autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Впечатления от Ceed с т.з. маздавода (2/3)

Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50644
С нами с 10.11.2002

Re: не верю. и никогда не поверю (+) [Re: D!G.ua]
      28 мая 2007 в 18:20 Гілками

В ответ на:

По расценкам Ники:
Тормозные колодки передние 546,98 грн
Тормозные колодки задние 705,52 грн






Значит мне не послышалось


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: не верю. и никогда не поверю (+) [Re: Traveler]
      28 мая 2007 в 18:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

По расценкам Ники:
Тормозные колодки передние 546,98 грн
Тормозные колодки задние 705,52 грн






Значит мне не послышалось




мдя а на ланос у зорика колодки передние стоят аж 120 грн феродо премьер и ставятся за 5 минут сняв колесо и открутив два болта-)
дык люди ж еще на тех колодках зарабатывают тоесть их себестоимость на 30% миниум ниже..ну пусть на лансер олни круче и себестоимость выше но я просто представляю эту рентабельность по запчастям лансера....купили оптом по 180 проджаем врозницу по 700-)
я фигею с нашей страны-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: не верю. и никогда не поверю (+) [Re: D!G.ua]
      28 мая 2007 в 18:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

озвучь пожалуйста цену тормозных колодок на ланцер Не у меня и не на базаре а у официалов




По расценкам Ники:
Тормозные колодки передние 546,98 грн
Тормозные колодки задние 705,52 грн

Стоимость з/ч совсем не соответствует позиционированию Лансера, как бюджетного автомобиля.

ТО-10 не показатель. До 40тыщ кроме масла ничего особо не меняется. Гораздо показательнее ТО-40, 60, 80. Для Лансера они стоят 1746.56грн, 2096.08грн и 2773.16грн соответственно. Неплохо - выложить почти 550долл. за ТО (и это при идеальном условии что никакие не регламентные работы не требуются). Нике зачет - продавать машины как бюджетные, но лупить цены за ТО как на хороший премиум-класс. Лансер был есть и остается самым дорогим в обслуживании среди бюджетного С-класса, верит в это кто-то или не верит



А на других авто что - ничего в диапазоне 40-60 т.км менять не надо?
Что бы с тобой согласиться по поводу лансера необходимо еще опубликовать совокупную стоимость ТО по другим моделям аналогичного класса, например по той же мазде. Тогда и будем говорить. А то получается что все оперируют только цифрами мицубиси, а на просьбу предоставить стоимость ТО по другим авто слышу в ответ в очередной раз что у мицубиси дорого. И так по кругу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
49 лет, Киев
Сообщения: 1368
С нами с 08.06.2003

Re: не верю. и никогда не поверю (+) [Re: Iurii]
      28 мая 2007 в 21:41 Гілками

В ответ на:


А на других авто что - ничего в диапазоне 40-60 т.км менять не надо?
Что бы с тобой согласиться по поводу лансера необходимо еще опубликовать совокупную стоимость ТО по другим моделям аналогичного класса, например по той же мазде. Тогда и будем говорить. А то получается что все оперируют только цифрами мицубиси, а на просьбу предоставить стоимость ТО по другим авто слышу в ответ в очередной раз что у мицубиси дорого. И так по кругу.




По мазде у меня нет полной распечатки стоимости ТО. Здесь есть стоимость запчастей на Мазду - стоимость приблизительно такая же как на Лансер, НО! Интервал ТО для Мазды3 20тыщ., а для Лансера 10тыс., стоимость нормочаса для Лансера 180грн, а для Мазды - 150. Поэтому стоимость работ по ТО Мазды будет в 2 раза меньше по сравнению с Лансером. На самом деле сравнивать Лансер и Мазду3 не совсем корректно так как это разные ценовые сегменты. Лансер - это конкурент Мегана, Фокуса и корейцев типа Лачетти, Серато и Сиида (сегмент до $20тыc). Стоимость ТО для Мегана можно увидеть здесь. Если посчитать ТО 0-100 для Мегана получается 6645.48грн (последним считался интервал ТО-105 * 66%).

Я не говорю что Лансер плох - Лансер вполне достойный аппарат и стоит своих денег на все 100%. В свое время при выборе авто это был один из основных вариантов для меня. Однако ценовая политика Ника-Моторс делает Лансер достаточно дорогим в обслуживании.

PS. Кстати в России периодичность ТО на Лансер 15тыс км а не 10тыс как в Украине. Интересно, Ника считает что в Украине суровее климат или дороги значительно хуже ? Или может просто деньги нужны ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Это то, что я и хотел услышать (+) [Re: D!G.ua]
      28 мая 2007 в 21:55 Гілками

В ответ на:

НО! Интервал ТО для Мазды3 20тыщ., а для Лансера 10тыс., стоимость нормочаса для Лансера 180грн, а для Мазды - 150.



Все ждал когда ты это напишешь Через 4-5 лет с такими интервалами обслуживания твоя мазда, вернее ее двигло и трансмиссия - убитый в хлам металлом Из более чем 10 (ДЕСЯТИ) летнего опыта на том же auto.ru, oilclub.ru, gtclub И еще тучи форумов - максимально предельный интервал обслуживания 8000 (ВОСЕМЬ!!! тык). Причем официальное топливо у мицу 92-й, а у мазды? А у киа? Да на нешем 95-м масло менять надо после 3-х заправок. А то что вам втирают ваши дилеры - чушь собачья, взятая из европейских справочников. Нико хотя бы не брешет, как остальные хотя цена задних колодок меня и впечатлила кашияма на мой галант стоит около 100 уев, т.е. около 500 грн.

В ответ на:


PS. Кстати в России периодичность ТО на Лансер 15тыс км а не 10тыс как в Украине. Интересно, Ника считает что в Украине суровее климат или дороги значительно хуже ? Или может просто деньги нужны ?



А ты форумы почитай, и будешь знать правду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: не верю. и никогда не поверю (+) [Re: Iurii]
      28 мая 2007 в 22:01 Гілками

ТО 60000 на черато - 300 баксов. Со всеми ремнями и роликами

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
49 лет, Киев
Сообщения: 1368
С нами с 08.06.2003

Re: Это то, что я и хотел услышать (+) [Re: Yashka]
      28 мая 2007 в 22:02 Гілками

Давай подождем 4-5 лет и посмотрим что во что превратится, ОК ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Это то, что я и хотел услышать (+) [Re: Yashka]
      28 мая 2007 в 22:04 Гілками

дядя кашияма на твой галант стоит намного меньше То ты просто богатый и много платиш

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: не верю. и никогда не поверю (+) [Re: UA]
      28 мая 2007 в 23:14 Гілками

Я брал у Зорика 2 варианта (раз передние, раз задние), марки он может напомнит, а может и нет.
Так вот. И передние, и задние "от Зорика" пищали. А вот когда ставил дорогие, но у официала, то как по маслу. Так что не всё однозначно, есть и "нюансы"

ПС. А на Жигули ещё дешевле, чем на ланос! Пересядещь на жигу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: Впечатления от Ceed с т.з. маздавода [Re: D!G.ua]
      28 мая 2007 в 23:27 Гілками

В ответ на:

Стоимость ТО для корейцев приблизительно одинакова и обслуживание Сиида скорее всего сравнимо с обслуживанием Лачетти.



А почему не сравнимо с Гетцем или Сератой, для которых рядовое ТО (замена масла с фильтром + ещё_что-то_там...) в полтора раза дороже лансеровского? гы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: не верю. и никогда не поверю (+) [Re: zors]
      28 мая 2007 в 23:38 Гілками

Да, но на мице это делается на 80 тыс! т.е. к 180 тыс на мице это нужно делать 2 раза, на Серате 3! 2*500 или 3*300 - так уж велика разница, как об этом стращают?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Паджеро дешевле в обслуге чем кореец! (+) [Re: D!G.ua]
      28 мая 2007 в 23:42 Гілками

Я не знаю стоимость ТО на Лансер Черато и пр
Но у меня был Рекстон а сейчас Паджеро.
Ответственно заявляю! Рекстон в обслуживании ДОРОЖЕ Паджеро!
Но те з.ч. что мне пришлось менять на Рекстоне были дешевле чем на Мицык, когда покупал Паджеро интересовался . Правда я не знаю сколько стоят з.ч. Мицыка не у Ники.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
49 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5157
С нами с 19.06.2002

Re: не верю. и никогда не поверю (+) [Re: Ford-Noks]
      29 мая 2007 в 00:12 Гілками

Из того, что бралось на меня не оригинального никогда не пищали только те самые Феродо Премьер на Феродовских же дисках.
Последний раз поставил себе Лукаса какого-то - пищит сзади шо дурной.
Тормозят, правда, оба хорошо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Паджеро дешевле в обслуге чем кореец! (+) [Re: Slava_on_Marea]
      29 мая 2007 в 08:20 Гілками

В ответ на:

Ответственно заявляю! Рекстон в обслуживании ДОРОЖЕ Паджеро!
Но те з.ч. что мне пришлось менять на Рекстоне были дешевле чем на Мицык, когда покупал Паджеро интересовался .



Запчасти на японцев всегда былы дороже. Но не факт что они тебе понадобятся.
А то что обслуга корейца получается дороже чем японца - факт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Это то, что я и хотел услышать (+) [Re: zors]
      29 мая 2007 в 11:58 Гілками

В ответ на:

дядя кашияма на твой галант стоит намного меньше То ты просто богатый и много платиш



не, ты нипонял "стоит" и "покупаю" - это два разных человека


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: не верю. и никогда не поверю (+) [Re: Iurii]
      29 мая 2007 в 12:02 Гілками

В ответ на:

если у лансера сзади многорычажка - на задней оси то же нужно делать развал/схождение?



да
я себе делал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: Впечатления от Ceed с т.з. маздавода [Re: D!G.ua]
      30 мая 2007 в 23:55 Гілками

В ответ на:

Я когда-то считал стоимость ТО 0-100 по разным авто С-класса. Так вот для Лачетти, Мегана, Фокуса, Леона суммарная стоимость ТО 0-100 была в диапазоне 5000-6000грн. А вот стомость ТО 0-100 на Лансер получилась почти 11000грн. Т.е. в 2 раза больше. Скажем "спасибо" Нике за это.

Стоимость ТО для корейцев приблизительно одинакова и обслуживание Сиида скорее всего сравнимо с обслуживанием Лачетти.




Вот не заглядывал давным-давно в корейскую доску, а сейчас глянул. И надыбал вот такой пост со стоимостью "обычного" ТО (которое для спейсСтара у меня под 500 грн было с "их расходниками и маслом")

http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=1486389&an=0&page=0#Post1486389

Хотя, вполне возможно, что я что-то не правильно понял, т.к. если за масляно-фильтровое ТО для Сераты и Лацетти 800, или 450-500 для Ланоса - ну извините, какого тогда вообще о "дороговизне" НИКИ заикаться?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Впечатления от Ceed с т.з. маздавода [Re: Ford-Noks]
      31 мая 2007 в 11:43 Гілками

дядя, не ехидствуй, а посмотри туда еще раз. ПРограмма ТО недецкая у меня. Это не тупо замена масла и фильтра.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
49 лет, Киев
Сообщения: 1368
С нами с 08.06.2003

Re: Впечатления от Ceed с т.з. маздавода [Re: Ford-Noks]
      31 мая 2007 в 12:04 Гілками

В ответ на:


Вот не заглядывал давным-давно в корейскую доску, а сейчас глянул. И надыбал вот такой пост со стоимостью "обычного" ТО (которое для спейсСтара у меня под 500 грн было с "их расходниками и маслом")

http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=1486389&an=0&page=0#Post1486389

Хотя, вполне возможно, что я что-то не правильно понял, т.к. если за масляно-фильтровое ТО для Сераты и Лацетти 800, или 450-500 для Ланоса - ну извините, какого тогда вообще о "дороговизне" НИКИ заикаться?!




Говорю еще раз: стоимость одного ТО - не показатель. Нужно брать за период.

PS. А о дороговизне Ники, дружище, "заикаются", те кто там делает ТО-40 и больше Или например меняют тормозные колодки, бампер, лобовое стекло. Отакэ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: Впечатления от Ceed с т.з. маздавода [Re: D!G.ua]
      31 мая 2007 в 13:04 Гілками

Я, дружище, лично на НИКЕ прошёл 6 ТО, что мне ещё не знать? И не заикаюсь - меня устроило почти всё за мелкими, не относящимися к технике, исключениями.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 60 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 5791

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія