autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

А почему нету отзывов о Гольфах 5?+ (6/6)

V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11077
С нами с 04.07.2003

Ну скажет так.... [Re: Nickolay]
      10 июля 2007 в 12:06 Гілками

1,6 с ручкой и так не располагает к активной езде, а автомат ну совсем скучно.. Хотя удобно, наверное, факт. 6-я передача на автомате - не знаю, но на механике она бы не тянула максималку( опять же ИМХО)
НО скажу однозначно - Гольф хорошая машина как на автомате, так и на ручке!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Ну скажет так.... [Re: vlad106]
      10 июля 2007 в 12:35 Гілками

Ездил на 4-м на ручьке и на 5-м на автомате.....на 4-м мне больше понравилось как активному драйверу) Только вот блин как по мне то здравій смісл кричит..."бери автомат, надоели єти пробки"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 221
С нами с 13.04.2005

Re: Ну скажет так.... [Re: vlad106]
      10 июля 2007 в 12:42 Гілками

В ответ на:

1,6 с ручкой и так не располагает к активной езде, а автомат ну совсем скучно.. Хотя удобно, наверное, факт. 6-я передача на автомате - не знаю, но на механике она бы не тянула максималку( опять же ИМХО)
НО скажу однозначно - Гольф хорошая машина как на автомате, так и на ручке!




Если брать авто для активной езды из Гольфов 5, ИМХО, то только 2.0 ТДИ или 2.0 ТФСИ(Golf GTI) и только ДСГ. Если для новичка ,опять же ИМХО, то желательно автомат и не сильно мощный двиг. Насчет максималки не знаю , непроверял, разгонялся максимум до 140.(пока не было возможности)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11077
С нами с 04.07.2003

Аналогично+ [Re: Nickolay]
      10 июля 2007 в 12:47 Гілками

только еще меньше - 130

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 5
С нами с 09.07.2007

Re: [Re: vlad106]
      10 июля 2007 в 12:57 Гілками

Спасибо еще раз за советы.
Надо будет еще подрайвить на автомате машинку. Кроме меня еще и жена будет ездить, а ни она ни я стажа не имеем. Дороговато учиться на Гольфе может быть Хотя конечно механика там неплохая, четкая.
Мы когда были в салоне, то драйвили Поло на автомате. Нормально плавно ездит. Как для нас конечно (спокойный стиль езды ) А на Гольфе там шестиступенка да еще и ручной режим есть. Дороже конечно на 2000 тыс. у.е. Интересно только насколько автомат надежный. По-идее ходит наверное не меньше за механику. А то конечно его ремонт не из дешевых однозначно.

Подогрев сидений жена бы хотела. Хотя как по мне печка за 5 минут нагревает салон неплохо
А вот центральный подлокотник не помешал бы (особенно на автомате - как раз здесь то рука может спокойно и отдохнуть ) Я бы вообще его всегда с автоматом ставил:))

2 vlad106.
Мы тоже хотели красный вначале(темно красный). Но к сожелению такой краски у них нет. А вот на джете я видел.. Эхь...

А вообще Гольф хорошая машинка. Согласен что немного дороговата, но вот когда они акционные пакеты начали делать- то уже более менее адвекватно получается. Дизайн конечно не броский. Спокойный. Но мне лично, как раз такой и нравиться. Причем как снаружи так и внутри. Кому то это может и не нравиться, а мне как раз в самый раз. Даже немного кажеться, что типа машина выше классом - все строго и на своих местах без лишних закарлючок Вообщем и на него свои покупатели есть.
А насчет мазды, так я что-то не увидел особо, где она там меньше стоит (правда может комплектация в базе побогаче - не сравнивал). Зато обслуживание дороже. Тоже самое можна сказать и про цивик. Хотя машинки тоже неплохие.
Но мне больше нравиться сдержаность Гольфа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11077
С нами с 04.07.2003

Дизайн спокойный, сдержанный+ [Re: barbarian]
      10 июля 2007 в 13:09 Гілками

зато есть шанс что он со временем не станет раздражать или быть подчеркнуто устарелым. Тоесть ты за свои деньги не покупаешь набор экспериментов по дизайну, механике и начинке.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 221
С нами с 13.04.2005

Re: [Re: barbarian]
      10 июля 2007 в 13:34 Гілками

В ответ на:

. Интересно только насколько автомат надежный. По-идее ходит наверное не меньше за механику. А то конечно его ремонт не из дешевых однозначно.

А вот центральный подлокотник не помешал бы (особенно на автомате - как раз здесь то рука может спокойно и отдохнуть ) Я бы вообще его всегда с автоматом ставил:))





Ходит не меньше как минимум. С автоматом двиг дольше и лучше живет, т.к. гидравлика, связь между двигателем и колесами происходит плавно без рывков, нет никаких "недовключений" и т.п. Т.е. ошибки, которые допускает человек на механике на автомате невозможны т.к. автомат По надежности,как для новичка, автомат думаю надежней будет. Но у автомата есть и недостатки, самые основные это невозможность завода "с толкача" и буксировка(своим ходом)только на небольшие расстояния.

Кстати у Гольфа самый крепкий кузов в Гольф класе(С-клас):), т.е. железа не пожалели


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6060

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія