autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Впечатления от Ceed с т.з. маздавода

опытный писатель ***
49 лет, Киев
Сообщения: 1368
С нами с 08.06.2003

Впечатления от Ceed с т.з. маздавода
      27 мая 2007 в 12:25 Гілками

Так как невооруженным взглядом заметно, что дизайн Сиида содран с Мазды3 хетча, то было интересно посмотреть насколько он внутри похож или непохож. Вот что удалось заметить за 2 минуты сидения за рулем, пока очередь снаружи нервно ждет пока я оттуда выберусь.

Экстерьер
Снаружи Сиид визуально меньше трешки - кажется что ниже и короче. Дизайн не такой "мускулистый", но в целом - вполне неплохо.

Интерьер
Удивило пространство для задних пассажиров - его много. Больше чем на Мазде. Кстати смотрел там же Субару Легаси - так вот у Легаси места для ног задних пассажиров столько же сколько и у Мазды и меньше чем у Сиида. Столько места сзади сколько у Сиида видел только в Гольфе и в машинах классом выше - однозначный зачот! Думал багажник из-за этого маленький - на самом деле небольшой, но для хетча типично, на поездки в супермаркет хватит.

Отделка салона - на очень хорошем уровне. Верхняя часть торпедо по качеству пластика очень похожа на маздовскую - рифленый, чуть жестковатый. Оранжевый дисплей посередине - тоже видимо подсмотрено у мазды. В целом интерьер добротный по исполнению, но по дизайну однозначно мазде проигрывает - все-таки чувствуется то ли бюджетность, то ли "корейскость". Мазда внутри выглядит заметно дороже и как-то гармоничнее что-ли.

Органы управления
Очень неплохо. Хорошая удобная баранка - с кожаной оплеткой и кнопками. Достаточно короткоходный рычаг КПП,хотя передачи переключаются чуть невнятно. Сцепление мне показалось чуть тугим. Много регулировок сиденья и руля - можно устроится вполне комфортно. Кстати например в Мегане руль и ручка КПП менее удобны.

Цены и комплектации
Цены начинаются от 91тыс. за версию с двиглом 1.4 (109лс), ABS, 6подушек, кондиционером,МР3-магнитолой, передними ЭСП и бортовым компьютером.
Самый дешевый "автомат" - 1,6 (122лс) с такой же комплектацией за 103тыс.грн. Самая дорогая версия 2.0 (143кобылы) с автоматом - 124тыс.

В прайс-листе также указаны цены на автомобили "оригинальной словацкой сборки", стартующие от 109тыс.грн. Видимо "не словацкая сборка" - это ЛуАЗ. Самый дорогой в словацкой сборке - 2.0 автомат - 138тыс.

Если сравнивать с Маздой - то комплектация японца будет получше, в ней везде в базе идет подогрев сидений, все ЭСП (импульсные), противотуманки, литые диски, климат-контроль. Но и цены выше (особенно в сравнении с ЛуАЗовской сборкой).

Резюме
На мой взгляд получился неплохой интересный автомобиль, хотя пока непонятно какие у него ходовые характеристики. Однако выбирая между Лансером 1.6, Меганом 1.4 и Сиидом 1.6 (ценовая категория до 100тыщ), я выбрал бы Сиид с точки зрения соотношения дизайна/комплектации/ТТХ. Мазде3 он не конкурент, так как это все-таки "бюджетная" весовая категория, а вот как "убийца" старого Лансера - однозначно, особенно принимая во внимание стоимость обслуживания Лансера. Очень рекомендую обратить на Сиид внимание всем кто ищет автомобиль С-класса за 90-100тыс.грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
49 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5157
С нами с 19.06.2002

Вот он прайсик [Re: D!G.ua]
      27 мая 2007 в 12:28 Гілками

ТЫЦЬ
Чья-то добрая душа с КИА-клуба отсканила.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
49 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5157
С нами с 19.06.2002

Re: Впечатления от Ceed с т.з. маздавода [Re: D!G.ua]
      27 мая 2007 в 12:52 Гілками

В ответ на:


Если сравнивать с Маздой - то комплектация японца будет получше, в ней везде в базе идет подогрев сидений, все ЭСП (импульсные), противотуманки, литые диски, климат-контроль. Но и цены выше (особенно в сравнении с ЛуАЗовской сборкой).




Одно замечание...
Сам ходил смотреть матрёху 2,0 на ручке.
В базе за 136900 куча приятностей типа TSC, но совершенно никакая СД-магнитола и воткнуть туда МР3 - еще порядка 800 у.е.
У Фокус Ghia за 133600 нормальная музыка от рождения, но нет трекшн-контроля, видимо предполагается более спокойный темперамент владельца
111000 за Сида - весьма интересно и я крепко думаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 11480
С нами с 16.08.2003

Re: Впечатления от Ceed с т.з. маздавода [Re: D!G.ua]
      27 мая 2007 в 13:14 Гілками

пойду посмотрю как-нить, за отчет - спасибо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
49 лет, Киев
Сообщения: 1368
С нами с 08.06.2003

Re: Впечатления от Ceed с т.з. маздавода [Re: Astra_nom]
      27 мая 2007 в 13:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Если сравнивать с Маздой - то комплектация японца будет получше, в ней везде в базе идет подогрев сидений, все ЭСП (импульсные), противотуманки, литые диски, климат-контроль. Но и цены выше (особенно в сравнении с ЛуАЗовской сборкой).




Одно замечание...
Сам ходил смотреть матрёху 2,0 на ручке.
В базе за 136900 куча приятностей типа TSC, но совершенно никакая СД-магнитола и воткнуть туда МР3 - еще порядка 800 у.е.
У Фокус Ghia за 133600 нормальная музыка от рождения, но нет трекшн-контроля, видимо предполагается более спокойный темперамент владельца
111000 за Сида - весьма интересно и я крепко думаю.




Мой тебе совет - обязательно сделай тест-драйв Сиида, еслы ты про него думаешь. Без тест-драйва ни в коем случае нельзя принимать решение. Я когда выбирал машину несколько раз менял точку зрения после тест-драйва. Если это будет у тебя 1-я машина, то бери менее дорогую. Что касается МР3, в Сиде действительно есть МР3, да еще с USB портом. Чтобы такое сделать на Мазде достаточно купить и установить USB AudioLink стоимостью 170долл. и слушай себе МР3 на здоровье с USB-флешек. Качество звука при этом говорят получше чем со штатной магнитолы. Штатная магнитола не то чтобы совсем никакая, но ничего выдающегося - это точно. Но если говорить про более-менее меломанство - то что для Сиида, что для Мазды нужна нормальная инсталяция стоимостью хотя-бы 1000долл. Но я не великий меломан - все равно слушаю в основном радио


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
49 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5157
С нами с 19.06.2002

Re: Впечатления от Ceed с т.з. маздавода [Re: D!G.ua]
      27 мая 2007 в 13:51 Гілками

непременно сделаю!
Потому как как оно едет - совершенно непонятно
Более того, имею обещание от двух директоров салонов звенеть в меня как только что-то приедет.
Сератка, как самый близкий родственник, едет в принципе неплохо, но особо не впечатлила.
Да и не должна была - они ее с выходом Сида начнут позиционировать как авто для людей постарше, а Сида - как молодежно/драйвовый.

Тут еще вопрос финансовый могет быть.
Все-таки пятерка разницы для меня все еще весьма чувствительна...
Я еще не на 100% знаю на что конкретно смогу расчитывать, и если я физически потяну Мазду3 или Фокус о двух литрах - вопросов о корейцах возникать не будет.
Но пока хватает на Сида - буду смотреть и пробовать.
Еще не видел живьем - и сегодня на последнее шоу уже не успею, пожтому буду ждать появления в салонах, мне все равно еще недели две денег ждать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31310
С нами с 28.10.2002

Re: Впечатления от Ceed с т.з. маздавода [Re: D!G.ua]
      27 мая 2007 в 21:55 Гілками

В ответ на:

особенно принимая во внимание стоимость обслуживания Лансера



Ну так давай выкладывай для сравнения стоимисть на КИА! а то вроде пробегали пару раз цены на ТО для Хюндая-КИА - это полный аут, невероятно дорого, да к тому же за "корею"!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
49 лет, Киев
Сообщения: 1368
С нами с 08.06.2003

Re: Впечатления от Ceed с т.з. маздавода [Re: Ford-Noks]
      27 мая 2007 в 22:16 Гілками

Я когда-то считал стоимость ТО 0-100 по разным авто С-класса. Так вот для Лачетти, Мегана, Фокуса, Леона суммарная стоимость ТО 0-100 была в диапазоне 5000-6000грн. А вот стомость ТО 0-100 на Лансер получилась почти 11000грн. Т.е. в 2 раза больше. Скажем "спасибо" Нике за это.

Стоимость ТО для корейцев приблизительно одинакова и обслуживание Сиида скорее всего сравнимо с обслуживанием Лачетти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: не верю. и никогда не поверю (+) [Re: D!G.ua]
      27 мая 2007 в 22:47 Гілками

В ответ на:

Я когда-то считал стоимость ТО 0-100 по разным авто С-класса. Так вот для Лачетти, Мегана, Фокуса, Леона суммарная стоимость ТО 0-100 была в диапазоне 5000-6000грн. А вот стомость ТО 0-100 на Лансер получилась почти 11000грн. Т.е. в 2 раза больше. Скажем "спасибо" Нике за это.



НЕ ВЕРЮ. Доказательства в студию. Подробненько, так с указанием источников. Источники типа в лачетти клубе сказали, или дядя вася в гараже - не канают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
49 лет, Киев
Сообщения: 1368
С нами с 08.06.2003

Re: не верю. и никогда не поверю (+) [Re: Yashka]
      27 мая 2007 в 23:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я когда-то считал стоимость ТО 0-100 по разным авто С-класса. Так вот для Лачетти, Мегана, Фокуса, Леона суммарная стоимость ТО 0-100 была в диапазоне 5000-6000грн. А вот стомость ТО 0-100 на Лансер получилась почти 11000грн. Т.е. в 2 раза больше. Скажем "спасибо" Нике за это.



НЕ ВЕРЮ. Доказательства в студию. Подробненько, так с указанием источников. Источники типа в лачетти клубе сказали, или дядя вася в гараже - не канают.




Слушай, Yashka - не веришь, не надо, я не расстроюсь мне в облом сейчас тут рыскать снова по сайтам и салонам чтобы тебя убеждать в чем-то. Если тебе это интересно - будь добр, поищи самостоятельно. На сайтах Рено, Ники есть готовые расчеты, по остальным нужно спрашивать в салонах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: не верю. и никогда не поверю (+) [Re: D!G.ua]
      28 мая 2007 в 07:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Я когда-то считал стоимость ТО 0-100 по разным авто С-класса. Так вот для Лачетти, Мегана, Фокуса, Леона суммарная стоимость ТО 0-100 была в диапазоне 5000-6000грн. А вот стомость ТО 0-100 на Лансер получилась почти 11000грн. Т.е. в 2 раза больше. Скажем "спасибо" Нике за это.



НЕ ВЕРЮ. Доказательства в студию. Подробненько, так с указанием источников. Источники типа в лачетти клубе сказали, или дядя вася в гараже - не канают.




Слушай, Yashka - не веришь, не надо, я не расстроюсь мне в облом сейчас тут рыскать снова по сайтам и салонам чтобы тебя убеждать в чем-то. Если тебе это интересно - будь добр, поищи самостоятельно. На сайтах Рено, Ники есть готовые расчеты, по остальным нужно спрашивать в салонах.



Нашел отчет Zorsa по ТО Черато 10т.км - ему обошлось в 675.34грн
Не знаю как там дальше будет, но на Мицубиси намного дешевле. (ТО 10т. в районе 450 грн). Киаводы, выложите карту ТО по вашим коням, плиз. А то эти слухи уже достали, чес. слово


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: не верю. и никогда не поверю (+) [Re: Iurii]
      28 мая 2007 в 10:57 Гілками

В ответ на:

на Мицубиси намного дешевле. (ТО 10т. в районе 450 грн).




Эээ, случаем на сотню гривен не ошибся? Вот тут написано, что ТО 10000 стоит 551 грн 20 коп.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: не верю. и никогда не поверю (+) [Re: Yashka]
      28 мая 2007 в 11:03 Гілками

В ответ на:

НЕ ВЕРЮ. Доказательства в студию. Подробненько, так с указанием источников. Источники типа в лачетти клубе сказали, или дядя вася в гараже - не канают.




По крайней мере, со стоимостью ТО на Ланцер он не ошибся, таки получается 11005,90. Остается поднять вопрос о стоимости ТО на КИА. В отличии от НИКО они цены на ТО не выкладывают. Цены на ТО от НИКО можно посмотреть тут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: не верю. и никогда не поверю (+) [Re: Iurii]
      28 мая 2007 в 13:00 Гілками

ТО киа мона удешевить за счет отказывания от развала схождения например Оно с учетом наших дорог рекомендовано каждые 10000

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: не верю. и никогда не поверю (+) [Re: Iurii]
      28 мая 2007 в 13:01 Гілками

озвучь пожалуйста цену тормозных колодок на ланцер Не у меня и не на базаре а у официалов А так же цену топливного фильтра погружного

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: не верю. и никогда не поверю (+) [Re: zors]
      28 мая 2007 в 15:27 Гілками

В ответ на:

ТО киа мона удешевить за счет отказывания от развала схождения например Оно с учетом наших дорог рекомендовано каждые 10000



На лансере мона аналогично, НИКО с учетом наших дорог рекомендует проверять развал/схождение через 20т.км. У Официалов это стоит 144грн. Кстати вопрос, если у лансера сзади многорычажка - на задней оси то же нужно делать развал/схождение?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: не верю. и никогда не поверю (+) [Re: Cartman]
      28 мая 2007 в 15:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

на Мицубиси намного дешевле. (ТО 10т. в районе 450 грн).




Эээ, случаем на сотню гривен не ошибся? Вот тут написано, что ТО 10000 стоит 551 грн 20 коп.



Да, сорри. Рука дрогнула. Вот отчет с ценами на мое ТО 10тыс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50581
С нами с 10.11.2002

Re: не верю. и никогда не поверю (+) [Re: zors]
      28 мая 2007 в 15:44 Гілками

В ответ на:

озвучь пожалуйста цену тормозных колодок на ланцер Не у меня и не на базаре а у официалов А так же цену топливного фильтра погружного




Краем уха слышал про стращшные для меня числа. Задние колодки на лансер + смена выходила дороже, чем ТО на Ланос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: не верю. и никогда не поверю (+) [Re: zors]
      28 мая 2007 в 15:46 Гілками

В ответ на:

озвучь пожалуйста цену тормозных колодок на ланцер Не у меня и не на базаре а у официалов А так же цену топливного фильтра погружного



Наверное дорого , я не знаю и этим вопросом не заморчиваюсь. У меня после 20т.км износ передних 25% задних 20%
Согласись, что это не критический аргумент к выбору авто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
49 лет, Киев
Сообщения: 1368
С нами с 08.06.2003

Re: не верю. и никогда не поверю (+) [Re: zors]
      28 мая 2007 в 18:05 Гілками

В ответ на:

озвучь пожалуйста цену тормозных колодок на ланцер Не у меня и не на базаре а у официалов




По расценкам Ники:
Тормозные колодки передние 546,98 грн
Тормозные колодки задние 705,52 грн

Стоимость з/ч совсем не соответствует позиционированию Лансера, как бюджетного автомобиля.

ТО-10 не показатель. До 40тыщ кроме масла ничего особо не меняется. Гораздо показательнее ТО-40, 60, 80. Для Лансера они стоят 1746.56грн, 2096.08грн и 2773.16грн соответственно. Неплохо - выложить почти 550долл. за ТО (и это при идеальном условии что никакие не регламентные работы не требуются). Нике зачет - продавать машины как бюджетные, но лупить цены за ТО как на хороший премиум-класс. Лансер был есть и остается самым дорогим в обслуживании среди бюджетного С-класса, верит в это кто-то или не верит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
20 користувачів і 198 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 5787

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія