autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Альтернатива Honda CRX (2/7)

СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Альтернатива Honda CRX [Re: Dwel]
      4 июня 2007 в 15:53 Гілками

Понятно, по поводу посадки мне Сивка очень нравится, люблю сидеть полулежа
Буду искать значит 1.5 втэк, но знакомые говорят что найти будет очень сложно (еще и не бытиы как ты сказал). А есть вариант незаморачиватся на 1.5 втэк и взять 1.4 но довести его до уровня втэка по крутящему моменту??? Щас вот лажу по Хонда форуму...пока ответа ненашел. Вот и думаю, вобщем время у меня есть, буду ходить искать...смотреть. Спасибо за ответы
Кстати, а как подвеска у Сивки на наших дорогах?? Салон сильно скрепит? Двери проседают (типа как у ВАЗ 08 из-за большой двери)? В пятом или шестом сивике есть подушки безопастности? А АБС? А тормоза дисковые задние?А кондиционер?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: то, что резко в голову пришло: [Re: Drunkard]
      4 июня 2007 в 16:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

У меня 11 куе, бюджет маленький



Если ТОЛЬКО для покатушек



Наверно не только для покатушек..буду скорее всего ездить на нем 70% времени. 30% буду ездить на другом Сивике...с АКПП коиматом и тп


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 916
С нами с 07.10.2004

Re: Альтернатива Honda CRX [Re: ***VAKA***]
      4 июня 2007 в 19:03 Гілками

Посадка действительно такая что не часто встречается. Я за втэк двумя руками, но вот когда машина подукатанная... я к тому как он себя поведёт дальше и если что, думаю с ним проблем будет, но это так, моё мнение. Так же есть втэк работающий на экономию, то есть только на выпуск, но 1,5 вроде и на впусук, общем обрати внимание.

"А есть вариант незаморачиватся на 1.5 втэк и взять 1.4 но довести его до уровня втэка по крутящему моменту???" - чеслово не знаю как оно , а вот про разницу с 2,3 могу рассказать

"Кстати, а как подвеска у Сивки на наших дорогах?? Салон сильно скрепит? Двери проседают (типа как у ВАЗ 08 из-за большой двери)? В пятом или шестом сивике есть подушки безопастности? А АБС? А тормоза дисковые задние?А кондиционер?" - подвеска - табуретка табуреткой, парой надоедает, но это "парой". Торпеда не скрипит это точно, у меня претензии к дверным защёлкам и это только на брущатке , да, шумоизоляция присутствует, правда номинально , в основном весь шум от задних арок. Двери действительно здоровые, но вышеуказанной проблемы с проседанием незамечено, где-то тоже встречал, чтоб обращать внимание на проседания, но это скорей в качестве "на всякий случай". Подушки, абс и кондиционер - как повезёт, всё это бывает, а бывает и нет, у меня только кондиционер и эл. зеркала, ущербным себя не чувствую. Кстати так как машины часто битые, следовательно и подушки отстреленные всё это красиво закрывается, а лампочка на приборке коротится либо выворачивается, но об этом "забывают" упомянуть при продаже (на родной сто это должны сказать). Тормоза мне нравятся по сравнению с другими автомобилями, довольно цепкие и предсказуемые. Впереди дисковые вентилируемые, сзади барабаны.
На мой взгляд выбирая машину было бы не плохо хотя бы посидеть/прокатится (без проблем могу помочь с сивиком).
Про вариант рено тоже знаю, вот только где ж её найти даже убитую при убитую, было выпушено очень мало, а про детали для них можно только догадываться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Альтернатива Honda CRX [Re: Dwel]
      4 июня 2007 в 19:33 Гілками

ну вобщем то определился что хочу именно Сивик (минимум 6-й), не СРХ не Рено а именно Сивик!!! Осталось найти живой...Несовсем понял про апгрейд 1.4 есл знаешь, то дай ссылку или сам в крацэ расскажи что от него добится можно? Прочитал на форуме Хондоводов, что пороги гниют....и их переваривают....испугался...но надеюсь что это все о очень древних экземплярах)) Очень бы хотелось пересечься...пощупать твой Сивик, приезжай может к нам на гонки в субботу там и пообщаемся?
И еще, а какой двигатель лучше, безпроблемние, с большим ресурсом и лучше едит 1.4 16 кл или 1.5 выдающий тех же 90 сил??
С уважением Вака


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
южный город
Сообщения: 1139
С нами с 09.12.2006

Re: Альтернатива Honda CRX [Re: ***VAKA***]
      4 июня 2007 в 22:19 Гілками

смотрю я ты тоже от авео избавляешся
у меня радость сивку заберу на следующей недели


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 916
С нами с 07.10.2004

Re: Альтернатива Honda CRX [Re: ***VAKA***]
      4 июня 2007 в 22:52 Гілками

Не совсем понял про апгрейд 1.4 есл знаешь, то дай ссылку или сам в крацэ расскажи что от него добится можно?" - что имелось ввиду, я и сам не понял, да наверное и не в курсе. Вроде люди меняют распредвалы и что-то с этого выигрывают, а есть меняют двигатели, а за ним электронику, сцепление и тормоза

"Прочитал на форуме Хондоводов, что пороги гниют....и их переваривают....испугался...но надеюсь что это все о очень древних экземплярах)" - это в основном касается 5 ген. и ранних генераций.
А что за гонки в субботу я не в курсе, где и когда?


"И еще, а какой двигатель лучше, безпроблемние, с большим ресурсом и лучше едит 1.4 16 кл или 1.5 выдающий тех же 90 сил??" - да вроде я о проблемных двигателях у honda не слышал , эти "сволочи" лишней капли масла несожрут, лей вовремя нормальное масло и свечи с фильтрами меняй. Вроде как, чем больше объём тем больше ресурс, по крайней мере я так думаю. 1,5 на 90 л.с. стоит на английском сивике, а там стоит VTEC-E, так сказать экономный VTEC, не полноценный для экономии топлива, есть разница в моменте, оно и понятно, вот сам сравни 1,4 на 90 л.с. и 1,5 на 90 л.с., обрати внимание на динамику.

То leo_vla
Я так понимаю новый? Если да то какой и что по срокам? Сам готовлюсь и гроши коплю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
южный город
Сообщения: 1139
С нами с 09.12.2006

Re: Альтернатива Honda CRX [Re: Dwel]
      4 июня 2007 в 23:03 Гілками

да новый, в комплектации лс за 118
срок поставки вышел 1,5 месяца, кто там говорит про пол года не знаю
приехал выбрал цвет, недавно позвонили типа готовьтесь
а я и так готов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Альтернатива Honda CRX [Re: Dwel]
      4 июня 2007 в 23:03 Гілками

По поводу гонок - клуб www.hotwheels.kiev.ua каждую субботу проводит гонки, приглашаю всех желающих, как погонятся так и просто посмотреть и пообщатся сбор на м.Осокорки а дальше в зависимости от того какие гонки будут, детальная инфа на сайте или спросите у меня
По поводу тюнинга я спрашивал, я конечно еще не ездил на Сивике но мне кажется что 90 сил мне будет мало, вот я и интерисуюсь...как его можно разшивелить)
ЗЫ оч хочца пощупать сивку..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
южный город
Сообщения: 1139
С нами с 09.12.2006

Re: Альтернатива Honda CRX [Re: ***VAKA***]
      4 июня 2007 в 23:05 Гілками

а может возьмёш скай лайна годов так 90, поверь это мега зверь я когда проехался
так от души мне показалось что это другая реальность, короче пипец
но вот обслуживание сам понимаеш


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Альтернатива Honda CRX [Re: leo_vla]
      4 июня 2007 в 23:21 Гілками

В ответ на:

смотрю я ты тоже от авео избавляешся
у меня радость сивку заберу на следующей недели



Хорошо тебе, а я пока буду искать себе живой вариант Сивки...думаю это будет не очень быстро, учитывая что летом еще и на море ехать, надеюсь за пол года нйти ужный пепелац...Примерно в это же время возьму еще и Сивик 4Д последний....правда еще не решил в черном или серебристом цвете, черный конечно клева выглядит, но я уже запарился ухаживать за черной Авео...у меня на автомоке уже дисконтная система


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Альтернатива Honda CRX [Re: leo_vla]
      4 июня 2007 в 23:24 Гілками

В ответ на:

а может возьмёш скай лайна годов так 90, поверь это мега зверь я когда проехался
так от души мне показалось что это другая реальность, короче пипец
но вот обслуживание сам понимаеш



в том то и дело, нехочется экслюзивного авто, хочется что то типа Сивика что б и детальки были....ну и что б к тюнингу был придатен (покрайней мере внешнему) а моторчик я думаю будет кому накрутить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
южный город
Сообщения: 1139
С нами с 09.12.2006

Re: Альтернатива Honda CRX [Re: ***VAKA***]
      4 июня 2007 в 23:30 Гілками

у меня тоже черная авео это конечно жесть
сейчас беру темный металик
можеш посмотреть ещё субу легаси б40 цвет красный и тюнинг аля порш(так вроде) 2 турбины все понты
узнавал в марте стояла в одессе годов так 2000 за 20, если и путаю то чуть чуть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Альтернатива Honda CRX [Re: leo_vla]
      5 июня 2007 в 00:04 Гілками

Дык ведь бюджт 11 000 куе на все! (с оформлением)Так чтосуперкары не светят! А вот Сивку если повезет буду делать под себя)) Салончик там кожанный (Фетусу привет) и музычку инсалирую в богажник (опять таки привет Фетусу), потом наврно у Бормана закажу обвесы...ну и до мотора с ходовой доберусь Пока ищу подходящий экземпляр...гулял по авторынку....сцуко все мертвое там

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
южный город
Сообщения: 1139
С нами с 09.12.2006

Re: Альтернатива Honda CRX [Re: ***VAKA***]
      5 июня 2007 в 08:31 Гілками

про бюджет пропустил
если у нас увижу сивку на продаже отпишусь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 916
С нами с 07.10.2004

Re: Альтернатива Honda CRX [Re: leo_vla]
      5 июня 2007 в 09:17 Гілками

А цвет пришёл тот который заказывал?
Сам ещё не определился 5d или 4d


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Альтернатива Honda CRX [Re: Dwel]
      5 июня 2007 в 09:43 Гілками

Так посиди и в той и в той...мне внешне больше нравится 5Д но в салоне как больше понавилась 4Д...да и по солидние она!
А еще вот вопрос...можешь назватиь минусы этого авто, ну к примеру у Авео мого такие - жрет много бензика, плохо тормозит, рулится на скорости плохо, максимально комфортная скорость 140 (это уже с апгрейдом подвски), мягкий метал, каробка ацтой...И плюсы типа просторный салон, не ебе)))т мозг потому что нечего не ломается, здаровый богажник, дешовая в обслуге


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 916
С нами с 07.10.2004

Re: Альтернатива Honda CRX [Re: ***VAKA***]
      5 июня 2007 в 15:03 Гілками

В 5Д нравится трансформация заднего дивана, в общем будем жить и будем глядеть дальше.

"-":
- задняя шумоизоляция (бюджетная японская машина)
- небольшой клиренс (опять таки для кого как, у меня например вдобавок стоят заниженные пружины и клиренс порядка 9-11 см., но для меня уже не проблема что-то проехать, главное навыки)
- посадка/ высадка (в основном для пожилых, крехтят/трещат )
- на трасе при обгоне с в ключным кондиционером смотря какой обгон приходится отключать, но чего ждать от 1,4, это ж не 3 литра дизеля, я из этого трагедию не делаю.
- есть проблемы с ближнем светом фар, в городе вроде не хватает, да в общем то и машине уже 10 лет, хотя на неосвещённых участках дороги и на трасе светят хорошо, с дальним проблем нет (где-то тоже встречал недовольство по ближнему).

"+"
- экономичность (последняя поездка до Запорожья вышла в 26 литров, думаю показательно) и по городу "сюрпризов" нет.
- салон просторный как для такой пуколки, спереди места предостаточно, сзади тоже очень даже хорошо (шкоды и толеды отдыхаю, это с чем я могу сравнить) на дальние поездки сзади очень комфортно.
- дрыготель, не знаю что можно сказать плохого о двигателях Honda, крутятся легко, у меня до 7 тысяч.
- управление легкое и непринуждённое. Недавно проехал тысячу км. на рено сценик РХ4, после чего сразу же надо было на сивике, то есть самые яркий момент для сравнения, первое что пришло в голову, что сел за карт, очень лёгкий, шустрый и предсказуемый. Отец предлагал отдать рх4, а сивик продать, но это не для меня, не смотря на то что машины на порядок разного класса, кожа-рожа и два литра, но всё равно не то.
- ходовая, не знаю на сколько правильно говорить что не убиваемая, убивают и танки, но прибережном и правильном уходе прослужит очень долго. 185 тис. Стоят ещё родные передние амортизаторы, задние менял из-за лопнувшей пружины, много ещё родных резинок без всякого намёка.
- коробка, опять у Хонды коробки как и двигатели, мне очень нравится, короткоходная и чёткая (есть нюансы с первой и задней передачей).
- хорошие тормоза, на скорости информативны и претензий к ним нет.
- обзорность, как на меня отличная (встречается кому-то мешают стойки). Приборы читаются тоже хорошо, не то что в рено днём надо всматриваться искать и т.д.

Могу комфортно ехать и 90 км.ч. и 160, зачастую ежу 110-120, дорогу держит как надо, повороты на скорости держит будь здоров это ж сивик Метал – сало, як сало, претензий к металлу нет, читал что у новых есть проблемы с этим. Когда крышу моёшь она играет, но скажи у кого они не играют. Багажник – ну какой может быть багажник в хетчбеки, но я привык и по этой причине мне нравится 5Д. 29" телик в родной коробке – легко, чего только не перевозил, сложенный задний диван это вишь, рассказа про открывания багажника зимой всё это бред. Цены на сервис вполне умеренные, да и не так часто я посещаю тот сервис.
Конечно же есть ещё и "-" и "+", написал о тех которые пришли сразу на ум, но наверное очевидных и отрицательных моментов и нет. Что вспомню ещё напишу. Да и ты задавай наводящие вопросы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
южный город
Сообщения: 1139
С нами с 09.12.2006

Re: Альтернатива Honda CRX [Re: Dwel]
      5 июня 2007 в 19:00 Гілками

цвет который хотел
сегодня звонил, говорят что на неделю ошиблись блин в сроке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Альтернатива Honda CRX [Re: Dwel]
      6 июня 2007 в 11:25 Гілками

Ну вобщем определился что буду искать втэковский движок..1.5 или 1.6 без разницы. Конечно хотелось бы пощупать тачку...только вот незнаю где

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8372
С нами с 15.03.2002

Re: то, что резко в голову пришло: [Re: markush]
      6 июня 2007 в 12:04 Гілками

Клюшки РС у нас вообще попадаются? скока денюх?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 132 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 7923

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія