autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Купити скутер - порадьте або відрадьте (3/3)

старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Купити скутер - порадьте або відрадьте [Re: orys]
      6 июня 2007 в 20:03 Гілками

В ответ на:

"Судя по тому что пишут на форуме для городов-миллиоников можно проводить уже акции совместно с похоронными бюро по типу "Придбав скутер - знижка 10% при замовленні надгробка"."

Ой как остроумно




Ага сам с собой пошутил, только убитых водителей я вижу раз в неделю, а скутериста еще ни одного. Хотя не могу сказать что меня радует это


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Купити скутер - порадьте або відрадьте [Re: shanyan]
      7 июня 2007 в 18:36 Гілками

"Ну ниче, мозгов добавило, год уже не падаю, если дорога мокрая, еду внимательнее, ноги расставляю, если что, торможу по-другому и т.д. И ездить все равно езжу, поскольку и быстрее по городу, и просто в кайф".

Также падал, после меня кум на том же скутере упал и ногу сломал. Впоследствии оказалось что он хорошо под машиной побывал до нас, стальная часть поведенная, а пластик накинули б/у покрасили да и втюхали (тоесть када разобрали мотор Хонда, пластик Ямаха). Ну ничего 3 года с ремонтами/синяками табуреточка держиться, 30-40 не больше и ни у кого ничего не ведет.

Вот мне так же чего-то 2 колесное ТС в кайф. Вроде и мотоопыта 0 с 11 лет велосипед, в 14 мопед Дельта (рижский не помню точно, короче СССР) ну там на минчаке соседа погазовал, а это в 31 обзавелся пока так типо напрокат (на стоянке неделю стоит, заодно и качество хранения проверю). Но чего-то уже типо viper Cruiser 150 кубов захотелось 10 штук грн. правда стоит. Не тяну. Но мечта это такое тешит душу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Купити скутер - порадьте або відрадьте [Re: orys]
      21 июня 2007 в 18:41 Гілками

А что народ думает про БМВ С1? В Германии можно взять до 3 тысяч евро с пробегом в 14 тысяч. Стоит заморачиваться? Очень нравится.

PS Хранить буду в паркинге.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Купити скутер - порадьте або відрадьте [Re: Шмиг]
      21 июня 2007 в 18:47 Гілками

Китайца - нового
Маме купил. пробег 1 год- 1300 км- проблем 0
какойто квинджи взял непомню как в оригинале пишется.- в рекламе есть они
Стоил 3600 гривен
До этого Хонды,Ямахи б\у- постоянно ремонтировать надо было- раз в месяц минимум


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2866
С нами с 27.06.2006

Re: Купити скутер - порадьте або відрадьте [Re: shanyan]
      21 июня 2007 в 21:37 Гілками

В ответ на:

Да ладно, ну падал я, первый раз через два месяца как купил. Ехал по грунтовке, кто то бросил брус с гвоздем, увидел поздно было, начал тормозить, а там еще песочек был, эхь как понесло, колесо еще на брус наехало, и я с визгом грохнулся. Ехал км 35 в час, чуть скорость успел сбавить, хорошо что я без шлема не езжу, мордой чуток проехался по песку, но шлем спас. Коленку одну потер, был в джинсах, но терпимо.




Был и у меня когда-то опыт езды на двух колесах. Мотоциклетный правда. В общей сложности - года три. Даже в Крым пару раз ездил.
Так я вам всем скажу, очень стремное это дело. Были приключения, но в целом пронесло . . . А некоторых друзей пронесло не очень.
При всей осторожности мото - это очень большая лотерея!!!!

Ну вот со мной было, например, такое.

Поток машин, скорость не очень большая: 60-70, я на мотоцикле внутри потока. Дистанцию держу метров десять, еду посреди полосы. И вдруг вижу, как из-под колес едущего впереди автомобиля появляется большая яма на асфальте, автомобиль просто пропускает ее между колес. Свернуть невозможно, за спиной - поток. До сих пор не понимаю, как мне удалось удержать руль и удержаться в седле. Пожалуй это был второй день рождения: при падении меня бы просто переехали и возможно не один раз.
А у скутеров колесики по сравнению с мотоциклетными раза вдвое меньше. Любая ямка - опасность.
А теорию вероятности еще никто не обманул: не рано так поздно. Звучит грустно и невесело а что делать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
47 лет, Киев
Сообщения: 395
С нами с 25.01.2002

Re: Купити скутер - порадьте або відрадьте [Re: Шмиг]
      17 июля 2007 в 16:38 Гілками

Колись, купил или нет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Купити скутер - порадьте або відрадьте [Re: brand]
      17 июля 2007 в 17:18 Гілками

"Колись, купил или нет?"

Не знаю как он, но с того момента купил я в кредит в Метро Дефиант. С женой сразу сели меня 110 жону 60. Дабы не насиловать доехали к родителям на Харьковский километр, не развалился, затащил в квартиру. Как-то обкатаю да перееду в Вишневый. Прикольная штучка со слов пользователя, естли не взирать на песимизм автолюбителей, которые впринципе как на форумах отзываються так и на дорогах ведут себя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 155 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7719

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія