autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Форд Фокус,или Киа Серата-поругайте или похвалите (2/2)

Bes
Механик ***
52 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 2834
С нами с 22.06.2004

Re: Форд Фокус,или Киа Серата-поругайте или похвалите [Re: Татюшка]
      2 августа 2007 в 22:45 Гілками

Черату только из-за салона и торпеды - в топку, но если тебе нравится, то в остальном нормальная машина, про фокус ничего не скажу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 5086
С нами с 18.05.2004

Re: какая разница [Re: Плюшевый]
      2 августа 2007 в 22:57 Гілками

Мож у мну глюк... Не нашел различий в комплектациях.... И тут тоже
Здоровому спорт не нужен, а больному он вреден... -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
44347
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Маловато данных для асуждения... [Re: Astra_nom]
      3 августа 2007 в 10:29 Гілками

В ответ на:

А чего мы собственно от авто хотим и сколько денег намерены потратить?

Сам сейчас выбираю машинку этого класса.
Черата дешевле, Фокус лучше рулится (у него зад подруливает как у Мазды3) но ощутимо дороже стоит.
В любом случае оба аппарата своих денег стоят и рекомендованы к употреблению.
Если речь о двигателях 1,6 - то у КИА с этого объема 122 л.с. снимается, что есть очень даже неплохо.
У Форда 1,6 либо 100 либо 115 л.с. в зависимости от комплектации.
Двухлитровки примерно одинаковые.

Единственное, что лично мне у Чераты не нравится - это их страсть к светлым салонам.
Мне такое низзя - я с моим режимом эксплуатации его загажу мгновенно.




Боюсь буду необьективен, поскольку сам езжу на Фокусе... на Черато ездил только в такси. Нужно брать тест-драйв, важно что, нужно вам. Подруливающая подвеска на Фокусе это классно, мне очень нравится - но она хороша на более-менее нормальной дороге... На плохих дорогах тоже нормально, только есть такие состояния покрытия - вроде и дорога ничего, но на самом деле настолько кривая, что с подруливающей подвеской появляется чувство что ездишь по пластилину, или что иногда машина едет чуть боком - как некоторые троллейбусы ))))

На Черато подвеска мягче, двигатель тише... Но здесь опять же - кому что нужно, подвеска мягче, но не значит, что беолее комфортная... поперечные колебания и устойчивость на скорости 80 мне не понравились - было чуть страшно за устойчивость машины. Гражданский Фокус далеко не спортивная машина - он тоже кренится неслабо, но по собранности и сбитости - Черато не идёт ни в какое сравнение.

По разности в мощности - у Черота 122 л.с. но на каких оборотах их можно получить? Крутящий момент у стосильного Фокуса получше вроде... Разница в характиристиках двигателей очень небольшая для обычного человека и не думаю, что принципиальна.

По отделке внутри - две противоположности - где у Фокуса классный пластик - у Черато невзрачный и наоборот.

Здесь написали о сыпавшемся Фокусе - о Черато подобных историй слышал намного больше.

У моего пробег небольшой - 8 тысяч. Из недостатков - при неплохой шумоизоляции салона - шум от колёсных арок. На большинстве дорог нормально, а вот сочетание хороших но шумных шин и брусчатки на спусках - очень шумно.

Есть сверчки в салоне - но появляются только на скорости на очень плохой дороге, на брусчатке.
Не самые лучшие щетки дворников... Недавно обнаружил, что если их иногда протирать - они выполняют свою работу намного лучше )))
Недавно перегорел прикуриватель, надеюсь, что предохранитель (хотя мне он нужен только для компрессора, поскольку не курю). По недостаткам вроде всё...
По преимуществам... могу писать очень много, мне эта машина очень нравится ))

Змінено Ged (11:59 03/08/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 222
С нами с 18.05.2004

Re: Форд Фокус,или Киа Серата-поругайте или похвалите [Re: Татюшка]
      3 августа 2007 в 17:31 Гілками

Тестила и одну и другую . Фокус даже две версии седан и хетч, автомат и механику. Мои впечатления: Уточню сравниваю и там и там "полный фарш" модели 2,0л, но не по тех.характеристикам, а по впечатлениям:
Итак,
Динамика - Форд
Подвеска - Форд
качество пластика и ткани салона - киа
цена - КИА
вместимость бардачков их разнообразность - форд
Безопасность - форд
форд фокус седан - всё таки ближе к мужской модели
форд фокус хетч - ближе к женской
киа - унисекс 100%
шумоизоляция - форд
метал - форд
форд - ощущения, что ты действительно в новой машине, с независимой подвеской и мощным двигателем (у меня до этого был 1,6 )
киа - очучения, что мягенько, тихенько НО моя сузи 4-х летняя двигатель звучит также

Вообщем это то, что я вспомнила далее задавайте вопросы
В итоге на самом деле пришла к выводу, что сравнивать их нельзя как например если берешь в кредит на 5 лет. Ибо платить 5 лет за кореца - нет смысла!!! Моё ИМХО!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: Форд Фокус,или Киа Серата-поругайте или похвалите [Re: Татюшка]
      4 августа 2007 в 21:58 Гілками

Был уже самый лучший совет - оторваться от компа, поехать и самостоятельно посмотреть, попосидеть, подёргать, по возможности проехаться.
Уверен, что сомнения отпадут сами собой и вопросов таких больше не будет. Уж в обсуждаемой паре точно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5389

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія