autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Авто до 20 тыс. у.ё. (2/2)

inc
читатель
Сообщения: 9
С нами с 30.05.2007

Re: Лансер - нормальный выбор (+) [Re: Iurii]
      31 мая 2007 в 12:08 Гілками

А как цены на запчасти для ланцера?
И насчет обслуживания - на фирменных СТО как я понимаю цены не фонтан. И когда на гарантии нужно только на них обслуживаться? Как вообще устраняются поломки при гарантии, за чей счет? И что это за 6 летняя гарантия?

Как с нефирменными СТО - чем грозит мне обслуживание на оных ? И насколько дешевле по сравнению с фирменными ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Лансер - нормальный выбор (+) [Re: inc]
      31 мая 2007 в 14:46 Гілками

В ответ на:

А как цены на запчасти для ланцера?
И насчет обслуживания - на фирменных СТО как я понимаю цены не фонтан.




Корейцы Хенде КИА точно будут не дешевле.
Ощутимо дешевле по ТО будет Шкода Сеат и Ваген. Но в Шкоде за 20 тыс. только ручка, а автомат идет только с 2.0 FSI с непомерной ценой.

В ответ на:

И когда на гарантии нужно только на них обслуживаться? Как вообще устраняются поломки при гарантии, за чей счет? И что это за 6 летняя гарантия?



Не знаю как у других, но у Мицу гарантия работает реально. Пацаны не морозятся. Почитай японскую доску, там даже двигатель меняли по гарантии.
Гарантия 6 лет на весь автомобиль, но есть ряд деталей с ограниченной гарантией. Здесь, в этой доске выложены гарантийные условия по мицубиси. Почитай на досуге.

В ответ на:

Как с нефирменными СТО - чем грозит мне обслуживание на оных ? И насколько дешевле по сравнению с фирменными ?



Я не вкурсе, я обслуживаюсь пока у официалов, мне так проще. Народ поступает по разному - одни постоянно у официалов, другие после 20т. прыгают с гарантии и обслуживают авто самостоятельно. Наверное это дешевле.
Еще есть народ который самое сложное и дорогое ТО делает только на оф. сервисе. У каждого свои взгляды на жизнь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
inc
читатель
Сообщения: 9
С нами с 30.05.2007

Re: Лансер - нормальный выбор (+) [Re: Iurii]
      31 мая 2007 в 16:38 Гілками

А через сколько нужно проходить ТО для ланцера?
И какие расценки ?
И что еще кроме ТО приходится делать у официалов?
Например если я куплю магнитолу, ее тоже надо у официалов ставить? Или например ксенон?

Я так понял, что если я сделаю что-то не у официалов, то гарантия пропадает? И как они это вычисляют ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Лансер - нормальный выбор (+) [Re: inc]
      1 июня 2007 в 10:04 Гілками

В ответ на:

А через сколько нужно проходить ТО для ланцера?



Интервал 10тыс.

В ответ на:

И какие расценки ?



Смотри на сайте НИКО. Там есть стоимость ТО от 0 до 100тыс км.
Как я уже писал, я за год прошел 2 ТО. ТО 10т обошлось мне около 500грн, ТО 20т обошлось в 938грн, при этом я мог сэкономить 144грн не делая развал на официальном сервисе.

В ответ на:

И что еще кроме ТО приходится делать у официалов?



Я у официалов устанавливал сигнализацию(покупал отдельно) и делал тонировку. И то, только когда мне сделали скидку и стоимость тонировки сравнялась со стоимостью "за углом".
Открытие багажника с брелка сигналки делал "в гаражах".
Планирую поставить ксенон, буду покупать комплект конечно же не на сервисе, где ставить еще не решил.
Магнитолу на лансер можешь ставить где угодно, только там нужно либо провода резать, либо купить переходник($5-10). У японцев другой разъем под магнитолу.

В ответ на:

Я так понял, что если я сделаю что-то не у официалов, то гарантия пропадает? И как они это вычисляют ?



Очень емкая тема. На этом форуме очень много материала по этому поводу. Пройдись поиском.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 45 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4070

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія