autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
7
8
Усі сторінки
подмастерье *
43 года,
Сообщения: 50
С нами с 24.06.2007

1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать
      24 июня 2007 в 16:03 Гілками

ДОбрый день.

Выбирал себе новый автомобиль и почти был уверен, да и половина знакомых в один голос твердят - что русскую машину брать не стоит.

А я вот что думаю.У меня сейчас максимум 11 000 и что стоит взять за эти деньги - об этом задумался ещё месяц назад совсем вплотную, что называется.
Ну так вот... выбирал и по внешним характеристикам (через интернет) лидером стал Chery Amulet - думал год откатаюсь и поменяю АВТО. 1.6 литра двигатель, подушки безопасности, выглядит более менее цивильно. А как альтернативу - рассматривал ВАЗовские новинки. Стоят они столько же, но двигетль не 1.6 и лошадок меньше, а по дизайну - такая же - неплохая машина среднего класса.

Если не видели, кстати - всем смотреть - самые уродливые машины в мире....
не нашел ссылку - найду - выложу...в общем там нет ни одной ни второй машины.

Суть вопроса в том - что буквально 3 дня назад прислали ссылку - http://auto.mail.ru/news?id=22844

а там я читая форум наткнулся на ссылку такого же крэш теста для Моей ЧЕРРИ!!!!! ту о которой я думал и собирался покупать.

Вот ссылка - http:// www.autoreview.ru/ archive/2007/11/crash_ amulet/


Желание сразу поубавилось и появилось много тем для обсуждения.Кто в этом разбирается - подскажите - для меня это очень важно - от этого зависит жизнь моих близких, да и свою я пока не собираюсь просто так отдавать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
47 лет, Полтава
Сообщения: 83
С нами с 22.06.2007

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: SNEGOK]
      24 июня 2007 в 16:15 Гілками

Я за ВАЗ 2170

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
43 года,
Сообщения: 50
С нами с 24.06.2007

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: Eugen77]
      24 июня 2007 в 16:37 Гілками

А новые Калина и приора - почему нет?
почему именно 2107?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
47 лет, Полтава
Сообщения: 83
С нами с 22.06.2007

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: SNEGOK]
      24 июня 2007 в 16:51 Гілками

В ответ на:

А новые Калина и приора - почему нет?
почему именно 2107?




Я же написал 2170, а не 2107

2170 - это и есть Приора. Пока в Калину не будут ставить 16клапанные моторы - не советую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 60
С нами с 08.06.2007

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: SNEGOK]
      24 июня 2007 в 17:57 Гілками

В ответ на:



А я вот что думаю.У меня сейчас максимум 11 000 Кто в этом разбирается - подскажите - для меня это очень важно - от этого зависит жизнь моих близких, да и свою я пока не собираюсь просто так отдавать.




А почему, например, не взять ланос? 11 тыс - это комплектация с ГУР и кондиционером.
Или вообще взять базу - это 9,5 тыс, а оставшиеся 1500 потратить на страховку, оформление и т.п.
Не говоря уже про матиз, который за эту сумму можно взять даже с автоматом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Киев
Сообщения: 8614
С нами с 21.09.2004

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: SNEGOK]
      24 июня 2007 в 18:05 Гілками

ланос

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
43 года,
Сообщения: 50
С нами с 24.06.2007

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: Finkel]
      24 июня 2007 в 18:17 Гілками

МАтиз маленький. А Ланос.... не знаю - тоже говорят есть свои минусы.

Мне никто так ничего и не ответил про Китайские машины и про крэш тест, ссылку на который я выкладывал - я разочарован. Или не стоит так из-за этого расстраиваться и это не правда?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Киев
Сообщения: 8614
С нами с 21.09.2004

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: SNEGOK]
      24 июня 2007 в 18:21 Гілками

В ответ на:

МАтиз маленький. А Ланос.... не знаю - тоже говорят есть свои минусы.

Мне никто так ничего и не ответил про Китайские машины и про крэш тест, ссылку на который я выкладывал - я разочарован. Или не стоит так из-за этого расстраиваться и это не правда?



китайский автопром пока нечего даже обсуждать, пройдет еще не один год, пока китайские машины смогут конкурировать хотя бы с ВАЗом.
а в чем минусы ланоса, не подскажешь? кроме того, что это так сказать "народный автомобиль"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71924
С нами с 25.06.2002

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: SNEGOK]
      24 июня 2007 в 19:08 Гілками

Судя по краштесту, если не дай Бог что, расстраиваться прийдется родственникам. Ланос, Логан, Калина и кстати Волга

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 60
С нами с 08.06.2007

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: BorisB]
      24 июня 2007 в 19:42 Гілками

В ответ на:

Ланос, Логан, Калина и кстати Волга




Логан в эту цену только базовый помещается (т.е. совсем пустой). AMBIANCE стоит больше 13 тысяч. Так что при таких ограничениях бюджета ланос (на мой взгляд) предпочтительнее логана.

Можно, кстати, еще б/у посмотреть - но это надо знать что и где смотреть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: BorisB]
      24 июня 2007 в 20:04 Гілками

Я бы тебе посоветовал взять ВАЗ 21099i. С новой тарпедой. Как ты уже говорил тебе на 1 год с головой, а потом поменяешь. В обслуге копейки. У меня за год експлуатации, лампачка габаритов сгорела, цена 2 грн и передние тормозные колодки поменял за 25 грн. цена 4 штуки(набор). Прошёл 20500 тыс. км. Пока всё слава Богу! Цена машины 7500$. Конечно не иношмарка, но 5-ую точку с пункта А в пункт В, доставляет нормально.Конечно ей реальная цена 4000 у.е.максимум.
У колеги на работе был Ланос.Я перед покупкой своей 1-ой машины тоже не мог определиться. И седел в Ланосе. Не в обиду ланосаводам. Брать Ланос пердумал. Китай не бери по любому. Пластик будет лет 5 вонять, сервис ужоснах!, знакомый на Чери собачку поднял, так пол передка надо менять и на сервисе сказали ждать месяцев 5 или 6 кузовных деталей. Будет у тебя вечная машина, хрен кому продашь! Уж лучше Дачу я в ней сидел. Всё хорошо кроме пластика и карт на дверях.Рено хоть, как не как, уже не первый год делают машины


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
43 года,
Сообщения: 50
С нами с 24.06.2007

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: S.W.A.T.]
      24 июня 2007 в 20:23 Гілками

В общем наши буду брать и точно! А китайцы хлам совсем, я так понимаю.
Приора думаю будет лучшей кандидатурой.

Интересно а какая и у кого машина была первой?!!!

Вот у меня знакомый купил года 2 назад ВАЗ 2107 за 4500 новый, а продал за 4700 год назад. :-) даже заработал.

Может кто расскажет - какие машины не стоит брать вообще или случаи из жизни?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: SNEGOK]
      24 июня 2007 в 20:33 Гілками

В ответ на:

какие машины не стоит брать вообще или случаи из жизни?



Вообще не стоит брать российские машины.
+1 за Ланос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: SNEGOK]
      24 июня 2007 в 20:39 Гілками

Ну вообще машину не нужно брать ту, что не подуше. Вкусы то у всех разные
Надо брать Лансеры, Аккорды, Галанты, Фольцы (большие). Дядя на СТО с седыми волосами, толковый дядя, который гайки всю свою жизнь крутит. На мой вопрос, что мне купить, а я к нему на ВАЗ 2107 приезжал (друга машине), сказал мне такую фразу, есть: японцы и немцы, а остальное так романтика. И ты знаешь я ему почему-то поверил. Человек он очень порядочный и как мастер бомба.
Так, что вот в чём правда. Эти машины от 18000$ и выше. Не всем по карману


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1097
С нами с 06.05.2006

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: SNEGOK]
      24 июня 2007 в 20:44 Гілками

В ответ на:

ДОбрый день.

Выбирал себе новый автомобиль и почти был уверен, да и половина знакомых в один голос твердят - что русскую машину брать не стоит.

А я вот что думаю.У меня сейчас максимум 11 000 и что стоит взять за эти деньги - об этом задумался ещё месяц назад совсем вплотную, что называется.
Ну так вот... выбирал и по внешним характеристикам (через интернет) лидером стал Chery Amulet - думал год откатаюсь и поменяю АВТО. 1.6 литра двигатель, подушки безопасности, выглядит более менее цивильно. А как альтернативу - рассматривал ВАЗовские новинки. Стоят они столько же, но двигетль не 1.6 и лошадок меньше, а по дизайну - такая же - неплохая машина среднего класса.

Если не видели, кстати - всем смотреть - самые уродливые машины в мире....
не нашел ссылку - найду - выложу...в общем там нет ни одной ни второй машины.

Суть вопроса в том - что буквально 3 дня назад прислали ссылку - http://auto.mail.ru/news?id=22844

а там я читая форум наткнулся на ссылку такого же крэш теста для Моей ЧЕРРИ!!!!! ту о которой я думал и собирался покупать.

Вот ссылка - http:// www.autoreview.ru/ archive/2007/11/crash_ amulet/


Желание сразу поубавилось и появилось много тем для обсуждения.Кто в этом разбирается - подскажите - для меня это очень важно - от этого зависит жизнь моих близких, да и свою я пока не собираюсь просто так отдавать.



лучше на недостающую часть денег оформить кредит, но не брать "капсулы смерти" или с полностью обрезанной комплектацией по самое не могу.
отношение к нашим производителям - всё что у нас делается руками, то плохо. но зато у нас получаются самые классные дети


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: Кинжальный прострел]
      24 июня 2007 в 20:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

какие машины не стоит брать вообще или случаи из жизни?



Вообще не стоит брать российские машины.
+1 за Ланос.




Это почему же не надо брать?
Ненадо только тут на ВАЗы гнать. Машина проверена временем и этим всё сказано. А Ланосы это сугубо дело вкуса! Чо-то поколение наших родителей отездило на ТаЗах и ошпариных я среди них не видел.Одно дело, что ТАЗы морально это прошлый век. Просто раньше брали Тазы на 20-30 лет. А вот я на Тазе 2 года отезжу и продам и карона с меня не упадёт. И куплю себе новый Лансер и будет у меня всё ок! И жопа у меня шертью не обрастёт если я буду не на Ланосе ехать , а на ВАЗ 21099i. И денег на ремонт меньше тратить в 2 раза. Всё упераеться в деньги. Но тазики в обслуге 2 рубля. И это не оспоримый факт. Ланос тоже, что и ВАЗ. только дороже. Особой крутости в разнице я невижу. Это моё мнение.И Приора полная . Лучше брать тоже только дешевле намного.
з.ы. Я скажу не берите Ланосы, берите Мерсы и Бехи S класса, они лучше и комфортней. На до мной просто люди расмеются

Змінено S.W.A.T. (21:07 24/06/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: S.W.A.T.]
      24 июня 2007 в 21:12 Гілками

В ответ на:

Чо-то поколение наших родителей отездило на ТаЗах и ошпариных я среди них не видел.



Не отъездило, а отмучалось. Хочешь повторить их судьбу - бери ВАЗ.

В ответ на:

И денег на ремонт меньше тратить в 2 раза.



Заблуждение.

В ответ на:

Особой крутости в разнице я невижу



Разница не в крутости, а в комфорте.

В ответ на:

Всё упераеться в деньги.



В озвученный бюджет Ланос помещается. Хочешь сэкономить - бери Сенс.

В ответ на:

Это моё мнение.



Если у тебя уже есть твёрдое мнение, пошто отцов беспокоишь, от мыслей важнейших отвлекаешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 60
С нами с 08.06.2007

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: SNEGOK]
      24 июня 2007 в 21:47 Гілками

В ответ на:


Вот у меня знакомый купил года 2 назад ВАЗ 2107 за 4500 новый, а продал за 4700 год назад. :-) даже заработал.

Может кто расскажет - какие машины не стоит брать вообще или случаи из жизни?




Если волнует безопасность, я бы рекомендовал не брать "классику" жигулевскую - посмотрите краш-тесты в авторевю, а также что с происходит с "классикой" в ДТП
http://neveroff-harley.livejournal.com

А касательно именно семерки, так тот же авторевю несколько раз писал, как я помню, что семерка - одна из самых опасных в вазовской линейке (и сама машина не подарок, так еще и народ дополнительно при ДТП головой бьется об острый козырек)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: S.W.A.T.]
      24 июня 2007 в 22:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

какие машины не стоит брать вообще или случаи из жизни?



Вообще не стоит брать российские машины.
+1 за Ланос.




Это почему же не надо брать?
Ненадо только тут на ВАЗы гнать. Машина проверена временем и этим всё сказано. А Ланосы это сугубо дело вкуса! Чо-то поколение наших родителей отездило на ТаЗах и ошпариных я среди них не видел.Одно дело, что ТАЗы морально это прошлый век. Просто раньше брали Тазы на 20-30 лет. А вот я на Тазе 2 года отезжу и продам и карона с меня не упадёт. И куплю себе новый Лансер и будет у меня всё ок! И жопа у меня шертью не обрастёт если я буду не на Ланосе ехать , а на ВАЗ 21099i. И денег на ремонт меньше тратить в 2 раза. Всё упераеться в деньги. Но тазики в обслуге 2 рубля. И это не оспоримый факт. Ланос тоже, что и ВАЗ. только дороже. Особой крутости в разнице я невижу. Это моё мнение.И Приора полная . Лучше брать тоже только дешевле намного.
з.ы. Я скажу не берите Ланосы, берите Мерсы и Бехи S класса, они лучше и комфортней. На до мной просто люди расмеются




В ремонте то ВАЗ может быть и в два раза дешевле, но вся проблема в том, что Ланос ремонтировать совсем не прийдётся(года два-три), да и комфорт совсем не в пользу Жигулёв. Если есть желание научиться разбираться в том, что находиться в подкапотном пространстве и ходовой, то ВАЗу конкурентов в этой дисциплине нет, а если просто ездить, то однозначно НЕ ВАЗ, а несколько другой автомобиль.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42771
С нами с 02.04.2007

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: Кинжальный прострел]
      24 июня 2007 в 22:24 Гілками

В ответ на:

Не отъездило, а отмучалось. Хочешь повторить их судьбу - бери ВАЗ.



да ладно.мучались с москвичами. ВАЗ для своего времени был прекрассной машинкой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1097
С нами с 06.05.2006

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: Alexandr]
      24 июня 2007 в 22:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Не отъездило, а отмучалось. Хочешь повторить их судьбу - бери ВАЗ.



да ладно.мучались с москвичами. ВАЗ для своего времени был прекрассной машинкой



всё познаётся в сравнении... если память не изменяет - для обычного обывателя раньше верхом мечтаний была волга
и всё равно с ними мучились - точнее проводили время
это время ушло давно и безвозвратно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: Vadym-K]
      24 июня 2007 в 23:13 Гілками

to Кинжальный прострел!

Дружище может ты на ВАЗах и отмучился я конечно незнаю. Нормальные люди без всяких проблем отъездели и горя не знали. Так, что не надо всё и вся под одну гребёнку. И хаить ВАЗы и рассказывать про Ланосы и Сенсы с их комфортом.
Когда я бывал в салонах то видел, что люди берут ВАЗы и очень не плохо.Хотя на Ланос им бы денег в полне хватило.Ездил я на Ланосе и на Сенсе и хочу сказать всё дело вкуса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: S.W.A.T.]
      24 июня 2007 в 23:20 Гілками

В ответ на:

Когда я бывал в салонах то видел, что люди берут ВАЗы и очень не плохо.Хотя на Ланос им бы денег в полне хватило.



Это оригиналы. По статистике Ланосов продаётся больше, чем всех ВАЗов вместе взятых.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1097
С нами с 06.05.2006

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: S.W.A.T.]
      24 июня 2007 в 23:32 Гілками

В ответ на:

to Кинжальный прострел!

Дружище может ты на ВАЗах и отмучился я конечно незнаю. Нормальные люди без всяких проблем отъездели и горя не знали. Так, что не надо всё и вся под одну гребёнку. И хаить ВАЗы и рассказывать про Ланосы и Сенсы с их комфортом.
Когда я бывал в салонах то видел, что люди берут ВАЗы и очень не плохо.Хотя на Ланос им бы денег в полне хватило.Ездил я на Ланосе и на Сенсе и хочу сказать всё дело вкуса.



я не мучился - я просто старался на них больше не ездить. хотя ездить доводилось (запорожцах, москвичах, жигулях, волгах), поэтому считаю что я имею право высказать своё мнение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

О нормальности этих людей можно поспорить (+) [Re: S.W.A.T.]
      24 июня 2007 в 23:44 Гілками

В ответ на:

...Нормальные люди без всяких проблем отъездели и горя не знали...Хотя на Ланос им бы денег в полне хватило...




Неравные условия для водителя и пассажиров предлагают ВАЗ и Ланос.

Взять хотя бы такую, казалось бы, мелочь, как кондиционер. Летом вещь нужнейшая, и считай элемент безопастности.

А про уже потекшие с завода тормозные цилиндры в 2110? Не говоря о качестве зазоров, системе отопления и вентиляции. Другой уровень. Только желанием сэкономить можно оправдать покупку ВАЗа имеющим денег на Ланос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 60
С нами с 08.06.2007

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: S.W.A.T.]
      24 июня 2007 в 23:48 Гілками

В ответ на:

Нормальные люди без всяких проблем отъездели и горя не знали. Так, что не надо всё и вся под одну гребёнку. И хаить ВАЗы и рассказывать про Ланосы и Сенсы с их комфортом.




Я не знаю Ваших критериев "нормальности", но поездка, например, на 700+ км в Крым на ВАЗе и на Ланосе, на мой взгляд - "две большие разницы". И отнюдь не в пользу жигулей
Хотя, конечно, были и такие, кто ездил Киев-Сочи на запорожцах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42771
С нами с 02.04.2007

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: Vadym-K]
      25 июня 2007 в 00:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

to Кинжальный прострел!

Дружище может ты на ВАЗах и отмучился я конечно незнаю. Нормальные люди без всяких проблем отъездели и горя не знали. Так, что не надо всё и вся под одну гребёнку. И хаить ВАЗы и рассказывать про Ланосы и Сенсы с их комфортом.
Когда я бывал в салонах то видел, что люди берут ВАЗы и очень не плохо.Хотя на Ланос им бы денег в полне хватило.Ездил я на Ланосе и на Сенсе и хочу сказать всё дело вкуса.



я не мучился - я просто старался на них больше не ездить. хотя ездить доводилось (запорожцах, москвичах, жигулях, волгах), поэтому считаю что я имею право высказать своё мнение.




каждый имеет право. это нам конституцией гарантированно:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42771
С нами с 02.04.2007

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: Снорк]
      25 июня 2007 в 00:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Нормальные люди без всяких проблем отъездели и горя не знали. Так, что не надо всё и вся под одну гребёнку. И хаить ВАЗы и рассказывать про Ланосы и Сенсы с их комфортом.




Я не знаю Ваших критериев "нормальности", но поездка, например, на 700+ км в Крым на ВАЗе и на Ланосе, на мой взгляд - "две большие разницы". И отнюдь не в пользу жигулей
Хотя, конечно, были и такие, кто ездил Киев-Сочи на запорожцах




хотите сказать что на ВАЗе больше сотни от дома лучше не ехать? безспорно что другая машинка еще и если новая спокойствие добовляет в дальней дороге.но тем не менее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 60
С нами с 08.06.2007

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: Alexandr]
      25 июня 2007 в 00:10 Гілками

В ответ на:


хотите сказать что на ВАЗе больше сотни от дома лучше не ехать? безспорно что другая машинка еще и если новая спокойствие добовляет в дальней дороге.но тем не менее




Нет, хочу сказать, что на Ланосе, на мой взгляд, комфортнее
Хотя, разумеется, у всех восприятие разное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42771
С нами с 02.04.2007

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: Снорк]
      25 июня 2007 в 00:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


хотите сказать что на ВАЗе больше сотни от дома лучше не ехать? безспорно что другая машинка еще и если новая спокойствие добовляет в дальней дороге.но тем не менее




Нет, хочу сказать, что на Ланосе, на мой взгляд, комфортнее
Хотя, разумеется, у всех восприятие разное.




согласен.на ланосе комфортнее. хотя я большенство времени на классике в дальних дорогах. привык


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
47 лет, Полтава
Сообщения: 83
С нами с 22.06.2007

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: Alexandr]
      25 июня 2007 в 13:30 Гілками

Приора динамика\экономия выигрывает у ланеца, кто не верет читайте спецификации.
ВАЗа продается больше, чем Ланосов и Сенсов, кто не верит - читайте статистику.
Водительское место десятки лично для меня намного удобнее чем в Ланосе. Посадк-высадка у десятки лучше. По качеству пластика - примерно одно и тоже.
Бампер на Ланос 1700 грн.(был пару лет назад). На десятку 400грн., так и по другим запам.
Моя ВАЗ 21104 прошла 45000, претензий к машине не имею. Сейчас Купил Лансер Х в максимальной комплектации, я десятку продавать не хочу, будет второй машиной.
ВАЗы сейчас идут в нормальном качестве, я их переюзал штук 20, последнее время машинки отличные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: Eugen77]
      25 июня 2007 в 13:56 Гілками

В ответ на:

Приора динамика\экономия выигрывает у ланеца, кто не верет читайте спецификации.
ВАЗа продается больше, чем Ланосов и Сенсов, кто не верит - читайте статистику.
Водительское место десятки лично для меня намного удобнее чем в Ланосе. Посадк-высадка у десятки лучше. По качеству пластика - примерно одно и тоже.
Бампер на Ланос 1700 грн.(был пару лет назад). На десятку 400грн., так и по другим запам.
Моя ВАЗ 21104 прошла 45000, претензий к машине не имею. Сейчас Купил Лансер Х в максимальной комплектации, я десятку продавать не хочу, будет второй машиной.
ВАЗы сейчас идут в нормальном качестве, я их переюзал штук 20, последнее время машинки отличные.




присоединяюсь к тебе . Я себе после ВАЗ 21099i тоже Лансер або немца, или типа того щось возьму. И знаю, что об времени проведённым за рулём 99-ой, буду вспоминать с удовольствием и настольгией. Колодки - 25 грн. Лампочка габоритов - 2 грн. Разве это не прелесть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: SNEGOK]
      25 июня 2007 в 13:57 Гілками

Господа! Вы забываете, что у топикстартера только 11000 у.е.
Не забываем добавить к этим деньгам Гаи+пенсионный+сигналку+музыку+всякие мелочи(коврики, шмоврики, огнетушитель и т.п.)... Ланос, даже самый дешевый в эти деньги может просто не влезть!!!
Выбор сокращается до Сенса и Вазов... При таком раскладе, имхо ВАЗ. И скорее всего 21140... Наименьшие потери при дальнейшей перепродаже!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 60
С нами с 08.06.2007

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: Банзай]
      25 июня 2007 в 14:01 Гілками

В ответ на:

Ланос, даже самый дешевый в эти деньги может просто не влезть!!!





Базовый влезет - он 9,5 в базе
+ КАСКО (например, 8%) +3% ПФ при регистрации + сама регистрация + мелочевка (аварийный знак, аптечка, огнетушитель, трос и т.п.) - должен в оставшиеся полторы поместиться.
Хотя, конечно, личное дело автора - можно и ВАЗ. Про "десятку" и более поздние ни хорошего, ни плохого ничего сказать не могу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: Снорк]
      25 июня 2007 в 14:26 Гілками

В ответ на:

Базовый влезет - он 9,5 в базе


Может и влезет, а может и нет... Ну а какой в нём смысл? ГУРа нет, кондея нет, электростеклоподьёмников - и тех нет... Ну и нафига он такой нужен?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8880
С нами с 14.12.2005

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: Кинжальный прострел]
      25 июня 2007 в 14:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Когда я бывал в салонах то видел, что люди берут ВАЗы и очень не плохо.Хотя на Ланос им бы денег в полне хватило.



Это оригиналы. По статистике Ланосов продаётся больше, чем всех ВАЗов вместе взятых.



А где можно посмотреть такую статистику?
Потому как я видел немного другую...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ego
member ***
Киев
Сообщения: 173
С нами с 22.05.2007

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: SNEGOK]
      25 июня 2007 в 14:44 Гілками

Если расчитывает на 11т. и не больше. Нет желания брать кредит то я, серьезно порекомендовал задумался о приобретении б/у авто.
Так как у меня был достаточно долгий опыт с ВАЗами говорю, что большенство запчастей на ходовую и двигатель дешевые, только не кузовные детали, тем более на новые модели ВАЗ, посмотри прайс они впаряде стоят! Метал используемый в ВАЗах хреновый поэтому гниют быстро! Потом так как запчасти дешевые то приходится часто менять, при хорошей эксплуатации раз в месяц обеспечен заезд на СТО!
Поэтому рекомендую рассмотреть б/у. Лично я после ВАЗ взял Toyota Corolla 1.3 1988г. это была бомба!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8880
С нами с 14.12.2005

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: Ego]
      25 июня 2007 в 14:47 Гілками

Купил в свое время десятку как первый автомобиль. Идеальный первый автомобиль: в меру резвый, в меру проходимый, вобщем по моему мнению оптимальный в ценовой категории до 10штук. За время эксплуатации ни разу не пожалел что выбрал именно его. Сейчас продаю буду брать что то в районе 20-ти штук. За время эксплуатации в ремонт вложил что то около 100 гривен. Такчто ТАЗоневасть это только комплекс, и ничего больше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ego
member ***
Киев
Сообщения: 173
С нами с 22.05.2007

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: Mutant]
      25 июня 2007 в 14:52 Гілками

В ответ на:

Купил в свое время десятку как первый автомобиль. Идеальный первый автомобиль: в меру резвый, в меру проходимый, вобщем по моему мнению оптимальный в ценовой категории до 10штук. За время эксплуатации ни разу не пожалел что выбрал именно его. Сейчас продаю буду брать что то в районе 20-ти штук. За время эксплуатации в ремонт вложил что то около 100 гривен. Такчто ТАЗоневасть это только комплекс, и ничего больше.



Сколько прошел автомобиль? И почему такое желание его поменять?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
47 лет, Полтава
Сообщения: 83
С нами с 22.06.2007

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: Ego]
      25 июня 2007 в 14:55 Гілками

В ответ на:

Toyota Corolla 1.3 1988г. это была бомба!!!






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
47 лет, Полтава
Сообщения: 83
С нами с 22.06.2007

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: Mutant]
      25 июня 2007 в 14:56 Гілками

В ответ на:

А где можно посмотреть такую статистику?




Автоцентр печатает регулярно. Постоянно ВАЗ на первом месте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8880
С нами с 14.12.2005

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: Ego]
      25 июня 2007 в 14:57 Гілками

В ответ на:

Сколько прошел автомобиль?



Прошел не много, 20 тык. За то перепробовали мы с ним все от лесной грунтовки до автобана. Для сравнения был отец на Ланосе, но о конкретных сравнениях я промолчу, а то сейчас начнется.
В ответ на:

И почему такое желание его поменять?



Потому что все таки десятка не конкурент иномаркам за 20 тыс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ego
member ***
Киев
Сообщения: 173
С нами с 22.05.2007

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: Mutant]
      25 июня 2007 в 15:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Сколько прошел автомобиль?



Прошел не много, 20 тык. За то перепробовали мы с ним все от лесной грунтовки до автобана. Для сравнения был отец на Ланосе, но о конкретных сравнениях я промолчу, а то сейчас начнется.
В ответ на:

И почему такое желание его поменять?



Потому что все таки десятка не конкурент иномаркам за 20 тыс.



Ты на все правильно ответил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ego
member ***
Киев
Сообщения: 173
С нами с 22.05.2007

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: Eugen77]
      25 июня 2007 в 15:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Toyota Corolla 1.3 1988г. это была бомба!!!








Skoda Octavia 1.8T сейчас!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8880
С нами с 14.12.2005

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: Ego]
      25 июня 2007 в 15:33 Гілками

В ответ на:

Ты на все правильно ответил.



Потому как прописные истины: есть до 10 штук береш десятку, есть до 20-ти береш иномарку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: Mutant]
      25 июня 2007 в 15:41 Гілками

В ответ на:

Потому как прописные истины: есть до 10 штук береш десятку...




Здесь не хватает слова "имхо".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8880
С нами с 14.12.2005

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: just]
      25 июня 2007 в 16:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Потому как прописные истины: есть до 10 штук береш десятку...


Здесь не хватает слова "имхо".



Ну, слово ИМХО не совсем правильно отобразить картину. Я знаю точно что эту точку зрения разделяют еще некоторое количество моих знакомых, так что ИМХО тут было бы некорректо, скорее какое то ИОХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года, Киев
Сообщения: 2804
С нами с 20.06.2006

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: Mutant]
      25 июня 2007 в 16:29 Гілками

а мне еще вот что кажется
люди из города при бюджете в 10 к. в 80 % выбирают Ланос , люди из села в 80 % - 10 ку

тоже самое при бюджете в 8 к. соответственно городские больше предпочитают сенс а сельские - 09 ку.

думаю это связано с какими то сложившимися мнениями еле еще с чем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16652
С нами с 28.03.2007

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: Mutant]
      25 июня 2007 в 16:31 Гілками

В 2000 году стояла альтернатива выбора: новый ВАЗ-2109 или б/у иномарка. В результате взял 12-летний WV "Passat", о чем ни секунды не жалею.
В "жигулях" отпугнуло.
1. Низкий ресурс двигателя (100-120 тыс - первая капиталка - ).
2.Отвратительное качество покраски - в на базаре у полугодичной "девятки", пригнанной из Словакии и крашенной "металликом" в багажнике уже наблюдались рыжие точки (:SHOCKED:)
3.Принципиально морально устаревшая конструкция.
4.Общее низкое качество сборки.
5. Сопоставимые цены на зап.части (передняя стойка SACHS на 2109 -$40, на VW B3-$45)
Насколько я наблюдаю, за последние семь лет ничего не особо переменилось.
IMHO, на данном этапе связываться с "ЖИГУЛЬпромом" имеет смысл, если планируешь сам заниматься ее ремонтом - действительно: "левые" запчасти на "жигули" стоят копейки.
У меня один знакомый таксист покупал себе на "копейку" раз в пять тысяч нижнюю шаровую за 15 гривен, и менял чуть ди не на ходу - настолько уже натренировался это делать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ego
member ***
Киев
Сообщения: 173
С нами с 22.05.2007

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: boyko_s]
      25 июня 2007 в 16:43 Гілками

В ответ на:


У меня один знакомый таксист покупал себе на "копейку" раз в пять тысяч нижнюю шаровую за 15 гривен, и менял чуть ди не на ходу - настолько уже натренировался это делать.



+1
Так еще не известно когда она вылетит, если перед поворотом на 60 км/ч.
Личный опыт: на Русановке возле о.Тельбина разворачивался лопнула рулевая колонка благо только начинал движение!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16652
С нами с 28.03.2007

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: Ego]
      25 июня 2007 в 16:52 Гілками

Каламбур.
Классика: "классика" с выбитой шаровой на краю дороги.

Змінено boyko_s (16:54 25/06/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8880
С нами с 14.12.2005

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: boyko_s]
      25 июня 2007 в 17:01 Гілками

А каким боком сюда классика вообще влезла? Насколько я вижу автор топика ее даже теоретически не рассматривал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года, Киев
Сообщения: 2804
С нами с 20.06.2006

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: boyko_s]
      25 июня 2007 в 17:01 Гілками

опять же то отношение к тем вазав видавшим виды, а новые ... ну ниче так ездяют , у меня вона друг 60 т.км гна 09 ке за 1,5 года накатал , и нече ,масло фильтра , ремни все по плану, ну и генератор накрылся а так все остальное стоит не ломается , а ездяет он достаточно живенько.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: boyko_s]
      25 июня 2007 в 17:30 Гілками

В ответ на:


1. Низкий ресурс двигателя (100-120 тыс - первая капиталка - ).



И кто тебе сказал такую глупость? Лично видел ВАЗовский двежок, прошедший 300000, и ещё не требующий капиталки. Пробег - 100% точный.
В ответ на:

2.Отвратительное качество покраски - в на базаре у полугодичной "девятки", пригнанной из Словакии и крашенной "металликом" в багажнике уже наблюдались рыжие точки


Девятку собирают и красят в Запорожье. На одном конвеере с Ланосом Т-150. Одинаковое у них качество покраски!
В ответ на:

3.Принципиально морально устаревшая конструкция.


Такая же, как и у Сенса/Ланоса...
В ответ на:

4.Общее низкое качество сборки.


Обратно же. Собирают на одном конвеере с Ланосом. Качество сборки одинаковое!
В ответ на:

5. Сопоставимые цены на зап.части (передняя стойка SACHS на 2109 -$40, на VW B3-$45)


Ну и что? Сравни на новый Фолькс и новый ВАЗ. Цены возьми от официалов. От разницы обалдеешь!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 60
С нами с 08.06.2007

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: SNEGOK]
      25 июня 2007 в 17:30 Гілками
подмастерье *****
47 лет, Полтава
Сообщения: 83
С нами с 22.06.2007

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: zaitsuha]
      25 июня 2007 в 17:42 Гілками

В ответ на:

в 80 % выбирают Ланос , люди из села в 80 % - 10 ку






А самые модные клубные перцы и конкретные пацаны, братва и депутаты ездят чиста на Сенсах



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: zaitsuha]
      25 июня 2007 в 17:51 Гілками

В ответ на:

думаю это связано с какими то сложившимися мнениями еле еще с чем




Я лично в упор не понимаю, как можно вместо Сенса брать 9-ку, а вместо Ланоса - 10-ку М.б. просто "инерция сознания": у отца был ВАЗ, или например в юности мечтал о 9-ке (когда это была крутая тачила), ну а теперь наконец-то появилась возможность вот и купил. Типа религия такая

Но - о вкусах не спорят...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: just]
      25 июня 2007 в 17:54 Гілками

В ответ на:


Я лично в упор не понимаю, как можно вместо Сенса брать 9-ку, а вместо Ланоса - 10-ку :


Ну и? А явот не понимаю, как можно вместо девятки купить Сенс... Ну, не понимаю, и всё...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: Банзай]
      25 июня 2007 в 17:56 Гілками

В ответ на:

А я вот не понимаю, как можно вместо девятки купить Сенс... Ну, не понимаю, и всё...






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
47 лет, Полтава
Сообщения: 83
С нами с 22.06.2007

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: just]
      25 июня 2007 в 18:08 Гілками

В ответ на:

ну а теперь наконец-то появилась возможность вот и купил. Типа религия такая




Раньше многие про "иномарку" мечтали... Вот Вам и религия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22786
С нами с 08.12.2006

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: SNEGOK]
      25 июня 2007 в 18:11 Гілками

В ответ на:

Желание сразу поубавилось и появилось много тем для обсуждения.




Что-то мне кажется, что у ВАЗа явные проблемы со сбытом. Ну очень ужа антипиар ОСНОВНОГО КОНКУРЕНТА усилился. В местных районных газетенках пачками зимой-весной шли статьи "Что лучше ВАЗ или б.у. иномарка" (ессно в конце статьи все подошло к ВАЗу), а сейчас пошла волна Чери...
Да и форум что-то розактивничался. Нихочу никого обидить, но что-то тут явно не так.
Никак не хочу защитить Черри, явно машинка не идеал, но что б так ее опускать... причины есть?
Сново таки, никого не смущает, что тест делал конкурент?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: jia]
      26 июня 2007 в 14:34 Гілками

В ответ на:


Что-то мне кажется, что у ВАЗа явные проблемы со сбытом. Ну очень ужа антипиар ОСНОВНОГО КОНКУРЕНТА усилился. В местных районных газетенках пачками зимой-весной шли статьи "Что лучше ВАЗ или б.у. иномарка" (ессно в конце статьи все подошло к ВАЗу), а сейчас пошла волна Чери...




не только районные
даже центральное издание Автоцентр разродилось на сравнительный тест десятка-амулет.
его вывод:
10 - "сбалансированный, проверенный авто, с хорошо знакомой конструкцией
и повсеместно доступным сервисом" - "придется ко двору в отечественной провинции"

в общем - явно видно, что ВАЗ, в кои веки, выделил средства на рекламную кампанию


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Elf
важничающий писатель **
Николаев
Сообщения: 2222
С нами с 23.12.2004

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: jia]
      26 июня 2007 в 15:14 Гілками

В ответ на:

Что-то мне кажется, что у ВАЗа явные проблемы со сбытом.



Не кажется, так и есть. Ну слава Богу! Им давно пора уже перестать мучить себя и покупателей. Выпускали бы себе спокойно каких-нибудь недорогих корейцев или французов.
З.Ы. мне вот нравятся некоторые госструктуры, которые по-старинке совковой, Волги себе покупают. Это ваще пипец
Сори, если кого обидел


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16652
С нами с 28.03.2007

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: Elf]
      26 июня 2007 в 16:49 Гілками

В ответ на:


И кто тебе сказал такую глупость? Лично видел ВАЗовский двежок, прошедший 300000, и ещё не требующий капиталки. Пробег - 100% точный.




http://remont-vaz.info/remont-vaz-2109/resurs-dvigatelya-avtomobilya-vaz :
В ответ на:


При проектировании первых семейств малолитражек Волжского автозавода конструкторами был заложен ресурс в 125 тысяч км, с появлением "десятого" семейства появилась цифра 150 тысяч км.




IMHO, в связи с этим ВАЗ и "Сенс" (там тоже движок: тот еще перл местного автопрома) сопоставимы.
А вот уже насчет "Ланоса" можно и подумать.
В принципе, я вообще убежденный противник продукции местного автопрома, хоть "Таврика", хоть "КИА": наш брат хохол шо не спи%дит, то обязательно соберет через задний проход.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: boyko_s]
      26 июня 2007 в 16:57 Гілками

Извини - но фигня полная. Двигатель первых моделей ВАЗа НИКОГДА не разрабатывался на Волжском автозаводе! Это на 100% разработка ФИАТ. В СССР разрабатывались движки начиная с 21011 - 1300 кубиков и 2106 - 1600 кубиков. А на первых ВАЗах стояли 2101 - 1200 кубов и 2103 - 1500 кубов...
Учи матчасть...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: SNEGOK]
      26 июня 2007 в 21:05 Гілками

За такие деньги из нового - нормальным автомобилем считаться не может ничего. Я бы брал (и реально взял) б/у, но нормальную иномарку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42771
С нами с 02.04.2007

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: Igon]
      27 июня 2007 в 12:13 Гілками

В ответ на:

10 - "сбалансированный, проверенный авто, с хорошо знакомой конструкцией
и повсеместно доступным сервисом"



разве это не так?
имхо отремантировать 10 проще чем черри.
я +1 за ваз вместо черри


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
45 лет,
Сообщения: 8
С нами с 21.02.2007

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: Alexandr]
      27 июня 2007 в 16:00 Гілками

я пожалуй поддержу мнение насчет ВАЗа. Во первых китайцы точно отметаются, я с детьми близко не подойду к такому сомнительному изделию. Во вторых совершенно верно, что ремонт наших машин значительная экономия, поняла по собственному опыту поездив на Ниве. У меня тоже стоит вопрос покупки машины и я бы пожалуй склонилась к Приоре, вот только ее данные о безопасности очень узнать хочется!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: Тамира]
      27 июня 2007 в 16:58 Гілками

В ответ на:

У меня тоже стоит вопрос покупки машины и я бы пожалуй склонилась к Приоре




Умом Россию не понять
Аршином общим не измерить
У ней особенная стать
В Россию можно только верить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22786
С нами с 08.12.2006

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: Тамира]
      27 июня 2007 в 17:12 Гілками

В ответ на:

я пожалуй поддержу мнение насчет ВАЗа. Во первых китайцы точно отметаются, я с детьми близко не подойду к такому сомнительному изделию.




Зато подойдешь к ВАЗ.
УЖОС


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
45 лет,
Сообщения: 8
С нами с 21.02.2007

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: just]
      27 июня 2007 в 18:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

У меня тоже стоит вопрос покупки машины и я бы пожалуй склонилась к Приоре




Умом Россию не понять
Аршином общим не измерить
У ней особенная стать
В Россию можно только верить





Ну можно верить, можно и не верить, я предпочитаю собственный опыт и побольше нужной информации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
45 лет,
Сообщения: 8
С нами с 21.02.2007

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: jia]
      27 июня 2007 в 18:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

я пожалуй поддержу мнение насчет ВАЗа. Во первых китайцы точно отметаются, я с детьми близко не подойду к такому сомнительному изделию.




Зато подойдешь к ВАЗ.
УЖОС




Ну вообще-то не впервой, и положа руку на сердце скажу - меня эта марка не пугает. Если меня характеристики приоры (в том числе и по безопасности) устроят, то представьте себе подойду.
Ну нет у меня пока средств на дорогую иномарку, с моей точки зрения это не УЖОС, это временные материальные затруднения. Не ожидала такого снобства


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: Тамира]
      27 июня 2007 в 22:27 Гілками

В ответ на:

Ну нет у меня пока средств на дорогую иномарку




Дык фокус в том, что Приора будет стоить как "иномарка".
Тогда "в чем сила брат"?
Надо полагать - только в вере...

p.s. Причем тут деньги? Сравниваются авто за равную цену.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42771
С нами с 02.04.2007

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: jia]
      27 июня 2007 в 22:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

я пожалуй поддержу мнение насчет ВАЗа. Во первых китайцы точно отметаются, я с детьми близко не подойду к такому сомнительному изделию.




Зато подойдешь к ВАЗ.
УЖОС


все познается в сравнении. понятно что БМВ лучше.тут вопрос денег

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: Alexandr]
      27 июня 2007 в 23:49 Гілками

В ответ на:


Зато подойдешь к ВАЗ.
УЖОС


все познается в сравнении. понятно что БМВ лучше.тут вопрос денег




Т-с-с-с... Хватит палить! Если все будут ездить на БМВ (а можно найти хороший экземпляр за эти деньги), то кто ж тогда поддержит российского автопроизводителя?

З.Ы. Кто такая "приора" - никак не вдуплюсь. Новая модель ВАЗа или шо? Хоть фотку покажите.

Змінено Tigor (23:50 27/06/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42771
С нами с 02.04.2007

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: Tigor]
      28 июня 2007 в 00:47 Гілками

В ответ на:

З.Ы. Кто такая "приора" - никак не вдуплюсь. Новая модель ВАЗа или шо? Хоть фотку покажите.


эволюция 10.по прежнему без подушек и абс

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: Alexandr]
      28 июня 2007 в 01:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

З.Ы. Кто такая "приора" - никак не вдуплюсь. Новая модель ВАЗа или шо? Хоть фотку покажите.


эволюция 10.по прежнему без подушек и абс




Без подушек - это не правильно, а вот без абс... Лучше уж без него, чем с глюками как на первых экземплярах Авео. Машинки тормозили, говорят, через раз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: Alexandr]
      28 июня 2007 в 09:20 Гілками

В ответ на:

эволюция 10.по прежнему без подушек и абс




Че без подушек? Одна подушка вроде есть.
Вот например мощный позитив, правда судя по комментам народ не сильно разделяет радость автора
При этом цену прогнозируют в 15 штук.
Но за 15346 уже можно взять Лацети 1.6 (с двумя подушками, ABS и кондеем!)
И много чего другого


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: Банзай]
      28 июня 2007 в 12:31 Гілками

В ответ на:

Господа! Вы забываете, что у топикстартера только 11000 у.е.
Не забываем добавить к этим деньгам Гаи+пенсионный+сигналку+музыку+всякие мелочи(коврики, шмоврики, огнетушитель и т.п.)... Ланос, даже самый дешевый в эти деньги может просто не влезть!!!
Выбор сокращается до Сенса и Вазов... При таком раскладе, имхо ВАЗ. И скорее всего 21140... Наименьшие потери при дальнейшей перепродаже!




Это почему не влезет Ланос в эти деньги? Самый дешёвый стоит 9000$. По моему влазит прекрасно, но если начинать пихать DVD, телеки, музыку по 1000$ и т.д., то можно и в цену Таврии не поместиться. Нужно с умом подходить к покупке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: Банзай]
      28 июня 2007 в 12:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Базовый влезет - он 9,5 в базе


Может и влезет, а может и нет... Ну а какой в нём смысл? ГУРа нет, кондея нет, электростеклоподьёмников - и тех нет... Ну и нафига он такой нужен?




А что есть в ВАЗах?
ЭСП? Так нафиг они по большому счёту нужны?
ГУР? В ланосе руль легко крутится и без него.
Главный минус базового Ланоса - отсутствие кондиционера, но его нет и в ВАЗах,
Главный плюс любого Ланоса, что это не ВАЗ!!! А это и качество сборки, и комфорт, и качество комплектующих, и надёжность, и т.д.
И ещё один плюс, в Т-150 в базе идёт подушка безопасности, а в ВАЗе есть ? Как по мне, это более нужная вестчь, чем ЭСП.

Змінено gura (13:24 28/06/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: Mutant]
      28 июня 2007 в 12:48 Гілками

В ответ на:

Купил в свое время десятку как первый автомобиль. Идеальный первый автомобиль: в меру резвый, в меру проходимый, вобщем по моему мнению оптимальный в ценовой категории до 10штук. За время эксплуатации ни разу не пожалел что выбрал именно его. Сейчас продаю буду брать что то в районе 20-ти штук. За время эксплуатации в ремонт вложил что то около 100 гривен. Такчто ТАЗоневасть это только комплекс, и ничего больше.




Да уж, мечты-мечты, а реальность несколько другая. Забембались мои сотрудники по гарантиям бегать со своими 2111. Одна российской сборки, вторая украинской. Им всё делают бесплатно, по гарантии, но нафиг нужна такая машина, ума не приложу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: Mutant]
      28 июня 2007 в 12:55 Гілками

[
В ответ на:

цитата]
В ответ на:

Сколько прошел автомобиль?



Прошел не много, 20 тык. За то перепробовали мы с ним все от лесной грунтовки до автобана. Для сравнения был отец на Ланосе, но о конкретных сравнениях я промолчу, а то сейчас начнется.




А что кто то говорит, что Ланос разрабатывался для того, что бы по лесу на нём гонять - нет, но если нужно проехать, он проедет где сможет, а для остальных мест нужен жип. А вот про сравнения лучьше на самом деле молчать, они явно не будут в пользу ВАЗа .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: Банзай]
      28 июня 2007 в 13:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

2.Отвратительное качество покраски - в на базаре у полугодичной "девятки", пригнанной из Словакии и крашенной "металликом" в багажнике уже наблюдались рыжие точки


Девятку собирают и красят в Запорожье. На одном конвеере с Ланосом Т-150. Одинаковое у них качество покраски!




В 2000 году на одном конвеере с Ланосом???

В ответ на:

В ответ на:

3.Принципиально морально устаревшая конструкция.


Такая же, как и у Сенса/Ланоса...




Ага, уж очень похожи эти машины.

В ответ на:

В ответ на:

4.Общее низкое качество сборки.


Обратно же. Собирают на одном конвеере с Ланосом. Качество сборки одинаковое!






Это просто... Ты забыл перечислить какие машины ещё собирают на этом конвеере, они наверное то же имеют качество девяток...

Ты расслабься, никто же не заставляет тебя покупать Ланос, но зачем писать такой маразм???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42771
С нами с 02.04.2007

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: gura]
      28 июня 2007 в 13:33 Гілками

В ответ на:

лавный плюс любого Ланоса, что это не ВАЗ!!! А это и качество сборки, и комфорт, и качество комплектующих, и надёжность, и т.д.


вроде выше писали что собирают все на одном заводе

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42771
С нами с 02.04.2007

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: just]
      28 июня 2007 в 13:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

эволюция 10.по прежнему без подушек и абс




Че без подушек? Одна подушка вроде есть.
Вот например мощный позитив, правда судя по комментам народ не сильно разделяет радость автора
При этом цену прогнозируют в 15 штук.
Но за 15346 уже можно взять Лацети 1.6 (с двумя подушками, ABS и кондеем!)
И много чего другого




с циной они перегнули конечно. лачетии за эти деньги на много лучше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
47 лет, Полтава
Сообщения: 83
С нами с 22.06.2007

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: gura]
      28 июня 2007 в 14:00 Гілками

В ответ на:

А вот про сравнения лучьше на самом деле молчать




Отчего? Давайте сравним, предлагаю начать с динамика\расход, стоимость железок(по кузову, например, фары...) Удобство посадки не забудьте сравнить, обязательно разнообразие кузовов, оснащение базовых комплектаций


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: Alexandr]
      28 июня 2007 в 15:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

лавный плюс любого Ланоса, что это не ВАЗ!!! А это и качество сборки, и комфорт, и качество комплектующих, и надёжность, и т.д.


вроде выше писали что собирают все на одном заводе




На том заводе много чего собирается: http://www.zaz.ua/cars.php??lang=ru Хочешь сказать, всё имеет качество Жигулей?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: Eugen77]
      28 июня 2007 в 15:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А вот про сравнения лучьше на самом деле молчать




Отчего? Давайте сравним, предлагаю начать с динамика\расход, стоимость железок(по кузову, например, фары...) Удобство посадки не забудьте сравнить, обязательно разнообразие кузовов, оснащение базовых комплектаций




Лично мне удобней в Ланосе(комфорт выше на голову, чем в ВАЗе). Если сравнивать по ценам, то у меня нет аргументов(кроме тех, что качество запчастей Ланоса на две головы выше качества запчастей ВАЗа), разнообразие кузовов (хетчбек, седан-Ланос. То же и универсал-ВАЗ).
Кстати универсал, это единственный аргумент в пользу десяток(для меня), т.к. следующий универсал, по цене далеко ускакал.
Динамика/расход - удиви.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
47 лет, Полтава
Сообщения: 83
С нами с 22.06.2007

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: gura]
      28 июня 2007 в 15:41 Гілками

В ответ на:

Лично мне удобней в Ланосе...... Динамика/расход - удиви.




Лично мне - подчеркни, да пожирнее. По поводу динамики и расхода посмотри ТТХ на Приору и на Ланец, обязательно удивишся
Качество запчастей, это качество крыльев и фар???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
47 лет, Полтава
Сообщения: 83
С нами с 22.06.2007

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: Eugen77]
      28 июня 2007 в 16:01 Гілками

Priora

Тут и по безопасности есть инфа, правда предсерийной Приоры.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42771
С нами с 02.04.2007

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: gura]
      28 июня 2007 в 16:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

лавный плюс любого Ланоса, что это не ВАЗ!!! А это и качество сборки, и комфорт, и качество комплектующих, и надёжность, и т.д.


вроде выше писали что собирают все на одном заводе




На том заводе много чего собирается: http://www.zaz.ua/cars.php??lang=ru Хочешь сказать, всё имеет качество Жигулей?




ок. тогда у меня возникает вопрос, что мешает нормально жигули собирать? или мерсы собирают другие люди? похоже тут умышленно плохая сборка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
47 лет, Полтава
Сообщения: 83
С нами с 22.06.2007

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: Alexandr]
      28 июня 2007 в 16:40 Гілками

В ответ на:

ок. тогда у меня возникает вопрос, что мешает нормально жигули собирать? или мерсы собирают другие люди? похоже тут умышленно плохая сборка




Имхо, именно сборка примерно одинаковая.
Это не главная составляющая "качества" автомобиля. Проблемы с устаревшими техническими решениями, с качеством комплектующих и т.п. и у ВАЗа и у Ланеца. Если ВАЗ постепенно улучшает качество, лично я могу судить по 21103-21104 практически, то Ланос как был 10 лет назад, таким и остался. Теоретически Приора - шаг вперед, посмотрим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: Eugen77]
      28 июня 2007 в 16:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Лично мне удобней в Ланосе...... Динамика/расход - удиви.




Лично мне - подчеркни, да пожирнее. По поводу динамики и расхода посмотри ТТХ на Приору и на Ланец, обязательно удивишся
Качество запчастей, это качество крыльев и фар???




Я смотрю ты читать гаразд... Но через Я помоему доступно(видимо не для всех) написал, что я не знаю, ничего про железо(фары в том числе), а написал про запчасти и их качество.
А по поводу Приоры - ты, САМ на ней ездил? Нет? так зачем эти слюни?
Я смотрю ты рассматриваешь ТТХ Приоры как порножурнал со всеми вытекающими... Я даже и не удивляюсь, после всего вышенаписаного тобой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: Eugen77]
      28 июня 2007 в 17:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ок. тогда у меня возникает вопрос, что мешает нормально жигули собирать? или мерсы собирают другие люди? похоже тут умышленно плохая сборка




Имхо, именно сборка примерно одинаковая.
Это не главная составляющая "качества" автомобиля. Проблемы с устаревшими техническими решениями, с качеством комплектующих и т.п. и у ВАЗа и у Ланеца. Если ВАЗ постепенно улучшает качество, лично я могу судить по 21103-21104 практически, то Ланос как был 10 лет назад, таким и остался. Теоретически Приора - шаг вперед, посмотрим.




Ты не приплетай Ланос к ВАЗам. Качеству комплектующих ВАЗа ой как далеко до качества комплектующих Ланоса. А ещё семимильные шаги по улучьшению качества ВАЗов, как оказалось, бесполезное топтание на месте, с которым ВАЗ никогда не догонит по качеству, тот самый, галимый Ланос с его устаревшей конструкцией.
Но зато у этих двух автомобилей есть одно общее качество - они какие были десять лет назад, такие и остались. Только с одной разницей - один надёжный, а второй ВАЗ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: Alexandr]
      28 июня 2007 в 17:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

лавный плюс любого Ланоса, что это не ВАЗ!!! А это и качество сборки, и комфорт, и качество комплектующих, и надёжность, и т.д.


вроде выше писали что собирают все на одном заводе




На том заводе много чего собирается: http://www.zaz.ua/cars.php??lang=ru Хочешь сказать, всё имеет качество Жигулей?




ок. тогда у меня возникает вопрос, что мешает нормально жигули собирать? или мерсы собирают другие люди? похоже тут умышленно плохая сборка




Я думаю, что нормально собирать жигули мешает то, из чего их собирают - РОССИЙСКИЕ комплектующие, из которых не собирают больше ниодин автомобиль(Ланосы Т-150 релюхами правда ихними комплектуют и гудками ). Как бы то нибыло, но факт есть факт и ВАЗы никогда не догонят по качеству даже Ланосы.

Спор я считаю бесполезным и посему удаляюсь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
47 лет, Полтава
Сообщения: 83
С нами с 22.06.2007

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: gura]
      28 июня 2007 в 18:01 Гілками

В ответ на:

Я смотрю ты читать гаразд... Но через




Стандартная реакция на поражение - хамство!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
43 года,
Сообщения: 50
С нами с 24.06.2007

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: Eugen77]
      30 июня 2007 в 15:35 Гілками

ДА,Атмосфера накалилась.
Думаю не стоит хамить - это не прибавит вам очков.

Про приору тоже пришел к такомуже выводу - думаю это машина, которая в корне отличается от других!!!

И ещё кое-что! - В свое время наши машины считались одними из лучших и значит дело не в АВТОПРОМЕ, как его приянто сейчас называть, а совсем в другом, в отношении к нему. Понятна реакция - ведь все вокруг только и говорят о том что НА ЭТИХ РАЗВАЛЮХАХ ЕЗДИТЬ НЕВОЗМОЖНО!!!!! - и мы верим... но не знаю как вы, а я люблю взгялнуть на вещи с разных сторон. - выслушать разные точки зрения.
Много раз мне говрили и я верил на слово, но не всегда это оказывалось верным решением.

Надо думать, а не беспочвенно обвинять все и всех вокруг.
--------------

Закрою грустную тему и вот вам ссылочка на Автомобили, которые делали у НАС!!!! ГОРДО ЗВУЧИТ!!!

http://www.automuzeum.pochta.ru/ - сайт конечно доисторический, да и сайтом не назовешь - так, презентация!!!

НО - ЭТО НАШ АВТОПРОМ! - И во что вы играли в самом детстве??? никогда никто не мечтал увидеть в живую Знаменитый ГАЗ при правительстве???7 НЕ ПО верю.

ПИШИТЕ - обсудим!!

И вот - нашел! Обещал - нашел - 13 самых уродливых автомобилей планеты
http://www.autosnews.ru/article/read/komment_190607_13urod.html
ВСЕМ СМОТРЕТЬ!!!

Renault Clio Symbol – занимает 6 строку

- А мне его как Альтернативу моим раздумьям о машине предлагали(Смотрите первое сообщение)!!!!Чтобы дети пальцем показывали и говорили - смотрите УРОД едет.

Будем честны - не все машины так уродливы, как о них тут говорят, но есть и вправду, скажем лестно "НЕ ОЧЕНЬ"!!!! Я бы сделал такой ТОП3 рейтинг:

1)Fiat Multipla
2)Концепт-кар Weber
3)Renault Clio Symbol

И НИКАКИХ КОМПРОМИСОВ!!!!!! - Symbol Стремная машина, Chery - аналогично, но в другом смысле.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 331
С нами с 22.11.2006

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: SNEGOK]
      30 июня 2007 в 19:19 Гілками

В ответ на:


но не знаю как вы, а я люблю взгялнуть на вещи с разных сторон. - выслушать разные точки зрения.
Много раз мне говрили и я верил на слово, но не всегда это оказывалось верным решением.
...
И вот - нашел! Обещал - нашел - 13 самых уродливых автомобилей планеты
http://www.autosnews.ru/article/read/komment_190607_13urod.html
ВСЕМ СМОТРЕТЬ!!!

Renault Clio Symbol – занимает 6 строку

- А мне его как Альтернативу моим раздумьям о машине предлагали(Смотрите первое сообщение)!!!!Чтобы дети пальцем показывали и говорили - смотрите УРОД едет.

Будем честны - не все машины так уродливы, как о них тут говорят, но есть и вправду, скажем лестно "НЕ ОЧЕНЬ"!!!! Я бы сделал такой ТОП3 рейтинг:

1)Fiat Multipla
2)Концепт-кар Weber
3)Renault Clio Symbol

И НИКАКИХ КОМПРОМИСОВ!!!!!! - Symbol Стремная машина, Chery - аналогично, но в другом смысле.....




А теперь прочтите свои же слова
А вкусы они разные и субъективные. Мне вот Меган хэтчбек очень не нравится и что? Народ ездит и не обращает на меня внимание - и правильно делает!
И Клио не прельщает задом. Так мне и лансеры и ланосы внешне вообще никакого приятного впечатления не вызывают (внешне в одном ряду с амулетами ), как и квадратные девятки, десятки. Мало того - любимая многими Мазда 3, тоже вызывает недоумение - чего ж ней красивого-то и чем там восхищаться не понимаю.
А ведь вкусы еще и со временем меняются обычно. В детстве, например, семерка сильно нравилась


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: SNEGOK]
      30 июня 2007 в 20:27 Гілками

В ответ на:

В свое время наши машины считались одними из лучших и значит дело не в АВТОПРОМЕ, как его приянто сейчас называть, а совсем в другом, в отношении к нему. Понятна реакция - ведь все вокруг только и говорят о том что НА ЭТИХ РАЗВАЛЮХАХ ЕЗДИТЬ НЕВОЗМОЖНО!!!!! - и мы верим...




В своё время и наш общественный строй считался самым лучшим... И что? Относительно автопрома и его прордукции - можно не смотреть, а пробовать. Я пробовал. И для себя решил, что советской или пост-советской машины у меня не будет (ну разве что коллекционный экземпляр) - я предпочитаю ездить на машинах, независимо от их возраста, которые сделаны людьми для людей. А не как в известном анекдоте про японца в СССР...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
47 лет, Полтава
Сообщения: 83
С нами с 22.06.2007

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: vvlaw]
      2 июля 2007 в 09:29 Гілками

В ответ на:

можно не смотреть, а пробовать. Я пробовал. И для себя решил, что советской или пост-советской машины у меня не будет




Советской у меня тоже не будет

А какие постсоветские пробовали?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: Eugen77]
      2 июля 2007 в 19:21 Гілками

А пост-советские - это те же советски, при производстве которых сообще перестали следить за качеством даже на том уровне, как было при Союзе. Симптоматично: сгорело у меня на "Волге" реле поворотов, снимаем - видим, что оно 1972 года (а на дворе 2000-й), как и сама машина, т.е., видимо, с завода. Еду на базар, покупаю такое же ... но, видимо, оно не такое же - проработало ровно три недели. Следующее проработало год. И так было ещё с изрядным количеством запчастей. Причём то же самое было с отцовскими "Жигулями". Если кмоплектовка такая, да ещё представить, как это сейчас собирают...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
47 лет, Полтава
Сообщения: 83
С нами с 22.06.2007

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: vvlaw]
      2 июля 2007 в 22:47 Гілками

В ответ на:

А пост-советские - это те же советски




У бати было куча жигулей, потом сам стал юзать, эволюцию проследить могу, а она есть!

Даже 21103 - > 21104 шаг довольно большой, я уже молчу про классику по сравнению с Приорой.

Был период - середина 90х, когда выпускали полное г... Особенно пострадали первые владельцы десяток. Сейчас это надежная машина с хорошим динамичным двигателем, относительно удобным салоном. Что не хватает(очень верно подметели на одном из тестов Приоры) - не хватает ощущения качества!! Но и цена 11к - это не 25, где с качеством все в порядке(согласен, это очень важно), а так ездит машинка отлично и удобно и все ок. В старых машинах тоже как-то не приятно, мне во всяком случае. Может кто-то чувствует себя в Ланосе, как в дорогом автомобиле... искренне им завидую - экономия


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: Eugen77]
      3 июля 2007 в 07:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А пост-советские - это те же советски




У бати было куча жигулей, потом сам стал юзать, эволюцию проследить могу, а она есть!

Даже 21103 - > 21104 шаг довольно большой, я уже молчу про классику по сравнению с Приорой.

Был период - середина 90х, когда выпускали полное г... Особенно пострадали первые владельцы десяток. Сейчас это надежная машина с хорошим динамичным двигателем, относительно удобным салоном. Что не хватает(очень верно подметели на одном из тестов Приоры) - не хватает ощущения качества!! Но и цена 11к - это не 25, где с качеством все в порядке(согласен, это очень важно), а так ездит машинка отлично и удобно и все ок. В старых машинах тоже как-то не приятно, мне во всяком случае. Может кто-то чувствует себя в Ланосе, как в дорогом автомобиле... искренне им завидую - экономия




Ай, зачем глупость говоришь? В Ланосе люди себя чувствуют не как в дорогом, а как в КАЧЕСТВЕННОМ автомобиле, чего в Жигулях не будет никогда, но за те же деньги(11 000$), да ещё с кондиционером и подушкой безопасности, чего в ВАЗах тоже в обозримом будущем не будет !!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
47 лет, Полтава
Сообщения: 83
С нами с 22.06.2007

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: gura]
      3 июля 2007 в 14:52 Гілками

В ответ на:

В Ланосе люди себя чувствуют не как в дорогом, а как в КАЧЕСТВЕННОМ автомобиле


Кому и кобыла невеста (с)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16652
С нами с 28.03.2007

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: Eugen77]
      3 июля 2007 в 16:59 Гілками

Кстати, о "Приоре". На выставке она мне что-то очень сильно напомнила.

Потом я понял, что.

В ответ на:

Что не хватает(очень верно подметели на одном из тестов Приоры) - не хватает ощущения качества!!



Поскольку Российский автопром, как и украинский развивается путем повышения ввозных почшлин, О КАКОМ "качестве" может идти речь?
В ответ на:

Но и цена 11к - это не 25, где с качеством все в порядке(согласен, это очень важно), а так ездит машинка отлично и удобно и все ок.



За такие деньги я уж лучше "Логан" возьму.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: boyko_s]
      3 июля 2007 в 17:42 Гілками

В ответ на:

Кстати, о "Приоре". На выставке она мне что-то очень сильно напомнила.



кстати - да!
чистый Амулет!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
47 лет, Полтава
Сообщения: 83
С нами с 22.06.2007

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: boyko_s]
      3 июля 2007 в 18:34 Гілками

В ответ на:

За такие деньги я уж лучше "Логан" возьму.




Проехался я с женой недавно в Логане, хором сказали - ВАЗ 2107 Имхо, с качеством там хуже, чем в Ланосе и десятке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
47 лет, Полтава
Сообщения: 83
С нами с 22.06.2007

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: Igon]
      3 июля 2007 в 18:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Кстати, о "Приоре". На выставке она мне что-то очень сильно напомнила.



кстати - да!
чистый Амулет!




Десятка больше на Амулет похожа. Кстати когда там Амулет выпустили? Матреху в 1996, насколько я помню Так кто на кого похож?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: Eugen77]
      3 июля 2007 в 18:59 Гілками

Если эат эволюбция и есть, то она видна, только пока не столкнёшься с нормальными иномарками, которые изначально на таком уровне, с высоты которого эти нюансы качества ВАЗов просто не будут заметны.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 05.06.2007

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: Eugen77]
      6 июля 2007 в 11:14 Гілками

[цитата

Десятка больше на Амулет похожа. Кстати когда там Амулет выпустили? Матреху в 1996, насколько я помню Так кто на кого похож?




Амулет слямзили с СЕАТ Толедо. Это известно всем. А он батенька появился в 1991(может вру но где то в то время). Так что явно наши тоже копировали

Змінено Valo (11:15 06/07/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
47 лет, Полтава
Сообщения: 83
С нами с 22.06.2007

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: Valo]
      6 июля 2007 в 12:12 Гілками

В ответ на:

Так что явно наши тоже копировали




Да я только за!

Только лучше бы они с М6 скопировали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 13258
С нами с 17.08.2006

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: Eugen77]
      6 июля 2007 в 12:19 Гілками

В ответ на:

Я за ВАЗ 2170



+ 1 (но можно и десятку)
Китаец - капсула смерти! Или ты камикадзе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
43 года,
Сообщения: 50
С нами с 24.06.2007

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: gura]
      6 июля 2007 в 13:31 Гілками

Здрасте. Всем спасибо, мне интересно ваше мнение дальше. очень приято читать отзывы. ПОдведя итоги, я выбрал автомобиль отчественного производства. Скажу честно - брал со скидкой, через знакомых новую PRIORU - Черного цвета, заказал - через месяц заберу из салона. и там есть подушки безопасности и кондиционер, в отличии от того, что мне писали выше. Считаю приора - очень качественная, во всяком случае внешне.

у меня правда ещё есть врея подумать и отказаться, но я как не видел альтернатив, так их и не вижу. те, иномарки о которых вы говорить - совсем не симпатичные. скажете вы мне , что и Приора не очень... буду отрицать. к неё надо немног привыкнуть, мне кажется, и она будет просто любимым детищем! Она симпатичнее и логана и символа и вообще... и чем- то они похожи с ЧЕРРИ, но это уже совсем другая история...

Проведем голосование. Надеюь против никто не будет. Пишите, плз, в полльзу какого авто вы бы всетаки склонились. ТОЛЬКО УСЛОВИЕ - АВТО НОВОЕ. и причину.

Я в конце подведу статистику.
Жду.
КАКОЕ авто предпочитаете?
Ви можете вибрати тільки один варіант відповіді (11 усього проголосувало)
Chery Amulet
-
3 27%
ВАЗ Приора
-
8 73%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: SNEGOK]
      6 июля 2007 в 13:56 Гілками

1. Поздравляю, чтоб ездила и радовала
2. Выбирая только между Приорой и Черри - я за Приору
3. Ключевой вопрос: почем нынче такая Приора?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
47 лет, Полтава
Сообщения: 83
С нами с 22.06.2007

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: just]
      6 июля 2007 в 15:12 Гілками



Класс, очень хочу на нее вживую посмотреть, дашь прокатиться? А я тебе на Х


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: Eugen77]
      7 июля 2007 в 14:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В Ланосе люди себя чувствуют не как в дорогом, а как в КАЧЕСТВЕННОМ автомобиле


Кому и кобыла невеста (с)




Ну так я же с ВАЗами сравниваю, а не с Мерсами.

Вчера кстати узнал одну новость по десятке. Моя родственница купила пару месяцев назад, кстати, российской сборки. Накатала что-то около тысячи км., но по словам её отца(подробностей я не знаю), уже пора чинить коробку передач(это вполне серьёзно). Так о каком качестве ВАЗов может идти речь???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: Eugen77]
      7 июля 2007 в 14:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Так что явно наши тоже копировали




Да я только за!

Только лучше бы они с М6 скопировали




Конечно лучьше, да только не внешность, а качество.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: just]
      7 июля 2007 в 14:40 Гілками

В ответ на:

1. Поздравляю, чтоб ездила и радовала
2. Выбирая только между Приорой и Черри - я за Приору
3. Ключевой вопрос: почем нынче такая Приора?




100%, если из этих двух, то спорить конечно просто смешно, особенно после краш-теста Амулета.

Но... поживём увидим. Надеюсь, что качество Приоры хоть чуть-чуть превзойдёт качество десяток(хотя я ну ооочень в этом сомневаюсь), вот это будет уже на самом деле прорыв в российском автомобилестроении.

А пока, даже не потрогав Приору толком своей говорить о том, какой это классный автомобиль, просто .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: Eugen77]
      7 июля 2007 в 14:40 Гілками

В ответ на:



Класс, очень хочу на нее вживую посмотреть, дашь прокатиться? А я тебе на Х




Что?????????? Ты даже не видел её вживую???????? Но уже ТАК расхваливаешь... Дааааааа....... Маркетинг великая вещь. Пока будут такие люди, которые любят (и готовы купить) машинки по картинкам и ТТХ прочитаными под этими картинками, ВАЗпром будет процветать!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йа редиско **
41 год (23 года за рулем), Черновцы
Сообщения: 5594
С нами с 28.12.2005

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: gura]
      7 июля 2007 в 23:41 Гілками

В ответ на:

Маркетинг великая вещь. Пока будут такие люди, которые любят (и готовы купить) машинки по картинкам и ТТХ прочитаными под этими картинками, ВАЗпром будет процветать!!!



осмелюсь предположить, что не только ВАЗпром....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
43 года,
Сообщения: 50
С нами с 24.06.2007

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: Димок]
      8 июля 2007 в 15:56 Гілками

ДА, характеристики много знаяат и маркетинг влияет на наше сознание. Но думаю он не это имел в виду, а то на купленную, новую. Так что вы как-то неадекватно на него нападаете...словно он что-то ужасное сказал.

Ну хочет человек посмотреть - выложу фото своей приорки, позже.

А по сравнению на массовое давление вы что думаете - другие произовдители не так делают... один в один. Если не сказать, что некоторые марки во все мире известын и покупаете, помомо всего вы их и по ТТх и другим пестаным критериям. И это точно. или кто-то на глаз отличит двигатель 1.3 и 1.6 литра на машине, в которую вы первый раз сели... по этикетке? - опять маркетинг и я вам и 2 литра напишу. А може кто разберет из качественного ли металла сдела н кузов внешне? нет - вы не правы - тесты нужны и отзывы нухжны, и ТТХ нужны обязательно.

А Приору я все больше и больше люблю. Нашел новые машинки автоваза - ничего - симпатичные. Правильно идем. ТОлько цены надо делать адекватными.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: gura]
      8 июля 2007 в 16:22 Гілками

В ответ на:

не потрогав Приору толком своей говорить о том, какой это классный автомобиль, просто




Ай мАлАдец! Сегодня ты себя превзошел! .
Значит пока не попробовал хорошо говорить нельзя, а плохо говорить уже (или еще) можно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Голосую за третий вариант - против обоих (+) [Re: SNEGOK]
      8 июля 2007 в 18:28 Гілками

За 11к (кажется такая сумма?) взял бы ланос с кондером и не парил себе и людям мозги.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
47 лет, Полтава
Сообщения: 83
С нами с 22.06.2007

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: gura]
      8 июля 2007 в 18:31 Гілками

В ответ на:

уже пора чинить коробку передач(это вполне серьёзно).




Сдуру можно и йух сломать (с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: SNEGOK]
      8 июля 2007 в 22:59 Гілками

В ответ на:

Ну хочет человек посмотреть - выложу фото своей приорки, позже.




Цены в студию! А то как-то непонятно - была ли Приора?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: BMB2110]
      11 июля 2007 в 11:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

не потрогав Приору толком своей говорить о том, какой это классный автомобиль, просто




Ай мАлАдец! Сегодня ты себя превзошел! .
Значит пока не попробовал хорошо говорить нельзя, а плохо говорить уже (или еще) можно?




Да говорить можно что угодно, а вот бить себя пяткой в грудь и кричать, что это прорыв в автомобилестроении, це вже занадто.

Про ВАЗ??? А что, есть доказательства, что я не прав? Как по мне, так что классика, что девятки-десятки-калины-приоры по КАЧЕСТВУ на одном уровне( ), я НЕ ГОВОРЮ про ТТХ, а про КАЧЕСТВО!!!

Задумка может быть и супер, но вот воплощена в жизнь, (я думаю меня поддержат без всяких сомнений, процентов 90), как обычно через... одно место... И это уже не смешно.

Хоть точную цену никто и не назвал, но сумма, которая проскакивала(11000$), для ВАЗа заоблачная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: gura]
      11 июля 2007 в 13:51 Гілками

В ответ на:

бить себя пяткой в грудь и кричать, что это прорыв в автомобилестроении




Я что-то пропустил? Где такое говорилось? Ведь все знают, что "прорыв в автомобилестроении" это Сенс

В ответ на:

есть доказательства, что я не прав?




Есть. Хотя бы если учесть, что с тобой здесь спорят.

В ответ на:

я думаю меня поддержат без всяких сомнений, процентов 90




Ой ошибаешься...

В ответ на:

сумма, которая проскакивала(11000$), для ВАЗа заоблачная




Вот с этим согласен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: BMB2110]
      11 июля 2007 в 18:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

бить себя пяткой в грудь и кричать, что это прорыв в автомобилестроении




В ответ на:

Я что-то пропустил? Где такое говорилось? Ведь все знают, что "прорыв в автомобилестроении" это Сенс




Ага, так всё таки Приору будем сравнивать с Сенсом? Это кстати говоря очень разумно , собственно как и десятки-калины.

В ответ на:

В ответ на:

есть доказательства, что я не прав?




Есть. Хотя бы если учесть, что с тобой здесь спорят.




То есть спор является доказательством ??? Так зачем же ты споришь, ведь я прав!

В ответ на:

В ответ на:

я думаю меня поддержат без всяких сомнений, процентов 90




Ой ошибаешься...




Ой поверь мне...!!!

В ответ на:

В ответ на:

сумма, которая проскакивала(11000$), для ВАЗа заоблачная




Вот с этим согласен.







Вот если согласен, так о чём мы спорим?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: gura]
      12 июля 2007 в 09:33 Гілками

В ответ на:

Ага, так всё таки Приору будем сравнивать с Сенсом? Это кстати говоря очень разумно , собственно как и десятки-калины.




Я ничего не сравниваю. Я уже давно (для себя) все сравнил. Просто удивляюсь как люди высказывают категоричные мнения о том, чего толком не знают.

В ответ на:

То есть спор является доказательством ??? Так зачем же ты споришь, ведь я прав!




Доказательством является то, что есть довольно много людей не согласных с тобой. Поэтому ты НЕ прав.

В ответ на:

Ой поверь мне...!!!




Не верю! (с). И статистика продаж подтверждает это.

В ответ на:

Вот если согласен, так о чём мы спорим?




Цена завышена. Но с учетом имеющихся цен на нашем рынке, не так уж и сильно. Посмотрим какая она будет в действительности и как будут идти продажи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: BMB2110]
      15 июля 2007 в 12:23 Гілками

В ответ на:

Я ничего не сравниваю. Я уже давно (для себя) все сравнил. Просто удивляюсь как люди высказывают категоричные мнения о том, чего толком не знают.




Аналогично, сравнение было мной проведено и именно на его основании сформировалось КАТЕГОРИЧНОЕ мнение про автомобили ВАЗ.

В ответ на:

Доказательством является то, что есть довольно много людей не согласных с тобой. Поэтому ты НЕ прав.




Не понял, из чего это следует? Из того, что моё мнение не совпадает с твоим? Много это ты и Легион? Ты у остальных спроси, что бы они купили за эти деньги, я думаю тебя это очень удивит.

В ответ на:

Не верю! (с). И статистика продаж подтверждает это.




Статистика продаж чего, ПРИОРЫ??? Ты её хотя бы своими глазами видел?

В ответ на:

Цена завышена. Но с учетом имеющихся цен на нашем рынке, не так уж и сильно. Посмотрим какая она будет в действительности и как будут идти продажи.




Для ВАЗа не сильно? Для него родимого как раз заоблачно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
43 года,
Сообщения: 50
С нами с 24.06.2007

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: SNEGOK]
      15 июля 2007 в 12:42 Гілками



Я купил свою приорку за

Ещё для меня очень неожиданное сообщение от Артемия Лебедева, известного критика и разносчика в пух и прах всего нашего производства. Да, я тоже в чем-то с ним согласен. Но это хороший знак и тенденция. Артемий, будучи конструктивным и жестким дал верную харакетирстику и отзыв. А те кто беспочвенно нападают на АВТО ВАЗАа - очень несеръезные люди, не готовые по новомк посмотреть на старые проблемы, что, несомненно, очень грустно.

P.S. В моем магазине продавали как-то очень вкусные булочки с джемом, но через пару месяцев вкус стал меняться и стало гораздо меньше джема, меньше и меньше... эта тенденция привела к тому что джема стало на один укус, а булочка не маленькая...люди все равно покупали и думали, что там много джема и она такая же вкусная, просто не думали что что-то изменилось. Так же и вы, только с отрицательным знаком, по инерции только ругаете и ругаете... не готовы к переменам, не готовы с разных сторон взгялнуть на это, остановиться и все ещё раз обдумать хорошо... на данном этапе, не обращая внимания на прошлый опыт. Сейчас и здесь. Задумацтесь.

http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/business-lynch/2007/07/10/commented/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1097
С нами с 06.05.2006

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: SNEGOK]
      15 июля 2007 в 21:33 Гілками Прикріплені файли (19 завантажити)

В ответ на:



Я купил свою приорку за

Ещё для меня очень неожиданное сообщение от Артемия Лебедева, известного критика и разносчика в пух и прах всего нашего производства. Да, я тоже в чем-то с ним согласен. Но это хороший знак и тенденция. Артемий, будучи конструктивным и жестким дал верную харакетирстику и отзыв. А те кто беспочвенно нападают на АВТО ВАЗАа - очень несеръезные люди, не готовые по новомк посмотреть на старые проблемы, что, несомненно, очень грустно.

P.S. В моем магазине продавали как-то очень вкусные булочки с джемом, но через пару месяцев вкус стал меняться и стало гораздо меньше джема, меньше и меньше... эта тенденция привела к тому что джема стало на один укус, а булочка не маленькая...люди все равно покупали и думали, что там много джема и она такая же вкусная, просто не думали что что-то изменилось. Так же и вы, только с отрицательным знаком, по инерции только ругаете и ругаете... не готовы к переменам, не готовы с разных сторон взгялнуть на это, остановиться и все ещё раз обдумать хорошо... на данном этапе, не обращая внимания на прошлый опыт. Сейчас и здесь. Задумацтесь.

http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/business-lynch/2007/07/10/commented/



чегойто не совсем понятен этот поучительный спич.
если я правильно понял - вы купили приору и теперь пытаетесь кого-то убедить, что вы купили классную машину? если изменения есть в выпуске булочек с джемом (причём в худшую сторону) то у ВАЗа чего-то будет меняться в лучшую сторону?
вот кстати по Калине - для сравнения

чегойто не совсем понятен этот поучительный спич.если я правильно понял - вы купили приору и теперь пытаетесь кого-то убедить, что вы купили классную машину

Змінено Vadym-K (21:42 15/07/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 9
С нами с 17.07.2007

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: SNEGOK]
      17 июля 2007 в 12:15 Гілками

Не поверишь, у нас сейчас та же проблема.... Ланос, Ваз или китайца. Только Черри мы не рассматриваем, Джили получше будет, но тоже пластик. Вот на таком же раздорожье... у каждого своё мнение... о китайцах пишут много негатива, но ни у кого нет этого авто, никто на нём не ездил... так, по наслышке знают... А Ланос зажрались, больше 60 штук грн стоит более ли менее комплектация... И вот чё таким, как мы с тобой делать??? на чём выбор остановить???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
43 года,
Сообщения: 50
С нами с 24.06.2007

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: 4601310]
      19 июля 2007 в 12:52 Гілками

ЭТОТ СПИЧ, как вы говорите - - просто эмоции, колторые хотелось выплеснуть. и он не поучительный уж точно.

Я советую читателю 4601310 покупать нашу машину. Я уже говорил почему я сделал свой выбор по ПРИОРЕ. - это новый автомобиль, дешево стоит его эксплуатация иремонт, и т.д. - для меня это тоже очень важно.

На днях прочитал статью на MAIL.RU и понял - что не ошибся в выборе и вам советую. настоятельно полдумать, прежде чем покупать АМУЛЕт или ещё какой черри. Все приходит с опытом. Я для себя выбор сделал, после долгих размышлений и выяснений, теперь он для меня очивиден.
Да, чкть не забыл - статья http://auto.mail.ru/article?id=23121.
Думаю автор отразил все мои мысли... или вы думаете я эту свтатью написал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: SNEGOK]
      19 июля 2007 в 14:56 Гілками

В ответ на:

Я советую читателю 4601310 покупать нашу машину. Я уже говорил почему я сделал свой выбор по ПРИОРЕ. - это новый автомобиль, дешево стоит его эксплуатация иремонт, и т.д. - для меня это тоже очень важно.




1. Откуда познания по поводу цен на обслуживание и ремонт, если это НОВЫЙ автомобиль и как я понимаю ещё никто не должен был сталкиваться с такими проблемами как ремонт(или я ошибаюсь?);

2. А нафига это очень важное нужно НОВОМУ автомобилю??? НОВЫЙ автомобиль должен ездить и не ломаться(чего впринципе неможет быть в ВАЗах), а не стоить дёшево в постоянном ремонте!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1726
С нами с 08.03.2007

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: Eugen77]
      19 июля 2007 в 17:48 Гілками

В ответ на:

Проехался я с женой недавно в Логане, хором сказали - ВАЗ 2107 Имхо, с качеством там хуже, чем в Ланосе и десятке.



давно видимо Вы на ваз-классике не ездили...
суммарное качество и все остальное там где-то такое же, как у ланоса, и у всех остальных авто за такую цену. Правда рено-сервис таки на голову выше АвтоЗАЗа и АвтоВАЗа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
43 года,
Сообщения: 50
С нами с 24.06.2007

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: pacak]
      21 июля 2007 в 15:10 Гілками

Я не сталкивался ещё с ремонтом. да и думаю не скоро столкнусь.
Просто все разузнал хорошо про ПРИОРУ и Амулет, да и Ланосы тоже были в поле зрения.
А вот знакомый купил Амулет, заезжал на бордюр, оказался для него выше чем он ожидал, так он так помял себе боковую стойку. Как тут правильно говорили с дуру можно и УЙ сломать... но все же . все в гармошку собралось. не знаю - совсем какая-то консервная банка - из какого китайского Г это делают - для меня лично большой вопрос. Я думал это так для красного словца и действительно он конечно хуже, но не на столько же. мнется при аварии, а получается урони ему кирпич на капот и все - дырка?

ну ладно - этот пример немного не то, что я хотел сказать. К примеру - большой камень из под колес другого авто может дырку сделать, я думаю в его "обшивке".

А вообще интересно - скоро анекдоты будут писать про Китайцев... про их изделия, как раньше про чукч.
Берегись мир анекдотов. Кто нибудь был в Китае? или знакомые может были?
инетерсно как там внутри ко всему своему относятся? ездят или нет?
Мне кажется вряд ли.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
43 года,
Сообщения: 50
С нами с 24.06.2007

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: SNEGOK]
      2 августа 2007 в 09:46 Гілками

Всем нелюбителям ВАЗа посвящается...
Вылезал я на прогулку в Сочи и знаете что заметил там??? чудо машину Черри АМУЛЕТ!!
Вот так! не думал что такое возможно. Жестоко. ДА, она там единственная, НО все вокруг на неё смотрели косо. Хотя вы знаете - водители местного ТАКСИ очень даже с миленькими улыбочками разглядывали этот агрегат. И тут меня осенило- ведь и правда - это идеальная машина для ВОдил!!! нускажите мне кто её такую ещё купит, за исключением отдельных индивидумов??? ну кто? а тут - вот вам пожалуйста - машина опасная, дешевле среднерыночной, стиль внутри - маршрутно-таксо-пятёрошный. Это когда сидения как бабушкин старый плед(уточнение: совсем старый,рваный, не красивый), машина вся в "дереве" такого вида, что хочется оторвать, и т.д.

Так что вперед - покупать жилетки со множеством карманов, можно джинсовые или кожанные, плюс , как бонус, кепку - блатную. И все это подкрепляется сланцами в летний сезон с шортами, соответствено и зимой джинсами(немного ГРЯЗНЫМИ) и ботами из старого архива. Плюс разучиваете несколько фраз вроде - ЭЖЭЭЭЭ, куда прешь, аааа!!!! БАЛБЭС и вперед - покупать себе ЧЕрри Амулет!

Да, ещё очень важное условие - не любить своих БЛИЗКИХ, желательно, по старым добрым традициям первый - пробный раз прокатиться на большой скорости по городу с ТЕЩЕЙ!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
45 лет,
Сообщения: 8
С нами с 21.02.2007

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: pacak]
      3 августа 2007 в 13:44 Гілками

Я поездила и на классике и на ниве достаточно, чтобы судить, вообще к ВАЗу отношусь достаточно ровно. Так вот, теперь изучаю Приору о которой вы тут говорите, уехавший в отпуск человек дал опробовать. Что могу сказать – нормальное авто. Я бы не сказала, что нечто супер-пупер сногосшибательное но вполне надежное и сидя в ней чувствую себя если не в бальном платье то и не в халате За все время пока езжу никаких поломок не было, люди кстати с интересом рассматривают, Приора видимо еще любопытна как новинка Если что интересует – можете спрашивать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
43 года, Харьков
Сообщения: 3
С нами с 02.08.2007

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: Тамира]
      4 августа 2007 в 16:34 Гілками

ланос-для людей ростом ниже 170, расход 10-12л город, низкая;
я за десятку. есть и универсал и хетч и седан. через год-два в цене не сильно упадет расход на трассе я делал на своей 16кл 1,5 седан 5,5-6 (120км/ч). Задолбала мелочами да плюс и года уже 2000 была.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
43 года,
Сообщения: 50
С нами с 24.06.2007

Re: 1 - ый автомобиль!!! - помогите выбрать [Re: ursul]
      7 августа 2007 в 14:02 Гілками

хе-хе - Ланос действительно большой,а я со своими 1.91 - оченьтяжелосебя чувствовалво всех русских машинах, кроме Волги, 9 ВАЗа, и , как ни странно, в Приоре, хоть внешне она и похожа немного на калину.
В Калине я не сидел, НО!!! - мне кажется Я туда и не влезу...

Отсюда - думаю ине стоит пробовать. В приоре себя комфортно чувствую. Вообще это очень актуальная тема - тема пространства. не знаю как для вас, а для меня точно...я конечно же куплюсебе в скором времени мерседес и никаких забот,но пока - пока это проблема,потому что во многих машинах неудобно, хочется побыстрее вылезти из неё.

У знакомых Audi... - старая - 98 года - а они оба волейболиста - огромные - так вот они пригибаются чтобы посмотреть в лобовое стекло - у них головы в потолок упираются...ЗАБАВНО так на них смотреть - как бабушки с новыми правами обычно ездят так,.... а тут такие лбы...
Вот смеюсь, а сам от них недалеко ниже ростом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 54 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія