autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

А почему нету отзывов о Гольфах 5?+ (5/6)

СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re:+1 [Re: es2]
      19 июня 2007 в 11:12 Гілками

Знаешь, фанатеть от одной марки - это конечно гут, но..
Послушай просто как закрываюца двери у гольфа и Сивика. Звук абсолютно не в пользу Хонды. На счет шумки. Я думаю Фетус тут мог бы рассказать в чем разница шумоизоляции у европейцев и японцев. К слову разбирали в ноль Лансер и Бимер. У Лансера кроме ковра практически ничего нет. Барабан. У бимера с трудом к металлу пробрались. Шумка отменная.
ПО поводу обыденности Гольфа. Дык производитель его и делал спокойным по дизингу. Мне к примеру нравится его спокойный интерьер в сером и черном цветах. Или ты считаешь что аляповатый светлый интерьер микры ( с элементами мешковины) это кул?? Улыбнуло меня. До речи, мне нинравится сверкающая двухярусная панель нового Сивика. Попса. Т.к. в более сурьезные афто Хонда такую герлянду не ставит.
Как видишь в Европе в лидерах продаж стала новая Астра. Читал когдато интервью с их разработчиками. Так вот, эта Астра создавалась как конкурент Гольфу. И цель ставилась сбросить с трона Гольф!! Заметь не Сивик, не мазду не Фокус в конце концов, а серый и обыденный Гольф. И этот расчет себя оправдал - они лидеры продаж.
А что еще кроме мотора 1.8 может предложить сивик?? У Гольфа вроде на выбор много моторов. И есть дизеля очень гудные. И 1,4 битурбо в 140 или 170 сил (кстати получил приз "мотор года"). А у Сивика есть что нить такое? Кстати и выбор комплектации - это хорошо, а не брать готовую комплеткацию Хонды с половиной безполезных фичеи отсутсвием одной нужной. В итоге брать Экзекутив нада?? А нафиг??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re:+1 [Re: Jugashvili]
      19 июня 2007 в 14:16 Гілками

В ответ на:

Знаешь, фанатеть от одной марки - это конечно гут, но..




А хто тут фанатіє від однієї марки?

В ответ на:

Послушай просто как закрываюца двери у гольфа и Сивика. Звук абсолютно не в пользу Хонды.




Як на мене, то різниці ніякої. Все одно чутно, що це не бмв чи лексус.

В ответ на:

На счет шумки. Я думаю Фетус тут мог бы рассказать в чем разница шумоизоляции у европейцев и японцев. К слову разбирали в ноль Лансер и Бимер. У Лансера кроме ковра практически ничего нет. Барабан. У бимера с трудом к металлу пробрались. Шумка отменная.




Вам не здається, що порівняння некоректне? Особливо для того, щоб робити такі глобальні узагальнення як "японці в порівнянні з європейцями"?

В ответ на:

ПО поводу обыденности Гольфа. Дык производитель его и делал спокойным по дизингу.




Або просто виробник виявився нездатен підтримувати імідж законодавця мод у класі.

В ответ на:

Мне к примеру нравится его спокойный интерьер в сером и черном цветах.




Я б сказав "убогий інтер'єр у сірих та чорних тонах".

В ответ на:

Или ты считаешь что аляповатый светлый интерьер микры ( с элементами мешковины) это кул?? Улыбнуло меня.




Мікра авто жіноче, тому чоловіча оцінка інтер'єру тут іде лісом Але я мав на увазі якість матеріалів, у том числі пластику і (особливо) ручок. І до "дешевої" мікри "якісному" гольфу плисти і плисти за якістю цих речей.

В ответ на:

До речи, мне нинравится сверкающая двухярусная панель нового Сивика. Попса. Т.к. в более сурьезные афто Хонда такую герлянду не ставит.
Как видишь в Европе в лидерах продаж стала новая Астра. Читал когдато интервью с их разработчиками. Так вот, эта Астра создавалась как конкурент Гольфу. И цель ставилась сбросить с трона Гольф!! Заметь не Сивик, не мазду не Фокус в конце концов, а серый и обыденный Гольф. И этот расчет себя оправдал - они лидеры продаж.




Лідери продаже _де_? У Європі. А в США?

В ответ на:

А что еще кроме мотора 1.8 может предложить сивик??




Наприклад, 1.4/83 конячки. Тільки навіщо він потрібен?

В ответ на:

У Гольфа вроде на выбор много моторов.




Кількість позицій у прайс-листі зовсім не означає наявність вартих уваги пропозицій.

В ответ на:

И есть дизеля очень гудные. И 1,4 битурбо в 140 или 170 сил (кстати получил приз "мотор года").




Угу. Залишилось з'ясувати скільки він проживе на нашому паливі.

В ответ на:

А у Сивика есть что нить такое?




2.2 i-CDTi, наприклад. До речі, серед всього списку моторів на гольф нічого адекватного сівіковському 1.8 немає. По потужності наближається 2.0, але він споживає більше палива.

В ответ на:

Кстати и выбор комплектации - это хорошо, а не брать готовую комплеткацию Хонды с половиной безполезных фичеи отсутсвием одной нужной. В итоге брать Экзекутив нада?? А нафиг??




Дійсно, а нафіг? Майже все можна замовити окремо. Тільки сенсу в цьому не багато. Але можна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re:+1 [Re: es2]
      19 июня 2007 в 14:56 Гілками

Вообщим уважаемый с вами все понятно! В голове тока букафка "Н"
Пару коментов на последок:
1. Из-за меньшей компресии 1.4 турбо менее разборчив в бензусе чем 1,8 от супер Хонды. Поэтому проживет достаточно. Даже ФСай моторы у нас уже живут нормально.
2. Для меня убогий интерьер у Хонды акорд в светло-черных тонах с элементами китайской электроники. И что дальше?
3. У американцев довольно специфические вкусы, об чем может говорить их автопром или их нелюбовь к дизелям. Считаю более продвинутыми потребителями именно европейцев.
4. На счет отдельного заказа по комплектации я бы на твоем месте написал бы ИМХО. Ибо знаю много людей которые сами себе заказывали фарш под себя.

На сим заканчиваю пустой базар, ибо лучше Хонды нет машин.

P.S. Напомни мне плиз славные спортивные традиции авто Хонда, об чем везде говорится?? Что-то ничче кроме небольшого периода в Ф-1 найти нимагу!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re:+1 [Re: Jugashvili]
      19 июня 2007 в 15:40 Гілками

В ответ на:

Вообщим уважаемый с вами все понятно! В голове тока букафка "Н"




Це з Вами все зрозуміло. Треба мати дуже багату уяву, щоб вважати мене фанатом. Чи Ви називаєте фанатом кожного, хто не готовий одразу визнати правильність Вашого смаку?

В ответ на:

Пару коментов на последок:
1. Из-за меньшей компресии 1.4 турбо менее разборчив в бензусе чем 1,8 от супер Хонды.




Це реальні дані, чи просто Ваше припущення? Чомусь мені здається, що лише припущення.

В ответ на:

Поэтому проживет достаточно. Даже ФСай моторы у нас уже живут нормально.




Звичайно. Якщо лити нормальне пальне.

В ответ на:

2. Для меня убогий интерьер у Хонды акорд в светло-черных тонах с элементами китайской электроники. И что дальше?




Так це, вибачте, Ви в такому тоні почали розмову, поділились своїми смаками, я поділився своїми. Охоче вірю, що Вам не подобається мій смак, однак я Вас через Ваш смак фанатом ще не називав.

В ответ на:

3. У американцев довольно специфические вкусы, об чем может говорить их автопром или их нелюбовь к дизелям. Считаю более продвинутыми потребителями именно европейцев.




Так, у американців є власна специфіка смаків. Вони не кращі і не гірші, просто інакші. Щодо "просунутості" європейців, то це нехай залишиться на Вашій совісті. Як на мене, то їх "просунутісь" має більш точну назву "скупість". Бо тільки для Європи японці, корейці і американці виробляють машини у таких убогих комплектаціях як "голий барабан" і "голий барабан з кондиціонером" (для півдня Європи). Я не вважаю це недоліком, це така само особливість ринку, як любов до м'якої комфортної підвіски і автоматичної коробки у американців. Але з якого дива треба вважати "просунутістю" схильність до механіки, дизелів чи мінімальних комплектацій?

В ответ на:

4. На счет отдельного заказа по комплектации я бы на твоем месте написал бы ИМХО. Ибо знаю много людей которые сами себе заказывали фарш под себя.




Вибачте, у Ваших постах я теж не побачив ні разу "IMHO". І, до речі, я теж знаю людей, які замовляли "фарш" під себе, купуючи хонду.

В ответ на:

На сим заканчиваю пустой базар, ибо лучше Хонды нет машин.




Ну порожнім зробили його Ви, а не я

В ответ на:






Ну як, Вам допомогло?

В ответ на:

P.S. Напомни мне плиз славные спортивные традиции авто Хонда, об чем везде говорится?? Что-то ничче кроме небольшого периода в Ф-1 найти нимагу!




За деталями до фанатів, але навіть я знаю, що таких періодів, щонайменше два. До речі, коли до фанатів хонди будете звертатись, приготуйтесь відповісти на запитання про спортивні досягнення вв-груп у формулі 1

Змінено es2 (15:42 19/06/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re:+1 [Re: es2]
      19 июня 2007 в 17:14 Гілками

Ладушки в последний раз отвечу:

В ответ на:


За деталями до фанатів, але навіть я знаю, що таких періодів, щонайменше два. До речі, коли до фанатів хонди будете звертатись, приготуйтесь відповісти на запитання про спортивні досягнення вв-груп у формулі 1




Где в моем вопросе упоминание исключительно про Ф-1? Я спросил про достижения в автоспорте вцелом, о чем говорится при упоминании про Хонду.
И я не считаю Ф-1 основополагающими в автоспорте, хоть и люблю. Ф-1 далека от гражданских афто как Марс от Земли.
Про достижения концерна ФФ в афтоспорте можете найти валом. Да хоть в этот уикэнд. Кстати вроде в 7 раз вподряд и во второй раз на тракторе! Но про славные спортивные традиции никто не поет. Туарег кстати неплохо тулил в Дакаре, пока не попали в аварию.

По поводу турбо мотора, дык это известый факт, что при турбине меньше компресия. Можно сравнить с 1.8 турбо который живет на нашем бензусе и не парится. А можно посмотреть на случай с Стекольщиком! Одним словом Гондурас. Что с него взять?

Сравни стоимость афто (ипонских) в европе и США. Как можно увидеть в США с большим фаршем афто будут стоить дешевле чем пустые в Европе.
Поэтому наверное жлобливые европейцы и берут европейские помойки!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re:+1 [Re: Jugashvili]
      19 июня 2007 в 20:27 Гілками

Вот это вы пацаны жжоте
Все же имейте уважение к друг другу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

+++1 [Re: ***VAKA***]
      19 июня 2007 в 22:07 Гілками


оно того не стоит - все машины хороши!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re:+1 [Re: Jugashvili]
      20 июня 2007 в 02:03 Гілками

В ответ на:

Поэтому наверное жлобливые европейцы и берут европейские помойки!




Мне приятель из Франции говорил что в европе на европейские помойки страховки дешевле. В частности для него это был аргумент в пользу Golf. Disclaimer: за что купил за то и продаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Bes
Механик ***
52 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 2834
С нами с 22.06.2004

Re: А почему нету отзывов о Гольфах 5?+ [Re: Cabai]
      20 июня 2007 в 08:07 Гілками

В ответ на:

$23790 - пакетная комплектация Трендлайн 1.6 + климат + электропакет + ПТФ
Где здесь оверпрайсность Гольфа?



Итоговый расчет

Рассчитанная конфигуратором цена — ориентировочная и не является официальным коммерческим предложением. Базовая стоимость $ 25 284.0
Стоимость цвета кузова $ 107.0
Стоимость допоборудования $ 3 797.0
Цена $ 29 188.0 147 399.40 грн.

Вы можете распечатать итоговую конфигурацию выбранного автомобиля.
У меня чего-то вот так получилось, и не климат а кондей, движок 1,6 ФСИ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: А почему нету отзывов о Гольфах 5?+ [Re: Bes]
      20 июня 2007 в 09:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

$23790 - пакетная комплектация Трендлайн 1.6 + климат + электропакет + ПТФ
Где здесь оверпрайсность Гольфа?



Итоговый расчет

Рассчитанная конфигуратором цена — ориентировочная и не является официальным коммерческим предложением. Базовая стоимость $ 25 284.0
Стоимость цвета кузова $ 107.0
Стоимость допоборудования $ 3 797.0
Цена $ 29 188.0 147 399.40 грн.

Вы можете распечатать итоговую конфигурацию выбранного автомобиля.
У меня чего-то вот так получилось, и не климат а кондей, движок 1,6 ФСИ



Ты считал заказную комплектацию, а я озвучил цену на готовую пакетную 1.6 102 л.с. - такие комплектации у Гольфа получаются даже дешевле аналогичной у Шкоды A5.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

Странно+ [Re: Bes]
      20 июня 2007 в 10:35 Гілками

Тренд 1,6 красный, 8 подушек, 2-зонный климат, кожаный руль, подлокотник, полный электропакет, задогрейки = 24ххх уе. Для счастья ИМХО больше и не надо. Конечно, Гольф можна и до 40К напихать.. но то уже не гольф будет.
А при мозго..бности ФСИ, приросте в 10 ЛС и ощутимой разнице в стоимости, я вообще не вижу в нем смысла)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: А почему нету отзывов о Гольфах 5?+ [Re: Cabai]
      20 июня 2007 в 12:13 Гілками

+1. Сейчас Гольф5 дешевле Октавии А5 в аналогичной комплектации.

По Гольфу.
+ У ФВ одни из самых дешевых цен на обслуживание и запчасти. Причем можно ставить Шкодовские - будет еще дешевле. А после окончания гарантии стОит перейти на обслуживание на Шкодовские СТО.
Дилеры умеют торговаться. Можно выторговать скидку. Отличное качество сборки и материалов. Двигателя 1,6 - 75 кВт для города вполне хватает (на Г4 был двиг 74 кВт). Двигатели проверены временем и очень надежны. Мне нравиться посадка, сиденья и електроусилитель руля.
- Хетч. В этом плане А5 выигрывает. Не нравиться сцепление и работа тормозов.

Мое ИМХО. Все-таки брал бы А5 или Джетту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Мягкая и пушистая ;о) ****
Киев
Сообщения: 2626
С нами с 15.10.2004

Re: Странно+ [Re: vlad106]
      5 июля 2007 в 10:53 Гілками

я так понимаю, у Вас механика?
как у него с раходом?

вчера катались по салонам - выбирали мужу машинку...
после того, как посидели, покатались остановились на гольфе

теперь вопрос - автомат или механика.

будем брать 1,6 102 л.с.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

У меня механника+ [Re: -TIGRA-]
      5 июля 2007 в 17:05 Гілками

5-ти ступенчатая.
Катался и на автомате. 6-тиступенчатом. В принципе на автомате оно едет, не намного хуже, но задумчивость есть, причем даже на механнике - электронная педаль+эко нормы. А автомат не по мне.
Расход по трассе до 120 КМ\Ч это 6,5 с климатом... а по городу вроди как десятку пытается есть, если по пробкам поторчать. Мотор шумноват - мог бы быть тише, но в целом неплохо. Фишку Гольфа нужно почувствовать на трассе - на плохом покрытии и хорошей скорости, шумновато, но КАК он управляется и КАК он тормозит - это песТня!
Едил на Альмере за неделю до того - 2 раза подвеску пробивало и на поворотах козлило на неровностях, Гольф просто идеально проходил.
Берите 2 литра - она повеселее будет в плане езды - 1,6 для активного драйва не хватает ( альмера 1,8 порезвее после 100).
Как бы все.
ИМХО Гольф не дороже - он качественней!
ПС. А я думал мы тут все на "ты"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 5
С нами с 09.07.2007

Re: vlad106 [Re: vlad106]
      9 июля 2007 в 15:06 Гілками

2 vlad106: А где(в каком салоне) и когда Вы покупали свой Гольф?
Я просто был на днях в АталатМ и там такая комплектация чуток подороже (~25 400). Правда еще штатная магнитола.

Вопрос к знатокам: как вам в Гольфе штатная магнитола? Стоит ли брать и чем штатная лучше чем поставленая потом (например в плане краж)? Цвет металлик и перламутр: чем отличаются? Лучше брать их или простой окрас (цена кстати одинаковая - в акционной комплектации)?
Заранее спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

Re: vlad106 [Re: barbarian]
      9 июля 2007 в 17:45 Гілками

1) Брал на Петровке в Автосоюзе
2)Магнитолла ОЧЕНЬ дорогая - мало кто берет ее
3) по звуку она посредственная - в комплекто со штатной акустикой -два балла!(за 600-900 евро можно некислую голову взять в комплекте с аккустикой)
4) у меня обычный красный - не перламутр. Был бы перламутр красный - может взял бы. (ИМХО металлик и перламутр одно и то же)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 5
С нами с 09.07.2007

Re: vlad106 [Re: vlad106]
      9 июля 2007 в 18:10 Гілками

Спасибо за ответ
Надо будет тоже на петровку заглянуть. А то я хочу синий цвет, а его нету Может в этом автосалоне будет. Потому что в Аталанте есть серо-синий графит, но он выглядит скорее как темно серый. Хотя мне тоже нравиться

А насчет магнитолы - я просто не фанат там музыки и особо не понимаю что и как звучит (лишь бы радио играло, как говорится ). Но мне просто в родной магнитоле нравится то, что она по дизайну вписывается идеально и что ее не так легко то выковырять. А цена - это да... Дорого, я согласен.. Хотя там самая простая кажись RCD 300 стоит 260 эвро (четыре динамика), а если на 8 динамиков - то 400 эвро. Правда мп3 не поддерживает, как я понял (как по мне тоже правда не критично).

А еще разрываюсь между комплектациями - то ли брать с автоматом, но стандартную акционную (климат, противотуманки там...) или механику ( акция + магнитола, подогрев сидений, табло плюс и подлокотник). По цене так с механикой и этими опциями даже дешевле немного.
Стажа водительського правда у меня нет - вот и думаю - автомат и не мучаться или все же механика и учиться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

Зимой попе холодно+ [Re: barbarian]
      10 июля 2007 в 11:12 Гілками

но подогрев ты уже не поставишь - денег не хватит. А противотуманки - 300 уе и ездяй понтуйся, месяц-два, пока не поразбиваются гравием)
Автомат задумчивый ( мож для автоматов он и резкий) но на ручке все быстрее происходит у меня)
Механника -
1)дешевле стоит
2)дешевле ТО
3 меньше расход
4)быстрее разгон
че тут думать?
ПС а в подлокотнике еще обдув для задних персонажей и подстаканники!
ПС2 Кстати, я когда увидел графит, почесал репу зачем мне красный - оч неплохо смотрится! (и не бабский)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

За эти деньги можно и на Пассате 2.0FSI промчаться+ [Re: Wood_Elf]
      10 июля 2007 в 11:15 Гілками

хотя, кому нравятся маленкие авто(мне) нафиг тот пассат!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 221
С нами с 13.04.2005

Re: Зимой попе холодно+ [Re: vlad106]
      10 июля 2007 в 11:58 Гілками

Механника -
1)дешевле стоит
Согласен порядка 2-2.5 т. у.е.
2)дешевле ТО
разве? что механика что автомат нету в сервисной периодичности смены масла.
Спросил на СТО - порекомендовали замену масла на 100 т.
Я думаю раз в 100т. разница между заменой масла в механике и автомате будет не сильно большая.А так все ТО одинаковые.

3 меньше расход
Да. Но тут нужно сопоставить получаемые удобства и разницу в расходе.
При комфортной езде в городе и за городом(6-я пер 100-2300 130-3000) разница(до этого ездил на Октавии А5 с таким же двигателем, только механика) город 1л траса 05-0.8 л.

4)быстрее разгон
Согласен.Это если гонять с места наперегонки. Быстрота только за счет переключения передач(т.е. еще и чел за рулем должен уметь быстро переключать передачи). В житейских ситуациях(обгон на трасе) правильно выбраная передача(можно зафиксировать ее отклонением рычага) сводит на нет данное преимущество, т.к. переключения не происходит. По моим наблюдениям в городе при частых троганиях-остановках выигрывает автомат,скорее всего из-за обычной усталости людей на механике.

Вот так.

З.Ы. Раньше был противником автоматов, пока не попробовал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
6 користувачів і 40 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6056

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія