autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Чи варто брати Калину? (4/5)

V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Чи варто брати Калину? [Re: Anonym]
      18 мая 2007 в 11:28 Гілками

Я как один из владельцев Калины - утверждаю: Машина стоит своих денег! Если не критичен кондиционер, абс, и подушки, то выбор за свои деньги хороший. Он прекрасно слушается руля, у него очень энергоемкая подвеска, достаточно тяговитый мотор, расход небольшой, салон вместительный, тормозные характеристики, как ни странно, тоже хорошие. Очень много описанных проблем в журналах в машине я не нашел. Может они вылезут позже, но пока (3 тьфу) все нормально.
С оцинковкой кузова тоже все ок. В начале февраля в машину влетел ланос, остался голый метал под бампером. Езжу до сих пор так, после 2 месяцев снега и соли - ни следа коррозии. Салон пока тихий, но я подозреваю что когд-нибудь где-нибудь "сверчок" вылезет. Я просто не верю что в бюджетных машинах все так тихо, как в мерсе S-класса. В служебной А6 и то два сверчка вылезло за 2 года, а это ауди
Минусы Калины - резина с завода ужасная (была мной сразу заменена на Falken 14"), тормозные колодки скрипели и по отзывам в форумах они сильно изнашивают тормозной диск. Были заменены на Ferrodo. Зато теперь управляемость и тормозные характеристики еще улучшились. И неинформативное сцепление (может только в моем случае?). После VALEO на восьмерке - это не сцепление, это так себе.
Впечатление у меня от машины очень даже положительное, хотя я при покупке ожидал худшего.
Для "любителей анчоусов" и других вазофилов сообщаю на чем иномарочном я ездил ранее.

Хонда Аккорд
Тойота Камри
Мерседес S320б S500 AMG S600
Тойота РАВ-4
БМВ 735
Это то что ездил долго, а иногда садился за руль начиная
от Деу Тико и заканчивая Лексус 400.
Так что прекрасно знаю чем машины отличаются. И если речь идет о бюджетном авто, то на данный момент в этом ценовом диапазоне, я считаю, что Калина вполне достойный выбор.

Змінено Bivaliy (15:21 18/05/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Чи варто брати Калину? [Re: Dr.Livsi]
      18 мая 2007 в 11:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Чи варто брати Калину?


Ні варто!



Ні! Варто!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Чи варто брати Калину? [Re: Tigor]
      18 мая 2007 в 11:37 Гілками

В ответ на:

Вам бы, уверен, и красная купеха трешка была бы к лицу.



Не все себе могут позволить покупку, а тем более содержание БМВ. Так что разговор зашел не в то русло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Чи варто брати Калину? [Re: xelA]
      18 мая 2007 в 13:19 Гілками

В ответ на:

Наприклад у Бувалого.




Так меня еще никто не называл

А вообще все правильно расписал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Днепр
Сообщения: 7135
С нами с 24.06.2005

Re: Чи варто брати Калину? [Re: Bivaliy]
      18 мая 2007 в 15:07 Гілками

В ответ на:

Я как один из владельцев Калины - утверждаю: Машина стоит своих денег



Спасибо!! Ваш ответ - ответ на все вопросы тех кто 1) судит о машине по статьям, ни разу даже не сидев в ней 2)кто люто ненавидет ВАЗы 3)кто ездил с колыбели тока на крутых тачках, да шо там ездил с колыбели, зачат был как минимум в Лексусе ну и собственно автору темы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года, Киев
Сообщения: 9385
С нами с 13.10.2005

Re: Чи варто брати Калину? [Re: Mirra]
      18 мая 2007 в 15:46 Гілками

А вы читали в весьма мною уважаемом журнале АВТОРЕВЮ про тест Калины, и про ее отвратные(было даже написано - опасные) тормоза и рулевое управление?
Между прочим в России на Ланосы очередь- 3 месяца, а Калины еще стоят у продавцов 2006г на площадках.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Чи варто брати Калину? [Re: Apec]
      18 мая 2007 в 16:03 Гілками

В ответ на:

А вы читали в весьма мною уважаемом журнале АВТОРЕВЮ про тест Калины, и про ее отвратные(было даже написано - опасные) тормоза и рулевое управление?



Я читал. А напомните мне пожалуйста от которого числа статья и какое сегодня число на дворе? За это время машина постоянно дорабатывается, как и любое другое авто проходит доработки, будучи уже запущенным в серию. А вообще бумага терпит.

Змінено Bivaliy (16:06 18/05/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: Чи варто брати Калину? [Re: Bivaliy]
      18 мая 2007 в 16:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А вы читали в весьма мною уважаемом журнале АВТОРЕВЮ про тест Калины, и про ее отвратные(было даже написано - опасные) тормоза и рулевое управление?



Я читал. А напомните мне пожалуйста от которого числа статья и какое сегодня число на дворе? За это время машина постоянно дорабатывается, как и любое другое авто проходит доработки, будучи уже запущенным в серию. А вообще бумага терпит.





На сколько доработалась 10-ка или 9-ка за все годы их выпуска??? В них появились кондиционеры, подушки? Что улучшено в плане безопасности?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 1888
С нами с 19.08.2006

Re: Чи варто брати Калину? [Re: Traveler]
      18 мая 2007 в 16:35 Гілками

У меня 2-е 10-ки
одна 98-го, вторая 2004-го.

Это 2-е разные машины:
разные двигатели, разные тормозные системы, даж салоны несколько отличаются


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: Чи варто брати Калину? [Re: Bivaliy]
      18 мая 2007 в 17:12 Гілками

В ответ на:

Для "любителей анчоусов" и других вазофилов сообщаю на чем иномарочном я ездил ранее.

Хонда Аккорд
Тойота Камри
Мерседес S320б S500 AMG S600
Тойота РАВ-4
БМВ 735
Это то что ездил долго




Вот это точно в тему - это ж надо, как жизнь пацана киданула...
Или ты все же работаешь водителем на фирме? Если так, то ощущение лучшести "своего" дырчика и "служебного" Мерседеса будут все равно в сторону пусть и дырчика, но "своего"!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
28 лет за рулем, Город на трех холмах
Сообщения: 1320
С нами с 12.10.2004

Re: Чи варто брати Калину? [Re: Marshal]
      18 мая 2007 в 17:44 Гілками

Спорят тут, панимаиш, шо лучше:Калина или Ланос, Тавро или сенс, Лачетти или БМВ, за 5000 или за 15 к баксов брать... А у меня один есть знакомый, который считает, что если машина стоит дешевле 50000 баксов, то это и не машины вовсе, и все что дешевле просто не имеет право на существование! Он правда забывает, что если бы все в мире были миллионерами, то это был бы нонсенс. И тогда он бы на своем лексусе не чувствовал бы себя хозяином жизни так сказать...
Калина тоже нужна, и свой покупатель у нее найдется. Я раз правда проехался в такси Калине, ну так вроде неплохо как для постсоветского автопрома. Вот пройдет 2-3 года, тогда посмотрим как калины будут себя вести. А пока их число на дорогах увеличивается. Ланос тоже считаю неплохой в целом машиной, но сейчас цена завышена.
Автору посоветовал бы прикинуть свои действия в будущие 2-5 лет ближайшие: собирается ли он менять машину в будущем, сколько сможет на обслугу и ремонты позволить в среднем в месяц, соизмерить свои доходы и возможные авторасходы. Я бы скорей всего рискнул бы взять калину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4897
С нами с 14.11.2005

Re: Чи варто брати Калину? [Re: Bivaliy]
      18 мая 2007 в 17:49 Гілками

В ответ на:

Салон пока тихий, но я подозреваю что когд-нибудь где-нибудь "сверчок" вылезет. Я просто не верю что в бюджетных машинах все так тихо, как в мерсе S-класса. В служебной А6 и то два сверчка вылезло за 2 года



ты хочешь сказать, что в Калине лучше, чем в АУДИ? проехался я в Калине сотрудника - шумоизоляция никакая - на 2 тыс оборотов шум, как у меня при 4,5 тыс, КПП - дубовая, вибрации движка на нее передаются так, что ручку конкретно колбасит. Согласен, что намного лучше девятки, но с АУДИ сравнивать, по моему, неэтично...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18325
С нами с 10.09.2003

Re: Чи варто брати Калину? [Re: S.W.A.T.]
      18 мая 2007 в 17:56 Гілками

В ответ на:

Топикстартеру!
Моя 1-ая машина 21099i. Скажу мало, но посуществу. Всё, что сделано нашими руками, всё , только дети у нас хорошие . Я взял 21099, лишь потому, что было дешевле в кредит и потому, что 9-99 одни из лучших СССР-ких авто которые делают по сей день.Но и 7500$ для такого это даже не смешно. И сейчас хорошо вспоминаю советы знакомых, возми лучше Lanos или хотя бы Sens! Советские машины расчитаны для того, чтобы возить дрова, то есть, советских граждан! Почему-то колхозники из ВР Украины, КМ Украины, Банковой избегают, всякие там Калины, Лады, Ланосы и Сенсы и других экспромтов автопрома??? Мой знакомый, беларус, дал мне проехать на своём PASSATE B-3, 1993г.в., объём 2.0l на газу! так я чуть не агуел от такого приёма двигла и свободного места в салоне. От заднего сидения до спинок передних сидений места столько, что про моих 185см, ещё осталось 25см. Я был в шоке! Машина в убитишем состоянии, на газу, масло менялось хер знает когда и какое, УЖАС! И эта машина ещё едет и как! А если взять нашу срань таких же лет это уже металлалом. И сейчас я бы не когда не взял ТаЗ-УнИтАз даже если бы мне денег доплачивали! По одной и простой причине ОНИ ПРОСТО НЕ УМЕЮТ ДЕЛАТЬ МАШИНЫ!. Конечно это моё имхо.У кожного свой выбор.
Советую купить PASSAT B-4 универсал 2.0 в нормальном состоянии и не парить себе одно место. Машина вечная, работящая, выносливая и просторная. Это не рекламма, а реалии нашей лайфы.
Немцы и японцы форева во веки веков аминь!





знакомый беларус сказал, что пассат тот стоил 3000у.е. в базарный день?!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 10
С нами с 13.05.2007

Re: Чи варто брати Калину? [Re: Bivaliy]
      18 мая 2007 в 22:51 Гілками

Bivaliy
Ну прочитавши вашу відповідь всеж таки думаю що моя машина буде Калина...

Змінено Anonym (22:53 18/05/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Чи варто брати Калину? [Re: Anonym]
      19 мая 2007 в 00:31 Гілками

В ответ на:

Bivaliy
Ну прочитавши вашу відповідь всеж таки думаю що моя машина буде Калина...





Давай, давай, удачи. И диски не забудь литые сразу прикупить, так красивее. Кто-то же должен раскупать этот чермет

лучше за эти деньги Ланос взять, на крайняк.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Чи варто брати Калину? [Re: YоuSan]
      19 мая 2007 в 12:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Для "любителей анчоусов" и других вазофилов сообщаю на чем иномарочном я ездил ранее.

Хонда Аккорд
Тойота Камри
Мерседес S320б S500 AMG S600
Тойота РАВ-4
БМВ 735
Это то что ездил долго




Вот это точно в тему - это ж надо, как жизнь пацана киданула...
Или ты все же работаешь водителем на фирме? Если так, то ощущение лучшести "своего" дырчика и "служебного" Мерседеса будут все равно в сторону пусть и дырчика, но "своего"!



Ну не киданула, но пришлось выбирать. Я думаю я не ошибся. Потому что не все исчисляется престижностью авто.
А мерсы конечно не свои были, служебные. И в командировки на них ездил не раз. И Камри служебная. А вот остальное свое.
Аккорд 88 г.
БМВ 735 89
РАВ4 98г

И зубилы были и тазики шестерки, тройки. И космич даже был.
Так что я наездился за свою жизнь немало.

Я уже давно не живу по принципу "хороший понт дороже денег", в отличии от многих жителей Украины и не только.
Наш партнер - немец, еще в далеком 96 году говорил. У вас на фирме 5 мерседесов S-класса. У нас такое не может позволить себе даже гигантская фирма! Он банкир, владелец банка - ездил на Рено. И не считал это зазорным, как и большинство его соотечественников.
Просто у нас почему то многие хотят выглядеть круче, чем они есть на самом деле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Чи варто брати Калину? [Re: S.W.A.T.]
      19 мая 2007 в 12:31 Гілками

В ответ на:

Давай, давай, удачи. И диски не забудь литые сразу прикупить, так красивее. Кто-то же должен раскупать этот чермет

лучше за эти деньги Ланос взять, на крайняк.




Перечитал несколько раз. Суть не понял.
Чермет - это диски?
За эти деньги Ланос - это деньги за диски?
Ланос на крайняк - баян?

Нипанята..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
39 лет, Киев
Сообщения: 59
С нами с 26.11.2006

Re: Чи варто брати Калину? [Re: Anonym]
      19 мая 2007 в 14:38 Гілками

В ответ на:

Чи варто брати Калину?



Ні


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Убийственная логИка! (+) [Re: Anonym]
      19 мая 2007 в 19:37 Гілками

В ответ на:

Bivaliy
Ну прочитавши вашу відповідь всеж таки думаю що моя машина буде Калина...




1 - за Калину и 20 - против! Раз решил - бери. Я ничего не вижу плохого в покупке совкопрома. Будет хорошей школой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: Чи варто брати Калину? [Re: Bivaliy]
      19 мая 2007 в 22:20 Гілками

В ответ на:

Я как один из владельцев Калины - утверждаю: Машина стоит своих денег! Если не критичен кондиционер, абс, и подушки, то выбор за свои деньги хороший.





Еще можно отбросить ремни безопасности, стекла. Что там еще не критично?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 60 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7958

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія