autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Я НА ВАС РАСЧИТЫВАЮ!!! (4/5)

СуперСтар ***
46 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: Не может (+) [Re: Drunkard]
      29 мая 2007 в 10:21 Гілками

Если брать одно из ТО, то может, если за 100 тыс. км - не может.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Не может (+) [Re: Nubiroid]
      29 мая 2007 в 10:52 Гілками

Либо Leon либо Civic все остальное в сочетании 1,6 АКПП не едит вообще. А там 2.0 и 1.8 соответственно.

У меня жена на 2.0 как новичек ездит соверщенно нормально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 19
С нами с 25.05.2007

Re: Я НА ВАС РАСЧИТЫВАЮ!!! [Re: Masyanya]
      5 июня 2007 в 13:45 Гілками

Определилось 2 фаворита...Мазда3 и Гольф!!!чё выбрать?
Помогите, люди добрыеееее...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дирехтур Dynamo.kiev.ua ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1291
С нами с 29.03.2006

Re: Я НА ВАС РАСЧИТЫВАЮ!!! [Re: Masyanya]
      5 июня 2007 в 15:41 Гілками

В ответ на:

Определилось 2 фаворита...Мазда3 и Гольф!!!чё выбрать?
Помогите, люди добрыеееее...




1. Посидеть там и там.
2. Тест-драйв обеих (хотя бы пассажиром).
3. Взвесить и сравнить минусы обеих по отзывам владельцев.
4. Взвесить и сравнить плюсы обеих по отзывам владельцев.

Учитывая, что кандидатов всего два, выполнить все пункты - дело не сложное, тем более что по пункту два, уверен, софорумчане гольфоводы и маздоводы могут помочь, предоставив свои тазики, будь на то твое желание.

По Мазде3 на этапе выбора рекомендую вот этот форум - он хоть и рассейский, но там огромное количество инфы и ответов на вопросы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 19
С нами с 25.05.2007

Re: Я НА ВАС РАСЧИТЫВАЮ!!! [Re: Стрелок]
      5 июня 2007 в 16:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Определилось 2 фаворита...Мазда3 и Гольф!!!чё выбрать?
Помогите, люди добрыеееее...




1. Посидеть там и там.
2. Тест-драйв обеих (хотя бы пассажиром).
3. Взвесить и сравнить минусы обеих по отзывам владельцев.
4. Взвесить и сравнить плюсы обеих по отзывам владельцев.

Учитывая, что кандидатов всего два, выполнить все пункты - дело не сложное, тем более что по пункту два, уверен, софорумчане гольфоводы и маздоводы могут помочь, предоставив свои тазики, будь на то твое желание.

По Мазде3 на этапе выбора рекомендую вот этот форум - он хоть и рассейский, но там огромное количество инфы и ответов на вопросы.




Спасибки!
1. Сидела там и там...Мазда нравится больше...
2. "Пассажирский" тест-драйв на обеих...как для пассажира, то и там и там понравилось...
3. и 4. Нужны ваши отзывы, панове!!!!

Просто я б уже давно остановила свой выбор на матрёшке, т.к. она мне с самого начала приглянулась...но....мне сказали, что Голф 1. надёжней, 2. удобней в эксплуатации, 3. дешевле в эксплуатации..а это немало важно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дирехтур Dynamo.kiev.ua ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1291
С нами с 29.03.2006

Re: Я НА ВАС РАСЧИТЫВАЮ!!! [Re: Masyanya]
      5 июня 2007 в 17:42 Гілками

В ответ на:

Просто я б уже давно остановила свой выбор на матрёшке, т.к. она мне с самого начала приглянулась...но....мне сказали, что Голф 1. надёжней, 2. удобней в эксплуатации, 3. дешевле в эксплуатации..а это немало важно...




В том-то и суть, что часто приходится чем-то жертвовать: одна машинка лучше по каким-то технико-объективным параметрам, но душа лежит к другой машинке.
Выбирать тебе, и поэтому важно просто понимать: в чем КОНКРЕТНО надежней, в чем КОНКРЕТНО удобней, в чем КОНКРЕТНО дешевле в эксплуатации, и насколько это ДЛЯ ТЕБЯ критично и знаково. Насколько это всё может перевесить "лежание души" к другому кандидату.
Ну например, если тебе больше нравиццо Мазда, но ты возьмешь Гольф из-за выше перечисленных трех пунктов, то не будешь ли ты кусать себе локти, всякий раз глядя на Мазду? Если нет, и ты КОНКРЕТНО знаешь, чем именно Гольф надежнее-удобнее-дешевле, то надо брать Гольф. В обратном случае - Мазду. Что-то мне кажеццо, что пропасти между этими машинками все равно не будет. В чем-то лучше Гольф, в чем-то лучше Мазда...

И еще, прислушиваясь к другим, слушать в итоге надо только себя. И когда говорят, что "Гольф удобнее в эксплуатации", то неплохо бы запросить конкретику. И также учитывать, что если человек владел или Маздой, или Гольфом (но одновременно обоими машинками никогда), то он АПРИОРИ не может сделать объективное сравнение.

В чем, например, Гольф удобнее Мазды в эксплуатации? Конкретика езь? Я не знаю, как в Гольфе, но в Мазде, как для меня, именно в плане эксплуатации все на высшем уровне! За исключением одного момента: нельзя открыть багажник из салона, более того, при нажатии кнопки на крышке багажника, она (крышка) вверх до конца не уедет - приходиццо руками открывать, и никакой ручки для этого нет. Закрывать - аналогично. В результате, если разок открыл-закрыл, то рука грязная. Даж на ВАЗе эта тема была реализована куда более удобнее и практичнее.

Ну и чтобы добавить отзывов по Мазде: есть проблемы с шумкой. Именно:
1. Арки колес пропускают звуки камешков, временами напрягает.
2. Салон склонен к сверчкам.
Оба пункта лечаццо музычкой даже на не громком звучании, но когда хочется проехаццо в тишине, опять же оба пункта о себе могут напомнить.

Слухи о жесткости подвески ИМХО преувеличены. В меру жесткая, но далеко не табуретка. Сеат, например, явно пожестче будет.
Цена нулевого ТО - 575 грн.

За 4+ тыщ. км. и 3+ месяца эксплуатации Мазды ничего другого, кроме шумки, чтобы меня хоть на йоту расстроило, не выявлено. Пока все радует (тьфу-тьфу-тьфу)!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1461
С нами с 29.03.2005

Re: Я НА ВАС РАСЧИТЫВАЮ!!! [Re: Стрелок]
      5 июня 2007 в 20:43 Гілками

По информации манагера салона мазда на петровке шумка арок на 3-ке уже профиксена на машинах 2007 года, даже видно антишумку на арках!


Гольф в комплектации Трендлайн скромненький, лучше раскошелься на комфортлайн!
1,6 l FSI 6-G Auto 85 kW / 115 PS 25 284 - Это цена гольфа в трендлайне с ФСАЙным двиглом. Плюс кондиционер 1400 уе.=27000.
Лучше возьми комфортлайн:
1,6 l FSI 6-G Auto 85 kW / 115 PS 27 467 +1400 за кондёр! Там много плюсов в комплектации и легкоспла диски! Тогда бюджет 29000 уе! Дороговато?

Мазда на автомате - 133300=26400уе. Разница 2,5 штуки уе. Как по мне, то не такая уж и большая разница, особенно если почитать оборудование и увидеть-проехать в гольфе комфорт+автомат! Кстати, в мазде нет мр3! А со своей магнитолой низзя! Хотя если устраивает гольф в трендлайне, то тем-более он выигрывает, т.к. цена почти та же что и ма3.

А ващё, машинки обе классные! Нравится ма3 - бери её!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 886
С нами с 18.07.2006

Re: Я НА ВАС РАСЧИТЫВАЮ!!! [Re: tu4man]
      5 июня 2007 в 22:52 Гілками

Я канэшна дико извиняюсь... но обьясните мне почему мп3 имеет такое значение? Что ТАКОГО в мп3? Чего я не понимаю?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1461
С нами с 29.03.2005

Re: Я НА ВАС РАСЧИТЫВАЮ!!! [Re: parabolist]
      5 июня 2007 в 23:22 Гілками

Какое такое значение? Просто мп3 для активного юзанья музыки с дисков а не радио намного удобнее чем сд без ченджера. ...

Усё просто: пишем на 1 диск 100 песен и раз в полгода-год (в зависимости от настроения ) включаем его и слушаем! Можно слушать долго! Пока все 100 песен не надоедут! На обычном СД 15 песен! Надоедает быстрее! и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
49 лет, Киев
Сообщения: 1368
С нами с 08.06.2003

Re: Я НА ВАС РАСЧИТЫВАЮ!!! [Re: Masyanya]
      5 июня 2007 в 23:54 Гілками

В ответ на:



Просто я б уже давно остановила свой выбор на матрёшке, т.к. она мне с самого начала приглянулась...но....мне сказали, что Голф 1. надёжней, 2. удобней в эксплуатации, 3. дешевле в эксплуатации..а это немало важно...




Разница в надежности и стоимости эксплуатации Гольфа и Мазды не столь значительна чтобы на этом делать свой выбор. Если бы ты выбирала между надежностью и стоимостью обслуживания Ланоса и Лексуса - там да, разница есть. А здесь разница минимальна. Можно сказать, что Мазда чуть надежнее, Гольф чуть дешевле в обслуживании. Но вовсе не значит что Гольф будет ломаться каждую неделю, а Мазда пустит тебя по миру


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дирехтур Dynamo.kiev.ua ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1291
С нами с 29.03.2006

Re: Я НА ВАС РАСЧИТЫВАЮ!!! [Re: tu4man]
      6 июня 2007 в 09:25 Гілками

В ответ на:

По информации манагера салона мазда на петровке шумка арок на 3-ке уже профиксена на машинах 2007 года, даже видно антишумку на арках!



У мну машинка 2007-го года. Нифига шумки нет. Манагеры все что могут - это цитировать официальный релиз по рестайлингу, там есть фразы по улучшению шумки. В реале же ничего особо не поменялось: на задние арки одели войлочные подкрылки (и это таки помогло), но на передних остались пластиковые.
Если снять карты дверей, то можно убедиться, что шумка практически отсуствует как класс. Потому звук камушков и воды хорошо прослушивается.

В ответ на:


Гольф в комплектации Трендлайн скромненький, лучше раскошелься на комфортлайн!
1,6 l FSI 6-G Auto 85 kW / 115 PS 25 284 - Это цена гольфа в трендлайне с ФСАЙным двиглом. Плюс кондиционер 1400 уе.=27000.
Лучше возьми комфортлайн:
1,6 l FSI 6-G Auto 85 kW / 115 PS 27 467 +1400 за кондёр! Там много плюсов в комплектации и легкоспла диски!




У Мазды3 литые диски и климат-контроль идут с базы. С кондишном Мазд у официалов просто нет - только с климатами.
Суммарно по комплектации я не уверен, что между Маздой и Гольфом будет существенная разница.

В ответ на:


Разница 2,5 штуки уе. Как по мне, то не такая уж и большая разница, особенно если почитать оборудование и увидеть-проехать в гольфе комфорт+автомат!



А что есть в Гольфе такого (из оборудования), чего нет в Мазде3?

В ответ на:


Кстати, в мазде нет мр3! А со своей магнитолой низзя!




зато можно со своим USB-Link'ом, который цепляется к штатной аккустике. Цена вопроса - $170, при этом музычка играет с флешки, на которую музончик заливать попрактичнее будет, чем на диск. Да и сама по себе флешка просто удобнее.
для желающих именно МП3 диски - ставиццо СД-чейнджер. Но это уже $600.
В любом случае, цена любого из этих решений намного меньше разницы в цене машин.

В ответ на:


Хотя если устраивает гольф в трендлайне, то тем-более он выигрывает, т.к. цена почти та же что и ма3.




В этом и суть: выходит, чтобы взять Гольф с таким же уровнем комплектации, как у Мазды3, нужно вжарить "всего-то" на 2500 у.е. больше цены мазды. Для того, чтобы платить такие деньги, нужно четко понимать, за что конкретно они платятся. Если только за шильдег с брендом, то фтопку этот вариант.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 19
С нами с 25.05.2007

Re: Я НА ВАС РАСЧИТЫВАЮ!!! [Re: tu4man]
      6 июня 2007 в 10:50 Гілками

В ответ на:

Разница 2,5 штуки уе. Как по мне, то не такая уж и большая разница




Для меня эта разница ощутимая, так как бюджет вобще был до 25 тыс...но пришлось чуток его подвинуь...а если подвинуть ещё на 2,5 штуки, я разорюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Я НА ВАС РАСЧИТЫВАЮ!!! [Re: Masyanya]
      6 июня 2007 в 13:20 Гілками

Взял бы Сивик 4д и не мучался бы. С 1.8 снимается 140 лошадок. Красота

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 19
С нами с 25.05.2007

Re: Я НА ВАС РАСЧИТЫВАЮ!!! [Re: Эмиль]
      6 июня 2007 в 14:00 Гілками

В ответ на:

Взял бы Сивик 4д и не мучался бы. С 1.8 снимается 140 лошадок. Красота




1. Дизайн спцфчскй...
2. Дороговато выходит...
3. Ждать долго...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Я НА ВАС РАСЧИТЫВАЮ!!! [Re: Стрелок]
      6 июня 2007 в 15:22 Гілками

В ответ на:

2. Салон склонен к сверчкам.




есть подозрение, что сверчки добавляют криворукие тонировщики,
обламывающие крепежные пистоны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 886
С нами с 18.07.2006

Re: Я НА ВАС РАСЧИТЫВАЮ!!! [Re: tu4man]
      6 июня 2007 в 15:34 Гілками

Понятно...
Кому что, как говорится. Мне на сд-р 20 песен закатать и поменять после прослушивания - не проблема.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дирехтур Dynamo.kiev.ua ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1291
С нами с 29.03.2006

Re: Я НА ВАС РАСЧИТЫВАЮ!!! [Re: Igon]
      6 июня 2007 в 16:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

2. Салон склонен к сверчкам.




есть подозрение, что сверчки добавляют криворукие тонировщики,
обламывающие крепежные пистоны.




Есть такое. Равно как и криворукие установщики сигналок, коряво собирающие обратно то, что разбирали в торпеде...

Но некоторые сверчки в Мазде3 именно врожденные. Одного я выловил: при проезде лежачих полицейских и покатых неровностей, раздавлся оооочень непряитный звук-скрип, как буд-то его издавал корпус, стойка. Бр-р-р! Оказалось, что просто подсохла смазка в дверных замках. Пара пшиков вэдэшкой в замки проблему устранила на 100%.

Или вот сейчас - ну плять, что-то подтарабанивает де-то в районе задней полки, с разным уровнем громкости, а что - запарился уже искать . Все что только обнаружил проложил самоклейким уплотнителем для окон, повынемвывал все, кроме запаски из багажника - пох! Поиски продолжаюццо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Я НА ВАС РАСЧИТЫВАЮ!!! [Re: Стрелок]
      6 июня 2007 в 17:11 Гілками

В ответ на:

ну плять, что-то подтарабанивает де-то в районе задней полки,



у меня ничего на скрипит
полки, правда, нет - седан


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 886
С нами с 18.07.2006

Re: Я НА ВАС РАСЧИТЫВАЮ!!! [Re: Стрелок]
      6 июня 2007 в 17:12 Гілками

В ответ на:

Но некоторые сверчки в Мазде3 именно врожденные. Одного я выловил: при проезде лежачих полицейских и покатых неровностей, раздавлся оооочень непряитный звук-скрип, как буд-то его издавал корпус, стойка. Бр-р-р! Оказалось, что просто подсохла смазка в дверных замках. Пара пшиков вэдэшкой в замки проблему устранила на 100%.




И не только в Мазде 3. У меня в С4 была такая же фигня 1 в 1. Особенно проявлялась когда трогалсо с места.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дирехтур Dynamo.kiev.ua ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1291
С нами с 29.03.2006

Re: Я НА ВАС РАСЧИТЫВАЮ!!! [Re: Igon]
      6 июня 2007 в 17:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ну плять, что-то подтарабанивает де-то в районе задней полки,



у меня ничего на скрипит
полки, правда, нет - седан




гы, так а кто сказал, что у мну хэтч, - тоже седанчег имеем. Между краем задней сидушки и задним стеклом ведь полка есть и в седанах. Уже жену катал сзади, просил определить, откуда звук - безрезультатно, лишь удалсоь установить, что звук идет с левой части задней полки или с левой части багажника.
Вероятно, надо кого-то в багажнике покатать, может оттуда удастся установить источник звука.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
9 користувачів і 80 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5269

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія