autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

А почему нету отзывов о Гольфах 5?+ (2/6)

V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11077
С нами с 04.07.2003

Ладно.. А какое авто сейчас стоит своих денег?+ [Re: creative]
      18 июня 2007 в 10:40 Гілками

Фиеста СТ - там половина ручек с эскорта 90-х годов, пор крайней мере на вид.
Черато - я за нее больше 10 К не дал бы вообще, а то что там за эти деньги аж......... Так КАК и СКОЛЬКО оно проработает.
Пластик в гольфе скрипит - дык во время езды скрипит, а не во время простоя на СТО в поисках глюков электроники, замены дефектных направляющих суппортов или булькания в торпедо.
Сивик да, кросивый, но слишком понтовитый для меня.
Ну и собственно это не спор, а высказывание мнений.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
50 лет, Одесса-Киев
Сообщения: 2386
С нами с 05.10.2004

Где вы такие машины берете?? [Re: Fencer]
      18 июня 2007 в 10:43 Гілками

Ну, про цену - народ-то берет, и берет реально даже по такой цене. Спрашивается вопрос - почему?

В ответ на:

багажник маловат,управляемость - средняя.Качество - сложно говорить,если в годовалой машине потеют фары и скрипит пластик.Довольна капризна в отношении бензина




Про пятый не скажу, а четвертому ничего этого не свойственно - багажник - вообще бомба.
Никаких проблем на протяжении 3 лет нет. Вообще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11077
С нами с 04.07.2003

На вкус и цвет...+ [Re: es2]
      18 июня 2007 в 10:55 Гілками

меня пороги не напрягли, широковаты, но я их преодолел.
Ну а об эргономике и качестве одноклассников я уже писал - либо в крышу башкой упираешься, либо ногам нету места, а то пол салона с позапрошломодельных частей собрано. А вся имитация дерева, карбона, алюминия на дешевых машинах просто вызывает улыбку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: А почему нету отзывов о Гольфах 5?+ [Re: Tigor]
      18 июня 2007 в 11:22 Гілками

В ответ на:


1. Скорее пересели на Ауди. Одна группа.
2. Не популярен у них, потому что попал между двух главных требований потребеителей: или очень компактное и экономичное авто или большое ("паркетное").



Ну да, конечно, очень непопулярен - первое место в списке самых продаваемых моделей в странах западной Европы в 2003-2005 году и 4-ое в 2006 .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: А почему нету отзывов о Гольфах 5?+ [Re: Bes]
      18 июня 2007 в 11:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А почему нету отзывов о Гольфах 5?



Потому, что стоит как Хонда Аккорд или Мазда 6, а ему до Аккорда с Маздой, как до Луны
Не знаю как другие, но у меня не хватит мозгов выкинуть 20+ евро за Гольф, только потому, что он когда-то был супермашинкой, мож он и сейчас такой, не знаю, но сильно дорого.



$23790 - пакетная комплектация Трендлайн 1.6 + климат + электропакет + ПТФ
114321 грн. или ~$22763 стоит Астра H в похожей комплектации (4 подушки против 6)
16116 Euro или ~21700 стоит Форд Фокус (кондер вместо климата, 4 подушки против 6)

Где здесь оверпрайсность Гольфа?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: На вкус и цвет...+ [Re: vlad106]
      18 июня 2007 в 11:53 Гілками

В ответ на:

меня пороги не напрягли, широковаты, но я их преодолел.




У літній одежі та взутті вони мене теж не сильно турбували, але вони досить високі, щоб заважати мені взимку, особливо у сніг/морози, коли я замість кросівок взуваю зимові черевики. Можливо це було б не так неприємно, якби це було нормою у класі, але це суто гольфівська "фіча".

В ответ на:

Ну а об эргономике и качестве одноклассников я уже писал - либо в крышу башкой упираешься, либо ногам нету места, а то пол салона с позапрошломодельных частей собрано. А вся имитация дерева, карбона, алюминия на дешевых машинах просто вызывает улыбку.




У мене таку само посмішку викликають ручки керування обдувом/кліматом. У мене вони викликають стійку асоціацію з дешевими китайськими пласмасовими іграшками. Щоправда, це, разом з дешевим пластиком, здається, "фіча" всієї продукції фв-груп у цьому класі.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11077
С нами с 04.07.2003

А дешевость пластика ИМХО наоборот+ [Re: es2]
      18 июня 2007 в 12:02 Гілками

он там твердый и прочный, при закрывании двери ручка салонная не скрипит в руке как на некоторых авто.... Да и дешевый пластик не так воняет как на 99% одноклассников.
Ну а ручки климата даже при всем своем китайском виде все-таки получше чем на настоящих катайцо-корейцах..
а добавить задогрейку, полный электропакет - не вижу смысла эксперементировать с автомобилями которые я вижу в плачевном состоянии после нескольких лет эксплуатации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Где вы такие машины берете?? [Re: HBond]
      18 июня 2007 в 12:08 Гілками

В ответ на:

Ну, про цену - народ-то берет, и берет реально даже по такой цене. Спрашивается вопрос - почему?




народ и таврии по 5 штук берет - о чем это говорит?А уж про Ланос я просто молчу
В ответ на:

Про пятый не скажу, а четвертому ничего этого не свойственно - багажник - вообще бомба.




Нууу, на 4ом проездил с полгодика - остались приятные воспоминания от мотора и жутко утомляло сцепление,живущее своей жизнью


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: ОК! А кто сравнивал+ [Re: es2]
      18 июня 2007 в 12:11 Гілками

В ответ на:


Всі однокласники, в яких я сидів (сівік, лансер, фокус, леон, октавія) були або однакові за ергономікою і якістю матеріалів, або кращі. При цьому жоден з них не має такого високого порогу, через який мені, наприклад, в гольф дуже не зручно сідати/виходити. На додачу я так і не змін налаштувати під себе кермо і сидіння так, щоб почуватися зручно (до речі, у гольф плюс мені це вдалося, та й взагалі на мій смак/габарити він виявився найкращим з всього вв-груп, що я "міряв"). Ну і, на останок, саме за естетикою, як на мій погляд, гольф зараз абсолютно нічого не уявляє. Типовий середній клас ц. Порівняти це, наприклад, з сівіками, і гольф нервово курить у кутку




Знаешь, я б всетаки был более обьективен, даже если Гольф не нравится.
Как октавия новая может быть лучше Гольфа, если внутри это точная копия Гольфа?? Тока шильдик другой.
Что касаемо эргономики, то у ФФ она всегда была практически идеальной, о чем говорится во всех тестах, в т.ч. и в тестах Гольфа 5.
Сравнение качества отделочных материалов Гольфа 5 с лансеров вызывает только улыбку. Это небо и земля. Сидишь в Гольфе и лансере - это как в иномарке и Жигулях. на счет нового сивика не скажу уверенно, но внутри кроме дизинга ничче не зацепило. А дизайн - перебор. Классика здесь рулит.
Качество Внутренней отделки Гольфа ну никак не может быть хуже чем у Октавии или Леона. Минимум равное, а максимум лучше ибо Фольц во внутриконцерновом распределении повыше Шкоды и Сеата.
Никто не собирается говорить об большом багажнике Гольфа, но он не меньше чем у хетчей конкурентов. Хочешь больше - покупай Джетту. И можно сравнить у кого больше тогда багажник?
По ценам здесь уже написали, что он не дороже конкурентофф.
Есть знакомые, которые купили 5 Гольф и очень довольны.
P.S. по поводу качества салонов. Дык друх купил новую Камри в фуле. Нды... Такого внутри за такие бабки я не ожидал. Вот вам и экономия ипончегов на материалах!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: А дешевость пластика ИМХО наоборот+ [Re: vlad106]
      18 июня 2007 в 12:14 Гілками

В ответ на:

он там твердый и прочный, при закрывании двери ручка салонная не скрипит в руке как на некоторых авто.... Да и дешевый пластик не так воняет как на 99% одноклассников.




За його вартість порівнювати треба не з гіршими, а з кращими у своєму класі. А тут гольф просто середня машина за великі гроші.

В ответ на:

Ну а ручки климата даже при всем своем китайском виде все-таки получше чем на настоящих катайцо-корейцах..




Вони і коштують зовсім інших грошей, ніж гольф.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 973
С нами с 14.03.2006

Re: А почему нету отзывов о Гольфах 5?+ [Re: vlad106]
      18 июня 2007 в 12:19 Гілками

Ну у меня в мечтах через пару лет пересесть на тот же гольф, только в исполнении Ауди. И мне как-то по фиг, что за те бабки можно купить Аккорд. От одного вида тройки меня начинает трясти от кайфа нахождения просто рядом с ней. А если 6-й все-таки будет выглядеть так, то очень вероятен случай покупки его.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11077
С нами с 04.07.2003

Я могу сказать так - поездим - посмотрим!+ [Re: es2]
      18 июня 2007 в 12:21 Гілками

я вижу 15-летние гольфы которым еще ездить и ездить и насквозь гнилые опеля и киа, которым только 7 лет. Из этого делаю выводы!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11077
С нами с 04.07.2003

ОЙ! красота........- [Re: cinemabox]
      18 июня 2007 в 12:23 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: ОК! А кто сравнивал+ [Re: Jugashvili]
      18 июня 2007 в 12:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Всі однокласники, в яких я сидів (сівік, лансер, фокус, леон, октавія) були або однакові за ергономікою і якістю матеріалів, або кращі. При цьому жоден з них не має такого високого порогу, через який мені, наприклад, в гольф дуже не зручно сідати/виходити. На додачу я так і не змін налаштувати під себе кермо і сидіння так, щоб почуватися зручно (до речі, у гольф плюс мені це вдалося, та й взагалі на мій смак/габарити він виявився найкращим з всього вв-груп, що я "міряв"). Ну і, на останок, саме за естетикою, як на мій погляд, гольф зараз абсолютно нічого не уявляє. Типовий середній клас ц. Порівняти це, наприклад, з сівіками, і гольф нервово курить у кутку




Знаешь, я б всетаки был более обьективен, даже если Гольф не нравится.




Не "не подобається", а не викликає емоцій, щоб оцінювати керуючись ними, а не раціональними міркуваннями.

В ответ на:

Как октавия новая может быть лучше Гольфа, если внутри это точная копия Гольфа?? Тока шильдик другой.




Пропоную уважно перечитати виділене.

В ответ на:

Что касаемо эргономики, то у ФФ она всегда была практически идеальной, о чем говорится во всех тестах, в т.ч. и в тестах Гольфа 5.




Може комусь вона і видається ідеальною, але зручно влаштуватися я не можу у жодній з цих машин, за вийнятком гольф плюс.

В ответ на:

Сравнение качества отделочных материалов Гольфа 5 с лансеров вызывает только улыбку. Это небо и земля. Сидишь в Гольфе и лансере - это как в иномарке и Жигулях.




Як на мій смак, то вони однаково погані, а мікра їм дає сто очок фори

В ответ на:

на счет нового сивика не скажу уверенно, но внутри кроме дизинга ничче не зацепило. А дизайн - перебор. Классика здесь рулит.




Кому як. До того ж, те, що зараз авангард завтра стане класикою. Досить згадати яким авангардом виглядав свого часу new edge фокуса і як пересічно виглядає він зараз.

В ответ на:

Качество Внутренней отделки Гольфа ну никак не может быть хуже чем у Октавии или Леона. Минимум равное, а максимум лучше ибо Фольц во внутриконцерновом распределении повыше Шкоды и Сеата.




Вище я написав з цього приводу.

В ответ на:

Никто не собирается говорить об большом багажнике Гольфа, но он не меньше чем у хетчей конкурентов. Хочешь больше - покупай Джетту. И можно сравнить у кого больше тогда багажник?




Як на мене, то у цьому класі багажник не основне. Для повсякденного використання вони приблизно однакові, а для ситуацій коли треба щось довге покласти, сівік попереднього покоління дасть фору і джетті теж - там за рахунок рівної долівки в салоні можна покласти довгомірні предмета аж у ноги передньому пасажиру

В ответ на:

По ценам здесь уже написали, что он не дороже конкурентофф.




Це дивлячись як міряти. Наприклад, сівік седан у аналогічній комплектації коштує на пару штук дешевше гольфа.

В ответ на:

Есть знакомые, которые купили 5 Гольф и очень довольны.




Хто б сумнівався. На всякий товар є свій покупець.

В ответ на:

P.S. по поводу качества салонов. Дык друх купил новую Камри в фуле. Нды... Такого внутри за такие бабки я не ожидал. Вот вам и экономия ипончегов на материалах!!




У новій камрі не сидів (чомусь абсолютно не сприймаю цю машину, як і попередню ), тому нічого не скажу.

Змінено es2 (12:34 18/06/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: А дешевость пластика ИМХО наоборот+ [Re: es2]
      18 июня 2007 в 12:33 Гілками

В ответ на:


За його вартість порівнювати треба не з гіршими, а з кращими у своєму класі. А тут гольф просто середня машина за великі гроші.



Ну вон я несколькими постами выше стоимость и сравнил - разница оказывается совсем небольшой. С кем еще сравнить? По прайсу Илты цена Peugeot 307 1.6 в сходной комплектации 17800 Евро (кондер против климата, 2 подушки против 6) или ~$23970 - получается даже дороже пакетного Гольфа. При этом в отношении 307-го про оверпрайснутость почему-то не упоминают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: ОК! А кто сравнивал+ [Re: Jugashvili]
      18 июня 2007 в 12:40 Гілками

В ответ на:

Знаешь, я б всетаки был более обьективен, даже если Гольф не нравится.
Как октавия новая может быть лучше Гольфа, если внутри это точная копия Гольфа?? Тока шильдик другой.



Ты знаешь, а мне Октавия А5 внутри больше Гольфа 5 понравилась
Материалы салона там все-таки разные (впрочем, как и на одноплатформенном Сеате). И что характерно, в похожей комплектации она уже дороже пакетного Гольфоа получается!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
50 лет, Одесса-Киев
Сообщения: 2386
С нами с 05.10.2004

Виноват насчет сцепления [Re: Fencer]
      18 июня 2007 в 15:11 Гілками

у меня АКПП

В ответ на:

народ и таврии по 5 штук берет - о чем это говорит




народ хочет новую машину, а денег на нормальную машинку нет. Не думаю, что с покупателями гольфов вопрос стоит аналогичным образом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
50 лет, Одесса-Киев
Сообщения: 2386
С нами с 05.10.2004

А я в Автохаусе видел [Re: cinemabox]
      18 июня 2007 в 15:17 Гілками

кросс поло, кросс гольф и кросс туран, вот это зрелище, да Причем кросс туран уже был на транзитах.
тиранозавры просто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: А почему нету отзывов о Гольфах 5?+ [Re: UncleB]
      18 июня 2007 в 15:38 Гілками

В ответ на:

Умер Гольф как икона класса имени себя... Затоптали одноклассники. Ценой задавили.




Кстати, и статистика говорит о том же
Раньше в Европе продавалось более 0.5 млн Гольфов в год
сейчас цифры упали почти вдвое, а лидером продаж стала Астра ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Я могу сказать так - поездим - посмотрим!+ [Re: vlad106]
      18 июня 2007 в 15:50 Гілками

В ответ на:

я вижу 15-летние гольфы которым еще ездить и ездить и насквозь гнилые опеля и киа, которым только 7 лет. Из этого делаю выводы!



Хотелось бы посмотреть на гнилые Опеля 2000-го года выпуска... Пережидками прошлого живете товарищь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6061

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія