autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

suzuki liana (2/2)

опытный писатель **
Montreal
Сообщения: 1499
С нами с 27.11.2006

Re: suzuki liana [Re: Igon]
      12 июня 2007 в 12:17 Гілками Прикріплені файли (22 завантажити)

В ответ на:


и если уж быть совсем точным, то (по отзывам знакомых) - может быть Форенца и Верона
и продаются в США - но их практически никто не покупает - на дорогах их нет ...




Есть и даже очень - сам много раз видел. Конечно пикам Ford F-150 встречается чаще, но Сузук этих тоже есть
Вот к примеру специально сфоткал:

Есть и  даже очень - сам много раз видел. Конечно пикам Ford F-150 встречается чаще, но Сузук этих тоже есть Вот к примеру специально сфоткал:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
48 лет, Киев
Сообщения: 123
С нами с 29.12.2006

Re: suzuki liana [Re: KEV]
      12 июня 2007 в 12:18 Гілками

ну почему же кричать )))
На самом деле все перечисленное заслуживает внимания.
Итак:
1. что касается внешнего вида (в том числе зеркал заднего вида) - спокойно относим к "вопросу вкуса и практичности"
2. Вопрос багажника - опять таки вопрос личного предпочтения владельца, кому колеса возить с картошкой, а кому и за город с ветерком и девушкой )))))
3. По поводу ситца - лично я (и все мои друзья, которые проехались в моей машине) отметили хорошее качество седушек, а также ситцевые вставки в верхней части дверей выглядят очень органично. Только что подбил сотрудников смотреть салоны своих машин и оценить отделку: учавствовали Аутлендер-2005, Мазда3-2003, Мазда3-2005, Галант-2007, ОктавияА5-2007, ОктавияА4-2004, Лачетти2004, Лачетти-2007, Свифт-2005 ну и Лиана2-2006. По этическим соображениям не учавствовали 2 пятых бумера (о их лидерстве никто спорить не стал) и Колт-2007 (он откровенно вызвал отвращение непонятным белым пластиком в центральной консоли и ручке ПП). Аутлендер оказался через чур аскетичным, качество пластика лучше, чем у Лачетти, обе Лачетти оказались одинаковыми по качеству, в то время как ОктавияА4-2004 оказалась по материалам салона гораздо лучше чем новая ОктавияА5-2007 (наверное из-за того, что их теперь собирает Еврокар на Украине). Не понятно, что делает в Д-секторе новый Галант, от средненького гольф-класса его отличает только размер, материалы отделки - чуть лучше Лачетти. Самая интересная ситуация с Маздами3 - они в качестве выросли, Мазда3-2003 внутри никакая - что по обшивке, что по пластику, в то время как Мазда3-2005 оказалась лучшим салоном среди просмотренных. Обе Сузуки заслужили уверенную "4". Итого:
1 - Мазда3-2005
2 - Лиана-2006
3 - ОктавияА4-2004
4 - Свифт-2005
5 - ОктавияА5-2007
6 - Мазда3-2003
7 - Аутлендер-2005
8 - Галант-2007
9 - Лачетти
(Просьба не бить за коллективное творчество и возможную некорректность сравнений - готов поучавствовать в других тестах)
4. По вторичке - скорее всего ты прав, на моей памяти 3-летняя лиана в хорошем состоянии ушла на 40% (!) дешевле салонной цены, в то время как в России Лиана оказалась популярнее - 3-летнее авто дешевле на 2-3 тысячи и уходит с руками.
5. Когда появилась новая Королла, признаюсь честно - я сам немного погрустнел, но базовые модели отличаются в цене не на 5-10%, а почти на 20%, а сравнивать цену с полноприводной Лианой будет не совсем корректно.
6. По поводу полного привода с низком обвесом - тут можно говорить очень много, но мои тезисы следующие: мне низкий клиренс до сих пор не помешал добираться везде, куда хотел добраться, не буду кривить душой - иногда приходилось объезжать, иногда выдумывать, как проехать. А вот отсутствие полного привода зимой превратилось в серьезную проблему. В киеве оказалось очень много мест, где зимой без него делать просто нечего. Кто знает горку на Нижнеюрковской и поворот 90 градусов с Электриков в районе Московского моста ранним зимним утром, думаю меня поддержат )))
7. Ну и по поводу бренда... тут сказать ничего не могу - скорее всего это некий личный стереотип, развенчать который может либо глубокое изучение предмета, либо личний опыт.
Пока все )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: suzuki liana [Re: -=VT=-]
      12 июня 2007 в 12:18 Гілками

штат какой?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Montreal
Сообщения: 1499
С нами с 27.11.2006

Re: suzuki liana [Re: Igon]
      12 июня 2007 в 12:22 Гілками

В ответ на:

штат какой?




Аризона/Калифорния - в тех краях видел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
48 лет, Киев
Сообщения: 123
С нами с 29.12.2006

Re: suzuki liana [Re: KEV]
      12 июня 2007 в 13:49 Гілками

В ответ на:

Я не понимаю бренда Сузуки - для меня сузуки это мало/микролитражки Свифт, это сУрьезные мотоциклы и это особняком стоящая новая Гранд Витара.




И еще... Если Цуцука делает мотоциклы с объемом движка 1,3 и мощностью 170 хорспаверов... то почему б не производить нормальные легковушки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: suzuki liana [Re: iXes]
      12 июня 2007 в 14:35 Гілками

В ответ на:

Если Цуцука делает мотоциклы с объемом движка 1,3 и мощностью 170 хорспаверов... то почему б не производить нормальные легковушки



Тойота и Бентли не делают мотоциклов вообще
Я знаю только одну контору у которой легковушки и мотоциклы получаются достаточно хорошо, хотя и весьма недешего - это BMW
А вообще тут нет жесткой связи. Если я правильно понимаю, то Сузуки продает за одинаковые 10-20 тысяч баксов очень разное количество железа (200 кг в мотоцикле и 1000 кг в машине). Уверен, что захоти Бентли сделать бюджетный автомобиль у него не получлось бы назвать вменяемую цену.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: suzuki liana [Re: iXes]
      12 июня 2007 в 22:23 Гілками

В ответ на:

Теперь по поводу денег. Я долго выбирал авто и всем умникам еще раз уверенно повторяю - с таким набором опций, как у Лианы, у нее конкурентов нет. ABS с EBD, иммобилайзер, все стекла на электроприводах, литые диски, климат-контроль, 4 подушки безопасности.




дык и сколько стоит это счастье?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: suzuki liana [Re: KEV]
      12 июня 2007 в 22:28 Гілками

В ответ на:

это BMW



у БМВ есть хорошие мотоциклы за вменяемые бапки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
48 лет, Киев
Сообщения: 123
С нами с 29.12.2006

Re: suzuki liana [Re: Nikitych]
      13 июня 2007 в 10:21 Гілками

В ответ на:

дык и сколько стоит это счастье?



Цена: Лиана-седан, передний привод, 1,6


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

отвечаю по своему посту [Re: iXes]
      13 июня 2007 в 13:05 Гілками

не кипятись
мне кажеться что у мну извращеное понятие о красоте автомобиля
но я считаю что автомобили
Рено - Меган хетч, Вел Сантис
Нисан - не тиана и не лиана(гольфклас) а както по другому, максима для не понятного рынка....
Сузуки - лиана
все эти авто уродливы и я их никогда не буду сатреть в качестве покупки.
у сузуки есть красивая SX4, Витара...
у Нисана море красивых машин
как и у Рено
но перечисленые мной вверху уродливы!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
48 лет, Киев
Сообщения: 123
С нами с 29.12.2006

Re: отвечаю по своему посту [Re: Red_avenger]
      13 июня 2007 в 16:13 Гілками

дык это...
так никто и не кипятится... на вкус и цвет - подружек нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

на том и парешили [Re: iXes]
      13 июня 2007 в 16:16 Гілками

В ответ на:

дык это...
так никто и не кипятится... на вкус и цвет - подружек нет



так что о падружках плус адын )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 222
С нами с 18.05.2004

Re: suzuki liana [Re: ODISSEY]
      13 июня 2007 в 17:08 Гілками

являюсь владелецем таковой, машинка 2003 года, объем 1,6, пробег 75 тыс. я вторая владелица. Катаюсь уже два года, могу и + и - рассказать. Но машиной Я ДОВОЛЬНА!!! Есть с чем сравнить!

Начну с "-":
1. Шумна как все японцы. Для примера при открытых окнах и скорости свыше 70 км, звук ставить надо, чтоб было слышно на 23-26
2. Высокий "задок" по-первах сложновато было привыкнуть для парковки задом. Легко перешло в "+", т.к. стала парковаться тока по зеркалам.
3. разбили раз стекло пассажирское переднее - дороговато вышло, точно не вспомню,но около 600 грн
4. Пару раз был "глюк" с водительским Аирбегом, приезжала на фирм.СТО снимали за минут 15. Денег не брали:)
5. "Высокая", не спортивная. при боковом ветре и когда стоишь, а рядом гоняют эдак свыше 100 км/ч - покачивает машинку. За внешний вид получила от моего СТОшника прозвище "козлик" - хотя это скорее в "+"

"+"
1. В прошлом году в -27 завелась с первого оборота, когда многие из других сделать этого не смогли.
2. Вроде клиренс обычный, но зимой проходит там, где например Шкода не вылезла )) И не только зимой проходит, множество неприятных дорог.
3. При замене на одном СТО тормозных колодок трех япошек Хонда СРВ (2002), Мазда 3 (2005 или 2004) и моя СУЗИ цена самая гуманная.
4. Кроме замены всяких фильтров, масла, дворников в положенные сроки и .т.д. и п.3,4 выше тьфу-тьфу-тьфу больше не ездили на СТО
5. Расход как по городу 8-10 л, так и по трассе 6-7л. радует
6. ОЧЕНЬ ПРОСТОРНЫЙ багажник, при замене колес проблемы не возникают. Загрузке чемоданами и перевозки зеркальных БОЛЬШИХ тумб аналогично:)
7. просторный салон, 4 чел сзади ("китайской конструкции" ) и 3 нашей - едут комфортно
8. Подвеска средняя по жесткости (сравниваю по Шевроле "Авео", Мазде 3, Хонде СРВ, Митцику Каризме, Шкоде Октавии, Субару импрезе), соглашусь, что хорошо "хватает" неровности дороги и довольно крепкая
9. Разгоняла до 157 км/ч, по паспорту 160 км/ч. НЕ привычно шумно ведет себя после 110 км/ч, после опять же соглашусь начинаем лететть, дорогу держим хорошо и в повороты входим уверенно без заносов (не на 157 км/ч конечно))
10. Цена!!!! ДЛя японца БЕСТ! с учетом замены и обслуживания.
11....могу писать и писать. спрашивайте.

И я решила уже, что хочу пересесть на новый автомобиль, грят незабываемые очучения, так шо если, есть желающие я готова к продаже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: suzuki liana [Re: muscadine]
      13 июня 2007 в 17:19 Гілками

В ответ на:

1. Шумна как все японцы. Для примера при открытых окнах и скорости свыше 70 км, звук ставить надо, чтоб было слышно на 23-26



У нас в семье 2 японца. Шумными могу назвать только колесные арки при проезде по гальке и т.п. камешкам. Аэродинамического и моторного шума нет! (точнее Королла тихая до 120 км/час а Камри до 180).

Сегодня ехал на работу на Лиане с товарищем. Забираю назад свои слова на счет дешевого ситика и половины пластика Приборке тоже один балл накидываю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 222
С нами с 18.05.2004

Re: suzuki liana [Re: KEV]
      13 июня 2007 в 17:30 Гілками

уговорите приятеля проехать в Одессу и назад, как раз 40ре выходных.

Уверенна, еще баллов накинете смело и вообще машинку смените.(шутка)

а про япошек, сорри имелла ввиду Сузи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: suzuki liana [Re: muscadine]
      13 июня 2007 в 17:33 Гілками

В ответ на:

уговорите приятеля проехать в Одессу и назад, как раз 40ре выходных



Я еду со своим семейством. Ну можно еще с подружками на курорты ездить, но с мальчиками - никогда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 222
С нами с 18.05.2004

Re: suzuki liana [Re: KEV]
      13 июня 2007 в 17:38 Гілками

и это верно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
12 користувачів і 203 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3772

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія