autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Посомтрел Лансер Х - "убивца" мазды3 и Сида ;) (+) (2/3)

aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

"Значит вычеркиваем" (+) [Re: YuriY]
      21 мая 2007 в 17:51 Гілками

хотя семейноминивен не та тачка шоб зажигать, мб некий "тупизм" там не так уж и критичен А с другой стороны, а предложите шото минивенистое с 1,6 (ну а все же 1,8 лучче), с подобным уровнем комплектации (4-6 подушек, АБС, ЕБД), АКП, климатом, автосветом, датчиком дождя...и не дороже скажем 25-27 куе Матрикс пардон, ему до "неприятного" салона С-макса ваще как до неба ...Ноут ну разве что, хотя мельче мафынка (но на папа+мам+огрики пойдеть), да и есть уже почти

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Ну как раз фаршу в Мазде НЕ больше (+) [Re: aSa]
      21 мая 2007 в 17:53 Гілками

Это всё верно, НО всё это есть и в старой модели!!! Я не увидел ничего, что бы могло заставить меня, например поменять свой Лансер 2006 года на Лансер 2007 с доплатой. Хотя, когда смотрел его на картинках - такие мысли были... Если не считать дизайна то радикально машина не изменилась...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Круиз-контроль и вариатор были? (+) [Re: Банзай]
      21 мая 2007 в 18:00 Гілками

имхо нет. Собссно в новом Лансере как раз есть пара фишек которых в матрешке прото нет, никак. А так за те же деньги немного лучшая машинка чем матреха...ну и экстерьер и интерьер нового Лансера мне понравился. Насколько НЕ нравился у "старого". Ну то суть личные предпочтения
А шо до радикальности, то щас это не в моде, новая модель то да, а так все "эволицонируют", бизнес-с.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Круиз-контроль и вариатор были? (+) [Re: aSa]
      21 мая 2007 в 18:13 Гілками

В ответ на:

имхо нет. Собссно в новом Лансере как раз есть пара фишек которых в матрешке прото нет, никак. А так за те же деньги немного лучшая машинка чем матреха...ну и экстерьер и интерьер нового Лансера мне понравился. Насколько НЕ нравился у "старого". Ну то суть личные предпочтения
А шо до радикальности, то щас это не в моде, новая модель то да, а так все "эволицонируют", бизнес-с.


Круиза не было, что минус. Вместо вариатора стоял адаптивный автомат. А вариатор, имхо, убивает саму идею Лансера, который изначально считался, даже с АКПП, заточенным под спорт. Вариатор же - равномерный разгон, без резких ускорений, что для Лансера смерти подобно. Короче - сделали из приспортивленной пулялки вариант для пенсионеров... Оно конечно понятно, что основной рынок для Лансера это США, но у нас этот вариатор имидж машинке подпортит. Ну и так и не удосужились вроде как поставить EBD, EBV и Brake Assist...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: Посомтрел Лансер Х - [Re: Iurii]
      21 мая 2007 в 18:16 Гілками

Ты их об этом не спрашивай! всё равно никто ничего внятного не отвечает! ОБС без аргументов, только слухи плодят

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
49 лет, Чернигов
Сообщения: 1519
С нами с 17.10.2002

Re: Посомтрел Лансер Х - "убивца" мазды3 и Сида ;) (+) [Re: Стрелок]
      21 мая 2007 в 21:06 Гілками

В ответ на:

Тоже посидел на выставке в этом чуде! Экстерьер, конечно, просто бомба, это в принципе, и по фоткам в инете читалось. В реале пепелац выглядит еще более захватывающими! Но вот внутри как-то мрачненько, даж как-то расстроилсо, настолько оно неудачно контрастирует с тем, как машинка выглядит снаружи. Не понравилось. Безотносительно не понравилось, а уже тем более после салона мазды3. Но это ессно субъективно.



у меня сложились теже впечатления, снаружи - бомба, внутри - мрачненько, хотя передняя панель в салоне выполнена в том же стиле, что и у нового Outlander XL


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Посомтрел Лансер Х - "убивца" мазды3 и Сида ;) (+) [Re: Variator]
      21 мая 2007 в 21:09 Гілками

В ответ на:

у меня сложились теже впечатления, снаружи - бомба, внутри - мрачненько, хотя передняя панель в салоне выполнена в том же стиле, что и у нового Outlander XL


вы ручки в нем крутили в ауте новом? У них же люфт! Они из дешевого пластика! Люфт в полсантиметра! В машине за 50К

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Авторевю. Новый Лансер, примерка. [Re: aSa]
      21 мая 2007 в 21:37 Гілками

Почему воины-самураи обходились без щитов? Потому что меч был не только оружием нападения, но и средством защиты. Легкая, острая и прочная катана могла перерубать гвозди и «держать удар». Новый Lancer — это катана, причем в своей главной ипостаси, как средство нападения: оружие, с помощью которого Mitsubishi надеется отвоевать утраченные позиции в Америке и Японии и усилить влияние в Европе.

Полный текст здесь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
49 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5157
С нами с 19.06.2002

Re: Посомтрел Лансер Х - "убивца" мазды3 и Сида ;) (+) [Re: aSa]
      21 мая 2007 в 23:00 Гілками

От тока каким хреном он Сида забодает - нипанятна нихрена .
Черату - ладно, можно каким-то боком сюды приложить, но Сиду делают специально для таких ненормальных как я, которым седаны ну ваще не нравяццо, а до таких статусов, где неседанов уже не бывает - еще не дорос


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: Посомтрел Лансер Х - "убивца" мазды3 и Сида ;) (+) [Re: Astra_nom]
      21 мая 2007 в 23:23 Гілками

В ответ на:

От тока каким хреном он Сида забодает - нипанятна нихрена .
Черату - ладно, можно каким-то боком сюды приложить, но Сиду делают специально для таких ненормальных как я, которым седаны ну ваще не нравяццо, а до таких статусов, где неседанов уже не бывает - еще не дорос



Точно! Сида нихай Деу бодает и наоборот Или китайсы...

Так сложилось, что когда Тойота развера модель (Короллу) на хеч и седан и дала им разные имена, в Мицу это сделали, когда большинство автоюашникофф ещё за партами сидело (или ещё раньше?) Кольт (он был исключительно 3-дверный) изначально - это Лансер-хетч, Или Лансер - Кольт-седан И уже потом, спустя десятилетия рынок превратил Кольт в то, что видим сегодня. А Лансер остался в своём стиле.

И каждому своё!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дирехтур Dynamo.kiev.ua ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1291
С нами с 29.03.2006

Re: Ну как раз фаршу в Мазде НЕ больше (+) [Re: aSa]
      22 мая 2007 в 08:47 Гілками

В ответ на:

У Мазды здесь 15 тк (если склероз не изменяет, н окажется официально уже и 20 тк)



именно 20. Но я не уверен, что это хорошо. Ша занадто, как гриццо... Лично я для себя намерил проходить ТО не позже 15 тык.

В ответ на:

правда на сервис народ тоже жалуется



из того, что я вычитал на маздофорумах - как раз больше хвалит, нежели жалуется. На своей шкуре испытал пока только ТО-0: всё понравилось в принципе, пожаловаться не на что. Посмотрим, что дальше будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

EBD, и Brake Assist уже в базе! есть (+) [Re: Банзай]
      22 мая 2007 в 09:05 Гілками

Касательно "убийства" Сида то я имел в виду что те "слуховые" цены в 25-26куе за топовый Сид многоваты имхо, кроме того что он хэтч других сильных преимуществ не нашел Хотя если корейцы подвинутся в цене то на всяк товар будет свой покупец
ЗЫ: по идее вариатор будет давать хоть и равномерный но БОЛЕЕ быстрый разгон чем АКП ;( (тем паче если там 4хсутпка ч длинными передачами), за счет удержания оборотов на МКМ, нет переключений на что время да тратиться - 10,5 до сотни так что не так эффЕктно но эффектИвно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: Новый Лансер построен на другой платформе (+) [Re: Банзай]
      22 мая 2007 в 09:27 Гілками

На той же, что и Аутлендер (Project Global). Хорошо это или плохо я не знаю, но машина совершенно другая.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1506
С нами с 12.11.2003

Re: EBD, и Brake Assist уже в базе! есть (+) [Re: aSa]
      22 мая 2007 в 09:33 Гілками

В ответ на:

Касательно "убийства" Сида то я имел в виду что те "слуховые" цены в 25-26куе за топовый Сид многоваты имхо


Согласн. 20-22куе - самое оно.

В ответ на:

кроме того что он хэтч других сильных преимуществ не нашел


Ну, как сказать...
У «Сида» самая большая в классе колесная база (на 10 мм больше, чем у «Фокуса») и громадный салон.
Даже в минимальной комплектации: иммобилайзер, электроусилитель руля, ABS, шесть подушек безопасности, натяжители ремней с ограничением усилия, активные подголовники, передние электростеклоподъемники, аудиосистема с MP3-плеером, четырьмя динамиками и вынесенным на руль управлением, борткомпьютер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: "Значит вычеркиваем" (+) [Re: aSa]
      22 мая 2007 в 09:39 Гілками

отлично - почитал топик, может хоть очередь будет чуть меньше ))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Посомтрел Лансер Х - "убивца" мазды3 и Сида ;) (+) [Re: aSa]
      22 мая 2007 в 09:40 Гілками

А мне почему то кажется, что мицык будет снимать сливки с рынка. Понятно что спрос на новый лансер буит. Следовательно есть возможность поднять цены. Плюс предполагаемая очередь и дефицит.
Из этого можно сделать выводы о том, что новый лансер буит стоить таки дороже чем чичас говорят, и уж точно не по цене мазды 3 1.6. Это мое ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
Сообщения: 67
С нами с 07.01.2007

Re: "Значит вычеркиваем" (+) [Re: aSa]
      22 мая 2007 в 09:42 Гілками

В ответ на:

хотя семейноминивен не та тачка шоб зажигать, мб некий "тупизм" там не так уж и критичен А с другой стороны, а предложите шото минивенистое с 1,6 (ну а все же 1,8 лучче), с подобным уровнем комплектации (4-6 подушек, АБС, ЕБД), АКП, климатом, автосветом, датчиком дождя...и не дороже скажем 25-27 куе Матрикс пардон, ему до "неприятного" салона С-макса ваще как до неба ...Ноут ну разве что, хотя мельче мафынка (но на папа+мам+огрики пойдеть), да и есть уже почти




Я бы рассмотрел еще Renault Scenic или Grand scenic
Renault Scenic стоит от 16600 1.6мех до 21350 2.0 авт
Grand scenic 21800 2.0авт
Правда все цены в Евриках
Но комплектация очень даже впечатляет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: "Значит вычеркиваем" (+) [Re: living on my own]
      22 мая 2007 в 10:08 Гілками

при чем тут эти минивены вообще?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Ну для начала сокращенные в 1,5 раза сроки замен (+) [Re: aSa]
      22 мая 2007 в 10:57 Гілками

В ответ на:

ТО каждые 10тк когда "одноклассники" делают раз в 15, а то и в 20. Уменьшен срок замены всяких жидкостей, например масло в КПП на 40тк!! когда ну все его на 60тк меняют (а Ланосах даже на 60 не меняют ) Аналогично кажется по охлаждайке и тормозухе. Ну и нормочас отнюдь недешевый...




Брехня! В Ланосах масло в КПП расчитано на весь срок службы КПП. Может быть при таком раскладе и не долгий , но сам факт...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Дяд, за колесную базу вы гоните, 2650 это не есть ахох (+) [Re: sokol_jack]
      22 мая 2007 в 13:15 Гілками

http://kia.com.ua/cars/cee'd/ttx.html
Сивег 4Д 2700
http://www.dmi.com.ua/auto/civic4d/tx
Сивег 5Д, Лансер новый, Коровка, Аурис 2635 (15 мм не скажу что гигаразница)
Фокус 2640, 1см та не смешите мои тапочкЫ то не разница
К тому же в авто за 26 куе "почти в топе" сзади "мясорубки". 6 подушек, климат, круиз и ...ручной привод стелоподъемников (аж 100 баксов при массовом-то производстве, ну хули пожлобились поставить сразу??) Опять же ни датчика дождя, ни автосвета, ни чип-ключа ...зато за 28 куе "кожаный" пакет мда, странные эти корейский маркетологи, а ведь можн осказать что и "сбоаку съели". Хотя, надо дождаться "бумажных" прайсов и "живых" атво, мб скорректируется. Хотя по фоткам машинка тоже симпотная. Можно и посмотреть как альтернативу "дешево и сердито" (за 22-23 куе бы на раз, но НЕ за 130 кгрн "пред-топ" cee'd 2,0 Gas EX (G116) имхо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4832

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія