autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

А почему нету отзывов о Гольфах 5?+ (3/6)

V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: А почему нету отзывов о Гольфах 5?+ [Re: Igon]
      18 июня 2007 в 15:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Умер Гольф как икона класса имени себя... Затоптали одноклассники. Ценой задавили.




Кстати, и статистика говорит о том же
Раньше в Европе продавалось более 0.5 млн Гольфов в год
сейчас цифры упали почти вдвое, а лидером продаж стала Астра ...




Откуда сведения?

Вот, уже постил статистику продаж в западной Европе за 2006 год:


Где тут двойное падение продаж?

Вот, есть данные за апрель 2007 г. - у Гольфа 3-ее место в общем списке моделей и 1-ое в С-классе.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Я могу сказать так - поездим - посмотрим!+ [Re: vlad106]
      18 июня 2007 в 15:53 Гілками

В ответ на:

я вижу 15-летние гольфы которым еще ездить и ездить и насквозь гнилые опеля и киа, которым только 7 лет. Из этого делаю выводы!




раньше были другие подходы к проектированию авто
сейчас надежные машины, "на десятилетия", не делает никто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: ОК! А кто сравнивал+ [Re: es2]
      18 июня 2007 в 15:58 Гілками

Странно что в Октавии нормально разметился а в Гольфе нет.
Таки у мну есть возможность сранить интерьер лансера и той же Октавии. Еще раз утверждаю: лансер и рядом не стоит по качествую Про удобство вообще промолчу.
Таки я тоже в Сивике ничего супер качественного не заметил. Ипонец и ипонец со своими вавками в голове.
Ну блин не может в глобальной экономике ипонская машина более навороченая (типа) стоить дешевле европейца!! В Японии з/п поболее европейских. Значитна на чем то экономят. А добавь сюда еще и стоимость транспортировки. Япония то подальше Европы буит.
Про багажник я написал ибо ты упомянул что у Гольфа он никакой. Вот я и удивился.
В Джете спинка задних сидений также складывается и лехко перевозятся длиномеры. Странно что ты этого типа не знаешь!

P.S. не я вляюсь поклонником Гольфа, ибо он таки для мну маловат, но справедливости ради захотелось высказацца!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: А почему нету отзывов о Гольфах 5?+ [Re: Cabai]
      18 июня 2007 в 16:03 Гілками

В ответ на:


Вот, уже постил статистику продаж в западной Европе за 2006 год:




в твоей статистике - 417 тыс и падение 12%
и это не эпизод, а тенденция
тк в райне 2000г их продавали около 600 тыс

впрочем, могу поправиться - не вполовину.
но на треть - точно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

Я не хочу устраивать эксперимент за 25 000+ [Re: Scrip]
      18 июня 2007 в 16:16 Гілками

я когда себе авто первое выбирал - семилетки астры были все шпаклеваные.
А что происходит сейчас - пусть другой заплатит и узнает, я пойду по натоптанной тропинке!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: ОК! А кто сравнивал+ [Re: Jugashvili]
      18 июня 2007 в 16:19 Гілками

В ответ на:

Странно что в Октавии нормально разметился а в Гольфе нет.




Я нічого не казав про зручність октавії.

В ответ на:

Таки у мну есть возможность сранить интерьер лансера и той же Октавии. Еще раз утверждаю: лансер и рядом не стоит по качествую Про удобство вообще промолчу.




Не бачу сенсу захищати лансер, для мене вони з гольфом однакові у цьому питанні.

В ответ на:

Таки я тоже в Сивике ничего супер качественного не заметил. Ипонец и ипонец со своими вавками в голове.




Про "супер" ніхто і не казав. Просто машина на свої гроші. На відміну від гольфа, який явно коштує дорожче, ніж він того реально вартий. На мій смак він кращий, щонайменше, тим, що я в ньому можу нормально улаштуватися і взагалі він мене вразив діапазоном регулювань.

В ответ на:

Ну блин не может в глобальной экономике ипонская машина более навороченая (типа) стоить дешевле европейца!! В Японии з/п поболее европейских. Значитна на чем то экономят. А добавь сюда еще и стоимость транспортировки. Япония то подальше Европы буит.




Це все гадання на кавовій гущі. На практиці японці японського виробництва виходять дешевше, ніж японці, наприклад, англійського. Наприклад, сівік хетч (англієць) помітно дорожчий, ніж сівік седан (японець). Салони у них схожі (матеріалами так точно), так само як і двигуни. Різниця (окрім кузова) автомат (японець) vs робот (англієць) та задня підвіска - напівзалежна торсіона балка у англійця vs багатоважільна незалежна у японця. Якби це впливало на вартість, то японець, вірогідно, мав би коштувати трохи дорожче, однак японець десь тисяч на 4-5 дешевший за англійця.

В ответ на:

Про багажник я написал ибо ты упомянул что у Гольфа он никакой. Вот я и удивился.
В Джете спинка задних сидений также складывается и лехко перевозятся длиномеры. Странно что ты этого типа не знаешь!




З одного боку, я порівнював хетч з хетчем. З іншого, на око відсутність тунеля дає значно більше місця в довжину ніж багажник джетти. Сказати напевне можна лише з рулеткою в руках.

В ответ на:

P.S. не я вляюсь поклонником Гольфа, ибо он таки для мну маловат, но справедливости ради захотелось высказацца!!




Ну і я теж "справедливості раді" висловився

Змінено es2 (16:21 18/06/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: А почему нету отзывов о Гольфах 5?+ [Re: Cabai]
      18 июня 2007 в 17:13 Гілками

Кстати что-то в твоей статистике нинашел ниодного бестелерра продаж от ипонцев!!
Это что-ж выходит?? Что Европейцы, в отличии от нас, нифика не разбираюцца в афто?? Покупают супер ломучие, переоцененые памойки европейского производства.

Ну тупые!!! (М. Задорнов)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: А почему нету отзывов о Гольфах 5?+ [Re: Jugashvili]
      18 июня 2007 в 17:19 Гілками

В ответ на:

Это что-ж выходит??




Це наслідки багаторічного обмеження на доступ японців до ринку ЄС. Сумарна квота не перевищувала 10%. Постає питання: якщо у них такі класні автомобілі, то чому вони так боялись японців?

Змінено es2 (17:20 18/06/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: А почему нету отзывов о Гольфах 5?+ [Re: es2]
      18 июня 2007 в 17:52 Гілками

Низнаю на счет боялись, но чичас нибаяццо правда?? Так пачиму нипакупают??
Наверное что-то знают, чего нам неведомо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: А почему нету отзывов о Гольфах 5?+ [Re: Jugashvili]
      18 июня 2007 в 18:18 Гілками

В ответ на:

Низнаю на счет боялись, но чичас нибаяццо правда?? Так пачиму нипакупают??
Наверное что-то знают, чего нам неведомо!




А чого ж не купують? Купують і доля японців росте поступово. Просто не швидкий це процес. До того ж корейці всім на п'ятки наступають.

P.S. Борючись за свій ринок європейські автовиробники тим часом втратили значно більший американський. Американці, мабуть, теж щось знають!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
49 лет, Сумы
Сообщения: 166
С нами с 26.09.2002

Re:+1 [Re: Jugashvili]
      18 июня 2007 в 21:02 Гілками

В ответ на:


Знаешь, я б всетаки был более обьективен, даже если Гольф не нравится.
Как октавия новая может быть лучше Гольфа, если внутри это точная копия Гольфа?? Тока шильдик другой.
Что касаемо эргономики, то у ФФ она всегда была практически идеальной, о чем говорится во всех тестах, в т.ч. и в тестах Гольфа 5.
Сравнение качества отделочных материалов Гольфа 5 с лансеров вызывает только улыбку. Это небо и земля. Сидишь в Гольфе и лансере - это как в иномарке и Жигулях. на счет нового сивика не скажу уверенно, но внутри кроме дизинга ничче не зацепило. А дизайн - перебор. Классика здесь рулит.
Качество Внутренней отделки Гольфа ну никак не может быть хуже чем у Октавии или Леона. Минимум равное, а максимум лучше ибо Фольц во внутриконцерновом распределении повыше Шкоды и Сеата.
Никто не собирается говорить об большом багажнике Гольфа, но он не меньше чем у хетчей конкурентов. Хочешь больше - покупай Джетту. И можно сравнить у кого больше тогда багажник?
По ценам здесь уже написали, что он не дороже конкурентофф.
Есть знакомые, которые купили 5 Гольф и очень довольны.
P.S. по поводу качества салонов. Дык друх купил новую Камри в фуле. Нды... Такого внутри за такие бабки я не ожидал. Вот вам и экономия ипончегов на материалах!!




+1 за гольф, но в базе стоит двигатель 1,6 лохматого года выдумки (ОНС 8 клапанов), впрочем как и в Шкодах Тур и А5. Есть правда 1,6 FSI, но он дороже и требователен к качеству зебина, не поставишь ГБО, что лично для меня бальшой минус. А по салону и эргономике - зачет! Нет дебильных стоковых радиол, которые хитрые япошки так вмурыжат что выдрать их почти/совсем нереально без потери необходимых функций (тот же любимый Сивик или Мазда 3 да и 6) + гарантированный слет с гарантии.

To es2
В ответ на:


За його вартість порівнювати треба не з гіршими, а з кращими у своєму класі. А тут гольф просто середня машина за великі гроші.





А кто лучший в классе? Приведете список, пожалуста.
Я без сарказма, просто стою перед выбором авто, может чего-то выпустил из вида.

С уважением, Сергей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re:+1 [Re: Kirich]
      18 июня 2007 в 21:12 Гілками

В ответ на:

+1 за гольф, но в базе стоит двигатель 1,6 лохматого года выдумки (ОНС 8 клапанов), впрочем как и в Шкодах Тур и А5. Есть правда 1,6 FSI, но он дороже и требователен к качеству зебина, не поставишь ГБО, что лично для меня бальшой минус. А по салону и эргономике - зачет! Нет дебильных стоковых радиол, которые хитрые япошки так вмурыжат что выдрать их почти/совсем нереально без потери необходимых функций (тот же любимый Сивик или Мазда 3 да и 6) + гарантированный слет с гарантии.




А навіщо їх видирати? До того ж ніякого "гарантованого зльоту з гарантії", просто гарантія не буде розповсюджуватись на речі, які колупав хтось інший, а даному випадку на музику.

В ответ на:

В ответ на:

За його вартість порівнювати треба не з гіршими, а з кращими у своєму класі. А тут гольф просто середня машина за великі гроші.




А кто лучший в классе? Приведете список, пожалуста.
Я без сарказма, просто стою перед выбором авто, может чего-то выпустил из вида.




Ті ж сівіки (хетч та седан), мазда3, ауріс/королла, ауді 3, новий лансер. Для фанатів можна ще бімер-копійку додати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

А3 и еденичка совсем другого полета птицы!+ [Re: es2]
      18 июня 2007 в 21:18 Гілками

и нече их сравнивать с Гольфом. Равно как и корейско-дешевояпннский автопром.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: А3 и еденичка совсем другого полета птицы!+ [Re: vlad106]
      18 июня 2007 в 21:43 Гілками

В ответ на:

и нече их сравнивать с Гольфом. Равно как и корейско-дешевояпннский автопром.




Мова ж була про "кращих". Я, до речі, фокус забув згадати. А так дійсно, немає сенсу порівнювати гольф навіть з дешевими корейськими машинами. Лише китайці зможуть стати достойними конкурентами гольфам, як тільки почнуть випуск комлектацій типу "пустий барабан + двигун 1.4/75 (що його совєти посоромились взяти по репараціям у 45-му)" спеціально для європейців (читай: бо більше ніхто таких комплектацій не купує)


P.S. Без образ, просто не люблю снобіських ярликів типу "япономило" або "дешевояпонський". Гольф пересічна машина і з цим давно треба змиритись, а не вішати ярлики на конкурентів...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

А почему у тебя совсем не дешевая хонда+ [Re: es2]
      18 июня 2007 в 21:55 Гілками

а не тот же кореец или китаец?
Или Хонда - зэ бест? А БМВ, а Мерседес?
Кстати, по поводу обид там всяких про дешевояпонское - это уж никак не хонда - скорее митсубиси и ниссан ( последний в бОльшей степени)
Сивик многие любят только или просто за дизайн - дизайн покрывает все недостатки, чего нельзя сказать о гольфе, который при нейтральной внешности не вызывает заранее предубежденного отношеня.
Мне мицык новый Лансер дико нравился, пока я в него не сел) А заглянув в багажник и вовсе перехотел. Хотя на фотке хорош!
Но дело в следующем. Сколько та или иная машина проездит без существенных проблемм! Я думаю не только во внешности и наворотах цена! (имеет место качество ЗЧ, производства, тощо) А для меня последнее более важный критерий нежели "да за эти деньги можно китайского дыпа взять с трехлитровым двиглом!" Кому оно нужно\, эта тряхомудь!
ПС А Гольф таки легче сравнивать с Ауди чем с тем же Фордом, Ситроеном и Ниссаном!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1461
С нами с 29.03.2005

Re: А3 и еденичка совсем другого полета птицы!+ [Re: es2]
      18 июня 2007 в 22:00 Гілками

Дядько, ты смешён! Сразу так и не скажешь, откуда у тя комплекс "маленькой пиписки", вроде ж на нормальную машину денёг хватило, если верить профилю...
А тему топика можно было бы безболезненно заменить на что-то вроде почему в Украине живётся хуже чем в Германии? Всё ж очевидно...
ЗЫ а японцы тоже делают хорошие машинки, котрые вполне могут соревноватся в потреб качествах с гольфом, они же к этому стремятся, в чём-то выигрывают, в чем-то нет и т.п.!
С трудом представляю адекватного владельца гольфа 5. который бы "так" рьяно гнал на, к примеру, тот же сивик!
Гондурас, с(с)уко!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
49 лет, Сумы
Сообщения: 166
С нами с 26.09.2002

Re:+1 [Re: es2]
      18 июня 2007 в 22:06 Гілками

В ответ на:



Ті ж сівіки (хетч та седан), мазда3, ауріс/королла, ауді 3, новий лансер. Для фанатів можна ще бімер-копійку додати.




Сивик седан
- ок, оставим его в покое…

Аурис/королла
Вроде и цена почти адекватная, но есть просто конченный робот, а автомата- нет.
Кузов не оцинкованный, качество обработки кузова мрачное, это уже не Тойота, а какой-то чайнизм (фотки машины снизу выкладывали на форуме авто.ру). Да и выкрутас с консолью в Аурисе, мне кажется на 1-2 дня восторга, а потом эта халабула занимающая место посреди салона будет только раздражать. Ну, ручки дверные это поосто 5+, еще бы шпингалеты присобачили. Подстаканники с подогревом от дефлекторов печки и т.д. т.е. масса спорных вопросов по интерьеру да и по экстерьеру.

Мазда3 почи все нравится и устраивает, но есть конченная стоковая радиола, срощенная с климатом и борт компом.
По мне очень неплохой выбор, больше + чем -.

Ауди 3, БМВ 1 да и Сивик хечт (с дизайном космолета очень спорным и на любителя) по цене это другая пестня (точно не моя).

С уважением, Сергей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: А3 и еденичка совсем другого полета птицы!+ [Re: tu4man]
      18 июня 2007 в 22:08 Гілками

В ответ на:

Дядько, ты смешён!




Я старався.

В ответ на:

Сразу так и не скажешь, откуда у тя комплекс "маленькой пиписки", вроде ж на нормальную машину денёг хватило, если верить профилю...




Так не тільки одразу не скажеш, але якщо не забути мізками скористатись, то і взагалі не скажеш

В ответ на:

С трудом представляю адекватного владельца гольфа 5. который бы "так" рьяно гнал на, к примеру, тот же сивик!




Хех. Де Ви там гон побачили? То просто адекватна відповідь снобам, які хвалять гольф лише тому, що це гольф.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

Так, граждане, в моем топике не сраться!+ [Re: es2]
      18 июня 2007 в 22:17 Гілками

создайте свой и деритесь-меряйтесь!
У меня тут все культурно и с розовыми бантиками!
Я гольф хвалю не за гольфистость, а за то что он мне понравился! Один из немногих.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: А почему у тебя совсем не дешевая хонда+ [Re: vlad106]
      18 июня 2007 в 22:20 Гілками

Релакс. Я не маю абсолютно нічого проти гольфів. Просто мені просто смішно, коли починаються розмови про дешевість японців/китайців/корейців і у якості аргументів наводяться нібито видатна якість гольфа і де ніби то "не економили на матеріалах", при тому, що наявність "барабанних" комплектацій свідчить про протилежне - економили абсолютно на всьому.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
9 користувачів і 83 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6043

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія