autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто (3/5)

Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: Drunkard]
      16 мая 2007 в 20:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

КАК доказать, что меня обманывали - не представляю себе. Записывать все басни продавца на диктофон? Фотографировать? КАК?



Потребовать внесения всех существенных для тебя условий в какой-нибудь документ. В договор поставки или купли-продажи, например. И не слушать байки на тему "а он у нас типовой, и мы его менять не будем".




Хм-хм.
Что считать существенным условием?
Проведение ТО машины и предпродажной подготовки?
Так это у них вообще ни в одной бумажке нигде не написано.
И писать под нас специальные бумажки, где будет сказано, что да, при продаже именно вам именно этой машины мы сделаем на нее ТО и предпродажку?
Так нам прямо глядя в глаза честно сказали - "не нравится? можете быть свободны".
Эту машину, не купи ее мы, купили бы завтра (при нас люди ходили заглядывали), а следующую заказать - август месяц в лучшем случае (мы покупали в конце января, с тем чтобы подарить на 8 Марта).

Монополизм + неуемное желание наших людей купить все, что хоть как-то двигается (а что не двигается - подталкивают и все равно покупают) - делают чудеса. Можно вообще ничего не делать, салон закрыть, рекламу убрать, плевать в покупателя - и все равно этот покупатель придет, насильно заставит тебя взять деньги, заберет любую, хоть немытую, хоть побитую машину ночью без ТО и предпродажки, и уедет довольный.......

З.Ы. Еще про одно существенное условие: в ДКП сказано, что дата начала гарантии исчисляется со дня подписания акта приема-передач. Нам нужно было не верить в написанное и подписанное и сказанное продавцом? На основании чего?
Ну и само собой при получении машины оказалось, что в сервисной в графе "дата начала гарантии" пусто, а в базе в сервисе дата гарантии "26.11.2006г", и на сервисе отталкиваются именно от нее, а не от сервисной книжки....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
41 год, Киев
Сообщения: 16
С нами с 17.05.2007

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: shanyan]
      17 мая 2007 в 21:32 Гілками

В ответ на:


Ну вы заблуждаетесь относительно меня, я за это дело взялся плотно. Бренды не сдуваются потому что никто не пишет о них сереьзно, они башляют деньги газетам или журналам,но здесь особенность ситуации в том, что в данном сдлучае канал блокировать невозможно, у меня выходы прямые раз. Во вторых, если включу прокуратуру у них только на взятки уйдет 30-ка (хер сним пусть проиграю дела, но 30-ка улетит минимум), за понедельник минимум два человека отказались у них покупать авто это еще минус 6-7 тыс евро, плюс 10-тыс евро если машина завозилась по серой схеме (а может быть и такое, мои знакомые менты этим занимаются). Вот и считай, сколько им обойдется эта возня из-за первоначального кидка на СТО в 300 грн, а превратить этот концерт в долгоиграющий это проще пареной репы. 1 час в день работы, и если сесть плотно, через два-три месяца месяца это можно превращать в стабильный бизнес. Я уже договорился веб дизайнером, чтобы лабали сайт что то вроде naebki.net посвященный как раз таким делам. Вот так вот


Все это конечно здорово, но только откуда такие цифры? 6-7 тысяч? ))))))))) да дилер больше 1-1,5 на машине не зарабатывает )))))) Да и какой интерпол, Сеатов серых в Украине нет и быть не может. Они все завозятся через Формулу Мотор украина, а отнюдь не Маяк-авто. А уж на ФМУ тебе попереть врядли удастся, себе дороже выйдет! Кроме того, в чем вина салона? Станция набыкопорила, это еще в пределах понятного. Но в салоне, судя из всего вышесказанного, все - в рамках разумного, менеджер попался скорее всего новенький вот и все. Но предъявлять претензии по поводу замены автомобиля спустя столько времени из-за цвета (который вы видели скорее всего до того как забирали машину, более чем уверен) просто абсурд. Автомобиль меняется только в случае "Существенного недостатка" (что было написано в договоре 100%), а все вами перечисленное таковым ни на йоту не является. А по поводу Озерной - у вас же есть выбор, никто вас туда насильно не тащит, есть же еще Нивки и Автосоюз.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 169
С нами с 18.02.2007

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: Dante]
      17 мая 2007 в 21:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Ну вы заблуждаетесь относительно меня, я за это дело взялся плотно. Бренды не сдуваются потому что никто не пишет о них сереьзно, они башляют деньги газетам или журналам,но здесь особенность ситуации в том, что в данном сдлучае канал блокировать невозможно, у меня выходы прямые раз. Во вторых, если включу прокуратуру у них только на взятки уйдет 30-ка (хер сним пусть проиграю дела, но 30-ка улетит минимум), за понедельник минимум два человека отказались у них покупать авто это еще минус 6-7 тыс евро, плюс 10-тыс евро если машина завозилась по серой схеме (а может быть и такое, мои знакомые менты этим занимаются). Вот и считай, сколько им обойдется эта возня из-за первоначального кидка на СТО в 300 грн, а превратить этот концерт в долгоиграющий это проще пареной репы. 1 час в день работы, и если сесть плотно, через два-три месяца месяца это можно превращать в стабильный бизнес. Я уже договорился веб дизайнером, чтобы лабали сайт что то вроде naebki.net посвященный как раз таким делам. Вот так вот


Все это конечно здорово, но только откуда такие цифры? 6-7 тысяч? ))))))))) да дилер больше 1-1,5 на машине не зарабатывает )))))) Да и какой интерпол, Сеатов серых в Украине нет и быть не может. Они все завозятся через Формулу Мотор украина, а отнюдь не Маяк-авто. А уж на ФМУ тебе попереть врядли удастся, себе дороже выйдет! Кроме того, в чем вина салона? Станция набыкопорила, это еще в пределах понятного. Но в салоне, судя из всего вышесказанного, все - в рамках разумного, менеджер попался скорее всего новенький вот и все. Но предъявлять претензии по поводу замены автомобиля спустя столько времени из-за цвета (который вы видели скорее всего до того как забирали машину, более чем уверен) просто абсурд. Автомобиль меняется только в случае "Существенного недостатка" (что было написано в договоре 100%), а все вами перечисленное таковым ни на йоту не является. А по поводу Озерной - у вас же есть выбор, никто вас туда насильно не тащит, есть же еще Нивки и Автосоюз.




Нифигасе, если впаривают автомобиль не того цвета, то все путем? А Вы не засланный козачок случайно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
41 год, Киев
Сообщения: 16
С нами с 17.05.2007

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: shanyan]
      17 мая 2007 в 21:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Интересно, а шо там с Интерполом? И шо дирехтор предложил? Я прям ветку читаю как детективный роман. И вообще для себя понял одну большую истину: как бы мне не нравились Сеаты и Ситроены из-за блядского сервиса я их покупать не буду




Если кратко, то ситуация может быть такой (еще нет уверенности, это проверятется). В Восточной Европе есть комплектация Basic в которой как раз нет датчиков давления и дождя, она стоит от 14 тыс евро. Как вариант наши диллеры берут эту версию, потом фаршируют ее (можно ставить все кроме датчика давления в шинах там нужны особые примочки какие то), потом помимо своих 15-20% накрутки имеют еще прибыль за счет продажи более дешевой версиси под видом более дорогой. Опять таки, пока эта инфа неподтверждена до конца, я загоню на фольксовское СТО машину еще раз, пусть проверят по новой, потому что как показывает практика на некоторых СТО еще не знаю как именно этот датчик выглядит. а в данном случае он снимает показания с колес фиксируя их обороты, если давление падает , то он начинают по разному вращаться. Поэтому, надо тут еще разобраться. Но как менты мне сказали на 90-95% машина может быть именно такой


Какие менты у нас умные пошли )))))) Может вы его просто плохо искали? Даже еслши его там нет, так это опять же не вина дилера, а импортера, ведь вся информация поступает от них, а дилер каждую машину с ног до головы не рассматривает, пришла - оформили в темпе вальса - ушла, при должном объеме продаж это - НОРМА! Попробуйте поставить себя на их место, и все станет на свои места.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
41 год, Киев
Сообщения: 16
С нами с 17.05.2007

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: AudioFil]
      17 мая 2007 в 21:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Ну вы заблуждаетесь относительно меня, я за это дело взялся плотно. Бренды не сдуваются потому что никто не пишет о них сереьзно, они башляют деньги газетам или журналам,но здесь особенность ситуации в том, что в данном сдлучае канал блокировать невозможно, у меня выходы прямые раз. Во вторых, если включу прокуратуру у них только на взятки уйдет 30-ка (хер сним пусть проиграю дела, но 30-ка улетит минимум), за понедельник минимум два человека отказались у них покупать авто это еще минус 6-7 тыс евро, плюс 10-тыс евро если машина завозилась по серой схеме (а может быть и такое, мои знакомые менты этим занимаются). Вот и считай, сколько им обойдется эта возня из-за первоначального кидка на СТО в 300 грн, а превратить этот концерт в долгоиграющий это проще пареной репы. 1 час в день работы, и если сесть плотно, через два-три месяца месяца это можно превращать в стабильный бизнес. Я уже договорился веб дизайнером, чтобы лабали сайт что то вроде naebki.net посвященный как раз таким делам. Вот так вот


Все это конечно здорово, но только откуда такие цифры? 6-7 тысяч? ))))))))) да дилер больше 1-1,5 на машине не зарабатывает )))))) Да и какой интерпол, Сеатов серых в Украине нет и быть не может. Они все завозятся через Формулу Мотор украина, а отнюдь не Маяк-авто. А уж на ФМУ тебе попереть врядли удастся, себе дороже выйдет! Кроме того, в чем вина салона? Станция набыкопорила, это еще в пределах понятного. Но в салоне, судя из всего вышесказанного, все - в рамках разумного, менеджер попался скорее всего новенький вот и все. Но предъявлять претензии по поводу замены автомобиля спустя столько времени из-за цвета (который вы видели скорее всего до того как забирали машину, более чем уверен) просто абсурд. Автомобиль меняется только в случае "Существенного недостатка" (что было написано в договоре 100%), а все вами перечисленное таковым ни на йоту не является. А по поводу Озерной - у вас же есть выбор, никто вас туда насильно не тащит, есть же еще Нивки и Автосоюз.




Нифигасе, если впаривают автомобиль не того цвета, то все путем? А Вы не засланный козачок случайно?


Так он же черный, так ведь?!! P.S. Я работаю в той же сфере и мы тоже среди других марок продаем Сеаты, хоть и не являемся официалами и не в таком объеме как Авто-Киев и Маяк-Авто, но, тем не менее очень часто с ними сотрудничаем и все вышесказанное видется мне абсолютно неправдоподобным, зная этих людей не понаслышке

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
южный город
Сообщения: 1139
С нами с 09.12.2006

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: Dante]
      17 мая 2007 в 21:46 Гілками

вообще то если персонал не успевает просматривать товар который продаёт то увеличивают штат сотрудников, любо начинаются проблемы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
41 год, Киев
Сообщения: 16
С нами с 17.05.2007

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: leo_vla]
      17 мая 2007 в 21:51 Гілками

В ответ на:

вообще то если персонал не успевает просматривать товар который продаёт то увеличивают штат сотрудников, любо начинаются проблемы



Нет, просматривать - это одно, но не будешь же в каждой машине искать датчик давления!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: Dante]
      18 мая 2007 в 09:19 Гілками

Это личные сексуальные проблемы дилера. Бабки брать - все гаразды, или ты считаешь, что продавец не несет никакой ответственности за проданный им товар?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: Dante]
      18 мая 2007 в 13:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Ну вы заблуждаетесь относительно меня, я за это дело взялся плотно. Бренды не сдуваются потому что никто не пишет о них сереьзно, они башляют деньги газетам или журналам,но здесь особенность ситуации в том, что в данном сдлучае канал блокировать невозможно, у меня выходы прямые раз. Во вторых, если включу прокуратуру у них только на взятки уйдет 30-ка (хер сним пусть проиграю дела, но 30-ка улетит минимум), за понедельник минимум два человека отказались у них покупать авто это еще минус 6-7 тыс евро, плюс 10-тыс евро если машина завозилась по серой схеме (а может быть и такое, мои знакомые менты этим занимаются). Вот и считай, сколько им обойдется эта возня из-за первоначального кидка на СТО в 300 грн, а превратить этот концерт в долгоиграющий это проще пареной репы. 1 час в день работы, и если сесть плотно, через два-три месяца месяца это можно превращать в стабильный бизнес. Я уже договорился веб дизайнером, чтобы лабали сайт что то вроде naebki.net посвященный как раз таким делам. Вот так вот


Все это конечно здорово, но только откуда такие цифры? 6-7 тысяч? ))))))))) да дилер больше 1-1,5 на машине не зарабатывает )))))) Да и какой интерпол, Сеатов серых в Украине нет и быть не может. Они все завозятся через Формулу Мотор украина, а отнюдь не Маяк-авто. А уж на ФМУ тебе попереть врядли удастся, себе дороже выйдет! Кроме того, в чем вина салона? Станция набыкопорила, это еще в пределах понятного. Но в салоне, судя из всего вышесказанного, все - в рамках разумного, менеджер попался скорее всего новенький вот и все. Но предъявлять претензии по поводу замены автомобиля спустя столько времени из-за цвета (который вы видели скорее всего до того как забирали машину, более чем уверен) просто абсурд. Автомобиль меняется только в случае "Существенного недостатка" (что было написано в договоре 100%), а все вами перечисленное таковым ни на йоту не является. А по поводу Озерной - у вас же есть выбор, никто вас туда насильно не тащит, есть же еще Нивки и Автосоюз.




Не только из-за цвета, но из-за несоответствия комплектации, хотя если бы по цвету сразу въехали бы, то машину бы не забрали, ну ничего будет урок.

Насчет цифры разницы в до 5-6 тыс, зайдите на сайт сеата и прошерстите восточную европу по комплектациям. Румынский базовый вариант стоит 14000-15000 евро, в случае если впаривается такой вариант с дополнительным фаршем, то диллер зарабатывает больше чем стандартные 1000-1500 евро в виде комиссиии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: shanyan]
      18 мая 2007 в 13:31 Гілками

Теперь о сладеньком, вчера ездили на злочастную Озерную (а именно она привязана как СТО которое работает по гарантийным случаям) менять я решетку радиатора, о которой писалось выше. СТО оперативно нашло решетку на следующий день после того, как я начал кампанию по автофорумам. В общем приезжаем мы с женой, отдали бумаги. Секретарь куда-то сбегала, вернулась с распечаткой нашей статьи о проделках их СТО. Пока они готовили бумаги, статья начала кочевать среди менеджеров СТО, мы вышли на улицу и вслед за нами вышел менеджер который сидел рядом и читал статью. В общем в течении часа рядом с нами находиляся человек, который читал материал. Это нас повеселило и мы подумали, а может тупо приезжать именно сюда, стать так сказать их потребительской совестью и трахать с утра до вечера, заваливая исками по поводу и без и тем самым повышать общее качество обслуживания

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (21 год за рулем), Сумы
Сообщения: 2024
С нами с 05.06.2003

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: shanyan]
      18 мая 2007 в 16:22 Гілками

В ответ на:

В общем в течении часа рядом с нами находиляся человек, который читал материал.




это они типа так демонстративно на совесть пытались надавить?
побольше б народа не махало рукой на уродов, а действовали аналогичными методами - может хоть немного больше было бы порядка...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
yaSergey ***
41 год, Киев
Сообщения: 2956
С нами с 18.01.2003

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: shanyan]
      18 мая 2007 в 16:34 Гілками

В ответ на:

мы вышли на улицу и вслед за нами вышел менеджер который сидел рядом и читал статью. В общем в течении часа рядом с нами находиляся человек, который читал материал.



Мне интересно неужели сотрудникам СТО есть время часими читать распетки с форума на работе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: Sevlad]
      18 мая 2007 в 19:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

мы вышли на улицу и вслед за нами вышел менеджер который сидел рядом и читал статью. В общем в течении часа рядом с нами находиляся человек, который читал материал.



Мне интересно неужели сотрудникам СТО есть время часими читать распетки с форума на работе?





Серьезно говорю мы пробыли 1,5 часа на СТО за это время все присуствующие сотружники прочитали статью Я так понимаю это в порядке корпоративной солидарности, типа, читайте, и смотрите на эти морды, и запомните их

Ниче, каждый из них будет еще героем инета.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 121
С нами с 20.12.2006

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: Sevlad]
      18 мая 2007 в 20:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

мы вышли на улицу и вслед за нами вышел менеджер который сидел рядом и читал статью. В общем в течении часа рядом с нами находиляся человек, который читал материал.



Мне интересно неужели сотрудникам СТО есть время часими читать распетки с форума на работе?




Вряд ли.
Но вот довести до их ведома подобный флуд могут даже сами клиенты.

Продолжение темы - ответ менеджера из Маяк-Авто

Согласен, зажравшихся автосалонов хватает, но ИМХО Маяк-Авто - не один из них.
Все вопросы решаемы, если их решать, а не на форумах флудить.

PS: Свою машину завтра забираю у них, только у другого менеджера. Привезли её в срок, в нужной комплектации и - какая неожиданность - нужного цвета!
Косяки бывают у всех (в моём случае тоже были), разница только в том, что одни люди сразу бегут жаловаться на форумы, а другие - сначала пытаются решить эти косяки, а уже потом бегут на форумы - либо жаловаться, либо хвалить

Змінено LaggyLuke (20:25 18/05/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 157
С нами с 16.11.2005

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: LaggyLuke]
      18 мая 2007 в 22:03 Гілками

В ответ на:


Косяки бывают у всех (в моём случае тоже были), разница только в том, что одни люди сразу бегут жаловаться на форумы, а другие...



(C интересом читаю эту ветку.)
Судя по интонациям в сообщении, вы считаете что надо сначала решать с теми кто накосячил, а потом, если не помогло, то жаловаться на форуме? Мне кажется что жаловаться в первую очередь на форумах совсем не зазорно, глядишь следующему клиенту сразу все сделают как надо, а не будут ждать пока он к ним с жалобой придет.

Топикстартеру поддержка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 121
С нами с 20.12.2006

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: AquAPig]
      18 мая 2007 в 22:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Косяки бывают у всех (в моём случае тоже были), разница только в том, что одни люди сразу бегут жаловаться на форумы, а другие...



(C интересом читаю эту ветку.)
Судя по интонациям в сообщении, вы считаете что надо сначала решать с теми кто накосячил, а потом, если не помогло, то жаловаться на форуме? Мне кажется что жаловаться в первую очередь на форумах совсем не зазорно, глядишь следующему клиенту сразу все сделают как надо, а не будут ждать пока он к ним с жалобой придет.

Топикстартеру поддержка



Если жаловаться только на форумах, то до автосалона жалобы могут не дойти
Автосалоны будут думать, что всё ок, раз клиенты не жалуются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Я ваще невдупляюсь, накосячили, надо было смотреть... (+) [Re: LaggyLuke]
      18 мая 2007 в 22:29 Гілками

Человек покупает не какой-то китайский зонтик за 20грн. И продавец на нем наваривает далеко не трешку. Тех же самых грн.

Так что, будьте любезны... Иппашить для клиента так, чтоб все было чики-пики. И - никакой пощады!

Я как на АВТ Баварию ни заеду, только кофе пью и телик смотрю. Все - на тарелочке. Будьте любезны, мы вам рекомендуем... И выезжаю от них - как на новой машине. Все начинает работать как часики. И без всяких "пинков".

А, ведь, монополисты! Других оффицалов я не знаю.

Змінено Tigor (22:31 18/05/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: LaggyLuke]
      18 мая 2007 в 23:30 Гілками

машина стоимостью 30! ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ и клиент еще должен бегать за продавцами и гарантийщиками? я обожаю сеаты, но с таким отношением уже не удивляюсь их плохим продажам в Украине.

Я когда купил Сенс и делал ТО на официальной станции мне там такого набедокурили, что я еле вернулся в Киев. Причем СТО решило что можно все расходы по устранению последствий их-же косяков можно переложить на клиента. После 8й страницы обсуждения в форуме и порядка полутора тысяч посещений темы они мне сами перезвонили и пригласили все исправить. Для справки СТО было КХРП.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ty2
читатель
Сообщения: 1
С нами с 19.05.2007

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: shanyan]
      19 мая 2007 в 11:58 Гілками



Добрый вечер.

Руководитель отдела продаж МА Тысленко Сергей

Очень хотелось оперативно отреагировать на Ваше обращение, однако возможность появился только сейчас.

Поскольку Ваши обращения на форумах получили довольно широкий резонанс, думаю, посетителям станет вдвойне интересней выслушать и противоположную точку зрения.


Откровенно говоря, создается впечатление, что Вы трактуете в уж очень фривольной форме нашу с Вами беседу, что, согласитесь, не может оставаться без соответствующих комментариев со стороны МА.

…..Начальник отдела продаж Сергей поразил своей реакцией. Вы знаете, говорит он, а они все дурят! Вы просто ищите другое СТО мы же вам дали список.

Да, я беседовал с Вами о том, что указано в перечне выполненных станцией работ в Вашем автомобиле. Да, советовал обращать внимание на обязательный перечень работ при регламентном ТО, указанный в Вашей сервисной книжке, и, наконец, на распечатку МА, которая у Вас была на руках во время прохождения.

Говорил о том, что не могу в данной ситуации судить, Ваша ли это была инициатива для проведения указанных работ, имея перед собой уже оплаченный!!! на станции счет, подписанный Вами счёт.
Наконец беседовал о том, зачем Вы его оплачивали, если он не соответствовал заявленному.
Говорил о том, что мы пытаемся с помощью служебных обращений разобраться в каждой такой неоднозначной ситуации, включая и Вашу.
Да, говорил, что если какой то из сервисных центров в перечне предоставленной МА бортовой литературы Вам категорически не нравится без проблем можно обслуживаться в другом.

Простите. Но всё остальное выходит за рамки нашей с Вами беседы, под каким бы впечатлением Вы от неё не остались.


Мы офигели, я говорю Сергей, вы работаете в паре, и вы признате что вы наебываете клиентов фактически. Он говорит ну это такая ситуация вот.

Тяжело понять, почему беседа о том, что мы стараемся идти на встречу клиентам, принимать меры по улучшению сервиса, наконец искреннее желание разобраться и помочь Вам советом в результате оборачивается такими строками.
Ведь Вы будете не правы, если скажите, что я занимался с Вами «футболом». Я Вам уделил внимание, предложил кофе, посмотрел Ваш автомобиль, вместе с Вами разбирался в перечне необходимых и сделанных на СТО работ, вёл адекватный диалог, даже несмотря на категоричность в Ваших действиях.


Мы: Тогда мы подадим в суд на СТО, отдел по правам потребителей ими займется, а может и вами.

Он: Вы знаете, не делайте этого

Мы: Почему?

Он: Нам будет неприятно мы же все таки одна структура. Я чуть под стул не упал

Беседа об этом действительно была, но, поверьте мне, не в просящем пощады тоне, а на уровне серьёзного разговора о причинах, последствиях, причём с явным желанием разобраться в случившемся и исключить подобные случае в будущем.


После этого, мы решили копать не только под СТО но и под Маяк-авто (согласитесь, логично, если дурят на Озерной, то почему бы не дурить и Маяку?)


Мы начали перебирать все бумаги и комлектацию авто. Хе-хе, и обнаруживаем много чего интересного.

Можно у Вас спросить, откуда Вы взяли комплектацию автомобиля? А затем проверяли её не во время выдачи автомобиля, а по телефону со мной лично спустя почти полгода (специально не представляясь, в надежде что я Вас не узнаю).
Почему же Вы не упоминаете, что настолько отнеслись несерьёзно к приобретению автомобиля, что по истечении 4 месяцев после покупки не имели ни договора купли-продажи со спецификацией, ни перечня установленного Вам дополнительного оборудования, мотивируя это тем, что Вам «их просто не дали»!!!!!! При том, что подписанный Вами экземпляр у Компании МА в архиве.
Поймите, я не продавал Вам автомобиль, работающий с Вами менеджер не работает уже как 5 месяцев. Поэтому с ходом покупки я не знаком, и восстановить события полугодовой давности имею возможность только по документам, которых, к сожалению у Вас не оказалось.
Так же странно, почему же Вы не упоминаете о том, как «Суки, если кратко» в своём наивном желании помочь и разобраться Вам такие бумаги без проблем предоставили.


Не лицемерие ли, что человеческое желание пойти на встречу - превратить в статью об адской машине, ворующей деньги, и руководителе отдела продаж, от которого «Я чуть под стул не упал».

Но тут чуть отступление.

Когда мы забирали машину в конце декабря 2006 года, мы обратили внимание что решетка радиатора попузырилась. Менеджер Евгений Колесников, который вел нас, сказал что это просто пленочка, которая покрывает решетку когда машину везут из Испании, чтобы не повредилась, а потом ее можно снять.

Все, продающие Seat да и не только, знают, что хромированные элементы кузова с завода защищены специальной защитной плёнкой, которую очень тяжело корректно снять в холода, когда она намертво примерзает!!!! Конкретно в Вашем случае, я своё мнение о гарантийной замене сказал сразу после того, как посмотрел на автомобиль.

О чём Вы кстати тоже почему-то не вспоминаете, поскольку, судя по всему, это совсем не вписывается в стиль рассказа!!!!!!!!!!!

К слову, такая запчасть уже на станции, о чём Вам уже сообщили.


После этого мы получаем еще большую мотивацию долбать СТО на Озерной и тут.... Тут мы обращаем внимание черный Сеат Толедо только отенок не такой как у нас. Когда мы покупали машину мы хотели именно такой оттенок - Z4Z4. Он же прописан у нас в акте сдачи-приемки. Мы когда забирали на Маяке машину 27 декабря сразу обратили на это внимание, что машина другого оттенка. Это было ночью, во дворе света не было и нам подсвечивали фонариками, но мы это увидели. А менеджер тот же Колесников сказал, что это именно та расцветка, которую мы заказывали.

Может повторюсь, но к сожалению, мне не довелось продавать именно Ваш автомобиль, однако несколько вещей совершенно не предвзято могу сказать.
1) В подписанном Вами договоре указан чёрный цвет автомобиля!!!!!!!!
2) И кодировка Z4Z4 и кодировка K3K3 – чёрные металлики, которые являются внутренней информацией, совсем не обязательной для покупателя (более чем уверен, вы о них и не знали, до момента возникновения необоснованной «жажды мести»).
3) Сам был менеджером и уж наверняка знаю, что желание выдавать автомобиль как Вы сказали «ночью», вне рабочего времени, особенно под НГ вряд ли происходит по инициативе менеджера. Не знаю, как было в Вашем случае, но скорее всего это происходит из-за того, что клиент подгоняет.


Опять же, искренне хочу Вас понять, но не укладывается в голове серьёзность покупки автомобиля за 27 000$ того цвета, который Вас устраивал 4 месяца, а потом стал не тем, который хотели.
Кроме того, этот цвет отражен абсолютно во всей внутренней и внешней документации, в том числе и подписанной Вами.


Позже по класификации мы увидели что это К3К3 - мокрый асфальт. В принципе цвет тоже неплохой, но в конечном итоге мы хотели то другой! И нас ввели взаблуждение при продаже. В другой раз мы бы наверное не обратили на это внимание, хрен сним в конце концов. Машина прошла 21 тыс за 3,5 месяца все работает нормально за исключением заднего хода который выбивает бывает на крутых горках когда трогаешься с места. Но в общем мы с женой влюблены в нашу машину. Однако в данном случае просто это как говорится уже просто было сверх нашего терпения.

Мы решили вновь ехать на Маяк, а заодно тщательно прошерстить все договоры, комплектацию, и поискать где нас мог кинуть автосалон. И нашли.

Ведь всё же было не так. Вы заезжали дважы. Сначало по вопросу сервиса, потом по вопросу исключительно цвета автомобиля. Потом «втихаря», прости те за бедность речи звонили выясняя, что есть чего нету. А затем, ВЫЯСНИЛОСЬ из Вашей статьи, что есть вопросы к МА касательно комплектации. Откровенно говоря, если бы в нашей последней беседе хотябы фигурировал вопрос комплектации, то, будьте уверены 25% Вашей статьи не было.
Честно признаюсь, обидно следить за ходом Ваших расследований по нескольким причинам, одна из которых некомпетентность в вопросах комплектации, вторая — исключительно человеческая.


Нам два раза впарили подлокотник - он идет у нас в базовой комплектации, а сунули еще в дополнительную.

Я так понимаю, сверив со мной по телефону !!!!!!! комплектацию, вы пришли к выводу, что «нам два раза впарили подлокотник». Советую Вам зайти на наш сайт или в салон и сравнить стандартный подлокотник SEAT Toledo и тот который у Вас установлен (оригинальный аксессуар, монтируемый на стандартный) — http://www.seat.co.ua/page_81.html. Специально поднял акт выполненных работ со станции – установлено.

Отсуствует свет в бардачке (который как признал позже тот же Сергей с Маяка должен там присуствовать),...

Свет в бардачке - отдельная история - несоответствие заявленной импортёром комплектации реальной, в модельных рядах Вашего автомобиля разных лет. Запросто при желании решаемая, если бы Вы в беседе о ней упомянули.

…отсуствует датчик измерения давления в шинах (есть в комплектации) - специально заехали на СТО, чтобы проверили есть он или нет - нет. На Озерной нас клятвенно уверяли в обратном.


Датчик измерения давления в шинах ДОЛЖЕН стоять. Начиная с модельного ряда 2005 года такая опция присутствует, приглашаю Вас вместе разобраться где он установлен и как он работает. Жаль что Вы не задали мне такой вопрос во время последнего визита.


Итак мы приезжаем на Маяк-авто, и начинаем раскладывать все по полочкам.

Странно, почему же Вы не упоминаете результаты «раскладов по полочкам». О том, что по Вашей просьбе, я предоставил Вам информацию о дополнительном оборудовании установленном у Вас, как подняли все Ваши платёжные документы подтверждающие его оплату. Почему молчите, что суммы сошлись до копейки?!!!!!!!!!!!
Считаете ли Вы корректным после этого высказывание «и поискать где нас мог кинуть автосалон. И нашли. »


Начали с главного цвета -Сергей сказал что не понимает наших претензий "Ведт вы же получили машину черного цвета ". Я ему говорю, послушайте, за 32 тыс. баксов я думаю могу предъявлять претензии и беру с их стенда два образца окраски и показываю. Есть ли разница - он говорит, есть, но я не понимаю ваших претензий, ведь вы же машину забрали. Мы говорим, стоп, ваш менеджер ввел нас в заблуждение и у нас в спецификации четко указан цвет.

Я лично для Вас сделал копию договора купли продажи со спецификацией, в котором указан цвет автомобиля — Чёрный металлик?!

Представьте вы заплатили за костюм, говорю ему, - вот на вас какой костюм - светло серый, а вам приносит портной темно-серый и говорит чувак, бери его, ну это же костюм, какая разница.

В общем, он так и не понял наших претензий.

Откровенно говоря, я понял суть Ваших претензий, но, к сожалению не их логику. К сожалению, с такой деструктивной позицией встречаюсь впервые. Ведь, в сложивщейся ситуации, на мой вопрос как мы можем прийти к общему знаменателю, Вы бескомпромиссно заявили в один голос с супругой — ЗАМЕНА АВТОМОБИЛЯ…

В завершение хотеться сказать, что Компания МА с радостью готова обсудить с Вами в КОНСТРУКТИВНОЙ форме все вопросы, связанные с Вашим автомобилем, а так же качеством его обслуживания на СТО «Авторесурс».

Руководитель отдела продаж МА
Тысленко Сергей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: ty2]
      19 мая 2007 в 12:07 Гілками

Ну впарили, ну напортачили, чего теперь отмазываться. У человека эйфория была, машину мечты купил, может быть, кто ж в такой обстановке смотрит на документы-то? Менеджеры по продаже плохо сработали, не предупредили об особенностях, СТО плохо сработало, начальник, т.е. Вы не смогли загладить конфликт. Тут кроме низачьота поставить нечего.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 150 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 8567

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія