autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

А почему нету отзывов о Гольфах 5?+ (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
Усі сторінки
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

А почему нету отзывов о Гольфах 5?+
      17 июня 2007 в 13:24 Гілками

какая-то не распространенная машинка. Что, корейцы больше народу нравятся?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: А почему нету отзывов о Гольфах 5?+ [Re: vlad106]
      17 июня 2007 в 14:02 Гілками

Да.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
57 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 11080
С нами с 21.03.2005

Re: А почему нету отзывов о Гольфах 5?+ [Re: vlad106]
      17 июня 2007 в 14:13 Гілками

Умер Гольф как икона класса имени себя... Затоптали одноклассники. Ценой задавили. Да и европейский потребитель прежнего гольфа постарел, забурел, и переполз в ареал обитания авто типа бмв5. На нашу страну тенденция не экстраполируется. У нас общая масса ездит сами знаете на чем, а те, кто оценил бы качества и стоимость Г5 ездят на Х5 или Прадо. Имидж/понты. Не нужен у нас Г5...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Bes
Механик ***
52 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 2834
С нами с 22.06.2004

Re: А почему нету отзывов о Гольфах 5?+ [Re: vlad106]
      17 июня 2007 в 14:46 Гілками

В ответ на:

А почему нету отзывов о Гольфах 5?



Потому, что стоит как Хонда Аккорд или Мазда 6, а ему до Аккорда с Маздой, как до Луны
Не знаю как другие, но у меня не хватит мозгов выкинуть 20+ евро за Гольф, только потому, что он когда-то был супермашинкой, мож он и сейчас такой, не знаю, но сильно дорого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: А почему нету отзывов о Гольфах 5?+ [Re: UncleB]
      17 июня 2007 в 14:48 Гілками

В ответ на:

Умер Гольф как икона класса имени себя... Затоптали одноклассники. Ценой задавили. Да и европейский потребитель прежнего гольфа постарел, забурел, и переполз в ареал обитания авто типа бмв5. На нашу страну тенденция не экстраполируется. У нас общая масса ездит сами знаете на чем, а те, кто оценил бы качества и стоимость Г5 ездят на Х5 или Прадо. Имидж/понты. Не нужен у нас Г5...




1. Скорее пересели на Ауди. Одна группа.
2. Не популярен у них, потому что попал между двух главных требований потребеителей: или очень компактное и экономичное авто или большое ("паркетное").
3. Не популярен у нас, потому что оверпрайс без серьезных аргументов в свою пользу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: А почему нету отзывов о Гольфах 5?+ [Re: vlad106]
      17 июня 2007 в 15:04 Гілками

Потому что можно купить 3 Ланоса
А вообще он же позиционировался когда то как народный автомобиль....а что такое народный авто? Это невысокая стоимость в первую очередь...походу у него цели поменялись, он стал мени народным, но болие комфортным чтоли...вобщем новые потребительские качества у нас неоценили...Хотя у меня есть два знакомых...которые как первую машину купили именно новый Гольф..и нравится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

ОК! А кто сравнивал+ [Re: vlad106]
      17 июня 2007 в 16:14 Гілками

то что не "оверпрайсед" с гольфом 5 ?
ИМХО либо дороже ( альфа, вольво, БМВ) либо более убогое - какие-то грабли в комфорте, эргономике, эстетике.
Мне из всего салона Аутомотив только гольф, Импреза и Аурис понравились. Там я чувствовал себя в своей тарелке... Остальное либо хлипкое либо головой в крышу либо коленями к ушам, ну и всякие зап-части по салону родом из прошлого века.....
Не знаю - уж ежели Гольф г-но то тогда уж точно Х5


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1461
С нами с 29.03.2005

Re: А почему нету отзывов о Гольфах 5?+ [Re: vlad106]
      17 июня 2007 в 16:44 Гілками

Потому, что чуваки, которые ездят на новом гольфе особо не заморачиваются... По всем поводам, которые имеют место на форуме...
Это + к почти всему вышесказаному.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1097
С нами с 06.05.2006

Re: А почему нету отзывов о Гольфах 5?+ [Re: ***VAKA***]
      17 июня 2007 в 19:52 Гілками

В ответ на:

Потому что можно купить 3 Ланоса
А вообще он же позиционировался когда то как народный автомобиль....а что такое народный авто? Это невысокая стоимость в первую очередь...походу у него цели поменялись, он стал мени народным, но болие комфортным чтоли...вобщем новые потребительские качества у нас неоценили...Хотя у меня есть два знакомых...которые как первую машину купили именно новый Гольф..и нравится



то есть народный автомобиль - это дешёвый, без комфорта и т.д.?
какой народ - такие и народные автомобили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1097
С нами с 06.05.2006

Re: А почему нету отзывов о Гольфах 5?+ [Re: vlad106]
      17 июня 2007 в 19:53 Гілками

В ответ на:

какая-то не распространенная машинка. Что, корейцы больше народу нравятся?



дизайн 4 гольфа мне больше нравился...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: А почему нету отзывов о Гольфах 5?+ [Re: Vadym-K]
      17 июня 2007 в 20:06 Гілками

В ответ на:


то есть народный автомобиль - это дешёвый, без комфорта и т.д.?
какой народ - такие и народные автомобили.



К народному авто вполне смело можно назвать Мини Купер...в нем что многго комфорта??? Ланос...разве он в Украине не народный??? А что много в нем комфорта...вот иделай вывод...что народное авто, это авто для начального среднего класса...без особых притензий
Я сказал что то не так???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1097
С нами с 06.05.2006

Re: А почему нету отзывов о Гольфах 5?+ [Re: ***VAKA***]
      17 июня 2007 в 20:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


то есть народный автомобиль - это дешёвый, без комфорта и т.д.?
какой народ - такие и народные автомобили.



К народному авто вполне смело можно назвать Мини Купер...в нем что многго комфорта??? Ланос...разве он в Украине не народный??? А что много в нем комфорта...вот иделай вывод...что народное авто, это авто для начального среднего класса...без особых притензий
Я сказал что то не так???



для народа в Германии Ланос вряд ли был бы народным автомобилем...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: А почему нету отзывов о Гольфах 5?+ [Re: Vadym-K]
      17 июня 2007 в 21:09 Гілками

В ответ на:


для народа в Германии Ланос вряд ли был бы народным автомобилем...




Подзажрался народ Германии. А когда-то ездил на жоперах по имени Фольцваген-Жук и не жужжал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: ОК! А кто сравнивал+ [Re: vlad106]
      17 июня 2007 в 21:57 Гілками

В ответ на:

то что не "оверпрайсед" с гольфом 5 ?
ИМХО либо дороже ( альфа, вольво, БМВ) либо более убогое - какие-то грабли в комфорте, эргономике, эстетике.




Всі однокласники, в яких я сидів (сівік, лансер, фокус, леон, октавія) були або однакові за ергономікою і якістю матеріалів, або кращі. При цьому жоден з них не має такого високого порогу, через який мені, наприклад, в гольф дуже не зручно сідати/виходити. На додачу я так і не змін налаштувати під себе кермо і сидіння так, щоб почуватися зручно (до речі, у гольф плюс мені це вдалося, та й взагалі на мій смак/габарити він виявився найкращим з всього вв-груп, що я "міряв"). Ну і, на останок, саме за естетикою, як на мій погляд, гольф зараз абсолютно нічого не уявляє. Типовий середній клас ц. Порівняти це, наприклад, з сівіками, і гольф нервово курить у кутку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1097
С нами с 06.05.2006

Re: А почему нету отзывов о Гольфах 5?+ [Re: _KD_]
      17 июня 2007 в 22:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


для народа в Германии Ланос вряд ли был бы народным автомобилем...




Подзажрался народ Германии. А когда-то ездил на жоперах по имени Фольцваген-Жук и не жужжал.



он и сейчас ездит и не жужжит.
народ в Германии не зажраный, но у них другие ценности. если в курсе - то немцы несколько скуповатые и просто так бабосами не разбрасывается. как показатель - это золотые украшения - проба которых редко бывает больше чем 300...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: А почему нету отзывов о Гольфах 5?+ [Re: vlad106]
      17 июня 2007 в 23:22 Гілками

Я раз уже высказывался - когда находишься в гольфе5, чувствуешь себя в авто высшего класса. Это касается всего - материалов, их подгонки, эргономики, стиля наконец.
По солидности, качеству (во всяком случае внешне) ИМХО у него в одноклассниках конкурентов по пальцам можно сосчитать. И ещё ИМХО - своих денег он стОит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: ОК! А кто сравнивал+ [Re: vlad106]
      17 июня 2007 в 23:29 Гілками

В ответ на:

то что не "оверпрайсед" с гольфом 5 ?
ИМХО либо дороже ( альфа, вольво, БМВ) либо более убогое - какие-то грабли в комфорте, эргономике, эстетике.
Мне из всего салона Аутомотив только гольф, Импреза и Аурис понравились. Там я чувствовал себя в своей тарелке... Остальное либо хлипкое либо головой в крышу либо коленями к ушам, ну и всякие зап-части по салону родом из прошлого века.....
Не знаю - уж ежели Гольф г-но то тогда уж точно Х5




Японцы поджали немцев в среднем классе капитально. Корейцы наступают на пятки, китайцы на подходе. Вот я выбирал весной новый с-класс. Дык, гольф куда дороже оказался мазды и лансера. Не говоря уже об астре. Кстати, у последней в плюс еще дизигн посвежее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 8751
С нами с 14.11.2005

Re: А почему нету отзывов о Гольфах 5?+ [Re: Ford-Noks]
      17 июня 2007 в 23:50 Гілками

В ответ на:

Я раз уже высказывался - когда находишься в гольфе5, чувствуешь себя в авто высшего класса. Это касается всего - материалов, их подгонки, эргономики, стиля наконец.
По солидности, качеству (во всяком случае внешне) ИМХО у него в одноклассниках конкурентов по пальцам можно сосчитать. И ещё ИМХО - своих денег он стОит.




Ерунда. Не стоит он тех денег которые просят за него у нас. Его цена - абзац.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: А почему нету отзывов о Гольфах 5?+ [Re: Ford-Noks]
      18 июня 2007 в 00:18 Гілками

В ответ на:

Я раз уже высказывался - когда находишься в гольфе5, чувствуешь себя в авто высшего класса. Это касается всего - материалов, их подгонки, эргономики, стиля наконец.



Имею возможность довольно часто езить на Гольфе,правда в основном пассажиром.Твердое ИМХО - ничего в этой машине выдающегося,кроме цены нет.Материалы,эргономика на среднем уровне,типичном для того же Фокуса,багажник маловат,управляемость - средняя.Качество - сложно говорить,если в годовалой машине потеют фары и скрипит пластик.Довольна капризна в отношении бензина.Традиционно для Фольксов невнятное сцепление...В общем - дикая переплата за имя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: А почему нету отзывов о Гольфах 5?+ [Re: UncleB]
      18 июня 2007 в 08:38 Гілками

В ответ на:

Затоптали одноклассники. Ценой задавили.



Да ни фига подобного. Щас вот есть акционное предложение по Гольфу 5 - практически совпадает с комплектацией и ценой на Мазду 3.
В ответ на:

а те, кто оценил бы качества и стоимость Г5 ездят на Х5 или Прадо.



Ну вот мне 5-й гольф очень нравится, очень хочу его приобрести года через 2-3. А Прадо или уж тем более ха пятый - это совсем другой уровень.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

Ладно.. А какое авто сейчас стоит своих денег?+ [Re: creative]
      18 июня 2007 в 10:40 Гілками

Фиеста СТ - там половина ручек с эскорта 90-х годов, пор крайней мере на вид.
Черато - я за нее больше 10 К не дал бы вообще, а то что там за эти деньги аж......... Так КАК и СКОЛЬКО оно проработает.
Пластик в гольфе скрипит - дык во время езды скрипит, а не во время простоя на СТО в поисках глюков электроники, замены дефектных направляющих суппортов или булькания в торпедо.
Сивик да, кросивый, но слишком понтовитый для меня.
Ну и собственно это не спор, а высказывание мнений.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
50 лет, Одесса-Киев
Сообщения: 2386
С нами с 05.10.2004

Где вы такие машины берете?? [Re: Fencer]
      18 июня 2007 в 10:43 Гілками

Ну, про цену - народ-то берет, и берет реально даже по такой цене. Спрашивается вопрос - почему?

В ответ на:

багажник маловат,управляемость - средняя.Качество - сложно говорить,если в годовалой машине потеют фары и скрипит пластик.Довольна капризна в отношении бензина




Про пятый не скажу, а четвертому ничего этого не свойственно - багажник - вообще бомба.
Никаких проблем на протяжении 3 лет нет. Вообще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

На вкус и цвет...+ [Re: es2]
      18 июня 2007 в 10:55 Гілками

меня пороги не напрягли, широковаты, но я их преодолел.
Ну а об эргономике и качестве одноклассников я уже писал - либо в крышу башкой упираешься, либо ногам нету места, а то пол салона с позапрошломодельных частей собрано. А вся имитация дерева, карбона, алюминия на дешевых машинах просто вызывает улыбку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: А почему нету отзывов о Гольфах 5?+ [Re: Tigor]
      18 июня 2007 в 11:22 Гілками

В ответ на:


1. Скорее пересели на Ауди. Одна группа.
2. Не популярен у них, потому что попал между двух главных требований потребеителей: или очень компактное и экономичное авто или большое ("паркетное").



Ну да, конечно, очень непопулярен - первое место в списке самых продаваемых моделей в странах западной Европы в 2003-2005 году и 4-ое в 2006 .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: А почему нету отзывов о Гольфах 5?+ [Re: Bes]
      18 июня 2007 в 11:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А почему нету отзывов о Гольфах 5?



Потому, что стоит как Хонда Аккорд или Мазда 6, а ему до Аккорда с Маздой, как до Луны
Не знаю как другие, но у меня не хватит мозгов выкинуть 20+ евро за Гольф, только потому, что он когда-то был супермашинкой, мож он и сейчас такой, не знаю, но сильно дорого.



$23790 - пакетная комплектация Трендлайн 1.6 + климат + электропакет + ПТФ
114321 грн. или ~$22763 стоит Астра H в похожей комплектации (4 подушки против 6)
16116 Euro или ~21700 стоит Форд Фокус (кондер вместо климата, 4 подушки против 6)

Где здесь оверпрайсность Гольфа?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: На вкус и цвет...+ [Re: vlad106]
      18 июня 2007 в 11:53 Гілками

В ответ на:

меня пороги не напрягли, широковаты, но я их преодолел.




У літній одежі та взутті вони мене теж не сильно турбували, але вони досить високі, щоб заважати мені взимку, особливо у сніг/морози, коли я замість кросівок взуваю зимові черевики. Можливо це було б не так неприємно, якби це було нормою у класі, але це суто гольфівська "фіча".

В ответ на:

Ну а об эргономике и качестве одноклассников я уже писал - либо в крышу башкой упираешься, либо ногам нету места, а то пол салона с позапрошломодельных частей собрано. А вся имитация дерева, карбона, алюминия на дешевых машинах просто вызывает улыбку.




У мене таку само посмішку викликають ручки керування обдувом/кліматом. У мене вони викликають стійку асоціацію з дешевими китайськими пласмасовими іграшками. Щоправда, це, разом з дешевим пластиком, здається, "фіча" всієї продукції фв-груп у цьому класі.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

А дешевость пластика ИМХО наоборот+ [Re: es2]
      18 июня 2007 в 12:02 Гілками

он там твердый и прочный, при закрывании двери ручка салонная не скрипит в руке как на некоторых авто.... Да и дешевый пластик не так воняет как на 99% одноклассников.
Ну а ручки климата даже при всем своем китайском виде все-таки получше чем на настоящих катайцо-корейцах..
а добавить задогрейку, полный электропакет - не вижу смысла эксперементировать с автомобилями которые я вижу в плачевном состоянии после нескольких лет эксплуатации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Где вы такие машины берете?? [Re: HBond]
      18 июня 2007 в 12:08 Гілками

В ответ на:

Ну, про цену - народ-то берет, и берет реально даже по такой цене. Спрашивается вопрос - почему?




народ и таврии по 5 штук берет - о чем это говорит?А уж про Ланос я просто молчу
В ответ на:

Про пятый не скажу, а четвертому ничего этого не свойственно - багажник - вообще бомба.




Нууу, на 4ом проездил с полгодика - остались приятные воспоминания от мотора и жутко утомляло сцепление,живущее своей жизнью


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: ОК! А кто сравнивал+ [Re: es2]
      18 июня 2007 в 12:11 Гілками

В ответ на:


Всі однокласники, в яких я сидів (сівік, лансер, фокус, леон, октавія) були або однакові за ергономікою і якістю матеріалів, або кращі. При цьому жоден з них не має такого високого порогу, через який мені, наприклад, в гольф дуже не зручно сідати/виходити. На додачу я так і не змін налаштувати під себе кермо і сидіння так, щоб почуватися зручно (до речі, у гольф плюс мені це вдалося, та й взагалі на мій смак/габарити він виявився найкращим з всього вв-груп, що я "міряв"). Ну і, на останок, саме за естетикою, як на мій погляд, гольф зараз абсолютно нічого не уявляє. Типовий середній клас ц. Порівняти це, наприклад, з сівіками, і гольф нервово курить у кутку




Знаешь, я б всетаки был более обьективен, даже если Гольф не нравится.
Как октавия новая может быть лучше Гольфа, если внутри это точная копия Гольфа?? Тока шильдик другой.
Что касаемо эргономики, то у ФФ она всегда была практически идеальной, о чем говорится во всех тестах, в т.ч. и в тестах Гольфа 5.
Сравнение качества отделочных материалов Гольфа 5 с лансеров вызывает только улыбку. Это небо и земля. Сидишь в Гольфе и лансере - это как в иномарке и Жигулях. на счет нового сивика не скажу уверенно, но внутри кроме дизинга ничче не зацепило. А дизайн - перебор. Классика здесь рулит.
Качество Внутренней отделки Гольфа ну никак не может быть хуже чем у Октавии или Леона. Минимум равное, а максимум лучше ибо Фольц во внутриконцерновом распределении повыше Шкоды и Сеата.
Никто не собирается говорить об большом багажнике Гольфа, но он не меньше чем у хетчей конкурентов. Хочешь больше - покупай Джетту. И можно сравнить у кого больше тогда багажник?
По ценам здесь уже написали, что он не дороже конкурентофф.
Есть знакомые, которые купили 5 Гольф и очень довольны.
P.S. по поводу качества салонов. Дык друх купил новую Камри в фуле. Нды... Такого внутри за такие бабки я не ожидал. Вот вам и экономия ипончегов на материалах!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: А дешевость пластика ИМХО наоборот+ [Re: vlad106]
      18 июня 2007 в 12:14 Гілками

В ответ на:

он там твердый и прочный, при закрывании двери ручка салонная не скрипит в руке как на некоторых авто.... Да и дешевый пластик не так воняет как на 99% одноклассников.




За його вартість порівнювати треба не з гіршими, а з кращими у своєму класі. А тут гольф просто середня машина за великі гроші.

В ответ на:

Ну а ручки климата даже при всем своем китайском виде все-таки получше чем на настоящих катайцо-корейцах..




Вони і коштують зовсім інших грошей, ніж гольф.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 973
С нами с 14.03.2006

Re: А почему нету отзывов о Гольфах 5?+ [Re: vlad106]
      18 июня 2007 в 12:19 Гілками

Ну у меня в мечтах через пару лет пересесть на тот же гольф, только в исполнении Ауди. И мне как-то по фиг, что за те бабки можно купить Аккорд. От одного вида тройки меня начинает трясти от кайфа нахождения просто рядом с ней. А если 6-й все-таки будет выглядеть так, то очень вероятен случай покупки его.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

Я могу сказать так - поездим - посмотрим!+ [Re: es2]
      18 июня 2007 в 12:21 Гілками

я вижу 15-летние гольфы которым еще ездить и ездить и насквозь гнилые опеля и киа, которым только 7 лет. Из этого делаю выводы!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

ОЙ! красота........- [Re: cinemabox]
      18 июня 2007 в 12:23 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: ОК! А кто сравнивал+ [Re: Jugashvili]
      18 июня 2007 в 12:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Всі однокласники, в яких я сидів (сівік, лансер, фокус, леон, октавія) були або однакові за ергономікою і якістю матеріалів, або кращі. При цьому жоден з них не має такого високого порогу, через який мені, наприклад, в гольф дуже не зручно сідати/виходити. На додачу я так і не змін налаштувати під себе кермо і сидіння так, щоб почуватися зручно (до речі, у гольф плюс мені це вдалося, та й взагалі на мій смак/габарити він виявився найкращим з всього вв-груп, що я "міряв"). Ну і, на останок, саме за естетикою, як на мій погляд, гольф зараз абсолютно нічого не уявляє. Типовий середній клас ц. Порівняти це, наприклад, з сівіками, і гольф нервово курить у кутку




Знаешь, я б всетаки был более обьективен, даже если Гольф не нравится.




Не "не подобається", а не викликає емоцій, щоб оцінювати керуючись ними, а не раціональними міркуваннями.

В ответ на:

Как октавия новая может быть лучше Гольфа, если внутри это точная копия Гольфа?? Тока шильдик другой.




Пропоную уважно перечитати виділене.

В ответ на:

Что касаемо эргономики, то у ФФ она всегда была практически идеальной, о чем говорится во всех тестах, в т.ч. и в тестах Гольфа 5.




Може комусь вона і видається ідеальною, але зручно влаштуватися я не можу у жодній з цих машин, за вийнятком гольф плюс.

В ответ на:

Сравнение качества отделочных материалов Гольфа 5 с лансеров вызывает только улыбку. Это небо и земля. Сидишь в Гольфе и лансере - это как в иномарке и Жигулях.




Як на мій смак, то вони однаково погані, а мікра їм дає сто очок фори

В ответ на:

на счет нового сивика не скажу уверенно, но внутри кроме дизинга ничче не зацепило. А дизайн - перебор. Классика здесь рулит.




Кому як. До того ж, те, що зараз авангард завтра стане класикою. Досить згадати яким авангардом виглядав свого часу new edge фокуса і як пересічно виглядає він зараз.

В ответ на:

Качество Внутренней отделки Гольфа ну никак не может быть хуже чем у Октавии или Леона. Минимум равное, а максимум лучше ибо Фольц во внутриконцерновом распределении повыше Шкоды и Сеата.




Вище я написав з цього приводу.

В ответ на:

Никто не собирается говорить об большом багажнике Гольфа, но он не меньше чем у хетчей конкурентов. Хочешь больше - покупай Джетту. И можно сравнить у кого больше тогда багажник?




Як на мене, то у цьому класі багажник не основне. Для повсякденного використання вони приблизно однакові, а для ситуацій коли треба щось довге покласти, сівік попереднього покоління дасть фору і джетті теж - там за рахунок рівної долівки в салоні можна покласти довгомірні предмета аж у ноги передньому пасажиру

В ответ на:

По ценам здесь уже написали, что он не дороже конкурентофф.




Це дивлячись як міряти. Наприклад, сівік седан у аналогічній комплектації коштує на пару штук дешевше гольфа.

В ответ на:

Есть знакомые, которые купили 5 Гольф и очень довольны.




Хто б сумнівався. На всякий товар є свій покупець.

В ответ на:

P.S. по поводу качества салонов. Дык друх купил новую Камри в фуле. Нды... Такого внутри за такие бабки я не ожидал. Вот вам и экономия ипончегов на материалах!!




У новій камрі не сидів (чомусь абсолютно не сприймаю цю машину, як і попередню ), тому нічого не скажу.

Змінено es2 (12:34 18/06/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: А дешевость пластика ИМХО наоборот+ [Re: es2]
      18 июня 2007 в 12:33 Гілками

В ответ на:


За його вартість порівнювати треба не з гіршими, а з кращими у своєму класі. А тут гольф просто середня машина за великі гроші.



Ну вон я несколькими постами выше стоимость и сравнил - разница оказывается совсем небольшой. С кем еще сравнить? По прайсу Илты цена Peugeot 307 1.6 в сходной комплектации 17800 Евро (кондер против климата, 2 подушки против 6) или ~$23970 - получается даже дороже пакетного Гольфа. При этом в отношении 307-го про оверпрайснутость почему-то не упоминают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: ОК! А кто сравнивал+ [Re: Jugashvili]
      18 июня 2007 в 12:40 Гілками

В ответ на:

Знаешь, я б всетаки был более обьективен, даже если Гольф не нравится.
Как октавия новая может быть лучше Гольфа, если внутри это точная копия Гольфа?? Тока шильдик другой.



Ты знаешь, а мне Октавия А5 внутри больше Гольфа 5 понравилась
Материалы салона там все-таки разные (впрочем, как и на одноплатформенном Сеате). И что характерно, в похожей комплектации она уже дороже пакетного Гольфоа получается!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
50 лет, Одесса-Киев
Сообщения: 2386
С нами с 05.10.2004

Виноват насчет сцепления [Re: Fencer]
      18 июня 2007 в 15:11 Гілками

у меня АКПП

В ответ на:

народ и таврии по 5 штук берет - о чем это говорит




народ хочет новую машину, а денег на нормальную машинку нет. Не думаю, что с покупателями гольфов вопрос стоит аналогичным образом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
50 лет, Одесса-Киев
Сообщения: 2386
С нами с 05.10.2004

А я в Автохаусе видел [Re: cinemabox]
      18 июня 2007 в 15:17 Гілками

кросс поло, кросс гольф и кросс туран, вот это зрелище, да Причем кросс туран уже был на транзитах.
тиранозавры просто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: А почему нету отзывов о Гольфах 5?+ [Re: UncleB]
      18 июня 2007 в 15:38 Гілками

В ответ на:

Умер Гольф как икона класса имени себя... Затоптали одноклассники. Ценой задавили.




Кстати, и статистика говорит о том же
Раньше в Европе продавалось более 0.5 млн Гольфов в год
сейчас цифры упали почти вдвое, а лидером продаж стала Астра ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Я могу сказать так - поездим - посмотрим!+ [Re: vlad106]
      18 июня 2007 в 15:50 Гілками

В ответ на:

я вижу 15-летние гольфы которым еще ездить и ездить и насквозь гнилые опеля и киа, которым только 7 лет. Из этого делаю выводы!



Хотелось бы посмотреть на гнилые Опеля 2000-го года выпуска... Пережидками прошлого живете товарищь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: А почему нету отзывов о Гольфах 5?+ [Re: Igon]
      18 июня 2007 в 15:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Умер Гольф как икона класса имени себя... Затоптали одноклассники. Ценой задавили.




Кстати, и статистика говорит о том же
Раньше в Европе продавалось более 0.5 млн Гольфов в год
сейчас цифры упали почти вдвое, а лидером продаж стала Астра ...




Откуда сведения?

Вот, уже постил статистику продаж в западной Европе за 2006 год:


Где тут двойное падение продаж?

Вот, есть данные за апрель 2007 г. - у Гольфа 3-ее место в общем списке моделей и 1-ое в С-классе.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Я могу сказать так - поездим - посмотрим!+ [Re: vlad106]
      18 июня 2007 в 15:53 Гілками

В ответ на:

я вижу 15-летние гольфы которым еще ездить и ездить и насквозь гнилые опеля и киа, которым только 7 лет. Из этого делаю выводы!




раньше были другие подходы к проектированию авто
сейчас надежные машины, "на десятилетия", не делает никто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: ОК! А кто сравнивал+ [Re: es2]
      18 июня 2007 в 15:58 Гілками

Странно что в Октавии нормально разметился а в Гольфе нет.
Таки у мну есть возможность сранить интерьер лансера и той же Октавии. Еще раз утверждаю: лансер и рядом не стоит по качествую Про удобство вообще промолчу.
Таки я тоже в Сивике ничего супер качественного не заметил. Ипонец и ипонец со своими вавками в голове.
Ну блин не может в глобальной экономике ипонская машина более навороченая (типа) стоить дешевле европейца!! В Японии з/п поболее европейских. Значитна на чем то экономят. А добавь сюда еще и стоимость транспортировки. Япония то подальше Европы буит.
Про багажник я написал ибо ты упомянул что у Гольфа он никакой. Вот я и удивился.
В Джете спинка задних сидений также складывается и лехко перевозятся длиномеры. Странно что ты этого типа не знаешь!

P.S. не я вляюсь поклонником Гольфа, ибо он таки для мну маловат, но справедливости ради захотелось высказацца!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: А почему нету отзывов о Гольфах 5?+ [Re: Cabai]
      18 июня 2007 в 16:03 Гілками

В ответ на:


Вот, уже постил статистику продаж в западной Европе за 2006 год:




в твоей статистике - 417 тыс и падение 12%
и это не эпизод, а тенденция
тк в райне 2000г их продавали около 600 тыс

впрочем, могу поправиться - не вполовину.
но на треть - точно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

Я не хочу устраивать эксперимент за 25 000+ [Re: Scrip]
      18 июня 2007 в 16:16 Гілками

я когда себе авто первое выбирал - семилетки астры были все шпаклеваные.
А что происходит сейчас - пусть другой заплатит и узнает, я пойду по натоптанной тропинке!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: ОК! А кто сравнивал+ [Re: Jugashvili]
      18 июня 2007 в 16:19 Гілками

В ответ на:

Странно что в Октавии нормально разметился а в Гольфе нет.




Я нічого не казав про зручність октавії.

В ответ на:

Таки у мну есть возможность сранить интерьер лансера и той же Октавии. Еще раз утверждаю: лансер и рядом не стоит по качествую Про удобство вообще промолчу.




Не бачу сенсу захищати лансер, для мене вони з гольфом однакові у цьому питанні.

В ответ на:

Таки я тоже в Сивике ничего супер качественного не заметил. Ипонец и ипонец со своими вавками в голове.




Про "супер" ніхто і не казав. Просто машина на свої гроші. На відміну від гольфа, який явно коштує дорожче, ніж він того реально вартий. На мій смак він кращий, щонайменше, тим, що я в ньому можу нормально улаштуватися і взагалі він мене вразив діапазоном регулювань.

В ответ на:

Ну блин не может в глобальной экономике ипонская машина более навороченая (типа) стоить дешевле европейца!! В Японии з/п поболее европейских. Значитна на чем то экономят. А добавь сюда еще и стоимость транспортировки. Япония то подальше Европы буит.




Це все гадання на кавовій гущі. На практиці японці японського виробництва виходять дешевше, ніж японці, наприклад, англійського. Наприклад, сівік хетч (англієць) помітно дорожчий, ніж сівік седан (японець). Салони у них схожі (матеріалами так точно), так само як і двигуни. Різниця (окрім кузова) автомат (японець) vs робот (англієць) та задня підвіска - напівзалежна торсіона балка у англійця vs багатоважільна незалежна у японця. Якби це впливало на вартість, то японець, вірогідно, мав би коштувати трохи дорожче, однак японець десь тисяч на 4-5 дешевший за англійця.

В ответ на:

Про багажник я написал ибо ты упомянул что у Гольфа он никакой. Вот я и удивился.
В Джете спинка задних сидений также складывается и лехко перевозятся длиномеры. Странно что ты этого типа не знаешь!




З одного боку, я порівнював хетч з хетчем. З іншого, на око відсутність тунеля дає значно більше місця в довжину ніж багажник джетти. Сказати напевне можна лише з рулеткою в руках.

В ответ на:

P.S. не я вляюсь поклонником Гольфа, ибо он таки для мну маловат, но справедливости ради захотелось высказацца!!




Ну і я теж "справедливості раді" висловився

Змінено es2 (16:21 18/06/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: А почему нету отзывов о Гольфах 5?+ [Re: Cabai]
      18 июня 2007 в 17:13 Гілками

Кстати что-то в твоей статистике нинашел ниодного бестелерра продаж от ипонцев!!
Это что-ж выходит?? Что Европейцы, в отличии от нас, нифика не разбираюцца в афто?? Покупают супер ломучие, переоцененые памойки европейского производства.

Ну тупые!!! (М. Задорнов)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: А почему нету отзывов о Гольфах 5?+ [Re: Jugashvili]
      18 июня 2007 в 17:19 Гілками

В ответ на:

Это что-ж выходит??




Це наслідки багаторічного обмеження на доступ японців до ринку ЄС. Сумарна квота не перевищувала 10%. Постає питання: якщо у них такі класні автомобілі, то чому вони так боялись японців?

Змінено es2 (17:20 18/06/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: А почему нету отзывов о Гольфах 5?+ [Re: es2]
      18 июня 2007 в 17:52 Гілками

Низнаю на счет боялись, но чичас нибаяццо правда?? Так пачиму нипакупают??
Наверное что-то знают, чего нам неведомо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: А почему нету отзывов о Гольфах 5?+ [Re: Jugashvili]
      18 июня 2007 в 18:18 Гілками

В ответ на:

Низнаю на счет боялись, но чичас нибаяццо правда?? Так пачиму нипакупают??
Наверное что-то знают, чего нам неведомо!




А чого ж не купують? Купують і доля японців росте поступово. Просто не швидкий це процес. До того ж корейці всім на п'ятки наступають.

P.S. Борючись за свій ринок європейські автовиробники тим часом втратили значно більший американський. Американці, мабуть, теж щось знають!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
49 лет, Сумы
Сообщения: 166
С нами с 26.09.2002

Re:+1 [Re: Jugashvili]
      18 июня 2007 в 21:02 Гілками

В ответ на:


Знаешь, я б всетаки был более обьективен, даже если Гольф не нравится.
Как октавия новая может быть лучше Гольфа, если внутри это точная копия Гольфа?? Тока шильдик другой.
Что касаемо эргономики, то у ФФ она всегда была практически идеальной, о чем говорится во всех тестах, в т.ч. и в тестах Гольфа 5.
Сравнение качества отделочных материалов Гольфа 5 с лансеров вызывает только улыбку. Это небо и земля. Сидишь в Гольфе и лансере - это как в иномарке и Жигулях. на счет нового сивика не скажу уверенно, но внутри кроме дизинга ничче не зацепило. А дизайн - перебор. Классика здесь рулит.
Качество Внутренней отделки Гольфа ну никак не может быть хуже чем у Октавии или Леона. Минимум равное, а максимум лучше ибо Фольц во внутриконцерновом распределении повыше Шкоды и Сеата.
Никто не собирается говорить об большом багажнике Гольфа, но он не меньше чем у хетчей конкурентов. Хочешь больше - покупай Джетту. И можно сравнить у кого больше тогда багажник?
По ценам здесь уже написали, что он не дороже конкурентофф.
Есть знакомые, которые купили 5 Гольф и очень довольны.
P.S. по поводу качества салонов. Дык друх купил новую Камри в фуле. Нды... Такого внутри за такие бабки я не ожидал. Вот вам и экономия ипончегов на материалах!!




+1 за гольф, но в базе стоит двигатель 1,6 лохматого года выдумки (ОНС 8 клапанов), впрочем как и в Шкодах Тур и А5. Есть правда 1,6 FSI, но он дороже и требователен к качеству зебина, не поставишь ГБО, что лично для меня бальшой минус. А по салону и эргономике - зачет! Нет дебильных стоковых радиол, которые хитрые япошки так вмурыжат что выдрать их почти/совсем нереально без потери необходимых функций (тот же любимый Сивик или Мазда 3 да и 6) + гарантированный слет с гарантии.

To es2
В ответ на:


За його вартість порівнювати треба не з гіршими, а з кращими у своєму класі. А тут гольф просто середня машина за великі гроші.





А кто лучший в классе? Приведете список, пожалуста.
Я без сарказма, просто стою перед выбором авто, может чего-то выпустил из вида.

С уважением, Сергей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re:+1 [Re: Kirich]
      18 июня 2007 в 21:12 Гілками

В ответ на:

+1 за гольф, но в базе стоит двигатель 1,6 лохматого года выдумки (ОНС 8 клапанов), впрочем как и в Шкодах Тур и А5. Есть правда 1,6 FSI, но он дороже и требователен к качеству зебина, не поставишь ГБО, что лично для меня бальшой минус. А по салону и эргономике - зачет! Нет дебильных стоковых радиол, которые хитрые япошки так вмурыжат что выдрать их почти/совсем нереально без потери необходимых функций (тот же любимый Сивик или Мазда 3 да и 6) + гарантированный слет с гарантии.




А навіщо їх видирати? До того ж ніякого "гарантованого зльоту з гарантії", просто гарантія не буде розповсюджуватись на речі, які колупав хтось інший, а даному випадку на музику.

В ответ на:

В ответ на:

За його вартість порівнювати треба не з гіршими, а з кращими у своєму класі. А тут гольф просто середня машина за великі гроші.




А кто лучший в классе? Приведете список, пожалуста.
Я без сарказма, просто стою перед выбором авто, может чего-то выпустил из вида.




Ті ж сівіки (хетч та седан), мазда3, ауріс/королла, ауді 3, новий лансер. Для фанатів можна ще бімер-копійку додати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

А3 и еденичка совсем другого полета птицы!+ [Re: es2]
      18 июня 2007 в 21:18 Гілками

и нече их сравнивать с Гольфом. Равно как и корейско-дешевояпннский автопром.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: А3 и еденичка совсем другого полета птицы!+ [Re: vlad106]
      18 июня 2007 в 21:43 Гілками

В ответ на:

и нече их сравнивать с Гольфом. Равно как и корейско-дешевояпннский автопром.




Мова ж була про "кращих". Я, до речі, фокус забув згадати. А так дійсно, немає сенсу порівнювати гольф навіть з дешевими корейськими машинами. Лише китайці зможуть стати достойними конкурентами гольфам, як тільки почнуть випуск комлектацій типу "пустий барабан + двигун 1.4/75 (що його совєти посоромились взяти по репараціям у 45-му)" спеціально для європейців (читай: бо більше ніхто таких комплектацій не купує)


P.S. Без образ, просто не люблю снобіських ярликів типу "япономило" або "дешевояпонський". Гольф пересічна машина і з цим давно треба змиритись, а не вішати ярлики на конкурентів...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

А почему у тебя совсем не дешевая хонда+ [Re: es2]
      18 июня 2007 в 21:55 Гілками

а не тот же кореец или китаец?
Или Хонда - зэ бест? А БМВ, а Мерседес?
Кстати, по поводу обид там всяких про дешевояпонское - это уж никак не хонда - скорее митсубиси и ниссан ( последний в бОльшей степени)
Сивик многие любят только или просто за дизайн - дизайн покрывает все недостатки, чего нельзя сказать о гольфе, который при нейтральной внешности не вызывает заранее предубежденного отношеня.
Мне мицык новый Лансер дико нравился, пока я в него не сел) А заглянув в багажник и вовсе перехотел. Хотя на фотке хорош!
Но дело в следующем. Сколько та или иная машина проездит без существенных проблемм! Я думаю не только во внешности и наворотах цена! (имеет место качество ЗЧ, производства, тощо) А для меня последнее более важный критерий нежели "да за эти деньги можно китайского дыпа взять с трехлитровым двиглом!" Кому оно нужно\, эта тряхомудь!
ПС А Гольф таки легче сравнивать с Ауди чем с тем же Фордом, Ситроеном и Ниссаном!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1461
С нами с 29.03.2005

Re: А3 и еденичка совсем другого полета птицы!+ [Re: es2]
      18 июня 2007 в 22:00 Гілками

Дядько, ты смешён! Сразу так и не скажешь, откуда у тя комплекс "маленькой пиписки", вроде ж на нормальную машину денёг хватило, если верить профилю...
А тему топика можно было бы безболезненно заменить на что-то вроде почему в Украине живётся хуже чем в Германии? Всё ж очевидно...
ЗЫ а японцы тоже делают хорошие машинки, котрые вполне могут соревноватся в потреб качествах с гольфом, они же к этому стремятся, в чём-то выигрывают, в чем-то нет и т.п.!
С трудом представляю адекватного владельца гольфа 5. который бы "так" рьяно гнал на, к примеру, тот же сивик!
Гондурас, с(с)уко!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
49 лет, Сумы
Сообщения: 166
С нами с 26.09.2002

Re:+1 [Re: es2]
      18 июня 2007 в 22:06 Гілками

В ответ на:



Ті ж сівіки (хетч та седан), мазда3, ауріс/королла, ауді 3, новий лансер. Для фанатів можна ще бімер-копійку додати.




Сивик седан
- ок, оставим его в покое…

Аурис/королла
Вроде и цена почти адекватная, но есть просто конченный робот, а автомата- нет.
Кузов не оцинкованный, качество обработки кузова мрачное, это уже не Тойота, а какой-то чайнизм (фотки машины снизу выкладывали на форуме авто.ру). Да и выкрутас с консолью в Аурисе, мне кажется на 1-2 дня восторга, а потом эта халабула занимающая место посреди салона будет только раздражать. Ну, ручки дверные это поосто 5+, еще бы шпингалеты присобачили. Подстаканники с подогревом от дефлекторов печки и т.д. т.е. масса спорных вопросов по интерьеру да и по экстерьеру.

Мазда3 почи все нравится и устраивает, но есть конченная стоковая радиола, срощенная с климатом и борт компом.
По мне очень неплохой выбор, больше + чем -.

Ауди 3, БМВ 1 да и Сивик хечт (с дизайном космолета очень спорным и на любителя) по цене это другая пестня (точно не моя).

С уважением, Сергей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: А3 и еденичка совсем другого полета птицы!+ [Re: tu4man]
      18 июня 2007 в 22:08 Гілками

В ответ на:

Дядько, ты смешён!




Я старався.

В ответ на:

Сразу так и не скажешь, откуда у тя комплекс "маленькой пиписки", вроде ж на нормальную машину денёг хватило, если верить профилю...




Так не тільки одразу не скажеш, але якщо не забути мізками скористатись, то і взагалі не скажеш

В ответ на:

С трудом представляю адекватного владельца гольфа 5. который бы "так" рьяно гнал на, к примеру, тот же сивик!




Хех. Де Ви там гон побачили? То просто адекватна відповідь снобам, які хвалять гольф лише тому, що це гольф.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

Так, граждане, в моем топике не сраться!+ [Re: es2]
      18 июня 2007 в 22:17 Гілками

создайте свой и деритесь-меряйтесь!
У меня тут все культурно и с розовыми бантиками!
Я гольф хвалю не за гольфистость, а за то что он мне понравился! Один из немногих.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: А почему у тебя совсем не дешевая хонда+ [Re: vlad106]
      18 июня 2007 в 22:20 Гілками

Релакс. Я не маю абсолютно нічого проти гольфів. Просто мені просто смішно, коли починаються розмови про дешевість японців/китайців/корейців і у якості аргументів наводяться нібито видатна якість гольфа і де ніби то "не економили на матеріалах", при тому, що наявність "барабанних" комплектацій свідчить про протилежне - економили абсолютно на всьому.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

А сне аурис понравился+ [Re: Kirich]
      18 июня 2007 в 22:20 Гілками

только клепают их турки!
А Королла - единственный минус это закос под камри, неудачный закос!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4258
С нами с 21.05.2006

Re: А почему нету отзывов о Гольфах 5?+ [Re: vlad106]
      18 июня 2007 в 22:25 Гілками

если бы покупал, то только GTI, обычный совсем не интересный

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re:+1 [Re: Kirich]
      18 июня 2007 в 22:28 Гілками

В ответ на:

Сивик седан
- ок, оставим его в покое…




А, власне, чому?

В ответ на:

Мазда3 почи все нравится и устраивает, но есть конченная стоковая радиола, срощенная с климатом и борт компом.
По мне очень неплохой выбор, больше + чем -.




Сюди треба додати ще фокус.

В ответ на:

Ауди 3, БМВ 1 да и Сивик хечт (с дизайном космолета очень спорным и на любителя) по цене это другая пестня (точно не моя).




Сівік хетч з гольфом приблизно в одні гроші. Бімер-копійка і А3 то вже дійсно інша цінова категорія. Ну а щодо спірності дизайну, то побачимо як виглядатиме гольф-клас років через 3-4. Перші ластівки у вигляді пижа 308-го вже з'являються і виглядають теж цілком "космічно"

До речі, звернув увагу, що в описі BMW 116i вказано "Электростеклоподъемники передние". Це що, у машині за 30+ кілобаксів ззаду стоять м'ясорубки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1461
С нами с 29.03.2005

Re: Так, граждане, в моем топике не сраться!+ [Re: vlad106]
      18 июня 2007 в 22:28 Гілками

Я за пис во всём мире!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

А ГТИ ну очень интересный+ [Re: Wood_Elf]
      18 июня 2007 в 22:32 Гілками

при средней цене 35 К на 17 резине ( я столько не зарабатываю) и на 98 бензусе.
Вот за эти деньги уже взрослое что-то взять моно! А Обычный ТРЕНД за 23 К - чем не повседневная повозка?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Так, граждане, в моем топике не сраться!+ [Re: vlad106]
      18 июня 2007 в 22:35 Гілками

В ответ на:

создайте свой и деритесь-меряйтесь!
У меня тут все культурно и с розовыми бантиками!
Я гольф хвалю не за гольфистость, а за то что он мне понравился! Один из немногих.




Ну сподобався так сподобався. Що не сподобалось особисто мені я сказав, як на мене, то оцінка цілком об'єктивна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

собственно ради этого и спрашивал!- [Re: es2]
      18 июня 2007 в 22:36 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: А сне аурис понравился+ [Re: vlad106]
      18 июня 2007 в 22:37 Гілками

В ответ на:

только клепают их турки!
А Королла - единственный минус это закос под камри, неудачный закос!




Мені зовні сподобалось, але у цьому класа слово "тойота" у мене не викликає емоцій, бо не можу пригадати жодної цікавої машини...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4258
С нами с 21.05.2006

Re: А ГТИ ну очень интересный+ [Re: vlad106]
      18 июня 2007 в 22:40 Гілками

В ответ на:

при средней цене 35 К на 17 резине ( я столько не зарабатываю) и на 98 бензусе.
Вот за эти деньги уже взрослое что-то взять моно! А Обычный ТРЕНД за 23 К - чем не повседневная повозка?




то, что дорого это да. а то, что не взросло, то не понимаю. достаточно взрослая машинка. больше всего мне понравилось, как про Гольф ГТИ рассказали в топ гир.. что-то вроде детей отвезти тихо и спокойно и дальше на работу промчатся, вспомнив молодость =)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re:+1 [Re: es2]
      18 июня 2007 в 23:14 Гілками

В ответ на:


До речі, звернув увагу, що в описі BMW 116i вказано "Электростеклоподъемники передние". Це що, у машині за 30+ кілобаксів ззаду стоять м'ясорубки?




Дядько... Гы-гы... Ты забыл, что БМВ - машина для водителя? Я вообще, удивляюсь как они для переднего пассажира стеклоподъемник поставили (шютк)

Вообще, новые бумеры - жуткий оверпрайс. Особенно 5 и 7 серии. Моя в новье когда-то стоила 70тыс. у.е. ЗА ШО?????


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re:+1 [Re: Tigor]
      18 июня 2007 в 23:25 Гілками

В ответ на:

Вообще, новые бумеры - жуткий оверпрайс. Особенно 5 и 7 серии. Моя в новье когда-то стоила 70тыс. у.е. ЗА ШО?????




А я навпаки, спокійно реагую на ціни на 5 та 7 серії, у цих класах дешевих машин взагалі немає. А ось за що 30+К за 116і - для мене загадка...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: А сне аурис понравился+ [Re: vlad106]
      18 июня 2007 в 23:51 Гілками

В ответ на:

только клепают их турки!




турки клепают седаны
а Аурисы - английские


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
49 лет, Сумы
Сообщения: 166
С нами с 26.09.2002

Re:+1 [Re: es2]
      18 июня 2007 в 23:52 Гілками

В ответ на:

Сивик седан
- ок, оставим его в покое
А, власне, чому?




Хоть мне не особо и нравится интерьер, но экстерьер отличный, как на мой взгляд. Двигатель в базе 1,8 140 лысых.
В целом отличное авто, может с чуток задранной ценой и очередью на покупку.


В ответ на:

Мазда3 почи все нравится и устраивает, но есть конченная стоковая радиола, срощенная с климатом и борт компом.
По мне очень неплохой выбор, больше + чем -.



Сюди треба додати ще фокус.




Фокус вроде как и гуд, но внутри убогий, дизайн панели у первого Фокуса был гораздо прикольней. Я не буду говорить, что гольф гораздо лучше, но все же лучше однозначно. Меня дверные карты на Фокусе тренде просто повергли в уныние… Как сказал манагер так этоже европластик! На вопрос чем лучше от китай- пластика ответа я не получил. Но выглядит оно просто мрачно! У меня в машине 1991 года карты дверные сделаны гораздо приятней и качественней (или это так удорожит машину?). Хотя надо сказать, что кузов оцинкован, двигатель как говорят манагеры прошел холодную обкатку и межсервисный интервал 15 тыч. км.


В ответ на:

Ауди 3, БМВ 1 да и Сивик хечт (с дизайном космолета очень спорным и на любителя) по цене это другая пестня (точно не моя).




Сівік хетч з гольфом приблизно в одні гроші.




Если сравнивать аналогичные комплектации, то может и да…

В ответ на:


Бімер-копійка і А3 то вже дійсно інша цінова категорія. Ну а щодо спірності дизайну, то побачимо як виглядатиме гольф-клас років через 3-4. Перші ластівки у вигляді пижа 308-го вже з'являються і виглядають теж цілком "космічно"





Разговор то про 5 гольф, что будет дальше поглядим ..

Вот астру Н совсем забыли …. Сегодня смотрел, сидел… очень даже ничего …


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re:+1 [Re: es2]
      18 июня 2007 в 23:55 Гілками

В ответ на:


До речі, звернув увагу, що в описі BMW 116i вказано "Электростеклоподъемники передние". Це що, у машині за 30+ кілобаксів ззаду стоять м'ясорубки?




это машина для одного человека
поскольку задний привод и задняя подвеска превращают и задние места и багажник - в условность


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re:+1 [Re: Kirich]
      18 июня 2007 в 23:59 Гілками

В ответ на:

Если сравнивать аналогичные комплектации, то может и да…




Насправді "аналогічні" складно, у гольф не ставлять нічого схожого на сівіковський 1.8 за сполученням характеристик. До речі, а чому відпав сівік седан?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re:+1 [Re: Igon]
      19 июня 2007 в 00:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


До речі, звернув увагу, що в описі BMW 116i вказано "Электростеклоподъемники передние". Це що, у машині за 30+ кілобаксів ззаду стоять м'ясорубки?




это машина для одного человека
поскольку задний привод и задняя подвеска превращают и задние места и багажник - в условность




Ну то ще й на дверях би зекономили, залишили б дві (для симетрії)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22786
С нами с 08.12.2006

Re:+1 [Re: es2]
      19 июня 2007 в 00:05 Гілками

В ответ на:

Ну то ще й на дверях би зекономили, залишили б дві (для симетрії)




Я тоже считаю что копейка должна идти только с 2-мя дверьми. Анонсировали уже, скоро будут продавать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re:+1 [Re: es2]
      19 июня 2007 в 00:12 Гілками

В ответ на:

Ну то ще й на дверях би зекономили, залишили б дві (для симетрії)



да вроде есть такая?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

Мне на Аутомотиве+ [Re: Igon]
      19 июня 2007 в 00:15 Гілками

дядько от Тойоты обратное сказал. И сроки доставки на Аурис намного меньше!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

RE: А сне аурис понравился+ [Re: vlad106]
      19 июня 2007 в 10:55 Гілками

В ответ на:

А Королла - единственный минус это закос под камри, неудачный закос!



почему неудачный? косит убедительно ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re:+1 [Re: es2]
      19 июня 2007 в 11:12 Гілками

Знаешь, фанатеть от одной марки - это конечно гут, но..
Послушай просто как закрываюца двери у гольфа и Сивика. Звук абсолютно не в пользу Хонды. На счет шумки. Я думаю Фетус тут мог бы рассказать в чем разница шумоизоляции у европейцев и японцев. К слову разбирали в ноль Лансер и Бимер. У Лансера кроме ковра практически ничего нет. Барабан. У бимера с трудом к металлу пробрались. Шумка отменная.
ПО поводу обыденности Гольфа. Дык производитель его и делал спокойным по дизингу. Мне к примеру нравится его спокойный интерьер в сером и черном цветах. Или ты считаешь что аляповатый светлый интерьер микры ( с элементами мешковины) это кул?? Улыбнуло меня. До речи, мне нинравится сверкающая двухярусная панель нового Сивика. Попса. Т.к. в более сурьезные афто Хонда такую герлянду не ставит.
Как видишь в Европе в лидерах продаж стала новая Астра. Читал когдато интервью с их разработчиками. Так вот, эта Астра создавалась как конкурент Гольфу. И цель ставилась сбросить с трона Гольф!! Заметь не Сивик, не мазду не Фокус в конце концов, а серый и обыденный Гольф. И этот расчет себя оправдал - они лидеры продаж.
А что еще кроме мотора 1.8 может предложить сивик?? У Гольфа вроде на выбор много моторов. И есть дизеля очень гудные. И 1,4 битурбо в 140 или 170 сил (кстати получил приз "мотор года"). А у Сивика есть что нить такое? Кстати и выбор комплектации - это хорошо, а не брать готовую комплеткацию Хонды с половиной безполезных фичеи отсутсвием одной нужной. В итоге брать Экзекутив нада?? А нафиг??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re:+1 [Re: Jugashvili]
      19 июня 2007 в 14:16 Гілками

В ответ на:

Знаешь, фанатеть от одной марки - это конечно гут, но..




А хто тут фанатіє від однієї марки?

В ответ на:

Послушай просто как закрываюца двери у гольфа и Сивика. Звук абсолютно не в пользу Хонды.




Як на мене, то різниці ніякої. Все одно чутно, що це не бмв чи лексус.

В ответ на:

На счет шумки. Я думаю Фетус тут мог бы рассказать в чем разница шумоизоляции у европейцев и японцев. К слову разбирали в ноль Лансер и Бимер. У Лансера кроме ковра практически ничего нет. Барабан. У бимера с трудом к металлу пробрались. Шумка отменная.




Вам не здається, що порівняння некоректне? Особливо для того, щоб робити такі глобальні узагальнення як "японці в порівнянні з європейцями"?

В ответ на:

ПО поводу обыденности Гольфа. Дык производитель его и делал спокойным по дизингу.




Або просто виробник виявився нездатен підтримувати імідж законодавця мод у класі.

В ответ на:

Мне к примеру нравится его спокойный интерьер в сером и черном цветах.




Я б сказав "убогий інтер'єр у сірих та чорних тонах".

В ответ на:

Или ты считаешь что аляповатый светлый интерьер микры ( с элементами мешковины) это кул?? Улыбнуло меня.




Мікра авто жіноче, тому чоловіча оцінка інтер'єру тут іде лісом Але я мав на увазі якість матеріалів, у том числі пластику і (особливо) ручок. І до "дешевої" мікри "якісному" гольфу плисти і плисти за якістю цих речей.

В ответ на:

До речи, мне нинравится сверкающая двухярусная панель нового Сивика. Попса. Т.к. в более сурьезные афто Хонда такую герлянду не ставит.
Как видишь в Европе в лидерах продаж стала новая Астра. Читал когдато интервью с их разработчиками. Так вот, эта Астра создавалась как конкурент Гольфу. И цель ставилась сбросить с трона Гольф!! Заметь не Сивик, не мазду не Фокус в конце концов, а серый и обыденный Гольф. И этот расчет себя оправдал - они лидеры продаж.




Лідери продаже _де_? У Європі. А в США?

В ответ на:

А что еще кроме мотора 1.8 может предложить сивик??




Наприклад, 1.4/83 конячки. Тільки навіщо він потрібен?

В ответ на:

У Гольфа вроде на выбор много моторов.




Кількість позицій у прайс-листі зовсім не означає наявність вартих уваги пропозицій.

В ответ на:

И есть дизеля очень гудные. И 1,4 битурбо в 140 или 170 сил (кстати получил приз "мотор года").




Угу. Залишилось з'ясувати скільки він проживе на нашому паливі.

В ответ на:

А у Сивика есть что нить такое?




2.2 i-CDTi, наприклад. До речі, серед всього списку моторів на гольф нічого адекватного сівіковському 1.8 немає. По потужності наближається 2.0, але він споживає більше палива.

В ответ на:

Кстати и выбор комплектации - это хорошо, а не брать готовую комплеткацию Хонды с половиной безполезных фичеи отсутсвием одной нужной. В итоге брать Экзекутив нада?? А нафиг??




Дійсно, а нафіг? Майже все можна замовити окремо. Тільки сенсу в цьому не багато. Але можна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re:+1 [Re: es2]
      19 июня 2007 в 14:56 Гілками

Вообщим уважаемый с вами все понятно! В голове тока букафка "Н"
Пару коментов на последок:
1. Из-за меньшей компресии 1.4 турбо менее разборчив в бензусе чем 1,8 от супер Хонды. Поэтому проживет достаточно. Даже ФСай моторы у нас уже живут нормально.
2. Для меня убогий интерьер у Хонды акорд в светло-черных тонах с элементами китайской электроники. И что дальше?
3. У американцев довольно специфические вкусы, об чем может говорить их автопром или их нелюбовь к дизелям. Считаю более продвинутыми потребителями именно европейцев.
4. На счет отдельного заказа по комплектации я бы на твоем месте написал бы ИМХО. Ибо знаю много людей которые сами себе заказывали фарш под себя.

На сим заканчиваю пустой базар, ибо лучше Хонды нет машин.

P.S. Напомни мне плиз славные спортивные традиции авто Хонда, об чем везде говорится?? Что-то ничче кроме небольшого периода в Ф-1 найти нимагу!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re:+1 [Re: Jugashvili]
      19 июня 2007 в 15:40 Гілками

В ответ на:

Вообщим уважаемый с вами все понятно! В голове тока букафка "Н"




Це з Вами все зрозуміло. Треба мати дуже багату уяву, щоб вважати мене фанатом. Чи Ви називаєте фанатом кожного, хто не готовий одразу визнати правильність Вашого смаку?

В ответ на:

Пару коментов на последок:
1. Из-за меньшей компресии 1.4 турбо менее разборчив в бензусе чем 1,8 от супер Хонды.




Це реальні дані, чи просто Ваше припущення? Чомусь мені здається, що лише припущення.

В ответ на:

Поэтому проживет достаточно. Даже ФСай моторы у нас уже живут нормально.




Звичайно. Якщо лити нормальне пальне.

В ответ на:

2. Для меня убогий интерьер у Хонды акорд в светло-черных тонах с элементами китайской электроники. И что дальше?




Так це, вибачте, Ви в такому тоні почали розмову, поділились своїми смаками, я поділився своїми. Охоче вірю, що Вам не подобається мій смак, однак я Вас через Ваш смак фанатом ще не називав.

В ответ на:

3. У американцев довольно специфические вкусы, об чем может говорить их автопром или их нелюбовь к дизелям. Считаю более продвинутыми потребителями именно европейцев.




Так, у американців є власна специфіка смаків. Вони не кращі і не гірші, просто інакші. Щодо "просунутості" європейців, то це нехай залишиться на Вашій совісті. Як на мене, то їх "просунутісь" має більш точну назву "скупість". Бо тільки для Європи японці, корейці і американці виробляють машини у таких убогих комплектаціях як "голий барабан" і "голий барабан з кондиціонером" (для півдня Європи). Я не вважаю це недоліком, це така само особливість ринку, як любов до м'якої комфортної підвіски і автоматичної коробки у американців. Але з якого дива треба вважати "просунутістю" схильність до механіки, дизелів чи мінімальних комплектацій?

В ответ на:

4. На счет отдельного заказа по комплектации я бы на твоем месте написал бы ИМХО. Ибо знаю много людей которые сами себе заказывали фарш под себя.




Вибачте, у Ваших постах я теж не побачив ні разу "IMHO". І, до речі, я теж знаю людей, які замовляли "фарш" під себе, купуючи хонду.

В ответ на:

На сим заканчиваю пустой базар, ибо лучше Хонды нет машин.




Ну порожнім зробили його Ви, а не я

В ответ на:






Ну як, Вам допомогло?

В ответ на:

P.S. Напомни мне плиз славные спортивные традиции авто Хонда, об чем везде говорится?? Что-то ничче кроме небольшого периода в Ф-1 найти нимагу!




За деталями до фанатів, але навіть я знаю, що таких періодів, щонайменше два. До речі, коли до фанатів хонди будете звертатись, приготуйтесь відповісти на запитання про спортивні досягнення вв-груп у формулі 1

Змінено es2 (15:42 19/06/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re:+1 [Re: es2]
      19 июня 2007 в 17:14 Гілками

Ладушки в последний раз отвечу:

В ответ на:


За деталями до фанатів, але навіть я знаю, що таких періодів, щонайменше два. До речі, коли до фанатів хонди будете звертатись, приготуйтесь відповісти на запитання про спортивні досягнення вв-груп у формулі 1




Где в моем вопросе упоминание исключительно про Ф-1? Я спросил про достижения в автоспорте вцелом, о чем говорится при упоминании про Хонду.
И я не считаю Ф-1 основополагающими в автоспорте, хоть и люблю. Ф-1 далека от гражданских афто как Марс от Земли.
Про достижения концерна ФФ в афтоспорте можете найти валом. Да хоть в этот уикэнд. Кстати вроде в 7 раз вподряд и во второй раз на тракторе! Но про славные спортивные традиции никто не поет. Туарег кстати неплохо тулил в Дакаре, пока не попали в аварию.

По поводу турбо мотора, дык это известый факт, что при турбине меньше компресия. Можно сравнить с 1.8 турбо который живет на нашем бензусе и не парится. А можно посмотреть на случай с Стекольщиком! Одним словом Гондурас. Что с него взять?

Сравни стоимость афто (ипонских) в европе и США. Как можно увидеть в США с большим фаршем афто будут стоить дешевле чем пустые в Европе.
Поэтому наверное жлобливые европейцы и берут европейские помойки!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re:+1 [Re: Jugashvili]
      19 июня 2007 в 20:27 Гілками

Вот это вы пацаны жжоте
Все же имейте уважение к друг другу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

+++1 [Re: ***VAKA***]
      19 июня 2007 в 22:07 Гілками


оно того не стоит - все машины хороши!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re:+1 [Re: Jugashvili]
      20 июня 2007 в 02:03 Гілками

В ответ на:

Поэтому наверное жлобливые европейцы и берут европейские помойки!




Мне приятель из Франции говорил что в европе на европейские помойки страховки дешевле. В частности для него это был аргумент в пользу Golf. Disclaimer: за что купил за то и продаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Bes
Механик ***
52 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 2834
С нами с 22.06.2004

Re: А почему нету отзывов о Гольфах 5?+ [Re: Cabai]
      20 июня 2007 в 08:07 Гілками

В ответ на:

$23790 - пакетная комплектация Трендлайн 1.6 + климат + электропакет + ПТФ
Где здесь оверпрайсность Гольфа?



Итоговый расчет

Рассчитанная конфигуратором цена — ориентировочная и не является официальным коммерческим предложением. Базовая стоимость $ 25 284.0
Стоимость цвета кузова $ 107.0
Стоимость допоборудования $ 3 797.0
Цена $ 29 188.0 147 399.40 грн.

Вы можете распечатать итоговую конфигурацию выбранного автомобиля.
У меня чего-то вот так получилось, и не климат а кондей, движок 1,6 ФСИ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: А почему нету отзывов о Гольфах 5?+ [Re: Bes]
      20 июня 2007 в 09:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

$23790 - пакетная комплектация Трендлайн 1.6 + климат + электропакет + ПТФ
Где здесь оверпрайсность Гольфа?



Итоговый расчет

Рассчитанная конфигуратором цена — ориентировочная и не является официальным коммерческим предложением. Базовая стоимость $ 25 284.0
Стоимость цвета кузова $ 107.0
Стоимость допоборудования $ 3 797.0
Цена $ 29 188.0 147 399.40 грн.

Вы можете распечатать итоговую конфигурацию выбранного автомобиля.
У меня чего-то вот так получилось, и не климат а кондей, движок 1,6 ФСИ



Ты считал заказную комплектацию, а я озвучил цену на готовую пакетную 1.6 102 л.с. - такие комплектации у Гольфа получаются даже дешевле аналогичной у Шкоды A5.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

Странно+ [Re: Bes]
      20 июня 2007 в 10:35 Гілками

Тренд 1,6 красный, 8 подушек, 2-зонный климат, кожаный руль, подлокотник, полный электропакет, задогрейки = 24ххх уе. Для счастья ИМХО больше и не надо. Конечно, Гольф можна и до 40К напихать.. но то уже не гольф будет.
А при мозго..бности ФСИ, приросте в 10 ЛС и ощутимой разнице в стоимости, я вообще не вижу в нем смысла)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: А почему нету отзывов о Гольфах 5?+ [Re: Cabai]
      20 июня 2007 в 12:13 Гілками

+1. Сейчас Гольф5 дешевле Октавии А5 в аналогичной комплектации.

По Гольфу.
+ У ФВ одни из самых дешевых цен на обслуживание и запчасти. Причем можно ставить Шкодовские - будет еще дешевле. А после окончания гарантии стОит перейти на обслуживание на Шкодовские СТО.
Дилеры умеют торговаться. Можно выторговать скидку. Отличное качество сборки и материалов. Двигателя 1,6 - 75 кВт для города вполне хватает (на Г4 был двиг 74 кВт). Двигатели проверены временем и очень надежны. Мне нравиться посадка, сиденья и електроусилитель руля.
- Хетч. В этом плане А5 выигрывает. Не нравиться сцепление и работа тормозов.

Мое ИМХО. Все-таки брал бы А5 или Джетту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Мягкая и пушистая ;о) ****
Киев
Сообщения: 2626
С нами с 15.10.2004

Re: Странно+ [Re: vlad106]
      5 июля 2007 в 10:53 Гілками

я так понимаю, у Вас механика?
как у него с раходом?

вчера катались по салонам - выбирали мужу машинку...
после того, как посидели, покатались остановились на гольфе

теперь вопрос - автомат или механика.

будем брать 1,6 102 л.с.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

У меня механника+ [Re: -TIGRA-]
      5 июля 2007 в 17:05 Гілками

5-ти ступенчатая.
Катался и на автомате. 6-тиступенчатом. В принципе на автомате оно едет, не намного хуже, но задумчивость есть, причем даже на механнике - электронная педаль+эко нормы. А автомат не по мне.
Расход по трассе до 120 КМ\Ч это 6,5 с климатом... а по городу вроди как десятку пытается есть, если по пробкам поторчать. Мотор шумноват - мог бы быть тише, но в целом неплохо. Фишку Гольфа нужно почувствовать на трассе - на плохом покрытии и хорошей скорости, шумновато, но КАК он управляется и КАК он тормозит - это песТня!
Едил на Альмере за неделю до того - 2 раза подвеску пробивало и на поворотах козлило на неровностях, Гольф просто идеально проходил.
Берите 2 литра - она повеселее будет в плане езды - 1,6 для активного драйва не хватает ( альмера 1,8 порезвее после 100).
Как бы все.
ИМХО Гольф не дороже - он качественней!
ПС. А я думал мы тут все на "ты"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 5
С нами с 09.07.2007

Re: vlad106 [Re: vlad106]
      9 июля 2007 в 15:06 Гілками

2 vlad106: А где(в каком салоне) и когда Вы покупали свой Гольф?
Я просто был на днях в АталатМ и там такая комплектация чуток подороже (~25 400). Правда еще штатная магнитола.

Вопрос к знатокам: как вам в Гольфе штатная магнитола? Стоит ли брать и чем штатная лучше чем поставленая потом (например в плане краж)? Цвет металлик и перламутр: чем отличаются? Лучше брать их или простой окрас (цена кстати одинаковая - в акционной комплектации)?
Заранее спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

Re: vlad106 [Re: barbarian]
      9 июля 2007 в 17:45 Гілками

1) Брал на Петровке в Автосоюзе
2)Магнитолла ОЧЕНЬ дорогая - мало кто берет ее
3) по звуку она посредственная - в комплекто со штатной акустикой -два балла!(за 600-900 евро можно некислую голову взять в комплекте с аккустикой)
4) у меня обычный красный - не перламутр. Был бы перламутр красный - может взял бы. (ИМХО металлик и перламутр одно и то же)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 5
С нами с 09.07.2007

Re: vlad106 [Re: vlad106]
      9 июля 2007 в 18:10 Гілками

Спасибо за ответ
Надо будет тоже на петровку заглянуть. А то я хочу синий цвет, а его нету Может в этом автосалоне будет. Потому что в Аталанте есть серо-синий графит, но он выглядит скорее как темно серый. Хотя мне тоже нравиться

А насчет магнитолы - я просто не фанат там музыки и особо не понимаю что и как звучит (лишь бы радио играло, как говорится ). Но мне просто в родной магнитоле нравится то, что она по дизайну вписывается идеально и что ее не так легко то выковырять. А цена - это да... Дорого, я согласен.. Хотя там самая простая кажись RCD 300 стоит 260 эвро (четыре динамика), а если на 8 динамиков - то 400 эвро. Правда мп3 не поддерживает, как я понял (как по мне тоже правда не критично).

А еще разрываюсь между комплектациями - то ли брать с автоматом, но стандартную акционную (климат, противотуманки там...) или механику ( акция + магнитола, подогрев сидений, табло плюс и подлокотник). По цене так с механикой и этими опциями даже дешевле немного.
Стажа водительського правда у меня нет - вот и думаю - автомат и не мучаться или все же механика и учиться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

Зимой попе холодно+ [Re: barbarian]
      10 июля 2007 в 11:12 Гілками

но подогрев ты уже не поставишь - денег не хватит. А противотуманки - 300 уе и ездяй понтуйся, месяц-два, пока не поразбиваются гравием)
Автомат задумчивый ( мож для автоматов он и резкий) но на ручке все быстрее происходит у меня)
Механника -
1)дешевле стоит
2)дешевле ТО
3 меньше расход
4)быстрее разгон
че тут думать?
ПС а в подлокотнике еще обдув для задних персонажей и подстаканники!
ПС2 Кстати, я когда увидел графит, почесал репу зачем мне красный - оч неплохо смотрится! (и не бабский)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

За эти деньги можно и на Пассате 2.0FSI промчаться+ [Re: Wood_Elf]
      10 июля 2007 в 11:15 Гілками

хотя, кому нравятся маленкие авто(мне) нафиг тот пассат!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 221
С нами с 13.04.2005

Re: Зимой попе холодно+ [Re: vlad106]
      10 июля 2007 в 11:58 Гілками

Механника -
1)дешевле стоит
Согласен порядка 2-2.5 т. у.е.
2)дешевле ТО
разве? что механика что автомат нету в сервисной периодичности смены масла.
Спросил на СТО - порекомендовали замену масла на 100 т.
Я думаю раз в 100т. разница между заменой масла в механике и автомате будет не сильно большая.А так все ТО одинаковые.

3 меньше расход
Да. Но тут нужно сопоставить получаемые удобства и разницу в расходе.
При комфортной езде в городе и за городом(6-я пер 100-2300 130-3000) разница(до этого ездил на Октавии А5 с таким же двигателем, только механика) город 1л траса 05-0.8 л.

4)быстрее разгон
Согласен.Это если гонять с места наперегонки. Быстрота только за счет переключения передач(т.е. еще и чел за рулем должен уметь быстро переключать передачи). В житейских ситуациях(обгон на трасе) правильно выбраная передача(можно зафиксировать ее отклонением рычага) сводит на нет данное преимущество, т.к. переключения не происходит. По моим наблюдениям в городе при частых троганиях-остановках выигрывает автомат,скорее всего из-за обычной усталости людей на механике.

Вот так.

З.Ы. Раньше был противником автоматов, пока не попробовал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

Ну скажет так.... [Re: Nickolay]
      10 июля 2007 в 12:06 Гілками

1,6 с ручкой и так не располагает к активной езде, а автомат ну совсем скучно.. Хотя удобно, наверное, факт. 6-я передача на автомате - не знаю, но на механике она бы не тянула максималку( опять же ИМХО)
НО скажу однозначно - Гольф хорошая машина как на автомате, так и на ручке!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Ну скажет так.... [Re: vlad106]
      10 июля 2007 в 12:35 Гілками

Ездил на 4-м на ручьке и на 5-м на автомате.....на 4-м мне больше понравилось как активному драйверу) Только вот блин как по мне то здравій смісл кричит..."бери автомат, надоели єти пробки"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 221
С нами с 13.04.2005

Re: Ну скажет так.... [Re: vlad106]
      10 июля 2007 в 12:42 Гілками

В ответ на:

1,6 с ручкой и так не располагает к активной езде, а автомат ну совсем скучно.. Хотя удобно, наверное, факт. 6-я передача на автомате - не знаю, но на механике она бы не тянула максималку( опять же ИМХО)
НО скажу однозначно - Гольф хорошая машина как на автомате, так и на ручке!




Если брать авто для активной езды из Гольфов 5, ИМХО, то только 2.0 ТДИ или 2.0 ТФСИ(Golf GTI) и только ДСГ. Если для новичка ,опять же ИМХО, то желательно автомат и не сильно мощный двиг. Насчет максималки не знаю , непроверял, разгонялся максимум до 140.(пока не было возможности)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

Аналогично+ [Re: Nickolay]
      10 июля 2007 в 12:47 Гілками

только еще меньше - 130

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 5
С нами с 09.07.2007

Re: [Re: vlad106]
      10 июля 2007 в 12:57 Гілками

Спасибо еще раз за советы.
Надо будет еще подрайвить на автомате машинку. Кроме меня еще и жена будет ездить, а ни она ни я стажа не имеем. Дороговато учиться на Гольфе может быть Хотя конечно механика там неплохая, четкая.
Мы когда были в салоне, то драйвили Поло на автомате. Нормально плавно ездит. Как для нас конечно (спокойный стиль езды ) А на Гольфе там шестиступенка да еще и ручной режим есть. Дороже конечно на 2000 тыс. у.е. Интересно только насколько автомат надежный. По-идее ходит наверное не меньше за механику. А то конечно его ремонт не из дешевых однозначно.

Подогрев сидений жена бы хотела. Хотя как по мне печка за 5 минут нагревает салон неплохо
А вот центральный подлокотник не помешал бы (особенно на автомате - как раз здесь то рука может спокойно и отдохнуть ) Я бы вообще его всегда с автоматом ставил:))

2 vlad106.
Мы тоже хотели красный вначале(темно красный). Но к сожелению такой краски у них нет. А вот на джете я видел.. Эхь...

А вообще Гольф хорошая машинка. Согласен что немного дороговата, но вот когда они акционные пакеты начали делать- то уже более менее адвекватно получается. Дизайн конечно не броский. Спокойный. Но мне лично, как раз такой и нравиться. Причем как снаружи так и внутри. Кому то это может и не нравиться, а мне как раз в самый раз. Даже немного кажеться, что типа машина выше классом - все строго и на своих местах без лишних закарлючок Вообщем и на него свои покупатели есть.
А насчет мазды, так я что-то не увидел особо, где она там меньше стоит (правда может комплектация в базе побогаче - не сравнивал). Зато обслуживание дороже. Тоже самое можна сказать и про цивик. Хотя машинки тоже неплохие.
Но мне больше нравиться сдержаность Гольфа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

Дизайн спокойный, сдержанный+ [Re: barbarian]
      10 июля 2007 в 13:09 Гілками

зато есть шанс что он со временем не станет раздражать или быть подчеркнуто устарелым. Тоесть ты за свои деньги не покупаешь набор экспериментов по дизайну, механике и начинке.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 221
С нами с 13.04.2005

Re: [Re: barbarian]
      10 июля 2007 в 13:34 Гілками

В ответ на:

. Интересно только насколько автомат надежный. По-идее ходит наверное не меньше за механику. А то конечно его ремонт не из дешевых однозначно.

А вот центральный подлокотник не помешал бы (особенно на автомате - как раз здесь то рука может спокойно и отдохнуть ) Я бы вообще его всегда с автоматом ставил:))





Ходит не меньше как минимум. С автоматом двиг дольше и лучше живет, т.к. гидравлика, связь между двигателем и колесами происходит плавно без рывков, нет никаких "недовключений" и т.п. Т.е. ошибки, которые допускает человек на механике на автомате невозможны т.к. автомат По надежности,как для новичка, автомат думаю надежней будет. Но у автомата есть и недостатки, самые основные это невозможность завода "с толкача" и буксировка(своим ходом)только на небольшие расстояния.

Кстати у Гольфа самый крепкий кузов в Гольф класе(С-клас):), т.е. железа не пожалели


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 49 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6057

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія