autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

suzuki liana

энтузиаст *****
Одесса
Сообщения: 252
С нами с 24.02.2006

suzuki liana
      9 июня 2007 в 13:45 Гілками

Есть владельцы? хотелось бы узнать отзывы о машинке

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: suzuki liana [Re: ODISSEY]
      10 июня 2007 в 00:38 Гілками

У меня коллега купил 4х4 (та что 117 тысяч грн была, вроде уже 119,5). Он доволен. Мне в целом понравилось, но я считал что она тысяч 18 баксов стоит, но отдать за японскую таврию 24 тысячи это перебор...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Montreal
Сообщения: 1499
С нами с 27.11.2006

Re: suzuki liana [Re: ODISSEY]
      11 июня 2007 в 09:49 Гілками

В принципе неплохая машинка. Родители чуть было не купили себе.
Только вот внешность конечно на любителя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: suzuki liana [Re: ODISSEY]
      11 июня 2007 в 11:47 Гілками

не идеал управляемости, но мотор очень надежен
согласен, что за эти деньги лучше смотреть другие варианты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

а мне она какая то уродливая через чур [Re: ODISSEY]
      11 июня 2007 в 11:56 Гілками

да и слава о ней как о запорожцах ))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2346
С нами с 03.02.2004

Re: suzuki liana [Re: ODISSEY]
      11 июня 2007 в 13:09 Гілками

В ответ на:

Есть владельцы? хотелось бы узнать отзывы о машинке



Я владелец 1.6 ручка 4х4
проехал около 10 тыс - шумноватая, не особенно динамичная
багажник большой , салон удобный ... пока не ломалась)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
48 лет, Киев
Сообщения: 123
С нами с 29.12.2006

Re: а мне она какая то уродливая через чур [Re: Red_avenger]
      11 июня 2007 в 13:54 Гілками

Злой я...
только что обстоятельно написал о своей машинке, дабы не умничали поклонники версий "иппонского запора", на целую страницу, а форум мне грит, мол, извините, бла-бла-бла... и пост пропал... до этого пропал такой же обстоятельный отчет по Праге...
второй раз не осилю... модератор, мож Вам попадется на глаза это сообщение???

короче, о проблемах все есть тут Сузуки клаб - Лиана все остальное - мнения не объективные, больше всего можно рассуждать о вещи, которую не имеешь )))

Змінено iXes (14:07 11/06/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: а мне она какая то уродливая через чур [Re: iXes]
      11 июня 2007 в 14:18 Гілками

В ответ на:

только что обстоятельно написал о своей машинке
второй раз не осилю...



Жаль. Лично мне как не владельцу и не покупателю было бы интересно почитать.

В ответ на:

а форум мне грит, мол, извините, бла-бла-бла... и пост пропал... до этого пропал такой же обстоятельный отчет по Праге...



Это если долго писал, то система тебя теряет. Я в IE нажимаю кнопку "Назад", копирую текст в Блокнот и отвечаю заново.

В ответ на:

поклонники версий "иппонского запора"
все остальное - мнения не объективные, больше всего можно рассуждать о вещи, которую не имеешь...



Японской таврией вроде я назвал первый (а она японская вообще?).
Я сидел в машине 10 минут, расхваливал простор и т.п. Но говоря о богатстве убранства вежливо дополнял что все справедливо "для бюджетной машинки за эти деньги и т.п.". Но я считал что эта машинка тянет 18к$, но узнав реальную цену я слегка прозрел - менее 10% отделяют эту машинку от свежекупленных коллегами Короллы и Джеты. Да, в Сузуке полный привод (только для города с ее дорожным просветом), но материалы салона и т.п. прелести сильно хромают.
Я писал, что хозяин покупкой искренне доволен.
Это третья Сузуки в которой я посидел (до этого были Свифт и Витара обе 2000 года примерно) и во всех трех материалы ручек/кнопок и облицовки очень простенько-скромненькое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
48 лет, Киев
Сообщения: 123
С нами с 29.12.2006

Re: а мне она какая то уродливая через чур [Re: KEV]
      11 июня 2007 в 14:27 Гілками

В ответ на:

Жаль. Лично мне как не владельцу и не покупателю было бы интересно почитать.




Соори, друзья, погарячился...
Напишу, конечно еще раз, наверное только в блокноте сначала наберу, но чуть позже )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: а мне она какая то уродливая через чур [Re: iXes]
      11 июня 2007 в 14:32 Гілками

Ждем

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
60 лет, Berdiansk
Сообщения: 1083
С нами с 11.07.2003

Re: suzuki liana [Re: Igon]
      11 июня 2007 в 17:41 Гілками

В "других вариантах" тоже будет АBS климат-контроль, экономичный двигатель, котрый есть 95-92, четыре подушки, объемный салон, где пятерым не тесно, а четверым очень просторно и багажник, куда входит четыре колеса на дисках и еще остается место? Ну-ну.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
48 лет, Киев
Сообщения: 123
С нами с 29.12.2006

Re: suzuki liana [Re: ODISSEY]
      11 июня 2007 в 19:44 Гілками

Итак )))
Являюсь владельцем Сузуки Лиана, 1,6, передний привод, 2006 года выпуска без малого 10 месяцев, пробег 13200.
Иппонскими тавриями можно назвать многих иппонцев, но только не Лиану.
Машинка радует очень удобной "джиповской" посадкой (сказывается родство с минивеном), вообще седушки хоть и простые, но спроектированы довольно хорошо, сидеть на них комфортно, в дальней дороге не так сильно устаешь - сравнивал с Ланосом (только не бейте, перечисляю все то, на чем приходилось далеко ездить), новым Аккордом, 4-м Гольфом, новым Фордом Ц-Макс, новым Ланцером, Ситроеном-не-помню-каким-но-не-новым. Так вот, объективно, в Лиане было комфортней всего! Еще очень удобно было в Аккорде, но там полулежачее состояние стало очень быстро напрягать. Даже мой дядька (мерин-ешка) удивил своим выводом - говорит, что очень комфортно сидеть сзади, тогда как в его мерине полулежачее состояние немного подукачивает.
Салон просторный, обзорность очень хорошая, но было пару ситуаций, когда вынужден был "тупить" из-за очень массивных передних стоек - немного скрывают обзор под 45 градусов. Поначалу удивили зеркала-лопухи заднего вида, но когда увидел их обзорность - все вопросы снялись (кстати, у нового сивика 4Д такие же лопухи). Сзади места для ног много. Два пассажира сзади чувствуют себя очень комфортно, а троим лучше не садится - все-таки узковата... Но этот недостаток в городских условиях быстро превращается в достоинство - туда, где многие задумываются "проеду или нет", Лиана влетает со свистом. Немало этому способствует очень острый, практически спортивный руль. Очень чувствительная обратная связь, радиус разворота 5 (!) метров. Лиана уверенно входит в поворот на больших скоростях, но на переднем приводе нужно быть очень осторожным, сказывается легкая задница, если наехать на камешек или качнуться на пригорке - зад уносит. Также на высокой и узковатой Лианке стоит бояться бокового ветра, однажды вылетел из лесу в поле на 140 км/час под очень сильный ветер - чуть не поседел, мгновенно снесло на метр в сторону осевой (((
Движок. Все владельцы отмечали его шумность, я так понимаю, что не в последнюю очередь благодаря цепи вместо ремня ГРМ. Также многие жалуются на туповатость на низах, но тут скорее причина в иппонских экспериментах над передаточными числами коробки. Примечателен момент разгона на второй передаче - до двух с половиной тысяч оборотов моторчик идет "в натяг", потом отчетливо чувствуется резкий бросок и после 3000 оборотов Лиана превращается в низколетящую ракету. Пробовал разгоняться до 180 км/час, не долго, для интереса, по паспорту максималка - 175 км/час. Дорогу держит уверенно, машину не трясет и не кидает, руль послушен. Климат довольно чувствительно "отъдает" у движка тяги.
Подвеска нравится - довольно мягкая, хорошо "хавает" неровности дороги и довольно крепкая, влетел в 3 ямы подряд передним левым колесом (да еще и тормозить со страху начал) - диск изогнул в мячик для регби и (еще не зная этого) также комфортно на 120-140 км/час доехал до города и сразу на СТО на диагностику ходовой. В диск носом сразу ткнули, ходовая и развал-схождение в порядке. и еще - долго был уверен в кидалове по поводу накачки газом. Недавно убедили попробовать - реально есть разница! Ход на порядок мягче.
По поводу внешности... Даже не знаю, что сказать... она не странная, она ОСОБЕННАЯ!!!
Багажник просто огромный да еще и с полноразмерной запаской!
Из неприятного:
1. После 3 тыщ км пробега стал донимать жующий звук из-под днища при проезде всяких неровностей, долго ездил на СТО, мне все подтягивали, подкручивали, пока не нашел TSB с описанием проблемы (с августа 2006 года она решена) - сайленты балки поперечной устойчивости делали с маленькими "крылышками", который и жевались металлом, 20 минут гарантийной замены на новые и проблема забыта )))
2. Полтора месяца назад стало скрипеть в салоне, поехал на СТО, грю, мол, так и так, посмотрите... Они меня записывают к мастеру через месяц!!! я в шоке, грю "та вы шо", у меня уши реально от скрипа сворачиваются... не нифига, кузовной мастер сможет глянуть вас только через месяц... Огорчился, сам перемазал весь трущийся пластик, не помогло... Прождал месяц... оказалось - замки! их смазали - все умолкло, мастер поездил, нашел еще какие-то скрипы (я тут ни при чем, сам нашел :-)) и их устранил. Теперь снова в "S-классе" езжу )))
3. Расход для меня отается загадкой... Сначала он долго оставался на уровне 12 литров... я в шоке, потом после 8 тыщ пробега упал до 10, все говорят, что для таких пробок (а я каждый день утром стою на мост метро и вечером также обратно) это нормально. Реально же порадовался на трассе, когда начал путешествовать - чуть больше 5 литров )))))
Теперь по поводу денег. Я долго выбирал авто и всем умникам еще раз уверенно повторяю - с таким набором опций, как у Лианы, у нее конкурентов нет. ABS с EBD, иммобилайзер, все стекла на электроприводах, литые диски, климат-контроль, 4 подушки безопасности. Плюс к этому уже 6-летняя и довольно успешная история эксплуатации этой модели. поэтому, давайте про таврию больше не будем...
Ну... вроде все... что вспомню - допишу или сами спрашивайте.
Удачи на дорогах )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
48 лет, Киев
Сообщения: 123
С нами с 29.12.2006

Re: suzuki liana [Re: iXes]
      11 июня 2007 в 19:48 Гілками

Сорри, есть один конкурент у Лианы - мне кажется, что им может быть Киа Чид, хотя насколько может корейский европеец конкурировать с чистокровным иппонцем... не знаю, на Чиде не ездил, поэтому просто предполагаю.
Кстати, Лианы к нам завозят все из Японии, в субботу как раз свежего новичка смотрел )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: а мне она какая то уродливая через чур [Re: iXes]
      11 июня 2007 в 19:49 Гілками

В ответ на:

Напишу, конечно еще раз, наверное только в блокноте сначала наберу, но чуть позже



Да просто скопируй свой текст перед отправкой и все дела.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Одесса
Сообщения: 252
С нами с 24.02.2006

Re: suzuki liana [Re: iXes]
      11 июня 2007 в 20:53 Гілками

благодарю. познавательно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: suzuki liana [Re: iXes]
      11 июня 2007 в 21:36 Гілками


Спасибо за отчет. Не со всеми взглядами соглашусь, но спорить не стану - я эту машину не эксплуатировал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
48 лет, Киев
Сообщения: 123
С нами с 29.12.2006

Re: suzuki liana [Re: KEV]
      12 июня 2007 в 10:22 Гілками

Не согласен...
Мне кажется, что лучше выразить свои сомнения и попробовать их обсудить.
Это поможет всем сомневающимся укрепить укрепить свой выбор или отказаться от него.
Уверяю вас, друзья, я старался к описанию своего авто подойти с максимальной объективностью, поэтому конструктивная критика или замечания пойдут на пользу обсуждению.
Всем спасибо )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: suzuki liana [Re: iXes]
      12 июня 2007 в 10:43 Гілками

Мое мнение достаточно субъективное плюс, как я уже писал, я не проехал на этой машине ни метра.
Мне не надо возить колеса в багажнике, я сомневаюсь в успехе Лианы на вторичном рынке, я готов доплатить 5-10% до Джеты-5 или Королы/Ауриса, мне не нравится дешевый ситчик, не менее дешевые дверные карты и приборная доска (и вопросы добротности интерьера у меня оказались наиболее очевидными). Мне не нравится крепление боковых зеркал ни у Лианы ни у Лексуса.
Я не понимаю Лиану 4х4 если она вся в обвесвх, а дорожный просвет не позволит ей заехать на некоторые бордюры.
Я не понимаю бренда Сузуки - для меня сузуки это мало/микролитражки Свифт, это сУрьезные мотоциклы и это особняком стоящая новая Гранд Витара.
Именно потому что суждения абсолютно субъективны я не счел нужным о них кричать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Montreal
Сообщения: 1499
С нами с 27.11.2006

Re: suzuki liana [Re: KEV]
      12 июня 2007 в 11:10 Гілками

В ответ на:


Я не понимаю бренда Сузуки - для меня сузуки это мало/микролитражки Свифт, это сУрьезные мотоциклы и это особняком стоящая новая Гранд Витара.





К вопросу о бренде:
Если интересно - то машины которые у нас называются Chevrolet Lacetti, Evanda в США продаются как Suzuki Forenza, Verona.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: suzuki liana [Re: -=VT=-]
      12 июня 2007 в 12:09 Гілками

В ответ на:

Если интересно - то машины которые у нас называются Chevrolet Lacetti, Evanda в США продаются как Suzuki Forenza, Verona.




думаю, что это ничего не означает - просто внутри GM такое разделение труда.
Дэу делает дешевые кузова, которые потом подсовывают в разные страны под разными марками.

и если уж быть совсем точным, то (по отзывам знакомых) - может быть Форенца и Верона
и продаются в США - но их практически никто не покупает - на дорогах их нет ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 93 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3770

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія