autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Сузуки Гранд Витара - первые впечатления. (2/4)

Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

RE: Сузуки Гранд Витара - первые впечатления. [Re: Моня]
      16 мая 2007 в 14:58 Гілками

а расскажи про городской расход ...
у меня у знакомого такая Витара 2.0+АКП в фуле, так он мне божиться что расход 10,8л. по городу. я ему говорю (имею ввиду тебя) что чел рассказывал 13л. по городу, а он "крест на пузе" и т.д. - короче не умеет считать видимо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: RE: Сузуки Гранд Витара - первые впечатления. [Re: Nikitych]
      16 мая 2007 в 15:04 Гілками

Делюсь личным интимным про городской расход.
Первую тыщу катал еле нажимая на газ, не больше 3000 оборотов. Расход от 10,4 до 10,8. Теперь чуток придавливаю расход от 11,6 до 12,2. На днях поездил интенсивно - не меньше 13, как ни крути, но правда и не выше 13,8. Все по компу. по баку народным методом не замерял.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
57 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 11080
С нами с 21.03.2005

Re: можно отвечу? :)(+) [Re: Hrust]
      16 мая 2007 в 15:22 Гілками

В ответ на:

... ибо витара как не крути,а полноценный рамник, с неразрезным задним мостом...




У Витары, по крайней мере Гранд Нью сзади независимая рычажная повеска. А рама интегрированная в кузов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 28.08.2005

Re: можно отвечу? :)(+) [Re: Hrust]
      16 мая 2007 в 15:22 Гілками

В ответ на:

Я бы даже постеснялся сравнивать Витару и Рав4, ибо витара как не крути,а полноценный рамник, с неразрезным задним мостом,





Вот тут ты немного промазал. СГВ уже не рамник И, если так пойдет, то СГВ-5 уже будет без понижайки и переднеприводная только.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15216
С нами с 06.07.2001

Re: т.е. нада брать 2.7 (+) [Re: Bacila]
      16 мая 2007 в 15:38 Гілками

В ответ на:

Интерестно, вывод про 2.7 сделан на основе личной эксплуатации обоих автомобилей? Ей 2 литра хватает с головой. Охота погонять? Не вапрос покупаем БМВ 540 в самый раз.
Недавно ездил с приятелем по делам, (начитался форумов в инете) и восторжено так проговорил: дааа всетаки 2.7 это моща. Надо было видеть его лицо когда узнал что двигло 2 литра.
Подумывал о покупке второй машины но с двиглом 2.7, но покатавшись больше на уже купленой понял что мне этого движка хватает.

Мне есть с чем сравнивать: пересел с бимера 525 на витару 1.6 потом в гранд витара 2 литра

1.6 при желании зажигает будь здоров, а надо ли?



на основе отзыва уважаемого Мони
с личными вчепятлениями хуже - нихто не дает порулить
ну и плюс проблема низкого бардачка стоит остро


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: т.е. нада брать 2.7 (+) [Re: vladest]
      16 мая 2007 в 15:52 Гілками

В ответ на:

с личными вчепятлениями хуже - нихто не дает порулить
ну и плюс проблема низкого бардачка стоит остро




Поехали на рыбалку - потестим бардачек, а выпьем - потестим личные впечатления!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15216
С нами с 06.07.2001

Re: т.е. нада брать 2.7 (+) [Re: Моня]
      16 мая 2007 в 15:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

с личными вчепятлениями хуже - нихто не дает порулить
ну и плюс проблема низкого бардачка стоит остро




Поехали на рыбалку - потестим бардачек, а выпьем - потестим личные впечатления!



я б с удовольствием куданить поехал, но времени - швах
а низкий бардачек нада жене тестить. єто у нее колени не вмещаюца


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Каратель **
46 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8402
С нами с 13.02.2007

Re: можно отвечу? :)(+) [Re: UncleB]
      16 мая 2007 в 16:09 Гілками

спасибо, видать отстал от жизни!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Каратель **
46 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8402
С нами с 13.02.2007

Re: можно отвечу? :)(+) [Re: sigma]
      16 мая 2007 в 16:11 Гілками

Ндя... куда катится этот мир.
Потихоньку снимают с производства полноценные внедорожники в угоду усерденной серости.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14972
С нами с 04.06.2004

Re: можно отвечу? :)(+) [Re: Bacila]
      16 мая 2007 в 17:17 Гілками

В ответ на:

Более коректно сравнивать Вашу Октавию 1,8Т с ауди RS или БМВ 540 а еще лучше М5, по трассе ездить самое оно. И тогда будет впечетление что Октавия вообще без движка а просто на педальной велосипедной передаче ездит. Козлит на 160 вот проблема, а на 180 или 200 ее не козлит? Как можно сравнивать между собой принципиально разные машины??? Научите плиз! Почему не сравнивать переправу через брод на Октавии и Витаре? Почему не сравнить преодоление говен по колено? Или езду по песку?




очень интересно все написано, спасибо!
Начну с того, что с Октавой я ее сравнил только по динамике, просто для красного словца, больше никаких сравнений не было! Но она тупа для своих лошадей, как ни крути!
Все остальные впечатления именно о Гранд Витаре, без сравнительного теста с кем-либо.
На внедорожниках разного класса, я поездил очень немало, можете мне поверить.
Ничего плохого о машине за такие деньги я сказать не могу. Я рассказал свои впечатления о езде на данном cабже.
Ты обиделся, а зря! Ее никто не опускал, за 32-35 тыщ на сегодняшний день вполне....не АХ, но вполне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14972
С нами с 04.06.2004

а за 42-е - это уже Прадо 2,7 (-) [Re: Nubiroid]
      16 мая 2007 в 17:24 Гілками

!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: RE: Сузуки Гранд Витара - первые впечатления. [Re: Моня]
      16 мая 2007 в 17:29 Гілками

В ответ на:

Делюсь личным интимным про городской расход.
Первую тыщу катал еле нажимая на газ, не больше 3000 оборотов. Расход от 10,4 до 10,8. Теперь чуток придавливаю расход от 11,6 до 12,2. На днях поездил интенсивно - не меньше 13, как ни крути, но правда и не выше 13,8. Все по компу. по баку народным методом не замерял.




оооо! от это уже больше на правду похоже...
толи еще буит когда о расходе ваще думать буит некада


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
огнеборец ***
51 год, Киев
Сообщения: 2195
С нами с 19.11.2002

Re: можно отвечу? :)(+) [Re: Леший]
      16 мая 2007 в 18:23 Гілками

Да с чего мне обижаться?
Просто сравнивать внежорожник с турбиной не уместно, у Вас с движка лошадей 150-180 сняли, передаточные числа коробки заточены на преодаление говен? Нет, другая совершенно машинка. С чего внедорожник должен летать? Тогда сравнивать надо преодоление песчаного бархана, или лужы глубиной с метр...
По трассе у этой машины нормальная скорость 120, и жрет немного и не очень медленно едет. Ее и до 160 разогнать можно, а надо ли?
При покупке Гранд Витары в голове небыло мыслей сравнивать с БМВ 525 или Витарой 1.6 которые у нас были до этого. Совершено разные машины, и их назначение.
Я сразу жене сказал бимер в управлении, по сбитости кузова и по тому как держит дорогу в разы лучше Гранд Витары, но сравнивать по приему бимер и сузу не додумался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2866
С нами с 27.06.2006

Re: можно отвечу? :)(+) [Re: Моня]
      16 мая 2007 в 21:02 Гілками

В ответ на:

Скажи, что в твоем мерсе переделано, что он стал быстрее 16 секунд разганяться до 100. Или в ТТХ ошибка и он гораздо резвее?




Я имел в виду совсем не старт с места.
Мое сравнение основано на том, что при средних оборотах, а я так привык ездить, мерс по ощущениям приемистей. Это - из-за того, что у него крутящий момент в этом режиме побольше. Ну а если выкручивать движок, то возможно и Витара порезвеет. Но как по мне, то на джипе гонять загоняя тахометр к красной линии - как-то не очень.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1465
С нами с 06.06.2006

Re: Сузуки Гранд Витара - первые впечатления. [Re: Моня]
      16 мая 2007 в 21:50 Гілками

Отчет зачетный!

А в чем выражалось строптивое поведение в поворотах? Крены? Склонность к заносу? ЕSP со товарищи вмешивались? Помогали? Мешали?

Про расход. На буржуйских форумах народ очень огорчался, что показывается только мгновенный расход. По цифрам и контексту мне показалось, что это уже пофиксили, и показывают некие усредненные значения, или я обманываюсь?

Про комфорт. Какие были дневные пробеги? Я правильно понял, что несмотря на достаточно жесткую подвеску и короткую базу, на наших средней паршивости дорогах при движении 110-130 усталости после дня за рулем особо и не было (что имхо именно и есть интегральный показатель уровня комфорта авто)?

Почти решившись на покупку СГВ, я типа "коллекционирую" недостатки, в основном по буржуям. Но очень бы хотелось услышать и мнения наших людей о машинкею Поделитесь, плиз, негативом, если не секрет ;-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: Сузуки Гранд Витара - первые впечатления. [Re: UncleStas]
      16 мая 2007 в 21:57 Гілками

зайди на форум российского сузуки клуба - там много про болячки и по русски, а не побуржуйски

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14972
С нами с 04.06.2004

Re: можно отвечу? :)(+) [Re: Bacila]
      17 мая 2007 в 09:27 Гілками

В ответ на:

Да с чего мне обижаться?
Просто сравнивать внежорожник с турбиной не уместно, у Вас с движка лошадей 150-180 сняли, передаточные числа коробки заточены на преодаление говен? Нет, другая совершенно машинка. С чего внедорожник должен летать? Тогда сравнивать надо преодоление песчаного бархана, или лужы глубиной с метр...
По трассе у этой машины нормальная скорость 120, и жрет немного и не очень медленно едет. Ее и до 160 разогнать можно, а надо ли?
При покупке Гранд Витары в голове небыло мыслей сравнивать с БМВ 525 или Витарой 1.6 которые у нас были до этого. Совершено разные машины, и их назначение.
Я сразу жене сказал бимер в управлении, по сбитости кузова и по тому как держит дорогу в разы лучше Гранд Витары, но сравнивать по приему бимер и сузу не додумался.




опять 25, да не сравнивал я


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: можно отвечу? :)(+) [Re: vikkin]
      17 мая 2007 в 09:32 Гілками

Я понял. Это совпадает с моими ощущениями. Действительно, чтобы очень по резвому разогнаться, тахометр очень часто пересекает отметку 5. И только после этого ускорение уже можно назвать ускорением. Но если ты динамично идешь по трассе, скажем 110-130, то обгоны не вызывают негативных ощущений. все достаточно легко. Для себя тоже определил, что выкручивать двигатель до 6 тысяч не стоит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Сузуки Гранд Витара - первые впечатления. [Re: UncleStas]
      17 мая 2007 в 09:46 Гілками

Строптивостью я назвал бы требование очень точно поворачивать руль. Если мондео такие промахи прощал и позволял докручивать руль плавно в ту или иную сторону, то эта штучка при перекручивании норовит как бы нырнуть в сторону поворота. Если недокрутил и видишь, что плохо вписываешься, то как-то боязно резко доворачивать, памятуя о ее строптивости. Вобщем, пока не привык, повороты проходил на более низкой скорости, чем обычно. Думаю, что ESP, все же, помогает в этом плане. Ну, и крены есть, как не быть при такой высоте.
На самом деле, комп, который в машине, он как бы и не совсем комп. Как-то наш соконфетник OLd на свой старенький мондео поставил самодельный комп, так там функций было десятка полтора. В сузуке показывает мгновенный и средний расход, температуру за бортом и время. Все. Ни средней скорости, ни остатка по бензусу, короче - пустой.
Про комфорт ты понял правильно. Правда, максимальный пробег был не более 700 за день, но и этого для полноты ощущений хватает. Что касается жесткости, то, опять же, в сравнении с мондео, это табуретка. Но проехавшись в примьере товарисча, понял, что не так все плохо.
Негатива, какого-то стоящего, пока нет. Ну и пробег-то мизерный. Может потом что вылезет. Хотя, не хотелось бы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Сузуки Гранд Витара - первые впечатления. [Re: macmahon]
      17 мая 2007 в 09:48 Гілками

Андрей, не читай советских газет и не ходи на российские сайты.
Они там какие-то... ну... не такие...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 55 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11326

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія