autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Голосовалка. Платили ли Вы менеджеру при покупке? (2/4)

V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Голосовалка. Платили ли Вы менеджеру при покупке? [Re: Yural]
      19 июня 2007 в 11:32 Гілками

В ответ на:

Мало того что не давал, так еще и скидку нехилую выпросил.



та же история
скидка + выбор цвета и комплектации,
куплена в кредит

ничего не ждал, наоборот - меня ждали, пока вклею фото в паспорт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 886
С нами с 18.07.2006

Re: Голосовалка. Платили ли Вы менеджеру при покупке? [Re: Антокса]
      19 июня 2007 в 11:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Палеце нипадецки. Да... только в нашем гондурасе возможны такие вопросы на форумы. Доплачивать за помойку Васадзепрома




Я не перестаю удивляться - как это люди не понимают, что машины нет в наличии? Да не обязательно быть политически грамотным чтобы понять, что уже много лет как недвижимость не является объектом капиталовложений при е1-то цене, что кредиты дают 997ми человекам из 1000, потому что тем трём облом просто. Что проехать по городу сейчас даже воскресенье илив 3 часа ночью проблематично. Что всё это говорит о том, что спрос на автомобили неимоверный и он намного превышает предложение. В сегменте так называемых доступных автомобилей от 8 до 20 тысяч долларов по цене сегодня свободно купить автомобиль за наличку почти нереально. Да, его надо ждать. Да, очереди большие на автомобили. Да, есть свои особенности этого бизнеса, когда менеджер просто не может продать тебе этот автомобиль потому что на него 12 человек и каждый второй от дяди Васи или тёти Светы пришёл. Я не говорю, что не берут - в нашей стране берут все, привыкли от совка ещё. Но непонимание покупателей отсутсвия возможности свободной покупки автомобиля меня бесит!

Представь себе, что тебе дают отпуск через три дня на две недели. У тебя есть куча бабла. Ты приходишь в турфирму, кидаешь бабло на стол и говоришь - хочу сюда. А они тебе говорят - уважаемый, нет мест давно уже, всё раскуплено! Ты говоришь - сцуко, я же бабло плачу!А они тебе - а куда вас посадить? На крыло? Или в грузовой отсек? НЕТУ МЕСТ ФИЗИЧЕСКИ! Потому что желающих навалом, потому что это доступно сегодня!

Нету автомобилей в свободной продаже! Потому что это доступно сегодня!





Это мне было адресовано?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1604
С нами с 03.11.2003

Re: Голосовалка. Платили ли Вы менеджеру при покупке? [Re: Egouar]
      19 июня 2007 в 12:37 Гілками

не платил и не собираюсь
да и вообще, если на данную машину ажиотажный спрос, то возьму либо другую, либо закажу(без предоплаты), либо подожду пока спрос схлынет. А выпрашивать, толкаться в очередях и унижаться в поисках нычек при покупке авто - нонсенс. Покупка авто - хлопотное дело, но эти хлопоты должны быть ПРИЯТНЫМИ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
42 года, Киев
Сообщения: 4088
С нами с 10.03.2006

Re: Голосовалка. Платили ли Вы менеджеру при покупке? [Re: Антокса]
      19 июня 2007 в 12:54 Гілками

В ответ на:


Кстати сегодня и началась отгрузка хэтчей. У меня люди месяц прождали на хэтч Авео конкретного цвета, и уедут в конце недели довольные на желаемом автомобиле. Без взяток, без нервов, потому что понимают - еслия говорю что не производятся машины значит их действительно нет.

А если ты знаешь, что по всем салонам машин нет, а даёшь взятку менеджеру, то сам разводишься.

Можешь смело звонить в свой салон - хэтчи уже делают, через день-два их будет в достаточном количестве в дилерской сети.




Никогда в жизни я не буду платить за этот абсурд. Я спросил на авеофоруме, когда поставка - сроки же вроде прошли. Мне сказали, что такая фигня бывает с менеджерами, что мягко говоря меня привело в недоумение
Вчера специально заехал в автоцентр - сказали нема, на стоянке тоже не заметил.
Будем звонить.

Змінено Egouar (12:55 19/06/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: Голосовалка. Платили ли Вы менеджеру при покупке? [Re: Антокса]
      19 июня 2007 в 12:59 Гілками

В ответ на:

Есть такой страый трюк во всех вузах. Существует некий человек, который предлагает за деньги поступить. Оговаривает не очень большую сумму, но сразу предупреждает - результат не стопроцентный, потому как за бОльшие деньги могут просунуть якобы других кого-то и т.п. Родители соглашаются на это и чадо идёт сдавать экзамены. Сдал и прошёл - вот какой молодец, давайте денег. Не прошёл - ну ничего, я же вас предупреждал.




Оффтоп
История вспомнилась. В США, одна гусская женщина открыла гадальное агентство по предсказанию пола будущего ребенка. После магических пассов, она говорит: "у вас будет девочка"! И пишет в журнале у себя имя клиентки и слово "мальчик". Почему мальчик? А потому, что слово "девочка" она сказала на фонарь. Если у клиентки родиться именно девочка, то все будет ок. А если мальчик, то на наезды "обманутой" она предъявит с честными глазами запись в журнале, где будет значится именно "мальчик". Вот так то!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Это вопрос не "Гондураса"... [Re: parabolist]
      19 июня 2007 в 13:00 Гілками

а самоуважения и соответственно взаимоуважения; то есть того, чего так мало в наших согражданах. (ИМХО)
Кто кому деньги платит? При чем тут Васадзе? Если есть те, кто всегда готовы раздвинуть ягодицы, то всегда найдутся и другие, которые станут их иметь. (Глубокое ИМХО)
P.S. Прошу прощение за грубость.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10438
С нами с 22.06.2004

гыгы... а где вариант "платят мне" ??????? (-) [Re: Egouar]
      19 июня 2007 в 13:03 Гілками

В ответ на:

Менеджер тянет резину, отмазывается что авт нет и неизвестно когда будут.
Ну это же абсурд - платить за возможность купить дорогую вещь.
А как у Вас было?




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13714
С нами с 02.11.2005

Re: Голосовалка. Платили ли Вы менеджеру при покупке? [Re: YоuSan]
      19 июня 2007 в 13:11 Гілками

А в США УЗИ не в моде

В ответ на:



Оффтоп
История вспомнилась. В США, одна гусская женщина открыла гадальное агентство по предсказанию пола будущего ребенка. После магических пассов, она говорит: "у вас будет девочка"! И пишет в журнале у себя имя клиентки и слово "мальчик". Почему мальчик? А потому, что слово "девочка" она сказала на фонарь. Если у клиентки родиться именно девочка, то все будет ок. А если мальчик, то на наезды "обманутой" она предъявит с честными глазами запись в журнале, где будет значится именно "мальчик". Вот так то!




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: Голосовалка. Платили ли Вы менеджеру при покупке? [Re: Сергёга]
      19 июня 2007 в 13:18 Гілками

В ответ на:

А в США УЗИ не в моде




Видимо, история имела место быть до появления УЗИ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 886
С нами с 18.07.2006

Re: Это вопрос не "Гондураса"... [Re: Alex_BMW]
      19 июня 2007 в 13:42 Гілками

В ответ на:

а самоуважения и соответственно взаимоуважения; то есть того, чего так мало в наших согражданах. (ИМХО)
Кто кому деньги платит? При чем тут Васадзе? Если есть те, кто всегда готовы раздвинуть ягодицы, то всегда найдутся и другие, которые станут их иметь. (Глубокое ИМХО)
P.S. Прошу прощение за грубость.



+++ А я о чем??? Какое уж тут самоуважения и соответственно взаимоуважения если человек (ничего личного к топикстартеру) готов платить за очередь, таким образом поощряя наглость менеджеров? Где такое еще возможно
+++ Не знаю кто кому платит, но голосовалка говорит, что кто-то кому-то ТАКИ платит.
+++ Васадзе? Детально не изучал, но то что рынок авто искуственно регулируется в том числе и главным образом такими товарищами как Тариил, по-моему ни у кого не вызывает сомнения. При этом создаются такие правила игры, при которых некоторым таки приходиться раздвигать ягодицы, что бы их поимели.
+++ Не стоит извиняться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Голосовалка. Платили ли Вы менеджеру при покупке? [Re: Master]
      19 июня 2007 в 14:48 Гілками

В ответ на:

Представляю Так вот, когда кидаешь как было написано "кучу бабла", то кому то вдруг не хватит места, а мне хватит
В противном случае это не "куча бабла"




От он - главный принцип совкобизнеса Патамуша в приличном мире некий продавец сравнит сумму прибыли от "кучи бабла" с последующими убытками от потерянных мелких клиентов и их недовольства и штрафных санкций со стороны их юристов и статей в прессе о его честном имени.
А у нас - нормально,щас срубил,а дальше пофигу...

ЗЫ По теме - не платил,тк не было желания и,главное,необходимости.Спасибо товарищу Маркушу

Змінено Fencer (14:50 19/06/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Типично сАвецкая отговорка (+) [Re: Антокса]
      19 июня 2007 в 15:01 Гілками

Мол потребление нарастает, а производство отстает (с) из фильма
Оговорюсь сразу, Бентли, Мини, заказные комплектации оставим за бортом, тут можно логически понять. Но банальнейший ширпотреб производимый 3-4 ФИКСИРОВАННЫМИ комплектациями?? Не смешите тапочки моих тараканов.
Почему-то Сузуки Sx-4 у нас очередь в полгода, а за бугром пришел в салон, ткнул пальцем, максимум неделя-две, аналогично думаю по сивкам-буркам и пр. А уж чтобы "корейца" в очередь и еще взятку давать Я представляю себе реакцию тех же америкосов если ему Шеви Калос он же Авео он же Сузуки (или Рено?) чего-то там предложить купить за взятку
В ответ на:

непонимание покупателей отсутсвия возможности свободной покупки автомобиля меня бесит


Выдать эту фразу какому нить автопродавцу вне пределов Гондураса еще подумают шо или придурок или из северной кореи
ЗЫ: почитайте "Колеса" Хейли как еще 30 лет назад такой проблемы в нормальном мире УЖЕ не было, да и на форумы аамерико-канадские мона зайти, народ из дилершипов и просто покупатели делятся отзывами. Блин, да там за клиентом аж бегом бегают, и авто из гамазина уезжает уже зареганое, застрахованное, со скидками и бла-бла


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
граф ****
49 лет, Буча,Киев, Буча
Сообщения: 9698
С нами с 06.04.2002

Re: Голосовалка. Платили ли Вы менеджеру при покупке? [Re: Антокса]
      19 июня 2007 в 15:34 Гілками

нууу, тем не менее Антиего (который долго пытался купить автомобиль у тебя) за полчаса купил его в другом салоне. Просто приехал и купил.
Так что спрос спросом, а предложение предложением...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
dvk
старожил **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 629
С нами с 15.04.2005

Re: Голосовалка. Платили ли Вы менеджеру при покупке? [Re: Антокса]
      19 июня 2007 в 16:00 Гілками

А седаны Авео? Жду уже почти месяц. В кредит. В Блиц-авто. Правда хочу конкретный цвет (спорт блю) в 554 комплектации. Пару раз предлагали но совсем не тот цвет. Просто интересно, сколько еще буду ждать, так как завязан с продажей своего старого ТАЗа? Может я с салоном промахнулся???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Чехов ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 2409
С нами с 24.02.2004

Re: Голосовалка. Платили ли Вы менеджеру при покупке? [Re: MoonDay]
      19 июня 2007 в 16:19 Гілками

В ответ на:

нууу, тем не менее Антиего (который долго пытался купить автомобиль у тебя) за полчаса купил его в другом салоне. Просто приехал и купил.
Так что спрос спросом, а предложение предложением...




Вот именно, Дима, что человек купил автомобиль тот, который ему захотели продать, а не который он хотел купить. Он не смог воспользоваться своим правом выбора. Я ему сразу предлагал варианты 2006 года выпуска, и тот автомобиль, в которм он сидел - тоже был таким.

На форуме уже не один человек покупал у меня автомобиль и спроси у всех - давал кто-точто или нет? Я тебе больше скажу - ты не поверишь, но мне абсолютно всё равно кому будет продан автомобиль и кем, потому что я не имею на этом коммерческого интереса.

П.С. Могу устроить бесплатномую экскурсию по складу автомобилей. Тому, кто найдёт Лачетти или Авео - выставлю ящик пива. За слова отвечаю. Они даже не попадают на склад - прямо с автовоза уходят на предпродажную подготовку а затем в руки счастливых владельцев.

2 aSa: сдаётся, дружище, что в данной ветке именно ты меня оскорбляешь - твоя реплика о придурках. мне это принимать на свой счёт или как?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 4843
С нами с 04.01.2003

RE: Голосовалка. Платили ли Вы менеджеру при покупке? [Re: Egouar]
      19 июня 2007 в 16:36 Гілками

Нет. Принципиально - чтобы не чувствовать себя как в Совке.
Я в таком случае ищу другую марку машины с похожими хар-ками и ценой, но там где диллер не устраивает долгих очередей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Не имел в виду конкретных лиц, но систему (+) [Re: Антокса]
      19 июня 2007 в 16:46 Гілками

Ясен хрен шо ни Антокса ни Маркуш не рисуют квоты на Кашкай и Авео (кстати заметь, в пример я привел Сузуки и Хонду как пример мегаочередей, хотя мздоимство в Укравто было и в 2003 кода НЕ было такого мегаспроса уж имхо. Ну а щас уж кончно, хотя на ту же Свободу-Авто балон и катят шо там не подмажешь - на кашкае не уедешь) Рабы Лампы так сказать
Просто именно система что потреьитель априори делается дОлжным за то что его осчастливили возможностью купить авто имеет тупо совковые отмазки типа не хватает машин. Блин, каждое авто это прибыль, ну какой нормальный коммерчсант будет делать стока усилий чтобы НЕ продать товар тока тот который не имеет правильной заинтересованности в этом
Так шо сорри если кто воспринял на свой счет не имел в виду никого из присутствующих здесь , наоборот вспомоществование одноклубникам имеет место быть, уж результативное али нет - тут индивидуально.
ЗЫ: того же Ноута, шел мимо, решил таки брать, получилось купить почти не прибегая к помощи аффилированых лиц

Змінено aSa (16:52 19/06/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17962
С нами с 26.09.2002

Re: Голосовалка. Платили ли Вы менеджеру при покупке? [Re: Egouar]
      19 июня 2007 в 16:58 Гілками

Гыыыы...знакомо.
Друг купил Ланос в "АЦ на Столичном"-хотел 1,6 в серебре-манагеры тупо начали мурыжить, мямлить-нету типа! Но за 700 грн-мы можем "организовать" нужный цвет! Были посланы нах...А я б на его месте ещё бы и сдал их к свиням руководству-на ровном местье рубить бабло, при наличии авто на складе-уроды!
В результате-взял авто другого цвета...но-как оказалось-поломанное. Не смог доехать до Оболони-машина стала дергаться и загорелся Чек Энжн! Было 9 вечера...поэтому поехал ругаццо утром туда. Починить так и не смогли, причину толком тоже не нашли-в результате-СНЯЛИ ГАМУЗОМ с нового ланоса на площадке продажной! и переставили в Ланос моего друга. Занавес! А ведь кому то его впарят снова!
Гондурас!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
42 года, Киев
Сообщения: 4088
С нами с 10.03.2006

Re: Голосовалка. Платили ли Вы менеджеру при покупке? [Re: Антокса]
      19 июня 2007 в 17:04 Гілками

А Вы из какого салона?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: Голосовалка. Платили ли Вы менеджеру при покупке? [Re: Egouar]
      20 июня 2007 в 08:10 Гілками

Никому ничего не платила. И не считаю нужным. Приехала заказала цвет и комплектацию, машинка приехала ровно в оговоренное время - через две недели

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
13 користувачів і 61 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5501

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія