autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Тряхну бояном, немец или японец (А6 vs Galant) (4/5)

Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Абы что, но написать.. [Re: Alex_L200]
      29 июня 2007 в 21:22 Гілками

как раз не смешно!
залез в чужую тему и продолжаешь чудить!
создай отдельно и флуди там ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 45
С нами с 28.06.2007

Re: Абы что, но написать.. [Re: Nikitych]
      30 июня 2007 в 00:39 Гілками

вообще то я объяснил почему я написал, то что я написал, в этой теме...ну а если это уж так раздражает тебя, то могу принести свои извинения...хоть и не думаю, что я сделал что-то страшное чтобы вызвать такую реакцию!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
48 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Да, смотрю я ты "не в материале" [Re: Alex_BMW]
      30 июня 2007 в 23:34 Гілками

В ответ на:

1. Все, что касается аудического полного привода - только новое и только в оригинале (другого нет) и стоит оно приличных денег.
2. Я не верю в существование десятилетней А6 с пробегом до 200 тык.; соответственно велика вероятность, что с приводом тебе таки придется разбираться.
3. Целесообразность полного привода в этой машине - вопрос религии.
Вот и подумай, а нужен ли тебе дополнительный гемморой за твои же деньги.



Поддерживаю. Ну или классическое +1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
48 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Да, смотрю я ты "не в материале" [Re: Jugashvili]
      30 июня 2007 в 23:41 Гілками

В ответ на:

Гонево. Я уже сказал, что заменителей валом. Вполне приличные бренды. То что нужно новое по подвеске, так и ежу понятно. И приличные деньги это в сравнении с чем с БМВ?? Дык опять ниправда твоя!



Заменитель дифференциала Torsen в студию
В ответ на:

До 200 тыс. конечно треп, но к примеру моя афто продана была в апреле 97 года. И пробег 218 тыс. Чтор подтверждается сервисной книгой. По подвеске сзади ваще ничего не делал.




С каких это пор сервисная книга стала документом строгой отчетности с хотя бы двумя степенями защиты?
В ответ на:

Ага религией. А еще многолетним опытом. Более того необходимость полного привода подтверждается покупателями. В европе с каждым годом растет доля афто с полным приводом. А еще афтаритетный бренд БМВ как то незаметно все больше и больше выпускает афто с полным приводом. Вот жеж... наверное поддались на всеобщий психоз!



Исключительно управляемости в спортивных режимах ради. Ради этого они отказались от межосевого диференциала и перешли к X-drive с многодисковой муфтой на электротяге - избавились от геморроя с настройкой управляемости полноприводного шасси, а устойчивость курса при старте и т.д. легла на плечи программистов
Кстати X5 первого поколения во время рестайлинга лишился межосевого диференциала в пользу X-drive - именно таким нехитрым путем они задешево сделали "новый автомобиль"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Да, смотрю я ты "не в материале" [Re: elia]
      2 июля 2007 в 10:41 Гілками

В ответ на:


Заменитель дифференциала Torsen в студию




Мля, ты еще скажи заменитель двигателя в студию! Тогда уж встречное предложение, давай в студию примеры людей у кого умер Торсен?? Я пока такого не слыхал. А если и произойдет такое (даже низнаю как его убить ) то есть разборки. К тому же речь шла про подвеску. А торсен вроде в нее не входит!

В ответ на:

Д
С каких это пор сервисная книга стала документом строгой отчетности с хотя бы двумя степенями защиты?




А кто сказал про две степени защиты?? Мой афто прошел техосмотр в бундесе в 2005 году. В том же году и был на местной СТО. В книге записано на каком пробеге делалось ТО. Просто интересно кому нада гнать пургу?

В ответ на:


Исключительно управляемости в спортивных режимах ради. Ради этого они отказались от межосевого диференциала и перешли к X-drive с многодисковой муфтой на электротяге - избавились от геморроя с настройкой управляемости полноприводного шасси, а устойчивость курса при старте и т.д. легла на плечи программистов





Не знаю, что такое управляемость в спортивном режиме! Думаю, что А6, а тем более А8 вряд ли подходят под понятие спорт-кар. И спортивное вождение - не для этих кораблей.
Но в повседневной эксплуатации я к примеру (особенно змой) заметил много плюсов полного привода. И при резком старте никаких проблем с устойчивостю курса я не заметил. Нада у Веталя спросить, у него пепелац помощней и стартует побыстрее. Может у него есть траблы с курсом?
Я не знаю, об чем думали инженеры БМВ, разрабатывая Х-драйв, но во многих тестах при сравнении с моноприводом указывалось на лучшую проходимость и устойчивость на скользких поверхностях. Наверное неправильно считать Х5 - супер каром. Правильно?? Там другие цели. Тем неменее имеет полный привод.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Хочешь покажу? [Re: Jugashvili]
      2 июля 2007 в 11:25 Гілками

В ответ на:

Тогда уж встречное предложение, давай в студию примеры людей у кого умер Торсен?? Я пока такого не слыхал. А если и произойдет такое (даже низнаю как его убить



как убить насмерть за день; давай машину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Хочешь покажу? [Re: Alex_BMW]
      2 июля 2007 в 12:07 Гілками

В ответ на:


как убить насмерть за день; давай машину.




Как убить БМВ за день - давай машину!! Мона и ап стену!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Во-во, я и говорю.. [Re: Jugashvili]
      2 июля 2007 в 12:19 Гілками

разговаривать не мешки ворочать
Ты сказал, что торсен невозможно убить; я предлагаю показать тебе как это делается на твоей машине в течении одного дня; ничего не разбирая и не об что машину не прикладывая; с виду будет как живая

P.S. Смотрю я, ты настоящий хозяин своего слова.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Во-во, я и говорю.. [Re: Alex_BMW]
      2 июля 2007 в 17:13 Гілками

В ответ на:


P.S. Смотрю я, ты настоящий хозяин своего слова.




Плиз напомни какое слово я давал??
Шота ниприпомню!
Как грица дурной головой мона и йух сломать!
Я вел речь о примерах убитых Торсенов. Заметь речь не шла о специальном их убиении. А в процессе эксплуатации. Об чем здесь идет речь.
Надежность торсена может подтверждаться его эксплуатацией на эсках. Где приличный момент передается на колеса.
Просматривая форумы ауди клубов, я не видел тем с вопросом че делать с убитым торсеном. Зато вижу в продажах старые Ауди-100 (200) кваттро с рабочим торсеном.
Или у тя есть примеры ломучести торсена?? Примеры в студию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Ну вот и я о том же [Re: Jugashvili]
      2 июля 2007 в 17:43 Гілками

В ответ на:

Плиз напомни какое слово я давал??



Сначала ты ответственно заявил что "невозможно", а теперь оказывается что все зависит от "специально"/"не специально"

P.S. Мой знакомый, будучи чайником, положил торсен не успев доехать до Крыма только из-за того, что поленился заехать на шиномонтаж.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3333
С нами с 16.10.2005

Re: Ну вот и я о том же [Re: Alex_BMW]
      2 июля 2007 в 18:52 Гілками

В ответ на:

положил торсен ... из-за того, что поленился заехать на шиномонтаж



каким образом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Просто... [Re: Grey]
      2 июля 2007 в 19:06 Гілками

Колеса значительно отличались размером..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3333
С нами с 16.10.2005

Re: Просто... [Re: Alex_BMW]
      2 июля 2007 в 20:17 Гілками

по диаметру? так это ж совсем ... надо быть..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16189
С нами с 19.02.2004

Re: Да, смотрю я ты "не в материале" [Re: Jugashvili]
      2 июля 2007 в 20:57 Гілками

Нада у Веталя спросить, у него пепелац помощней и стартует побыстрее. Может у него есть траблы с курсом?

Рассказываю:)
если скользко(лед ,снег)-то эска тупо становится заднеприводной:),при условии резкого старта.
если резко стартовать,то в 6 сек или меньше до 100 легко уложишься.
если плавно,то бывает и жигули делают:)
это же касается если стартовать с 6000об по асфальту с песочком.
жопу немного сносит.
даже на сухом асфальте колеса срываются в букс.
еще бы 420Нм момента.
теперь о торсене:
убить его можно быстро.
1.разные диаметры колес
2.сильно разный износ шин,разные рисунки(в меньшей степени).
ВСЕ!
не знаю как у тебя,но у меня если спускает полностью колесо-машина глохнет,и не заводится пока не накачаешь.
может это совпадение,но 2 раза было.
Для кваттро существует жесткое требование – радиус качения всех 4-х колес должен быть одинаковый, если он различается – выход из строя межосевого дифференциала практически гарантирован – и тем быстрее, чем больше эта разница. Особенно не терпит этого Торсен.
Кваттро несколько дороже переднеприводной в эксплуатации – вес машины больше на 200-250кг, расход выше на 5-15% и, конечно, больше изнашиваемых деталей. Кроме того, она заметно “жестче” против переднеприводной, а при быстром и резком переключении передач при разгоне сзади слышен негромкий глухой “бух” - это нормально.
Иногда при сравнении динамических характеристик возникает вопрос – почему динамика разгона у кваттро\переднеприводной одинаковая или почти одинаковая, хотя кваттро заметно тяжелее. Дело в том, что благодаря полному приводу возможен “старт” на режиме, в котором переднеприводная “уйдет в букс” (особенно заметно у турбо), что обеспечивает выигрыш, который компенсируется переднеприводной лишь уже на достаточно высоких скоростях. Кроме того, передаточные числа КПП тоже подобраны по-разному.
В задней части КПП установлен межосевой дифференциал, к старости у него может появится люфт, сопровождаемый характерным “бздыньканьем” при трогании (похож на звук дефектной крестовины Жигулей). Если люфт и звук – сильные, то возможны 2 варианта – износ дифференциала и износ переднего ШРУСа. Если это действительно дифференциал то выход один – замена КПП на б\у – ремонт обычного дифференциала (до 88 г.в) выйдет заметно дороже, а Торсен – вообще идет в сборе плюс весьма веселая цена. Дальше карданный вал – в з\ч тоже идет в сборе, хотя к старости появляется люфт и в ШРУСах, и в крестовине, а подвесной подшипник с креплением также устает жить. Отдельно можно найти крестовину (по Lobro, редкость), ШРУС (но не родной, официально ШРУС кардана не поставляется), подвесной с переделкой ставят от БМВ . Дальше – редуктор, с этим обычно все в порядке, изредка сальники могут “потеть”, что не опасно и уж совсем редко – течь (хотя для а\м после 88г.в течь сальников редуктора уже не столь редка, видимо Ауди сэкономила), для любителей покопаться в машине можно рекомендовать замену масла (применяется 75W90 в ВАГ-допуском, оно же идет в КПП. Из известных это Castrol Taf-X и FINA Pontonic FDL 75W90). Привода\ШРУСы – эти практически “вечные”.
В задней подвеске, разумеется, регулируется развал, но предусмотрена и регулировка схождения, хотя в повседневной эксплуатации она на нужна и в инструкции о ней – ни слова. Реализована она через пропилы в месте крепежа “уха” (необходимо ослабить два болта крепления и, если возможно, раскачать, а если не получается – снять все “ухо” и прочистить место крепления и пропилы). Необходимость регулирования схождения сзади – суровый признак – либо это последствия аварии, причем сильной (задняя часть у кваттро выполнена на совесть), либо просто пора менять сайлентблоки.
На части кваттро конца выпуска устанавливался задний стабилизатор, что повлекло за собой появление еще одной изнашиваемой детали – т.н “косточки” стабилизатора, выход из строя ее шаровых также заметен по стуку сзади.
Задний амортизатор у кваттро имеет длинную проточку штока (у переднеприводного она короткая). Применяется также «свой» отбойник. У кваттро версий V8, S4\6, A200-3B и изредка, как опция, на обычных применяется спецамортизатор с усиленным креплением.
Категорическое требование при ремонте – все с\б затягиваются когда а\м стоит на колесах (в рабочем положении) или необходимо поддомкратить подвеску со стороны, где производилась замена, затяжка «на весу» сильно сократит их срок службы.
Все применяемые только на кваттро запчасти в оригинале стоят относительно дорого, но большая их часть представлена Lemforder и Boge, что несколько облегчает жизнь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 59
С нами с 21.07.2005

Re: Абы что, но написать.. [Re: Alex_BMW]
      2 июля 2007 в 23:02 Гілками

В ответ на:

Старших товарищей ты найдешь на ауди.орг.уа, которые могут научить тебя красиво флеймить, особенно на коронную тему: "В чем Ауди не хуже БМВ."
По существу:

1. Полноприводная Ауди имеет по отношению к моноприводной следующие дополнительные элементы:
а) Торсен
б) Раздатку
в) Кардан
г) Редуктор
д) Две полуоси с четырьмя ШРУСами.
и т.д.
Плюс - другие элементы задней подвески, которые ДА наверное существуют и в неоригинале.

То есть ты утверждаешь, что перечисленные (как минимум пять элементов) существуют неоригинальные и стоят дешевле или столько же сколько их отсутствие?

2. С пробегом все ясно.

3. Смотри в этой ветке пост "И начались бурные фантазии"




У ауди нет раздатки! вы что-то попутали с внедорожниками и тракторами
Торсен, задний диф и кардан (он кстати присутствует и заднеприводных авто ) как правило очень надежны и выходят весь срок службы автомобиля, умирают крайне редко, так как непопулярны в ремонте и на разборках в достатке, но о заменах неслышал ниразу, хотя "нашему дураку" все посилам.
--------
ИМХО В выборе авто в первую очередь должно играть рольто что больше нравится и находится в более наилучшем состоянии. удачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Да, смотрю я ты "не в материале" [Re: Веталь]
      3 июля 2007 в 09:56 Гілками

Виталя я знаю про разницу диаметра колес. Но для этого есть мануал по эксплуатации. Если же использовать разный диаметр - то получается спецом убивать. Таким образом можно про каждую машину сказать. Если нарушать правила эксплуатации - то убить можно и велосипед.
Скажи, как думаешь, если афто моноприводное (к примеру задний привод)при такой мощности как у тя, при резком старте машина буит ускоряться прямолинейно, или тоже буит носить??

А приведенную тобой инфо я уже читал на сайте у Рубена!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16189
С нами с 19.02.2004

Re: Да, смотрю я ты "не в материале" [Re: Jugashvili]
      3 июля 2007 в 10:35 Гілками

В ответ на:

Виталя я знаю про разницу диаметра колес. Но для этого есть мануал по эксплуатации. Если же использовать разный диаметр - то получается спецом убивать. Таким образом можно про каждую машину сказать. Если нарушать правила эксплуатации - то убить можно и велосипед.
Скажи, как думаешь, если афто моноприводное (к примеру задний привод)при такой мощности как у тя, при резком старте машина буит ускоряться прямолинейно, или тоже буит носить??

А приведенную тобой инфо я уже читал на сайте у Рубена!



Если есть антибукс-то будет ехать ровно по сухому.
ездил на мерсе 220-м турбовом.
там даже на 5 передаче(автомат) антибукс срабатывал!
но если скользко,то на ЗП снос оси есть.правда системы это пытаются побороть,но все равно есть.
здесь ЗП полностью сливает4*4
но если человек любит ЗП-то он получает кайф от этого:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

А может у нее еще [Re: VitaliyL]
      3 июля 2007 в 11:20 Гілками

и редуктора нет, уважаемый знаток?
Как по-вашему называется то, что передает крутящий момент от коробки к редуктору с одной стороны и кардану с другой?
В ответ на:

Торсен, задний диф и кардан (он кстати присутствует и заднеприводных авто )



и отсутствует у переднеприводных Ауди; о чем собственно и речь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Зачет! [Re: Веталь]
      3 июля 2007 в 11:27 Гілками

Грамотно и по-существу
P.S. Меня б захарило столько писать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Re: Да, смотрю я ты "не в материале" [Re: Веталь]
      3 июля 2007 в 12:13 Гілками

цитата]но если скользко,то на ЗП снос оси есть.правда системы это пытаются побороть,но все равно есть.
здесь ЗП полностью сливает4*4




Для ЗП движение со сносом осей - нормальный режим.
Если упростить, то 4*4 вынужден бороться с заносом, чтобы не потерять управление, а ЗП его использует для управления. То есть в гололед мне руль нужен только для того чтобы "показать" куда поворачивать, а все остальное делается педалью.
Что-до динамики; понятно что на покрытии с малыми КС ЗП будет в основном воевать с ASC - это в общем и есть недостатком ЗП


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 81 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6537

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія