autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Cerato vs Elantra vs Cordoba (4/6)

Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: RE: не люболю ВАГ, [Re: Банзай]
      6 июня 2007 в 14:05 Гілками

В ответ на:

Кордоба=Поло




Ну если быть совсем точным, то Поло=Ибица. Прямого аналога Кордобе у Фолькса сейчас нет. Можно сказать, что Кордоба=Фабия седан.

В ответ на:

Никто её для скоростей под 200 никогда не проектировал!




"Это замечательно! Клянусь Богом" (с) Т.е. ты хочешь сказать, что завод-изготовитель указывая максимальную скорость 200 км/ч, не занимался проектированием и испытанием машины на этих скоростях? Браво!

В ответ на:

Проверял лично!




Ой ли! "Терзают меня смутные сомненья" (с)

Змінено BMB2110 (14:19 06/06/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: RE: не люболю ВАГ, [Re: BMB2110]
      6 июня 2007 в 14:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Кордоба=Поло




Ну если быть совсем точным, то Поло=Ибица. Прямого аналога Кордобе у Фолькса сейчас нет. Можно сказать, что Кордоба=Фабия седан.


Сейчас нет, раньше был. Поло Классик... Слыхал о таком?

В ответ на:

В ответ на:

Проверял лично!




Ой ли! "Терзают меня смутные сомненья" (с)


Здря.. Я собственной жопой перепробовал все новые машины, до 20000 баков включительно... Сеат, кстати, очень нравится. Особенно Леон, ну и Ибица. Но Кордоба, имхо, фтопку...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8881
С нами с 14.12.2005

Re: RE: не люболю ВАГ, [Re: Банзай]
      6 июня 2007 в 14:25 Гілками

В ответ на:

Здря.. Я собственной жопой перепробовал все новые машины, до 20000 баков включительно... Сеат, кстати, очень нравится. Особенно Леон, ну и Ибица. Но Кордоба, имхо, фтопку...



А в чем принципиальная разница между Ибицой и Кордобой кроме внешности?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: RE: не люболю ВАГ, [Re: BMB2110]
      6 июня 2007 в 14:28 Гілками

В ответ на:


"Это замечательно! Клянусь Богом" (с) Т.е. ты хочешь сказать, что завод-изготовитель указывая максимальную скорость 200 км/ч, не занимался проектированием и испытанием машины на этих скоростях? Браво!


Не совсем так... Я хочу сказать, что есть машины, например Мини, которые изначально ПРОЕКТИРОВАЛИСЬ под такие скорости. А есть машины, которые до таких скоростей ДОВОДИЛИСЬ, после проектирования! При этом едут они абсолютно по разному, хотя и с одинаковой скоростью. Теперь понятно?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: RE: не люболю ВАГ, [Re: Mutant]
      6 июня 2007 в 14:29 Гілками

В ответ на:


А в чем принципиальная разница между Ибицой и Кордобой кроме внешности?


Вес, аэродинамика, и вроде как настройки ходовой, в последнем не уверен...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: RE: не люболю ВАГ, [Re: Банзай]
      6 июня 2007 в 14:40 Гілками

В ответ на:

Сейчас нет, раньше был. Поло Классик... Слыхал о таком?




Будем вспоминать историю автомобиля? Боюсь у тебя нет шансов. Я слишком хорошо подготовлен по данному предмету.

В ответ на:

Я собственной жопой перепробовал все новые машины, до 20000 баков включительно




Вот теперь точно - НЕ верю! И объясню почему. На сегодня в Украине (я не беру мировой автопром) предлагается около 3-4 десятков различных марок. Практически у каждой из них есть 3-4 модели в ценовом диапазоне до 20000 у.е. Т.е. тебе надо было протестировать от 90 до 160 автомобилей. Заметь! Не проехать круг по территории салона, а п р о т е с т и р о в а т ь! Разницу чувствуешь? Даже если заниматься этим через день (во что я не верю, т.к. ты человек работающий) это год. За год проходят рестайлы, обновления и т.д. Автопром процесс бесконечный.

В ответ на:

Но Кордоба, имхо, фтопку...




Ты же знаешь про вкус, цвет и фломастеры?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8881
С нами с 14.12.2005

Re: RE: не люболю ВАГ, [Re: Банзай]
      6 июня 2007 в 14:44 Гілками

Вес Ибицы 2.0 1103кг, вес Кордобы 2.0 1122кг - целых 19 кг разницы.
Разница в аэродинамике абсолютно одинаковых авто с кузовами седан и хетчбек тоже спорная.
Про подвеску не скажу, но подозреваю что она одинаковая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: RE: не люболю ВАГ, [Re: Банзай]
      6 июня 2007 в 14:51 Гілками

В ответ на:

А есть машины, которые до таких скоростей ДОВОДИЛИСЬ, после проектирования! При этом едут они абсолютно по разному, хотя и с одинаковой скоростью. Теперь понятно?




Нет. Непонятно. Производитель (тем более, такой как ВАГ) никогда в жизни не выпустит на рынок модель не прошедшую весь комплекс ОКР и испытаний. Заявленная в ТХ скорость, является не предельно достижимой, а той скоростью на которой автомобиль может безопасно двигаться под управлением водителя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: RE: не люболю ВАГ, [Re: BMB2110]
      6 июня 2007 в 15:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Никто её для скоростей под 200 никогда не проектировал!




"Это замечательно! Клянусь Богом" (с) Т.е. ты хочешь сказать, что завод-изготовитель указывая максимальную скорость 200 км/ч, не занимался проектированием и испытанием машины на этих скоростях? Браво!




помнится что в Автобильде как-то писали (наверняка в рекламных целях )
что шеф VW долго добивался от своих проектировщиков какого-то правильного
поведения Фаэтона на скоростях ок 300 км.ч
то что скорость машины будет ограничена на 250 - никого не волновало


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: RE: не люболю ВАГ, [Re: BMB2110]
      6 июня 2007 в 15:19 Гілками

В ответ на:



В ответ на:

Я собственной жопой перепробовал все новые машины, до 20000 баков включительно




Вот теперь точно - НЕ верю! И объясню почему. На сегодня в Украине (я не беру мировой автопром) предлагается около 3-4 десятков различных марок. Практически у каждой из них есть 3-4 модели в ценовом диапазоне до 20000 у.е. Т.е. тебе надо было протестировать от 90 до 160 автомобилей. Заметь! Не проехать круг по территории салона, а п р о т е с т и р о в а т ь! Разницу чувствуешь? Даже если заниматься этим через день (во что я не верю, т.к. ты человек работающий) это год. За год проходят рестайлы, обновления и т.д. Автопром процесс бесконечный.



Да, не совсем точно выразился. Все седаны и некотырые хетчи и их далеко не 90, а почти втрое меньше. Прцесс занял время с февраля по октябрь, считай полных 9 месяцев. Протестил всё, что могло лично меня хоть както заинтересовать. Вот такой я дотошный субьект... Если интересует, могу список выложить, состоянием на октябрь 2006 года...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: RE: не люболю ВАГ, [Re: BMB2110]
      6 июня 2007 в 15:29 Гілками

А потом отзывы, отзывы ... я извиняюсь, что влезаю, но такая вера производителю. Надо быть просто мега-фанатом, чтобы такое говорить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: RE: не люболю ВАГ, [Re: BMB2110]
      6 июня 2007 в 15:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А есть машины, которые до таких скоростей ДОВОДИЛИСЬ, после проектирования! При этом едут они абсолютно по разному, хотя и с одинаковой скоростью. Теперь понятно?




Нет. Непонятно. Производитель (тем более, такой как ВАГ) никогда в жизни не выпустит на рынок модель не прошедшую весь комплекс ОКР и испытаний. Заявленная в ТХ скорость, является не предельно достижимой, а той скоростью на которой автомобиль может безопасно двигаться под управлением водителя.


Так... Фсьо ясно...
Попробуй на своём Толедо хотябы достичь максимальной скорости. А если тебе это удастся, в чём я лично оооочень сомневаюсь, попробуй на ней рулём покрутить. Если останешся жив - напишешь нам тут, как оно управляется и едет, а мы тебе обьявим респект и уважуху, как знатному камикадзе форума...
Пы.Сы. Если удастся разогнать, сфоткай спидометр, а лучше на видио сними...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: RE: не люболю ВАГ, [Re: Банзай]
      6 июня 2007 в 15:34 Гілками

Разумных аргументов нет. Дискуссия перешла в русло тупых наездов. Поэтому я ее прекращаю. А перед тем как писать глупости, советую хотя бы поинтересоваться предметом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: RE: не люболю ВАГ, [Re: batal]
      6 июня 2007 в 15:36 Гілками

Ты о чем?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: RE: не люболю ВАГ, [Re: Банзай]
      6 июня 2007 в 15:37 Гілками

Ну допустим ты пробовал машинки на предмет покупки себе любимому.
А теперь честно признайся, ты на Кордобе ездил по трасе 160 км/ч?? Мы даже не говорим об 2.0. на любом??? Или только судишь о длине базы?

У моего товарища была Шкода Фабия. 1,9 ТДи. 3 человек в машине. Ехал с Одессы и при каждой возможности шел 200 км/ч. Не умер от страху и об окурки не отбил!

Твое утверждение, что Мини спецом разрабатывался для езды в 200 км/ч в корне не верно. Иначе доказательства в студию.Это такой же городской автомобильчик как и Кодоба. Базы то сопоставимы. И имеет он спортивные модификации как и Кордоба.

Понятно, что чем больше афто, тем комфортней водителю на трассе, но также существуют различия по производителю. Иначе, если исходить от базы, то Жигули должны очень недурственно по трассе!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: RE: не люболю ВАГ, [Re: Банзай]
      6 июня 2007 в 15:41 Гілками

В ответ на:

Протестил всё, что могло лично меня хоть както заинтересовать




Программу теста огласите, плс. Круг вокруг салона? Это серъезная проверка ходовых качеств автомобиля!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: RE: не люболю ВАГ, [Re: Банзай]
      6 июня 2007 в 15:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

А есть машины, которые до таких скоростей ДОВОДИЛИСЬ, после проектирования! При этом едут они абсолютно по разному, хотя и с одинаковой скоростью. Теперь понятно?




Нет. Непонятно. Производитель (тем более, такой как ВАГ) никогда в жизни не выпустит на рынок модель не прошедшую весь комплекс ОКР и испытаний. Заявленная в ТХ скорость, является не предельно достижимой, а той скоростью на которой автомобиль может безопасно двигаться под управлением водителя.


Так... Фсьо ясно...
Попробуй на своём Толедо хотябы достичь максимальной скорости. А если тебе это удастся, в чём я лично оооочень сомневаюсь, попробуй на ней рулём покрутить. Если останешся жив - напишешь нам тут, как оно управляется и едет, а мы тебе обьявим респект и уважуху, как знатному камикадзе форума...
Пы.Сы. Если удастся разогнать, сфоткай спидометр, а лучше на видио сними...




Че за бред, у меня на Толедо 1.9 максималка 183, мы не раз разгоняли его на 190, дальше не шел там предохранитель стоит, но 180 мы регулярно гоняем когда к теще ездим, вышел на варшавку за бородянкой начинается отличный участок который идет за коростень, 180 втопил и летишь, 75 км проходишь за 22-25 минут , дальше идешь 160, потом перед сарнами опять отличный участок опять 180 летишь без напряга. никаких побычных эффектов нет, управляемость все отлично


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: RE: не люболю ВАГ, [Re: Jugashvili]
      6 июня 2007 в 16:00 Гілками

В ответ на:

Ну допустим ты пробовал машинки на предмет покупки себе любимому.
А теперь честно признайся, ты на Кордобе ездил по трасе 160 км/ч?? Мы даже не говорим об 2.0. на любом??? Или только судишь о длине базы?


На Кордобе не ездил, ездил на Ибице Спорт 1,4, считай таже Кордоба, только без багажника. Кайфа мало, много потных рук и мокрой спины. Лично мне не очень понравилось...
В ответ на:


У моего товарища была Шкода Фабия. 1,9 ТДи. 3 человек в машине. Ехал с Одессы и при каждой возможности шел 200 км/ч. Не умер от страху и об окурки не отбил!


За Шкоду ничего не скажу - не знаю...

В ответ на:

Твое утверждение, что Мини спецом разрабатывался для езды в 200 км/ч в корне не верно. Иначе доказательства в студию.Это такой же городской автомобильчик как и Кодоба. Базы то сопоставимы. И имеет он спортивные модификации как и Кордоба.


Ну вопросы по Мини лучше Максу задать. Он более компетентен. Хотя для примера достаточно сравнить дорожный просвет в Купер С и в Кордобе 2,0 и сразу видно, какую машину для чего делали...

В ответ на:

Понятно, что чем больше афто, тем комфортней водителю на трассе, но также существуют различия по производителю. Иначе, если исходить от базы, то Жигули должны очень недурственно по трассе!


А они с переделанной подвеской трассу держат таки неплохо. Факт!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: RE: не люболю ВАГ, [Re: BMB2110]
      6 июня 2007 в 16:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Протестил всё, что могло лично меня хоть както заинтересовать




Программу теста огласите, плс. Круг вокруг салона? Это серъезная проверка ходовых качеств автомобиля!


Ну это кто как тестит. И кто сказал, что машины все были из салона? А тестил просто. Разгон, торможения, перестановка на скорости, змейка, фсьо... Я ж не Мочанов...
Пы.Сы. Ещё саму поездку забыл! А то скажут, что 5 минут ездил... На некоторых, которые особо заинтересовали ездил достаточно далеко. От 100 до 300 км...

Змінено Банзай (16:05 06/06/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: RE: не люболю ВАГ, [Re: Банзай]
      6 июня 2007 в 16:14 Гілками

Опять сам себе противоречишь??
Ехал на Сеате 160??
При чем здесь клиренс?? В Кордобе клиренс меньше чем у Серато. Исходя из твоей логики, получается, что Сеат больше разрабатывался для трасы чем Киа. тогда об чем спор??
И не сравнивай Купер С с Сеатом. Сеат не так экстремально заточен под спорт. Возьми обыкновенный Мини. У меня на Ауди клиренс больше чем на Купере, значит мой крейсер страшнее рулить при 160 км/ч??

Кстати при скорости свыше 160 км/ч уже любой гражданский афто рулица никак. Ты попробуй просто с этой скорости резко оттормозится. Сразу как то пропадает желание рысачить.
А Шкоду я привел в пример к тому, что у них с Кордобой платформа скорее всего одна, а еще на шкоде стоял пакет плохие дороги, что еще увеличило клиренс. И ничего ехала машинка тока так!

Как то видел видеоролик, как ВАГ тестирует машинки на полигоне. Впечатлило!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 39 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5869

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія