autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Тряхну бояном, немец или японец (А6 vs Galant)

Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3333
С нами с 16.10.2005

Тряхну бояном, немец или японец (А6 vs Galant)
      25 июня 2007 в 10:48 Гілками

Итак, имеется выбор между
А6 в сотом кузове кваттро, 2.6/2.8, механика, 95-97 год, пробег до 200 тык.
Миц галант 2.5, механика, 97-99 год, пробег до 170 тык.
комплектации ессно фулл, возможно кроме кожи.
бюджет до 14.5-15 (+резервная штука, сюда не учитывается)

Интересуют мнения пользователей и знающих людей относительно
стоимости обслуживания
надежности
управляемости (хочется порезвее, ну, в рамках седана, конечно я понимаю, что это не спорткупе; в плане динамики, насколько знаю, эти машины равноценны; также видимо поменяются стойки амортов в ауди на билштайн, в мице - на каябу, что должно сделать подвеску более драйвовой; в пользу ауди - кватро, и чуть больший дорожный просвет)

ожидаемый пробег - 30 тык/год.

конкретно интересуют цены на
1. периодическое ТО - замена жидкостей, ремней, колодок, свечей
2. полный перебор подвески с использованием наилучших ЗЧ - где надо, оригинал, где не надо - качественный неориг.
3. ремонт и капремонт движка, коробки
4. также цены на возможные прочие важные запчасти, типа комплект сцепления, генератор, стартер, кузовщину и пр., что может быть не в порядке на 10 летней машине.

Производители запчастей - качественный неоригинал. Для ауди - лемфердер. Для мица, к сожалению, не в курсе.

Комментарии приветствуются в виде "стоимость зч и работы - н денег", "такая-то зч ходит в среднем столько-то"
Не приветствуются ответы, продиктованные религиозными соображениями.

Также интересен прогноз цены и спроса на эти авто через два-три года

В эти же деньги попадает хонда аккорд 98-99
но их тяжело найти с 2.2 втеком на механике, и даже на 2.2 втеке машина получается в принципе равноценной галанту, как по динамике, так и по управляемости (имхо - с учетом замены аммо на галанте)
не думаю, чтобы стомость содержания и надежность аккорда критично отличались от аналогичных параметров галанта.
при все при этом галант привлекает больше хонды.

То DmitryPassat: я помню твои советы и твое мнение я учел
но еще хочу послушать, что народ скажет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Галант - многа буккфф (А6 vs Galant)(+) [Re: Grey]
      26 июня 2007 в 14:40 Гілками

В ответ на:


ожидаемый пробег - 30 тык/год.




Вообщем важно соотношение город/трасса. Пробег обычный, у меня тоже где-то такой.

В ответ на:


конкретно интересуют цены на
1. периодическое ТО - замена жидкостей, ремней, колодок, свечей
2. полный перебор подвески с использованием наилучших ЗЧ - где надо, оригинал, где не надо - качественный неориг.
3. ремонт и капремонт движка, коробки
4. также цены на возможные прочие важные запчасти, типа комплект сцепления, генератор, стартер, кузовщину и пр., что может быть не в порядке на 10 летней машине.

Производители запчастей - качественный неоригинал. Для ауди - лемфердер. Для мица, к сожалению, не в курсе.

Комментарии приветствуются в виде "стоимость зч и работы - н денег", "такая-то зч ходит в среднем столько-то"




1. У V6 дорого 100 тыковое ТО. Меняется все. ГРМ, сальник КВ, распредвалов, ролики, натяжитель, свечи. Я бы еще рекомендовал менять провода. В сумме это с работой около 300-500$ в зависимости от качества ЗЧ. Замена жидкостей, колодок, фильтров и прочих расходников ничем не отличаются от любой другой машины аналогичного класса. Колодки кашияма, диски лучше родные. Периодичность зависит от стиля езды.
2. По подвеске (впрочем по любым ЗЧ именно на галанты) я тебе скину координаты - позвонишь, спросишь сам. Я недавно в два приема перебрал почти все. Вот только одномоментный перебор не имеет смысла, у разных элементов разный срок выходит. Самые "убиваемые" примые рычаги и рулевые наконечники. Рычаг в сборе, заниматься фигней - не рекомендую, пробовал. Стоимость около 50-80$, ходит где-то от 30-40 тык и до бесконечности. Наконечики 20-30 и далее, стоят от 40 грн, рельсы на Подоле убили мои 555-ые за 20 тык Поставил нюндаевские, явно луче конструктивно, думаю будут дольше, стоило около 80 грн. Каяба (честная, щас с этим шо-то проблемы....) ходит до 100 тык. Реально я менял 3 раза за примерно 250 тыков. Стойки стаба и его втулки - копешшное дело, можно менять хоть раз в сезон. Рулевые наконечники ходят 60-70 и далее, зависит от стиля езды. Кривые рычаги стоят около 90 и выше, ходят долго, я заводские поменял пости на 200 тыках, правда оригинал и дорогой недеццки. Те что поставил, думаю 50-60 тык проходят. Там умирает СБ, менять на китаезный - не рекомендую! Впрочем это относиться ко всему. Подвеска становиться просто ужасной, для тошнотиков не критично. А по трассе на "правильно" перебранной подвеске - просто супер! Особенно на не очень "отполированном" покрытии. Я очень много ездил на большие расстояния, общее впечатление - свободно без раскачек, клевания, кренов и т.п. я иду 160-180 там, где другим приходиться притормаживать. Потом на бориспольской обгоняют, конечно Субъективно, машина как кошка, прижимается к асфальту и вцепляется в него всеми лапами Но стойки ТОЛЬКО ГАЗ! Вернее они типа газ/масло.
Рейка, если проффтыкать, попадалово. Там стоит сервотроник, с регулировкой усилия, перебор от 300$, ЗЧ восстановлению не подлежат. Если все ок - будет ходить до бесконечности.
В задней подвеске критичное место болты регулировки схождения. Стоимость 10 грн, но если они "прикипели" - тапки, надо разбирать всю подвеску, снимать балку, выпаливать СБ задних рычагов и резать нах. Рекомендуется сразу разобрать, почистить, смазать графиткой и хотябы раз в год (после зимы с солью) заезжать на схождение. Еще верхний СБ в цапфе. Смотреть по состоянию. Прямые задние рычаги идут в сборе, но вот там есть возможность поменять отдельно СБ. По состоянию. Следить за задними суппортами (впрочем и за передними тоже, просто задние гавном/солью поливает больше). Не жлобиться на правильную смазку, чистить и закладывать новую смазку ПРИ КАЖДОЙ смене колодок.
3. Отсутствует. Не жлобись и музыка будет вечной В коробку Castrol Transmax-Z, периодичность до 50 тык, в двигло - хорошую полсинтетику (или даже минералку, это отдельный разговор), менять не позже 8 тык, лучше раньше. Болячка движка в возрасте - гидрики. 24 штуки..... лучше не доводить до замены.
4. У меня за 250 тык было 2 замены сцепления. Корзину не менял ни разу, диск два раза и выжимной один раз. Цены за эти годы сильно подвинулись в низ, надо смотреть сколько щас. Болячка - кулиски направляющих в салоне, при солидном возрасте начинают заедать и похрустывать. Реально эффект только психологический, на свойства коробки ниакак не влияют. Стартер - валом новых и на любой разборке. Генератор - полный ремонт с заменой всего (на оригинал) со снятием установкой мне обошелся около 130$, из них 90 был диодный мост. Бензонасос - от 80$, плохая заводка по утрам (УДД) - 90% полудохлый насос. Западло - моторчик ХХ. Стоит от 200$, перематывается за 100 грн. Я перематывал 2 раза.
В ответ на:


В эти же деньги попадает хонда аккорд 98-99
но их тяжело найти с 2.2 втеком на механике, и даже на 2.2 втеке машина получается в принципе равноценной галанту, как по динамике, так и по управляемости (имхо - с учетом замены аммо на галанте)
не думаю, чтобы стомость содержания и надежность аккорда критично отличались от аналогичных параметров галанта.
при все при этом галант привлекает больше хонды.




У аккорда тех лет более хлипкая ходовая чем у галанта. В остальном - братуха Хотя я ни разу не видел тех аккордов с климатом, токо кондей


Вообщем, если сомневаешься - могу прокатить на моем, 14 лет, 350 тык, а после этого ты попробуешь найти такого же немца и получить те-же результаты

ЗЫ Если еще чего вспомню - допишу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3333
С нами с 16.10.2005

Re: Галант - многа буккфф (А6 vs Galant)(+) [Re: Yashka]
      26 июня 2007 в 14:50 Гілками

Ответ просто супер! Огромное спасибо!

UPD/ еще вопрос: можешь посоветовать, куда лучше всего мотнуться на диагностику?

Змінено Grey (14:54 26/06/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Галант - многа буккфф (А6 vs Galant)(+) [Re: Grey]
      26 июня 2007 в 16:49 Гілками

В ответ на:

Ответ просто супер! Огромное спасибо!

UPD/ еще вопрос: можешь посоветовать, куда лучше всего мотнуться на диагностику?



я в Киеве еще не настолько долго обитаю, что бы дать ответ на этот вопрос.... Электроника, впрыск и т.п. - у Саши на Автозоне, ЗЧ у Юры В Дельта З. Ходовку и расходники я просто нашел рядом с домом приличную СТОшку и там тыкая пальцем, рассказую чего им надо делать.

Да и какую диагностику ты хочешь сделать машине 10 лет отроду? Битая будет - 100%, так что надо смотреть сход/развал, хреново сделанные сврочные швы, повреждения ЛКП, убитость движка. Остальное делается малой кровью.

Змінено Yashka (16:54 26/06/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3333
С нами с 16.10.2005

Re: Галант - многа буккфф (А6 vs Galant)(+) [Re: Yashka]
      26 июня 2007 в 16:53 Гілками

понятно
еще раз сэнкс


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Галант - многа буккфф (А6 vs Galant)(+) [Re: Yashka]
      26 июня 2007 в 16:53 Гілками

В ответ на:


Вообщем, если сомневаешься - могу прокатить на моем, 14 лет, 350 тык, а после этого ты попробуешь найти такого же немца и получить те-же результаты





Могу прокатить на своем немце и сравнить результаты. А еще лучше зимой, чтоб сразу разницу увидить!!

По ауди могу сказать, что подвеска простая и надежная. Рычаги просто нужно увидить.
Можно еще сравнить салон ауди и галанта, знаю даже какой буит результат!:065:

По запчастям, дык А6 дешевле и что главное в случае чего, железа б/у валом.
машинка распространена, поэтому сделать могут на многих ТО.
Моторы надежные. Могут маслице подъедать, но это отдельный разговор. Мой к примеру не хавает!
ПРо рыжую болезнь - можно даже ниспрагивать.
Масло лью полусинтетику, в коробке оно на весь срок службы афто!
Самое главное это кваттро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3333
С нами с 16.10.2005

Re: Галант - многа буккфф (А6 vs Galant)(+) [Re: Jugashvili]
      26 июня 2007 в 17:12 Гілками

Про аудевый салон я сам в курсе, плавали, придолбаться там не к чему
кваттро тоже весчь.
но аудюха будет хотя бы на пару лет старше галанта
и с большим пробегом

а вот по ценам на ту же допустим подвеску - не в курсе
на ТО и замены расходников - тоже.
так что если не влом - плиз, просвяти, а то "дешевле" - понятие растяжимое.
сколько, например, встанет полностью перетряхнуть подвеску на сотом кузове?
сколько придется вложить в замену чего надо сразу после покупки?
какие фирменные болячки для пробега под 200 тык?
и куда можно в киеве податься на диагностику?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Галант - многа буккфф (А6 vs Galant)(+) [Re: Jugashvili]
      26 июня 2007 в 17:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Вообщем, если сомневаешься - могу прокатить на моем, 14 лет, 350 тык, а после этого ты попробуешь найти такого же немца и получить те-же результаты





Могу прокатить на своем немце и сравнить результаты. А еще лучше зимой, чтоб сразу разницу увидить!! Самое главное это кваттро.




Ну так давай тогда возмем Е88 и будем сравнивать? Может у тебя и подруливание адаптивное задних колес на полном приводе есть?
Впрочем можно и мой и зимой, наличие TCL в городе сведет к минимуму преимущества полного привода. На трассе - я, к примеру, не гонщик-профи, и вырвать зимой из заноса полный привод мне однозначно не посилам, в отличие от переднего. Летом - поехали, например, Киев-Днепр, съедем с бориспольского "автобана" и все станет на свои места

В ответ на:


По ауди могу сказать, что подвеска простая и надежная. Рычаги просто нужно увидить.




Ты считаешь это преимуществом? А я нет. Галант с 93-го по конец 90-х был одной из немногих машин с стабилизацией продольной курсовой устойчивости, и достигнуто это именно за счет сложной многорычажки, короткоходности и жесткости. Да, в ущерб комфортности, но так как рулиться галант - ауди и не снилось.

В ответ на:


Можно еще сравнить салон ауди и галанта, знаю даже какой буит результат!:065:




Можно, а давай еще и стоимость сравним

В ответ на:


По запчастям, дык А6 дешевле и что главное в случае чего, железа б/у валом.
машинка распространена, поэтому сделать могут на многих ТО.




Началось..... дешевле чего? На любого японца есть выбор минимум 4-5 поставщиков ЗЧ. С разбросом цен в РАЗЫ. Сказки про "дешевизну" ВАГов - здесь можно не рассказывать, это ауди-клубе тебе поверят. И с каких пор, даже в Киеве, исчезли напрочь все разборки по японцам? В Чабанах, например, лежит вся ходовка и нулячий движок на мой галант по одесским ценам.

В ответ на:


Моторы надежные. Могут маслице подъедать, но это отдельный разговор. Мой к примеру не хавает!
ПРо рыжую болезнь - можно даже ниспрагивать.
Масло лью полусинтетику, в коробке оно на весь срок службы афто!




год и пробег машины. Сколько было и твой.




И вообще, японцы vs ваги, тут уже пройденный байан. Я ответил на конкретный вопрос, в котором явно было указанно религиозные мотивы не нужны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16188
С нами с 19.02.2004

Re: Тряхну бояном, немец или японец (А6 vs Galant) [Re: Grey]
      27 июня 2007 в 00:38 Гілками

а вообще эску брать нада:)
5 цилиндровые моторы самые надежные,правда из-за тормозной системы как в ауди А8,дороже колодки и диски:)
ходовую думаю раз в 100тыщ.придется перебрать.переднюю.
задняя кватро думаю тыщ 200 проходит.
посмотреть цены на ходовую на любую машину смотри тут
www.exist.ru
там правда максимальные цены.
но в ауди передняя ходовая очень простая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3333
С нами с 16.10.2005

Re: Тряхну бояном, немец или японец (А6 vs Galant) [Re: Веталь]
      27 июня 2007 в 09:30 Гілками

та де ж ее щас найдешь, живую..
ходовая как раз с пробегом под 200 и будет проситься на замену, если предыдущий хозяин этого не сдеал
колодки и диски то ладно.
а вот мотор в порядок привести, если что.. боюсь, это встанет в деньги..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Галант - многа буккфф (А6 vs Galant)(+) [Re: Yashka]
      27 июня 2007 в 09:53 Гілками

Ага. Давай еще и в Маскву махнем!! И сравнем на каком афто лучше стоять на границе!! А еще лучше в начале июля в Крым. Мне как раз туда нада. А тебе ж пофиг куда!!
По поводу стоимости запчастей и подвески, мой брат механик и у него своя СТО. Поверь он знает побольше меня про стоимость запчастей. В том числе и на Галант, который есть у его соседа!! Кроме того я сравниваю с запчастями на брата жены лансер. Брат кстати запчасти берет с офигенной скидкой! На Аудь сторонних поставщиков не просто много - а валом. Даже оригинальные производители делают отдельно.
Что касаемо управления. на Кваттро сзади тоже независимая подвеска. на счет подруливающей - не уверен. Но гдето читал что да! Управление у нее достойное. А хо спортивное управление - эска все решит. Там никаких компромисов.
Не знаю что такое TCL, но особо оно в сравнении с полным приводом не поможет. Это типа антибукс что-ли??
И зимой чтоб загнать кватрро в глубокий занос нужно быть гонзалесом без башни. Я уже говорил, что на нормальных скоростях, когда монопривод уже начинает нести - кваттро едет как по рельсам. Дальше гнать - ну его нах... Кстати тоже не гонсчег, но на площадке попробовав поездить с заносом получил массу удовольствия и понимание того, как полный привод ведет себя в скольских поворотах.

Змінено Jugashvili (11:01 27/06/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37170
С нами с 31.10.2005

Re: Тряхну бояном, немец или японец (А6 vs Galant) [Re: Grey]
      27 июня 2007 в 11:07 Гілками

обе машинки хороши....
но А6 есть А6.....
это все равно что 140 мерс с 626 маздой сравнивать-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3333
С нами с 16.10.2005

Re: Галант - многа буккфф (А6 vs Galant)(+) [Re: Jugashvili]
      27 июня 2007 в 11:15 Гілками

господа ваговоды!
ишшо раз позвольте поинтересоваться - где лучше всего делать диагностику перед покупкой?

Х.З. шо его брать
сейчас по объявлениям нет ни нормальных галантов 2.5, ни аудей кваттро
а на лохотрон ехать не хочется.
блин, американца искал, и то проще было


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3333
С нами с 16.10.2005

Re: Тряхну бояном, немец или японец (А6 vs Galant) [Re: UA]
      27 июня 2007 в 11:17 Гілками

копья ломятся тут по поводу драйва и стоимости
что до драйва - мерс по сравнению с маздой никуда не годен, зимой особенно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37170
С нами с 31.10.2005

Re: Тряхну бояном, немец или японец (А6 vs Galant) [Re: Grey]
      27 июня 2007 в 12:18 Гілками

касательно драйва то как по мне на плном приводе поинтересней-)))
и возможно при перепродаже ауди меньше потеряет в цене


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Галант - многа буккфф (А6 vs Galant)(+) [Re: Jugashvili]
      27 июня 2007 в 12:35 Гілками

В ответ на:


По поводу стоимости запчастей и подвески, мой брат механик и у него своя СТО. Поверь он знает побольше меня про стоимость запчастей. В том числе и на Галант, который есть у его соседа!! Кроме того я сравниваю с запчастями на брата жены лансер. Брат кстати запчасти берет с офигенной скидкой! На Аудь сторонних поставщиков не просто много - а валом. Даже оригинальные производители делают отдельно.




Я, конечно, не механик, но в Днепре у меня тоже типа "свое" СТО, которое я помогал строить и поднимать на ноги, если это для тебя критерий - так вот мнение - кардинально противоположное. Хотя нормальный человек с моском, руками и глазами, имея "час та натхнення" и подъемник, может иметь и свое мнение, почему-то совпадающее с мнением других.... И по части стоимости ЗЧ на японцев, боюсь что я знаю не меньше, а видимо, больше твоего брата. Непринятие японцев на ваговских СТО и наоборот - нормальное явление. Менталитет механиков и юзеров одинаковый. Кто на что учился. Особенно меня умиляет "галант соседа" и "лансер жены" - очень авторитетная и репрезентативная выборка Для продажи, 100 тык ТО и перебор ходовой на галанте (впрочем почти на любом японце), можно сделать "практически бесплатно" Вот только потом появляется "галант соседа" на вагов-ском СТО и рождается очередная "легенда" Не надо покупать убитые машины после "предпродажной подготовки в гаражах у дяди васи". А "лансер жены", если он новый, сравнивай с новым аналогом от ВАГ-а.

В ответ на:


Что касаемо управления. на Кваттро сзади тоже независимая подвеска. на счет подруливающей - не уверен. Но гдето читал что да! Управление у нее достойное. А хо спортивное управление - эска все решит. Там никаких компромисов.
Не знаю что такое TCL, но особо оно в сравнении с полным приводом не поможет. Это типа антибукс что-ли??




Разберись в предмете, а потом спорь.

В ответ на:


И зимой чтоб загнать кватрро в глубокий занос нужно быть гонзалесом без башни. Я уже говорил, что на нормальных скоростях, когда монопривод уже начинает нести - кваттро едет как по рельсам. Дальше гнать - ну его нах... Кстати тоже не гонсчег, но на площадке попробовав поездить с заносом получил массу удовольствия и понимание того, как полный привод ведет себя в скольских поворотах.



Зиму я упомянул для примера. Как то мне пришлось на 2410 на летней резине (так сложилось ситуация) по ахиренному гололеду перся к родственникам в деревню.... Из 4-5 машин рискнувших в тот день выехать из Днепра, только я и доехал. Жить захочешь - научишься ездить на всем. И преимуществ полного привода никто не отменял. НО! Полный привод на седане - исключительно на любителя. А уж сравнивать А6QT с полуприводным галантом в этом - нонсенс. Сравнивай как я тебе уже писал, хотя бы с Е88, а не с обычной ЕА-шкой.

И ты не ответил на мои вопросы: сколько лет, какой пробег и сколько там твоего? Может нам и копья ломать незачем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3333
С нами с 16.10.2005

Re: Галант - многа буккфф (А6 vs Galant)(+) [Re: Yashka]
      27 июня 2007 в 12:45 Гілками

В ответ на:

НО! Полный привод на седане - исключительно на любителя. А уж сравнивать А6QT с полуприводным галантом в этом - нонсенс. Сравнивай как я тебе уже писал, хотя бы с Е88, а не с обычной ЕА-шкой



секунду, господа.
это сравнение попросил сделать я, в силу стоящего передо мной выбора.
если бы была возможность привезти сюда ВР4, я бы не смотрел в сторону ауди, но такой возможности нет, потому сравниваем что есть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3333
С нами с 16.10.2005

Re: Тряхну бояном, немец или японец (А6 vs Galant) [Re: UA]
      27 июня 2007 в 12:50 Гілками

ауди 96 года, пробег под 250-270 тык
галант 98-99, пробег под 200-210 тык

берут сомнения, что тут больше потеряет
думаю, ауди


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16188
С нами с 19.02.2004

Re: Галант - многа буккфф (А6 vs Galant)(+) [Re: Grey]
      27 июня 2007 в 12:53 Гілками

В ответ на:

господа ваговоды!
ишшо раз позвольте поинтересоваться - где лучше всего делать диагностику перед покупкой?

Х.З. шо его брать
сейчас по объявлениям нет ни нормальных галантов 2.5, ни аудей кваттро
а на лохотрон ехать не хочется.
блин, американца искал, и то проще было



к любому оффициалу!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3333
С нами с 16.10.2005

Re: Галант - многа буккфф (А6 vs Galant)(+) [Re: Веталь]
      27 июня 2007 в 12:56 Гілками

ок, значит или джерман моторс на хохловых, или випос.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
17 користувачів і 170 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6534

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія