autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

SENS или ВАЗ? (2/2)

новичок
Сообщения: 27
С нами с 29.06.2006

Re: SENS или ВАЗ? [Re: mali]
      22 мая 2007 в 22:56 Гілками

Да, цены высокие. Б/у страшно уже становится брать, может уже лучше новую Таврию взять?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
30 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 1196
С нами с 19.12.2004

Тут тебе самому решать (+) [Re: qwert2]
      23 мая 2007 в 07:49 Гілками

Надо помотреть на варианты б/у ВАЗ/Сенс/Ланос за цену новой таврии. Пощупапь, посидеть, покататься.
Я бы искал б/у, не таврюху новую. При всей моей нелюбви к б/у. ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 27
С нами с 29.06.2006

Re: Тут тебе самому решать (+) [Re: mali]
      23 мая 2007 в 21:20 Гілками

Я вот вчера был в автосалоне. Так знакомый покупал новый Сенс (мне качество сборки понравилось) Видел Таврию - тоже ничего. А вот новая 99-ка - зазоры между дверями в палец и бампер практически начинает отваливаться. Я посчитал, что б/у Сенс где-то 2003 года, с пробегом 70 тыс. обойдется в районе 6 тыс. + оформление + что-то доделать = 6700-7000тыс.
Таврия новая инжекторная с сигнализ, антикор, музыка + оформление = 5800
Конечно, Таврия не фонтан, но боюсь нарваться на СЕнс такси.
А еще надо покупать что на то, что на другое резину, масло и т.д. и т.п.
Вот такие сомнения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 696
С нами с 22.08.2006

Re: Тут тебе самому решать (+) [Re: qwert2]
      24 мая 2007 в 15:43 Гілками

Качество сборки сенса может и понравилась, но качество сборки даже 2 года назад было куда лучше чем то что сейчас, что ланосы что сенсы одинаково фигово

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
30 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 1196
С нами с 19.12.2004

то, что первое в голову пришло (+) [Re: qwert2]
      24 мая 2007 в 22:20 Гілками

Попробую повспоминать плюсы / минусы ВАЗ 2109 (99) и Сенса.
Ланос, конечно лучше, но нужно понимать, что, пожалуй, суммы имеющейся у тебя будет недостаточно. По крайней мере, найти автомобиль в хорошем состоянии существенно тяжелее, особенно без подключения опытных специалистов в этом деле.
На работе была служебная таврия, правда старенькая. Воспоминания неприятные. Особенно о надежности и вместительности.

Итак, сравниваю 21093i ‘2002 и Деу Сенс 2004. Оба автомобиля в хорошем состоянии.

Трасса.
Как я уже говорил, девятка шустрее. Особенно это заметно в дальних поездках при некоторой загрузке автомобиля. Соответственно, легче обгоны. Подвеска чуть жоще, что приятно.
Зато холодными ночами сифонит с многих мест. У нас ребенок спал на заднем сиденье. Приходилось что-нибудь натягивать на заднюю дверь для защиты от сквозняков. В сенсе ощутимо тише и почти не дует со щелей. За исключением несколько повышенного звука от двигателя за счет более низкой пятой передачи, чем в 9-ке.
Свет в девятке чуть лучше. В сенсе при выключенном вентиляторе поступление воздуха снаружи не ощущается. Т.е. чтоб немного проветривать нужно включать вентиляцию хотя бы на первую позицию. Т.е. нет естественной вентиляции. Не ощущается. Что, пожалуй, не есть хорошо. Хотя с другой стороны в 9-ке шторки, перекрывающие вентиляционные дефлекторы открываются от вибрации сами. И ночью, например, начинает шуровать холодный воздух. Качество.
Посадка мне больше нравится в сенсе. Хотя и там очень далеко до понимания эргономики. Плюс мое, водительское на 9-ке за 5 лет просиделось ощутимо.

Город.
Учитывая среднюю скорость в крупных городах, обе машины вполне справляются. На девятке чуть легче «прыгнуть». Вобщем различие не кординальное.
Зеркала мне больше нравятся в девятке. Хотя там есть просчеты в регулировках. У меня оба в крайних положениях и, часто, приходится открыть окно и прижать пальцем. Хода рычажка недостаточно.
При попытках спрыгнуть с бордюра на сенсе легко ломаются пластмассовые брызговички колес. В девятке в этом смысле сзади все с запасом, спереди далеко от совершенства. Рассмотрим вариант, когда защиты нет (как у меня ). При спрыгивании передней оси с бордюра скорость нужно сбросить до значений близких к нулю. Т.е. очень плавно перекатиться. Иначе при клевке носа большой шанс повредить/помять катализатор или его тепловой щиток. Подъезжая на стоянке к бордюру по перпендикуляру, нужно беречь картер коробки и двигателя. Сенс нужно изучить снизу еще внимательнее.
Сзади на 2109 тесновато для высоких. Потолок низкий.

Сельская местность.
Как же сильно скрипит эта машина (не называю ). Это жуть. Каждая пластмаска живет своей жизнью.
Кое-что уже сказано в «городе». Просвет на ВАЗе побольше. Причем на сельских дорогах очень заметно различие. Подвеску на 9-ке пробить сложнее. Но тоже легко достижимо.
Момент больше. Это чувствуется и в песочке и в глубоком снегу и на подъеме.
В 2109 дофига всего перевезти можно. Одно изменение места жительства мы осуществили без нанимания грузовиков (мебель была разобрана по частям и перевезена за много раз). На тот момент это было хорошее и разумное решение. Эх, если б не задний бортик, цены б 9-ке не было в этом смысле.

На первый взгляд у девятки минусов больше. Но зато за одинаковую цену она с большой вероятностью будет в лучшем состоянии. Если вам нужна практичная машина для перевозки своей попы и иногда небольших грузов без особых претензий – это хороший вариант. Хотите комфорта (за эти деньги) взгляните на сенс.
Гонщики, помните, позажигать на сенсе в 2 раза сложнее, чем на зубилке !


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 27
С нами с 29.06.2006

Re: то, что первое в голову пришло (+) [Re: mali]
      24 мая 2007 в 22:43 Гілками

Спасибо за такой развернутый комментарий

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
45 лет, Киев
Сообщения: 152
С нами с 10.05.2005

Re: У меня у отца сенс. Некоторое время ездил. [Re: mihalkov]
      25 мая 2007 в 10:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

На сенсе даже на стоковых амиках на 120 чувствуешь себя вполне комфортно.


- Комфортно на СЕнсе после 120 можно себя чувствовать только в памперсе, а то коробка реветь начинает так ,что кажется шо "взлетаем" .



Знаете трассу Обухов-Васильков? На прошлой неделе на своем сенсе решил наконец-то попробовать его паспортные 162 км/ч, не прошло и трех лет .
Субъективно до 140 разгоняется легко, чтобы получить 160-170 пришлось впервые "тапок в пол".
Так я вот о чем - перестает держать дорогу на 150-160 - как будто порог аэродинамики, чтоли, довольно резко так - на любой неровности - машину поднимает. А 120-140 - еще вполне цепко.
3 года назад держал те же скорости на девятке (правда старой развалюхе) ощущения, что взлетаем вроде не было, а вот ощущения дребезга и того, что от машины сейчас все части по-отлетают было.
Опять же субъективно ИМХО.

Из практического - по шершавой дороге, разгоняясь больше 100 в сенсе магнитофон слушать еще можно. В девятке не слышишь собеседника. С открытыми окнами есс-но.

Что касается "а то коробка начинает реветь", так то автор явно не при делах - у сенсов (и прочих тавров) резонанс. В промежутке 110-115 начинает гудеть. 120 - уже тишина У меня уже рефлекс - как только 110 набрал, сразу быстро педальку и можно ехать

Но вообще, что на вазах, что на таврах - больше 120 лучше не ездить. Не для того эти машины. И подушка безопасности в виде памперса под попой - не спасает, ни на 9-тке ни на чем другом

Змінено Dima Klymenko (10:36 25/05/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
30 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 1196
С нами с 19.12.2004

ВАЗ 21099, Сенс, ВАЗ 2115, ВАЗ2110 (+link) [Re: qwert2]
      25 мая 2007 в 18:28 Гілками

На соседнем форуме что-то похожее обсуждалось. Может на досуге почитаешь
http://www.autoconsulting.com.ua/autofor...1ac4066a29dd0a8


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
10 користувачів і 171 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4999

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія