autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Cerato vs Elantra vs Cordoba (2/6)

Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Cerato vs Elantra vs Cordoba [Re: Bes]
      3 июня 2007 в 09:33 Гілками

Сереже, читай выше Машына не возбудила ваще Смысла переплачивать не нашел А то шо крутилочки на климате красивее так от этого она по другому ехать не стала и количество полных оборотов руля в ней не уменьшилось

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Cerato vs Elantra vs Cordoba [Re: zors]
      3 июня 2007 в 09:44 Гілками

123000 стоит элантра в первой приличной комплектации, подобной моей (климат рулит нипадецки!!! голый кондей курит!), 130000 стоит Элантра в топе, 135000 стоит Соната!!! в аналогичной же комплектации... При этом соната на ручке с климатом стоии 129000!!! Для меня все прозрачно )) Базовая элантра - скучно, топовая - безсмысленно дорого

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: RE: не люболю ВАГ, [Re: alex_b]
      4 июня 2007 в 09:33 Гілками

В ответ на:

Все дороже аналогичных комплектаций у коллег




Вот с этого места по-подробней, плс. Выложите-ка расчет одинаковых комплектаций Шкоды, Сеата и Фольксвагена.

В ответ на:

FSi, в который сеатовские продавцы настоятельно просят лить 98-й




И опять неувязочка вышла. Уже примерно год (а то и больше) двигатели FSI идут с новой прошивкой под 95-й. В принципе, он и раньше допускался к применению, но основным был 98-й. Сейчас уже все поменялось и бывая в салоне на Нивках, знаю что продавцы "настоятельно" про 98-й ничего не говорят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8880
С нами с 14.12.2005

Re: Cerato vs Elantra vs Cordoba [Re: zors]
      4 июня 2007 в 13:36 Гілками

Запутали меня окончательно...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: RE: не люболю ВАГ, [Re: BMB2110]
      4 июня 2007 в 14:14 Гілками

Перечитал себя, понял, что неправильно выразился. Так что сорри, имелось в виду не "комплектаций", а авто такого же класса, но других производителей. Про Фольксы точно не скажу, но в сравнении с Шкода, КИА, Хюндаем - СЕАТ проигрывает по цене, хотя комплектация у СЕАТА хорошая. То есть в каком классе не посмотришь - СЕАТ будет дороже.

Что касается бензина, то разговор был как раз на Нивках. И когда я спросил менеджера:"А 95-й лить можно?", он ответил "можно, но лучше 98-й" Может это и не называется "настоятельно" , но суть по-моему та же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: RE: не люболю ВАГ, [Re: alex_b]
      4 июня 2007 в 14:25 Гілками

В ответ на:

То есть в каком классе не посмотришь - СЕАТ будет дороже.




Дело в том, что у СЕАТа богатые стандартные комплектации. И если в конкурентов "добивать" то, что уже есть у СЕАТа разница в цене будет под вопросом.

В ответ на:

И когда я спросил менеджера:"А 95-й лить можно?", он ответил "можно, но лучше 98-й"




Это значит, что ребята не учат матчасть. Сходи сюда , выбери тип двигателя 2.0 FSI и невооруженным взглядом увидим: Fuel - Unleaded gasoline 95 NO.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: RE: не люболю ВАГ, [Re: BMB2110]
      4 июня 2007 в 15:23 Гілками

ага богатая токо в базе у ибицы конд нету

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: RE: не люболю ВАГ, [Re: UA]
      4 июня 2007 в 15:49 Гілками

Ну опять голословно ! С чьей базой сравниваем? С Фабией, Поло? Так там его тоже нет. С кем еще? С Черато и Элантрой? Да, там есть. Но если с ними сравнивать Кордобу (в стандартной комплектации "Спорт", о которой здесь идет речь), то ее комплектация будет соответствовать комплектациям Черато и Элантры выше чем базовая, а по деньгам примерно одинаково (+/- пару тыс. грн.)

Змінено BMB2110 (15:50 04/06/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: RE: не люболю ВАГ, [Re: BMB2110]
      4 июня 2007 в 16:46 Гілками

В ответ на:

Но если с ними сравнивать Кордобу (в стандартной комплектации "Спорт", о которой здесь идет речь), то ее комплектация будет соответствовать комплектациям Черато и Элантры выше чем базовая, а по деньгам примерно одинаково (+/- пару тыс. грн.)


Угу... Тока Кордоба это В класс, а Церато/Элантра С... Ну и нифуя себе - одинаковые машины!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: RE: не люболю ВАГ, [Re: Банзай]
      4 июня 2007 в 17:06 Гілками

Это уже другой вопрос. У автора топика есть n-я сумма денег и есть 3 машины, которые ему подходят по цене, комплектации и функционалу. А сравнивать классы, комплектации, типы кузовов и трансмиссий можно очень долго, раздувая простой вопрос в многостраничный флейм. Да, Кордоба В-класс и ее конкуренты Акцент и Рио, но если топикстартер выстроил свой ряд, то это его право и его видение своего будущего автомобиля. Ты же не будешь отрицать, что у каждого человека абсолютно индивидуальные вкусы и предпочтения, в том числе и при выборе автомобиля?

P.S. А в голосовалке уверенно лидирует Кордоба, хотя она и В-класс


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: RE: не люболю ВАГ, [Re: BMB2110]
      4 июня 2007 в 23:40 Гілками

Сорри, но Банзай ответил не в русле выбора автора темы, а в контексте моего мнения, что сеатовский В класс будет заведомо дороже В класса у конкурентов, аналогично С против С, а D против D.....

А то что человек имеет полное право купить маленькую машину за большие деньги, если она ему просто нравится, так это святое


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 973
С нами с 14.03.2006

Re: RE: не люболю ВАГ, [Re: alex_b]
      5 июня 2007 в 10:18 Гілками

Я балдею, а вообще вариант выбрать авто душой, такого нет? Или здесь выбирают исключительно по размеру багажника и суммы денег?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Киев
Сообщения: 8614
С нами с 21.09.2004

Re: RE: не люболю ВАГ, [Re: cinemabox]
      5 июня 2007 в 10:24 Гілками

В ответ на:

Я балдею, а вообще вариант выбрать авто душой, такого нет? Или здесь выбирают исключительно по размеру багажника и суммы денег?



почему именно здесь??? вобще хомо сапиенс присуще размышление на тему рациональности покупки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Bes
Механик ***
52 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 2834
С нами с 22.06.2004

Re: RE: не люболю ВАГ, [Re: cinemabox]
      5 июня 2007 в 10:34 Гілками

В ответ на:

Я балдею, а вообще вариант выбрать авто душой, такого нет?


Такой вариант вообще-то есть, но на него как правило нет денег, приходится искать компромис, чтобы было ближе к душе и денег хватало

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: RE: не люболю ВАГ, [Re: cinemabox]
      5 июня 2007 в 10:59 Гілками

А я не "тихо фигею", я просто ФИГЕЮ
Ты вообще последнюю мою строчку прочитал?
Вот эту
В ответ на:

А то что человек имеет полное право купить маленькую машину за большие деньги, если она ему просто нравится, так это святое




Так вот, эту фразу следует читать и понимать прямо и непосредственно . Она написана безо всяких иносказаний и смайликов и отражает мое мнение, которое совпадает с твоим.

Уф-ф! Читайте текст всегда полностью, камрады, читайте!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 973
С нами с 14.03.2006

Re: RE: не люболю ВАГ, [Re: Bes]
      5 июня 2007 в 11:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я балдею, а вообще вариант выбрать авто душой, такого нет?


Такой вариант вообще-то есть, но на него как правило нет денег, приходится искать компромис, чтобы было ближе к душе и денег хватало




Насчет денег прекрасно понимаю, у самого аналогичная ситуация была. Была определенная сумма денег, отталкивался от нее. Но всего-лишь отталкивался, то есть не мог вылезти за пределы плюс-минус. И когда покупал Сеат, многие кричали: "Ой, 15 штук, да за 15 штук можно Лачетти взять, да это уже другой класс, машина больше..." и тому подобное. Да на кой мне брать машину выше классом, если к ней не лежит душа? И здесь в обсуждении аналогичные нотки проскакивают. Машины разных классов, одна едет, другая не едет...Да ерунда это все. Пришел, посмотрел, посидел внутри, проехался. Понравилось - бери и никогда не жалей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 973
С нами с 14.03.2006

Re: RE: не люболю ВАГ, [Re: alex_b]
      5 июня 2007 в 11:28 Гілками

Да не, я читал, я больше писал по отношению к первой части твоего поста В плане того, что Сеатовский В класс дороже конкурентов. Так он и ярче, интересней А покупатели они люди загадочные, и мне было плевать, что Фабия стоила на штуку баксов дешевле, эмоциональное взяло верх

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 973
С нами с 14.03.2006

Re: RE: не люболю ВАГ, [Re: Finkel]
      5 июня 2007 в 11:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я балдею, а вообще вариант выбрать авто душой, такого нет? Или здесь выбирают исключительно по размеру багажника и суммы денег?



почему именно здесь??? вобще хомо сапиенс присуще размышление на тему рациональности покупки.




Размышления - это хорошо и интересно. Размышления о рациональном тем более. Главное вовремя остановиться. А то получается рационализм может привести в маразм из серии "Зачем покупать Сеат, если за эту цену можно купить 3 Таврии" Да, можно, а вместо покупки Мерса к примеру можно вообще 10-к Таврий взять, как минимум. Вот мне безумно нравится Ауди тройка. И я понимаю, что за 30 штук можно взять Аккорд, который будет "ехать" в разы лучше. Но будь у меня 30 штук, я возьму Ауди, и по фиг, как она едет, главное какое удовольствие я получаю, просто смотря на машину или находясь в ней.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: RE: не люболю ВАГ, [Re: BMB2110]
      5 июня 2007 в 11:56 Гілками

В ответ на:

P.S. А в голосовалке уверенно лидирует Кордоба, хотя она и В-класс



Это клоны врагов корейцев голосуют


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: RE: не люболю ВАГ, [Re: cinemabox]
      5 июня 2007 в 12:35 Гілками

В ответ на:

И здесь в обсуждении аналогичные нотки проскакивают. Машины разных классов, одна едет, другая не едет...


Чего, чего? Это ты считаешь что Церато 1,6 не едет в сравнении с двухлитровой Кордобой? Поржал... Пиши исчо!
Кордоба хорошо разгоняется и у неё больше максималка - факт! Но ехать - именно нормально ехать, она не может в принципе! База маленькая!!! Да, на треке она вставит Церато по самые помидоры. Но мы не по треку гоняем, а ездим по дорогам общего пользования. И там где Церато будет спокойно переть 150-160 Кордоба будет ехать 120-130! Иначе хрен её на дороге удержишь! Онаж даже окурок на такой скорости под колёсами чувствует, не то что ямки/латки! Со светофоров позажигать - Кордоба 2,0 рулит, но просто нормально ездить - ну её нафиг...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 65 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5866

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія