autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Тряхну бояном, немец или японец (А6 vs Galant) (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
Усі сторінки
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3333
С нами с 16.10.2005

Тряхну бояном, немец или японец (А6 vs Galant)
      25 июня 2007 в 10:48 Гілками

Итак, имеется выбор между
А6 в сотом кузове кваттро, 2.6/2.8, механика, 95-97 год, пробег до 200 тык.
Миц галант 2.5, механика, 97-99 год, пробег до 170 тык.
комплектации ессно фулл, возможно кроме кожи.
бюджет до 14.5-15 (+резервная штука, сюда не учитывается)

Интересуют мнения пользователей и знающих людей относительно
стоимости обслуживания
надежности
управляемости (хочется порезвее, ну, в рамках седана, конечно я понимаю, что это не спорткупе; в плане динамики, насколько знаю, эти машины равноценны; также видимо поменяются стойки амортов в ауди на билштайн, в мице - на каябу, что должно сделать подвеску более драйвовой; в пользу ауди - кватро, и чуть больший дорожный просвет)

ожидаемый пробег - 30 тык/год.

конкретно интересуют цены на
1. периодическое ТО - замена жидкостей, ремней, колодок, свечей
2. полный перебор подвески с использованием наилучших ЗЧ - где надо, оригинал, где не надо - качественный неориг.
3. ремонт и капремонт движка, коробки
4. также цены на возможные прочие важные запчасти, типа комплект сцепления, генератор, стартер, кузовщину и пр., что может быть не в порядке на 10 летней машине.

Производители запчастей - качественный неоригинал. Для ауди - лемфердер. Для мица, к сожалению, не в курсе.

Комментарии приветствуются в виде "стоимость зч и работы - н денег", "такая-то зч ходит в среднем столько-то"
Не приветствуются ответы, продиктованные религиозными соображениями.

Также интересен прогноз цены и спроса на эти авто через два-три года

В эти же деньги попадает хонда аккорд 98-99
но их тяжело найти с 2.2 втеком на механике, и даже на 2.2 втеке машина получается в принципе равноценной галанту, как по динамике, так и по управляемости (имхо - с учетом замены аммо на галанте)
не думаю, чтобы стомость содержания и надежность аккорда критично отличались от аналогичных параметров галанта.
при все при этом галант привлекает больше хонды.

То DmitryPassat: я помню твои советы и твое мнение я учел
но еще хочу послушать, что народ скажет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Галант - многа буккфф (А6 vs Galant)(+) [Re: Grey]
      26 июня 2007 в 14:40 Гілками

В ответ на:


ожидаемый пробег - 30 тык/год.




Вообщем важно соотношение город/трасса. Пробег обычный, у меня тоже где-то такой.

В ответ на:


конкретно интересуют цены на
1. периодическое ТО - замена жидкостей, ремней, колодок, свечей
2. полный перебор подвески с использованием наилучших ЗЧ - где надо, оригинал, где не надо - качественный неориг.
3. ремонт и капремонт движка, коробки
4. также цены на возможные прочие важные запчасти, типа комплект сцепления, генератор, стартер, кузовщину и пр., что может быть не в порядке на 10 летней машине.

Производители запчастей - качественный неоригинал. Для ауди - лемфердер. Для мица, к сожалению, не в курсе.

Комментарии приветствуются в виде "стоимость зч и работы - н денег", "такая-то зч ходит в среднем столько-то"




1. У V6 дорого 100 тыковое ТО. Меняется все. ГРМ, сальник КВ, распредвалов, ролики, натяжитель, свечи. Я бы еще рекомендовал менять провода. В сумме это с работой около 300-500$ в зависимости от качества ЗЧ. Замена жидкостей, колодок, фильтров и прочих расходников ничем не отличаются от любой другой машины аналогичного класса. Колодки кашияма, диски лучше родные. Периодичность зависит от стиля езды.
2. По подвеске (впрочем по любым ЗЧ именно на галанты) я тебе скину координаты - позвонишь, спросишь сам. Я недавно в два приема перебрал почти все. Вот только одномоментный перебор не имеет смысла, у разных элементов разный срок выходит. Самые "убиваемые" примые рычаги и рулевые наконечники. Рычаг в сборе, заниматься фигней - не рекомендую, пробовал. Стоимость около 50-80$, ходит где-то от 30-40 тык и до бесконечности. Наконечики 20-30 и далее, стоят от 40 грн, рельсы на Подоле убили мои 555-ые за 20 тык Поставил нюндаевские, явно луче конструктивно, думаю будут дольше, стоило около 80 грн. Каяба (честная, щас с этим шо-то проблемы....) ходит до 100 тык. Реально я менял 3 раза за примерно 250 тыков. Стойки стаба и его втулки - копешшное дело, можно менять хоть раз в сезон. Рулевые наконечники ходят 60-70 и далее, зависит от стиля езды. Кривые рычаги стоят около 90 и выше, ходят долго, я заводские поменял пости на 200 тыках, правда оригинал и дорогой недеццки. Те что поставил, думаю 50-60 тык проходят. Там умирает СБ, менять на китаезный - не рекомендую! Впрочем это относиться ко всему. Подвеска становиться просто ужасной, для тошнотиков не критично. А по трассе на "правильно" перебранной подвеске - просто супер! Особенно на не очень "отполированном" покрытии. Я очень много ездил на большие расстояния, общее впечатление - свободно без раскачек, клевания, кренов и т.п. я иду 160-180 там, где другим приходиться притормаживать. Потом на бориспольской обгоняют, конечно Субъективно, машина как кошка, прижимается к асфальту и вцепляется в него всеми лапами Но стойки ТОЛЬКО ГАЗ! Вернее они типа газ/масло.
Рейка, если проффтыкать, попадалово. Там стоит сервотроник, с регулировкой усилия, перебор от 300$, ЗЧ восстановлению не подлежат. Если все ок - будет ходить до бесконечности.
В задней подвеске критичное место болты регулировки схождения. Стоимость 10 грн, но если они "прикипели" - тапки, надо разбирать всю подвеску, снимать балку, выпаливать СБ задних рычагов и резать нах. Рекомендуется сразу разобрать, почистить, смазать графиткой и хотябы раз в год (после зимы с солью) заезжать на схождение. Еще верхний СБ в цапфе. Смотреть по состоянию. Прямые задние рычаги идут в сборе, но вот там есть возможность поменять отдельно СБ. По состоянию. Следить за задними суппортами (впрочем и за передними тоже, просто задние гавном/солью поливает больше). Не жлобиться на правильную смазку, чистить и закладывать новую смазку ПРИ КАЖДОЙ смене колодок.
3. Отсутствует. Не жлобись и музыка будет вечной В коробку Castrol Transmax-Z, периодичность до 50 тык, в двигло - хорошую полсинтетику (или даже минералку, это отдельный разговор), менять не позже 8 тык, лучше раньше. Болячка движка в возрасте - гидрики. 24 штуки..... лучше не доводить до замены.
4. У меня за 250 тык было 2 замены сцепления. Корзину не менял ни разу, диск два раза и выжимной один раз. Цены за эти годы сильно подвинулись в низ, надо смотреть сколько щас. Болячка - кулиски направляющих в салоне, при солидном возрасте начинают заедать и похрустывать. Реально эффект только психологический, на свойства коробки ниакак не влияют. Стартер - валом новых и на любой разборке. Генератор - полный ремонт с заменой всего (на оригинал) со снятием установкой мне обошелся около 130$, из них 90 был диодный мост. Бензонасос - от 80$, плохая заводка по утрам (УДД) - 90% полудохлый насос. Западло - моторчик ХХ. Стоит от 200$, перематывается за 100 грн. Я перематывал 2 раза.
В ответ на:


В эти же деньги попадает хонда аккорд 98-99
но их тяжело найти с 2.2 втеком на механике, и даже на 2.2 втеке машина получается в принципе равноценной галанту, как по динамике, так и по управляемости (имхо - с учетом замены аммо на галанте)
не думаю, чтобы стомость содержания и надежность аккорда критично отличались от аналогичных параметров галанта.
при все при этом галант привлекает больше хонды.




У аккорда тех лет более хлипкая ходовая чем у галанта. В остальном - братуха Хотя я ни разу не видел тех аккордов с климатом, токо кондей


Вообщем, если сомневаешься - могу прокатить на моем, 14 лет, 350 тык, а после этого ты попробуешь найти такого же немца и получить те-же результаты

ЗЫ Если еще чего вспомню - допишу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3333
С нами с 16.10.2005

Re: Галант - многа буккфф (А6 vs Galant)(+) [Re: Yashka]
      26 июня 2007 в 14:50 Гілками

Ответ просто супер! Огромное спасибо!

UPD/ еще вопрос: можешь посоветовать, куда лучше всего мотнуться на диагностику?

Змінено Grey (14:54 26/06/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Галант - многа буккфф (А6 vs Galant)(+) [Re: Grey]
      26 июня 2007 в 16:49 Гілками

В ответ на:

Ответ просто супер! Огромное спасибо!

UPD/ еще вопрос: можешь посоветовать, куда лучше всего мотнуться на диагностику?



я в Киеве еще не настолько долго обитаю, что бы дать ответ на этот вопрос.... Электроника, впрыск и т.п. - у Саши на Автозоне, ЗЧ у Юры В Дельта З. Ходовку и расходники я просто нашел рядом с домом приличную СТОшку и там тыкая пальцем, рассказую чего им надо делать.

Да и какую диагностику ты хочешь сделать машине 10 лет отроду? Битая будет - 100%, так что надо смотреть сход/развал, хреново сделанные сврочные швы, повреждения ЛКП, убитость движка. Остальное делается малой кровью.

Змінено Yashka (16:54 26/06/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3333
С нами с 16.10.2005

Re: Галант - многа буккфф (А6 vs Galant)(+) [Re: Yashka]
      26 июня 2007 в 16:53 Гілками

понятно
еще раз сэнкс


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Галант - многа буккфф (А6 vs Galant)(+) [Re: Yashka]
      26 июня 2007 в 16:53 Гілками

В ответ на:


Вообщем, если сомневаешься - могу прокатить на моем, 14 лет, 350 тык, а после этого ты попробуешь найти такого же немца и получить те-же результаты





Могу прокатить на своем немце и сравнить результаты. А еще лучше зимой, чтоб сразу разницу увидить!!

По ауди могу сказать, что подвеска простая и надежная. Рычаги просто нужно увидить.
Можно еще сравнить салон ауди и галанта, знаю даже какой буит результат!:065:

По запчастям, дык А6 дешевле и что главное в случае чего, железа б/у валом.
машинка распространена, поэтому сделать могут на многих ТО.
Моторы надежные. Могут маслице подъедать, но это отдельный разговор. Мой к примеру не хавает!
ПРо рыжую болезнь - можно даже ниспрагивать.
Масло лью полусинтетику, в коробке оно на весь срок службы афто!
Самое главное это кваттро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3333
С нами с 16.10.2005

Re: Галант - многа буккфф (А6 vs Galant)(+) [Re: Jugashvili]
      26 июня 2007 в 17:12 Гілками

Про аудевый салон я сам в курсе, плавали, придолбаться там не к чему
кваттро тоже весчь.
но аудюха будет хотя бы на пару лет старше галанта
и с большим пробегом

а вот по ценам на ту же допустим подвеску - не в курсе
на ТО и замены расходников - тоже.
так что если не влом - плиз, просвяти, а то "дешевле" - понятие растяжимое.
сколько, например, встанет полностью перетряхнуть подвеску на сотом кузове?
сколько придется вложить в замену чего надо сразу после покупки?
какие фирменные болячки для пробега под 200 тык?
и куда можно в киеве податься на диагностику?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Галант - многа буккфф (А6 vs Galant)(+) [Re: Jugashvili]
      26 июня 2007 в 17:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Вообщем, если сомневаешься - могу прокатить на моем, 14 лет, 350 тык, а после этого ты попробуешь найти такого же немца и получить те-же результаты





Могу прокатить на своем немце и сравнить результаты. А еще лучше зимой, чтоб сразу разницу увидить!! Самое главное это кваттро.




Ну так давай тогда возмем Е88 и будем сравнивать? Может у тебя и подруливание адаптивное задних колес на полном приводе есть?
Впрочем можно и мой и зимой, наличие TCL в городе сведет к минимуму преимущества полного привода. На трассе - я, к примеру, не гонщик-профи, и вырвать зимой из заноса полный привод мне однозначно не посилам, в отличие от переднего. Летом - поехали, например, Киев-Днепр, съедем с бориспольского "автобана" и все станет на свои места

В ответ на:


По ауди могу сказать, что подвеска простая и надежная. Рычаги просто нужно увидить.




Ты считаешь это преимуществом? А я нет. Галант с 93-го по конец 90-х был одной из немногих машин с стабилизацией продольной курсовой устойчивости, и достигнуто это именно за счет сложной многорычажки, короткоходности и жесткости. Да, в ущерб комфортности, но так как рулиться галант - ауди и не снилось.

В ответ на:


Можно еще сравнить салон ауди и галанта, знаю даже какой буит результат!:065:




Можно, а давай еще и стоимость сравним

В ответ на:


По запчастям, дык А6 дешевле и что главное в случае чего, железа б/у валом.
машинка распространена, поэтому сделать могут на многих ТО.




Началось..... дешевле чего? На любого японца есть выбор минимум 4-5 поставщиков ЗЧ. С разбросом цен в РАЗЫ. Сказки про "дешевизну" ВАГов - здесь можно не рассказывать, это ауди-клубе тебе поверят. И с каких пор, даже в Киеве, исчезли напрочь все разборки по японцам? В Чабанах, например, лежит вся ходовка и нулячий движок на мой галант по одесским ценам.

В ответ на:


Моторы надежные. Могут маслице подъедать, но это отдельный разговор. Мой к примеру не хавает!
ПРо рыжую болезнь - можно даже ниспрагивать.
Масло лью полусинтетику, в коробке оно на весь срок службы афто!




год и пробег машины. Сколько было и твой.




И вообще, японцы vs ваги, тут уже пройденный байан. Я ответил на конкретный вопрос, в котором явно было указанно религиозные мотивы не нужны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16190
С нами с 19.02.2004

Re: Тряхну бояном, немец или японец (А6 vs Galant) [Re: Grey]
      27 июня 2007 в 00:38 Гілками

а вообще эску брать нада:)
5 цилиндровые моторы самые надежные,правда из-за тормозной системы как в ауди А8,дороже колодки и диски:)
ходовую думаю раз в 100тыщ.придется перебрать.переднюю.
задняя кватро думаю тыщ 200 проходит.
посмотреть цены на ходовую на любую машину смотри тут
www.exist.ru
там правда максимальные цены.
но в ауди передняя ходовая очень простая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3333
С нами с 16.10.2005

Re: Тряхну бояном, немец или японец (А6 vs Galant) [Re: Веталь]
      27 июня 2007 в 09:30 Гілками

та де ж ее щас найдешь, живую..
ходовая как раз с пробегом под 200 и будет проситься на замену, если предыдущий хозяин этого не сдеал
колодки и диски то ладно.
а вот мотор в порядок привести, если что.. боюсь, это встанет в деньги..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Галант - многа буккфф (А6 vs Galant)(+) [Re: Yashka]
      27 июня 2007 в 09:53 Гілками

Ага. Давай еще и в Маскву махнем!! И сравнем на каком афто лучше стоять на границе!! А еще лучше в начале июля в Крым. Мне как раз туда нада. А тебе ж пофиг куда!!
По поводу стоимости запчастей и подвески, мой брат механик и у него своя СТО. Поверь он знает побольше меня про стоимость запчастей. В том числе и на Галант, который есть у его соседа!! Кроме того я сравниваю с запчастями на брата жены лансер. Брат кстати запчасти берет с офигенной скидкой! На Аудь сторонних поставщиков не просто много - а валом. Даже оригинальные производители делают отдельно.
Что касаемо управления. на Кваттро сзади тоже независимая подвеска. на счет подруливающей - не уверен. Но гдето читал что да! Управление у нее достойное. А хо спортивное управление - эска все решит. Там никаких компромисов.
Не знаю что такое TCL, но особо оно в сравнении с полным приводом не поможет. Это типа антибукс что-ли??
И зимой чтоб загнать кватрро в глубокий занос нужно быть гонзалесом без башни. Я уже говорил, что на нормальных скоростях, когда монопривод уже начинает нести - кваттро едет как по рельсам. Дальше гнать - ну его нах... Кстати тоже не гонсчег, но на площадке попробовав поездить с заносом получил массу удовольствия и понимание того, как полный привод ведет себя в скольских поворотах.

Змінено Jugashvili (11:01 27/06/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37170
С нами с 31.10.2005

Re: Тряхну бояном, немец или японец (А6 vs Galant) [Re: Grey]
      27 июня 2007 в 11:07 Гілками

обе машинки хороши....
но А6 есть А6.....
это все равно что 140 мерс с 626 маздой сравнивать-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3333
С нами с 16.10.2005

Re: Галант - многа буккфф (А6 vs Galant)(+) [Re: Jugashvili]
      27 июня 2007 в 11:15 Гілками

господа ваговоды!
ишшо раз позвольте поинтересоваться - где лучше всего делать диагностику перед покупкой?

Х.З. шо его брать
сейчас по объявлениям нет ни нормальных галантов 2.5, ни аудей кваттро
а на лохотрон ехать не хочется.
блин, американца искал, и то проще было


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3333
С нами с 16.10.2005

Re: Тряхну бояном, немец или японец (А6 vs Galant) [Re: UA]
      27 июня 2007 в 11:17 Гілками

копья ломятся тут по поводу драйва и стоимости
что до драйва - мерс по сравнению с маздой никуда не годен, зимой особенно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37170
С нами с 31.10.2005

Re: Тряхну бояном, немец или японец (А6 vs Galant) [Re: Grey]
      27 июня 2007 в 12:18 Гілками

касательно драйва то как по мне на плном приводе поинтересней-)))
и возможно при перепродаже ауди меньше потеряет в цене


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Галант - многа буккфф (А6 vs Galant)(+) [Re: Jugashvili]
      27 июня 2007 в 12:35 Гілками

В ответ на:


По поводу стоимости запчастей и подвески, мой брат механик и у него своя СТО. Поверь он знает побольше меня про стоимость запчастей. В том числе и на Галант, который есть у его соседа!! Кроме того я сравниваю с запчастями на брата жены лансер. Брат кстати запчасти берет с офигенной скидкой! На Аудь сторонних поставщиков не просто много - а валом. Даже оригинальные производители делают отдельно.




Я, конечно, не механик, но в Днепре у меня тоже типа "свое" СТО, которое я помогал строить и поднимать на ноги, если это для тебя критерий - так вот мнение - кардинально противоположное. Хотя нормальный человек с моском, руками и глазами, имея "час та натхнення" и подъемник, может иметь и свое мнение, почему-то совпадающее с мнением других.... И по части стоимости ЗЧ на японцев, боюсь что я знаю не меньше, а видимо, больше твоего брата. Непринятие японцев на ваговских СТО и наоборот - нормальное явление. Менталитет механиков и юзеров одинаковый. Кто на что учился. Особенно меня умиляет "галант соседа" и "лансер жены" - очень авторитетная и репрезентативная выборка Для продажи, 100 тык ТО и перебор ходовой на галанте (впрочем почти на любом японце), можно сделать "практически бесплатно" Вот только потом появляется "галант соседа" на вагов-ском СТО и рождается очередная "легенда" Не надо покупать убитые машины после "предпродажной подготовки в гаражах у дяди васи". А "лансер жены", если он новый, сравнивай с новым аналогом от ВАГ-а.

В ответ на:


Что касаемо управления. на Кваттро сзади тоже независимая подвеска. на счет подруливающей - не уверен. Но гдето читал что да! Управление у нее достойное. А хо спортивное управление - эска все решит. Там никаких компромисов.
Не знаю что такое TCL, но особо оно в сравнении с полным приводом не поможет. Это типа антибукс что-ли??




Разберись в предмете, а потом спорь.

В ответ на:


И зимой чтоб загнать кватрро в глубокий занос нужно быть гонзалесом без башни. Я уже говорил, что на нормальных скоростях, когда монопривод уже начинает нести - кваттро едет как по рельсам. Дальше гнать - ну его нах... Кстати тоже не гонсчег, но на площадке попробовав поездить с заносом получил массу удовольствия и понимание того, как полный привод ведет себя в скольских поворотах.



Зиму я упомянул для примера. Как то мне пришлось на 2410 на летней резине (так сложилось ситуация) по ахиренному гололеду перся к родственникам в деревню.... Из 4-5 машин рискнувших в тот день выехать из Днепра, только я и доехал. Жить захочешь - научишься ездить на всем. И преимуществ полного привода никто не отменял. НО! Полный привод на седане - исключительно на любителя. А уж сравнивать А6QT с полуприводным галантом в этом - нонсенс. Сравнивай как я тебе уже писал, хотя бы с Е88, а не с обычной ЕА-шкой.

И ты не ответил на мои вопросы: сколько лет, какой пробег и сколько там твоего? Может нам и копья ломать незачем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3333
С нами с 16.10.2005

Re: Галант - многа буккфф (А6 vs Galant)(+) [Re: Yashka]
      27 июня 2007 в 12:45 Гілками

В ответ на:

НО! Полный привод на седане - исключительно на любителя. А уж сравнивать А6QT с полуприводным галантом в этом - нонсенс. Сравнивай как я тебе уже писал, хотя бы с Е88, а не с обычной ЕА-шкой



секунду, господа.
это сравнение попросил сделать я, в силу стоящего передо мной выбора.
если бы была возможность привезти сюда ВР4, я бы не смотрел в сторону ауди, но такой возможности нет, потому сравниваем что есть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3333
С нами с 16.10.2005

Re: Тряхну бояном, немец или японец (А6 vs Galant) [Re: UA]
      27 июня 2007 в 12:50 Гілками

ауди 96 года, пробег под 250-270 тык
галант 98-99, пробег под 200-210 тык

берут сомнения, что тут больше потеряет
думаю, ауди


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16190
С нами с 19.02.2004

Re: Галант - многа буккфф (А6 vs Galant)(+) [Re: Grey]
      27 июня 2007 в 12:53 Гілками

В ответ на:

господа ваговоды!
ишшо раз позвольте поинтересоваться - где лучше всего делать диагностику перед покупкой?

Х.З. шо его брать
сейчас по объявлениям нет ни нормальных галантов 2.5, ни аудей кваттро
а на лохотрон ехать не хочется.
блин, американца искал, и то проще было



к любому оффициалу!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3333
С нами с 16.10.2005

Re: Галант - многа буккфф (А6 vs Galant)(+) [Re: Веталь]
      27 июня 2007 в 12:56 Гілками

ок, значит или джерман моторс на хохловых, или випос.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Да, смотрю я ты "не в материале" [Re: Grey]
      27 июня 2007 в 12:58 Гілками

Однозначно А6 и желательно моноприводную (совсем не потому что полный привод - ацтой; это другая тема).
Почему? - долго писать, развеивая твои заблуждения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3333
С нами с 16.10.2005

Re: Да, смотрю я ты "не в материале" [Re: Alex_BMW]
      27 июня 2007 в 13:15 Гілками

обосновывай.
ты первый человек, который высказывается против полного привода.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Re: Да, смотрю я ты "не в материале" [Re: Grey]
      27 июня 2007 в 13:26 Гілками

1. Все, что касается аудического полного привода - только новое и только в оригинале (другого нет) и стоит оно приличных денег.
2. Я не верю в существование десятилетней А6 с пробегом до 200 тык.; соответственно велика вероятность, что с приводом тебе таки придется разбираться.
3. Целесообразность полного привода в этой машине - вопрос религии.
Вот и подумай, а нужен ли тебе дополнительный гемморой за твои же деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

И начались бурные фантазии... [Re: Jugashvili]
      27 июня 2007 в 13:36 Гілками

Назначение кватро - большая и равномерная тяга особенно на малых скоростях.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3333
С нами с 16.10.2005

Re: Да, смотрю я ты "не в материале" [Re: Alex_BMW]
      27 июня 2007 в 13:42 Гілками

ок, аргументы понятны.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: дык я-ж именно об этом! (+) [Re: Grey]
      27 июня 2007 в 14:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

НО! Полный привод на седане - исключительно на любителя. А уж сравнивать А6QT с полуприводным галантом в этом - нонсенс. Сравнивай как я тебе уже писал, хотя бы с Е88, а не с обычной ЕА-шкой



секунду, господа.
это сравнение попросил сделать я, в силу стоящего передо мной выбора.
если бы была возможность привезти сюда ВР4, я бы не смотрел в сторону ауди, но такой возможности нет, потому сравниваем что есть



дык я-ж именно об этом. Сравнивать тут надо "то что сравнивается" К примеру обслуживание подвески с полным приводом очевидно дороже просто переднего, ну и т.д. В "несравнимых" местах играет сугубо абсолютные цифры по затратам (при этом важен год/пробег на момент этих работ) и личные предпочтения будущего владельца.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: ИХМО, это относиться к любой машине (+) [Re: Alex_BMW]
      27 июня 2007 в 14:20 Гілками

В ответ на:

1. Все, что касается аудического полного привода - только новое и только в оригинале (другого нет) и стоит оно приличных денег.
2. Я не верю в существование десятилетней А6 с пробегом до 200 тык.; соответственно велика вероятность, что с приводом тебе таки придется разбираться.
3. Целесообразность полного привода в этой машине - вопрос религии.
Вот и подумай, а нужен ли тебе дополнительный гемморой за твои же деньги.



это относиться к любой машине с полным приводом. Я бы никогда не купил (для эксплуатации в этой стране) тот же Е88-й галант. Да, полный привод, да адаптивное подруливание задних колес, вообщем круть немерянная! Хотя меня бы стремало, когда это задняя рейка начинала "думать за меня", руля при разных скоростях в разные стороны ну просто все 3 пункта - просто один в один!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Я бы не стал проводить аналогий [Re: Yashka]
      27 июня 2007 в 14:29 Гілками

между японской экзотикой и крупносерийным добротным немецким приводом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Галант - многа буккфф (А6 vs Galant)(+) [Re: Yashka]
      27 июня 2007 в 15:25 Гілками

Во первых: СТО не ВАГовская абсолютно. Делается все: и японцы и немцы. Дже мазерати была! Вот где круть немерянная. У брата были немцы чичас ипонцы. Абсолютно непредвзят. Более того мою Аудь он мне настоятельно рекомедовал брать.

Во вторых: Галант соседа тот который я лично пробовал и шупал Честно - нипанравился нисколько. Хоть раньше дизинг его мне нравился, пока не посидел внутрях! Лансер был разобран внуль, потом собран с шумкой. Видел, щупал. Кроме того знаю скока брат отдал по запчастям. И скидки у него таки неслабые. А твое гонево про бесплатную переборку ходовой Галанта - даже не охота коментировать. Это из разряда лансера, проехавшего 500 тык. без единой поломки!

В третих: вопрос управляемости и руления как то второстепенен для седана под 2 тонны! Для этого нужны легкие хетчи.
TCL - типа трекшн контроля. Ну и что он дает? Душит машинку, но это никак не конкурент полному приводу.

В четвертых: Лансер 2005 года не идет ни в какое сравнение со Шкодой А5. Сравнивал! Абсолютно разное качество.

В пятых: Миф о неломучести ипончегов - есть миф. Полазил тут намедни по форуму любителей галантов. Таки ламаеццо и неслабо.

В шестых: По задней подвеске кваттро. Не так срашен волк, как малюют. Все там достаточно гениально и просто. Поставщики запчастей есть разные. не только оригинал. тот же Лемфердер, типа оригинал, но без выштамповки и намного дешевле. Ходит долго и счастливо.

Про зиму и типа только ты доехал ваще не понял. Откуд инфа что ты единственный??? Сумневаюсь я!
Одно могу сказать, что таки да А6 - это не спорт кар. Тяжелый. Эска - там другой вопрос. Полный привод для такого афто - это уверенное движение по любым доргам. недавно ездили на пляж. Пошел ливиняка. В песке много машин увязло. Я проехал без проблем. Еще раз убедившись что кваттро таки бомба!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16190
С нами с 19.02.2004

Re: Галант - многа буккфф (А6 vs Galant)(+) [Re: Grey]
      27 июня 2007 в 15:37 Гілками

В ответ на:

ок, значит или джерман моторс на хохловых, или випос.



на випос я бы не ехал.
джерман,автосоюз,атлант,ауди центр юг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3333
С нами с 16.10.2005

Re: Галант - многа буккфф (А6 vs Galant)(+) [Re: Jugashvili]
      27 июня 2007 в 15:39 Гілками

В ответ на:

В третих: вопрос управляемости и руления как то второстепенен для седана под 2 тонны!



если так рассуждать, так все что не импреза вообще может не иметь рулевого механизма.
А меня интересовал именно вопрос его руления в сравнении с галантом.

В ответ на:

В шестых: По задней подвеске кваттро. Не так срашен волк, как малюют. Все там достаточно гениально и просто. Поставщики запчастей есть разные. не только оригинал. тот же Лемфердер, типа оригинал, но без выштамповки и намного дешевле. Ходит долго и счастливо.



цены как-нибудь можешь озвучить наконец, али нет? Вот так, как это Яшка сделал?

В ответ на:

Одно могу сказать, что таки да А6 - это не спорт кар. Тяжелый. Эска - там другой вопрос



так 6 эска вроде бы такая же балда, но с более мощным мотором, другим тормозами и измененной подвеской
а для веса машины под две тонны 230 лс турбированного мотора 2.2 как-то мало, чтобы называться спорткаром
поправь, если ошибаюсь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Да, смотрю я ты "не в материале" [Re: Alex_BMW]
      27 июня 2007 в 15:40 Гілками

В ответ на:

1. Все, что касается аудического полного привода - только новое и только в оригинале (другого нет) и стоит оно приличных денег.




Гонево. Я уже сказал, что заменителей валом. Вполне приличные бренды. То что нужно новое по подвеске, так и ежу понятно. И приличные деньги это в сравнении с чем с БМВ?? Дык опять ниправда твоя!

В ответ на:

2. Я не верю в существование десятилетней А6 с пробегом до 200 тык.; соответственно велика вероятность, что с приводом тебе таки придется разбираться.




До 200 тыс. конечно треп, но к примеру моя афто продана была в апреле 97 года. И пробег 218 тыс. Чтор подтверждается сервисной книгой. По подвеске сзади ваще ничего не делал.

В ответ на:

3. Целесообразность полного привода в этой машине - вопрос религии.
Вот и подумай, а нужен ли тебе дополнительный гемморой за твои же деньги.




Ага религией. А еще многолетним опытом. Более того необходимость полного привода подтверждается покупателями. В европе с каждым годом растет доля афто с полным приводом. А еще афтаритетный бренд БМВ как то незаметно все больше и больше выпускает афто с полным приводом. Вот жеж... наверное поддались на всеобщий психоз!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3333
С нами с 16.10.2005

Re: Галант - многа буккфф (А6 vs Galant)(+) [Re: Веталь]
      27 июня 2007 в 15:41 Гілками

а фольксмоторс на полярной - нет озывов?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Я бы не стал проводить аналогий [Re: Alex_BMW]
      27 июня 2007 в 15:47 Гілками

В ответ на:

между японской экзотикой и крупносерийным добротным немецким приводом.



хммммм ты знаешь, будучи в Бангкоке, я за несколько дней с большим трудом высмотрел несколько БМВ и пару Пеугеотов А вот "японской экзотики" почему-то было немерянно Аналогия прозрачна?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: мляяяяя..... (+) [Re: Jugashvili]
      27 июня 2007 в 15:55 Гілками

В ответ на:

Во первых: СТО не ВАГовская абсолютно. Делается все: и японцы и немцы. Дже мазерати была! Вот где круть немерянная. У брата были немцы чичас ипонцы. Абсолютно непредвзят. Более того мою Аудь он мне настоятельно рекомедовал брать.

Во вторых: Галант соседа тот который я лично пробовал и шупал Честно - нипанравился нисколько. Хоть раньше дизинг его мне нравился, пока не посидел внутрях! Лансер был разобран внуль, потом собран с шумкой. Видел, щупал. Кроме того знаю скока брат отдал по запчастям. И скидки у него таки неслабые. А твое гонево про бесплатную переборку ходовой Галанта - даже не охота коментировать. Это из разряда лансера, проехавшего 500 тык. без единой поломки!

В третих: вопрос управляемости и руления как то второстепенен для седана под 2 тонны! Для этого нужны легкие хетчи.
TCL - типа трекшн контроля. Ну и что он дает? Душит машинку, но это никак не конкурент полному приводу.

В четвертых: Лансер 2005 года не идет ни в какое сравнение со Шкодой А5. Сравнивал! Абсолютно разное качество.

В пятых: Миф о неломучести ипончегов - есть миф. Полазил тут намедни по форуму любителей галантов. Таки ламаеццо и неслабо.

В шестых: По задней подвеске кваттро. Не так срашен волк, как малюют. Все там достаточно гениально и просто. Поставщики запчастей есть разные. не только оригинал. тот же Лемфердер, типа оригинал, но без выштамповки и намного дешевле. Ходит долго и счастливо.

Про зиму и типа только ты доехал ваще не понял. Откуд инфа что ты единственный??? Сумневаюсь я!
Одно могу сказать, что таки да А6 - это не спорт кар. Тяжелый. Эска - там другой вопрос. Полный привод для такого афто - это уверенное движение по любым доргам. недавно ездили на пляж. Пошел ливиняка. В песке много машин увязло. Я проехал без проблем. Еще раз убедившись что кваттро таки бомба!




букффф многа - смысла и толка 10Е-999999999999999999..... все написанное сводиться к одной фразе: "японцы гавно - ваг рулез! иниипет нихера!!!"

2 Grey - извини, дальше без меня, я уже до опупения з@ипался участвовать в детских спорах чья пиписька круче. если что - пиши в мыло.

Змінено Yashka (15:57 27/06/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3333
С нами с 16.10.2005

Re: мляяяяя..... (+) [Re: Yashka]
      27 июня 2007 в 15:58 Гілками

Yashka, огромный тебе респект и спасибо большое за ответы

*****

Змінено Grey (15:59 27/06/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Вам потрепаться, или человеку помочь? [Re: Yashka]
      27 июня 2007 в 16:07 Гілками

Яшка:
В ответ на:

хммммм ты знаешь, будучи в Бангкоке, я за несколько дней с большим трудом высмотрел несколько БМВ и пару Пеугеотов



Я думаю, здесь не только меня мало интересует где ты бывал

Джугашвили (просто "Сталин" было бы короче) :
весь пост - убогий флейм (ИМХО); попроси "настроить камертон" старших товарищей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Пресечь обмен мнениями чей бог настоящий (+) [Re: Alex_BMW]
      27 июня 2007 в 17:28 Гілками

В ответ на:

Яшка:
В ответ на:

хммммм ты знаешь, будучи в Бангкоке, я за несколько дней с большим трудом высмотрел несколько БМВ и пару Пеугеотов



Я думаю, здесь не только меня мало интересует где ты бывал

Джугашвили (просто "Сталин" было бы короче) :
весь пост - убогий флейм (ИМХО); попроси "настроить камертон" старших товарищей.



вернемся в -2 посту. То что ты называешь "японская экзотика", на самом деле совсем ей не является. Если подходить с такой точки зрения - все кроме ланосов это экзотика. Пример был приведен для наглядой демонстрации этой мысли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: мляяяяя..... (+) [Re: Yashka]
      27 июня 2007 в 17:44 Гілками

В ответ на:


букффф многа - смысла и толка 10Е-999999999999999999..... все написанное сводиться к одной фразе: "японцы гавно - ваг рулез! иниипет нихера!!!"




Это были ответы на твои вопросы и утверждения по поводу ВАГ станции и другого сравнения.
Более того с таким же успехом из твоих постов мона сделать заключение - что ВАГ гавно ипонцы на коне. С чем к примеру я и много владельцефф ВАгов нисогласны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Вам потрепаться, или человеку помочь? [Re: Alex_BMW]
      27 июня 2007 в 17:52 Гілками

В ответ на:


Джугашвили (просто "Сталин" было бы короче) :
весь пост - убогий флейм (ИМХО); попроси "настроить камертон" старших товарищей.




Уж не ты ли старший таварисч??
Мой убогий флейм был ответом на такой же флейм состоящий из 3 пунктафф! Который является сугубо твоим ИМХО не более.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3333
С нами с 16.10.2005

господа! [Re: Jugashvili]
      27 июня 2007 в 18:05 Гілками

настоятельная просьба перестать флеймить и вернуться к теме

вопрос насчет конкретных цен на ауди все еще открыт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Галант - многа буккфф (А6 vs Galant)(+) [Re: Grey]
      27 июня 2007 в 18:17 Гілками

В ответ на:





если так рассуждать, так все что не импреза вообще может не иметь рулевого механизма.
А меня интересовал именно вопрос его руления в сравнении с галантом




Ну почему?? Эвик тоже ниплохо рулиццо. Эска. Откудава я знаю что для тебя рулиццо, а что нет?? Ты мне что на пальцах в форуме обиснишь?? Если ты искал до этого Эску то ИМХО простая А6 буит не очень рулиццо. Хо сравнить что да как - сам попробуй и реши. Одним нравиццо суши, другим нет. А истина гдето посередине!


В ответ на:

цены как-нибудь можешь озвучить наконец, али нет? Вот так, как это Яшка сделал?



Он наверное ниодин раз перебирал надежную ипонскую подвеску??
По памяти я низнаю. Ниламаецо у мну и ничего не делал у себя.
Что озвучивали:
Развальная тяга (или как ее?)Которая больше всего на нашей дороге страдает - 50 баксов неоригинал, 150 - оригинал.
Набор сайленов заднего рычага (комплект) 250 баков - оригинал.
Но это не факт что тебе нада буит их сразу все менять. Тока если старый хозяин - жмот и убивал машину. Но даже если ты найдешь такой убитый экземпляр, то я думаю 250 баков не проблема. Поставил и забыл надолго как грил Веталь.
Я не веду записи своих расходов как некотоые. Поэтому мне сложно вспомнить все. Помню что к примеру аммо газ/масло Бильштай у мну на перед стоили 220-230 грн. штука. Много это??
А еще мона спросить про затраты на бензин. Наверное дох-ра если посчитать скока мой 2.8 сожрал в киевских пробках. Но я не парюсь. И без этого есть о чем волноваццо!

В ответ на:


так 6 эска вроде бы такая же балда, но с более мощным мотором, другим тормозами и измененной подвеской
а для веса машины под две тонны 230 лс турбированного мотора 2.2 как-то мало, чтобы называться спорткаром
поправь, если ошибаюсь.




Эска 6 создавалась не для ралли, а для быстрой езды по автобанам. Где 200 - крейсерская скорость. Поэму видать и называли ее ингольштатский экспрес. В виду улучшенной подвески она таки рулиццо получше простой А6, ясен пень.
У нас наверное заводских эсок в 230 кобыл тяжелее найти чем чипованых! Вроде одним чипом делаеццо 260 кобыл а то и 280. Достаточно ли тебя - я низнаю. Мне пока и моих 174 кобылы достаточно. Жене моей - 75! Видел объяву продавали Эску в 300 кобыл. Но об этом лучше у Веталя спроси. Он владелец и лучше знает моего.
Вообщим удачи в выборе. Пока сам не проедишь - все это тока флуд в форуме.
Сам когда выбирал афто, то страшно боялся кваттро (типа дорахо) пока с владельцами не пообщался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
48 лет, Киев
Сообщения: 7
С нами с 27.06.2007

Re: господа! [Re: Grey]
      27 июня 2007 в 18:21 Гілками

Гммммм.... можно спросить почему ты уперся именно в Ауди А6 и М.Галант?
Аппараты хорошие и долговечные при вдумчивом подходе я неспорю но сколько времени и сил ты потратишь на доводку???? подумай есть ли смысл вкладывать деньги
в машины 97-99 годов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3333
С нами с 16.10.2005

Re: Галант - многа буккфф (А6 vs Galant)(+) [Re: Jugashvili]
      27 июня 2007 в 18:26 Гілками

Ок, принято.
Спасибо за ответы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3333
С нами с 16.10.2005

Re: господа! [Re: 5692632]
      27 июня 2007 в 18:27 Гілками

Потому что ничего нормального из новья такого класса за эти деньги купить нельзя.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
48 лет, Киев
Сообщения: 7
С нами с 27.06.2007

Re: господа! [Re: Grey]
      27 июня 2007 в 18:30 Гілками

Тоды 2-й вопрос ты в них "сидел" и в однй и во второй?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3333
С нами с 16.10.2005

Re: господа! [Re: 5692632]
      27 июня 2007 в 18:32 Гілками

смотря что понимать под "сидел"

за рулем не ездил, если ты об этом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
48 лет, Киев
Сообщения: 7
С нами с 27.06.2007

Re: господа! [Re: 5692632]
      27 июня 2007 в 18:37 Гілками

В ответ на:

Тоды 2-й вопрос ты в них "сидел" и в однй и во второй?




ИХМО кото ездил на японцах редко пересаживается на немца (и наоборот)
тут или любовь с первого раза, или ты сразу понимаешь что это не твое
не поедешь не узнаешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
48 лет, Киев
Сообщения: 7
С нами с 27.06.2007

Re: господа! [Re: Grey]
      27 июня 2007 в 18:39 Гілками

Мы ж как дети.... токо с каждым годом наши игрушки все дороже и дороже!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3333
С нами с 16.10.2005

Re: господа! [Re: 5692632]
      27 июня 2007 в 18:40 Гілками

вряд ли я когда-то стану "религиозным" в этом плане
в общем, будем посмотреть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3333
С нами с 16.10.2005

Re: господа! [Re: 5692632]
      27 июня 2007 в 18:40 Гілками

ну, типа того


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Галант - многа буккфф (А6 vs Galant)(+) [Re: Grey]
      27 июня 2007 в 18:41 Гілками

В ответ на:

Ок, принято.
Спасибо за ответы




Да нема за что. Главное чтоб ты сам определился что тебе нравиццо.
Много людей грят, что французы ненадежные и т.д. Но ты ж ездишь??
Могу сказать так. Мне Ауди в обслуге обходится дешевле, чем Пассат. А про Пассат грят, что он недорог в этом плане. делай выводы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16190
С нами с 19.02.2004

Re: господа! [Re: Grey]
      27 июня 2007 в 19:12 Гілками

3 машина с полным приводом!
и только в эске поменял развальные тяги и пару салентов!
потому что зад там как ни странно ходит намного больше передка!!
на зад люди годами не залазят!
по поводу чипа!
чипов немало есть.
у меня стоит на 280сил.
впринципе хватает.
420Нм момента от 2000об до 5000.
5.9 до 100км.
можно положить щас 1200-1500у.е и сделать 360 сил сходу.
ведь между моторм рс и эс отличия только в турбине,форсунках,насосе.и ВСЕ!!!!
лучше тебе накидаю статей-почитаешь!
вот про чип:
http://www.turbostars.ru/forum/index.php?board=1;action=display;threadid=577

http://www.turbo-quattro.com/forum/showthread.php?t=193

по чипу думаю хватит.
если захочешь-полазишь по форумам-там много инфы реальной!
тут тоже интерсно по ауди
http://www.turbostars.ru/lit.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: дык я-ж именно об этом! (+) [Re: Yashka]
      28 июня 2007 в 00:13 Гілками

В ответ на:

К примеру обслуживание подвески с полным приводом очевидно дороже просто переднего...




Кстати, не факт. Моно и полноприводные подвески у Ауди разные. В т.ч. и по надежности. Кватро (но не синхро) очень хорошо себя показали на наших дорогах.

В ответ на:

Ага религией. А еще многолетним опытом. Более того необходимость полного привода подтверждается покупателями. В европе с каждым годом растет доля афто с полным приводом. А еще афтаритетный бренд БМВ как то незаметно все больше и больше выпускает афто с полным приводом. Вот жеж... наверное поддались на всеобщий психоз!




Если честно, то я боюсь, что это... может и не психоз, но маркетинговый ход и борьба с конкурентами по "немецкой тройке". Вы бы видели как реализован полный привод у тройки (или пятерки, не помню точно)... Один вал идет к переднему колесу через... масляный картер двигателя. С одной стороны входит, а с другого - выходит. Через сальники, как положено, все понты.

Что касается Лемфедера, то это один из официальных поставщиков БМВ. Этим многое сказано.

В ответ на:

хммммм ты знаешь, будучи в Бангкоке, я за несколько дней с большим трудом высмотрел несколько БМВ и пару Пеугеотов А вот "японской экзотики" почему-то было немерянно Аналогия прозрачна?




...А я вот был в Мюнхене и в Ингольштаде...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Абы что, но написать.. [Re: Jugashvili]
      28 июня 2007 в 19:34 Гілками

Старших товарищей ты найдешь на ауди.орг.уа, которые могут научить тебя красиво флеймить, особенно на коронную тему: "В чем Ауди не хуже БМВ."
По существу:

1. Полноприводная Ауди имеет по отношению к моноприводной следующие дополнительные элементы:
а) Торсен
б) Раздатку
в) Кардан
г) Редуктор
д) Две полуоси с четырьмя ШРУСами.
и т.д.
Плюс - другие элементы задней подвески, которые ДА наверное существуют и в неоригинале.

То есть ты утверждаешь, что перечисленные (как минимум пять элементов) существуют неоригинальные и стоят дешевле или столько же сколько их отсутствие?

2. С пробегом все ясно.

3. Смотри в этой ветке пост "И начались бурные фантазии"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

"Батенька, да что вы грузите?" (R) [Re: Yashka]
      28 июня 2007 в 19:43 Гілками

В ответ на:

То что ты называешь "японская экзотика", на самом деле совсем ей не является.



Ответь себе на вопрос: "Сколько в Киеве Е88 и сколько А6?" и ты, я надеюсь поймешь что такое "экзотика" даже без википедии


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 45
С нами с 28.06.2007

Re: Абы что, но написать.. [Re: Alex_BMW]
      28 июня 2007 в 19:51 Гілками

Люди! только что зарегестрировался на этом форуме, не совсем разобрался как создать отделюную тему, поэтому пишу здесь.
Очень прошу помочь советами, информацией кто-какой располагает.
Суть вопроса такова. Хочу купить себе Мицик L200. У оф.диллеров не хочу понятно почему - переплачивать не оч.хочеться порядка 20-30%, тем более, что тех.обслуживание я проходить буду все равно у ребят, которым доверяю. Так вот, созвонился человечком в Одессе, поговорили об машинке, он прислал фотки, вообщем оч.понравилась - чорного цвета, бежевый салон, супер-селект ну и все остальное. Я в свою очередь попросил его выслать мне №кузова. Начал пробивать по вин-коду выходит какая-то нестыковочка. То ли машина из Таиланда, то ли из Индии, обратился к своим ребятам у которых обслуживаю свой авто, они стали пробивать по своим базам - у них Европейская, Азиатская и Американская вроде, говорят с последними обновлениями. Вообщем четко разшифровать не смогли. Мне в субботу надо говорить человеку - забираю я авто или нет. А брать авто с непонятным вин-кодом, чтоб потом иметь геммор с доставкой деталей (при прохождении того же планового т.о) не хочеться. № кузова MMBJNKB407D (номер семнадцатизначный, последнии 5 цыфр это серийник а вто, так что для расшифровки он не нужен). Очень прошу, кто может подскажите, посоветуйте. Всем заранее спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 45
С нами с 28.06.2007

Re: Абы что, но написать.. [Re: Alex_L200]
      28 июня 2007 в 20:02 Гілками

мой icq 227048184...можна пообщаться так для удобства.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Абы что, но написать.. [Re: Alex_L200]
      29 июня 2007 в 16:14 Гілками

жжешь!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 45
С нами с 28.06.2007

Re: Абы что, но написать.. [Re: Nikitych]
      29 июня 2007 в 20:05 Гілками

ну и чего смешного то? мож пояснишь, что тебя рассмешило-то?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Абы что, но написать.. [Re: Alex_L200]
      29 июня 2007 в 21:22 Гілками

как раз не смешно!
залез в чужую тему и продолжаешь чудить!
создай отдельно и флуди там ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 45
С нами с 28.06.2007

Re: Абы что, но написать.. [Re: Nikitych]
      30 июня 2007 в 00:39 Гілками

вообще то я объяснил почему я написал, то что я написал, в этой теме...ну а если это уж так раздражает тебя, то могу принести свои извинения...хоть и не думаю, что я сделал что-то страшное чтобы вызвать такую реакцию!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
48 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Да, смотрю я ты "не в материале" [Re: Alex_BMW]
      30 июня 2007 в 23:34 Гілками

В ответ на:

1. Все, что касается аудического полного привода - только новое и только в оригинале (другого нет) и стоит оно приличных денег.
2. Я не верю в существование десятилетней А6 с пробегом до 200 тык.; соответственно велика вероятность, что с приводом тебе таки придется разбираться.
3. Целесообразность полного привода в этой машине - вопрос религии.
Вот и подумай, а нужен ли тебе дополнительный гемморой за твои же деньги.



Поддерживаю. Ну или классическое +1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
48 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Да, смотрю я ты "не в материале" [Re: Jugashvili]
      30 июня 2007 в 23:41 Гілками

В ответ на:

Гонево. Я уже сказал, что заменителей валом. Вполне приличные бренды. То что нужно новое по подвеске, так и ежу понятно. И приличные деньги это в сравнении с чем с БМВ?? Дык опять ниправда твоя!



Заменитель дифференциала Torsen в студию
В ответ на:

До 200 тыс. конечно треп, но к примеру моя афто продана была в апреле 97 года. И пробег 218 тыс. Чтор подтверждается сервисной книгой. По подвеске сзади ваще ничего не делал.




С каких это пор сервисная книга стала документом строгой отчетности с хотя бы двумя степенями защиты?
В ответ на:

Ага религией. А еще многолетним опытом. Более того необходимость полного привода подтверждается покупателями. В европе с каждым годом растет доля афто с полным приводом. А еще афтаритетный бренд БМВ как то незаметно все больше и больше выпускает афто с полным приводом. Вот жеж... наверное поддались на всеобщий психоз!



Исключительно управляемости в спортивных режимах ради. Ради этого они отказались от межосевого диференциала и перешли к X-drive с многодисковой муфтой на электротяге - избавились от геморроя с настройкой управляемости полноприводного шасси, а устойчивость курса при старте и т.д. легла на плечи программистов
Кстати X5 первого поколения во время рестайлинга лишился межосевого диференциала в пользу X-drive - именно таким нехитрым путем они задешево сделали "новый автомобиль"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Да, смотрю я ты "не в материале" [Re: elia]
      2 июля 2007 в 10:41 Гілками

В ответ на:


Заменитель дифференциала Torsen в студию




Мля, ты еще скажи заменитель двигателя в студию! Тогда уж встречное предложение, давай в студию примеры людей у кого умер Торсен?? Я пока такого не слыхал. А если и произойдет такое (даже низнаю как его убить ) то есть разборки. К тому же речь шла про подвеску. А торсен вроде в нее не входит!

В ответ на:

Д
С каких это пор сервисная книга стала документом строгой отчетности с хотя бы двумя степенями защиты?




А кто сказал про две степени защиты?? Мой афто прошел техосмотр в бундесе в 2005 году. В том же году и был на местной СТО. В книге записано на каком пробеге делалось ТО. Просто интересно кому нада гнать пургу?

В ответ на:


Исключительно управляемости в спортивных режимах ради. Ради этого они отказались от межосевого диференциала и перешли к X-drive с многодисковой муфтой на электротяге - избавились от геморроя с настройкой управляемости полноприводного шасси, а устойчивость курса при старте и т.д. легла на плечи программистов





Не знаю, что такое управляемость в спортивном режиме! Думаю, что А6, а тем более А8 вряд ли подходят под понятие спорт-кар. И спортивное вождение - не для этих кораблей.
Но в повседневной эксплуатации я к примеру (особенно змой) заметил много плюсов полного привода. И при резком старте никаких проблем с устойчивостю курса я не заметил. Нада у Веталя спросить, у него пепелац помощней и стартует побыстрее. Может у него есть траблы с курсом?
Я не знаю, об чем думали инженеры БМВ, разрабатывая Х-драйв, но во многих тестах при сравнении с моноприводом указывалось на лучшую проходимость и устойчивость на скользких поверхностях. Наверное неправильно считать Х5 - супер каром. Правильно?? Там другие цели. Тем неменее имеет полный привод.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Хочешь покажу? [Re: Jugashvili]
      2 июля 2007 в 11:25 Гілками

В ответ на:

Тогда уж встречное предложение, давай в студию примеры людей у кого умер Торсен?? Я пока такого не слыхал. А если и произойдет такое (даже низнаю как его убить



как убить насмерть за день; давай машину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Хочешь покажу? [Re: Alex_BMW]
      2 июля 2007 в 12:07 Гілками

В ответ на:


как убить насмерть за день; давай машину.




Как убить БМВ за день - давай машину!! Мона и ап стену!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Во-во, я и говорю.. [Re: Jugashvili]
      2 июля 2007 в 12:19 Гілками

разговаривать не мешки ворочать
Ты сказал, что торсен невозможно убить; я предлагаю показать тебе как это делается на твоей машине в течении одного дня; ничего не разбирая и не об что машину не прикладывая; с виду будет как живая

P.S. Смотрю я, ты настоящий хозяин своего слова.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Во-во, я и говорю.. [Re: Alex_BMW]
      2 июля 2007 в 17:13 Гілками

В ответ на:


P.S. Смотрю я, ты настоящий хозяин своего слова.




Плиз напомни какое слово я давал??
Шота ниприпомню!
Как грица дурной головой мона и йух сломать!
Я вел речь о примерах убитых Торсенов. Заметь речь не шла о специальном их убиении. А в процессе эксплуатации. Об чем здесь идет речь.
Надежность торсена может подтверждаться его эксплуатацией на эсках. Где приличный момент передается на колеса.
Просматривая форумы ауди клубов, я не видел тем с вопросом че делать с убитым торсеном. Зато вижу в продажах старые Ауди-100 (200) кваттро с рабочим торсеном.
Или у тя есть примеры ломучести торсена?? Примеры в студию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Ну вот и я о том же [Re: Jugashvili]
      2 июля 2007 в 17:43 Гілками

В ответ на:

Плиз напомни какое слово я давал??



Сначала ты ответственно заявил что "невозможно", а теперь оказывается что все зависит от "специально"/"не специально"

P.S. Мой знакомый, будучи чайником, положил торсен не успев доехать до Крыма только из-за того, что поленился заехать на шиномонтаж.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3333
С нами с 16.10.2005

Re: Ну вот и я о том же [Re: Alex_BMW]
      2 июля 2007 в 18:52 Гілками

В ответ на:

положил торсен ... из-за того, что поленился заехать на шиномонтаж



каким образом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Просто... [Re: Grey]
      2 июля 2007 в 19:06 Гілками

Колеса значительно отличались размером..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3333
С нами с 16.10.2005

Re: Просто... [Re: Alex_BMW]
      2 июля 2007 в 20:17 Гілками

по диаметру? так это ж совсем ... надо быть..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16190
С нами с 19.02.2004

Re: Да, смотрю я ты "не в материале" [Re: Jugashvili]
      2 июля 2007 в 20:57 Гілками

Нада у Веталя спросить, у него пепелац помощней и стартует побыстрее. Может у него есть траблы с курсом?

Рассказываю:)
если скользко(лед ,снег)-то эска тупо становится заднеприводной:),при условии резкого старта.
если резко стартовать,то в 6 сек или меньше до 100 легко уложишься.
если плавно,то бывает и жигули делают:)
это же касается если стартовать с 6000об по асфальту с песочком.
жопу немного сносит.
даже на сухом асфальте колеса срываются в букс.
еще бы 420Нм момента.
теперь о торсене:
убить его можно быстро.
1.разные диаметры колес
2.сильно разный износ шин,разные рисунки(в меньшей степени).
ВСЕ!
не знаю как у тебя,но у меня если спускает полностью колесо-машина глохнет,и не заводится пока не накачаешь.
может это совпадение,но 2 раза было.
Для кваттро существует жесткое требование – радиус качения всех 4-х колес должен быть одинаковый, если он различается – выход из строя межосевого дифференциала практически гарантирован – и тем быстрее, чем больше эта разница. Особенно не терпит этого Торсен.
Кваттро несколько дороже переднеприводной в эксплуатации – вес машины больше на 200-250кг, расход выше на 5-15% и, конечно, больше изнашиваемых деталей. Кроме того, она заметно “жестче” против переднеприводной, а при быстром и резком переключении передач при разгоне сзади слышен негромкий глухой “бух” - это нормально.
Иногда при сравнении динамических характеристик возникает вопрос – почему динамика разгона у кваттро\переднеприводной одинаковая или почти одинаковая, хотя кваттро заметно тяжелее. Дело в том, что благодаря полному приводу возможен “старт” на режиме, в котором переднеприводная “уйдет в букс” (особенно заметно у турбо), что обеспечивает выигрыш, который компенсируется переднеприводной лишь уже на достаточно высоких скоростях. Кроме того, передаточные числа КПП тоже подобраны по-разному.
В задней части КПП установлен межосевой дифференциал, к старости у него может появится люфт, сопровождаемый характерным “бздыньканьем” при трогании (похож на звук дефектной крестовины Жигулей). Если люфт и звук – сильные, то возможны 2 варианта – износ дифференциала и износ переднего ШРУСа. Если это действительно дифференциал то выход один – замена КПП на б\у – ремонт обычного дифференциала (до 88 г.в) выйдет заметно дороже, а Торсен – вообще идет в сборе плюс весьма веселая цена. Дальше карданный вал – в з\ч тоже идет в сборе, хотя к старости появляется люфт и в ШРУСах, и в крестовине, а подвесной подшипник с креплением также устает жить. Отдельно можно найти крестовину (по Lobro, редкость), ШРУС (но не родной, официально ШРУС кардана не поставляется), подвесной с переделкой ставят от БМВ . Дальше – редуктор, с этим обычно все в порядке, изредка сальники могут “потеть”, что не опасно и уж совсем редко – течь (хотя для а\м после 88г.в течь сальников редуктора уже не столь редка, видимо Ауди сэкономила), для любителей покопаться в машине можно рекомендовать замену масла (применяется 75W90 в ВАГ-допуском, оно же идет в КПП. Из известных это Castrol Taf-X и FINA Pontonic FDL 75W90). Привода\ШРУСы – эти практически “вечные”.
В задней подвеске, разумеется, регулируется развал, но предусмотрена и регулировка схождения, хотя в повседневной эксплуатации она на нужна и в инструкции о ней – ни слова. Реализована она через пропилы в месте крепежа “уха” (необходимо ослабить два болта крепления и, если возможно, раскачать, а если не получается – снять все “ухо” и прочистить место крепления и пропилы). Необходимость регулирования схождения сзади – суровый признак – либо это последствия аварии, причем сильной (задняя часть у кваттро выполнена на совесть), либо просто пора менять сайлентблоки.
На части кваттро конца выпуска устанавливался задний стабилизатор, что повлекло за собой появление еще одной изнашиваемой детали – т.н “косточки” стабилизатора, выход из строя ее шаровых также заметен по стуку сзади.
Задний амортизатор у кваттро имеет длинную проточку штока (у переднеприводного она короткая). Применяется также «свой» отбойник. У кваттро версий V8, S4\6, A200-3B и изредка, как опция, на обычных применяется спецамортизатор с усиленным креплением.
Категорическое требование при ремонте – все с\б затягиваются когда а\м стоит на колесах (в рабочем положении) или необходимо поддомкратить подвеску со стороны, где производилась замена, затяжка «на весу» сильно сократит их срок службы.
Все применяемые только на кваттро запчасти в оригинале стоят относительно дорого, но большая их часть представлена Lemforder и Boge, что несколько облегчает жизнь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 59
С нами с 21.07.2005

Re: Абы что, но написать.. [Re: Alex_BMW]
      2 июля 2007 в 23:02 Гілками

В ответ на:

Старших товарищей ты найдешь на ауди.орг.уа, которые могут научить тебя красиво флеймить, особенно на коронную тему: "В чем Ауди не хуже БМВ."
По существу:

1. Полноприводная Ауди имеет по отношению к моноприводной следующие дополнительные элементы:
а) Торсен
б) Раздатку
в) Кардан
г) Редуктор
д) Две полуоси с четырьмя ШРУСами.
и т.д.
Плюс - другие элементы задней подвески, которые ДА наверное существуют и в неоригинале.

То есть ты утверждаешь, что перечисленные (как минимум пять элементов) существуют неоригинальные и стоят дешевле или столько же сколько их отсутствие?

2. С пробегом все ясно.

3. Смотри в этой ветке пост "И начались бурные фантазии"




У ауди нет раздатки! вы что-то попутали с внедорожниками и тракторами
Торсен, задний диф и кардан (он кстати присутствует и заднеприводных авто ) как правило очень надежны и выходят весь срок службы автомобиля, умирают крайне редко, так как непопулярны в ремонте и на разборках в достатке, но о заменах неслышал ниразу, хотя "нашему дураку" все посилам.
--------
ИМХО В выборе авто в первую очередь должно играть рольто что больше нравится и находится в более наилучшем состоянии. удачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Да, смотрю я ты "не в материале" [Re: Веталь]
      3 июля 2007 в 09:56 Гілками

Виталя я знаю про разницу диаметра колес. Но для этого есть мануал по эксплуатации. Если же использовать разный диаметр - то получается спецом убивать. Таким образом можно про каждую машину сказать. Если нарушать правила эксплуатации - то убить можно и велосипед.
Скажи, как думаешь, если афто моноприводное (к примеру задний привод)при такой мощности как у тя, при резком старте машина буит ускоряться прямолинейно, или тоже буит носить??

А приведенную тобой инфо я уже читал на сайте у Рубена!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16190
С нами с 19.02.2004

Re: Да, смотрю я ты "не в материале" [Re: Jugashvili]
      3 июля 2007 в 10:35 Гілками

В ответ на:

Виталя я знаю про разницу диаметра колес. Но для этого есть мануал по эксплуатации. Если же использовать разный диаметр - то получается спецом убивать. Таким образом можно про каждую машину сказать. Если нарушать правила эксплуатации - то убить можно и велосипед.
Скажи, как думаешь, если афто моноприводное (к примеру задний привод)при такой мощности как у тя, при резком старте машина буит ускоряться прямолинейно, или тоже буит носить??

А приведенную тобой инфо я уже читал на сайте у Рубена!



Если есть антибукс-то будет ехать ровно по сухому.
ездил на мерсе 220-м турбовом.
там даже на 5 передаче(автомат) антибукс срабатывал!
но если скользко,то на ЗП снос оси есть.правда системы это пытаются побороть,но все равно есть.
здесь ЗП полностью сливает4*4
но если человек любит ЗП-то он получает кайф от этого:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

А может у нее еще [Re: VitaliyL]
      3 июля 2007 в 11:20 Гілками

и редуктора нет, уважаемый знаток?
Как по-вашему называется то, что передает крутящий момент от коробки к редуктору с одной стороны и кардану с другой?
В ответ на:

Торсен, задний диф и кардан (он кстати присутствует и заднеприводных авто )



и отсутствует у переднеприводных Ауди; о чем собственно и речь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Зачет! [Re: Веталь]
      3 июля 2007 в 11:27 Гілками

Грамотно и по-существу
P.S. Меня б захарило столько писать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Re: Да, смотрю я ты "не в материале" [Re: Веталь]
      3 июля 2007 в 12:13 Гілками

цитата]но если скользко,то на ЗП снос оси есть.правда системы это пытаются побороть,но все равно есть.
здесь ЗП полностью сливает4*4




Для ЗП движение со сносом осей - нормальный режим.
Если упростить, то 4*4 вынужден бороться с заносом, чтобы не потерять управление, а ЗП его использует для управления. То есть в гололед мне руль нужен только для того чтобы "показать" куда поворачивать, а все остальное делается педалью.
Что-до динамики; понятно что на покрытии с малыми КС ЗП будет в основном воевать с ASC - это в общем и есть недостатком ЗП


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3333
С нами с 16.10.2005

Вот это [Re: Веталь]
      3 июля 2007 в 12:29 Гілками

по существу!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Зачет! [Re: Alex_BMW]
      3 июля 2007 в 16:13 Гілками

В ответ на:


P.S. Меня б захарило столько писать




А он грамотно скопировал из нужного источника.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 59
С нами с 21.07.2005

Re: А может у нее еще [Re: Alex_BMW]
      3 июля 2007 в 17:49 Гілками

В ответ на:

и редуктора нет, уважаемый знаток?
Как по-вашему называется то, что передает крутящий момент от коробки к редуктору с одной стороны и кардану с другой?
В ответ на:

Торсен, задний диф и кардан (он кстати присутствует и заднеприводных авто )



и отсутствует у переднеприводных Ауди; о чем собственно и речь




вы видимо несовсем точно понимаете слово "раздатка" оно больше к джипам относится, в моем понимании это отдельно стоящий узел который перераспределяет усилие между осями, имеет понижающий ряд и зачастую подключает/отключает передную ось.
кроме того есть торсен который неявляется отдельным узлом а собран в корпусе коробки и перераспределяет усилие между осями, т.е функция по сути одна но с некоторыми различиями, ну и оба одновременно они конечно не стоят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
48 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: А может у нее еще [Re: VitaliyL]
      3 июля 2007 в 17:53 Гілками

В ответ на:

вы видимо несовсем точно понимаете слово "раздатка" оно больше к джипам относится, в моем понимании это отдельно стоящий узел который перераспределяет усилие между осями, имеет понижающий ряд и зачастую подключает/отключает передную ось.
кроме того есть торсен который неявляется отдельным узлом а собран в корпусе коробки и перераспределяет усилие между осями, т.е функция по сути одна но с некоторыми различиями, ну и оба одновременно они конечно не стоят.



одноступенчатая раздатка установлена, к примеру, на MB ML с базовым пакетом.
В Audi применяется раздаточная коробка с дифференциалом Torsen, размещенная в картере КП.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Все равно Маладец [Re: Jugashvili]
      3 июля 2007 в 18:59 Гілками

пятерка ему в зачетку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3333
С нами с 16.10.2005

Re: Тряхну бояном, немец или японец (А6 vs Galant) [Re: Grey]
      2 августа 2007 в 22:36 Гілками

Спасибо всем отметившимся, особенный респект людям, давшим четкие и ясные ответы по теме

выбор был сделан в пользу А6 Avant 97 года, 2.8 24v, АТ, 175 ткм, недавно приехавшей из Швейцарии.
На нее был усажен довольный таким оборотом судьбы папик (ездить будет он), ну а мну будет собирать деньги на любимых американцев, или на кажется уже не менее любимый сааб

Всем спасибо за информацию, которая помогла сделать правильный выбор


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16190
С нами с 19.02.2004

Re: Тряхну бояном, немец или японец (А6 vs Galant) [Re: Grey]
      2 августа 2007 в 23:38 Гілками

В ответ на:

Спасибо всем отметившимся, особенный респект людям, давшим четкие и ясные ответы по теме

выбор был сделан в пользу А6 Avant 97 года, 2.8 24v, АТ, 175 ткм, недавно приехавшей из Швейцарии.
На нее был усажен довольный таким оборотом судьбы папик (ездить будет он), ну а мну будет собирать деньги на любимых американцев, или на кажется уже не менее любимый сааб

Всем спасибо за информацию, которая помогла сделать правильный выбор



2.8 30 клапанный:)
193 силы:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Тряхну бояном, немец или японец (А6 vs Galant) [Re: Веталь]
      3 августа 2007 в 16:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Спасибо всем отметившимся, особенный респект людям, давшим четкие и ясные ответы по теме

выбор был сделан в пользу А6 Avant 97 года, 2.8 24v, АТ, 175 ткм, недавно приехавшей из Швейцарии.
На нее был усажен довольный таким оборотом судьбы папик (ездить будет он), ну а мну будет собирать деньги на любимых американцев, или на кажется уже не менее любимый сааб

Всем спасибо за информацию, которая помогла сделать правильный выбор



2.8 30 клапанный:)
193 силы:)




Нет, он же написал, что 24-х клапанный...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16190
С нами с 19.02.2004

Re: Тряхну бояном, немец или японец (А6 vs Galant) [Re: Эмиль]
      3 августа 2007 в 19:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Спасибо всем отметившимся, особенный респект людям, давшим четкие и ясные ответы по теме

выбор был сделан в пользу А6 Avant 97 года, 2.8 24v, АТ, 175 ткм, недавно приехавшей из Швейцарии.
На нее был усажен довольный таким оборотом судьбы папик (ездить будет он), ну а мну будет собирать деньги на любимых американцев, или на кажется уже не менее любимый сааб

Всем спасибо за информацию, которая помогла сделать правильный выбор



2.8 30 клапанный:)
193 силы:)




Нет, он же написал, что 24-х клапанный...



не бывало 24 клапанных.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3333
С нами с 16.10.2005

24в [Re: Веталь]
      3 августа 2007 в 22:46 Гілками

по сведениям продавца (я честно не лазил смотреть в линейку, какие именно моторы там ставили).
В общем, это старый 2.8, не 30 клапанник, на 174 силы. На крышке написано просто в6. Насколько помню, у 30 клапанного его клапанность отражена на крышке мотора (такой вариант нам тож предлагали, но па захотел авант)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16190
С нами с 19.02.2004

Re: 24в [Re: Grey]
      3 августа 2007 в 22:58 Гілками

В ответ на:

по сведениям продавца (я честно не лазил смотреть в линейку, какие именно моторы там ставили).
В общем, это старый 2.8, не 30 клапанник, на 174 силы. На крышке написано просто в6. Насколько помню, у 30 клапанного его клапанность отражена на крышке мотора (такой вариант нам тож предлагали, но па захотел авант)



тогда там по 2 клапана на цилиндр.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3333
С нами с 16.10.2005

Re: 24в [Re: Веталь]
      3 августа 2007 в 23:30 Гілками

12 клапанов? эк.
а расход для него какой, в норме? а то па говорит, что жрет оно много (чуть ли не 15-17), при том, что особо тапку никто не топит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 773
С нами с 10.09.2002

Re: 24в [Re: Grey]
      4 августа 2007 в 08:17 Гілками

ИСпавный моноприводный ААН ест 11-12,5л., полный привод + 1-2литра

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 773
С нами с 10.09.2002

Re: А может у нее еще [Re: elia]
      4 августа 2007 в 08:21 Гілками

////В Audi применяется раздаточная коробка с дифференциалом Torsen, размещенная в картере КП. /////
Называть можно как угодно, но в понимании меня и многих, раздатка это отдельная коробка из которой торча карданы на перед и назад.. у Ауди же, межосевой диффиринциал установлен в коробке и является с ней одним узлом.. причем кардан идет только назад, наперед кардана нету на переднюю ось идет вал внутри вторичного вала, чем немало экономит места и веса..З.ы. это касательно механических КПП.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 86 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6540

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія