autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
Усі сторінки
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто
      13 мая 2007 в 22:29 Гілками

Поведаю вам нашу историю о том, как диллеры и их СТО накалывают нас простых граждан.


Суки, если кратко. Значит при прохождении первого ТО нам влупили цены 700 с лишним гривен. Мы удивились, но заплатили. Во второй раз влупили 1250!! Мы офигели, жена сначала устроила скандал цену сбили на сотку, но все равно... При покупке машины в Маяке нам указали цену ТО - в районе 300-400 гривен. Мы приезали домой, взяли бумагу по первой ТО и просто сверили показатели. Оказалось, они вкинули нам на литр больше масла, подняли цены на все копмлектующие. И т.д. и т.п. на следующий день мы поехали разбираться. Сдели хитро, подрошли к другому менеджеру и задали пару вопросов, относительно того может ли заменять 5 литров масла если влазит 3,8. Он посмеялся и сказал что конечно нет.Мы посмеялись и сказали что конечно да - на вашем СТО. Показали ему бумаги, он побежал к менеджеру который делал нам ТО - дальше читаем по губам. Он ему говорит, ты что "охуел совсем" и смеется. Оба стоят красные, в общем он возращается проищзошла типа ошибка. Мы говорим а где компенсация. Он сказал, мол
, будет. Убедившись, что решения принято не будет мы пошли к директору, егоне было, пришел замдиректора. Этот товарищ нас выслушал и пошел разбираться. Пришел и приносит нам бутылдку масла 1 литр и говорит произошла ошибка комп сбой, а все остальное правильно произошло повышение цен типа на комплектующие. А глаза такие брехливые, брехливые....

Мы были просто в бешенстве, решили копать по полной, поехали на Маяк-авто. Начальник отдела продаж Сергей поразил своей реакцией. Вы знаете, говорит он, а они все дурят! Вы просто ищите другое СТО мы же вам дали список. Мы офигели, я говорю Сергей, вы работаете в паре, и вы признате что вы наебываете клиентов фактически. Он говрит ну это такая ситуация вот.

Мы: Тогда мы подадим в суд на СТО, отдел по правам потребителей ими займется, а может и вами.

Он: Вы знаете, не делайте этого

Мы: Почему?

Он: Нам будет неприятно мы же все таки одна структура. Я чуть под стул не упал


После этого, мы решили копать не только под СТО но и под Маяк-авто (согласитесь, логично, если дурят на Озерной, то почему бы не дурить и Маяку?)


Мы начали перебирать все бумаги и комлектацию авто. Хе-хе, и обнаруживаем много чего интересного.

Но тут чуть отступление.

Когда мы забирали машину в конце декабря 2006 года, мы обратили внимание что решетка радиатора попузырилась. Менеджер Евгений Колесников, который вел нас, сказал что это просто пленочка, которая покрывает решетку когда машину везут из Испании, чтобы не повредилась, а потом ее можно снять. Мы решили сделать это весной, а потом в автосервисе нам говорят что на самом деле это брак. Мы решили пойти по гарантии в автосалон Сеата на Победе, проверить так сказать отличие от Маяка. Приходим к ним, и говорим, как нам решить эут проблему. Они говорят, да это брак, но гарантию мы вам делать не можем.

Мы: Почему? А вы нарушили условия гарантийного договора. Здрасте, ни хера себе, мы преизжали на ТО каждый раз вовремя. У нас пробег 7500 плюс 500 запас. Мы в первый раз прошли ТО на 8000, а второй раз на 16000. А ЭТИ МУДАКИ НА ОЗЕРНОЙ ПОСТАВИЛИ ШТАМП В ПЕРВЫЙ РАЗ 7500 А НЕ 8000, а второй раз что мы прошли на 16000. Менеджер говрит нам, едьте на Озерную и перебивайте штамп и тогда все будет ок.

Тут же менеджеру мы задаем вопрос, а почему у нас так дорого стоит ТО. Он посмотрел и говорит, а зачем они на Озерной сделали вам кучу не предусмотренных инструкциями вещей. Ну например, смаказ замков 20 гривен за раз (это самое маленькое что было из диленного перечня). Они спрашивали вас, делать эти услуги или нет?

Мы: Конечно, нет. То есть представьте, вы идете к зубному, он вместо пломбы расхерячит вам пол рта, а когда вы приходите к главврачу он говорит вам:" бывает и такое"

После этого мы получаем еще большую мотивацию долбать СТО на Озерной и тут.... Тут мы обращаем внимание черный Сеат Толедо только отенок не такой как у нас. Когда мы покупали машину мы хотели именно такой оттенок - Z4Z4. Он же прописан у нас в акте сдачи-приемки. Мы когда забирали на Маяке машину 27 декабря сразу обратили на это внимание, что машина другого оттенка. Это было ночью, во дворе света не было и нам подсвечивали фонариками, но мы это увидели. А менеджер тот же Колесников сказал, что это именно та расцветка, которую мы заказывали. Позже по класификации мы увидели что это К3К3 - мокрый асфальт. В принципе цвет тоже неплохой, но в конечном итоге мы хотели то другой! И нас ввели взаблуждение при продаже. В другой раз мы бы наверное не обратили на это внимание, хрен сним в конце концов. Машина прошла 21 тыс за 3,5 месяца все работает нормально за исключением заднего хода который выбивает бывает на крутых горках когда трогаешься с места. Но в общем мы с женой влюблены в нашу машину. Однако в данном случае просто это как говорится уже просто было сверх нашего терпения.

Мы решили вновь ехать на Маяк, а заодно тщательно прошерстить все договоры, комплектацию, и поискать где нас мог кинуть автосалон. И нашли.

Нам два раза впарили подлокотник - он идет у нас в базовой комплектации, а сунули еще в дополнительную. Отсуствует свет в бардачке (который как признал позже тот же Сергей с Маяка должен там присуствовать), отсуствует датчик измерения давления в шинах (есть в комплектации) - специально заехали на СТО, чтобы проверили есть он или нет - нет. На Озерной нас клятвенно уверяли в обратном.

Итак мы приезжаем на Маяк-авто, и начинаем раскладывать все по полочкам. Начали с главного цвета -Сергей сказал что не понимает наших претензий "Ведт вы же получили машину черного цвета ". Я ему говорю, послушайте, за 32 тыс. баксов я думаю могу предъявлять претензии и беру с их стенда два образца окраски и показываю. Есть ли разница - он говорит, есть, но я не понимаю ваших претензий, ведь вы же машину забрали. Мы говорим, стоп, ваш менеджер ввел нас в заблуждение и у нас в спецификации четко указан цвет. Представьте вы заплатили за костюм, говорю ему, - вот на вас какой костюм - светло серый, а вам приносит портной темно-серый и говорит чувак, бери его, ну это же костюм, какая разница.

В общем, он так и не понял наших претензий.

В итоге, СТО на Озерной уже 4 неделю меняет по гарантии нашу решетку (штампы мы таки переставили). Менеджера на Озерной который нас надурил уволили (то есть факт признали воровства). Делать СТО мы там коненчо же не будем. Мы собирали пакет документов , наняли адвоката и будем подавать в суд. На следующей неделе мы обращаемся в общество по защите прав потребителей. Третье, разворачиваем кампанию в СМИ относительно Маяк-авто и их СТО (я имею отношение к медиа-бизнесу). Выиграем мы это дело или нет, посмотрим, но крови попьем с них точно. В случае если у вас были аналогичные проишествия, обращайтесь, все будет систематизировано и запущено в информпространство в режиме нон-стоп action.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: shanyan]
      13 мая 2007 в 22:37 Гілками

с мая прошлого года- на Озерной- пока без проблем
повезло?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
южный город
Сообщения: 1139
С нами с 09.12.2006

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: shanyan]
      13 мая 2007 в 22:50 Гілками

молодца
то бывает такое втирают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
45 лет, Киев
Сообщения: 152
С нами с 10.05.2005

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: shanyan]
      13 мая 2007 в 22:53 Гілками

Молодцы. Откровенно говоря дилеры зажрались у нас. Им мало - они еще и воруют.

Свой сенс брали на КХРП (на окружной), там сперли во время предпродажной подготовки динамики из машины. Замечено было позже, к криминальной ответственности сумма привлекать не позволяла.
Но впечатление испортили. Радость от покупки машины затмили.

Будут результаты - отписывайтесь здесь обязательно о результатах!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: Dima Klymenko]
      13 мая 2007 в 23:04 Гілками

В ответ на:

Молодцы. Откровенно говоря дилеры зажрались у нас. Им мало - они еще и воруют.

Свой сенс брали на КХРП (на окружной), там сперли во время предпродажной подготовки динамики из машины. Замечено было позже, к криминальной ответственности сумма привлекать не позволяла.
Но впечатление испортили. Радость от покупки машины затмили.

Будут результаты - отписывайтесь здесь обязательно о результатах!




Аналогично, хер сним с этим цветом, датчиком и так далее, просто неприятно ощущать себя лохом за свои же деньги надо наказывать. Предлагаю вобще сделать что то вроде топ-кидал и регулярно публиковать его в СМИ (о размещении можно не беспокоится). Проще говоря надо тупо их наказывать, начинается все именно с этого - кидает СТО, потом кидает работодатель, дальше кидает президент или премьер. Нчинать надо с малого, а там глядишь и в большом начнуться перемены.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
49 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5157
С нами с 19.06.2002

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: shanyan]
      13 мая 2007 в 23:22 Гілками

Гы...
Я у них три недели пытался Леона оттестдрайвить.
Безуспешно
Заявляется необходимость прозвониться за час до появления - и тестрдайвим нивапрос.
В результате из пяти попыток (как время появлялось) не удалась ни одна ввиду постоянного отсутствия Того-кто-тестдрайвы-проводит.
То они машины новые перегоняет, то просто куда-то ушел, то еще чего...
В результате на Леона я забил, ибо на дорогой вариант денег нет, а 1,6 как-то не соответствует идеологии машины для драйва...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: Astra_nom]
      14 мая 2007 в 00:45 Гілками

В ответ на:

Гы...
Я у них три недели пытался Леона оттестдрайвить.
Безуспешно
Заявляется необходимость прозвониться за час до появления - и тестрдайвим нивапрос.
В результате из пяти попыток (как время появлялось) не удалась ни одна ввиду постоянного отсутствия Того-кто-тестдрайвы-проводит.
То они машины новые перегоняет, то просто куда-то ушел, то еще чего...
В результате на Леона я забил, ибо на дорогой вариант денег нет, а 1,6 как-то не соответствует идеологии машины для драйва...




Они там такие, никто ни за что не отвечает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: shanyan]
      14 мая 2007 в 09:02 Гілками

Реально тебе респект и уважуха!А главное то что ты сам себя увожаешь!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 973
С нами с 14.03.2006

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: shanyan]
      14 мая 2007 в 15:15 Гілками

Ой, я здесь уже писал про станцию на Озерной. Если вкратце - тихий ужас!!!! Когда накалывают по полной - это полбеды, но когда не закручивают все 6 болтов на полуоси при замене подшипника ступицы - вот это уже полная веселуха. Когда у меня недоезжая моста Лепсе машина становится неуправляемой, а из-под капота страшные звуки, то становится совсем не до шуток. Спасло то, что ехал километров 40, не больше, а то кувыркался бы, или в столбе торчал бы. Да, прислали они бесплатный эвакуатор, да, закрутили, но на мой вопрос "как же можно было не закрутить болты" ответили так: "Понимаете, болты там в принципе одноразовые, раз раскрутил - уже стоит поменять" На риторический вопрос, почему не поменяли, ответили, что бывает, вот типа не на Сеате, а на паре Шкод такое было. Еще куча приколов, типа не обнуленного датчика межсервисного интервала и т.д. устану писать. Поехал на Маяк, типа мать его так, что же за станция у вас такая, менеджер дал распечатку станций, и откровенно сказал: "Ехать вот сюда и только сюда", при этом тыкая пальцев в Фольксовскую станцию на Московском, "про остальные забыть, как про страшный сон" В этот раз не обманул, впечатления - исключительно самые положительные. Но и тут есть один неприятный момент, только что дойдет до гарантии - пиши пропало. Так и объяснили: "Понимаете, на нашей станции нет никаких проблем с гарантией по Ауди, Фольксвагенам и Шкодам. Но только дело доходит до Сеатов, Интеркар начинает вставлять палки в колеса, заставляя делать гарантийный ремонт где угодно, только не у них.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: cinemabox]
      14 мая 2007 в 15:29 Гілками

В ответ на:

Ой, я здесь уже писал про станцию на Озерной. Если вкратце - тихий ужас!!!! Когда накалывают по полной - это полбеды, но когда не закручивают все 6 болтов на полуоси при замене подшипника ступицы - вот это уже полная веселуха. Когда у меня недоезжая моста Лепсе машина становится неуправляемой, а из-под капота страшные звуки, то становится совсем не до шуток. Спасло то, что ехал километров 40, не больше, а то кувыркался бы, или в столбе торчал бы. Да, прислали они бесплатный эвакуатор, да, закрутили, но на мой вопрос "как же можно было не закрутить болты" ответили так: "Понимаете, болты там в принципе одноразовые, раз раскрутил - уже стоит поменять" На риторический вопрос, почему не поменяли, ответили, что бывает, вот типа не на Сеате, а на паре Шкод такое было. Еще куча приколов, типа не обнуленного датчика межсервисного интервала и т.д. устану писать. Поехал на Маяк, типа мать его так, что же за станция у вас такая, менеджер дал распечатку станций, и откровенно сказал: "Ехать вот сюда и только сюда", при этом тыкая пальцев в Фольксовскую станцию на Московском, "про остальные забыть, как про страшный сон" В этот раз не обманул, впечатления - исключительно самые положительные. Но и тут есть один неприятный момент, только что дойдет до гарантии - пиши пропало. Так и объяснили: "Понимаете, на нашей станции нет никаких проблем с гарантией по Ауди, Фольксвагенам и Шкодам. Но только дело доходит до Сеатов, Интеркар начинает вставлять палки в колеса, заставляя делать гарантийный ремонт где угодно, только не у них.




100% насчет гарантии у Интеркара, онт нашей плевой гарантии решетки они чуть в осаок не выпали. насчет Озерной давай еще инфы, это вс пойдет в прессу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 973
С нами с 14.03.2006

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: shanyan]
      14 мая 2007 в 16:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ой, я здесь уже писал про станцию на Озерной. Если вкратце - тихий ужас!!!! Когда накалывают по полной - это полбеды, но когда не закручивают все 6 болтов на полуоси при замене подшипника ступицы - вот это уже полная веселуха. Когда у меня недоезжая моста Лепсе машина становится неуправляемой, а из-под капота страшные звуки, то становится совсем не до шуток. Спасло то, что ехал километров 40, не больше, а то кувыркался бы, или в столбе торчал бы. Да, прислали они бесплатный эвакуатор, да, закрутили, но на мой вопрос "как же можно было не закрутить болты" ответили так: "Понимаете, болты там в принципе одноразовые, раз раскрутил - уже стоит поменять" На риторический вопрос, почему не поменяли, ответили, что бывает, вот типа не на Сеате, а на паре Шкод такое было. Еще куча приколов, типа не обнуленного датчика межсервисного интервала и т.д. устану писать. Поехал на Маяк, типа мать его так, что же за станция у вас такая, менеджер дал распечатку станций, и откровенно сказал: "Ехать вот сюда и только сюда", при этом тыкая пальцев в Фольксовскую станцию на Московском, "про остальные забыть, как про страшный сон" В этот раз не обманул, впечатления - исключительно самые положительные. Но и тут есть один неприятный момент, только что дойдет до гарантии - пиши пропало. Так и объяснили: "Понимаете, на нашей станции нет никаких проблем с гарантией по Ауди, Фольксвагенам и Шкодам. Но только дело доходит до Сеатов, Интеркар начинает вставлять палки в колеса, заставляя делать гарантийный ремонт где угодно, только не у них.




100% насчет гарантии у Интеркара, онт нашей плевой гарантии решетки они чуть в осаок не выпали. насчет Озерной давай еще инфы, это вс пойдет в прессу




Ладно, не поленюсь, может кому-то на пользу пойдет.

1. Первое ТО - вроде нейтрально. Сделали, заплатил денег. По предложению техника заплатил чуток ему лично, чтобы не через кассу, якобы у него дешевле. Подоливал жидкостей, подрихтовал диски. По поводу этой рихтовки чуть ниже.

2. Между первым и вторым ТО машину начинает тянуть вправо. Не помню, почему, но еду уже на "Формулу-моторз" на Нивках. Машину загоняют на стенд, через пару минут техник меня зовет, показывает на небольшую вмятину на диске и говорит: "Вот, у Вас был удар по диску, отсюда и результат - машину тянет вправо." На мои возражения, как может машину тянуть вправо из-за вмятины на диске получаю ответ: "А что Вы хотели, все в комплексе" Что-либо делать они отказались, либо под замену диск, либо они ничего сделать не могут. Выхожу, получаю счет на 40 грн. В счете "диагностика ходовой" Я говорю, ребята, что за ерунда, вы же ничего не делали, даже инструмент в руки не взяли. Отвечают: "Что значит не делали, машина стояла на подъмнике, а знаете, сколько у нас час стоит нахождения на подъемнике?" Я в ужасе, плачу 40 грн., благодаря судьбу, что это не 400. Еду прокатывать диск, рассказываю мужикам, они в удивлении: "Никогда машину вправо тянуть из-за вмятины на диске не будет" Диски прокатывают, делают балансировку, машину как тянуло вправо, так и тянет. Что и требовалось доказать. Это огромный жирный минус "Формуле-моторз" После прочтения тем на Сеатовском форуме понимаю, что про "Формулу-моторз" стоит забыть.

3. Вылазит такая гадость, что время от времени, редко, но достаточно раздражающе, на приборной доске высвечивается EPC, двигатель сбрасывает обороты на холостые и на педаль газа больше не реагирует. Глушишь мотор, тут же заводишь, все нормально. Думаю решить этот вопрос по гарантии. Звоню опять уже на Озерную, внимание, договариваюсь на конкретный день, мне говорят, что сейчас у них нет компа для проверки, но на следующий вторник я могу смело приезжать. Записывают на время, я отпрашиваюсь с работы, мчусь туда. Приезжаю, а мне заявляют: "А нас комп еще не привезли, мы ничего сделать не сможем" Я уже раздраженно, что как же так, что почему же не перезвонить, не предупредить, все-таки я на работе, это мое время, люди тупо сидят и молчат. Я в гневе просто выскакиваю оттуда, еду уже в "Маяк-авто" Дальше события, которые описал выше, менеджер просто говорит, чтобы я про эту станцию, да и вообще про любую, кроме Фольксовской, забыл.

4. Звоню на "Автосоюз" по поводу третьего ТО, мне называют абсолютно точную сумму. Для интереса звоню опять на Озерную, сравнить, а не дорого ли на Фольксе. Мне говорят: "Мы вам точной суммы сказать не можем, это на машину смотреть надо". Ну мое состояние примерно такое При чем здесь смотреть на машину, если есть точный пробег???

5. Ну и последние события, самые яркие, самые шокирующие. К 60 тысячам начинает постукивать, поскрипывать подвеска. До поездки к официалам еду к проверенным ребятам, они смотрят машину и говорят: "Задние сайлент-блоки под замену, причем срочную. Подшипник ступицы левого переднего колеса под замену, он просто треугольный" Оговорюсь, тут вина совсем не марки, а моего стиля вождения. Ям для меня не существовало, пер как танк на любых скоростях по прямой. Доездился. Выбора нет, на Фольксе по гарантии не сделают, "Формулу" я вычеркнул из списков остается триклятая Озерная. А оговорюсь, что время совпадает с 4 ТО на 60 тыс. Записываюсь у них за неделю, за день до поездки уточняю, ничего-ли не поменялось, говорят, что нет, без проблем, приезжайте. Опять же решаю вопросы отсутствия на работе, приезжаю. Выходит гарантийщик, говорит, давайте паспорт и идентификационный код. Я говорю, что паспорта и кода у меня с собой нет. В ответ слышу: "Ну так уезжайте, мы без паспорта и кода ничего делать не будем" Тут меня уже порвало, я с криками, какого же черта 2 раза, когда я звонил, мне не сказали, что с собой обязателен паспорт и код??? Гаратийщик делает каменное лицо и говорит: "Это вы со мной общались? Нет? Так что вы от меня хотите? Уезжайте" Я говорю, что хорошо, у меня время 4-го ТО, как его сделать? Тут резкая перемена в лицах, люди чувствуют бабки, улыбочка: "А, у Вас четвертое ТО, так без проблем, загоняйте машину, сейчас все сделаем, заодно и гарантийный случай посмотрим" Подонки, тут уже идет разговор про деньги, вот и такая дружелюбность. Мастер с гарантийщиком спрашивают: "А какие жалобы?" Говорю, что гул спереди, слышу стандартный ответ: "А, так это зимняя резина, все нормально, так и должно быть" Хорошо, что до этого к ходовикам заезжал. Говорю, ребята, так дело не пойдет, это не резина, подымайте машину, крутите колесо. Подумают, крутят, мастер смотрю машет гарантийщику, что дело плохо, прийдется раскошеливаться на гарантию. Лезет он к сайлент-блокам, опять же жестикулирует гарантийщику, что глина, надо и их менять. Тут меня в сторонку отзывает этот гарантийщик и говорит: "Понимаете, в принципе мы сайленты вам менять не будем, зачем оно вам, сейчас зима, приедете весной, тогда и поменяем" Мастер, слыша такое дело, прямо при мне, подходит к нему и говорит: "Ты что, дурак? Менять и срочно. Все, недовольное лицо гарантийщика. Машину оставляю на следующий день, работ много, а время позднее. На следующий день приезжаю, забираю машину. Дальше начинается алес. К вечеру загорается лампочка с надписью OIL и рисует стандартный Сеатовский ключик поездки на сервис. Я думаю ептель, вчера же поменяли масло!!!!! Просто в ужасе, мчусь на следующий день к ним, загоняют они машину и отвечают: "Ну что вы так нервничаете, ну забыли мы сбросить межсервисный интервал, сейчас все сделаем" А нервничал я тогда уже изрядно, к слову. На следующий день случается то, что описывал выше, у меня отлетает полностью полуось и шарашит по всему, по чему попадает. Далее читайте выше, просто уже сил строчить нет.

Вот такой мля сервис на Озерной. Умельцы, способные угробить любую машину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
южный город
Сообщения: 1139
С нами с 09.12.2006

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: cinemabox]
      14 мая 2007 в 20:06 Гілками

в суд на них надо это точно
так и дальше держать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Как можно машину без присмотра на СТО оставлять? (+) [Re: cinemabox]
      14 мая 2007 в 20:20 Гілками

Не понимаю!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Как можно машину без присмотра на СТО оставлять? (+) [Re: Tigor]
      14 мая 2007 в 20:41 Гілками

А ты на Баварии что-то делал? В ремзону пускали?

Касательно гарантии - решительно не понимаю, что происходит, ведь в случае проблемы негарантийной, СТО получает деньги с клиента, в случае гарантийной - с завода-изготовителя. Какой им смысл зажимать гарантийные замены - не понимаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Как можно машину без присмотра на СТО оставлять? (+) [Re: MaxiMax]
      14 мая 2007 в 20:56 Гілками

В ответ на:

А ты на Баварии что-то делал? В ремзону пускали?

Касательно гарантии - решительно не понимаю, что происходит, ведь в случае проблемы негарантийной, СТО получает деньги с клиента, в случае гарантийной - с завода-изготовителя. Какой им смысл зажимать гарантийные замены - не понимаю.




Не пускали, но я пробрался. Заталкивали руками в цех одну беху работничеги, а я им типа подсоблял

А если завод зажимает бабки за гарантийные случаи? Или они их прикарманивают? Эх, написать бы письмяцо на Сеат-Восточная Европа. Или как их там, буржуинов, что курируют этих казлов.

Змінено Tigor (21:01 14/05/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Как можно машину без присмотра на СТО оставлять? (+) [Re: Tigor]
      14 мая 2007 в 21:24 Гілками

Я тоже на сервис теперь захожу, но "по знакомству" и то далеко не всегда пускают.

Буржуи на гарантийные случаи бабки не зажимают, за исключением явной вины хозяина, типа замена сайлента рычага при наличии квадратного колесного диска может стать проблематичной
Другое дело, что процедура оформления выплаты от производителя а) сложная, б) деньги поступят через месяц или около того, то есть сервис на это время замораживает свои деньги. Если причины юления с гарантией заключаются именно в этом (а я в этом почти уверен), то это бычество и судиться с ними надо однозначно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: cinemabox]
      14 мая 2007 в 21:37 Гілками

Одного не понимаю - смысл было к ним снова ехать. Я на СТО, где мне что-то не так сделали, ни ногой!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: autoservice]
      14 мая 2007 в 21:48 Гілками

В ответ на:

Одного не понимаю - смысл было к ним снова ехать. Я на СТО, где мне что-то не так сделали, ни ногой!




смысл-то понятен. На шару по гарантии детали поменять. Если за бабло - кучу денег выбросить пришлось бы. Это ж не деу-шевроле 10 гарантийных СТО в одном Киеве. Без альтернатив.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: Tigor]
      14 мая 2007 в 23:58 Гілками

Сегодня позвонили с Озерной, не прошли и полтора месяца как привезли гарантийную решетку радиатора

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: shanyan]
      15 мая 2007 в 00:51 Гілками

В ответ на:

Сегодня позвонили с Озерной, не прошли и полтора месяца как привезли гарантийную решетку радиатора




История получила интересное предложение,на одном из форумов вышел на меня директор Маяк авто и предложил устранить все траблы Сверив его постинг и время звонка жене относительно гарантии, я пришел к выводу, что сигнал достиг нужных людей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4506
С нами с 24.02.2004

Re: Как можно машину без присмотра на СТО оставлять? (+) [Re: Tigor]
      15 мая 2007 в 00:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А ты на Баварии что-то делал? В ремзону пускали?

Касательно гарантии - решительно не понимаю, что происходит, ведь в случае проблемы негарантийной, СТО получает деньги с клиента, в случае гарантийной - с завода-изготовителя. Какой им смысл зажимать гарантийные замены - не понимаю.




Не пускали, но я пробрался. Заталкивали руками в цех одну беху работничеги, а я им типа подсоблял

А если завод зажимает бабки за гарантийные случаи? Или они их прикарманивают? Эх, написать бы письмяцо на Сеат-Восточная Европа. Или как их там, буржуинов, что курируют этих казлов.




И писать ненадобно.Может просто ссылочку кинуть НАШУ(с онлайн переводом)на адрес какого нибудь перца по по гарантии на заводе.Или вообще спамом разослать по заводам европпы ."и все аж БиГом измениться".

А писать в наших СМИ про наши сто,класно,но кроме потребителя никто на енто не отреагирует.А вот если бы Хозяева с европы,порядок захотели навести,был бы толк.Алтернатив для хозяев немерянно,сменя представителя в укрине как вариант и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Как можно машину без присмотра на СТО оставлять? (+) [Re: kilatiV]
      15 мая 2007 в 01:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

А ты на Баварии что-то делал? В ремзону пускали?

Касательно гарантии - решительно не понимаю, что происходит, ведь в случае проблемы негарантийной, СТО получает деньги с клиента, в случае гарантийной - с завода-изготовителя. Какой им смысл зажимать гарантийные замены - не понимаю.




Не пускали, но я пробрался. Заталкивали руками в цех одну беху работничеги, а я им типа подсоблял

А если завод зажимает бабки за гарантийные случаи? Или они их прикарманивают? Эх, написать бы письмяцо на Сеат-Восточная Европа. Или как их там, буржуинов, что курируют этих казлов.




И писать ненадобно.Может просто ссылочку кинуть НАШУ(с онлайн переводом)на адрес какого нибудь перца по по гарантии на заводе.Или вообще спамом разослать по заводам европпы ."и все аж БиГом измениться".

А писать в наших СМИ про наши сто,класно,но кроме потребителя никто на енто не отреагирует.А вот если бы Хозяева с европы,порядок захотели навести,был бы толк.Алтернатив для хозяев немерянно,сменя представителя в укрине как вариант и т.д.




Этот вариант мы рассматриваем как основной, в том числе, переводчик у меня есть отличный, поднасобираем несколько случаев и можно бомбить. Послезавтра пойду на встречу с директором, узнать диспозицию так сказать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: shanyan]
      15 мая 2007 в 10:06 Гілками

В ответ на:

Поведаю вам нашу историю о том, как диллеры и их СТО накалывают нас простых граждан.

1. ... Мы удивились, но заплатили.
2. ... Во второй раз влупили 1250!! Мы офигели, жена сначала устроила скандал цену сбили на сотку, но все равно...
3. ... Мы когда забирали на Маяке машину 27 декабря сразу обратили на это внимание, что машина другого оттенка. Это было ночью, во дворе света не было и нам подсвечивали фонариками, но мы это увидели.




Это я еще не все нацитировал - но суть, я надеюсь, понятна.
Вот благодаря таким как вы - все эти лабеанские сервисы и салоны существуют.

Все претензии нужно писать СРАЗУ - в акте приема-передач, если вы вообще забираете машину с такими недостатками.
А не удивляться - но все равно платить...

И до тех пор, пока наши люди будут забирать машину НОЧЬЮ, без света, пофиг какого цвета и оттенка (код цвета на табличке в дверном проеме должен быть написан - не смотрели?) - до тех пор такие приколы будут и ДОЛЖНЫ БЫТЬ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 973
С нами с 14.03.2006

Re: Как можно машину без присмотра на СТО оставлять? (+) [Re: Tigor]
      15 мая 2007 в 11:11 Гілками

В ответ на:

Не понимаю!




Ну у меня был второй вариант, сказать, что я авто оставлять им не буду, на следующий день записываться в очередь на неопределенный день и время, с моим графиком работы это мне не подходило.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 973
С нами с 14.03.2006

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: autoservice]
      15 мая 2007 в 11:14 Гілками

В ответ на:

Одного не понимаю - смысл было к ним снова ехать. Я на СТО, где мне что-то не так сделали, ни ногой!




А есть выбор? Я бы с удовольствием поехал на Фольксвагеновскую станцию, но по гарантии они не меняют. А как написали ниже, это не 5 копеек заплатить за все, что поменяли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
я - девочка *
Киев
Сообщения: 6438
С нами с 12.09.2006

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: shanyan]
      15 мая 2007 в 11:51 Гілками

В ответ на:


Аналогично, хер сним с этим цветом, датчиком и так далее, просто неприятно ощущать себя лохом за свои же деньги надо наказывать. Предлагаю вобще сделать что то вроде топ-кидал и регулярно публиковать его в СМИ (о размещении можно не беспокоится). Проще говоря надо тупо их наказывать, начинается все именно с этого - кидает СТО, потом кидает работодатель, дальше кидает президент или премьер. Нчинать надо с малого, а там глядишь и в большом начнуться перемены.




Так если из вас лоха сделали, хули вы это корыто не вернули и баблос обратно не забрали? А так они то гады-гады, но машину они вам впарили и не того цвета и с датчиком не таким, а вы ездите.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 973
С нами с 14.03.2006

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: pokemon]
      15 мая 2007 в 12:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Аналогично, хер сним с этим цветом, датчиком и так далее, просто неприятно ощущать себя лохом за свои же деньги надо наказывать. Предлагаю вобще сделать что то вроде топ-кидал и регулярно публиковать его в СМИ (о размещении можно не беспокоится). Проще говоря надо тупо их наказывать, начинается все именно с этого - кидает СТО, потом кидает работодатель, дальше кидает президент или премьер. Нчинать надо с малого, а там глядишь и в большом начнуться перемены.




Так если из вас лоха сделали, хули вы это корыто не вернули и баблос обратно не забрали? А так они то гады-гады, но машину они вам впарили и не того цвета и с датчиком не таким, а вы ездите.




Да все это хорошо, и то, что люди предлагают, как бы и правильно, но с другой стороны поймите человека, который ждет новую машину. Ему же не подсунули желтую вместо черной. Датчика нет? Как я понимаю, для покупателя это оказалось не критичным. Ну давайте представим себе ситуацию, что человек подымает скандал, говорит, что он в жизни не заберет машину другого оттенка или без датчика. Ну и какой будет результат? ну извинятся они, в лучшем случае. Предложат ждать еще 2 месяца нужную машину. В общем, теория и слова - это хорошо, правильно и красиво, но они не имеют ничего общего с нашими реалиями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: dimaden]
      15 мая 2007 в 12:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Поведаю вам нашу историю о том, как диллеры и их СТО накалывают нас простых граждан.

1. ... Мы удивились, но заплатили.
2. ... Во второй раз влупили 1250!! Мы офигели, жена сначала устроила скандал цену сбили на сотку, но все равно...
3. ... Мы когда забирали на Маяке машину 27 декабря сразу обратили на это внимание, что машина другого оттенка. Это было ночью, во дворе света не было и нам подсвечивали фонариками, но мы это увидели.




Это я еще не все нацитировал - но суть, я надеюсь, понятна.
Вот благодаря таким как вы - все эти лабеанские сервисы и салоны существуют.

Все претензии нужно писать СРАЗУ - в акте приема-передач, если вы вообще забираете машину с такими недостатками.
А не удивляться - но все равно платить...

И до тех пор, пока наши люди будут забирать машину НОЧЬЮ, без света, пофиг какого цвета и оттенка (код цвета на табличке в дверном проеме должен быть написан - не смотрели?) - до тех пор такие приколы будут и ДОЛЖНЫ БЫТЬ.




Ну скажем так, некоторые недостатки сразу не заметишь - например датчик давления в шинах, как он себя должен проявить? Датчик дождя аналогично.

Конечно же, в ваших словах есть доля истины, но как известно обман являтся в том числе уголовно наказуемым. Так что я прав не только по человечески, но с нормативно-правовой точки зрения. Поэтому, мы конечно же сглупили что доверились фирме, которая вначале вызвала у нас положительные впечатления, но это не значит, что мы не должны оставлять такие вещи на самотек и махать рукой. Согласитесь, сегодня вас обманули в СТО, завтра в магазине, послезавтра в масштабе страны вас обманывает президент или премьер и обман становится нормой, которая управляет нашей жизнью. Более того, он воспринимается как нормальное явление, и ваш постинг как раз это иллюстрирует. Но мне и моим друзьям, да и наверное вам, хочется жить в нормальной стране, где нормой является доверие членов общества друг к другу, а не перманентная, пардон наебка. Вот в этом суть претензий. Маяк-авто за сутки вчера потерял минимум двух клинетов, которые бы принесли прибыль в не одну тысячу долларов только потому что, старшие менеджеры "не могут уследить за всеми менеджерами", что "они не понимают суть претензий", наконец потому что просто халатно отнеслись к своему бизнесу. И если упереться рогом, вот так вот также тупо, как ребята с СТО, то убытки компании легко можно увеличить еще в несколько раз (у меня несколько инет ресурсов, выходы на все печатные и электронные СМИ, своя банерная реклама, райтеры и так далее). При желании месяц убить на медиа кампанию и бренд начинает скатываться жопу, тем более учитывая специфику потребительского сегмента.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: shanyan]
      15 мая 2007 в 16:32 Гілками

После ущерба 3х17 гривен появляется состав по 225 ч.1 КК.

П р и м і т к а. Обманом покупців та замовників у значних
розмірах слід вважати обман, що спричинив громадянинові
матеріальну шкоду в сумі, що перевищує три неоподатковуваних
мінімумів доходів громадян. (с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Молодец, дави барыг (-) [Re: shanyan]
      15 мая 2007 в 16:34 Гілками

й

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
я - девочка *
Киев
Сообщения: 6438
С нами с 12.09.2006

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: cinemabox]
      15 мая 2007 в 19:09 Гілками

В ответ на:


Да все это хорошо, и то, что люди предлагают, как бы и правильно, но с другой стороны поймите человека, который ждет новую машину. Ему же не подсунули желтую вместо черной. Датчика нет? Как я понимаю, для покупателя это оказалось не критичным. Ну давайте представим себе ситуацию, что человек подымает скандал, говорит, что он в жизни не заберет машину другого оттенка или без датчика. Ну и какой будет результат? ну извинятся они, в лучшем случае. Предложат ждать еще 2 месяца нужную машину. В общем, теория и слова - это хорошо, правильно и красиво, но они не имеют ничего общего с нашими реалиями.




Вот пока будете мирится типа с такими мелочами и будут из вас всех лохов делать, вам жеж пох, нет что б таки добится своего, получить именно то что хотелось и ждалось, а так впарили лоху фигню, а он и радуется. Вот такие наши реалии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: pokemon]
      15 мая 2007 в 20:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Да все это хорошо, и то, что люди предлагают, как бы и правильно, но с другой стороны поймите человека, который ждет новую машину. Ему же не подсунули желтую вместо черной. Датчика нет? Как я понимаю, для покупателя это оказалось не критичным. Ну давайте представим себе ситуацию, что человек подымает скандал, говорит, что он в жизни не заберет машину другого оттенка или без датчика. Ну и какой будет результат? ну извинятся они, в лучшем случае. Предложат ждать еще 2 месяца нужную машину. В общем, теория и слова - это хорошо, правильно и красиво, но они не имеют ничего общего с нашими реалиями.




Вот пока будете мирится типа с такими мелочами и будут из вас всех лохов делать, вам жеж пох, нет что б таки добится своего, получить именно то что хотелось и ждалось, а так впарили лоху фигню, а он и радуется. Вот такие наши реалии.





ребята, тема становится интереснее, проверка по Интерполу дала интереснЫе результаты. Для Маяка просто печальные


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: shanyan]
      15 мая 2007 в 22:23 Гілками

В ответ на:



Ну скажем так, некоторые недостатки сразу не заметишь - например датчик давления в шинах, как он себя должен проявить? Датчик дождя аналогично.

Конечно же, в ваших словах есть доля истины, но как известно обман являтся в том числе уголовно наказуемым. Так что я прав не только по человечески, но с нормативно-правовой точки зрения.
При желании месяц убить на медиа кампанию и бренд начинает скатываться жопу, тем более учитывая специфику потребительского сегмента.




Датчик давления в шинах в новой А-шке в салоне на Столичке проверяли при мне. Ровно как и все остальное. Запускали систему, выставляли параметры, проверяли их - и потом спускали потихонечку колесо. Работает.
Пока накачивали - принесли водичку и давай брызгать на стекло, когда рычаг стеклоочистителя стоит в положении "AUTO".
Проверяли и подогрев сидений, и работу прикуривателя, и работу заднего дворника при движении задним ходом и включенных передних дворниках.
Ну а какие есть еще варианты? Это их работа, они за это из моего кармана приподняли очень немаленькую кучу бабла.

По поводу всего остального...
Я два месяца ответ на свою шестистраничную жалобу ждал, пиная Столичку кажен день. Жалоба была написана и зарегестрирована в день подписания акта приема-передачи и забирания машины.
КАК доказать, что меня обманывали - не представляю себе. Записывать все басни продавца на диктофон? Фотографировать? КАК?

Ну и напоследок: если было бы так просто - запостил все эти дела в прессу, и бренд сдулся, как порванный шарик - я вас уверяю, уже давным-давно все эти бренды сдулись бы.
Судя по тому - что они процветают аж гай гудэ и ищут (И НАХОДЯТ!) следующих лохов, которых с каждым днем становится все больше и больше - можете хоть на луну послать сообшение, что нас тут обижают и обманывают...
Зуб даю - ничего не получится. Там ходит слишком большое бабло, чтобы хозяева мирились с простым пользователем, который вдруг начнет жаловаться да еще и прессу привлекать... Проще заплатить, замазать, запугать - чем слить бренд из-за плохой работы.
Поэтому думаю никакого желания у вас этим заниматься у вас не будет... Все это лишь разговоры. Причем виртуальные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
понаехавший
Сообщения: 7839
С нами с 02.09.2006

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: shanyan]
      16 мая 2007 в 03:15 Гілками

Интересно, а шо там с Интерполом? И шо дирехтор предложил? Я прям ветку читаю как детективный роман. И вообще для себя понял одну большую истину: как бы мне не нравились Сеаты и Ситроены из-за блядского сервиса я их покупать не буду

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Хмельницкий
Сообщения: 6875
С нами с 03.11.2003

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: TANUKI]
      16 мая 2007 в 09:59 Гілками

В ответ на:

Интересно, а шо там с Интерполом? И шо дирехтор предложил? Я прям ветку читаю как детективный роман. И вообще для себя понял одну большую истину: как бы мне не нравились Сеаты и Ситроены из-за блядского сервиса я их покупать не буду



+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 973
С нами с 14.03.2006

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: TANUKI]
      16 мая 2007 в 10:10 Гілками

В ответ на:

Интересно, а шо там с Интерполом? И шо дирехтор предложил? Я прям ветку читаю как детективный роман. И вообще для себя понял одну большую истину: как бы мне не нравились Сеаты и Ситроены из-за блядского сервиса я их покупать не буду




Ну в принципе можно глянуть на ошибки других, мои например, и их не повторять, ехать сразу к примеру никак не на Озерную. Я вот сегодня поеду делать 5-е ТО на Фольксвагеновскую станцию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: dimaden]
      16 мая 2007 в 10:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



Ну скажем так, некоторые недостатки сразу не заметишь - например датчик давления в шинах, как он себя должен проявить? Датчик дождя аналогично.

Конечно же, в ваших словах есть доля истины, но как известно обман являтся в том числе уголовно наказуемым. Так что я прав не только по человечески, но с нормативно-правовой точки зрения.
При желании месяц убить на медиа кампанию и бренд начинает скатываться жопу, тем более учитывая специфику потребительского сегмента.




Датчик давления в шинах в новой А-шке в салоне на Столичке проверяли при мне. Ровно как и все остальное. Запускали систему, выставляли параметры, проверяли их - и потом спускали потихонечку колесо. Работает.
Пока накачивали - принесли водичку и давай брызгать на стекло, когда рычаг стеклоочистителя стоит в положении "AUTO".
Проверяли и подогрев сидений, и работу прикуривателя, и работу заднего дворника при движении задним ходом и включенных передних дворниках.
Ну а какие есть еще варианты? Это их работа, они за это из моего кармана приподняли очень немаленькую кучу бабла.

По поводу всего остального...
Я два месяца ответ на свою шестистраничную жалобу ждал, пиная Столичку кажен день. Жалоба была написана и зарегестрирована в день подписания акта приема-передачи и забирания машины.
КАК доказать, что меня обманывали - не представляю себе. Записывать все басни продавца на диктофон? Фотографировать? КАК?

Ну и напоследок: если было бы так просто - запостил все эти дела в прессу, и бренд сдулся, как порванный шарик - я вас уверяю, уже давным-давно все эти бренды сдулись бы.
Судя по тому - что они процветают аж гай гудэ и ищут (И НАХОДЯТ!) следующих лохов, которых с каждым днем становится все больше и больше - можете хоть на луну послать сообшение, что нас тут обижают и обманывают...
Зуб даю - ничего не получится. Там ходит слишком большое бабло, чтобы хозяева мирились с простым пользователем, который вдруг начнет жаловаться да еще и прессу привлекать... Проще заплатить, замазать, запугать - чем слить бренд из-за плохой работы.
Поэтому думаю никакого желания у вас этим заниматься у вас не будет... Все это лишь разговоры. Причем виртуальные.




Ну вы заблуждаетесь относительно меня, я за это дело взялся плотно. Бренды не сдуваются потому что никто не пишет о них сереьзно, они башляют деньги газетам или журналам,но здесь особенность ситуации в том, что в данном сдлучае канал блокировать невозможно, у меня выходы прямые раз. Во вторых, если включу прокуратуру у них только на взятки уйдет 30-ка (хер сним пусть проиграю дела, но 30-ка улетит минимум), за понедельник минимум два человека отказались у них покупать авто это еще минус 6-7 тыс евро, плюс 10-тыс евро если машина завозилась по серой схеме (а может быть и такое, мои знакомые менты этим занимаются). Вот и считай, сколько им обойдется эта возня из-за первоначального кидка на СТО в 300 грн, а превратить этот концерт в долгоиграющий это проще пареной репы. 1 час в день работы, и если сесть плотно, через два-три месяца месяца это можно превращать в стабильный бизнес. Я уже договорился веб дизайнером, чтобы лабали сайт что то вроде naebki.net посвященный как раз таким делам. Вот так вот


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: TANUKI]
      16 мая 2007 в 10:22 Гілками

В ответ на:

Интересно, а шо там с Интерполом? И шо дирехтор предложил? Я прям ветку читаю как детективный роман. И вообще для себя понял одну большую истину: как бы мне не нравились Сеаты и Ситроены из-за блядского сервиса я их покупать не буду




Если кратко, то ситуация может быть такой (еще нет уверенности, это проверятется). В Восточной Европе есть комплектация Basic в которой как раз нет датчиков давления и дождя, она стоит от 14 тыс евро. Как вариант наши диллеры берут эту версию, потом фаршируют ее (можно ставить все кроме датчика давления в шинах там нужны особые примочки какие то), потом помимо своих 15-20% накрутки имеют еще прибыль за счет продажи более дешевой версиси под видом более дорогой. Опять таки, пока эта инфа неподтверждена до конца, я загоню на фольксовское СТО машину еще раз, пусть проверят по новой, потому что как показывает практика на некоторых СТО еще не знаю как именно этот датчик выглядит. а в данном случае он снимает показания с колес фиксируя их обороты, если давление падает , то он начинают по разному вращаться. Поэтому, надо тут еще разобраться. Но как менты мне сказали на 90-95% машина может быть именно такой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: shanyan]
      16 мая 2007 в 10:35 Гілками

А когда я говорил, что дилеры у нас в стране - это тупо барыги, мне тут пели дифирамбы про людей, которые тут типа чета создают и все такое.
Барыги, найобщики - а не бизнесмены. У них могут быть красивые офисы на Бесарабке, автосалоны из стекла и бетона - но сути это не меняет.
Удачи в борьбе.

Змінено Attorney (10:35 16/05/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: dimaden]
      16 мая 2007 в 10:59 Гілками

В ответ на:

КАК доказать, что меня обманывали - не представляю себе. Записывать все басни продавца на диктофон? Фотографировать? КАК?



Потребовать внесения всех существенных для тебя условий в какой-нибудь документ. В договор поставки или купли-продажи, например. И не слушать байки на тему "а он у нас типовой, и мы его менять не будем".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: Drunkard]
      16 мая 2007 в 20:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

КАК доказать, что меня обманывали - не представляю себе. Записывать все басни продавца на диктофон? Фотографировать? КАК?



Потребовать внесения всех существенных для тебя условий в какой-нибудь документ. В договор поставки или купли-продажи, например. И не слушать байки на тему "а он у нас типовой, и мы его менять не будем".




Хм-хм.
Что считать существенным условием?
Проведение ТО машины и предпродажной подготовки?
Так это у них вообще ни в одной бумажке нигде не написано.
И писать под нас специальные бумажки, где будет сказано, что да, при продаже именно вам именно этой машины мы сделаем на нее ТО и предпродажку?
Так нам прямо глядя в глаза честно сказали - "не нравится? можете быть свободны".
Эту машину, не купи ее мы, купили бы завтра (при нас люди ходили заглядывали), а следующую заказать - август месяц в лучшем случае (мы покупали в конце января, с тем чтобы подарить на 8 Марта).

Монополизм + неуемное желание наших людей купить все, что хоть как-то двигается (а что не двигается - подталкивают и все равно покупают) - делают чудеса. Можно вообще ничего не делать, салон закрыть, рекламу убрать, плевать в покупателя - и все равно этот покупатель придет, насильно заставит тебя взять деньги, заберет любую, хоть немытую, хоть побитую машину ночью без ТО и предпродажки, и уедет довольный.......

З.Ы. Еще про одно существенное условие: в ДКП сказано, что дата начала гарантии исчисляется со дня подписания акта приема-передач. Нам нужно было не верить в написанное и подписанное и сказанное продавцом? На основании чего?
Ну и само собой при получении машины оказалось, что в сервисной в графе "дата начала гарантии" пусто, а в базе в сервисе дата гарантии "26.11.2006г", и на сервисе отталкиваются именно от нее, а не от сервисной книжки....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
41 год, Киев
Сообщения: 16
С нами с 17.05.2007

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: shanyan]
      17 мая 2007 в 21:32 Гілками

В ответ на:


Ну вы заблуждаетесь относительно меня, я за это дело взялся плотно. Бренды не сдуваются потому что никто не пишет о них сереьзно, они башляют деньги газетам или журналам,но здесь особенность ситуации в том, что в данном сдлучае канал блокировать невозможно, у меня выходы прямые раз. Во вторых, если включу прокуратуру у них только на взятки уйдет 30-ка (хер сним пусть проиграю дела, но 30-ка улетит минимум), за понедельник минимум два человека отказались у них покупать авто это еще минус 6-7 тыс евро, плюс 10-тыс евро если машина завозилась по серой схеме (а может быть и такое, мои знакомые менты этим занимаются). Вот и считай, сколько им обойдется эта возня из-за первоначального кидка на СТО в 300 грн, а превратить этот концерт в долгоиграющий это проще пареной репы. 1 час в день работы, и если сесть плотно, через два-три месяца месяца это можно превращать в стабильный бизнес. Я уже договорился веб дизайнером, чтобы лабали сайт что то вроде naebki.net посвященный как раз таким делам. Вот так вот


Все это конечно здорово, но только откуда такие цифры? 6-7 тысяч? ))))))))) да дилер больше 1-1,5 на машине не зарабатывает )))))) Да и какой интерпол, Сеатов серых в Украине нет и быть не может. Они все завозятся через Формулу Мотор украина, а отнюдь не Маяк-авто. А уж на ФМУ тебе попереть врядли удастся, себе дороже выйдет! Кроме того, в чем вина салона? Станция набыкопорила, это еще в пределах понятного. Но в салоне, судя из всего вышесказанного, все - в рамках разумного, менеджер попался скорее всего новенький вот и все. Но предъявлять претензии по поводу замены автомобиля спустя столько времени из-за цвета (который вы видели скорее всего до того как забирали машину, более чем уверен) просто абсурд. Автомобиль меняется только в случае "Существенного недостатка" (что было написано в договоре 100%), а все вами перечисленное таковым ни на йоту не является. А по поводу Озерной - у вас же есть выбор, никто вас туда насильно не тащит, есть же еще Нивки и Автосоюз.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 169
С нами с 18.02.2007

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: Dante]
      17 мая 2007 в 21:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Ну вы заблуждаетесь относительно меня, я за это дело взялся плотно. Бренды не сдуваются потому что никто не пишет о них сереьзно, они башляют деньги газетам или журналам,но здесь особенность ситуации в том, что в данном сдлучае канал блокировать невозможно, у меня выходы прямые раз. Во вторых, если включу прокуратуру у них только на взятки уйдет 30-ка (хер сним пусть проиграю дела, но 30-ка улетит минимум), за понедельник минимум два человека отказались у них покупать авто это еще минус 6-7 тыс евро, плюс 10-тыс евро если машина завозилась по серой схеме (а может быть и такое, мои знакомые менты этим занимаются). Вот и считай, сколько им обойдется эта возня из-за первоначального кидка на СТО в 300 грн, а превратить этот концерт в долгоиграющий это проще пареной репы. 1 час в день работы, и если сесть плотно, через два-три месяца месяца это можно превращать в стабильный бизнес. Я уже договорился веб дизайнером, чтобы лабали сайт что то вроде naebki.net посвященный как раз таким делам. Вот так вот


Все это конечно здорово, но только откуда такие цифры? 6-7 тысяч? ))))))))) да дилер больше 1-1,5 на машине не зарабатывает )))))) Да и какой интерпол, Сеатов серых в Украине нет и быть не может. Они все завозятся через Формулу Мотор украина, а отнюдь не Маяк-авто. А уж на ФМУ тебе попереть врядли удастся, себе дороже выйдет! Кроме того, в чем вина салона? Станция набыкопорила, это еще в пределах понятного. Но в салоне, судя из всего вышесказанного, все - в рамках разумного, менеджер попался скорее всего новенький вот и все. Но предъявлять претензии по поводу замены автомобиля спустя столько времени из-за цвета (который вы видели скорее всего до того как забирали машину, более чем уверен) просто абсурд. Автомобиль меняется только в случае "Существенного недостатка" (что было написано в договоре 100%), а все вами перечисленное таковым ни на йоту не является. А по поводу Озерной - у вас же есть выбор, никто вас туда насильно не тащит, есть же еще Нивки и Автосоюз.




Нифигасе, если впаривают автомобиль не того цвета, то все путем? А Вы не засланный козачок случайно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
41 год, Киев
Сообщения: 16
С нами с 17.05.2007

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: shanyan]
      17 мая 2007 в 21:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Интересно, а шо там с Интерполом? И шо дирехтор предложил? Я прям ветку читаю как детективный роман. И вообще для себя понял одну большую истину: как бы мне не нравились Сеаты и Ситроены из-за блядского сервиса я их покупать не буду




Если кратко, то ситуация может быть такой (еще нет уверенности, это проверятется). В Восточной Европе есть комплектация Basic в которой как раз нет датчиков давления и дождя, она стоит от 14 тыс евро. Как вариант наши диллеры берут эту версию, потом фаршируют ее (можно ставить все кроме датчика давления в шинах там нужны особые примочки какие то), потом помимо своих 15-20% накрутки имеют еще прибыль за счет продажи более дешевой версиси под видом более дорогой. Опять таки, пока эта инфа неподтверждена до конца, я загоню на фольксовское СТО машину еще раз, пусть проверят по новой, потому что как показывает практика на некоторых СТО еще не знаю как именно этот датчик выглядит. а в данном случае он снимает показания с колес фиксируя их обороты, если давление падает , то он начинают по разному вращаться. Поэтому, надо тут еще разобраться. Но как менты мне сказали на 90-95% машина может быть именно такой


Какие менты у нас умные пошли )))))) Может вы его просто плохо искали? Даже еслши его там нет, так это опять же не вина дилера, а импортера, ведь вся информация поступает от них, а дилер каждую машину с ног до головы не рассматривает, пришла - оформили в темпе вальса - ушла, при должном объеме продаж это - НОРМА! Попробуйте поставить себя на их место, и все станет на свои места.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
41 год, Киев
Сообщения: 16
С нами с 17.05.2007

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: AudioFil]
      17 мая 2007 в 21:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Ну вы заблуждаетесь относительно меня, я за это дело взялся плотно. Бренды не сдуваются потому что никто не пишет о них сереьзно, они башляют деньги газетам или журналам,но здесь особенность ситуации в том, что в данном сдлучае канал блокировать невозможно, у меня выходы прямые раз. Во вторых, если включу прокуратуру у них только на взятки уйдет 30-ка (хер сним пусть проиграю дела, но 30-ка улетит минимум), за понедельник минимум два человека отказались у них покупать авто это еще минус 6-7 тыс евро, плюс 10-тыс евро если машина завозилась по серой схеме (а может быть и такое, мои знакомые менты этим занимаются). Вот и считай, сколько им обойдется эта возня из-за первоначального кидка на СТО в 300 грн, а превратить этот концерт в долгоиграющий это проще пареной репы. 1 час в день работы, и если сесть плотно, через два-три месяца месяца это можно превращать в стабильный бизнес. Я уже договорился веб дизайнером, чтобы лабали сайт что то вроде naebki.net посвященный как раз таким делам. Вот так вот


Все это конечно здорово, но только откуда такие цифры? 6-7 тысяч? ))))))))) да дилер больше 1-1,5 на машине не зарабатывает )))))) Да и какой интерпол, Сеатов серых в Украине нет и быть не может. Они все завозятся через Формулу Мотор украина, а отнюдь не Маяк-авто. А уж на ФМУ тебе попереть врядли удастся, себе дороже выйдет! Кроме того, в чем вина салона? Станция набыкопорила, это еще в пределах понятного. Но в салоне, судя из всего вышесказанного, все - в рамках разумного, менеджер попался скорее всего новенький вот и все. Но предъявлять претензии по поводу замены автомобиля спустя столько времени из-за цвета (который вы видели скорее всего до того как забирали машину, более чем уверен) просто абсурд. Автомобиль меняется только в случае "Существенного недостатка" (что было написано в договоре 100%), а все вами перечисленное таковым ни на йоту не является. А по поводу Озерной - у вас же есть выбор, никто вас туда насильно не тащит, есть же еще Нивки и Автосоюз.




Нифигасе, если впаривают автомобиль не того цвета, то все путем? А Вы не засланный козачок случайно?


Так он же черный, так ведь?!! P.S. Я работаю в той же сфере и мы тоже среди других марок продаем Сеаты, хоть и не являемся официалами и не в таком объеме как Авто-Киев и Маяк-Авто, но, тем не менее очень часто с ними сотрудничаем и все вышесказанное видется мне абсолютно неправдоподобным, зная этих людей не понаслышке

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
южный город
Сообщения: 1139
С нами с 09.12.2006

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: Dante]
      17 мая 2007 в 21:46 Гілками

вообще то если персонал не успевает просматривать товар который продаёт то увеличивают штат сотрудников, любо начинаются проблемы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
41 год, Киев
Сообщения: 16
С нами с 17.05.2007

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: leo_vla]
      17 мая 2007 в 21:51 Гілками

В ответ на:

вообще то если персонал не успевает просматривать товар который продаёт то увеличивают штат сотрудников, любо начинаются проблемы



Нет, просматривать - это одно, но не будешь же в каждой машине искать датчик давления!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: Dante]
      18 мая 2007 в 09:19 Гілками

Это личные сексуальные проблемы дилера. Бабки брать - все гаразды, или ты считаешь, что продавец не несет никакой ответственности за проданный им товар?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: Dante]
      18 мая 2007 в 13:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Ну вы заблуждаетесь относительно меня, я за это дело взялся плотно. Бренды не сдуваются потому что никто не пишет о них сереьзно, они башляют деньги газетам или журналам,но здесь особенность ситуации в том, что в данном сдлучае канал блокировать невозможно, у меня выходы прямые раз. Во вторых, если включу прокуратуру у них только на взятки уйдет 30-ка (хер сним пусть проиграю дела, но 30-ка улетит минимум), за понедельник минимум два человека отказались у них покупать авто это еще минус 6-7 тыс евро, плюс 10-тыс евро если машина завозилась по серой схеме (а может быть и такое, мои знакомые менты этим занимаются). Вот и считай, сколько им обойдется эта возня из-за первоначального кидка на СТО в 300 грн, а превратить этот концерт в долгоиграющий это проще пареной репы. 1 час в день работы, и если сесть плотно, через два-три месяца месяца это можно превращать в стабильный бизнес. Я уже договорился веб дизайнером, чтобы лабали сайт что то вроде naebki.net посвященный как раз таким делам. Вот так вот


Все это конечно здорово, но только откуда такие цифры? 6-7 тысяч? ))))))))) да дилер больше 1-1,5 на машине не зарабатывает )))))) Да и какой интерпол, Сеатов серых в Украине нет и быть не может. Они все завозятся через Формулу Мотор украина, а отнюдь не Маяк-авто. А уж на ФМУ тебе попереть врядли удастся, себе дороже выйдет! Кроме того, в чем вина салона? Станция набыкопорила, это еще в пределах понятного. Но в салоне, судя из всего вышесказанного, все - в рамках разумного, менеджер попался скорее всего новенький вот и все. Но предъявлять претензии по поводу замены автомобиля спустя столько времени из-за цвета (который вы видели скорее всего до того как забирали машину, более чем уверен) просто абсурд. Автомобиль меняется только в случае "Существенного недостатка" (что было написано в договоре 100%), а все вами перечисленное таковым ни на йоту не является. А по поводу Озерной - у вас же есть выбор, никто вас туда насильно не тащит, есть же еще Нивки и Автосоюз.




Не только из-за цвета, но из-за несоответствия комплектации, хотя если бы по цвету сразу въехали бы, то машину бы не забрали, ну ничего будет урок.

Насчет цифры разницы в до 5-6 тыс, зайдите на сайт сеата и прошерстите восточную европу по комплектациям. Румынский базовый вариант стоит 14000-15000 евро, в случае если впаривается такой вариант с дополнительным фаршем, то диллер зарабатывает больше чем стандартные 1000-1500 евро в виде комиссиии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: shanyan]
      18 мая 2007 в 13:31 Гілками

Теперь о сладеньком, вчера ездили на злочастную Озерную (а именно она привязана как СТО которое работает по гарантийным случаям) менять я решетку радиатора, о которой писалось выше. СТО оперативно нашло решетку на следующий день после того, как я начал кампанию по автофорумам. В общем приезжаем мы с женой, отдали бумаги. Секретарь куда-то сбегала, вернулась с распечаткой нашей статьи о проделках их СТО. Пока они готовили бумаги, статья начала кочевать среди менеджеров СТО, мы вышли на улицу и вслед за нами вышел менеджер который сидел рядом и читал статью. В общем в течении часа рядом с нами находиляся человек, который читал материал. Это нас повеселило и мы подумали, а может тупо приезжать именно сюда, стать так сказать их потребительской совестью и трахать с утра до вечера, заваливая исками по поводу и без и тем самым повышать общее качество обслуживания

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (20 лет за рулем), Сумы
Сообщения: 2024
С нами с 05.06.2003

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: shanyan]
      18 мая 2007 в 16:22 Гілками

В ответ на:

В общем в течении часа рядом с нами находиляся человек, который читал материал.




это они типа так демонстративно на совесть пытались надавить?
побольше б народа не махало рукой на уродов, а действовали аналогичными методами - может хоть немного больше было бы порядка...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
yaSergey ***
41 год, Киев
Сообщения: 2956
С нами с 18.01.2003

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: shanyan]
      18 мая 2007 в 16:34 Гілками

В ответ на:

мы вышли на улицу и вслед за нами вышел менеджер который сидел рядом и читал статью. В общем в течении часа рядом с нами находиляся человек, который читал материал.



Мне интересно неужели сотрудникам СТО есть время часими читать распетки с форума на работе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: Sevlad]
      18 мая 2007 в 19:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

мы вышли на улицу и вслед за нами вышел менеджер который сидел рядом и читал статью. В общем в течении часа рядом с нами находиляся человек, который читал материал.



Мне интересно неужели сотрудникам СТО есть время часими читать распетки с форума на работе?





Серьезно говорю мы пробыли 1,5 часа на СТО за это время все присуствующие сотружники прочитали статью Я так понимаю это в порядке корпоративной солидарности, типа, читайте, и смотрите на эти морды, и запомните их

Ниче, каждый из них будет еще героем инета.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 121
С нами с 20.12.2006

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: Sevlad]
      18 мая 2007 в 20:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

мы вышли на улицу и вслед за нами вышел менеджер который сидел рядом и читал статью. В общем в течении часа рядом с нами находиляся человек, который читал материал.



Мне интересно неужели сотрудникам СТО есть время часими читать распетки с форума на работе?




Вряд ли.
Но вот довести до их ведома подобный флуд могут даже сами клиенты.

Продолжение темы - ответ менеджера из Маяк-Авто

Согласен, зажравшихся автосалонов хватает, но ИМХО Маяк-Авто - не один из них.
Все вопросы решаемы, если их решать, а не на форумах флудить.

PS: Свою машину завтра забираю у них, только у другого менеджера. Привезли её в срок, в нужной комплектации и - какая неожиданность - нужного цвета!
Косяки бывают у всех (в моём случае тоже были), разница только в том, что одни люди сразу бегут жаловаться на форумы, а другие - сначала пытаются решить эти косяки, а уже потом бегут на форумы - либо жаловаться, либо хвалить

Змінено LaggyLuke (20:25 18/05/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 157
С нами с 16.11.2005

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: LaggyLuke]
      18 мая 2007 в 22:03 Гілками

В ответ на:


Косяки бывают у всех (в моём случае тоже были), разница только в том, что одни люди сразу бегут жаловаться на форумы, а другие...



(C интересом читаю эту ветку.)
Судя по интонациям в сообщении, вы считаете что надо сначала решать с теми кто накосячил, а потом, если не помогло, то жаловаться на форуме? Мне кажется что жаловаться в первую очередь на форумах совсем не зазорно, глядишь следующему клиенту сразу все сделают как надо, а не будут ждать пока он к ним с жалобой придет.

Топикстартеру поддержка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 121
С нами с 20.12.2006

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: AquAPig]
      18 мая 2007 в 22:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Косяки бывают у всех (в моём случае тоже были), разница только в том, что одни люди сразу бегут жаловаться на форумы, а другие...



(C интересом читаю эту ветку.)
Судя по интонациям в сообщении, вы считаете что надо сначала решать с теми кто накосячил, а потом, если не помогло, то жаловаться на форуме? Мне кажется что жаловаться в первую очередь на форумах совсем не зазорно, глядишь следующему клиенту сразу все сделают как надо, а не будут ждать пока он к ним с жалобой придет.

Топикстартеру поддержка



Если жаловаться только на форумах, то до автосалона жалобы могут не дойти
Автосалоны будут думать, что всё ок, раз клиенты не жалуются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Я ваще невдупляюсь, накосячили, надо было смотреть... (+) [Re: LaggyLuke]
      18 мая 2007 в 22:29 Гілками

Человек покупает не какой-то китайский зонтик за 20грн. И продавец на нем наваривает далеко не трешку. Тех же самых грн.

Так что, будьте любезны... Иппашить для клиента так, чтоб все было чики-пики. И - никакой пощады!

Я как на АВТ Баварию ни заеду, только кофе пью и телик смотрю. Все - на тарелочке. Будьте любезны, мы вам рекомендуем... И выезжаю от них - как на новой машине. Все начинает работать как часики. И без всяких "пинков".

А, ведь, монополисты! Других оффицалов я не знаю.

Змінено Tigor (22:31 18/05/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: LaggyLuke]
      18 мая 2007 в 23:30 Гілками

машина стоимостью 30! ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ и клиент еще должен бегать за продавцами и гарантийщиками? я обожаю сеаты, но с таким отношением уже не удивляюсь их плохим продажам в Украине.

Я когда купил Сенс и делал ТО на официальной станции мне там такого набедокурили, что я еле вернулся в Киев. Причем СТО решило что можно все расходы по устранению последствий их-же косяков можно переложить на клиента. После 8й страницы обсуждения в форуме и порядка полутора тысяч посещений темы они мне сами перезвонили и пригласили все исправить. Для справки СТО было КХРП.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ty2
читатель
Сообщения: 1
С нами с 19.05.2007

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: shanyan]
      19 мая 2007 в 11:58 Гілками



Добрый вечер.

Руководитель отдела продаж МА Тысленко Сергей

Очень хотелось оперативно отреагировать на Ваше обращение, однако возможность появился только сейчас.

Поскольку Ваши обращения на форумах получили довольно широкий резонанс, думаю, посетителям станет вдвойне интересней выслушать и противоположную точку зрения.


Откровенно говоря, создается впечатление, что Вы трактуете в уж очень фривольной форме нашу с Вами беседу, что, согласитесь, не может оставаться без соответствующих комментариев со стороны МА.

…..Начальник отдела продаж Сергей поразил своей реакцией. Вы знаете, говорит он, а они все дурят! Вы просто ищите другое СТО мы же вам дали список.

Да, я беседовал с Вами о том, что указано в перечне выполненных станцией работ в Вашем автомобиле. Да, советовал обращать внимание на обязательный перечень работ при регламентном ТО, указанный в Вашей сервисной книжке, и, наконец, на распечатку МА, которая у Вас была на руках во время прохождения.

Говорил о том, что не могу в данной ситуации судить, Ваша ли это была инициатива для проведения указанных работ, имея перед собой уже оплаченный!!! на станции счет, подписанный Вами счёт.
Наконец беседовал о том, зачем Вы его оплачивали, если он не соответствовал заявленному.
Говорил о том, что мы пытаемся с помощью служебных обращений разобраться в каждой такой неоднозначной ситуации, включая и Вашу.
Да, говорил, что если какой то из сервисных центров в перечне предоставленной МА бортовой литературы Вам категорически не нравится без проблем можно обслуживаться в другом.

Простите. Но всё остальное выходит за рамки нашей с Вами беседы, под каким бы впечатлением Вы от неё не остались.


Мы офигели, я говорю Сергей, вы работаете в паре, и вы признате что вы наебываете клиентов фактически. Он говорит ну это такая ситуация вот.

Тяжело понять, почему беседа о том, что мы стараемся идти на встречу клиентам, принимать меры по улучшению сервиса, наконец искреннее желание разобраться и помочь Вам советом в результате оборачивается такими строками.
Ведь Вы будете не правы, если скажите, что я занимался с Вами «футболом». Я Вам уделил внимание, предложил кофе, посмотрел Ваш автомобиль, вместе с Вами разбирался в перечне необходимых и сделанных на СТО работ, вёл адекватный диалог, даже несмотря на категоричность в Ваших действиях.


Мы: Тогда мы подадим в суд на СТО, отдел по правам потребителей ими займется, а может и вами.

Он: Вы знаете, не делайте этого

Мы: Почему?

Он: Нам будет неприятно мы же все таки одна структура. Я чуть под стул не упал

Беседа об этом действительно была, но, поверьте мне, не в просящем пощады тоне, а на уровне серьёзного разговора о причинах, последствиях, причём с явным желанием разобраться в случившемся и исключить подобные случае в будущем.


После этого, мы решили копать не только под СТО но и под Маяк-авто (согласитесь, логично, если дурят на Озерной, то почему бы не дурить и Маяку?)


Мы начали перебирать все бумаги и комлектацию авто. Хе-хе, и обнаруживаем много чего интересного.

Можно у Вас спросить, откуда Вы взяли комплектацию автомобиля? А затем проверяли её не во время выдачи автомобиля, а по телефону со мной лично спустя почти полгода (специально не представляясь, в надежде что я Вас не узнаю).
Почему же Вы не упоминаете, что настолько отнеслись несерьёзно к приобретению автомобиля, что по истечении 4 месяцев после покупки не имели ни договора купли-продажи со спецификацией, ни перечня установленного Вам дополнительного оборудования, мотивируя это тем, что Вам «их просто не дали»!!!!!! При том, что подписанный Вами экземпляр у Компании МА в архиве.
Поймите, я не продавал Вам автомобиль, работающий с Вами менеджер не работает уже как 5 месяцев. Поэтому с ходом покупки я не знаком, и восстановить события полугодовой давности имею возможность только по документам, которых, к сожалению у Вас не оказалось.
Так же странно, почему же Вы не упоминаете о том, как «Суки, если кратко» в своём наивном желании помочь и разобраться Вам такие бумаги без проблем предоставили.


Не лицемерие ли, что человеческое желание пойти на встречу - превратить в статью об адской машине, ворующей деньги, и руководителе отдела продаж, от которого «Я чуть под стул не упал».

Но тут чуть отступление.

Когда мы забирали машину в конце декабря 2006 года, мы обратили внимание что решетка радиатора попузырилась. Менеджер Евгений Колесников, который вел нас, сказал что это просто пленочка, которая покрывает решетку когда машину везут из Испании, чтобы не повредилась, а потом ее можно снять.

Все, продающие Seat да и не только, знают, что хромированные элементы кузова с завода защищены специальной защитной плёнкой, которую очень тяжело корректно снять в холода, когда она намертво примерзает!!!! Конкретно в Вашем случае, я своё мнение о гарантийной замене сказал сразу после того, как посмотрел на автомобиль.

О чём Вы кстати тоже почему-то не вспоминаете, поскольку, судя по всему, это совсем не вписывается в стиль рассказа!!!!!!!!!!!

К слову, такая запчасть уже на станции, о чём Вам уже сообщили.


После этого мы получаем еще большую мотивацию долбать СТО на Озерной и тут.... Тут мы обращаем внимание черный Сеат Толедо только отенок не такой как у нас. Когда мы покупали машину мы хотели именно такой оттенок - Z4Z4. Он же прописан у нас в акте сдачи-приемки. Мы когда забирали на Маяке машину 27 декабря сразу обратили на это внимание, что машина другого оттенка. Это было ночью, во дворе света не было и нам подсвечивали фонариками, но мы это увидели. А менеджер тот же Колесников сказал, что это именно та расцветка, которую мы заказывали.

Может повторюсь, но к сожалению, мне не довелось продавать именно Ваш автомобиль, однако несколько вещей совершенно не предвзято могу сказать.
1) В подписанном Вами договоре указан чёрный цвет автомобиля!!!!!!!!
2) И кодировка Z4Z4 и кодировка K3K3 – чёрные металлики, которые являются внутренней информацией, совсем не обязательной для покупателя (более чем уверен, вы о них и не знали, до момента возникновения необоснованной «жажды мести»).
3) Сам был менеджером и уж наверняка знаю, что желание выдавать автомобиль как Вы сказали «ночью», вне рабочего времени, особенно под НГ вряд ли происходит по инициативе менеджера. Не знаю, как было в Вашем случае, но скорее всего это происходит из-за того, что клиент подгоняет.


Опять же, искренне хочу Вас понять, но не укладывается в голове серьёзность покупки автомобиля за 27 000$ того цвета, который Вас устраивал 4 месяца, а потом стал не тем, который хотели.
Кроме того, этот цвет отражен абсолютно во всей внутренней и внешней документации, в том числе и подписанной Вами.


Позже по класификации мы увидели что это К3К3 - мокрый асфальт. В принципе цвет тоже неплохой, но в конечном итоге мы хотели то другой! И нас ввели взаблуждение при продаже. В другой раз мы бы наверное не обратили на это внимание, хрен сним в конце концов. Машина прошла 21 тыс за 3,5 месяца все работает нормально за исключением заднего хода который выбивает бывает на крутых горках когда трогаешься с места. Но в общем мы с женой влюблены в нашу машину. Однако в данном случае просто это как говорится уже просто было сверх нашего терпения.

Мы решили вновь ехать на Маяк, а заодно тщательно прошерстить все договоры, комплектацию, и поискать где нас мог кинуть автосалон. И нашли.

Ведь всё же было не так. Вы заезжали дважы. Сначало по вопросу сервиса, потом по вопросу исключительно цвета автомобиля. Потом «втихаря», прости те за бедность речи звонили выясняя, что есть чего нету. А затем, ВЫЯСНИЛОСЬ из Вашей статьи, что есть вопросы к МА касательно комплектации. Откровенно говоря, если бы в нашей последней беседе хотябы фигурировал вопрос комплектации, то, будьте уверены 25% Вашей статьи не было.
Честно признаюсь, обидно следить за ходом Ваших расследований по нескольким причинам, одна из которых некомпетентность в вопросах комплектации, вторая — исключительно человеческая.


Нам два раза впарили подлокотник - он идет у нас в базовой комплектации, а сунули еще в дополнительную.

Я так понимаю, сверив со мной по телефону !!!!!!! комплектацию, вы пришли к выводу, что «нам два раза впарили подлокотник». Советую Вам зайти на наш сайт или в салон и сравнить стандартный подлокотник SEAT Toledo и тот который у Вас установлен (оригинальный аксессуар, монтируемый на стандартный) — http://www.seat.co.ua/page_81.html. Специально поднял акт выполненных работ со станции – установлено.

Отсуствует свет в бардачке (который как признал позже тот же Сергей с Маяка должен там присуствовать),...

Свет в бардачке - отдельная история - несоответствие заявленной импортёром комплектации реальной, в модельных рядах Вашего автомобиля разных лет. Запросто при желании решаемая, если бы Вы в беседе о ней упомянули.

…отсуствует датчик измерения давления в шинах (есть в комплектации) - специально заехали на СТО, чтобы проверили есть он или нет - нет. На Озерной нас клятвенно уверяли в обратном.


Датчик измерения давления в шинах ДОЛЖЕН стоять. Начиная с модельного ряда 2005 года такая опция присутствует, приглашаю Вас вместе разобраться где он установлен и как он работает. Жаль что Вы не задали мне такой вопрос во время последнего визита.


Итак мы приезжаем на Маяк-авто, и начинаем раскладывать все по полочкам.

Странно, почему же Вы не упоминаете результаты «раскладов по полочкам». О том, что по Вашей просьбе, я предоставил Вам информацию о дополнительном оборудовании установленном у Вас, как подняли все Ваши платёжные документы подтверждающие его оплату. Почему молчите, что суммы сошлись до копейки?!!!!!!!!!!!
Считаете ли Вы корректным после этого высказывание «и поискать где нас мог кинуть автосалон. И нашли. »


Начали с главного цвета -Сергей сказал что не понимает наших претензий "Ведт вы же получили машину черного цвета ". Я ему говорю, послушайте, за 32 тыс. баксов я думаю могу предъявлять претензии и беру с их стенда два образца окраски и показываю. Есть ли разница - он говорит, есть, но я не понимаю ваших претензий, ведь вы же машину забрали. Мы говорим, стоп, ваш менеджер ввел нас в заблуждение и у нас в спецификации четко указан цвет.

Я лично для Вас сделал копию договора купли продажи со спецификацией, в котором указан цвет автомобиля — Чёрный металлик?!

Представьте вы заплатили за костюм, говорю ему, - вот на вас какой костюм - светло серый, а вам приносит портной темно-серый и говорит чувак, бери его, ну это же костюм, какая разница.

В общем, он так и не понял наших претензий.

Откровенно говоря, я понял суть Ваших претензий, но, к сожалению не их логику. К сожалению, с такой деструктивной позицией встречаюсь впервые. Ведь, в сложивщейся ситуации, на мой вопрос как мы можем прийти к общему знаменателю, Вы бескомпромиссно заявили в один голос с супругой — ЗАМЕНА АВТОМОБИЛЯ…

В завершение хотеться сказать, что Компания МА с радостью готова обсудить с Вами в КОНСТРУКТИВНОЙ форме все вопросы, связанные с Вашим автомобилем, а так же качеством его обслуживания на СТО «Авторесурс».

Руководитель отдела продаж МА
Тысленко Сергей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: ty2]
      19 мая 2007 в 12:07 Гілками

Ну впарили, ну напортачили, чего теперь отмазываться. У человека эйфория была, машину мечты купил, может быть, кто ж в такой обстановке смотрит на документы-то? Менеджеры по продаже плохо сработали, не предупредили об особенностях, СТО плохо сработало, начальник, т.е. Вы не смогли загладить конфликт. Тут кроме низачьота поставить нечего.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: ty2]
      19 мая 2007 в 20:41 Гілками

СЕРЕГЕ СМОТРЮ НЕЙМЕТСЯ, ПЕЧАТАЮ ЧТО СРАЗУ ЖЕ ОТВЕТИЛ НА АВТОКОНСАЛТИНГЕ

Добавлено: Вт Май 15, 2007 12:29 pm Заголовок сообщения: ИМПЕРИЯ НАНОСИТ ОТВЕТНЫЙ УДАР

--------------------------------------------------------------------------------

Mariya писал(а):
Здравствуйте,

Очень хотелось оперативно отреагировать на Ваше обращение, однако возможность появился только сейчас. Поскольку Ваши обращения на форумах получили довольно широкий резонанс, думаю, посетителям станет вдвойне интересней выслушать и противоположную точку зрения.

Откровенно говоря, создается впечатление, что Вы трактуете в уж очень фривольной форме нашу с Вами беседу, что, согласитесь, не может оставаться без соответствующих комментариев со стороны "МАЯК АВТО".


НУ ДАВАЙТЕ, КОНЕЧНО ЖЕ ПООБЩАЕМСЯ, Я ЗА КОММУНИКАЦИЮ ВО ВСЕХ ПРОЯВЛЕНИЯХ


…..Начальник отдела продаж Сергей поразил своей реакцией. Вы знаете, говорит он, а они все дурят! Вы просто ищите другое СТО мы же вам дали список.


- Да, я беседовал с Вами о том, что указано в перечне выполненных станцией работ в Вашем автомобиле. Да, советовал обращать внимание на обязательный перечень работ при регламентном ТО, указанный в Вашей сервисной книжке, и, наконец, на распечатку МА, которая у Вас была на руках во время прохождения. Говорил о том, что не могу в данной ситуации судить, Ваша ли это была инициатива для проведения указанных работ, имея перед собой уже оплаченный!!! на станции счет. Наконец беседовал о том, зачем Вы его оплачивали, если он не соответствовал заявленному. Да говорил, что если какой то из сервисных центров в перечне предоставленной МА бортовой литературы Вам категорически не нравится без проблем можно обслуживаться в другом.

Простите. Но всё остальное выходит за рамки нашей беседы, под каким бы впечатлением Вы от неё не остались.

СЕРЕГЕЙ, СОВЕТУЮ ПОМЕНЯТЬ МЕТОДИКУ РАБОТЫ С КЛИЕНТАМИ. ПРИ ПРОДАЖЕ АВТО, КАК НАМ, ВЫ СРАЗУ ГОВОРИТЕ. РЕБЯТА, МАШИНА ХОРОШАЯ, НО ЗАЯВЛЕННЫЕ ВАМИ ФУНКЦИИ МОГУТ ОТСУТСТВОВАТЬ, ПОТОМУ ЧТО ОДНО ДЕЛО ТО ЧТО ВЫ ВЫБИРАЕТЕ, ДРУГОЕ ДЕЛО, ЧТО РЕАЛЬНО ЕСТЬ В МАШИНЕ. ПОЭТОМУ, УВАЖАЕМЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ, ПОЖАЙЛУСТА, НЕ ВЕРЬТЕ НАМ, НА АКТ СДАЧИ-ПРИЕМКИ ПРИХОДИТЕ СО СВОЕЙ ОТВЕРТКОЙ, ФОНАРИКОМ, ТЕХНИКОМ И ЮРИСТОМ.

ВО ВТОРЫХ, СРАЗУ ЧЕСТНО ПРЕДПРЕЖДАЮ СТО ДУРИТ, ВОТ ЧЕСТНО РЕАЛЬНО ГОВОРЮ, ДУРЯТ, ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ. ПОЭТОМУ, КОГДА ВЫ ПРИЕДЕТЕ НА ПЕРВОЕ ТО НА ОЗЕРНУЮ, ТО Я ВАМ СОВЕТУЮ:

А) НЕ ГОВОРИТЬ МЕНЕДЖЕРУ СТО, СДЕЛАЙТЕ НАМ ПОЖАЛУЙСТА ПЕРВОЕ ТО (ЗАЧЕМ ЭТА ДОВЕРЧИВОСТЬ И НАИВНОСТЬ), ПОТОМУ ЧТО НА МЕНЕДЖЕРА НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ПОЛОЖИТЬСЯ, ВЕДЬ ОНИ ТАМ ПРОСТО РУБЯТ КАПУСТУ НА НАИВНЫХ ПРОСТАЧКАХ

ЛИРИЧЕСКОЕ ОТСТПЛЕНИЕ (НА НАШИХ ГЛАЗАХ МУЖИК НА НОВЕНЬКОЙ ОКТАВИИ У ВХОДА В СТО РАСПЕКАЕТ ИМЕНЕДЖЕРА, "РЕБЯТА, ВЫ ЧЕ ОПУПЕЛИ ЗА МОИ ДЕНЬГИ ВЫ ДЕЛАЕТЕ ЭТО?)

б) НЕ ДОЖИДАЙТЕСЬ ПОКА ПО МАКСИМУМУ ВПАРИТ ЗА РЕАЛЬНЫЕ И МИФИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, А СПРОСИТЕ ЕГО, ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО, А ЕЩЕ ЛУЧШЕ, СКАЖИТЕ, ЧТОБЫ ДЕЛАЛ ТОЛЬКО ТО ЧТО УКАЗАНО ПАСПОРТЕ.

с) ЧЕТКО КОНТРОЛИРУЙТЕ ПРОЦЕСС, МАЛО ЛИ А ВДРУГ НЕ ТО МАСЛО НАЛЬЮТ, А ВДРУГ ВООБЩЕ НЕ НАЛЬЮТ И Т.Д. А ЧТО, УВАЖАЕМЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ МАШИНА У ВАС НОВАЯ, ДВА ГОДА НА ГАРАНТИИ ПРОТЯНЕТ, А ТАМ ЭТО УЖЕ НЕ НАШИ ПРОБЛЕМЫ.


ВОТ ТАКОЙ ВОТ ИНСТРУКТАЖ СЕРЕГЕЙ НАДО КАК МИНИМУМ делать тогда. МОГУ КСТАТИ ЗА ОПРЕДЕЛЕННУЮ СУММУ СДЕЛАТЬ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ ИЛИ САЙТ СПЕЦИАЛЬНЫЙ ЧТО ТО ТИПА "NAEBKE.NET", ГАРАНТИРУЮ БЕШЕНУЮ ПОСЕЩАЕМОСТЬ

Мы офигели, я говорю Сергей, вы работаете в паре, и вы признате что вы наебываете клиентов фактически. Он говорит ну это такая ситуация вот.

- Тяжело понять, почему беседа о том, что мы стараемся идти на встречу клиентам, принимать меры по улучшению сервиса, наконец искреннее желание разобраться и помочь Вам советом в результате оборачивается такими строками.

ОПЯТЬ ТАКИ КАКИМ СОВЕТОМ? АЛЯ "ИДИТЕ В ДРУГОЕ НАШЕ СТО, НО СРАЗУ ПРЕДУПРЕЖДАЮ ТАМ ТОЖЕ МОГУТ РАБОТАТЬ ТАКЖЕ" ДОСЛОВНО "ОБМАНЫВАЮТ ВСЕ, ВЫ ЖЕ ЗНАЕТЕ КАКОЙ У НАС СЕРВИС"

Мы: Тогда мы подадим в суд на СТО, отдел по правам потребителей ими займется, а может и вами.

Он: Вы знаете, не делайте этого

Мы: Почему?

Он: Нам будет неприятно мы же все таки одна структура. Я чуть под стул не упал

Беседа об этом действительно была, но, поверьте мне, не в просящем пощады тоне, а на уровне серьёзного разговора о причинах, последствиях, причём с явным желанием разобраться в случившемся и исключить подобные случае в будущем.

А Я И НЕ ГОВОРЮ, ЧТО КТО ТО ПРОСИЛ ПОЩАДЫ, САМА ПОСТАНОВКА ВОПРОСА В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ПО МЕНЬШЕЙ МЕРЕ СМЕШНАЯ "НАМ БУДЕТ НЕПРИЯТНО" А ЕСЛИ НАМ НЕПРИЯТНО, ЧТО НАС ТУПО ПРОКИДЫВАЮТ, МЫ ПРИХОДИМ В АВТОСАЛОН (ЕЩЕ БЕЗ ПРЕТЕНЗИЙ) ПРОСТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ТО ЧТО ПРОИСХОДИТ У ВАШИХ КОЛЛЕГ, А НАМ ЧИСТО КОНКРЕТНО ОТКРЫВАЮТ ГЛАЗА "НЕ ПОДАВАЙТЕ НА НИХ, МЫ ЖЕ ОДНА СТРУКТУРА ВСЕ ТАКИ, НАМ БУДЕТ ОБИДНО"


После этого, мы решили копать не только под СТО но и под Маяк-авто (согласитесь, логично, если дурят на Озерной, то почему бы не дурить и Маяку?)


Мы начали перебирать все бумаги и комлектацию авто. Хе-хе, и обнаруживаем много чего интересного.

Можно у Вас спросить, откуда Вы взяли комплектацию автомобиля?
Почему же Вы не упоминаете, что настолько отнеслись несерьёзно к приобретению автомобиля, что по истечении 4 месяцев после покупки не имели ни договора купли-продажи со спецификацией, ни перечня установленного Вам дополнительного оборудования, мотивируя это тем, что Вам «их просто не дали»!!!!!!


СЕРГЕЙ ЗАПОМНИТЕ, НА ТОТ МОМЕНТ 3 ТРЕХ МЕСЯЦЕВ, КОГДА НАЧАЛАСЬ КАНИТЕЛЬ, ПРОШУ ЭТУ ДАТУ ЧЕТКО ПОМНИТЬ.

ВОТ ИМЕННО, ПОТОМУ ЧТО ПОКУПКА С ВАМИ ПРЕВРАТИЛАСЬ ПРОСТО В ПОЖАР. МЕНЕДЖЕР В ФРИВОВОЛЬНОЙ ФОРМЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ МЕНЯЛ СУММУ ЗАДАТКА, КОТОРАЯ ТО ВХОДИЛА В ОСНОВНУЮ СУММУ КРЕДИТА, ТО УХОДИЛА В ДОП ОБОРУДОВАНИЯ. В УКРСИБЕ ОТКРОВЕННО СКАЗАЛИ, ЧТО ТАКОЙ БЕЗАЛАБЕРНОСТИ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ. В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ ИЗ-ЗА ЭТОГО МЫ МЕСЯЦ! ОФОРМЛЯЛИ БУМАГИ, МОТАЯСЬ МЕЖДУ МАЯК-АВТО И БАНКОМ + СЛУЖБАМИ . ЯСНОЕ ДЕЛО, ЧТО КОГДА МЫ ПОЛУЧАЛИ МАШИНУ, НАКАНУНЕ НОВОГО ГОДА МЫ УЖЕ И НЕ ВЕРИЛИ, ЧТО ЭТО СЛУЧИЛОСЬ.

ПРИ ЭТОМ У МЕНЕДЖЕРА НЕ БЫЛО ЖУРНАЛА ТО (ПРИЕХАЛИ ЗАБРАЛИ ПОЗЖЕ). АКТ СДАЧИ ПРИЕМКИ ЗАБРАЛИ СРАЗУ


НО КАЮСЬ, НАДО БЫЛО БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ, СПАСИБО ЗА УРОК, В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ, КОГДА БУДЕМ БРАТЬ ВТОРУЮ МАШИНУ В СЕМЬЮ, А ЭТО БУДЕТ СКОРЕЕ ВСЕГО КРОСОВЕР НА БАЗЕ АЛЬТЕИ, ПОВЕРЬТЕ, ПРИЙДЕМ С ОТВЕРТКАМИ И БУДЕМ ДРЮЧИТЬ ПЕРСОНАЛ ДО ПОЛУНОЧИ. ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО ДОСАДНЫХ НЕДОРАЗУМЕНИЙ. И ВСЕМ ЗНАКОМЫМ СКАЖЕМ. ВЫ ЗНАЕТЕ, ВАШ САЛОН ВОБЩЕ СПОДВИГ МЕНЯ НА ТО, ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ ОБЩЕСТВО ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ АВТОМОБОЛИСТОВ. БУДУЧИ ЧЕЛОВЕКОМ ДОСТАТОЧНО АКТИВНЫМ, Я ДУМАЮ ЭТУ ЗАДУМКУ РЕАЛИЗУЮ


При том, что подписанный Вами экземпляр у Компании МА в архиве.

И ЧТО? ВЫ ОБЯЗАНЫ НАМ ЕГО ПРЕДОСТАВИТЬ ЕСЛИ ЭТО ТРЕБУЕТСЯ, ИЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ КАКУЮ ТО УСЛУГУ ОСОБУЮ ОКАЗЫВАЕТЕ? ТАК ВЫ ПОЛУЧИЛИ ЗА НЕЕ БОЛЕЕ 30 ТЫС БАКСОВ. ЛЮДИ ПОАГРЕССИВНЕЕ УЖЕ ПОСТАВИЛИ БЫ ЕЩЕ В КОЛЕННО ЛОКТЕВУЮ


Почему же Вы не упоминаете о том, как «Суки, если кратко» в своём наивном желании помочь Вам такие бумаги предоставили. О том, что проверяли комплектацию автомобиле не во время его выдачи, а по телефону со мной лично спустя почти полгода.

Не лицемерие ли, что человеческое желание пойти на встречу - превратить в статью об адской машине, ворующей деньги, и руководителе отдела продаж, от которого «Я чуть под стул не упал».

ЛИЦЕМЕРИЕ КИДАТЬ, ПРИ ЭТОУМ УЧАСТЛИВО ВЗДЫХАЯ "Н МЫ ЗА ВСЕМИ МЕНЕДЖЕРАМИ РАЗВЕ УСЛЕДИМ, ЧТО ОНИ ЗАКЛЮЧАЮТ" ЕПС, А ЗА ЧТО ВЫ ОТВЕТЧАЕТЕ ТОГДА ВООБЩЕ

Но тут чуть отступление.

Когда мы забирали машину в конце декабря 2006 года, мы обратили внимание что решетка радиатора попузырилась. Менеджер Евгений Колесников, который вел нас, сказал что это просто пленочка, которая покрывает решетку когда машину везут из Испании, чтобы не повредилась, а потом ее можно снять.

Все, продающие Seat да и не только, знают, что хромированные элементы кузова с завода защищены специальной защитной плёнкой, которую очень тяжело корректно снять в холода, когда она намертво примерзает!!!!

НИ ХЕРА СЕБЕ, МЫ СРАЗУ УКАЗАЛИ НА БРАК, А ВАШ МЕНЕДЖЕР СОВРАЛ. ХРЕН СНИМ ОН СКАЗАЛ БЫ ДА, ЭТО БРАК, ПРИЕДЕТЕ ЗАМЕНИТЕ БЕЗ ПРОБЛЕМ. НО ОН СОВРАЛ, ТАКЖЕ КАК И ПО ЦВЕТУ, РАЗНИЦУ ЧУВСТВУЕТЕ?


Конкретно в Вашем случае, я своё мнение о гарантийной замене сказал сразу после того, как посмотрел на автомобиль. -СПАСИБО, МЫ ПОЕХАЛИ НА ОЗЕРНУЮ И ЕЩЕ РАЗ САМИ ВСЕ СДЕЛАЛИ


Кстати такая запчасти уже на станции, о чём Вам уже сообщили.
О чём Вы кстати тоже почему-то не вспоминаете, поскольку, судя по всему, это совсем не вписывается в стиль рассказа!!!!!!!!!!! КОНЕЧНО СОБЩИЛИ, НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ КАК В ИНЕТ ЗАКИНУЛИ ИНФОРМАЦИЮ ПРО АВТО, И МЕСЯЦА НЕ ПРОШЛО И ЕСЛИ ВЫ ВНИМАТЕЛЬНЫ, ТО ТАМ ГДЕ ИДЕТ ОБСУЖДЕНИЕ, МЫ СРАЗУ УКАЗАЛИ, ЧТО СПУСТЯ МЕСЯЦ ВЫ ГОТОВЫ УДОВЛЕТВОРИТЬ ТАКУЮ НЕСОМНЕННО СЛОЖНУЮ ЗАЯВКУ

После этого мы получаем еще большую мотивацию долбать СТО на Озерной и тут.... Тут мы обращаем внимание черный Сеат Толедо только отенок не такой как у нас. Когда мы покупали машину мы хотели именно такой оттенок - Z4Z4. Он же прописан у нас в акте сдачи-приемки. Мы когда забирали на Маяке машину 27 декабря сразу обратили на это внимание, что машина другого оттенка. Это было ночью, во дворе света не было и нам подсвечивали фонариками, но мы это увидели. А менеджер тот же Колесников сказал, что это именно та расцветка, которую мы заказывали.

К сожалению, мне не довелось продавать именно Ваш автомобиль, но несколько вещей могу сказать наверняка. В подписанном Вами договоре указан чёрный цвет автомобиля!!!!!!!! И кодировка Z4Z4 и кодировка K3K3 – чёрные металлики, которые являются внутренней информацией, совсем не обязательной для покупателя. ДА НЕУЖЕЛИ, А ЧЕГО У ВАС СТЕНДЫ СТОЯТ С ОТТЕНКАМИ? МОЖЕТ БЫТЬ СТОИТ ПРОДАВАТЬ ВСЕ АВТО ОДНОГО ЦВЕТА С ВНУТРЕННЕЙ "ИНФОРМАЦИЕЙ ДЛЯ ФИРМЫ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ"


Более чем уверен, вы о них и не знали, до момента возникновения необоснованной «жажды мести». КОДИРОВКУ ОТТЕНКОВ НЕ ЗНАЛИ, НО РАЗНИЦУ МЕЖДУ ОТТЕНКАМИ ВИДИМ ЬАКЖЕ КАК ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК НЕ ДАЛЬТОНИК

Искренне хочу Вас понять, но не укладывается в голове серьёзность покупки автомобиля за 27 000$ того цвета, который Вас устраивал 4 месяца, а потом стал не тем, который хотели.
Кроме того, этот цвет отражен абсолютно во всей внутренней и внешней документации, в том числе и подписанной Вами.

НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ В ГОЛОВЕ САМ ПРИНЦИП ОБМАНА, ВОТ ЭТО НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ. ЕСЛИ БЫ МЫ ВСТРЕТИЛИ АДЕКВАТНОЕ ОТНОШЕНИЕ, ЕСТЕСТВЕННО НИКТО НЕ ПОШЕЛ БЫ НА ПРИНЦИП. НУ ДА, БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ ДРУГОЙ ЦВЕТ, НО МОЖНО ЕЗДИТЬ И С ТАКИМ, НО С ТАКИМ ОТНОШЕНИЕМ КСТАТИ, АВТО ОБОШЛОСЬ В 30 ТЫС ПЛЮС 2 ДОПЛАТЫ, ЭТО ВЫ УЖЕ ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ ДАЖЕ НОЧЬЮ

Позже по класификации мы увидели что это К3К3 - мокрый асфальт. В принципе цвет тоже неплохой, но в конечном итоге мы хотели то другой! И нас ввели взаблуждение при продаже. В другой раз мы бы наверное не обратили на это внимание, хрен сним в конце концов. Машина прошла 21 тыс за 3,5 месяца все работает нормально за исключением заднего хода который выбивает бывает на крутых горках когда трогаешься с места. Но в общем мы с женой влюблены в нашу машину. Однако в данном случае просто это как говорится уже просто было сверх нашего терпения.

Мы решили вновь ехать на Маяк, а заодно тщательно прошерстить все договоры, комплектацию, и поискать где нас мог кинуть автосалон. И нашли.

Честно признаюсь, обидно следить за ходом Ваших расследований по нескольким причинам, одна из которых некомпетентность в вопросах комплектации, вторая — исключительно человеческая. СЕРГЕЙ, А Я НЕ ПРОДАЮ АВТОМОБИЛИ, Я ИХ ПОКУПАЮ, НО Я ЗАТО ПРОФЕССИОНАЛЬНО ПРОВОЖУ ИНФОРМАЦИОННЫЕ КАМПАНИИ. ТАК ВОТ, КОГДА В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА ДОПУСТИМ В ИНЕРНЕТЕ ПОЯВИТСЯ 1 МЛН БАНЕРОВ НА ВАШИ ПРОДЕЛКИ КОТОРЫЕ ПРОЧИТАЕТ ТЫСЯЧ 15 ЦЕЛОВОЙ ГРУППЫ, ПЕЧАТНЫЕ СМИ РЕГУЛЯРНО БУДУТ ПЕЧАТАТЬ ПЕРЕПЕТИИ ЭТОГО (И ДРУГИХ ДЕЛ, ЖЕЛАЮЩИЕ УЖЕ ДЕЛЯТСЯ ИНФОРМАЦИЕЙ), ИНТЕРПОЛ ПРОВЕРИТ ДАННЫЕ ПО КУЗОВУ И ТАК ДАЛЕЕ, ПОТОМУ ЧТО ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО ЧТО ВЫ ВПАРИЛИ СЕРУЮ МАШИНУ (ПОСЛЕ ВСЕГО ПРОИЗОШЕДШЕГО УЖЕ И ЭТОГО ИСКЛЮЧАТЬ НЕЛЬЗЯ),, ТО ТОГДА Я ЗАДАМ ВОПРОС ОТНОСИТЕЛЬНО ВАШЕЙ КОМПЕТЕНЦИИ ОТНОСИТЕЛЬНО МАСС МЕДИА И ОТНОСИТЕЛЬНО ХОДА ПРОДАЖ ВАШЕГО САЛОНА.

ВО ВТОРЫХ, МОЖЕТ БЫТЬ ОТКРОЕТЕ ЧТО ТАКОЕ ЧЕЛОВОЧЕСКАЯ НЕКОМПЕТЕНОСТЬ, ЭТО КАК? МОЖЕТ БЫТЬ ЭТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ КОГДА, КАК ГОВОРЯТ ВАШИ КОЛЛЕГИ НА ПРОСПЕКТЕ ПОБЕДЕ, ВЫ ДЕЛАЕТЕ ВСЕ ЧТОБЫ ПРОДАТЬ АВТО ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ?




Нам два раза впарили подлокотник - он идет у нас в базовой комплектации, а сунули еще в дополнительную.

Я так понимаю, сверив со мной по телефону !!!!!!! комплектацию, вы пришли к выводу, что «нам два раза впарили подлокотник».

ОН У НАС ЗАПИСАН В БАЗОВЙ КОМПЛЕКТАЦИИ И ДОПОБОРУДОВАНИИ, ЕСЛИ ОДНО И ТО ЖЕ ФИГУРИУЕТ ДВАЖДЫ ИХ ДОЛЖНО БЫТЬ СКОЛЬКО ДВА ИЛИ ОДИН? У НАС В МАШИНЕ ОДИН, СТОИМОСТЬ 300 БАКСОВ. ЕСЛИ НЕ МОГЛИ ОБЪЯСНИТЬ ТОЛКОВО, ВАШИ ПРОБЛЕМЫ, ВНИМАТЕЛЬНЕЕ НУЖНО БЫТЬ, КЛИЕНТ ОН НЕ СКОТИНА, ОН ДЕНЬГИ ПРИНОСИТ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОН НЕ ПОНИМАЕТ 100 РАЗ, НАДО СКАЗАТЬ В 101, ЭТО АКСИМОМА УСПЕШНОГО БИЗНЕСА




Советую Вам зайти на наш сайт или в салон и сравнить стандартный подлокотник SEAT Toledo и тот который у Вас установлен (оригинальный аксессуар, монтируемый на стандартный) — http://www.seat.co.ua/page_81.html. Специально поднял акт выполненных работ со станции – установлено.

Отсуствует свет в бардачке (который как признал позже тот же Сергей с Маяка должен там присуствовать),...

Свет в бардачке - отдельная история - несоответствие заявленной импортёром комплектации реальной, в модельных рядах Вашего автомобиля разных лет.


ЭТО НЕ НАША ПРОБЛЕМА, В КОМПЛЕКТАЦИИ ЕСТЬ? ЕСТЬ У НАС В МАШИНЕ ЕСТЬ ? НЕТ ПОЧЕМУ НЕТ? ЭТО ВЫ ДОЛЖНЫ НЕ ОБЪЯСНЯТЬ, А ЛИКВИДИРОВАТЬ ПРОБЛЕМУ. ИЛИ КОМПЕНСИРОВАТЬ ОТСУСТВИЕ. ЭТО, ПРЕДСТАВЬТЕ, КАК НА ВАШЕМ СЕРО ГОЛУБОМ КОСТЮМЕ НЕТ ПУГОВИЦ, ХОТЯ ПО ИДЕЕ ОНИ БЫТЬ ДОЛЖНЫ

…отсуствует датчик измерения давления в шинах (есть в комплектации) - специально заехали на СТО, чтобы проверили есть он или нет - нет. На Озерной нас клятвенно уверяли в обратном.

Датчик измерения давления в шинах ДОЛЖЕН стоять. Начиная с модельного ряда 2005 года такая опция присутствует, приглашаю Вас вместе разобраться где он установлен и как он работает.

ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ НА ЭТО НАДЕЯТЬСЯ

Итак мы приезжаем на Маяк-авто, и начинаем раскладывать все по полочкам.

Странно, почему же Вы не упоминаете, как по Вашей просьбе, я предоставил Вам информацию о дополнительном оборудовании установленном у Вас, как вы подняли все платёжные документы подтверждающие их оплату. Почему молчите, что суммы сошлись до копейки?!!!!!!!!!!!
Считаете ли Вы корректным после этого высказывание «и поискать где нас мог кинуть автосалон. И нашли. »

СЕРГЕЙ СЛАВА БОГУ ЧТО ОНИ ЕЩЕ И СОШЛИСЬ ПОСЛЕ ВСЕХ МАХИНАЦИЙ КОЛЕСНИКОВА, ВЫ ЧТО НЕ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ВЫ СТАВИТЕ СЕБЕ В ЗАСЛУГУ, ТО ЧТО ДАВНО ДОЛЖНО БЫТЬ НОРМОЙ?

Начали с главного цвета -Сергей сказал что не понимает наших претензий "Ведт вы же получили машину черного цвета ". Я ему говорю, послушайте, за 32 тыс. баксов я думаю могу предъявлять претензии и беру с их стенда два образца окраски и показываю. Есть ли разница - он говорит, есть, но я не понимаю ваших претензий, ведь вы же машину забрали. Мы говорим, стоп, ваш менеджер ввел нас в заблуждение и у нас в спецификации четко указан цвет.

Я лично для Вас сделал копию договора купли продажи со спецификацией, в котором указан цвет автомобиля — Чёрный металлик?!

ТАКСИСТ, ЗАЧЕМ ПРИВЕЗЛИ МЕНЯ НА РЕВУЦКОГО Я ЖЕ ХОТЕЛ НА ГРИГОРЕНКО.

- ТАК ЭТО ЖЕ ХАРЬКОВСКИЙ МАССИВ


- НО Я ЖЕ ХОТЕЛ НА ГРИГОРЕНКО

- ТАК ЭТО ЖЕ ХАРЬКОВСКИЙ МАССИВ

- НО Я ЖЕ ХОТЕЛ.....

(ИЗ РАЗГОВОРА СЛЕПОГО С ГЛУХИМ)


Представьте вы заплатили за костюм, говорю ему, - вот на вас какой костюм - светло серый, а вам приносит портной темно-серый и говорит чувак, бери его, ну это же костюм, какая разница.

В общем, он так и не понял наших претензий.

Откровенно говоря, я понял суть Ваших претензий, но, к сожалению не их логику. Порой сталкиваешься с недоразумениями, но с такой деструктивной позицией я столкнулся впервые.

ПОРА ПРИВЫКАТЬ СЕРГЕЙ, ЭТО И ЕСТЬ БИЗНЕС В УСЛОВИЯХ ОБОСТРЯЮЩЕЙСЯ КОНКУРЕНЦИИ



В завершение скажу, что компания «МАЯК АВТО» с радостью готова к констурктивному обсуждению всех вопросов, связанных с Вашим автомобилем, а так же качеством его обслуживания на СТО «Авторесурс».

с уважением,

Руководитель отдела продаж «МАЯК АВТО»
Тысленко Сергей


ЧТО Ж ПОСМОТРИМ, ЧЕМ ЗАКОНЧИТСЯ НАШ РАЗГОВОР С ВАШИМ ДИРЕКТОРОМ

P.S. ЧЕСТНО ГОВОРЯ, ЭТА РЕАКЦИЯ ОПЯТЬ НАЧИНАЕТ БУДИТЬ ВО МНЕ ЗВЕРЯ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
50 лет, Киев
Сообщения: 263
С нами с 14.08.2002

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: shanyan]
      19 мая 2007 в 22:20 Гілками

Плохо в этой ситуации еще и то, что от таких вот "борцов за справедливость" опускаются руки у хороших людей, которые у этих "борцов" просто попадают под раздачу. Типа - "вы все гады, один я белый и пушистый. Мы наш, мы новый мир постоим..." и т. д. И этому "крикуну", может, все и исправят в этот раз, но вот другим людям идти на встречу у нормальных людей желания уже не будет...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: Zero]
      20 мая 2007 в 01:50 Гілками

В ответ на:

Плохо в этой ситуации еще и то, что от таких вот "борцов за справедливость" опускаются руки у хороших людей, которые у этих "борцов" просто попадают под раздачу. Типа - "вы все гады, один я белый и пушистый. Мы наш, мы новый мир постоим..." и т. д. И этому "крикуну", может, все и исправят в этот раз, но вот другим людям идти на встречу у нормальных людей желания уже не будет...


что за бред? боишься что тебя не обслужать, наипут? спрячь голову в песок и терпи, плати заработанніе деньги за ветер єтим вот дядям, которые пока научились только найопывать. Прячь голову и дальше. То, что у них опустилось - это их личная психополовая драмма, господин начальник отдела продаж просто решил отмазаться. Хорошо хоть ума хватило это таки попробовать сделать. При этом он сам же подтвердил, что они таки наипали с ТО, т.е. сам проверяй че там и как, контролируй, ходи, стой над душой, сверяй каждый пункт...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: Zero]
      20 мая 2007 в 03:32 Гілками

В ответ на:

Плохо в этой ситуации еще и то, что от таких вот "борцов за справедливость" опускаются руки у хороших людей, которые у этих "борцов" просто попадают под раздачу. Типа - "вы все гады, один я белый и пушистый. Мы наш, мы новый мир постоим..." и т. д. И этому "крикуну", может, все и исправят в этот раз, но вот другим людям идти на встречу у нормальных людей желания уже не будет...




Если у хороших людей нет самоуважения, то они "терпилы", пусть терпят и дальше считают себя "хорошими". А эдти на встречу, точнее говоря, выполнять элементарное, то что они должны выполнять, это их обязанность, а не какое то желание которое у них может быть или нет. Разницу ощущаете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4127
С нами с 13.12.2003

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: ty2]
      20 мая 2007 в 15:20 Гілками

В ответ на:

Все, продающие Seat да и не только, знают, что хромированные элементы кузова с завода защищены специальной защитной плёнкой, которую очень тяжело корректно снять в холода, когда она намертво примерзает!!!!



А шо, загнать авто в теплый бокс, на пару часов, шоб отогреть впадлу? Ё-маё - чувак сам признается, что предпродажная подготовка у него в автосалоне отсутствует напрочь, да еще с такой патетикой.

В ответ на:

Можно у Вас спросить, откуда Вы взяли комплектацию автомобиля? А затем проверяли её не во время выдачи автомобиля, а по телефону со мной лично спустя почти полгода




А внимательно почитать первый пост? Человек когда увидел, что его
наё№%вают и уже не первый раз на СТО, решил проверить всю цепочку, и оказался прав в своих подозрениях.

В ответ на:

Да, советовал обращать внимание на обязательный перечень работ при регламентном ТО, указанный в Вашей сервисной книжке, и, наконец, на распечатку МА, которая у Вас была на руках во время прохождения.




А если клиент вдруг, не дай бог, далек от техники вообще, и не шарит в автоделе, то сам виноват, что его наё;%вают, так что-ли?

В ответ на:

Говорил о том, что не могу в данной ситуации судить, Ваша ли это была инициатива для проведения указанных работ, имея перед собой уже оплаченный!!! на станции счет, подписанный Вами счёт.




Таким образом, чувак опять признаётся, что в счете за ТО, присутсвовали работы, которых там быть не должно, и он "не может в данной ситуации судить Ваша ли это была инициатива" для наё№ки Вас же, т.е -"проведения указанных работ"

Шо сказать, боюсь быть неоригинальным, но - падстулом!

Короче - аффтар слил по полной, shanyan - респект и уважуха!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 924
С нами с 08.10.2002

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: @Victor@]
      20 мая 2007 в 15:35 Гілками

В ответ на:

А если клиент вдруг, не дай бог, далек от техники вообще, и не шарит в автоделе, то сам виноват, что его наё;%вают, так что-ли?





+1

Если человек пришел купить / купил машину и далет от авто тематики, это, что повод его обмануть ?

Я знаю всю эту братию... Чем больше ты хамишь и борзеешь тем больше тебя уважают. И это не только с авто так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

CТопудово, фф топку такой сервис и продавцов (+) [Re: TANUKI]
      20 мая 2007 в 16:01 Гілками

Тоже была мысль про С4 и про альтею, но посидел, почитал нуегонах за 30ку зелени такой гимор (статистически, не у всех конешно )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
50 лет, Киев
Сообщения: 263
С нами с 14.08.2002

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: shanyan]
      20 мая 2007 в 23:09 Гілками

В ответ на:

Если у хороших людей нет самоуважения, то они "терпилы", пусть терпят и дальше считают себя "хорошими". А эдти на встречу, точнее говоря, выполнять элементарное, то что они должны выполнять, это их обязанность, а не какое то желание которое у них может быть или нет. Разницу ощущаете?




Честно говоря, не понимаю к чему тут "терпилы"... Делать что-то или не делать - это желание каждого конкретного человека, если он только не раб чей-то. Он ведь на этой работе не привязан навечно. Вы это понимаете??? Интересно - вы свою работу тоже делаете всегда на все 100% не зависимо от обстоятельств, настроения и ситуации? Что - не задумывались? А вот Вы задумайтесь! И изменение мира и других людей начните, прежде всего, с СЕБЯ. (С) не помню кого.

Змінено Zero (23:13 20/05/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: Zero]
      21 мая 2007 в 08:53 Гілками

В ответ на:

Делать что-то или не делать - это желание каждого конкретного человека, если он только не раб чей-то. Он ведь на этой работе не привязан навечно.



Ответственность за действия работника несет фирма. Даже если работник законченный лентяй и моральный урод - фирма сама виновата, она за его действия несет ответственность как юридическое лицо. И претензии предъявляются не к Васе Пупкину, а к фирме как к юр.лицу, с которым у топикстартера правовые отношения по приобретению и обслуживанию автомобиля.
И фирма не освобождается от ответственности за действия своего сотрудника (кроме случаев, прямо предусмотренных законодательством), таков основополагающий принцип правовой системы Украины.
В ответ на:

И изменение мира и других людей начните, прежде всего, с СЕБЯ. (С) не помню кого.



Интересная логика - ловишь воришку (масло украли), разводилу (бабки два раза за подлокотник взяли) и так далее на горячем - и ничего сделать не можешь, потому что жизнь такая? Ах@есть!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
50 лет, Киев
Сообщения: 263
С нами с 14.08.2002

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: Attorney]
      21 мая 2007 в 09:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Делать что-то или не делать - это желание каждого конкретного человека, если он только не раб чей-то. Он ведь на этой работе не привязан навечно.



Ответственность за действия работника несет фирма. Даже если работник законченный лентяй и моральный урод - фирма сама виновата, она за его действия несет ответственность как юридическое лицо. И претензии предъявляются не к Васе Пупкину, а к фирме как к юр.лицу, с которым у топикстартера правовые отношения по приобретению и обслуживанию автомобиля.
И фирма не освобождается от ответственности за действия своего сотрудника (кроме случаев, прямо предусмотренных законодательством), таков основополагающий принцип правовой системы Украины.



100% Об этом-то я и говорю!

В ответ на:

В ответ на:

И изменение мира и других людей начните, прежде всего, с СЕБЯ. (С) не помню кого.



Интересная логика - ловишь воришку (масло украли), разводилу (бабки два раза за подлокотник взяли) и так далее на горячем - и ничего сделать не можешь, потому что жизнь такая? Ах@есть!




А вот здесь я попрошу не перекручивать мои слова. Это уж слишком вольная интерпретация. Если уж и говорить такими терминами, то правильнее было бы сказать: "К примеру, я поворовываю периодически, под настроение. Но меня пока никто не поймал и поэтому я могу поймать кого-то другого и на весь мир об этом растрезвонить!"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
41 год, Киев
Сообщения: 16
С нами с 17.05.2007

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: Attorney]
      21 мая 2007 в 09:23 Гілками

В ответ на:


Интересная логика - ловишь воришку (масло украли), разводилу (бабки два раза за подлокотник взяли) и так далее на горячем - и ничего сделать не можешь, потому что жизнь такая? Ах@есть!


В Толедо базовый подлокотник гораздо ниже уровня локтя, фактически его совсем нет, но тем не менее он так именуется в комплектации. На него сверху ставят доп. аксессуар - полноценный подлокотник. И покупают их абсолютно осознанно, зная и видя что идет в базе!!!!!!!!!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: Dante]
      21 мая 2007 в 13:33 Гілками

тогда тут не о чем говорить!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: Dante]
      21 мая 2007 в 13:45 Гілками

В ответ на:

В Толедо базовый подлокотник гораздо ниже уровня локтя, фактически его совсем нет, но тем не менее он так именуется в комплектации. На него сверху ставят доп. аксессуар - полноценный подлокотник. И покупают их абсолютно осознанно, зная и видя что идет в базе!!!!!!!!!!!



Интересно было бы узнать точку зрения топикстартера по поводу этой реплики.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
19 лет за рулем, Киевская обл.
Сообщения: 592
С нами с 05.04.2006

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: Dante]
      21 мая 2007 в 13:48 Гілками

А почему в базе недоподлокотник?
маркетинг?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
41 год, Киев
Сообщения: 16
С нами с 17.05.2007

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: Kondensator]
      22 мая 2007 в 09:15 Гілками

В ответ на:

А почему в базе недоподлокотник?
маркетинг?


Нет. Он не предназначен для того чтобы на него руки клали, просто так обзывается. Представляет собой скорее крышку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: Dante]
      24 мая 2007 в 10:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А почему в базе недоподлокотник?
маркетинг?


Нет. Он не предназначен для того чтобы на него руки клали, просто так обзывается. Представляет собой скорее крышку.




Ага, привет всем опять, уезжал, потому не отвечал, что касается подлокотника, то да, у нас он пошел дополнительно, разобрались. В акте сдачи приемки и допоборудования, он просто идет по одной идентификации "подлокотник", а когда мы начали выяснять всю подноготную и позвонили в Маяк с просьбой объяснить разницу, объяснить не смогли, сказали что надо разбираться. В конечном итоге, сами разобрались уже.

Теперь по делу, что на настоящий момент:

Неделю назад заменили решетку радиатора на новую, без вопросов, я писал об этом.

Вчера позвонили с СТО и попросили мира, мол, давайте договориваться все можем уладить. Думаю, договоримся про компенсацию.

Во-вторых, СТО указало, что отсутствие лампочки в бардачке и вопросы по цвету - это упущение Маяка, ну и вообще что они там "оборзели" (сереже тысленко спасибо за откровенность, ее оценили многие).

С Маяком будем разбираться дальше, хотя директор писал, что порешать все вопросы, но опять таки никак не могли встретиться уезжал по работе. Потому, будем также встречаться и говорить.

P.S. На форуме украинской правды недавно читал почти аналогичный случай с другим СТО другого товарища (ссылку дам опять таки позже, там ломанули форум, не работает он просто), схема практически та же самая, завышеное цена обслуживания по сравнению с тем, что указывали во время покупки авто. Парень поохал поохал, но заплатил. На мой взгляд зря, пока не получил бы разъяснений по поводу каждого телодвижения надо было отказывать. Я теперь так буду делать каждый раз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
42 года, Киев
Сообщения: 477
С нами с 05.06.2006

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: Zero]
      24 мая 2007 в 17:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если у хороших людей нет самоуважения, то они "терпилы", пусть терпят и дальше считают себя "хорошими". А эдти на встречу, точнее говоря, выполнять элементарное, то что они должны выполнять, это их обязанность, а не какое то желание которое у них может быть или нет. Разницу ощущаете?




Честно говоря, не понимаю к чему тут "терпилы"... Делать что-то или не делать - это желание каждого конкретного человека, если он только не раб чей-то. Он ведь на этой работе не привязан навечно. Вы это понимаете??? Интересно - вы свою работу тоже делаете всегда на все 100% не зависимо от обстоятельств, настроения и ситуации?




Скажу по своему опыту - когда чувствую дело пахнет п.лями от руководства - всегда! Отсюда вывод - над манагерами автосалонов должон постоянно призрак пилюлины и все будет гут! Топикстартеру - баальшущий респект!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: Holger]
      24 мая 2007 в 18:49 Гілками

Вот обещанная ссылка http://forum.pravda.com.ua/read.php?2,2294900

Автор: Вальдемар (---.vector-informatik.com) [не показувати повідомлення цього аффтара]
Дата: 22 May. 2007 р. 16:08


Поругаться хочу. Сейчас позвонили с сервиса, волки...
И такое каждый раз!!!

Отдал утром машину на техобслуживание и годовую проверку, подсунули сначала список хреновин чего будут делать, подписал. Сейчас позвонили, сказали что надо ещё тормоза перепроверить и сменить колодки - это ещё 150 евро, а то, говорит, на одной стороне они сильно стёрты а на другой нормально.
И ведь 2 месяца назад когда менял резину, техник посмотрел и сказал что менять если и надо то не раньше чем через 10 тысяч.
Понимаю что наепывают, а тут поделать особо нечего. Честный налог, вменённый сервис. Авторизованный дилер, ятить....
В следующем году планирую эту машину жене отдать, надо будет дешёвого механика поискать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 802
С нами с 15.12.2001

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: shanyan]
      25 мая 2007 в 02:14 Гілками

Авто такое же, комплектация Стайленс, покупалось на Формуле. Из допов ничего не ставил окромя брызговиков/ковриков. При покупке отсутствовала т.н. "плита" - верхн пластиковая крышка двигателя - сказали, что завод изготовитель перестал комплектовать с завода

При оформлении авто салон потерял платежки и т.п. для получения талона ТО (авто "прописано" в области). Долго искали их, потом, когда милиция начала "щемить" за талоны - сделал все сам. Мой менеджер этот вопрос решить не мог, но после разговора со старшим менеджером по продажам - он погасил мои затраты из своего кармана (с его слов).

Менеджеры - очень приветливые и дружелюбные. Обычно укладываются в обещанные сроки. Всегда стараются идти на встречу клиенту (ну или, по крайней мере, делают вид).

Там же пока и обслуживаю авто. Сначала прозвонил все СТО (Нивки, Озерная, Фолькс) - на Нивках цена ТО была самая низкая. Озерная отбила охоту к ним ехать еще по телефону: цена в 1,5 выше и отношением к клиенту, скажем так - совсем не client oriented

Пробег у нас щас 25тыков, скоро годик нам будет

В ответ на:

Суки, если кратко. Значит при прохождении первого ТО нам влупили цены 700 с лишним гривен. Мы удивились, но заплатили. Во второй раз влупили 1250!! Мы офигели, жена сначала устроила скандал цену сбили на сотку, но все равно... При покупке машины в Маяке нам указали цену ТО - в районе 300-400 гривен.




По поводу ТО:
Стоимость первого ТО - 520-540 грн, точно уже не помню. тоже удивлялся за что добавляют 2 доп нормочаса по 100 грн - сказали на проведение обязательных процедур по ТО, читайте внимательно на стенде в салоне. Читал не очень внимательно (каюсь ), потому и не понял. Стоимость 2-го и 3-го ТО такие же + я по своей инициативе сначала поменял возд фильтр, потом топливный (+100-150грн к вышеуказанной сумме). По мануалу - возд/топл/салонный фильтр меняются раз в 30 тыков. Больше никаких нюансов с ТО не было.

В ответ на:

Когда мы забирали машину в конце декабря 2006 года, мы обратили внимание что решетка радиатора попузырилась. Менеджер Евгений Колесников, который вел нас, сказал что это просто пленочка, которая покрывает решетку когда машину везут из Испании, чтобы не повредилась, а потом ее можно снять. Мы решили сделать это весной, а потом в автосервисе нам говорят что на самом деле это брак. Мы решили пойти по гарантии в автосалон Сеата на Победе, проверить так сказать отличие от Маяка. Приходим к ним, и говорим, как нам решить эут проблему. Они говорят, да это брак, но гарантию мы вам делать не можем.




Есть такой же баг. Заметил через пару месяцев после покупки, то посчитал, что эт моя вина: перед этим ездил в Крым, а во время поездки впередиидущее авто объезжало авто стоящее на левый поворот, заехало на обочину и обдало меня камнями. Поэтому подумал, что эта "травма" была нанесена мне камнем - забил, на скорость не влияет

Теперь еще о грустном: где-то на 10 тысячах появился следующий баг:

начал потеть в р-не патрубок, кот идет от турбины на интеркулер (находится "позади" двигателя, между ним и салоном) в р-не датчика сброса давления (в датчике могу ошибаться - нужно по ЕТКА проверить).

Уже 2 раза обращался с просьбой решить данный вопрос по гарантии. В первый раз мастер-приемщик начал мне рассказывать байку о том, что я не умею пользоваться авто с турбиной: даю под зад (что не соответствует действительности - по зад особо не даю, в экстремальных режимах авто не эксплуатирую), а потом не даю остыть (читай - поработать на холостых. всегда так делаю при поездках по трассе!) - отсюда и проблема. Однако не на того напали - есть еще инет и др источники полезной информации! Я им говорю, что мануал изучал и к покупке турбированного авто готовился, поэтому - засучили рукава и за работу! По легенде мастеров - они все разобрали/собрали, почистили и никаких проблем не нашли. Сказали, что будем наблюдать... Их действия мне показались неубедительными, да и читал я уже отзывы о Формул. Ну, думаю, ладно: поездим, посмотрим, что дальше будет. Попутно сказали, что в том, что случилось ничего страшного нет ЗЫ: попутно начали мне парить установку турбо-таймера - типа он поможет и спасет!

... не прошло и 1ткм - снова тоже самое приезжаю на ТО-3, отдаю авто, говорю приемщику, что нужно что-то решать, случай явно гарантийный. Он понимающе качает головой. Опосля СТО снова день копается в моем авто. Результат: грят, что снова ничего не нашли , даже какого-то гуру по дизелям пришлашали с рядом стоящей шкоды. Также подводят к леону с таким же двиглом, кот стоит у них на СТО, показывают на такой же баг и грят - ничего поделать не можем с этим - конструктивный недочет ВАГа Ну тут же грят: не волнуйтесь - эт ничего страшного, с этим можно ездить

Итог на данный момент и свои дальнейшие действия: щас вот думаю, где бы сначала продиагностиваться для более детального понимания сути вопроса (думаю съездить на Фолькс - перетереть с их мастерами). А потом в последний бой на ФМУ - пусть меняют хоть пол авто, но баг исправят. Здесь уж буду принципиальным до конца!

В так, в общем и целом: авто доволен, считаю, что выбор был сделан правильный. Даже несмотря на некоторые нюансы отечественного сервиса.

ЗЫ Плз, проверь свое авто на данный баг. Особенно, если у тебя установлена декоративная крышка двигателя: как показала практика - она его скрывает, поэтому ты можешь ее просто не замечать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: Smelyy]
      25 мая 2007 в 09:32 Гілками



ЗЫ Плз, проверь свое авто на данный баг. Особенно, если у тебя установлена декоративная крышка двигателя: как показала практика - она его скрывает, поэтому ты можешь ее просто не замечать




Нет, у меня слава Богу такого нет, хотя пробежали уже почти 22 тыс за 5 месяцев все системы пашут нормально


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 802
С нами с 15.12.2001

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: shanyan]
      25 мая 2007 в 11:50 Гілками

В ответ на:



ЗЫ Плз, проверь свое авто на данный баг. Особенно, если у тебя установлена декоративная крышка двигателя: как показала практика - она его скрывает, поэтому ты можешь ее просто не замечать

В ответ на:

Нет, у меня слава Богу такого нет, хотя пробежали уже почти 22 тыс за 5 месяцев все системы пашут нормально







так у меня тоже все пашет нормально, так как описанный мною баг кроме как неприятным видом, больше себя никак не проявляет. просто он немного портит общее впечатление от авто Хотя тут скорее огромный вопрос к нашему сервису


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 169
С нами с 18.02.2007

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: Smelyy]
      27 мая 2007 в 21:58 Гілками

Дилеры наверно все одинаковые, может быть за редким исключением.
У меня вот был такой разговорчик ССЫЛКА


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 121
С нами с 20.12.2006

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: AudioFil]
      27 мая 2007 в 22:23 Гілками

В ответ на:

Дилеры наверно все одинаковые, может быть за редким исключением.
У меня вот был такой разговорчик ССЫЛКА



И чего полезного можно почерпнуть из той ветки?
Как правильно выразился makcum - сплошное соплежуйство.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: LaggyLuke]
      28 мая 2007 в 15:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Дилеры наверно все одинаковые, может быть за редким исключением.
У меня вот был такой разговорчик ССЫЛКА



И чего полезного можно почерпнуть из той ветки?
Как правильно выразился makcum - сплошное соплежуйство.




Вы свою Кордобу еще не получили?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 121
С нами с 20.12.2006

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: shanyan]
      28 мая 2007 в 16:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Дилеры наверно все одинаковые, может быть за редким исключением.
У меня вот был такой разговорчик ССЫЛКА



И чего полезного можно почерпнуть из той ветки?
Как правильно выразился makcum - сплошное соплежуйство.




Вы свою Кордобу еще не получили?



На клубном форуме писал - получил, успешно катаюсь уже больше недели - доволен как слон. Спасибо, что напомнили - сейчас профиль поменяю

Для справедливости замечу, что косяки были и у меня (трещина решётки заднего динамика в карте двери, из-за которой решётка полностью отвалилась - заметили сразу во время приёма машины), но все вопросы решаются нормально и цивилизованно, без поливания относительно порядочных дилеров грязью на форумах. Во всяком случае, у меня от моего менеджера Руслана остались только положительные впечатления.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 169
С нами с 18.02.2007

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: LaggyLuke]
      28 мая 2007 в 19:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Дилеры наверно все одинаковые, может быть за редким исключением.
У меня вот был такой разговорчик ССЫЛКА



И чего полезного можно почерпнуть из той ветки?
Как правильно выразился makcum - сплошное соплежуйство.




правила форума отменили?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 121
С нами с 20.12.2006

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: AudioFil]
      28 мая 2007 в 22:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Дилеры наверно все одинаковые, может быть за редким исключением.
У меня вот был такой разговорчик ССЫЛКА



И чего полезного можно почерпнуть из той ветки?
Как правильно выразился makcum - сплошное соплежуйство.




правила форума отменили?



Правила форума запрещают упоминать "соплежуйство"?
Если модератор посчитает моё сообщение оскорбительным, готов принести извинения всем, кого мог оскорбить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 169
С нами с 18.02.2007

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: LaggyLuke]
      28 мая 2007 в 23:07 Гілками

Правила форума
4.3. Запрещается помещение сообщений, содержащих:
е) Грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме - сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности.


Так вот термин "соплежуйство" я для себя считаю оскорбительным. Кроме того мне не понятно, с чего это выяснение разницы цен на аксессуары у официальных дилеров Honda классифицировано Вами LaggyLuke именно так. Или слов не хватило?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 121
С нами с 20.12.2006

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: AudioFil]
      29 мая 2007 в 09:45 Гілками

В ответ на:

Правила форума
4.3. Запрещается помещение сообщений, содержащих:
е) Грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме - сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности.


Так вот термин "соплежуйство" я для себя считаю оскорбительным. Кроме того мне не понятно, с чего это выяснение разницы цен на аксессуары у официальных дилеров Honda классифицировано Вами LaggyLuke именно так. Или слов не хватило?



А я для себя считаю оскорбительным то, что Вы считаете этот термин оскорбительным Понимаете, к чему я клоню? Без модератора не обойтись...
Со скидкой на то, что я вообще не конфликтный человек, я приношу извинения лично Вам за использование этого термина.

По поводу самой беседы по ссылке - приведу пример из области Сиатов, раз уж тема о них.
Есть два крупных дилера в Киеве: Маяк-Авто (на Петровке) и Авто-Киев (на Нивках). Есть единый официальный импортер - Формула Мотор Украина - с которым работают все дилеры.
Так вот, человек зашел на сайт Маяк-Авто и начал интересоваться, почему цены на аксессуары у МА выше/ниже, чем цены у АК. Представитель МА отвечает, что они - абсолютно разные компании. И цены формируют абсолютно независимо. Единственное, что их объединяет - это работа с одним импортером. И если кто-то не доволен положением дел, то ему надо жаловаться не МА, а официальному импортеру - ФМУ. А человек никак не может понять, почему его "крик души" игнорируют, и продолжает делать то самое слово, которое вызвало столь бурные эмоции
При этом, представитель дилера отвечает вполне корректно, ничего оскорбительного я в его высказываниях не увидел. А вот клиент продолжает наезжать на него, даже не понимая, что притензии не по адресу.

Вообще, предлагаю закончить оффтопик. На все вопросы буду рад ответить в личку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 169
С нами с 18.02.2007

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: LaggyLuke]
      29 мая 2007 в 22:35 Гілками

В ответ на:

Вообще, предлагаю закончить оффтопик.




поддерживаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: AudioFil]
      3 июня 2007 в 21:47 Гілками

Итак, как и обещал подвести некоторые итоги:

В минувшую пятницу прошел третье ТО на Озерной,1, на нашем немножко легендарном Толедо. Предварительно,по телефону, разговаривал с замомдиректора Павлом.

На Озерной встретили спокойно, на этот раз уже никто не бегал следом с распечаткой материала с ехидными улыбками Сразу встретились с Павлом, он провел к менеджерам и прослужил чтобы нас обслужили как следует. Масло которое нам дали в начале истории, мы отдали назад и его вычли. ТО провели только необходимое, потому обошлось в 600 гривен (а не 1200 как впаяли в прошлый раз).

В качестве компенсации выдали дисконтную примиум карточку с 10-20% скидками на запчасти, обслуживание и т.д. и т.п. Навсегда

Бракованную решетку заменили, подсветка для бардачка Озерная заказала сама, не дожидаясь заявки из Маяк-авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
19 лет за рулем, Киевская обл.
Сообщения: 592
С нами с 05.04.2006

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: shanyan]
      4 июня 2007 в 10:57 Гілками

Вывод:
чтобы получить адекватное обслуживоние, нуна попотеть...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: Smelyy]
      4 июня 2007 в 17:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



ЗЫ Плз, проверь свое авто на данный баг. Особенно, если у тебя установлена декоративная крышка двигателя: как показала практика - она его скрывает, поэтому ты можешь ее просто не замечать

В ответ на:

Нет, у меня слава Богу такого нет, хотя пробежали уже почти 22 тыс за 5 месяцев все системы пашут нормально







так у меня тоже все пашет нормально, так как описанный мною баг кроме как неприятным видом, больше себя никак не проявляет. просто он немного портит общее впечатление от авто Хотя тут скорее огромный вопрос к нашему сервису



ХМ.... посмотрел Нет у меня такого- напрягать сервис надо- пусть делают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Seat Toledo вещь, но .... быль о кидалах из Маяк-авто [Re: TUZZIK]
      8 июня 2007 в 19:27 Гілками

Ну и о конечном аккорде.

Вчера, съездили в Маяк авто и директор Ярослав Гураль вручил нам сертификат на бесплатное ТО. Учитывая что у нас уже будет четвертое, баксов 400-500 съэкономили.Вот такая вот радость


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 71 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 8559

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія