autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Cerato vs Elantra vs Cordoba (3/6)

старый писатель **
Сообщения: 973
С нами с 14.03.2006

Re: RE: не люболю ВАГ, [Re: Банзай]
      5 июня 2007 в 12:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И здесь в обсуждении аналогичные нотки проскакивают. Машины разных классов, одна едет, другая не едет...


Чего, чего? Это ты считаешь что Церато 1,6 не едет в сравнении с двухлитровой Кордобой? Поржал... Пиши исчо!
Кордоба хорошо разгоняется и у неё больше максималка - факт! Но ехать - именно нормально ехать, она не может в принципе! База маленькая!!! Да, на треке она вставит Церато по самые помидоры. Но мы не по треку гоняем, а ездим по дорогам общего пользования. И там где Церато будет спокойно переть 150-160 Кордоба будет ехать 120-130! Иначе хрен её на дороге удержишь! Онаж даже окурок на такой скорости под колёсами чувствует, не то что ямки/латки! Со светофоров позажигать - Кордоба 2,0 рулит, но просто нормально ездить - ну её нафиг...




О, яркий пример маньяка, выбирающего авто по "едет-не едет". Банзай, мою цитату "одна едет, другая не едет" нужно воспринимать не в свете того, что Кордоба едет, а Церато нет, или наоборот, а в буквальном смысле, что мне по фиг, как кто из них едет Поржал... Пиши исчо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: RE: не люболю ВАГ, [Re: cinemabox]
      5 июня 2007 в 13:04 Гілками

В ответ на:

О, яркий пример маньяка, выбирающего авто по "едет-не едет". Банзай, мою цитату "одна едет, другая не едет" нужно воспринимать не в свете того, что Кордоба едет, а Церато нет, или наоборот, а в буквальном смысле, что мне по фиг, как кто из них едет Поржал... Пиши исчо!


Ну а мне, например, не пофигу, ну и? У каждого свои тараканы в голове! Лично у меня, при покупке авто, одним из основных критериев была возможность достаточно долго и комфортно перемещаться на скорости около 150 км/ч с полной загрузкой, ибо часто езжу по командировкам, и не один. Не надо всех мерять своей меркой! А топикстартеру нужен семейный авто. И далеко он ездить на нём как раз и собирается! Хмельницкий - ближайшее море, это километров примерно 600, а если в Крым так и 900... Исходя из этого покупка Кордобы, ИМХО, смысла и не имеет. Так что вот так вот...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 973
С нами с 14.03.2006

Re: RE: не люболю ВАГ, [Re: Банзай]
      5 июня 2007 в 13:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

О, яркий пример маньяка, выбирающего авто по "едет-не едет". Банзай, мою цитату "одна едет, другая не едет" нужно воспринимать не в свете того, что Кордоба едет, а Церато нет, или наоборот, а в буквальном смысле, что мне по фиг, как кто из них едет Поржал... Пиши исчо!


Ну а мне, например, не пофигу, ну и? У каждого свои тараканы в голове! Лично у меня, при покупке авто, одним из основных критериев была возможность достаточно долго и комфортно перемещаться на скорости около 150 км/ч с полной загрузкой, ибо часто езжу по командировкам, и не один. Не надо всех мерять своей меркой! А топикстартеру нужен семейный авто. И далеко он ездить на нём как раз и собирается! Хмельницкий - ближайшее море, это километров примерно 600, а если в Крым так и 900... Исходя из этого покупка Кордобы, ИМХО, смысла и не имеет. Так что вот так вот...




не нужно уходить от темы наезда на меня по поводу того, что тебе померещилось то, что я якобы сказал, что Церато не едет. Хотя бы сказал, что не так понял


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 973
С нами с 14.03.2006

Re: RE: не люболю ВАГ, [Re: Банзай]
      5 июня 2007 в 13:21 Гілками

Да, кстати, ты заметил, что я не агитировал в пользу Кордобы? Я даже не голосовал. Я всего-лишь говорил, что пусть человек выбирает сердцем и ощущениями от авто. Или опять тебе показалось про "не едущий Церато"?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: RE: не люболю ВАГ, [Re: cinemabox]
      5 июня 2007 в 13:29 Гілками

В ответ на:

Я всего-лишь говорил, что пусть человек выбирает сердцем и ощущениями от авто.


Это не тот случай. Сердцем можно выбирать личнуюю зажигалку или бизнес авто. Тут понятно. Кому то нравится Мустанг а кому то Гольф ГТИ, или Камри и Теана. Человеку же надо семью возить. Тут очень много факторв учитывать надо. А то вдруг окажется, что "выбранная сердцем" машина просто не справляется с повседневными задачами... Ну и нафига такой "выбор сердцем"? У меня, например, сердце аж сжымается при виде "Тандербёрда", но для моих повседневных задач он аж никак не подходит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 973
С нами с 14.03.2006

Re: RE: не люболю ВАГ, [Re: Банзай]
      5 июня 2007 в 13:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я всего-лишь говорил, что пусть человек выбирает сердцем и ощущениями от авто.


Это не тот случай. Сердцем можно выбирать личнуюю зажигалку или бизнес авто. Тут понятно. Кому то нравится Мустанг а кому то Гольф ГТИ, или Камри и Теана. Человеку же надо семью возить. Тут очень много факторв учитывать надо. А то вдруг окажется, что "выбранная сердцем" машина просто не справляется с повседневными задачами... Ну и нафига такой "выбор сердцем"? У меня, например, сердце аж сжымается при виде "Тандербёрда", но для моих повседневных задач он аж никак не подходит.




Ну извини, в начале темы я не увидел требования человека выбрать семейный авто. Это может ты по другим темам в курсе. А так да, Кордоба на семейный авто не тянет. Хотя смотря из скольки человек семья


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: RE: не люболю ВАГ, [Re: cinemabox]
      5 июня 2007 в 13:49 Гілками

В ответ на:


Ну извини, в начале темы я не увидел требования человека выбрать семейный авто. Это может ты по другим темам в курсе. А так да, Кордоба на семейный авто не тянет. Хотя смотря из скольки человек семья


Ну ясно...
Эта голосовалка подолжение вот этой ветки... Как видиш речь изначально шла о семейной машине...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8895
С нами с 14.12.2005

Re: RE: не люболю ВАГ, [Re: Банзай]
      5 июня 2007 в 15:39 Гілками

Хух, как все понеслось, не успеваю реагировать..
Да машина действительно семейная, но семья пока что из трех человек, так что единственное важное требование это багажник, ребенок пока помещается на задних седушках всех автомобилей. У Кордобы с этим все нормально, багажник не громадный но для авто такого класса и нашей семьи нормальный. И, как вы справедливо заметили выше, к кордобе лежит душа. Но также как вы справедливо заметили есть еще другие факторы, а именно меня беспокоит клиренс. У меня есть печальный опыт отцовского Ланоса, на нем мы семьей нормально на дачу заехать не можем, то бампером зацепим то выхлопной, очень уж дорога разбиты, я уж молчу про лес или рыбалку. Десятки с проставками хватает на все 100. А кордоба с 2-х литровым двигателем, все таки идет с заниженным клиренсом, и не уверен что более жесткая подвеска это компенсирует.

Змінено Mutant (15:41 05/06/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1461
С нами с 29.03.2005

Re: [Re: Mutant]
      5 июня 2007 в 20:52 Гілками

В ответ на:

А кордоба с 2-х литровым двигателем, все таки идет с заниженным клиренсом, и не уверен что более жесткая подвеска это компенсирует.




Компенсирует, ещё и как! Там такой жестяк стоит. что машинка как на рельсах! Те 2 см клиренса... ну где они реально тебя спасут, так вот чтоб 14 см и ни проедешь, нифига, а?! А на 16 см на мягких пружинах спокойно взял и поехал! Ты не бывает такого!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: RE: не люболю ВАГ, [Re: Finkel]
      5 июня 2007 в 21:39 Гілками

В ответ на:

...вобще хомо сапиенс присуще размышление на тему рациональности покупки.



Тогда - ЛАНОС!

В ответ на:

... выбери тип двигателя 2.0 FSI и невооруженным взглядом увидим: Fuel - Unleaded gasoline 95 NO.




Все ясно. Можно лить даже газолин!

Змінено Tigor (21:40 05/06/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: RE: не люболю ВАГ, [Re: Mutant]
      6 июня 2007 в 08:53 Гілками

В ответ на:

А кордоба с 2-х литровым двигателем, все таки идет с заниженным клиренсом




Это правда . Минимальный дорожный просвет Кордобы 155 мм. У Черато и Элантры - 160 мм. Если 5 мм решают вопрос проезда ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: RE: не люболю ВАГ, [Re: Банзай]
      6 июня 2007 в 09:08 Гілками

В ответ на:

Кордоба хорошо разгоняется и у неё больше максималка - факт! Но ехать - именно нормально ехать, она не может в принципе!




Очень смешно.

В ответ на:

База маленькая!!!




А не расскажет ли уважаемый, каким местом база влияет на "может машина ехать или не может"?

В ответ на:

И там где Церато будет спокойно переть 150-160 Кордоба будет ехать 120-130! Иначе хрен её на дороге удержишь!




Опять очень смешно . Эта ваша теория, к счастью, никак не подтверждается практикой.

В ответ на:

Онаж даже окурок на такой скорости под колёсами чувствует, не то что ямки/латки!




Проедь на Кордобе 2.0 и Лансере 2.0, тогда поймешь кто окурки под колесом чувствует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8895
С нами с 14.12.2005

Re: RE: не люболю ВАГ, [Re: BMB2110]
      6 июня 2007 в 09:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А кордоба с 2-х литровым двигателем, все таки идет с заниженным клиренсом




Это правда . Минимальный дорожный просвет Кордобы 155 мм. У Черато и Элантры - 160 мм. Если 5 мм решают вопрос проезда ...



Я имел ввиду разницу в клиренсе между комплектациями Сеата: Стайланс и Спорт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: RE: не люболю ВАГ, [Re: Mutant]
      6 июня 2007 в 09:27 Гілками

Разница 10 мм. Но за счет большей жесткости меньше вертикальная раскачка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: RE: не люболю ВАГ, [Re: Банзай]
      6 июня 2007 в 10:01 Гілками

В ответ на:

Чего, чего? Это ты считаешь что Церато 1,6 не едет в сравнении с двухлитровой Кордобой? Поржал... Пиши исчо!
Кордоба хорошо разгоняется и у неё больше максималка - факт! Но ехать - именно нормально ехать, она не может в принципе! База маленькая!!!




Вот ты мне скажи, ты пишешь думая, или абы шота ляпнуть??
Наверное то, что максималка выше может говорить об запасе хода при 160 км/ч?? Или ты считаешь что более жесткая подвеска будет хуже держать дорогу чем мягкая?? Или наверное ты опять таки, в который раз, умнее инженеров уже ВАГа, которые создали такую повозку как Кордоба, которая нихт ниедит по трассе??
Или ты считаешь что большая аж на целых 15 см база, так позитивно влияет на управляемость афто?? Но ты помоему забыл, что существует еще опыт разработки афто, который у немцев выше чем у всех корейцев вместе взятых. И я думаю, что немцы лучше могут научить свои афто ездить чем корейцы.


В ответ на:

Да, на треке она вставит Церато по самые помидоры. Но мы не по треку гоняем, а ездим по дорогам общего пользования. И там где Церато будет спокойно переть 150-160 Кордоба будет ехать 120-130! Иначе хрен её на дороге удержишь! Онаж даже окурок на такой скорости под колёсами чувствует, не то что ямки/латки! Со светофоров позажигать - Кордоба 2,0 рулит, но просто нормально ездить - ну её нафиг...




Ой, бедные владельцы Кордоб!! И как они на них ездят?? Может сперва ты у них спросишь?? Или опять скажешь, что путем нехитрых размышлей в голове пришел к такому выводу??
Или буишь грузить, что именно на такой Кордобе ты пробовал ездить по трасе со скоростю 160 км/ч?? наверное своей ощущал все окурки на дороге??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8895
С нами с 14.12.2005

Re: RE: не люболю ВАГ, [Re: Jugashvili]
      6 июня 2007 в 10:24 Гілками

Киевляне помогите. Так как у нас в Хмельницком Кордобы только под заказ, хочу выбратся в Киев чтобы своей протестировать все вышесказанное. Но помогите узнать сможет ли какой то из салонов (слышал что их несколько в Киеве) дать на тест драйв именно Кордобу 2.0.

Змінено Mutant (10:26 06/06/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 973
С нами с 14.03.2006

Re: RE: не люболю ВАГ, [Re: BMB2110]
      6 июня 2007 в 10:30 Гілками

Еще пожалуй добавлю то, что Ибица, не знаю, как Кордоба, в управлении - сказка. Все эти байки про окурки на дороге - всего-лишь буйная фантазия людей, ни разу этой машиной не управлявших. Дорогу держит мертво, в управлении острая, все реакции четкие и очень предсказуемы. Мало того, на больших скоростях нет ни малейшего дискомфорта. Думал на 180 будет страшновато, а фиг там, пуля, ни намека на рыскание. Правда есть у меня сомнения насчет 2-х литрового движка. Все, что описывал, это про 1,4. Так вот, кажется мне, что 2-х литровый движок гораздо тяжелее, и морда у машины будет слегка перегружена. Не знаю, может она потеряет из-за этого в маневренности.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: RE: не люболю ВАГ, [Re: Mutant]
      6 июня 2007 в 10:37 Гілками

МАЯК-АВТО 206 77 57
Авто-Киев 490 10 97
Горячая линия 8-800-50-171-50


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: RE: не люболю ВАГ, [Re: cinemabox]
      6 июня 2007 в 10:53 Гілками

В ответ на:

Еще пожалуй добавлю то, что Ибица, не знаю, как Кордоба, в управлении - сказка. Все эти байки про окурки на дороге - всего-лишь буйная фантазия людей, ни разу этой машиной не управлявших.




Вот вот и я об этом. Более того Сеат имеет спортивный имидж и следовательно там уделено много внимания управлению.
Не знаю, на Кордобе не ездил, но исходя из логики, инженеры знают, что делают. Более тяжелый мотор - наврядли повлияет на рысканье афто.

Интересно. Как МаксиМакс управляет Мини на большой скорости??
Макс просвети плиз, какого тебе ездить на афто с маленькой базой?? Сколько окурков насчитал на дорогах Киева?? И еще, ты больше 120 свой Мини разгонял?? А то там нихт никомфортно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: RE: не люболю ВАГ, [Re: Jugashvili]
      6 июня 2007 в 13:04 Гілками

Придёцццо за базар ответить...
Господа. Кордоба=Поло! Отличный городской автомобиль! Но для трассы не подходит абсолютно! Никто её для скоростей под 200 никогда не проектировал! Да, пулять со светофоров и писать слалом в городском потоке - самое оно! Но ездить на высоких скоростях по трассе оно не может по определению. Тогда уж лучьше Лачетти! Проверял лично!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
6 користувачів і 42 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5872

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія