autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Альтернатива Honda CRX

СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Альтернатива Honda CRX
      2 июня 2007 в 21:03 Гілками

Ребята, я не люблю старые машинки (максимум 10 лет), хочется взять что то для покатушек (обожаю слалом), Хонда вышеупомянутая для него подходит, еще и двигло вкусное!!!! Но современников с такими параметрами я почему то не нашел....развечто Фиеста СТ, но по личным впечатлениям...ЦРХ слабее но рулится лучше..да и сидишь ниже в нем...Так вот может я что то пропустил и есть подобное авто но не такое старое??? Потому как живой СРХ найти почти нереально, а гнать из бундеса...вобщем будет старше 8-и лет и это попадалово на деньги

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
59 лет (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 4745
С нами с 20.01.2004

Re: Альтернатива Honda CRX [Re: ***VAKA***]
      3 июня 2007 в 13:37 Гілками

Рено Клио Спорт...рулится - намного лучше СРХа...просто ПРОПАСТЬ....да и запчасти найти не проблема....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года, Киев
Сообщения: 6028
С нами с 15.11.2005

Re: Альтернатива Honda CRX [Re: krabik]
      3 июня 2007 в 16:02 Гілками

В ответ на:

Рено Клио Спорт...рулится - намного лучше СРХа...просто ПРОПАСТЬ....да и запчасти найти не проблема....




КЛИО рулится? Есть сомнения...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: Альтернатива Honda CRX [Re: AlexSprait]
      3 июня 2007 в 16:44 Гілками

Не путай просто Клио, и Клио-спорт, о котором шла речь выше. Клио-спорт - это реально заряженая машина с задним расположением движка (если я ничего не путаю), реальный маленький спорт-кар.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Альтернатива Honda CRX [Re: YоuSan]
      3 июня 2007 в 17:06 Гілками

В ответ на:

если я ничего не путаю.




"Первая мощная версия Clio 16S (1,8 л, 110 л.с.) появилась весной 1991 года. А спустя два года были представлены сразу две «горячие» машины — 137-сильный Clio RSi 1.8 16V и легендарный Clio Williams (2,0 л, 150 л.с.), выпущенный в честь чемпионства знаменитой команды Формулы-1 ограниченным тиражом в 2500 экземпляров (тогда болиды Williams побеждали с моторами Renault).

Второе поколение Clio дебютировало в 1998 году, а «горячая» версия Clio RS со 172-сильным мотором F4R появилась годом позже. В 2000 году хэтчбек подвергся косметическим изменениям, а через два года появилась облегченная на 80 кг версия Clio Cup (Кубок), предназначенная в том числе и для раллийных чемпионатов группы N. Была изменена геометрия подвески (в частности, увеличен кастер), подобраны иные пружины и амортизаторы, хэтчбек лишился «запаски», кондиционера, АБС, боковых подушек безопасности и ксеноновых фар.


В 2004 году мощность двухлитрового двигателя Clio Sport выросла до 182 л.с., а годом позже дебютировала «топовая» версия Clio Trophy — с аналогичными «кубковым» настройками подвески, усиленными поворотными кулаками и гоночными амортизаторами Sachs с выносными компенсационными камерами. Всего было выпущено 500 хэтчбеков Trophy, а в сентябре 2005 года завершилось производство всех модификаций Clio RS второго поколения.


Сейчас появилось третье поколение — одновременно в «гражданском» (Clio Sport) и «гоночном» (Clio Cup) исполнении. А вот среднемоторного суперкара Clio V6 (230—255 л.с.), который выпускали в Дьеппе с 2001 по 2005 годы, больше не будет. Слишком специфичный автомобиль. И слишком дорогой
http://www.autoreview.ru/archive/2006/12/RenaultClio/"



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
59 лет (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 4745
С нами с 20.01.2004

Re: Альтернатива Honda CRX [Re: Eugene_S]
      3 июня 2007 в 18:34 Гілками

Добавлю...Рено Клио Спорт для кольцевого чемпионата - 2,0/16V (200-225 л.с.)....моя мечта под кольцо....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Альтернатива Honda CRX [Re: krabik]
      3 июня 2007 в 20:10 Гілками

А что скажете про Сивик 3Д хэтч 1.6 говорят для слалома ненамного хуже СРХ...очень пугает возраст этих Хонд...Но кажется Сивка болие распостраненна и деталей на неё должно быть больше Да и купить значит будет чуть проще...
По поводу Рено, надо присмотрется, спасибо
Ребята а у кого то есть опыт владения Сивкой или СРХ???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 36
С нами с 29.09.2005

Re: Альтернатива Honda CRX [Re: ***VAKA***]
      3 июня 2007 в 21:47 Гілками

дык вот тут http://honda.org.ua/forum/
и купить можно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Альтернатива Honda CRX [Re: newamator]
      3 июня 2007 в 21:54 Гілками

Спасибо, надеюсь вскоре влится в семью__) Надеюсь двумя автомобилями (оба сивики), просто хочеться услышать и плохие и хорошие отзывы...сам понимаешь форум по профилю не всегда выдает все плохое, все ж свое болото хвалят

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Альтернатива Honda CRX [Re: ***VAKA***]
      3 июня 2007 в 21:59 Гілками

если деньги значения не имеют, то Клио Спорт или Мини. Фиеста СТ тоже хороша, но уже не то. Сивик... ну если трехдверный хетч, то можно. Но только не предпоследнее поколение.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Альтернатива Honda CRX [Re: MaxiMax]
      3 июня 2007 в 22:12 Гілками

В ответ на:

если деньги значения не имеют, то Клио Спорт или Мини. Фиеста СТ тоже хороша, но уже не то. Сивик... ну если трехдверный хетч, то можно. Но только не предпоследнее поколение.



Деньги значение имеют, так что имею я пока на 11 000 уе, могу конечно без проблем взять кредит и купить Фиесту Ст за 21 000 уе, но я не вижу в этом необходимости...Да и рулятся они по разному...Сивик мне больше по душе, а именно вот такой (см фото)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Альтернатива Honda CRX [Re: MaxiMax]
      3 июня 2007 в 22:18 Гілками

пРИЗНАЮ, О Французах знаю мало, но как по мне так Японские авто лучше Французов...
Ребята...так есть кто, эксплуатировавший Сивик??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Альтернатива Honda CRX [Re: ***VAKA***]
      3 июня 2007 в 22:20 Гілками

Нравится еще и 5-я генерация Сивки....я просто в них еще неочень разобрался (фото), хотелось бы с движом 1.6 и что б сил побольше))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 916
С нами с 07.10.2004

Re: Альтернатива Honda CRX [Re: ***VAKA***]
      4 июня 2007 в 09:50 Гілками

Есть, VI япон. вшивик, какие есть вопросы?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16213
С нами с 19.02.2004

Re: Альтернатива Honda CRX [Re: ***VAKA***]
      4 июня 2007 в 10:05 Гілками

Посмотри еще на ауди эс2 купэ.
я думаю тоже ниче:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10444
С нами с 22.06.2004

то, что резко в голову пришло: [Re: ***VAKA***]
      4 июня 2007 в 10:13 Гілками

А скако денек у тебя?

Seat Ibiza Cupra
Renault Clio RS
Peugeot 206 RC


забирай мое ведро, сил многа, на слаломах нормально себя показала:) главное кузов не бить - дефицит

Змінено markush (10:18 04/06/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: то, что резко в голову пришло: [Re: markush]
      4 июня 2007 в 12:00 Гілками

У меня 11 куе, бюджет маленький(( поэтому заряженные Пыжи неасилю((

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Альтернатива Honda CRX [Re: Dwel]
      4 июня 2007 в 12:07 Гілками

В ответ на:

Есть, VI япон. вшивик, какие есть вопросы?



Опа значит пока такие вопросы:
1)Что скажешь по поводу стойкости кузова к корозии????
2)Как с запчастями, авто ведь не новое...поэтому уже готов к тому что прейдется наладить каналы покупки запчастей. Как сложно с кузовными запчастями?
3)Реально в Украине купить 130 сльный Сивик или надо везти из Бундеса? Просто сивики в 90 сил меня невдохновляют
По ходу общения буду задавать еще вопросы, зарание благодарю
ЗЫ ребята если вам есть что сказать(ответить) по вышеизложенному, с привелики удовольствием выслушаю вас тоже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 916
С нами с 07.10.2004

Re: Альтернатива Honda CRX [Re: ***VAKA***]
      4 июня 2007 в 13:35 Гілками

Кузов в плане коррозии нормально себя ведёт, если был битый и хреново сделан коррозия покажет себя, у меня в некоторых местах были сколы до метала, ржавчины за год приблизительно не было, а где была деформация метала ржавчина есть, но за годы не отваливается пластами. Больное место это задние арки и пороги, но в основном это касается 5 генерации ну и старше, и всё это из-за отсутствия подкрылок, на шестых вроде очевидной проблемы нет.
С запчастями проблем лично я за 90 тыс. км. не заметил, наслышан о проблеме запчастей для английского сивика, но кто ищет тот находит. Есть проблема с некоторыми сайлетблоками, так как в оригинале они идут с рычагами соответственно и цена выходит . Кузовные - это б/у, достаточно тайваньского, ну и оригинал можно найти. Как по мне ценник на оригинальные запчасти вполне оправдан, свой ресурс они выхаживают по полной. Порядок цен таков: сайлетблок стойки - 90 грн., свечи - 20 (25) грн., маслофильтр - 7$, ремень грм - 35 (30)$, ролик - 40(35)$, подушка двигателя - 30$, нижняя шаровая 70$ (сам всё ни как не решусь ), фара/зеркало б/у - порядка 100$ и т.д.
На сколько я знаю (может быть я и не прав , уточняй) дрыгатель 1,6 на 6 хетчбек не ставился, вроде только до 1,5 с втком, а также 1,4 есть на 90 л.с. и на 75 л.с. Самые ходовые это 1,4. 1,6 ставился на сиданы и купе, найти 1,6 VTI на 160 л.с. как на меня нереально, а если и найдёшь, сам догадываешься его состояние . Двигатель 1,6 вроде выдаёт 125 л.с. Так же проблема найти небитый сивик
Меня в городе 90 л.с. удовлетворяют вполне, а вот на трассе уже хочется 1,8-2,0.
А, ещё существенный минус, но он такой же как и плюс - клиренс . Многим не нравится посадка (табуретка по высоте не регулируется), она полулежащая на асфальте, но очень и очень удобная на большие расстояния спина не устаёт (у меня к этому особые требования) - 1000 км. раз плюнуть. Что ещё радует это расход топлива в мае получил на трасе 5,3 л/км., а за 8 литров вылезал очень редко, средний расход 6,6 л/км в умеренно-резвом режиме. Такие вот дела...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57909
С нами с 03.09.2001

Re: то, что резко в голову пришло: [Re: ***VAKA***]
      4 июня 2007 в 15:15 Гілками

В ответ на:

У меня 11 куе, бюджет маленький



Если ТОЛЬКО для покатушек - то я б при таком бюджете брал зубило, и аццки его тюнил: вклячил бы 16-тиклапанный 1.6, наворотил бы подвеску пожестче да резину профилем пониже, потулил бы в передачки разных шестеренок и блокировок дифференциала, а в кузов - распорок, а то и вааще каркас... Для слалома получилось бы ниче так, правда, для жизни было б мало подходяще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
9 користувачів і 59 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 7918

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія