вот года 3 назад были цены хорошие...
Причем в России Ланос почемутодешевле...
http://www.chevroletlanoss.ru/price.php


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: Чи варто брати Калину? [Re: Mirra]
      15 мая 2007 в 16:12 Гілками

В ответ на:

Мой вам ответный совет - порулите Калиной и выскажите лично свое мнение.




Блин... Наверное следующей моей машиной будет Калина, раз она такая-растакая...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 1888
С нами с 19.08.2006

Re: Чи варто брати Калину? [Re: YоuSan]
      15 мая 2007 в 16:15 Гілками

Та не дай бог, Вам после Tucsona, пересесть на калину, это ж как жизнь должна "прикрутить"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

нет не стоит ... [Re: Anonym]
      15 мая 2007 в 21:31 Гілками

-

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Чи варто брати Калину? [Re: YоuSan]
      15 мая 2007 в 21:57 Гілками

В ответ на:


Блин... Наверное следующей моей машиной будет Калина, раз она такая-растакая...




От тюрмы и от... калины - не зарекайся!

В ответ на:

...И я тоже хочу японский автомобиль...


А я - не хочу. Приятное такое ...нехотение

З.Ы. И почему сразу - японский. Вам бы, уверен, и красная купеха трешка была бы к лицу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1097
С нами с 06.05.2006

Re: Чи варто брати Калину? [Re: Anonym]
      15 мая 2007 в 22:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну якщо у Вас вже є певна думка з цього приводу - вперед. Скажу одне, в нас на форумі є декалька 118. Наприклад у Бувалого. 10 тисяч км менше ніж за півроку, як кажуть, політ нормальний. Я так розумію, що Ви автомобіліст-початківець, тому 20 тисяч за рік максимальний кілометраж для Вас. За пару років Калина не встигне роздратувати поламками. А там буде щось інше - новеньке. Тим паче, що Калина дешевше Ланосу приблизно на 3 тисячі мертвих амереканських президентів.



Так, я в машинах початківець... тобто до цього часу взагалі не маю машини, їздити не вмію, тому і хочу взяти нову машину, яка дешева в обслуговувані... загалом знайшов в салоні машину 1118 дешевшу від простої калини на 500$ причина - вона 2006р. Багато так аж їздити не буду (на мою думку 10 тис в рік)... але от не впевнений в машині... відпадає бажання брати Калину все частіше і частіше.... вже навіть не знаю чи взагалі варто брати 1118...



а зачем новую???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
49 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5157
С нами с 19.06.2002

Есть чего добавить :) [Re: YоuSan]
      15 мая 2007 в 23:37 Гілками

Иранские корчи нынче это Саманд, который есть перелицованый Пыжик.
Который едет куда приятнее совкомобиля.
Правда, качество салона вполне ВАЗовское.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Харьков
Сообщения: 66
С нами с 30.05.2005

Re: Есть чего добавить :) [Re: Astra_nom]
      16 мая 2007 в 11:26 Гілками

Ты только стоимость Саманда забыл написать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: Чи варто брати Калину? [Re: remss]
      16 мая 2007 в 11:36 Гілками

В ответ на:

YоuSan
Ну не найдеш ты иномарку за 9200$!
Надо будет добавить 2-3-4$ тыщи




Это если совсем убитое брать.
За 9000 реально найти живую машинку и которая попросит не больше 500уе на сопли.
НеИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Днепр
Сообщения: 7135
С нами с 24.06.2005

Re: Чи варто брати Калину? [Re: Tigor]
      16 мая 2007 в 12:07 Гілками

В ответ на:

Вам бы, уверен, и красная купеха трешка была бы к лицу



Ой, спасибо за комплимент Знаете, я в AUDI TT очень здорово смотрелась одно время. Так что ваша фраза ".....от Калины не зарекайся" это как раз мой вариант. Ну не самый хучший, чеснслово. Смотря опять же с чем сравнивать, вот например многие люди на работу на маршрутке добираются, а я на Калинке. Крррасота!! Во всем, даже очень несовершенном, нужно и можно находить положительные моменты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Чи варто брати Калину? [Re: jia]
      16 мая 2007 в 12:16 Гілками

Топикстартеру!
Моя 1-ая машина 21099i. Скажу мало, но посуществу. Всё, что сделано нашими руками, всё , только дети у нас хорошие . Я взял 21099, лишь потому, что было дешевле в кредит и потому, что 9-99 одни из лучших СССР-ких авто которые делают по сей день.Но и 7500$ для такого это даже не смешно. И сейчас хорошо вспоминаю советы знакомых, возми лучше Lanos или хотя бы Sens! Советские машины расчитаны для того, чтобы возить дрова, то есть, советских граждан! Почему-то колхозники из ВР Украины, КМ Украины, Банковой избегают, всякие там Калины, Лады, Ланосы и Сенсы и других экспромтов автопрома??? Мой знакомый, беларус, дал мне проехать на своём PASSATE B-3, 1993г.в., объём 2.0l на газу! так я чуть не агуел от такого приёма двигла и свободного места в салоне. От заднего сидения до спинок передних сидений места столько, что про моих 185см, ещё осталось 25см. Я был в шоке! Машина в убитишем состоянии, на газу, масло менялось хер знает когда и какое, УЖАС! И эта машина ещё едет и как! А если взять нашу срань таких же лет это уже металлалом. И сейчас я бы не когда не взял ТаЗ-УнИтАз даже если бы мне денег доплачивали! По одной и простой причине ОНИ ПРОСТО НЕ УМЕЮТ ДЕЛАТЬ МАШИНЫ!. Конечно это моё имхо.У кожного свой выбор.
Советую купить PASSAT B-4 универсал 2.0 в нормальном состоянии и не парить себе одно место. Машина вечная, работящая, выносливая и просторная. Это не рекламма, а реалии нашей лайфы.
Немцы и японцы форева во веки веков аминь!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Харьков
Сообщения: 66
С нами с 30.05.2005

Re: Чи варто брати Калину? [Re: S.W.A.T.]
      16 мая 2007 в 17:31 Гілками

Ага.Взять passat.
Через несколько дней убедится, что он убитый наглухо и начать вливать в него бабло.
Если брать инно б/у- то только у хорошего знакомого.Остальное все Г...
1 шанс из 1000 что ты на рынке возьмеш не убитую,а не просто подмарафеченную машинку.
+ есть шанс взять "левую".С перебитыми номерами или чужими доками.Особенно если взять по доверенности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
49 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5157
С нами с 19.06.2002

Re: Чи варто брати Калину? [Re: remss]
      16 мая 2007 в 21:35 Гілками

А еще убедиться, что стоимость работ на Вектре/Пассате такая же, как на ТАЗах, а нормальные запчасти ходят в разы дольше, хоть и стоят чуток подороже, но стоят дороже как раз потому, что сделаны не нашими руками на безымянном заводишке, а нормальным производителем.

Я 6 лет назад взял свою нынешнюю Астру в семилетнем возрасте.
Все это время ездил ежедневно зимой и летом, машину не жалел.
За все это время (около 200 тыс. км.) делался средний ремонт головы блока (клапана, сальники, кольца, прокладки, $250 с запчастями, делался превентивно, без явных симптомов) и по мелочам по ходовой (амортизаторы, сайлент-блоки, опоры стабилизатора).
ВСЁ.
Никаких признаков умирания у авто до сих пор не наблюдается, аппарат продается приятелю, у которого не так много денег, чтобы купить что-то серьезнее.

Хотел бы я посмотреть сколько пришлось бы вложить в ТАЗ за 200 тыс пробега.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
49 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5157
С нами с 19.06.2002

Re: Есть чего добавить :) [Re: remss]
      16 мая 2007 в 21:39 Гілками

Это да, $15000
Но речь-то шла об автомобилях стран третьего мира без привязки к стоимости


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Харьков
Сообщения: 66
С нами с 30.05.2005

Re: Чи варто брати Калину? [Re: Astra_nom]
      17 мая 2007 в 12:53 Гілками

Хотел бы я посмотреть сколько пришлось бы вложить в ТАЗ за 200 тыс пробега.

-+---
В свое время 100$ в копейку 1984 за 2 года езды... )))
Это было-новый акум,сцепл,развал и чет по мелочи..
И она была не убитая!Семейный раритет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
49 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5157
С нами с 19.06.2002

Re: Чи варто брати Калину? [Re: remss]
      17 мая 2007 в 18:41 Гілками

Недалеко от меня в гараже стояло копье 1973 года выпуска.
За это время оно наездило тыщ 40.
У него на гайках еще "Фиат" было написано.
Но это ж не показатель

И не стоит путать доперестроечную сборку (которую тоже я не идеализирую) с аппаратами 90х годов...
В свое время я насмотрелся что нужно было сделать с новыми ТАЗами в салоне, чтобы они как-то ездить начали...

Спорить не будем - бесполезно
Ну и 2 года и 200 тыщ - разные вещи.

Кстати, я был не совсем точен - на 12 году жизни своего корыта я там еще и бензонасос поменял.
Вот


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Чи варто брати Калину? [Re: Anonym]
      18 мая 2007 в 11:28 Гілками

Я как один из владельцев Калины - утверждаю: Машина стоит своих денег! Если не критичен кондиционер, абс, и подушки, то выбор за свои деньги хороший. Он прекрасно слушается руля, у него очень энергоемкая подвеска, достаточно тяговитый мотор, расход небольшой, салон вместительный, тормозные характеристики, как ни странно, тоже хорошие. Очень много описанных проблем в журналах в машине я не нашел. Может они вылезут позже, но пока (3 тьфу) все нормально.
С оцинковкой кузова тоже все ок. В начале февраля в машину влетел ланос, остался голый метал под бампером. Езжу до сих пор так, после 2 месяцев снега и соли - ни следа коррозии. Салон пока тихий, но я подозреваю что когд-нибудь где-нибудь "сверчок" вылезет. Я просто не верю что в бюджетных машинах все так тихо, как в мерсе S-класса. В служебной А6 и то два сверчка вылезло за 2 года, а это ауди
Минусы Калины - резина с завода ужасная (была мной сразу заменена на Falken 14"), тормозные колодки скрипели и по отзывам в форумах они сильно изнашивают тормозной диск. Были заменены на Ferrodo. Зато теперь управляемость и тормозные характеристики еще улучшились. И неинформативное сцепление (может только в моем случае?). После VALEO на восьмерке - это не сцепление, это так себе.
Впечатление у меня от машины очень даже положительное, хотя я при покупке ожидал худшего.
Для "любителей анчоусов" и других вазофилов сообщаю на чем иномарочном я ездил ранее.

Хонда Аккорд
Тойота Камри
Мерседес S320б S500 AMG S600
Тойота РАВ-4
БМВ 735
Это то что ездил долго, а иногда садился за руль начиная
от Деу Тико и заканчивая Лексус 400.
Так что прекрасно знаю чем машины отличаются. И если речь идет о бюджетном авто, то на данный момент в этом ценовом диапазоне, я считаю, что Калина вполне достойный выбор.

Змінено Bivaliy (15:21 18/05/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Чи варто брати Калину? [Re: Dr.Livsi]
      18 мая 2007 в 11:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Чи варто брати Калину?


Ні варто!



Ні! Варто!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Чи варто брати Калину? [Re: Tigor]
      18 мая 2007 в 11:37 Гілками

В ответ на:

Вам бы, уверен, и красная купеха трешка была бы к лицу.



Не все себе могут позволить покупку, а тем более содержание БМВ. Так что разговор зашел не в то русло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Чи варто брати Калину? [Re: xelA]
      18 мая 2007 в 13:19 Гілками

В ответ на:

Наприклад у Бувалого.




Так меня еще никто не называл

А вообще все правильно расписал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Днепр
Сообщения: 7135
С нами с 24.06.2005

Re: Чи варто брати Калину? [Re: Bivaliy]
      18 мая 2007 в 15:07 Гілками

В ответ на:

Я как один из владельцев Калины - утверждаю: Машина стоит своих денег



Спасибо!! Ваш ответ - ответ на все вопросы тех кто 1) судит о машине по статьям, ни разу даже не сидев в ней 2)кто люто ненавидет ВАЗы 3)кто ездил с колыбели тока на крутых тачках, да шо там ездил с колыбели, зачат был как минимум в Лексусе ну и собственно автору темы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года, Киев
Сообщения: 9385
С нами с 13.10.2005

Re: Чи варто брати Калину? [Re: Mirra]
      18 мая 2007 в 15:46 Гілками

А вы читали в весьма мною уважаемом журнале АВТОРЕВЮ про тест Калины, и про ее отвратные(было даже написано - опасные) тормоза и рулевое управление?
Между прочим в России на Ланосы очередь- 3 месяца, а Калины еще стоят у продавцов 2006г на площадках.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Чи варто брати Калину? [Re: Apec]
      18 мая 2007 в 16:03 Гілками

В ответ на:

А вы читали в весьма мною уважаемом журнале АВТОРЕВЮ про тест Калины, и про ее отвратные(было даже написано - опасные) тормоза и рулевое управление?



Я читал. А напомните мне пожалуйста от которого числа статья и какое сегодня число на дворе? За это время машина постоянно дорабатывается, как и любое другое авто проходит доработки, будучи уже запущенным в серию. А вообще бумага терпит.

Змінено Bivaliy (16:06 18/05/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50647
С нами с 10.11.2002

Re: Чи варто брати Калину? [Re: Bivaliy]
      18 мая 2007 в 16:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А вы читали в весьма мною уважаемом журнале АВТОРЕВЮ про тест Калины, и про ее отвратные(было даже написано - опасные) тормоза и рулевое управление?



Я читал. А напомните мне пожалуйста от которого числа статья и какое сегодня число на дворе? За это время машина постоянно дорабатывается, как и любое другое авто проходит доработки, будучи уже запущенным в серию. А вообще бумага терпит.





На сколько доработалась 10-ка или 9-ка за все годы их выпуска??? В них появились кондиционеры, подушки? Что улучшено в плане безопасности?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 1888
С нами с 19.08.2006

Re: Чи варто брати Калину? [Re: Traveler]
      18 мая 2007 в 16:35 Гілками

У меня 2-е 10-ки
одна 98-го, вторая 2004-го.

Это 2-е разные машины:
разные двигатели, разные тормозные системы, даж салоны несколько отличаются


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: Чи варто брати Калину? [Re: Bivaliy]
      18 мая 2007 в 17:12 Гілками

В ответ на:

Для "любителей анчоусов" и других вазофилов сообщаю на чем иномарочном я ездил ранее.

Хонда Аккорд
Тойота Камри
Мерседес S320б S500 AMG S600
Тойота РАВ-4
БМВ 735
Это то что ездил долго




Вот это точно в тему - это ж надо, как жизнь пацана киданула...
Или ты все же работаешь водителем на фирме? Если так, то ощущение лучшести "своего" дырчика и "служебного" Мерседеса будут все равно в сторону пусть и дырчика, но "своего"!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
28 лет за рулем, Город на трех холмах
Сообщения: 1322
С нами с 12.10.2004

Re: Чи варто брати Калину? [Re: Marshal]
      18 мая 2007 в 17:44 Гілками

Спорят тут, панимаиш, шо лучше:Калина или Ланос, Тавро или сенс, Лачетти или БМВ, за 5000 или за 15 к баксов брать... А у меня один есть знакомый, который считает, что если машина стоит дешевле 50000 баксов, то это и не машины вовсе, и все что дешевле просто не имеет право на существование! Он правда забывает, что если бы все в мире были миллионерами, то это был бы нонсенс. И тогда он бы на своем лексусе не чувствовал бы себя хозяином жизни так сказать...
Калина тоже нужна, и свой покупатель у нее найдется. Я раз правда проехался в такси Калине, ну так вроде неплохо как для постсоветского автопрома. Вот пройдет 2-3 года, тогда посмотрим как калины будут себя вести. А пока их число на дорогах увеличивается. Ланос тоже считаю неплохой в целом машиной, но сейчас цена завышена.
Автору посоветовал бы прикинуть свои действия в будущие 2-5 лет ближайшие: собирается ли он менять машину в будущем, сколько сможет на обслугу и ремонты позволить в среднем в месяц, соизмерить свои доходы и возможные авторасходы. Я бы скорей всего рискнул бы взять калину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4899
С нами с 14.11.2005

Re: Чи варто брати Калину? [Re: Bivaliy]
      18 мая 2007 в 17:49 Гілками

В ответ на:

Салон пока тихий, но я подозреваю что когд-нибудь где-нибудь "сверчок" вылезет. Я просто не верю что в бюджетных машинах все так тихо, как в мерсе S-класса. В служебной А6 и то два сверчка вылезло за 2 года



ты хочешь сказать, что в Калине лучше, чем в АУДИ? проехался я в Калине сотрудника - шумоизоляция никакая - на 2 тыс оборотов шум, как у меня при 4,5 тыс, КПП - дубовая, вибрации движка на нее передаются так, что ручку конкретно колбасит. Согласен, что намного лучше девятки, но с АУДИ сравнивать, по моему, неэтично...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18334
С нами с 10.09.2003

Re: Чи варто брати Калину? [Re: S.W.A.T.]
      18 мая 2007 в 17:56 Гілками

В ответ на:

Топикстартеру!
Моя 1-ая машина 21099i. Скажу мало, но посуществу. Всё, что сделано нашими руками, всё , только дети у нас хорошие . Я взял 21099, лишь потому, что было дешевле в кредит и потому, что 9-99 одни из лучших СССР-ких авто которые делают по сей день.Но и 7500$ для такого это даже не смешно. И сейчас хорошо вспоминаю советы знакомых, возми лучше Lanos или хотя бы Sens! Советские машины расчитаны для того, чтобы возить дрова, то есть, советских граждан! Почему-то колхозники из ВР Украины, КМ Украины, Банковой избегают, всякие там Калины, Лады, Ланосы и Сенсы и других экспромтов автопрома??? Мой знакомый, беларус, дал мне проехать на своём PASSATE B-3, 1993г.в., объём 2.0l на газу! так я чуть не агуел от такого приёма двигла и свободного места в салоне. От заднего сидения до спинок передних сидений места столько, что про моих 185см, ещё осталось 25см. Я был в шоке! Машина в убитишем состоянии, на газу, масло менялось хер знает когда и какое, УЖАС! И эта машина ещё едет и как! А если взять нашу срань таких же лет это уже металлалом. И сейчас я бы не когда не взял ТаЗ-УнИтАз даже если бы мне денег доплачивали! По одной и простой причине ОНИ ПРОСТО НЕ УМЕЮТ ДЕЛАТЬ МАШИНЫ!. Конечно это моё имхо.У кожного свой выбор.
Советую купить PASSAT B-4 универсал 2.0 в нормальном состоянии и не парить себе одно место. Машина вечная, работящая, выносливая и просторная. Это не рекламма, а реалии нашей лайфы.
Немцы и японцы форева во веки веков аминь!





знакомый беларус сказал, что пассат тот стоил 3000у.е. в базарный день?!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 10
С нами с 13.05.2007

Re: Чи варто брати Калину? [Re: Bivaliy]
      18 мая 2007 в 22:51 Гілками

Bivaliy
Ну прочитавши вашу відповідь всеж таки думаю що моя машина буде Калина...

Змінено Anonym (22:53 18/05/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Чи варто брати Калину? [Re: Anonym]
      19 мая 2007 в 00:31 Гілками

В ответ на:

Bivaliy
Ну прочитавши вашу відповідь всеж таки думаю що моя машина буде Калина...





Давай, давай, удачи. И диски не забудь литые сразу прикупить, так красивее. Кто-то же должен раскупать этот чермет

лучше за эти деньги Ланос взять, на крайняк.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Чи варто брати Калину? [Re: YоuSan]
      19 мая 2007 в 12:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Для "любителей анчоусов" и других вазофилов сообщаю на чем иномарочном я ездил ранее.

Хонда Аккорд
Тойота Камри
Мерседес S320б S500 AMG S600
Тойота РАВ-4
БМВ 735
Это то что ездил долго




Вот это точно в тему - это ж надо, как жизнь пацана киданула...
Или ты все же работаешь водителем на фирме? Если так, то ощущение лучшести "своего" дырчика и "служебного" Мерседеса будут все равно в сторону пусть и дырчика, но "своего"!



Ну не киданула, но пришлось выбирать. Я думаю я не ошибся. Потому что не все исчисляется престижностью авто.
А мерсы конечно не свои были, служебные. И в командировки на них ездил не раз. И Камри служебная. А вот остальное свое.
Аккорд 88 г.
БМВ 735 89
РАВ4 98г

И зубилы были и тазики шестерки, тройки. И космич даже был.
Так что я наездился за свою жизнь немало.

Я уже давно не живу по принципу "хороший понт дороже денег", в отличии от многих жителей Украины и не только.
Наш партнер - немец, еще в далеком 96 году говорил. У вас на фирме 5 мерседесов S-класса. У нас такое не может позволить себе даже гигантская фирма! Он банкир, владелец банка - ездил на Рено. И не считал это зазорным, как и большинство его соотечественников.
Просто у нас почему то многие хотят выглядеть круче, чем они есть на самом деле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Чи варто брати Калину? [Re: S.W.A.T.]
      19 мая 2007 в 12:31 Гілками

В ответ на:

Давай, давай, удачи. И диски не забудь литые сразу прикупить, так красивее. Кто-то же должен раскупать этот чермет

лучше за эти деньги Ланос взять, на крайняк.




Перечитал несколько раз. Суть не понял.
Чермет - это диски?
За эти деньги Ланос - это деньги за диски?
Ланос на крайняк - баян?

Нипанята..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
39 лет, Киев
Сообщения: 59
С нами с 26.11.2006

Re: Чи варто брати Калину? [Re: Anonym]
      19 мая 2007 в 14:38 Гілками

В ответ на:

Чи варто брати Калину?



Ні


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Убийственная логИка! (+) [Re: Anonym]
      19 мая 2007 в 19:37 Гілками

В ответ на:

Bivaliy
Ну прочитавши вашу відповідь всеж таки думаю що моя машина буде Калина...




1 - за Калину и 20 - против! Раз решил - бери. Я ничего не вижу плохого в покупке совкопрома. Будет хорошей школой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50647
С нами с 10.11.2002

Re: Чи варто брати Калину? [Re: Bivaliy]
      19 мая 2007 в 22:20 Гілками

В ответ на:

Я как один из владельцев Калины - утверждаю: Машина стоит своих денег! Если не критичен кондиционер, абс, и подушки, то выбор за свои деньги хороший.





Еще можно отбросить ремни безопасности, стекла. Что там еще не критично?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: Чи варто брати Калину? [Re: Traveler]
      20 мая 2007 в 09:33 Гілками

В ответ на:

Еще можно отбросить ремни безопасности, стекла. Что там еще не критично?




Он же написал! Ризина не критична, он ее все равно потом будет докупать. Она вообще не нужна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50647
С нами с 10.11.2002

Re: Чи варто брати Калину? [Re: jia]
      20 мая 2007 в 10:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Еще можно отбросить ремни безопасности, стекла. Что там еще не критично?




Он же написал! Ризина не критична, он ее все равно потом будет докупать. Она вообще не нужна.




Кондиционер, подушки тоже будет ставить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: Чи варто брати Калину? [Re: Traveler]
      20 мая 2007 в 10:38 Гілками

В пятницу по российским новостям передавали: Путин, посетив ВАЗ, сам за рулем проехался на только-что сошедшей с конвейера Калине по заводскому треку. Журналисты с гордостью сообщили, что презмдент разогнался до 120 км/ч!

Так что, топикстартер, бери Калину смело! На ней даже Путин ездил!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: Чи варто брати Калину? [Re: Traveler]
      20 мая 2007 в 12:32 Гілками

В ответ на:

Кондиционер, подушки тоже будет ставить?




А то!
А вообще интересно получается. Человек берет калину и дорабатывает ее напильником (колодки, колеса и т.д.)
А не проще, если есть время на напильник, взять б.у. но машину а не ТАЗ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Чи варто брати Калину? [Re: jia]
      20 мая 2007 в 13:35 Гілками

В ответ на:

А то!
А вообще интересно получается. Человек берет калину и дорабатывает ее напильником (колодки, колеса и т.д.)
А не проще, если есть время на напильник, взять б.у. но машину а не ТАЗ?




Плюсадин! Ждем ответа топикстартера. Нытье про дороговизну запчастей на иномарки за отмазку не покатит Враки!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 1888
С нами с 19.08.2006

Re: Чи варто брати Калину? [Re: Tigor]
      20 мая 2007 в 18:05 Гілками

В ответ на:



Плюсадин! Ждем ответа топикстартера. Нытье про дороговизну запчастей на иномарки за отмазку не покатит Враки!




Угу, именно из-за доступности обслуживания иномарок, проскакивают темы в стиле "Где заварить глушитель" или "Продайте 2 колеса б/у"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1097
С нами с 06.05.2006

Re: Чи варто брати Калину? [Re: Marshal]
      20 мая 2007 в 18:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



Плюсадин! Ждем ответа топикстартера. Нытье про дороговизну запчастей на иномарки за отмазку не покатит Враки!




Угу, именно из-за доступности обслуживания иномарок, проскакивают темы в стиле "Где заварить глушитель" или "Продайте 2 колеса б/у"



не из-за дороговизны, а из-за отсутствия денег
это разные вещи и иномарки здесь не причём....

о только заметил что звёздочка упала

Змінено Vadym-K (19:59 20/05/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Чи варто брати Калину? [Re: Marshal]
      20 мая 2007 в 19:04 Гілками

В ответ на:


Угу, именно из-за доступности обслуживания иномарок, проскакивают темы в стиле "Где заварить глушитель" или "Продайте 2 колеса б/у"




Узнай цену, например, генератора на Калину - удивишься. Как удивился в свое время мой батя, узнав цену на генератор своей 2110. Более 1тыс. грн.!!! Накрылся, понимаешь, через 10тыс. после покупки нового авто.

Змінено Tigor (19:05 20/05/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 10
С нами с 13.05.2007

Re: Убийственная логИка! (+) [Re: Tigor]
      20 мая 2007 в 20:46 Гілками

Пояснюю чому Калина.
1) Більшість хто проти взагалі не їздили на Калині
2) Ті хто мали\мають Калину, говорять що машина не погана
3) Був всередині, на вигляд машина не погана.
Тепер пояснюю чому не б\у:
1) Перша машина, хочеться аби була нова
2) НЕ вмію їздити, машини сто % десь зачеплю, а в деталях машина не дорогаю
3) На б\у ти не знаєш чи машина сьогодні полаається чи завтра, чи через місяць, рік і т.д., звичайно на Калині таке само , проте в обслуговувані Калина набагато дешевша...
4) НЕ дай Боже, машина крадена, гнила. і т.д....
Я і до того був підготовлений на Калину...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 1888
С нами с 19.08.2006

Re: Чи варто брати Калину? [Re: Tigor]
      20 мая 2007 в 20:59 Гілками

Ну так, на вскидку

2112-3701000-10Т Генератор (инж.)(2108-2115)100А 5102.3771-10Т Прамо)(АТЭ-1) (Москва) 452.10 440.10

Первый нагугленый генератор тут

Ну никак не 1000 грн.

Бошевский генератор укладывается примерно в 600 грн.

Так что нинада говорить о дороговизне запчастей на ВАЗ (под дороговизной я подразумеваю сравнение с ценами на иномарки, а не с зарплатой , кому то и на ЗАЗ запчасти дорогими кажутся).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1097
С нами с 06.05.2006

Re: Убийственная логИка! (+) [Re: Anonym]
      20 мая 2007 в 21:43 Гілками

В ответ на:

Пояснюю чому Калина.
1) Більшість хто проти взагалі не їздили на Калині
2) Ті хто мали\мають Калину, говорять що машина не погана
3) Був всередині, на вигляд машина не погана.
Тепер пояснюю чому не б\у:
1) Перша машина, хочеться аби була нова
2) НЕ вмію їздити, машини сто % десь зачеплю, а в деталях машина не дорогаю
3) На б\у ти не знаєш чи машина сьогодні полаається чи завтра, чи через місяць, рік і т.д., звичайно на Калині таке само , проте в обслуговувані Калина набагато дешевша...
4) НЕ дай Боже, машина крадена, гнила. і т.д....
Я і до того був підготовлений на Калину...



1 тогда зачем здесь спрашиваешь? сколько в этой ветке реальных пользователей калины?
2 у них выбора нет
3 с чем сравниваешь?
1
2 ню-ню
3 ню-ню
4 напоминает довод: и вообще....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Чи варто брати Калину? [Re: Marshal]
      20 мая 2007 в 21:50 Гілками

В ответ на:

Ну так, на вскидку

2112-3701000-10Т Генератор (инж.)(2108-2115)100А 5102.3771-10Т Прамо)(АТЭ-1) (Москва) 452.10 440.10

Первый нагугленый генератор тут

Ну никак не 1000 грн.

Бошевский генератор укладывается примерно в 600 грн.

Так что нинада говорить о дороговизне запчастей на ВАЗ (под дороговизной я подразумеваю сравнение с ценами на иномарки, а не с зарплатой , кому то и на ЗАЗ запчасти дорогими кажутся).




Нагуглил бы ты генератор на десятину 5 лет назад, а не сейчас Я тебе реальную цифру называю. Штука гэрэнэ. 2110 тогда была новая модель и запчастей на нее было - пшик. Как с калиной сейчас.
В ответ на:


Так что нинада говорить о дороговизне запчастей на ВАЗ (под дороговизной я подразумеваю сравнение с ценами на иномарки, а не с зарплатой , кому то и на ЗАЗ запчасти дорогими кажутся).





С иномарочными запчастями некорректно даже и сравнивать. Там поменял на новую и ходит еще 10-15 лет. А ВАЗовские запчасти почти сплошной неликвид.

Змінено Tigor (21:52 20/05/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 1888
С нами с 19.08.2006

Re: Убийственная логИка! (+) [Re: Vadym-K]
      20 мая 2007 в 21:52 Гілками

Почему нет выбора? Что, у калины нет конкурентов в её ценовом диапазоне?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 1888
С нами с 19.08.2006

Re: Чи варто брати Калину? [Re: Tigor]
      20 мая 2007 в 21:57 Гілками

Да,да. 5 лет назад "новой модели" было 5 лет

10-15 лет, это ж какой пробег ?

У любой, даже самой современной бюджетной номарки (аля шкода, шевроле) есть слабые места. Ну не выходят октавовские сайленты, к примеру, 50 тык.

Пы.Сы.

Генератор на 10-ке такой-же как и на 8-ке или 9-ке.


Насчёт запчастей к ВАЗам - согласен, качество г...
Но всегда есть альтернатива. Если позволяют финансы - ставьте запчасти известных брендов (boge, brembo, kyb) - будут ходить так же как и на иномарках.

Змінено Marshal (22:07 20/05/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
49 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 1112
С нами с 17.07.2005

Re: Убийственная логИка! (+) [Re: Anonym]
      20 мая 2007 в 22:13 Гілками

В ответ на:

Пояснюю чому Калина.
1) Більшість хто проти взагалі не їздили на Калині



Большинство тех, кто сдесь активно пишет, ездили не более чем на 2-3-х машинах, но легко могут дать развернутую характеристику и особенности эксплуатации нескольких десятков марок и моделей.

В ответ на:

2) Ті хто мали\мають Калину, говорять що машина не погана



Никто не скажет про свою машину плохо, психология, это все равно, что сказать, "я дурак". При этом можно составить впечатления в зависимости от восторженности отзыва. "Машина не погана" - один из худших вариантов.

В ответ на:

Тепер пояснюю чому не б\у:
1) Перша машина, хочеться аби була нова



Обычно хочется наоборот, что-бы было не обидно при отработке маневров при заезде в гараж.

В ответ на:


2) НЕ вмію їздити, машини сто % десь зачеплю, а в деталях машина не дорогаю
3) На б\у ти не знаєш чи машина сьогодні полаається чи завтра, чи через місяць, рік і т.д., звичайно на Калині таке само , проте в обслуговувані Калина набагато дешевша...



Ну откуда там может взяться "не дорогая" и тем более "набагато дешевше"??? Просьба огласить стоимость бамперов, крыльев, фар на Ланос и Калину. Не может быть на последнюю модель ВАЗа недорогая кузовщина, аналогия с классикой тут не работает. А ТО будет стоить примерно одинаково.


В ответ на:

4) НЕ дай Боже, машина крадена, гнила. і т.д....



Риск конечно есть, но при правильном подходе стремится к нулю.

В ответ на:

Я і до того був підготовлений на Калину...



Подготовить и убедить человека можно в чем угодно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1097
С нами с 06.05.2006

Re: Убийственная логИка! (+) [Re: Marshal]
      20 мая 2007 в 23:38 Гілками

В ответ на:

Почему нет выбора? Что, у калины нет конкурентов в её ценовом диапазоне?



изначально была фраза - "Ті хто мали\мають Калину, говорять що машина не погана"
если человек купил себе Калину - он будет её хаять?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
11 користувачів і 139 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7964

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія